Архив темы “рецепты красоты)))


alfa-iren
Спасибо за совет, а противопоказаний нет?



Спустя 7 минут, 49 секунд (12.01.2011 - 18:08) refleks написал(а):
А с язвой желудка можно пить ?наверное можно -все таки там ромашка.надо попробывать.Спасибо за рецептик. А как еще от морщин избавится ,ну или уменьшить?Ау-поделитесь опытом.

Спустя 9 минут, 9 секунд (12.01.2011 - 18:17) natuska7 написал(а):
refleks
массаж лица хорошо каждый вечер...я утром каждый день варю на завтрак овсяную кашу(тоже язва желудка sad.gif ) и тампоном намазываю на лицо...хороший лифтинг, морщинки разглаживает точно smile.gif курю вот mad.gif только...сама себя старю unsure.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 52 секунды (12.01.2011 - 19:40) laptenocek написал(а):
спасибо за рецепт! обязательно попробую!

Спустя 21 минуту, 40 секунд (12.01.2011 - 20:01) Багира2 написал(а):
Цитата (refleks @ 12.01.2011 - 19:08 )
А как еще от морщин избавится ,ну или уменьшить?Ау-поделитесь опытом.

Хорошая лифтинг-маска из подручных материалов. Обойдется недорого и очень действенная.

Белая глина, три десертных ложки теплого молока, три десертных ложки меда. Глины добавить столько, чтобы получилась масса констистенции густой сметаны.

Намазать всю эту музыку на лицо и шею (везде, где морщины), избегая области вокруг глаз - там слишком нежная кожа и спокойно сидеть 20 минут. Использовать раз в две недели.

Очень эффективно.

Спустя 16 минут, 54 секунды (12.01.2011 - 20:18) Flyuroza написал(а):
alfa-iren
Спасибо за рецепт -надо попробовать. smile.gif

Что касается масок, это конечно хорошо, но я привыкла покупать уже готовые, подбирая по своей коже. Для меня хороший и эффективный способ сохранить красоту - хороший сон, не менее 8-9 часов, иначе никакие маски и отвары меня не спасут.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (12.01.2011 - 20:22) Багира2 написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 12.01.2011 - 21:18 )
Что касается масок, это конечно хорошо, но я привыкла покупать уже готовые

Не очень доверяю. По своей коже я могу сделать только сама и хорошо знаю, что туда кладу. Готовыми изредка пользуюсь, но чаще сама.

Спустя 11 часов, 10 минут, 20 секунд (13.01.2011 - 07:33) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 12.01.2011 - 21:22 )
Не очень доверяю. По своей коже я могу сделать только сама и хорошо знаю, что туда кладу.

согласна с Олей...
я вот знаю, что тип кожи у меня сухой, поэтому глиной, лимоном, огурцом я редко пользуюсь,
есть у меня совершенно замечательный рецепт от морщинок и мимических, и уже конкретно приобретенных и когда нужно быстро привести себя в порядок:
Универсальная тонизирующая и питательная маска быстрого реагирования. Она как минимум на пять часов "подтянет" вашу кожу. Чайную ложку меда смешайте с чайной ложкой крахмала и таким же количеством молока. Для жирной кожи вместо молока используйте сметану или йогурт. Примите горизонтальное положение в темной комнате, под ноги положите валик - ноги отдохнут и расслабятся... Смойте маску через 20 мин.охлажденной минеральной водой. Не забудьте протереть кожу кусочком льда.
Но если лицо замученное, пыльного серого цвета с мешками под глазами, новой морщинкой и обветренной шелушащейся кожей, надо принимать экстренные меры. Экстренные - это значит быстрые и эффективные. Возьмите обычные овсяные хлопья "Геркулес" и для начала приготовьте реабилитирующую маску.
Смешайте 1 столовую ложку кефира с 1 чайной ложкой меда и 1 чайной ложкой хлопьев или толокна, добавьте немного соли и тщательно перемешайте. Нанесите на лицо и шею на 20 минут. Смойте теплой, а затем холодной водой.
Эта маска вернет вам естественный цвет лица, снимет шелушение, а главное - укрепит мышцы лица и шеи.
Чтобы вернуть коже гладкость, бархатистость и разгладить мелкие морщинки, на ночь протирайте лицо отваром овсяных хлопьев (2 столовые ложки прокипятить 10 минут в литре воды).
10-15-минутная теплая ванночка для рук из этого отвара смягчит потрескавшуюся, шелушащуюся кожу и снимет
покраснение.
это мои любимые маски, а вот , которую я делаю не часто, но она разглаживает морщинки и под глазами....
Эта маска питает кожу и повышает ее тонус, а морщины вокруг глаз исчезают. Но делать часто ее не рекомендуется.
Две ложки меда смешать с двумя ложками муки и одним яичным белком. Массу нанести на лицо с помощью кисточки и оставить, пока не просохнет (на 20-30 минут) Маску смыть сначала горячей, а потом холодной водой.
а еще я буквально вчера приготовила маску из льняного семени , продается в аптеке:
Маска из льняного семени от морщин
В холодное время года тонкая и сухая кожа быстро воспаляется, и появляются морщины. Это можно предотвратить регулярным примененимем маски из льняного семени, которая является еще и эффективной маской для предотвращения морщин.
Две ложки льняного семени заливают двумя чашками воды и варят до тех пор, пока семя не разварится Полученную массу в горячем виде (как только можно терпеть) накладывают на лицо. Не меньше, чем через 20 минут ее смывают горячей водой, после чего споласкивают холодной.
я просто отжимаю кисель через марлечку, и намазываю на лицо...и остатки ставлю в холодильник
кожа прямо бархатная... smile.gif
а Тибетский рецепт молодости, насколько я знаю-противопоказаний не имеет, кроме индивидуальной чувствительности на травы или мед....
я не думаю, что все настолько заняты, что для себя любимой не найдут и 15-ти мин. на вечернюю масочку... smile.gif

Спустя 2 часа, 52 секунды (13.01.2011 - 09:33) Allbinna написал(а):
А мне нравится маска для лица из дрожжей. Я развожу сыпучие ( из пакетиков) дрожжи теплым молоком, до консистенции сметаны и наношу на лицо ( избегая области вокруг глаз, веки желательно смазать касторовым или оливковым маслом), пропорции сказать не могу, так как делаю все "на глаз", держу ее, пока не высохнет, потом смываю. Смывается непросто smile.gif, но эффект супер. Эта маска дает эффект лифтинга, чуть отбеливает кожу.

Спустя 8 часов, 10 минут, 33 секунды (13.01.2011 - 17:44) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 13.01.2011 - 10:46 )
у меня еще есть очень действенные рецепты, но они на спирту,

Я пользуюсь рецептами на спирту, но в качестве наружного средства. Маска для лица от черных точек и воспаленных прыщиков. Это лучше всего для жирной и комбинированной кожи. На сухую нельзя.

Три чайные ложки салицилового спирта, три чайные ложки воды, белая глина. Держать до полного высыхания.

Спустя 21 час, 43 минуты, 1 секунду (14.01.2011 - 15:27) refleks написал(а):
нет девочки,на спирту я боюсь пить ,я даже лекарства спиртосодержащие не пью,да и таблетки лишний раз тоже,придерживаюсь травами.Девочки ,а еще рецептик от пегментных пятен есть у кого.Я в общем то лимоном пользуюсь,но может другое чего помогает?ДА еще,у меня чего то резко морщины появились вокруг глаз,может от того ,что холодно -зима.



Спустя 3 минуты, 38 секунд refleks написал(а):
alfa-iren
Спасибо за рецептики ,буду пробовать.



Спустя 2 минуты, 46 секунд refleks написал(а):
Allbinna
Как то давно делала маску дрожжевую(рецепт не помню),эффект-оболденный.Спасибо.

Спустя 27 минут, 41 секунду (14.01.2011 - 15:55) alfa-iren написал(а):
а вот еще рецепт маски, делала пару раз...эффект замечательный!
Маска «Вечная весна» очень подходит для женщин, со зрелой кожей.
Эта маска способствует обновлению клеток кожи и стимулирует обменные процессы,
происходящие в ней. 2 столовые ложки меда, смешивают с одной столовой ложкой сока алоэ
и добавить одну чайную ложечку оливкового масла. Нанести на 20 минут на лицо, а затем смыть.
а вот мой любимый лосьон, постоянно им пользуюсь:
Нарежьте лимон и залейте его стаканом водки. Пусть настаивается на протяжении 10 дней.
После этого настойку надо процедить, добавить туда 1 ложку сметаны и 1 взбитый яичный желток.
Этой смесью надо каждый день протирать кожу лица. Хранить ее нужно в холодильнике.
лучше всяких брендов...
зар.плата у меня не ахти какая, поэтому такие рецепты меня очень выручают smile.gif




Спустя 4 минуты, 44 секунды alfa-iren написал(а):
Цитата (refleks @ 14.01.2011 - 16:27 )
ДА еще,у меня чего то резко морщины появились вокруг глаз,может от того ,что холодно -зима.

Маска из картофеля, муки и молока. Взять по 2 чайные ложки сырого натёртого картофеля, муки и сырого молока. Всё хорошо перемешать и положить на закрытые глаза, накрыв влажными (ватными) тампонами. Снять маску через 15 минут.

Рецепт от морщин под глазами. Натереть на мелкой терке луковицу, смешать с 1ст.л. сливок, яйцо, все смешать. Нанести на кожу под глазами и потом все это смыть через 15-20. Эффект потрясающий, но делаю не часто...иногда возиться не хочется... sad.gif






Спустя 4 минуты, 37 секунд alfa-iren написал(а):
Еще пару рецептов масок от морщин из алоэ: 1 столовую ложку сока, отжатого из алоэ смешайте с 1 чайной ложкой крема каким вы пользуетесь и с 1 чайной ложкой растительного масла. Легкими похлопывающими движениями нанесите смесь на кожу лица и шеи, и через 20-25 минут промокните лицо мягкой салфеткой.
* * * * *

Народное средство против старения из сока алоэ: 2 столовые ложки сока алоэ размешайте с 1 столовой ложкой вазелина или ланолина. Смажьте кожу лица полученной смесью, и оставьте на 20 минут, после ополосните водой комнатной температуры.


У меня есть рецепт подтягивающей, омолаживающей маски.
Берем рис, измельчить его (3-4ст.л.), сметаны примерно 3ст.л. и 1ч.л. меда, все перемешать. Перемешивать желательно по часовой стрелке деревянной ложечкой, говоря хорошие слова. Наложить на лицо ватным тампоном. Эта маска должна высохнуть и только через пять минут после этого, аккуратно его надо смыть прохладной водой.
лицо бархатное, розовенькое, но часто не делаю...чередую с другими масками-скрабами... smile.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 45 секунд (14.01.2011 - 18:20) Allbinna написал(а):
А я обожаю делать такую маску для волос ( вернее эффект после нее smile.gif ) : 2-3-4 яйца (в зависимости от длины волос), несколько ложек сметаны ( можно кефир, простокваша, ряженка), по чайной ложке репейного, касторового, или персикового масла, можно оливковое, ложка меда, все хорошо перемешать, я чуть-чуть подогреваю в микроволновке, можно на водяной бане, намазываю на голову, начиная от корней, и по всей длине, затем надеваю на голову полиэтиленовый пакет, сверху полотенце, и держу, пока не надоест. Смываю сначала теплой водой, потом с шампунем пару раз. Важно!: смывать именно теплой водой, а не горячей, иначе сварится белок, а отдирать его потом от волос проблематично. Волосы потом блестят, растут быстрее, выглядят лучше.



Спустя 3 минуты, 17 секунд Allbinna написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 14.01.2011 - 16:55 )
лицо бархатное, розовенькое, но часто не делаю...чередую с другими масками-скрабами...

А еще мне нравится вместо скраба использовать кофейную гущу. Кожа после такого скраба бархатистая, увлажненная, короче супер smile.gif

Спустя 5 часов, 4 минуты, 48 секунд (14.01.2011 - 23:25) Любаша написал(а):
Какая интересная тема biggrin.gif
А как бы это самое - чтоб волосы поменьше выпадали?

Спустя 2 часа, 16 минут, 49 секунд (15.01.2011 - 01:42) Allbinna написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.01.2011 - 00:25 )
А как бы это самое - чтоб волосы поменьше выпадали?
Любаша, средство одно есть biggrin.gif, реально помогает: измельчаешь на мясорубке пару луковиц и головку чеснока, все это втираешь в кожу головы, оставляешь на всю ночь. Утром смываешь, и так раз в неделю, можно два. Я сделала несколько раз, волосы укрепились, перестали выпадать, расти стали очень быстро. Но есть побочный эффект - запах чеснока и лука очень стойкий, хоть ты миллион раз голову помой. Говорят, если вымыть волосы сухой горчицей, то запах исчезает. В общем рекомендую это делать исключительно тем девушкам, которые в данный момент одиноки, не собираются заводить пока отношений с мужчинам или наоборот хотят от кого-либо избавиться, эта маска вам поможет laugh.gif Эффект сногсшибательный!! Во всех смыслах! biggrin.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 59 секунд (15.01.2011 - 07:22) alfa-iren написал(а):
Любаша smile.gif для волос всяко-разно...)))
только для тебя....
Рецепт болгарской целительницы Иванки. Смешайте 1 яйцо, 2 столовые ложки касторового масла,
1 чайную ложку столового уксуса и 1 чайную ложку глицерина. Непрерывно взбивая смесь, вотрите
ее в корни волос.
Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром и смойте.
После этой процедуры
волосы должны становится густыми,начинают растИ, делаются
блестящими, мягкими и лучше укладываться, ни о каком выпадении речи нет! smile.gif
или вот:
а этой настойкой сама пользуюсь :Супер-настойка для увеличения толщины и роста волос.
1.250 грамм хорошей крупной соли (можно йодированную).
2. 250 грамм меда, желательно гречишный, если гречишного нет, то можно любой.
3. 500 грамм хорошего коньяка. (я делаю наполовину всех ингридиентов)
Смешать все ингредиенты, закрыть крышкой банку и поставить в темное место на две недели.
Периодически смесь встряхивать и размешивать. До конца соль с мёдом, всё равно не растворится.
Через две недели на чистые волосы, втирать в корни волос эту специальную смесь.
Завязать волосы косынкой из клеенки и еще сверху завязать теплым платком, д
ержать волосы в таком состоянии 40 или 60 минут, после этого смыть теплой водой.
только я спирт водой развожу laugh.gif, коньяк мне не укупить, а спирт доступен...
а вот рецепт немного суровый, но действенный tongue.gif
Итак, рецепт. В аптеках продатся желчь. Обычная медицинская желчь.
Нанести вечером на волосы, сверху пакетик (для тепла) и полотенце.
Походить полчаса. Смыть просто водой. без шампуня и кондиционера поначалу волосы могут
быть жестковаты,
но стоит потерпеть. И так делать две недели подрят. Волосы выглядят абсолютно чистыми,
так что по поводу
отсутствия шампуня не бойтесь.
Две недели поделали - две недели перерыв.
После трех курсов волосы начинают расти даже у лысых. laugh.gif
эти рецепты и для мальчиков и для девочек biggrin.gif








Спустя 2 минуты, 8 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Allbinna @ 15.01.2011 - 02:42 )
измельчаешь на мясорубке пару луковиц и головку чеснока,

laugh.gif Allbinna
я в свое время пользовалась этим рецептом-эффект потрясающий... rolleyes.gif
но...когда попадаешь под дождь, люди, рядом находящиеся начинают нервничать
от тебя просто пахнет реально вареными пельменями!
а кто если голодный?
а у кого токсикоз? или рядом тетенька гордА своей шанелью? облом, а? biggrin.gif
за мной парочка собок увязалась .... ph34r.gif отбилась булочкой...

Спустя 7 часов, 25 минут, 56 секунд (15.01.2011 - 14:48) Любаша написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 15.01.2011 - 08:22 )
Покройте голову теплым махровым полотенцем, подержите некоторое время над паром

alfa-iren
Как держать над паром? Яйцо не сварится?

Спустя 42 минуты, 16 секунд (15.01.2011 - 15:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.01.2011 - 15:48 )
Яйцо не сварится?

У Иванки надо спросить-сама не пробовала..
думаю махров.полотенки хватит... tongue.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 57 секунд (15.01.2011 - 17:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.01.2011 - 00:25 )
А как бы это самое - чтоб волосы поменьше выпадали?

А я для этой цели как раз покупаю готовую маску против выпадения волос "Кера-Нова". Отлично действует. А то у меня от краски что-то волосы посыпались одно время. А сейчас прошло после двух баночек. smile.gif

Маска, кстати, опять-таки на основе белой глины.

Спустя 1 час, 43 минуты, 51 секунду (15.01.2011 - 18:47) Инсайт написал(а):
Любаша
У меня летом во время смога волосы начали выпадать, думала пройдет само, но пришлось меры принимать. Купила витамины для волос и начала пить (вроде меньше волосы лезут, но я еще курс не прошла) ФИТОВАЛ КАПС. №60
Дрожжи медицинские 200 мг
L-цистин 100 мг
Кальция пантотенат 35 мг
Тиамин 2 мг
Рибофлавин 2 мг
Пиридоксина гидрохлорид 2 мг
Биотин 0,1 мг
Цианокобаламин 2 мкг
Кислота фолиевая 0,2 мг
Железо 10 мг
Цинк 5 мг
Медь 1 мг

Прочие ингредиенты: кремний коллоидный безводный, пропилгидроксибензоат, титана диоксид (Е171), краситель оранжевый Е 104, краситель красный, краситель Е131 голубой, краситель черный.
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

повреждение волос происходит под воздействием различных факторов (физических, химических и др.). Особенно негативное воздействие на рост и структуру волос оказывают токсические вещества, которые с током крови поступают к корням волос. Для сохранения нормальной структуры и роста волос необходим не только наружный уход за ними, но и поступление достаточного количества питательных веществ к их корням. Фитовал применяют при проблемных и поврежденных волосах. Препарат обеспечивает поступление с током крови к корням волос веществ, крайне необходимых для их восстановления и роста. Фитовал содержит цистин — аминокислоту, необходимую для восстановления волос, основные витамины, действующие как катализаторы метаболических процессов, которые происходят в волосяных фолликулах. В состав препарата также входят медицинские дрожжи — природный источник витаминов группы В, минералов и аминокислот. Фитовал укрепляет волосы, улучшает их структуру, ускоряет восстановление и предотвращает чрезмерное выпадение.

ПОКАЗАНИЯ:

чрезмерное выпадение волос, нарушение роста и обновления волос, дефицит важнейших биологически активных веществ в рационе вследствие нерационального питания, для укрепления тонких и ломких волос.

ПРИМЕНЕНИЕ:

при нарушении роста волос или их чрезмерном выпадении взрослым и детям в возрасте старше 15 лет назначают по 1 капсуле 3 раза в сутки во время или после еды. Для укрепления ослабленных и поврежденных волос достаточно 1–2 капсулы в сутки. Капсулы следует проглатывать с небольшим количеством воды. Продолжительность применения — 2–3 мес.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

повышенная чувствительность к компонентам препарата, нарушение функции почек.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

не рекомендуется принимать препарат одновременно с тетрациклинами и антацидными средствами. Интервал между их приемом должен составлять не менее 3 ч. При одновременном применении других витаминов и минералов следует учитывать их дозу, содержащуюся в Фитовале.



Спустя 28 минут, 34 секунды (15.01.2011 - 19:16) Инсайт написал(а):
Любаша
Еще один рецепт народный
Репейное масло:
100 г. измельченных корней лопуха настаивать в течение суток на 200 мл миндального масла.(или др., например, оливкового) Затем проварить на водяной бане 30 минут на слабом огне. После остывания отжать, масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до их мытья.

Можно также делать ополаскивания настоем крапивы с ромашкой - это я практиковала с успехом, но сейчас из-за работы не успеваю. Можно маски делать из гущи этих настоев(держать под шапочкой для душа 1 час), но их потом вычесывать сложно.

А вот эти рецепты я пока не пробовала, но интересные (хотя аллергикам надо быть осторожными с медом):

Настой ромашки с медом, укрепляющий волосы
20 г сухих цветков ромашки лекарственной залить 1 стаканом кипящей воды, поставить на 15 мин на водяную баню, затем снять и оставить для медленного охлаждения на 40 - 50 мин, после чего процедить, остаток отжать, добавить к полученному настою 3 ч. л. меда и размешать до полного растворения. Предварительно вымытые и слегка обсушенные полотенцем волосы смочить полученным настоем. Через 40 - 50 мин волосы промыть теплой водой без мыла. Делайте эту процедуру при жирных волосах 1 раз в неделю, а при сухих - 1 раз в 12 дней. Она будет способствовать смягчению и укреплению волос.

Мед при выпадении волос
Вымыть волосы, затем взять 15 г меда и равномерно втереть в корни волос на 30 - 60 мин, после чего смыть мед теплой водой. Использовать эту процедуру при усиленном выпадении волос. Эффект будет выше, если одновременно принимать мед внутрь по 1 ст. л. (разводится в стакане кипяченой воды) 1 - 3 раза в день.

Настой трав и пыльца-обножка при облысении
Приготовить сбор:
лопух большой, корни - 15, крапива двудомная, листья -- 15, бессмертник песчаный, цветки - 10, хмель обыкновенный, соплодия - 10, зверобой продырявленный, трава - 10, календула, цветки - 10, подорожник большой, листья - 10, кукурузные рыльца - 10, мята перечная, листья - 10.
2 - 3 ст. л. сухого измельченного сбора залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 2 - 3 ч, процедить и пить настой по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды, а также мыть этим настоем голову. Одновременно принимать по 1 ч. л. пыльцы-обножки 2 - 3 раза в день.

Настой трав и пыльца-обножка при облысении
Приготовить сбор:
лопух большой, корни - 15, крапива двудомная, листья -- 15, бессмертник песчаный, цветки - 10, хмель обыкновенный, соплодия - 10, зверобой продырявленный, трава - 10, календула, цветки - 10, подорожник большой, листья - 10, кукурузные рыльца - 10, мята перечная, листья - 10.
2 - 3 ст. л. сухого измельченного сбора залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 2 - 3 ч, процедить и пить настой по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 мин до еды, а также мыть этим настоем голову. Одновременно принимать по 1 ч. л. пыльцы-обножки 2 - 3 раза в день.

Спустя 4 часа, 55 минут, 3 секунды (16.01.2011 - 00:11) Лиатрис написал(а):
Любаша, мне очень помогало ополаскивание волос после мытья отваром крапивы. Простенько и эффектно. Не смывать!

Хочу поблагодарить за эту тему, и тех, кто поделился рецептами масочек. Овсянка, мёд и молоко - эффект появился сразу. На лицо - как говорится. biggrin.gif СПАСИБО!

Спустя 8 часов, 53 минуты, 54 секунды (16.01.2011 - 09:05) Flyuroza написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 16.01.2011 - 01:11 )
Овсянка, мёд и молоко - эффект появился сразу. На лицо - как говорится.  СПАСИБО!

В последнее время эти продукты чаще входят в рацион моего питания. Красота должна быть не только снаружи, но и изнутри. rolleyes.gif
Моя знакомая недавно поделилась с простейшим рецептом маски, больше подходит для тех у кого сухая кожа. Смешать ложку сметаны с половиной ложки меда и нанести на лицо и область шеи. Через 20 минут смыть теплой водой.

Спустя 1 день, 1 час, 30 минут, 17 секунд (17.01.2011 - 10:35) alfa-iren написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 16.01.2011 - 10:05 )
Красота должна быть не только снаружи, но и изнутри.

+двестиписятмильонов laugh.gif
я утром, перед работой заливаю овсянку(которую варить не нужно) просто кипятком,
добавляю туда ядрышек грецких орехов (горстку) и когда она разбухнет, перед самым употреблением, добавляю кефир, или сметанки или ряженку-я не сильно беспокоюсь за фигуру, поэтому очень люблю добавить пару больших ложек свежей густой сметанки rolleyes.gif
хватает часов до 2-х дня...
и весь день пью воду...до 1,5-литров...чтобы клетки организма были в тонусе,
не обезвожены, дабы не дать механизму любого заболевания набрать обороты...
витамины аевит...пожизненно biggrin.gif , курсами вит.гр.B и кальций..
на ужин очень легкая еда часов в 6-ть...могу просто фрукт и чашечку душистого чая...
очень люблю пареную и жареную рыбу(соленую и копченую не ем) просто не люблю вредные продукты-так сложилось biggrin.gif
обед может быть тарелка супа и салат и еще, ем почему то отдельно или гарнир,
или кусочек курицы или мяса...хлеб не люблю unsure.gif
но если переем(как на новый год морепродуктов), организм сам сажает меня на диету и не кушаем толком пару дней smile.gif

Спустя 5 часов, 16 минут, 17 секунд (17.01.2011 - 15:51) alfa-iren написал(а):
а вот мне очень нравится омолаживающая масочка:
натереть сырой картофель на терке(я делаю на очень мелкой),
смешать его в равных частях с мукой
и сырым чуть теплым молоком, маску наносить и на шею и на лицо,
окромя области глаз...(наношу оливковое масло)
держать 15-20 мин (больше -смысла нет, кожа уже не впитывает полезные ингредиенты)
и смыть просто теплой водичкой...кожа подтягивается, снимается отечность
и частично отбеливается...шею обязательно нужно баловать..
она как и руки выдает истинный возраст женщины, своеобразная метрика... smile.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 18 секунд (17.01.2011 - 17:49) Flyuroza написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 17.01.2011 - 11:35 )
утром, перед работой заливаю овсянку(которую варить не нужно) просто кипятком,
добавляю туда ядрышек грецких орехов (горстку) и когда она разбухнет, перед самым употреблением, добавляю кефир, или сметанки или ряженку-я не сильно беспокоюсь за фигуру, поэтому очень люблю добавить пару больших ложек свежей густой сметанки 
хватает часов до 2-х дня...

Я тоже каждый день ем теперь кашу из овсяных хлопьев, просто заливаю кипятком и минут через 10 каша готова.(утром просто времени нет варить). Добавляю чуть-чуть меда для вкуса. Вообще рацион питания свой изменила, больше свежих фруктов и овощей, кисломолочных продуктов. Все это влияет на состояние кожи и самочувствие в целом. Витаминки, правда надо еще купить в аптеке...ну короче дальше красоту изнутри наводить.

Спустя 15 минут, 38 секунд (17.01.2011 - 18:05) Tatka2010 написал(а):
Девочки,у меня тож периодически выпадают волосы.Подсказали прекрасную масочку,попробывала,понравилась.И сестра моя оценила.
1 желток
1ст.л кефира
1 ст.л горчичного порошка
1ст.л репейного масла.

Все перемешать и намазать кожу головы и волосы,если волос много-можно удвоить.Под пленку и полотенцем замотать на час.Греть будет хорошо.Делать желательно курсом по 2 р.в неделю.Когда прекратить-сами поймете,волосы перестанут лезть.Эта маска пробуждает "спящие" волоски,будет у вас "грива"!.
Плюс я еще начинаю в это время пить витамины ВИТАШАРМ,цена прим.100 руб 30 шт.
"Мерц"конечно получше будет(только цена кошмарики),но и от этих есть эффект-волосы оживляют и ноготки укрепляют.Пить в зависимости от "запущенности" до 3-х месяцев.

Вижу много масок с медом-осторожно тем,у кого купероз-мед противопоказан!

Мне очень нравится масочка такая(и лифтинг и питание и оживление):
взбить 1 белок с четвертинкой банана до пенки-кашицы,добавить капли 4-5 любого косметического(не эфирного!)масла.Смотря чего хотите от него.Можно и оливковое.На лицо на 20-25 мин.Очень приятное личико становится.Оказывается в банане содержатся вещества,родственные нашей коже!



Спустя 6 минут, 23 секунды Tatka2010 написал(а):
Плюс еще поделюсь-вычитала на одном из косметических форумов,на себе опробывала,впечатлилась.Короче говоря,если кто страдает сухой кожей рук и ног(у меня вот есть проблемма)-ПРЕКРАСНОЕ решение-крем ЗОРЬКА для животных(вымя коровам мазать)!Стоит 70 руб.за 250 гр.,состав полностью натуральный,без отдушек и красителей.Так же хорошо заживляет трещины на пятках.Ветеринары-тетеньки оказывается давно знают и пользуются,да и знакомым своим советуют!

Спустя 3 часа, 14 минут, 52 секунды (17.01.2011 - 21:20) alfa-iren написал(а):
Tatka2010
огромное спасибо за рецепты, я такие первый раз читаю...
особенно для волос...опробую, хочу гривку smile.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 10 секунд (17.01.2011 - 22:41) Любаша написал(а):
Цитата (Tatka2010 @ 17.01.2011 - 19:05 )
ст.л горчичного порошка

у нас из магазов сей порошок пропал

Цитата (Tatka2010 @ 17.01.2011 - 19:05 )
Оказывается в банане содержатся вещества,родственные нашей коже!

им даже голову рекомендуют мыть. Только фиг потом вычешешь мелочь банановую из головы, если волос тёмен. Я один раз помыла на свою голову biggrin.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 45 секунд (18.01.2011 - 00:46) juliaM написал(а):
Как я здорово на темку наткнулась. А то что-то "зацвела" mad.gif И черных точек куча, и воспаленных прыщиков. Лоб весь в пупырышках черно-бело-красных. Никогда такого не было. Воспользуюсь рецептиками. Сама пока ничего подкинуть не могу, всегда пользовалась готовыми, но сейчас что-то не помогает ничего. Спасибки за тему.

Спустя 10 часов, 34 минуты, 35 секунд (18.01.2011 - 11:20) alfa-iren написал(а):
одно время меня "достало" пониженное давление-гипотония..
вставала утром как разбитое корыто, с жуткой , тупой головной болью 90х60, 80х50
потом применила вот такой рецептик и т.т.т
Смешать 4кг меда с 50 гр молотого кофе и соком 1 лимона.
Принимать по 0,5 ч. ложки через 2 часа после еды при пониженном кровяном давлении
дозу можно сделать меньше, конечно, мне хватило 2-х недель, чтобы давление
стабилизировалось до 110х70...




Спустя 39 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (juliaM @ 18.01.2011 - 01:46 )
Спасибки за тему.

на здоровье, Юль..
пиши свои рецептики smile.gif

Спустя 2 часа, 18 минут, 9 секунд (18.01.2011 - 13:39) Багира2 написал(а):
Цитата (juliaM @ 18.01.2011 - 01:46 )
Никогда такого не было.

Для начала трезвости это нормально. Вся гадость наружу выходит. Практически все начинают "цвести" после отказа от алкоголя. smile.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 46 секунд (18.01.2011 - 15:36) refleks написал(а):
девочки,спасибо за рецептики,а то я чего то себя любить перестала,а с этой темой-красивой захотелось быть ,уже пользуюсь рецептами.

Спустя 1 час, 4 минуты, 1 секунду (18.01.2011 - 16:40) alfa-iren написал(а):
а вот еще для рук,
маски для рук

Рецепт яичной маски для рук.
Очень эффективна при стареющей и морщинистой коже рук. Просто вотрите на ночь в кожу смесь из 1 желтка,
1 столовой ложки меда и 1 чайной ложки овсяной муки и наденьте тканевые перчатки. Утром руки станут мягкими, морщинки разгладятся.

Медовая маска для рук.
Маска смягчает руки, делает кожу более нежной. Смешайте 15 г пчелиного меда, 25 г миндального
или оливкового масла, яичный желток и несколько капель сока лимона. Нанесите получившуюся смесь на руки и наденьте хлопчатобумажные перчатки. Лучше всего делать эту маску на ночь.
я делаю пару раз в месяц на ночь первую масочку....

Спустя 18 минут, 9 секунд (18.01.2011 - 16:58) бомж-вредитель написал(а):
Мужиков в тему принимаете? А то у меня тоже несколько проверенных личным опытом рецептов красоты есть.
1. Пятна от краски, монтажной пены, лаков и герметиков с рук замечательно счищаются наждачной бумагой. Просто - трите наждачкой ладонь, пока пятно не исчезнет.
2. Неприятный запах от сигарет изо рта можно полностью устранить если съесть два-три зубчика чеснока и половину луковицы.
3. Милые женщины! Если с утра вы успели сделать макияж лишь на пол-лица, а на другую половину не хватило времени или косметики - не расстраивайтесь. Просто оденьте юбку покороче и кофту с вырезом побольше и ни один мужик не заметит, что у вас личико хреново покрашено.

Спустя 2 часа, 14 минут, 58 секунд (18.01.2011 - 19:13) Flyuroza написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 18.01.2011 - 12:20 )
одно время меня "достало" пониженное давление-гипотония..
вставала утром как разбитое корыто, с жуткой , тупой головной болью 90х60, 80х50
потом применила вот такой рецептик и т.т


Надо попробовать, тоже "достает!


Цитата (бомж-вредитель @ 18.01.2011 - 17:58 )
Мужиков в тему принимаете?

Ого, тут и мужчины подтягиваются biggrin.gif
А вообще видеть красивого хорошо ухоженного мужчину всегда приятно. Для мужчин тоже, помимо пенок для бритья, существует немало гелей, кремов для умывания, очищения и увлажнения кожи. Кроме того, мужчины на мой взгляд чаще лысеют, чем женщины. Почему бы не позаботится и подумать о густой шевелюре и воспользоваться простейшими масками, красота всем нравится.

Спустя 3 часа, 10 минут, 22 секунды (18.01.2011 - 22:24) alfa-iren написал(а):
Бомжик у нас как всегда своеобразно так подтянулся со своими милыми советами laugh.gif
да, нерях мужиков не терплю...сразу фсад wink.gif
Flyuroza
я теперь иногда элеутероккок по утрам принимаю...несколько капелек, не часто,
на суетное дежурство хватает smile.gif

Спустя 11 часов, 56 секунд (19.01.2011 - 09:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (juliaM @ 18.01.2011 - 01:46 )
И черных точек куча, и воспаленных прыщиков.

Юль, вот отличный рецепт нашла:
100мл. картофельного сока
1 ч.л.меда
намазываем на лицо на 20-30 мин. потом смываем теплой водичкой,
курс в течение 2-х недель, потом перерыв 5-7 дней и курс повторить...
личико очистится! smile.gif

Спустя 37 минут, 11 секунд (19.01.2011 - 10:02) alfa-iren написал(а):
а вот для нашего сердечка, простейшие правила:
Профилактика сердечных заболеваний


Как известно, человек не чувствует своего сердца до тех пор, пока оно работает исправно. Но мы мало думаем и заботимся об этом неутомимом труженике, день ото дня и год от года обеспечивающем питанием и кислородом все органы и ткани нашего тела.

Как говорил знаменитый американский кардиолог Пол Д. Уайт, болезнь сердца до 80 лет — не Божья кара, а результат собственных ошибок. Сердце — совершеннейший механизм, и чтобы продлить его молодость, понадобится предпринять определенные усилия. В настоящее время во всем цивилизованном мире люди все чаще пытаются обходиться без химических препаратов, таблеток и уколов, стараются приблизиться к лечению средствами самой природы. Нужно только умело сочетать возможности официальной медицины с народной мудростью.

Для того, чтобы сохранить главный орган здоровым, надо прислушаться к достаточно простым советам.
* Чтобы защитить себя от инфаркта, а значит, предотвратить закупорки коронарных сосудов, «питающих сердце тромбами», надо выпивать стакан красного и виноградного сока в день.
* Для предотвращения заболевания сердечно сосудистой системы необходимо выпивать 2 стакана нежирного молока.
* Чтобы поддерживать сердечные сосуды в нормальном с0стоянии, надо 3 раза в день употреблять в пищу продукты, богатые витамином Е (овощи, сыр, творог, бобовые, растительное масло).
некоторые народные рецепты
Четыре раза четыре дня подряд пить отвар цветков синего боярышника (Crataegus rentaguna L)

Взять один фунт сливочного масла, один фунт свиного нутряного сала, один фунт меда, один фунт сахара, четверть фунта какао, восемь желтков, три стакана сливок. Желтки, сливки, какао сбить вместе, масло, сало разогреть вместе. Все смешать, кипятить до тех пор, пока получится тесто как на блинчики. После того как закипит три раза, остудить. Пить три раза в день по столовой ложке.

Валериана лекарственная (корень) – 30 – 35 г, пустырник обыкновенный (трава) – 30 г, тысячелистник обыкновенный (плоды) – 25 г. Принимать в виде теплого чая по 1/3 стакана 3 раза в день за 40 минут до еды как общеукрепляющее средство.

Ландыш (трава) – 10 г, фенхель (семена) – 15 г, мята перечная (листья) – 15 г, валериана (корень) – 20 г. Залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Пить по столовой ложке 4 раза в день за 1 час до еды в течение одного месяца как общеукрепляющее средство.

Спустя 9 часов, 22 минуты, 19 секунд (19.01.2011 - 19:24) juliaM написал(а):
alfa-iren
Спасибо. Попробую. smile.gif А еще у меня от отопления что ли, кожа вся сухая. Мажу кремами при любой возможности. Про руки ваще молчу mad.gif Наверное, нужно и диету пересмотреть.

Багира2
И надолго это? huh.gif

Спустя 23 часа, 20 минут, 30 секунд (20.01.2011 - 18:45) alfa-iren написал(а):
А вот замечательный народный рецепт маски для иссушенной кожи. Возьмите 2-3 столовые ложки размолотых овсяных хлопьев. Мелко нарежьте половинку сочного огурца, слегка помните его над хлопьями, завернув в марлю, а затем все перемешайте. Нанесите на чистую кожу на 15-20 минут, ополосните водой комнатной температуры. Такая маска утоляет "жажду", и подойдет как женщинам с низкой активностью сальных желез, так и для кожи, склонной к жирности. Если кожа от природы сухая, то рецептуру маски можно обогатить 1 столовой ложкой нежирной сметаны. Эта маска подпитает кожу и слегка отбелит её.
Цитата (juliaM @ 19.01.2011 - 20:24 )
А еще у меня от отопления что ли, кожа вся сухая


Спустя 1 минуту, 16 секунд (20.01.2011 - 18:46) Багира2 написал(а):
Цитата (juliaM @ 19.01.2011 - 20:24 )
И надолго это?

У меня где-то к полутора годам все устаканилось. smile.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (20.01.2011 - 18:48) alfa-iren написал(а):
Народные средства для увлажнения кожи

Для того чтобы наша кожа была гладкой и нежной, а также как можно дольше оставалась молодой, за ней нужно регулярно ухаживать, при чем это касается не только сухой и чувствительной кожи, но и кожи нормального и жирного типа.

Ниже представлены народные средства для увлажнения кожи. Они не менее эффективны, чем готовые косметические средства, и к тому же их можно сделать самостоятельно и только из натуральных компонентов.

1. Отлично увлажнит кожу маска из кисломолочных продуктов. Подойдет сметана, йогурт, сыворотка, кислое молоко, … в общем, любой кисломолочный продукт, который вы нашли в своем холодильнике. Сначала протрите лицо косметическим диском, смоченным в подсолнечном масле, а затем щедро распределите кисломолочную массу и оставьте ее на четверть часа. Усилить воздействие маски можно, накрыв лицо хлопчатобумажной салфеткой, смоченной в теплой воде и слегка отжатой.

2. Придать коже тонус поможет маска на основе сливок. Для ее приготовления нужно соединить жирные сливки (100 мл) с мукой (3 ч.л.). Эту смесь распределите на лице и держите до того, как она начнет подсыхать. Смывать маску нужно негорячей водой.

3. Маска из желтка и грейпфрута наполнит влагой нормальную кожу. Смешайте желток одного яйца с 1 ст.л. мелко нарезанной мякоти грейпфрута, а также выдавите немного грейпфрутового сока из другой части мякоти. Теперь пропитайте косметический диск в соке и промокните им кожу, затем распределите на лице маску и подождите треть часа. По истечении этого времени ополосните лицо прохладной водой.

4. Продлить молодость кожи нормального типа и устранить мелкие морщинки поможет следующее средство. Соедините майонез и сметану по 2 ч.л. Разделите получившуюся массу на две равные части. Сначала смажьте лицо одной частью массы, а через десять минут распределите поверх первого слоя оставшуюся половину и снова подождите десять минут. Затем умойтесь прохладной водой.

5. Маска из сока яблока успокоит кожу и наполнит ее питательными веществами (особенно хорошо данная маска подходит для нормальной кожи). Желток одного яйца хорошо перемешайте с подсолнечным маслом (2 ч.л.), влейте туда по 1 ч.л. свежевыжатого сока яблока (для этого яблочко потрите на терке и отожмите сок) и меда. Эту смесь наносите на кожу в несколько слоев, каждый новый слой наносится после высыхания предыдущего, и так, пока не закончится смесь. Смывать маску рекомендуется настоями трав (подойдет ромашка, календула).

6. В зимний сезон рекомендуется делать маску из молока и хлопьев овсянки. Две столовые ложки хлопьев заливают молоком (4 ст.л.) и оставляют до набухания. Эту кашицу наносят на лицо и оставляют на треть часа, после чего умываются теплой водой.

Статья подготовлена специально для женского сайта "Кетрина.ру"

Спустя 5 часов, 36 минут, 8 секунд (21.01.2011 - 00:24) juliaM написал(а):
alfa-iren
Спасибо. Сегодня у меня день отдыха. Буду экспериментировать smile.gif

Багира2
Н-да уж smile.gif Ну, что ж делать, потерпим smile.gif

Спустя 7 часов, 55 минут, 52 секунды (21.01.2011 - 08:20) Mila* написал(а):
Где бы найти жидкость от снятия стресса после снятия макияжа?(с) biggrin.gif

Спустя 39 минут, 26 секунд (21.01.2011 - 09:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (Mila-Kazan' @ 21.01.2011 - 09:20 )
жидкость от снятия стресса

холодно-ледяной душ, без чередования с теплым!!!
стресс как рукой, вместе с мозгами!
зато какая легкость во всем теле laugh.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 37 секунд (21.01.2011 - 11:24) alfa-iren написал(а):
Хочу предложить замечательное омолаживающее средство, которое очень положительно действует
на сердечно-сосудистую систему, улучшается зрение, иногда даже восстанавливается.
Прекрасно действует на омолаживание кожи.
Если периодически применять это средство в качестве омолаживающего, то одновременно будет происходить профилактика многих заболеваний, связанных с серд.сосуд.системой
а так же - гипертония, ишемия, инсульты и инфаркты.
Не говоря о склерозах органов и систем нашего организма. А средство такое.

Состав:
- 200 г льняного масла (продаётся в аптеке),
- 4 лимона, ,
- 3 небольших головки чеснока
- 1 кг меда Приготовление : перемолоть в мясорубке очищенные зубчики чеснока. 2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре. Все ингредиенты перемешать, добавить мед. Еще раз тщательно переложить, и сложить в стеклянную банку, под крышку. Хранить в холодильнике.


Применение: принимать по 1 столовой ложке ( деревянной) перед едой за 30 минут до еды. Желательно три раза в день, но можно и один раз в день.
Состав льняное масло- это омега -3, улучшает липидный обмен в организме,
чеснок очищает стенки сосудов от отложения солей, холестерина,
лимон- кладовая витаминов , особенно богат витамином С , укрепляет и питает стенки сосудов,
а еще участвует в обмене веществ в организме. Ну а мед,
в данном рецепте – носитель положительного состава в организме.
Да и сам по себе прекрасный лечебный продукт, много минеральных и биологических активных веществ.
Так что надо потихонечку заниматься своим здоровьем и укреплять его с помощью таких распространенных ,
доступных средств омоложения организма.
smile.gif

Спустя 8 часов, 21 минуту, 29 секунд (21.01.2011 - 19:46) Flyuroza написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 21.01.2011 - 12:24 )
Состав:
- 200 г льняного масла (продаётся в аптеке),
- 4 лимона, ,
- 3 небольших головки чеснока
- 1 кг меда Приготовление : перемолоть в мясорубке очищенные зубчики чеснока. 2 очищенных лимона, 2 лимона в кожуре. Все ингредиенты перемешать, добавить мед. Еще раз тщательно переложить, и сложить в стеклянную банку, под крышку. Хранить в холодильнике.

Спасибо за рецепт. Смущает только количество чеснока... Запах чеснока потом ведь ничем не перебьешь biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 15 секунд (21.01.2011 - 20:18) alfa-iren написал(а):
Цитата (Flyuroza @ 21.01.2011 - 20:46 )
Смущает только количество чеснока..

я бы поменьше положила.... wink.gif
но там 1 кг меда , да и есть по ложке, не думаю, что запах будет как от змея горыныча... biggrin.gif
зато как сосудики прочистятся!

Спустя 1 день, 23 часа, 39 минут, 1 секунду (23.01.2011 - 19:57) alfa-iren написал(а):
все кинулись маски делать? biggrin.gif
когда мне очень плохо морально, я принимаю теплый душ,
заворачиваюсь в махровый халат...в нем же укрываюсь теплым пледом,
пью горячее молоко и читаю книжку, которую любила в детстве..
это Динка, Осеевой...
сладко засыпаю и на следующее утро уже улыбка блуждает и мысли купить чтонить из косметики...
одеваюсь и на час шопинг, потом в парк гулять часа 2-а....
штопаю мысли, возвращаюсь домой, обедаю вкусно и сплю часа 2-а,
вечером уже совсем здоровая..
это мой способ вытаскивать себя из хандры...когда не на работе
ну и само собой-разборки с честностью biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 11 секунд (23.01.2011 - 20:50) Allbinna написал(а):
Маска с какао для волос может быть приготовлена в домашних условиях смешиванием половины стакана кефира, одного яйца и одной чайной ложки какао. Смесь наносится на корни волос, причем лучше всего использовать не сразу весь объем маски, а наносить его небольшими частями, через несколько минут, когда предыдущая нанесенная порция немного подсохнет.

После нанесения маски необходимо, укрывшись теплым полотенцем, подождать 20-25 минут, а затем вымыть голову теплой водой и мягким (лучше детским) шампунем.

Проводить такую процедуру нужно регулярно, два-три раза в неделю. Эффект от применения такой кефирно-шоколадной процедуры можно наблюдать уже через два-три месяца - волосы станут гуще, объемнее, порадуют вас блеском и здоровым видом.
Сама я еще такую маску не делала, но порошок какао уже купила. Буду делать начиная с завтрашнего дня, надеюсь хотя бы на месяц моего терпения хватит smile.gif О результатах напишу smile.gif

Спустя 17 минут, 15 секунд (23.01.2011 - 21:08) Багира2 написал(а):
Allbinna
Какао, я так понимаю, наше, типа "Золотой ярлык". smile.gif

Спустя 36 минут, 2 секунды (23.01.2011 - 21:44) Allbinna написал(а):
Багира2, ага, просто моя мама сегодня купила какао порошок "для магазинов магнит" (золотого ярлыка не было нигде), в пищу его употреблять лучше не надо - гадость, я решила, че добру пропадать biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 8 минут, 21 секунду (23.01.2011 - 21:52) Багира2 написал(а):
biggrin.gif

Спустя 12 часов, 10 минут, 38 секунд (24.01.2011 - 10:03) alfa-iren написал(а):
Цитата (Allbinna @ 23.01.2011 - 21:50 )
волосы станут гуще, объемнее, порадуют вас блеском и здоровым видом.

это тоже нужно попробовать...
с горчичкой уже-весьма неплохо, доложу я вам... smile.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 16 секунд (24.01.2011 - 13:01) Allbinna написал(а):
Цитата (Allbinna @ 23.01.2011 - 21:50 )
Маска с какао для волос

Маска супер, эффект заметен сразу, но НА СВЕТЛЫХ ВОЛОСАХ МОЖЕТ ДАТЬ ОТТЕНОК!!! У меня темные, и то заметила, сейчас еще и на лицо намажу smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 5 секунд (24.01.2011 - 14:07) Арина_ написал(а):
От выпадения волос мне дерматолог давно посоветовала- проверенно мной- 100% помагает. В аптеке купить настойку мяты перечной, за 30 мин.до мытья головы втереть в корни волос ( я наливаю на ватный тампон- и втираю). Только аккуратнее, она хоть и мята, но перечная. Хорошо помыть руки))))

Спустя 3 часа, 1 минуту, 55 секунд (24.01.2011 - 17:09) alfa-iren написал(а):
Арина_
это от выпадения?
а больше ни на что не влияет?
подкупает своей дешевизной и незамысловатостью...
вот я заметила, чем проще рецепт, тем всякими разными свойствами обладает...
чем проще-тем лучше.... smile.gif



Спустя 3 минуты, 39 секунд alfa-iren написал(а):
Цитата (Allbinna @ 24.01.2011 - 14:01 )
Маска супер, эффект заметен сразу, но НА СВЕТЛЫХ ВОЛОСАХ МОЖЕТ ДАТЬ ОТТЕНОК!

у меня светлый волос, Альбин, какой оттенок?
темно-русый?
я бы хотела освежить цвет волос колорированием rolleyes.gif
только не знаю как себя убедить, я консерватор, да и больных бы не распугать! laugh.gif

Спустя 18 минут, 9 секунд (24.01.2011 - 17:27) Allbinna написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 24.01.2011 - 18:09 )
какой оттенок?
темно-русый?

alfa-iren, слегка каштановый, но он легко смывается. Мне на блонде нравится мелирование мажимеш, 50 на 50, тебе супер будет, а колорирование, если только в холодные тона. У тебя же пепельные волосы, не делай коричневые или красноватые пряди, так допотопно выглядит.

Спустя 2 часа, 57 минут, 39 секунд (24.01.2011 - 20:25) alfa-iren написал(а):
Цитата (Allbinna @ 24.01.2011 - 18:27 )
Мне на блонде нравится мелирование мажимеш, 50 на 50, тебе супер будет,

blink.gif это полоска светлей, полоска темней?
я и не слышала о такой технологии....
дорого поди....
приду такая в салон, плюхнусь в кресло и задумчиво так: а не сделать ли мне мажимеш?
а парикмахер-профи, дабы не ударить в грязь лицом(она и слышать не слышала о такой технологии)
живенько так...да-да...
и сделает мне обычную зебру на тон светлее или темнее laugh.gif
Альбин, если можно поподробней, плиз...о мажимеше unsure.gif
може и подстригусь коротко rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 30 секунд (24.01.2011 - 22:25) Allbinna написал(а):
alfa-iren, это мелирование специально для светлых волос, осветляет максимум на 5 тонов, дает эффект объема, игры света, как будто в волосах золотые нити. У меня подружка раньше делала, очень красиво. Сама краска лореалевская, она без аммиака, на основе воска, волосы не повреждает. Думаю на твои волосы тысячи две будет стоить, в не очень дорогом салоне, все зависит от длины волос, и частоты набора. Все салоны, которые работают на лореалевских препаратах делают такое мелирование. Еще есть колорирование краской Магма, шварцопф, кажется, она сразу осветляет и тонирует. Я делала на черные волосы красные пряди, красиво было, в палитре есть очень яркие цвета, холодные тоже. Вот ей можно сделать несколько ярких прядок.

Спустя 6 минут, 34 секунды (24.01.2011 - 22:32) alfa-iren написал(а):
Allbinna
ну просвятила ты меня...спасибо...
теперь обязательно загорюсь ближе к весне smile.gif

Спустя 10 часов, 23 минуты, 16 секунд (25.01.2011 - 08:55) Valentyna написал(а):
alfa-iren
Ира, спасибо тебе - вдохновилась, начитавшись, пошла, сделала маску на лицо и на волосы... biggrin.gif ...пусть питаются biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (25.01.2011 - 08:58) alfa-iren написал(а):
Цитата (Valentyna @ 25.01.2011 - 09:55 )
.пусть питаются

и душа позитивчиком питается! smile.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 7 секунд (25.01.2011 - 09:59) alfa-iren написал(а):
вот надыбала про ароматические ванны статейку smile.gif
Приятная, теплая ванна - это самый простой способ избавиться от усталости и напряжения, накопившихся за день. Она помогает расслабиться и отдохнуть. Но, принимая ванну, можно не только отдыхать, но и лечиться от различных заболеваний, оздоравливать организм и заботиться о своей красоте.
Во всем этом могут помочь эфирные масла. Только использовать их нужно правильно, с учетом особенностей своего организма, четко придерживаясь дозировки и сочетания.
Сделать ванну полезной очень просто
Чтобы правильно приготовить ароматическую ванну и не навредить себе, соблюдайте нескольких простых правил.
Температура воды в ванне должна быть 37-38 °С. Если вода будет холоднее, то эфирное масло просто не растворится, а если очень горячая, то масло испарится намного раньше.
Не добавляйте масло непосредственно в ванну, это может вызвать раздражение кожи. Предварительно растворите его в молоке или сливках, смешайте с медом или морской солью.
Учтите, что нельзя добавлять большое количество масел! Нескольких капель вполне достаточно, иначе можно причинить себе вред, обжечь кожу и вызвать раздражение.
Эфирные масла не рекомендуется использовать беременным, кормящим матерям, а также больным эпилепсией, шизофренией.
Что лечат эфирные масла?
Если правильно принимать ванны с ароматическими маслами, они помогут излечиться от многих заболеваний.
При неврозах поможет ванна из масла лаванды, ромашки, эвкалипта и ели, а от депрессии - масло герани или хвои.
Больным сахарным диабетом можно принимать ванну из масла герани, лавра, можжевельника, розмарина, лимона и эвкалипта.
Если у Вас проблемы с суставами и позвоночником, используйте масло можжевельника, также оно заживляет мелкие ранки и борется с гнойничковыми заболеваниями кожи.
Избавиться от угрей и прыщей поможет маска из белой глины, в которую добавлены: 1 капля эвкалипта, 1 капля чабреца и 1 капля розмарина.
Чтобы расслабиться сделайте себе ванну с маслами апельсина и лаванды.
Перед лечебным применением эфирных масел обязательно посоветуйтесь с врачом! Он поможет Вам подобрать те, которые подходят именно Вам.
Несколько капель масла - и у Вас красивая кожа
Эфирные масла также используются как способ избавиться от целлюлита и тонизировать кожу. Для этого необходимо принимать ванну, в которую добавлены несколько видов масел.

Ванна №1. Смешайте масло апельсина - 2 капли, масло кипариса - 2 капли, грейпфрут - 2 капли и можжевельник - 1 каплю.

Ванна №2. Растворите в молоке масло можжевельника - 3 капли, масло лимона - 3 капли и масло лаванды - 3 капли и добавьте в теплую ванну.

Ванна №3. Смешайте мед, 4 капли масла розмарина, 5 капель бергамота и 4 капли лаванды - смесь добавьте в ванну.

Также масла можно добавить в морскую соль и растворить в воде. Принимайте ванну 5-20 минут, в зависимости от особенностей организма и того, насколько давно Вы занимаетесь ароматерапией. Новичкам лучше не проводить сразу много времени в ароматической ванне. После процедуры обязательно укутайтесь в теплый халат и отдохните 30-40 минут под теплым одеялом.
Используйте эфирные масла правильно, и они подарят Вам красоту, здоровье и приятный отдых!
http://www.best-woman.ru/recipes/SPA_i_talassoterapiya/752

Спустя 1 день, 4 часа, 43 минуты, 14 секунд (26.01.2011 - 14:42) Инсайт написал(а):
Если кто интересуется ароматерапией и натуральной косметикой то вот форум, я по их технологиям масла на травах настаивала. Там еще про мыловарение, и домашнюю косметику, но этим я не занималась....
http://forum.aromarti.ru/

Спустя 1 день, 2 часа, 31 минуту, 29 секунд (27.01.2011 - 17:14) alfa-iren написал(а):
Маски для жирной кожи лица

1. Отбеливающая маска

Развести в столовой ложке молока 15-20 г дрожжей, в смесь добавить чайную ложку лимонного сока, все тщательно размешать и нанести на лицо на 20 минут. Затем смыть теплой водой и наложить на лицо холодный компресс. Маска рекомендуется для любой кожи при наличии пигментных пятен, веснушек, обладает отбеливающим действием. Курс лечения -15-20 процедур.

2. Медово-лимонная отбеливающая маска

Для отбеливания кожи лица при наличии веснушек и пигментных пятен используется следующая медово-лимонная маска. Сок одного лимона смешать с 2 столовыми ложками жидкого меда, нанести на марлевую салфетку (в несколько слоев) и приложить к лицу на 15- 20 минут. За это время салфетки сменить 2-3 раза. Маску смыть теплой водой. Если кожа лица сухая, ее предварительно смазать жирным кремом. Курс - 15-20 масок через интервалы в несколько дней (в зависимости от переносимости кожи). Смесь может сохраняться в холодильнике до 7 дней.

3. Дрожжевая маска

Для жирной кожи лица рекомендуется следующая маска: 10 г пекарских дрожжей развести соком половины лимона. Маску нанести на лицо на 15 минут, смыть водой комнатной температуры и сделать холодный компресс.

4. Лимонно-медовая маска

Маска из сока одного лимона, одного яичного белка, взбитого в пену, и чайной ложки меда. Смесь нанести на 30 минут, смыть холодной водой. Делать 1-2 раза в неделю. Для жирной кожи лица.

5. Белково-лимонная маска

В хорошо взбитый белок куриного яйца добавить измельченную на кофемолке сухую цедру лимона, смешать и нанести на лицо на 20 минут.

6. Белково-лимонная маска (II)

При жирной, пористой коже с морщинами и пигментными пятнами, а также при увядшей, дряблой коже рекомендуется маска из взбитого в пену белка одного яйца с добавлением чайной ложки лимонного сока. Маска наносится на лицо на 15-20 минут. Смывается сначала теплой, а затем холодной водой. Тонизирует, отбеливает, обезжиривает и сушит кожу, стягивает поры и разглаживает морщины.

8. Маска при пористой коже

При пористой коже лица наносится маска из смеси столовой ложки меда, столовой ложки медицинского талька и столовой ложки лимонного сока. Смыть через 30 минут.

9. Маска, сужающая поры

Во взбитый белок добавить по чайной ложке молока, меда и лимонного сока. Для густоты всыпать овсяную муку или миндальные отруби. Смесь нанести на лицо на 15-20 минут и смыть теплой водой. В воду для ополаскивания добавить настой ромашки.Маска применяется при жирной коже, сужает поры, разглаживает морщины, отбеливает, снимает следы усталости при переутомлении.

10. Маска для увядающей, пористой жирной кожи

Яичный белок взбить до получения пены, добавить чайную ложку лимонного сока и растертую в пудру высушенную лимонную корку. С помощью овсяных отрубей превратить смесь в густую массу и нанести на лицо на 10 минут. Застывшую маску размягчить теплой водой и осторожно отделить от кожи. Завершает процедуру умывание холодной водой.

11. Витаминная вяжущая маска

Для жирной кожи. На мелкой терке протрите 1-2 яблока, кашицу наложите на лицо на 15-20 минут. После этого смойте маску прохладной водой. Эта маска освежает и питает кожу, насыщая ее витаминами. Она также дает вяжущий эффект, сужает поры.

12. Для жирной кожи лица подойдет такая маска: две столовые ложки протертого кислого яблока смешать с чайной ложкой картофельного крахмала, нанести на 15–20 минут, смыть теплой водой.

13. Маска, сужающая поры и устраняющая жирный блеск

Устранить жирный блеск на лице и сузить поры можно, смешав столовую ложку кашицы из печеного или сваренного яблока со столовой ложкой взбитого белка. Маску наносят на лицо на 15–20 минут, смывают прохладной водой.

14. Молочнокислая маска для жирной кожи.

2 чайн. ложки творога смешивают с равным количеством фруктового или овощного сока, добавляют немного соли, размешивают и наносят на лицо. Через 10 мин маску наносят вторично, а через 5 мин снимают шпателем и смывают подсоленой водой. Кожу осушают, похлопывая по лицу кончиками пальцев, затем наносят крем.

15. Маска из смородины, сужающая поры

Сужает поры и главным образом показана при жирной коже. Раздавите несколько белых и несколько красных смородин, смешайте сок с 1 ложкой картофельной муки, кашицу нанесите на лицо.

16. Помидорная маска при жирной коже землистого цвета с крупными порами

Используются и дольки, которыми обкладывают лицо, и мякоть. Растертую мякоть нанести на очищенное лицо. Смыть через 20-30 мин.

17. Каротиновая маска против угрей

Проще говоря, морковная маска, показана при жирной, покрытой угрями, бледной и увядающей коже. Большую сочную морковь потрите на пластмассовой терке. Если она очень сочная, смешайте ее мякоть с небольшим количеством талька. Готовую кашицу нанесите на лицо на 20-30 мин.

18. Творожно-медовая увлажняющая маска.

Тонизирует кожу, сужает поры маска из 2 столовых ложек творога, 1/2 чайной ложки жидкого меда и яйца. Творог разотрите с медом, добавьте яйцо и взбейте. Маску снимите теплой, а затем лицо ополосните холодной водой

19. Маска из отвара лекарственных трав.

Очищает кожу, сужает поры, улучшает кровообращение маска, приготовленная из отвара ромашки, липового цвета, цветов бузины, взятых в равных соотношениях, меда и овсяной муки. Для ее приготовления возьмите 1 столовую ложку смеси трав, залейте стаканом кипятка, проварите 10 минут, и процедите. К теплому отвару добавьте 1/2 чайной ложки меда и овсяную муку до получения кашицы. Маску нанесите толстым слоем. Смочите ее сначала теплой водой, затем ополосните лицо прохладной

20. Медово-яичная маска.

Маска питает, увлажняет, очищает кожу. Готовят ее из двух яичных белков, 30 г меда, 1/2 чайной ложки миндального или персикового масла и 2 столовых ложек измельченных овсяных хлопьев. Невзбитые белки смешайте с медом и маслом до получения однородной массы, а затем добавьте овсяные хлопья. Маску снимите сначала теплым, а затем прохладным компрессом

21. Тонизирующая медовая маска.

Возьмите 1 белок, 1 чайную ложку меда, такое же количество молока и лимонного сока. К взбитому белку добавьте остальные компоненты. Чтобы масса не была жидкой, к смеси можно добавить измельченные овсяные хлопья. Снимите маску теплым компрессом. В воду для ополаскивания лица добавьте немного настоя ромашки

22. Белковая маска для увядающей пористой кожи.

Возьмите 1 яичный белок, 1 чайную ложку лимонного сока растертую в пудру цедру 1 лимона, 2 чайные ложки молотых на кофемолке овсяных хлопьев. Сначала взбейте белок, затем постепенно добавляйте лимонный сок, цедру и, наконец, хлопья. Снимите маску теплым компрессом. Затем ополосните лицо холодной водой

23. Белковая маска, стягивающая поры и разглаживающая морщины для жирной кожи

Стягивает поры, разглаживает морщины, отбеливает кожу. 1 белок взбейте до образования пены, и продолжая взбивать, добавьте небольшими порциями чайную ложку лимонного сока. Полученную пену нанесите на лицо кисточкой, и, когда маска начнет подсыхать, нанесите следующий слой. Смочите маску сначала теплой, а затем холодной водой

24. Маска из петрушки с кефиром для жирной кожи.

Смешайте зелень петрушки с кефиром и лимонным соком, добавьте в кашицу крахмал или отруби и осторожно нанесите на лицо.

25. Питательная маска

К столовой ложке кашицы из винограда добавить половину желтка, немного муки или крахмала, размешать до получения однородной массы. Нанести на кожу на 20 мин., смыть теплой водой, затем ополоснуть лицо холодной водой. Хорошо питает жирную кожу лица.

26. Освежающая маска, стягивающая поры

Столовую ложку сока вишни смешать с небольшим количеством картофельной муки, наложить на предварительно очищенную кожу на 20 мин. Стягивает поры, освежает жирную кожу.

27. Земляничная маска

Две столовые ложки мякоти земляники смешать со взбитым в пену белком, добавить 1 чайную ложку лимонного или грейпфрутового сока. Нанести на лицо на 15-20 мин. Смывать теплой водой.

28. Медово-молочная маска

Взять по 1 чайной ложке меда, теплого молока, картофельного крахмала, соли. Перемешать до получения однородной массы. Наносить смесь на лицо ватным тампоном слой за слоем. Через 20-25 мин. смыть сначала теплой, затем холодной водой.

29. Смородиновая маска, сужающая поры

Размять горсть ягод красной и белой смородины, добавить 1 столовую ложку крахмала, нанести на лицо. Смыть через 20 минут. Хорошо сужает поры.

30. Маска из мать-и мачехи

Измельчить свежие листья. Кашицу наложить на лицо на 20 мин.

31. Маска из пшеничных отрубей

Наложить на лицо кашицу из отрубей, смешанных с молоком; когда подсохнет, смыть теплой водой.

32. Капустная маска

Провернуть в мясорубке капустные листья, смешать их со взбитым белком. Нанести на лицо и шею на 25 – 30 мин

33. Маска из айвы

Айву натереть на мелкой терке, смешать со взбитым белком и наложить на лицо на 20 мин. Помогает избавиться от морщин на жирной коже.

34. Маска из зверобоя

Траву зверобоя измельчить, залить кипятком, чтобы образоваласъ кашица. Наложить на лицо на 15-20 мин, в теплом виде. Смыть теплой водой.

35. Отбеливающая маска для жирной кожи

Взбитый яичный белок смешайте с чайной ложкой сока алоэ и 1/2 чайной ложки лимонного сока. Нанесите смесь на лицо и через 15 минут смойте теплой кипяченой водой. Делайте маски один-два раза в неделю в течение 1—2 месяцев.
smile.gif

http://www.sestrenka.ru/cid52/

Спустя 2 дня, 3 часа, 1 минуту, 18 секунд (29.01.2011 - 20:15) alfa-iren написал(а):
а вот я делала маску из яблока...просто и дешево...
переписала правда несколько-кому какая больше понравится
1. Для нормальной и увядающей кожи.
Протрите яблоко на мелкой терке, кашицу смешайте со столовой ложкой творога, толокна и сметаны. Вместо сметаны можно добавить оливковое масло, сливки, молоко. Маску нанесите на лицо и шею на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

2. Для сухой, бледной и дряблой кожи.
Смешайте натертое на мелкой терке яблоко с чайной ложкой меда и столовой ложкой измельченных овсяных хлопьев. Получившуюся смесь наложите на лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

3. Омолаживающая маска

вот омолаживающая маска, которая подойдет для любого типа кожи: одно сочное, спелое яблоко натереть на терке, опустить столовую ложку мякоти на 2–3 минуты в кипящие сливки или молоко, затем настоять 30 минут. Смесь накладывают на лицо на 20–30 минут и смывают теплой водой.

4. Для стареющей кожи.
Попробуйте маску из растертого печеного или сваренного яблока с добавлением нескольких капель оливкового масла и ложечки меда. Эта маска хорошо питает кожу, делает ее эластичной и замедляет процесс старения.
smile.gif

Спустя 2 дня, 2 часа, 41 минуту, 38 секунд (1.02.2011 - 22:57) alfa-iren написал(а):
девочки, а вот для рук вчера опробовала...
две ложки раст.масла и ложечку сахара...
и все это хозяйство втираешь как руки намыливаешь...оставить мин.на 5-ть...
эффект потрясающий smile.gif

Спустя 1 день, 10 часов, 50 минут, 9 секунд (3.02.2011 - 09:47) alfa-iren написал(а):
так, еще вот такие рецепты есть:
Фибромиома( мало у женщин всяких бяк unsure.gif )
1 ст.ложка измельченного растения земляники настоять на 1 стакане кипятка,
укутав посуду с настойкой, настаивать где-то часа 3-и...
потом процедить и пить по 0,3 стакана 3 раза в день натощак...
и одновременно пить по 0, 5 стакана сырого картофельного...
недели 2-е курс...

Спустя 8 дней, 8 часов, 3 минуты, 40 секунд (11.02.2011 - 17:50) alfa-iren написал(а):
Как избавиться от высокого давления?

"Я также хочу поделиться советом. Расскажу, как избавился от высокого давления. В 1968 году верхний показатель начал зашкаливать — 200-240. В ушах все время стоял шум, как будто работал двигатель. Лекарства не помогли.
Одна старушка посоветовала народное средство. После его применения у меня больше никогда не было повышенного давления, хотя прошло уже больше 30 лет. Не знаю, как это средство поможет другим, но мне оно помогло.
Надо взять шерстяные носки, намочить их в уксусе (но не в эссенции), надеть на ноги перед сном и обернуть сверху полиэтиленовым мешочком. Поверх обмотать тряпочкой, чтобы не было запаха уксуса. Держать до утра. Процедуру выполнять 3 вечера подряд. Примерно через неделю у меня снизилось давление до нормального, а со ступней сползла кожа)))"

http://www.imedik.info/g/gepertoniya/kak-i...-davleniya.html

Спустя 42 минуты, 31 секунду (11.02.2011 - 18:33) Nika написал(а):
alfa-iren smile.gif user posted image
Ириша, пора уже частный косметологический салон открывать . Не думала на эту тему? Хорошая мечта: уютный, личный бизнес. Я серьёзно...

Спустя 26 минут, 9 секунд (11.02.2011 - 18:59) alfa-iren написал(а):
Цитата (Ника @ 11.02.2011 - 19:33 )
Ириша, пора уже частный косметологический салон открывать

дык...лень, у меня корочка косметолога есть laugh.gif
я уж лучше тут вам чего нибудь подгонять буду-может кому и пригодится! smile.gif

Спустя 15 часов, 22 минуты, 38 секунд (12.02.2011 - 10:22) alfa-iren написал(а):
Уход - если сохнут и трескаются губы

Ухаживать за кожей губ можно не только при помощи фабричных средств, но и используя рецепты народной косметологии. Если губы трескаются, поможет маска: ½ ч. ложки домашнего творога тщательно смешайте с 1 ч. ложкой жирных сливок и покройте этой смесью губы на 10-15 минут. Затем удалите излишки творожной массы и нанесите на губы вазелин или гигиеническое средство, так вы смягчите губы и защитите их от пересыхания.

А моя бабушка советовала такое средство ухода – трескаются или сохнут губы, возьми зеленое яблоко, натри его на терке, смешай со сливочным маслом и сделай этим средством компресс для губ на четверть часа. Кстати, этот способ помогает и при шелушении губ. В интернете нашла, что вместо яблока в разных регионах используют другие фрукты и овощи: огуречная и свекольные маски также обладают питательными и увлажняющими свойствами, а еще при растрескивании и сухости губ отлично помогает банан.

В случае, когда губы растрескались или обветрились, косметологи в качестве ухода за губами советуют масло чайного дерева, которым следует смазывать трещины. В упрощенном варианте можно использовать обыкновенный пакетик зеленого чая: окуните его в теплую воду, отожмите и положите на поврежденные участки.

Чтобы губки не сохли, не забывайте употреблять достаточное количество жидкости (около 2-х литров в день), что необходимо не только для кожи губ, но и для нормальной деятельности всего организма. Не облизывайте губы на морозе - так вы снимаете защитный барьер и губы, наоборот, становятся суше.

Уход - если губы шелушатся или обветрились

Губы постоянно шелушатся? Для ухода за шелушащимися губами и обветренными используют медовую маску, элементарно смазывая медом губы, даже стирать не нужно. Усилит борьбу с шелушением губ медовый массаж, который делается либо просто кончиками пальцев, либо с использованием зубной щетки с мягкой щетиной. Осторожно помассируйте щеткой губы в течение нескольких минут, а затем смойте остатки меда. Для подобного отшелушивающе-питательного массажа губ подойдет также и размягченное сливочное масло.

Трескаются губы, сохнут, шелушатся или обветриваются, увлажняющий и питальный эффект даст универсальная сметанная маска: 1ч. ложку сметаны смешивают с несколькими каплями сока лимона и растительного масла. Сметанную массу распределяют по поверхности губ и оставляют минут на двадцать.

для Женский журнал Arabio.RU
Екатерина Красивая

Спустя 1 день, 22 часа, 26 минут, 22 секунды (14.02.2011 - 08:48) alfa-iren написал(а):
народные рецепты от головной боли

* Головная боль пройдет или станет значительно слабее, если
прислониться лбом к оконному стеклу, которое нейтрализует
электростатический заряд, скопившийся на коже и вызывающий болезненные
ошушения.
* При головокружении помогает отвар из плодов боярышника. Залить 1
стаканом кипятка 20 г ягод и греть на малом огне 10 мин. Пить натощак.
* Свежая трава спорыша, приложенная к затылку, действует как горчичник
при головных болях.
* Если смочить кусок шерсти емесью равного количества уксуса и
оливкового масла и приложить к голове, пройдет головная боль. Такое же
действие оказывает простое смачивание уксусом.
* Для снятия головной боли можно обвязать голову полоской из мягкой
шерсти шириной 7-8 см. Спереди она должна прикрывать брови,, а сзади
проходить под затылочным бугром.
* Можно также прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист,
предварительно скомкав его, чтобы он пустил сок. Этим соком смазать
запястья рук и углубления за ушами.
* Прикладывать ко лбу или вискам свежие листья мяты перечной или свежие
листья мать-и-мачехи (гладкой стороной).
* Прикладывать к вискам куски разрезанной надвое луковицы минут на
15-20 до исчезновения боли.
* Очистить от белого вещества свежую лимонную корку толщиной 2-3 мм,
приложить ее к виску влажной стороной и держать в таком положении
некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красной пятно,
которое начнет немного гореть и чесаться, а боль исчезнет.
* Одно из лучших средств от головной боли - лекарственная повязка из
горчицы (горчичник) на затылок, висок или пятки.
smile.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 47 минут, 57 секунд (15.02.2011 - 14:36) alfa-iren написал(а):
Что такое вегетососудистая дистония? в последние дни себя плоховато ощущала...
и вот нашла ответ! симптомы один в один!

Молоденькая девушка, студентка вуза, стоит перед перед кабинетом, где принимают экзамен, и ждёт своей очереди. Она ужасно волнуется, сердце просто вырывается из груди, ладони влажные, ей не хватает воздуха, ноги ватные, колет в левой половине грудной клетки, кружится голова.

А Вам знакома такая ситуация? Кажется, она не обошла стороной даже самого стойкого человека (не все признаются в этом). Речь идёт об одном из самых распространённых заболеваний – нейроциркуляторной (или вегетососудистой) дистонии.

Что же делать? К кому обращаться? Зачастую все окружающие, включая врачей, принимают вас за симулянтов. А Вам совершенно искренне плохо, порой не можете объяснить, что же Вас беспокоит.

Итак, начнём с самого простого: главное в лечении и профилактике НЦД – работа над собой!

Важно помнить, что это состояние не является поводом для прекращения активного образа жизни, не следует укладываться в постель и «уходить в себя». Делайте зарядку, очень полезен контрастный душ, постарайтесь высыпаться, чаще бывать на свежем воздухе. Научитесь правильно реагировать на стрессы. Не можете изменить ситуацию – измените своё отношение к ней! Помните, в жизни обязательно встречаются ситуации, над которыми вы не властны.

Старайтесь питаться правильно и вовремя. Избегайте острой и пряной пищи. Не злоупотребляйте алкогольными напитками и курением. Проводите время с друзьями, единомышленниками. Отвлекайтесь от своей болезни. Если вы сами не можете справиться, посоветуйтесь с психологом. Скорее всего, наши советы Вам помогут. В редких случаях симптомы НЦД сохраняются или усиливаются – обратитесь к врачу. Лекарства, которые Вам назначат, помогут легче переносить некоторые симптомы.
поищу рецепты от этой поганки mad.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 29 секунд (15.02.2011 - 17:01) alfa-iren написал(а):
ВСД: болезнь или фантазия?

Свернутый текст
О вегетососудистой дистонии (ВСД) слышали все. Но вряд ли многие
точно смогут сказать, в чем, собственно, состоит недуг,
какие органы затрагивает и чем опасен для здоровья, если опасен вообще.
Ведь есть люди, уверенные, что никакой ВСД не существует. И не удивительно.
Даже наука изучила этот синдром лишь отчасти.

Вегетососудистая дистония не считается отдельно взятым заболеванием.
Под нею подразумевается совокупность разных симптомов, указывающих на то,
что с вегетативной нервной системой человека не все в порядке. Поговорим об этом подробнее.

Сначала о нервах

В зависимости от функций нервная система человека делится на две «части» –
соматическую и вегетативную системы. Работа соматической системы связана с
нашими перемещениями в пространстве. Она регулирует работу скелета и мышц.
Вегетативная система регулирует обмен веществ и «дирижирует» слаженной работой
всех внутренних органов. Нарушения вегетативной нервной системы влекут за собой

симпатический и парасимпатический, которые отвечают за связь с внешним миром
и обуславливают наши реакции на окружающую обстановку.

Симпатический отдел отвечает за сужение сосудов. В дискомфортной ситуации,
сжимается, сердце начинает сокращаться чаще, повышается давление, и мы ощущаем напряжение.

Парасимпатический отел включается, когда обстановка располагает к покою.
Сосуды в этот момент расширяются, обменные процессы и сердечный ритм замедляются,
мышцы расслабляются.

При чем тут вегетососудистая дистония?

Специалисты говорят о вегетососудистой дистонии, когда замечают неполадки в работе
симпатического и парасимпатического отделов. Сосуды вдруг начинают расширяться и
сужаться без всякой на то причины. В случае симпатических нарушений произвольно
повышается давление и бьется чаще сердце, расширяются зрачки и происходят частые
позывы к мочеиспусканию. При парасимпатических сбоях давление, наоборот, понижается,
возникает головокружение, человек чувствует, что ему не хватает воздуха.

Особая сложность в том, что при вегетососудистой дистонии эти кризы часто бывают
смешанными: у человека наблюдаются нарушения как симпатические так и парасимпатические.
Такой пациент может пожаловаться врачу на боли в сердце, головокружения, холодные конечности,
тошноту по утрам и бессонницу.

Откуда что берется

Вегетососудистая дистония – типичное недомогание людей с очень ранимой и неуравновешенной
нервной системой. Для них пусковым механизмом болезни является стресс. Он влечет за собой
нервный срыв, нарушающий работу вегетативной нервной системы. Чем чаще случаются нервные срывы,
тем труднее системе восстанавливаться. В тяжелых случаях вегетососудистая дистония не просто
меняет картину здоровья, она может изменить и характер. У человека усугубляются некоторые
психологические черты вплоть до развития фобий, панических реакций, неврозов. Причем,

женщины страдают от этого в несколько раз чаще мужчин, - как существа более эмоциональные и
восприимчивые.

По наблюдениям медиков, вегетососудистая дистония часто связана с особенностями конституции:
худых и высоких женщин она поражает особенно часто.
В некоторых случаях ВСД провоцируют гормональные перемены, происходящие в переходном возрасте
или во время беременности, климакса, а также слишком большие умственные нагрузки.
Кроме того, дистония может вызываться некоторыми инфекционными заболеваниями или травмами,
повлекшими сотрясение мозга. Немалую роль в возникновении синдрома играет и генетический фактор.

Что делать?

Прежде всего необходимо пойти к невропатологу. Хороший специалист назначит полное обследование
организма, ЭКГ, ЭЭГ, возьмет вегетативные пробы и проверит клинические анализы крови и мочи.
В случае необходимости невропатолог направит пациента для дальнейшего обследования эндокринной
системы, работы сердца. Он также может назначить седативные и сосудистые лекарственные средства.

Возможно, придется посетить и психотерапевта, ведь дистония очень тесно связана
с психоневрологическим здоровьем человека. Но следует иметь в виду, что конкретного лекарства
от вегетососудистой дистонии не существует. Лечат ее комплексно, нормализуя как работу
отдельных систем организма, так и весь режим жизни человека.

Вот какие рекомендации дают врачи при синдроме ВСД:
Доведите до минимума или вовсе прекратите употребление алкоголя, кофе и энергетических напитков.
Не курите
Почаще гуляйте при дневном свете - это принципиально важно
Посещайте спортзал, но осторожнее выбирайте физические нагрузки.
Высокоинтенсивные занятия с резкими движениями, а также упражнения вверх ногами не подойдут.
Идеальны: плавание, йога, пилатес.
контрасный душ по утрам

Народные методы лечения вегето-сосудистой дистонии

Смешать по 100 грамм почек березы, травы ромашки, зверобоя и бессмертника.
Затем всё перемешать и вечером столовую ложку смеси залить полулитром кипятка
и настаивать в термосе три-четыре часа. После чего процедить через ткань,
выжать и выпить перед сном стакан настоя с добавлением чайной ложки меда.
Утром также с медом выпить остальную часть, подогрев, за полчаса до еды.
Так делать каждый день, пока смесь не закончится.
Залить в термосе литром кипятка стакан сухого укропного семени и две столовые ложки корня
валерианы, затем настаивать сутки. Потом процедить, добавить два стакана меда,
хорошо размешать и поставить в холодильник. Употреблять по столовой ложке три раза в день
за полчаса до еды.
Добавить в термос на 0,7 литра кипятка пять столовых ложек мелко измельченных иголок
сосны и две-три столовые ложки луковой шелухи, настаивать ночь. Затем процедить и пить
в течение дня, курс лечения – четыре месяца.

«Давно страдаю ВСД. Знаю, что болезнь — не смертельная, но изматывает — не дай Бог.
Если можно, научите, как организовать свою жизнь, чтоб ни себе, ни близким не доставлять
лишних хлопот? Как совладать с болезнью?»
— Вам придется в совершенстве овладеть искусством балансировки, чтобы поддерживать равновесие
на чашах весов вегетативной нервной системы. А она во всем любит стабильность и порядок.
Распишите свой день по часам: подъем, зарядка, завтрак, рабочее время, обед, отдых,
юбимый сериал, домашние дела, ужин, вечерняя прогулка и так далее до
самой ночи, и постарайтесь по возможности не отступать от этого графика.
Больше двигайтесь и хотя бы пару часов в день проводите на свежем воздухе.
У вас нет на это времени? Начните с малого — пореже пользуйтесь транспортом и чаще ходите пешком. Заставьте себя бегать трусцой по утрам или дважды в неделю посещайте бассейн, а в выходные — баню: плавание и закаливающие водные процедуры поддержат баланс в вегетативной нервной системе.
Обратитесь к опыту японской лечебной системы «шиатсу» — массажу пальцев.
По очереди сдавливая, разминая и слегка растягивая их в течение нескольких минут 2-3 раза в день,
можно нормализовать нарушенные дистонией функции организма. Особое внимание уделите
большому пальцу, стимулирующему функциональные процессы головного мозга, и среднему —
воздействие на него нормализует кровяное давление.
Берегите ваши нервы! Если им предстоит испытание на прочность, смешайте поровну валериану
(или пустырник), мяту и хвощ, 1 ст. ложку сбора залейте стаканом крутого кипятка,
нагревайте четверть часа под крышкой на водяной бане, охлаждайте примерно 45 минут,
роцедите и принимайте по 2 ст. ложки 4-6 раз в день.
Покой по-прежнему только снится? Пусть невропатолог выпишет вам легкий транквилизатор.
Учтите, что элениум, сибазон, феназепам, рудотель, мепробамат вызывают заторможенность
и сонливость. Пока вы их принимаете, работник из вас будет неважный. Просите рецепт на
мебикар, грандаксин или триоксазин, принимая которые, сохраните голову ясной.
Если вы относитесь к людям симпатического типа, вам категорически запрещено
предаваться чревоугодию на ночь: поздний ужин может спровоцировать симпатоадреналовый криз.
Но не откажите себе в удовольствии понежиться вечером минут 10 в теплой, приятно расслабляющей
ванне, добавив в нее немного соли, полезно каждое утро принимать
прохладную ванну или душ с тугими струйками.

Спустя 14 минут, 11 секунд (15.02.2011 - 17:15) Багира2 написал(а):
Врачи ставят диагноз ВСД, когда не знают, что сказать и чем помочь.

По большей степени это реакция чрезмерно чувствительной нервной системы и психики. Короче, все от больной головы.

Спустя 14 часов, 48 минут, 53 секунды (16.02.2011 - 08:04) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.02.2011 - 18:15 )
Короче, все от больной головы.

я сначала не верила, но мне пришлось делать доклад по ВСД, и прямо ахнула...
по большому счету здесь больше приветствуется грамотное лечение в комплексном подходе...
лечиться нужно одновременно у невролога и у психотерапевта...
главное-не органика, но перейти может, если совсем загнать себя в угол и
конкретно выискивать болячки, а не заниматься своим психическим здоровьем cool.gif

Спустя 13 минут, 16 секунд (16.02.2011 - 08:17) Фенечка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.02.2011 - 19:15 )
Врачи ставят диагноз ВСД, когда не знают, что сказать и чем помочь

Мне с 17 лет его ставили. И на группах такое слышу.
Я теперь думаю, что это были первые симптомы моего алкоголизма.
Знать бы заранее!

Спустя 10 минут, 32 секунды (16.02.2011 - 08:27) SVV76 написал(а):
Я так понял что это от слабой НС. Главная провокация -это стресс.
А куды ж без них по нашей жизни? Я реально как попсихую сразу внутренний колотун начинается, сердце колотитца, голова свинцом наливается, ноги ватные, тошнота и т.д. и т.п. После физической нагрузки та же печенька. А бывает ни стого ни с сего как начнет все суставы крутить хоть вой... Жопа короче.. unsure.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (16.02.2011 - 08:46) alfa-iren написал(а):
SVV76
я уже столько инфы накопала...собой владеть учиться...почитай обязательно!
по ходу, пока сам не захочешь, не возьмешься за себя, так и будут
твои сосуды "паниковать" и заводить весь организм..
вот еще
психотерапевт | Вегето-сосудистая дистония. Причины, симптомы, лечение.

Свернутый текст
Вегето-сосудстая дистония – это нарушение деятельности вегетативной нервной системы, которая выполняет в организме две основные функции:

- сохраняет и поддерживает постоянство внутренней среды организма (температуру тела, артериальное давление, частоту сердечных сокращений, частоту дыхания, потоотделение, скорость обмена веществ и т.д.)
- мобилизует функциональные системы организма для приспособления (адаптации) к меняющимся условиям внешней среды (физической и умственной работе, к стрессу, к перемене погоды, климату и т.д..)

Вегетативные расстройства являются одними из самых распространенных. В популяции вегето-сосудистая дистония встречается в 80% случаев. Одна треть из них требует лечения и наблюдения у невролога или психотерапевта.

Первые проявления могут возникнуть в детском или юношеском возрасте. Выраженные нарушения как правило выявляются в молодом возрасте (20-40 лет). У женщин вегето-сосудистая дистония встречается чаще чем у мужчин в три раза.

Вегето-сосудистая дистония развивается под действием различных факторов:

- под влиянием эмоционального стресса;
- в периоды гормональных перестроек организма ( период полового созревания, беременность, климакс)
- при смене климатических зон;
- при физических, умственных и эмоциональных перегрузках;
- при обострении неврологических и соматических или эндокринных заболеваний;
- при невротических расстройствах.

Следует отметить, что имеется наследственная предрасположенность к развитию вегето-сосудистой дистонии.

Симптомы вегето-сосудистой дистонии связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма.

- в сердечно-сосудистой системе: колебания артериального давления от гипер- до гипотонии, нарушение частоты сердечных сокращений (чаще всего это его учащение – тахикардия), боли в левой половине грудной клетки (кардиалгии);

- в дыхательной системе: ощущение нехватки воздуха, одышка, удушье, затрудненный вдох, учащенное дыхание и форсированное дыхание (гипервентиляционный синдром)

- в желудочно-кишечной системе: тошнота, рвота, метеоризм, изжога, отрыжка, запоры, поносы, боли в животе;

- в терморегуляционной системе: субфебрилитет, ознобы, повышенная потливость, волны жара и холода;

- в вестибулярной системе: несистемное головокружение, предобморочные состояния;

- в моче-половой системе: учащенное мочеиспускание, зуд и боли в области гениталий;

- при вегето-сосудистой дистонии вегетативные нарушения обязательно сочетаются с эмоциональными расстройствами: тревога, беспокойство, повышенная раздражительность, утомляемость, сниженная работоспособность, внутреннее напряжение, сниженный фон настроения, плаксивость, расстройства сна и аппетита, различные страхи.

Вегето-сосудистая дистония требует обращения к неврологу или психотерапевту в тех случаях, когда:
- вегетативные симптомы нарушают вашу повседневную жизнь, заставляют отказываться от привычного образа жизни;

- человек находится в постоянном внутреннем напряжении и прислушиваетесь ко всем неприятным ощущениям;

- вегетато-сосудистая дистония приобретает характер панических атак или обмороков;

- если неприятные симптомы с каждым днем усиливаются и присоединяются новые неприятные ощущения.

В начале исключают соматические, неврологические и эндокринные заболевания (консультация невролога, при необходимости эндокринолога и терапевта);

Исследуется та система, в которой имеются вегетативные нарушения (ЭКГ, суточный мониторинг артериального давления, вегетативные пробы, ЭЭГ , УЗДГ, ТКД, гормональный профиль) Вегето-сосудистая дистония эффективно лечится.

Используются вегетотропные, сосудистые, ноотропные и психотропные препараты (антидепрессанты, транквилизаторы); психотерапия, массаж, иглорефлексотерапия, физиотерапевтическое воздействие, фототерапия, гидромассажные ванны, курортное лечение. Используются также специальные комплексы витаминов и минералов, направленных на стабилизацию повышенной нервной возбудимости. Основной курс лечения, как правило, занимает от 4 до 6 месяцев в зависимости от выраженности нарушений. В ряде случаев проводятся курсы поддерживающей терапии 2-4 месяца.

Грамотное лечение ВСД заключается в комплексном подходе. Лечиться нужно одновременно у невролога и у психотерапевта.

Психотерапевт поможет разобраться с психологическими стрессами и нагрузками и выявить вторичную выгодность симптомов. Ведь всем известно, что болезнь не задерживается надолго, если в ней нет нужды. А если болезнь зачем-то нужна человеку, то она так легко не отступит. Именно потому-то и нужна психотерапия, чтобы человек перестал получать выгоду от болезни и научился получать выгоды от здоровья. Принеобходимости психотерапевт может назначить антидепрессанты и противотревожные препараты, которые облегчат состояние больного. Есл лечить ВСД только у невролога, то это повышает риск рецидивов, поскольку при лечении у невролога структура личности пациента не меняется и он снова способен довести себя до болезни.

Чрезвычайно широко распространено самолечение вегето-сосудистой дистонии. Пациенты самостоятельно принимают различные транквилизаторы или успокаивающие средства. К ним зачастую возникает привыкание, а должный эффект не наступает. Все лечебные мероприятия и подбор лекарств должны контролироваться лечащим врачом. Так что призываем вас к бдительности и сознательности. Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше прогноз

http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/52

Спустя 8 минут, 45 секунд (16.02.2011 - 08:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Фенечка @ 16.02.2011 - 09:17 )
Я теперь думаю, что это были первые симптомы моего алкоголизма.

Знаешь, ВСД и без всякого алкоголизма бывает. Моя мама не алкоголик, однако от этого самого ВСД с13 лет в обмороки брякалась, в больницах даже лежала. Там только плечами пожали и все. Привыкла потом, за всю жизнь-то...

Спустя 35 минут, 37 секунд (16.02.2011 - 09:30) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.02.2011 - 09:54 )
ВСД и без всякого алкоголизма бывает.

однозначно!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.02.2011 - 09:31) Багира2 написал(а):
alfa-iren
Нормальный режим, грамотное питание и можно жить. smile.gif

Спустя 19 минут, 20 секунд (16.02.2011 - 09:51) alfa-iren написал(а):
Багира2
и позитив... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 26 секунд (16.02.2011 - 09:56) Багира2 написал(а):
Само собой. smile.gif

Спустя 3 дня, 8 часов, 4 минуты, 27 секунд (19.02.2011 - 18:00) alfa-iren написал(а):
Рецепты для лечения насморка

Смесь для полоскания носа
Взять 30 г. корня мыльнянки, чайную ложку настоять на стакане холодной воды в течение 8 часов затем прокипятить данным раствором необходимо промывать нос.
Капли от насморка на основе меда
Развести пчелиный мед теплой водой в пропорции 1:2. Закапывать в каждую ноздрю 3 раза в день по 7 капель при насморке.
Лечение насморка свеклой
Если у вас насморк сопровождается выделением густой слизи, необходимо промывать полость носа соком вареной свеклы, можно использовать отвар свеклы. Аналогичные процедуры можно проделывать и с соком сырой свеклы. Часто используют уже забродивший сок свеклы, закапывая его по 2-3 капли в каждую ноздрю 3-4 раза в день.
Также можно приготовить смесь сока свеклы с медом, с содержанием меда 30%. Закапывать такую смесь в нос по 5 капель 4 раза в день. Такое лечение хорошо помогает при насморке у детей, когда причиной его являются аденоиды.
Мед с луком от насморка
Нарезать мелко лук репчатый, залить 50 мл теплой воды, затем добавить 1 чайную ложку меда, перемешать. Настаивать 30-40 минут, процедить. Использовать можно в качестве промывания, либо закапывать по 4 раза в день по 5 капель.
Лечение насморка маслом багульника
Измельчить сухую траву багульника, залить 1 столовую ложку травы 100 мл растительного масла. Выдерживать на водяной бане 40-50 минут, настоять пока не остынет. Процедить и закапывать в нос по 3 капли 3 раза в день в каждую ноздрю.
Насморк и масло эвкалипта
Залить 2 столовые ложки сухих листьев эвкалипта 200 мл оливкового масла, либо другого растительного масла, держать на слабом огне 10 минут. Настойть 5 часов, хорошо процедить. Закапывать в каждую ноздрю по 5 капель 4-6 раз в день.
Сок алоэ при насморке
Отжать свежий сок алоэ и закапывать по 5 капель каждые 2 часа в обе ноздри.
Смесь от насморка
Взять в равных количествах свежий сок моркови и растительное масло. Добавить несколько капель сока чеснока. Закапывать в каждую ноздрю по 5 капель 3-4 раза в день.
Лук с чесноком при насморке
Смешать с 50 мл растительного масла. Выдержать 30-40 минут на водяной бане 50 мл растительного масла, затем охладить его. Добавить 4 зубчика чеснока и 1/4 головки лука репчатого в измельченном виде. Смазывать носовую полость этойсмесью.
Горчичники при насморке
При первых симптомах насморка приложить к пяткам горчичники, закрепить их бинтами и надеть теплые носки. Через 2 часа снять горчичники и подвигаться.
Прогревание яйцами при насморке и гайморите
Сварить вкрутую 2 куринных яйца и прикладывать их по обе стороны носа в скорлупе при остром насморке или при обострениях гайсорита. Держать яйца, пока они не остынут.
Мед в сотах при насморке
При насморке жевать каждые 2 часа соты с медом в течении 15 минут, затем воск выплюнуть. Это хорошее средство при хронических гайморитах.
Сок лимона с хреном при гайморитах
Натереть на терке корни хрена, предварительно очистив их. Смешать с соком 3 лимонов 1/3 стакана натертого хрена. Принимать по 1/2 чайной ложки 1 раз в день через 30 минут после завтрака. Лечение проводить в течении 3-4 месяцев. Затем сделать 2 недели перерыв и снова повторить курс лечения
Облепиховое масло при тонзиллитах, ринитах, фарингитах
2 раза в день слизистую носа смазывать облепиховым маслом - при рините, миндалины - при тонзиллите, стенку глотки - при фарингите. При этом принимая внутрь по 3 мл масла.

http://www.oldmed.ru/recepts/11_nasmork.htm

Спустя 2 дня, 15 часов, 36 минут, 59 секунд (22.02.2011 - 09:37) Инсайт написал(а):
У меня симптомы ВСД начались, когда я стала жить со свекровью. ph34r.gif Жуткие головокружения начались, озноб, тошнота и т.д... К врачу так и не дошла. Сама ноотропил пропила и вроде полегчало... Теперь осенью и весной пропиваю курс ноотропила. Но этой осенью как-то без таблеток обошлось. Что будет весной, не знаю. Вообще гормоны бы надо опять проверить. от них ведь тоже может быть...

Спустя 8 часов, 44 минуты, 23 секунды (22.02.2011 - 18:22) alfa-iren написал(а):
Цитата (Инсайт @ 22.02.2011 - 10:37 )
. Вообще гормоны бы надо опять проверить. от них ведь тоже может быть...

ты права...нужно сдать кровь на гормоны...
главное попасть к грамотному гинекологу-эндокринологу..
и щитовидку проверить и все такое женское... smile.gif

Спустя 1 день, 1 час, 38 минут, 6 секунд (23.02.2011 - 20:00) alfa-iren написал(а):
вот еще интересное нашла:
ЛОМОТА В КОСТЯХ(мало ли у кого при переохлаждении или при непогоде)

«Господи Боже, благослови! Во имя Отца и Святого Духа, аминь. Как Господь Бог небо и землю, воды и звезды, и сырую мать — сыру землю, воды и звезды, твердо утвердил и крепко укрепил, и как на той мать сырой земле нет никакой болезни, ни кровяной раны, ни щипоты, ни ломоты, ни опухоли, — так бы сотворил Господь и меня, раба Божия (имя), твердо утвердил и крепко укрепил жилы мои, и кости мои, и белое тело мое, так бы и у меня, раба Божия (имя), не было на белом теле, на ретивом сердце ни крови, ни раны, ни щипоты, ни ломоты, ни опухоли. Един архангельский ключ, во веки веков. Аминь».

От ломоты в руках и ногах завязывают руки и ноги красными нитями в четыре узла, приговаривая: «Во веки веков аминь балести!».
О как... unsure.gif может сработает?

Спустя 13 часов, 54 минуты, 27 секунд (24.02.2011 - 09:54) Инсайт написал(а):
alfa-iren

Цитата
главное попасть к грамотному гинекологу-эндокринологу..
и щитовидку проверить и все такое женское...

Нарушения то у меня есть и причем с юности еще, но 2 года назад они законсервировались.

Спустя 37 минут, 50 секунд (24.02.2011 - 10:32) alfa-iren написал(а):
Цитата (Инсайт @ 24.02.2011 - 10:54 )
но 2 года назад они законсервировались.

2-а года-это срок, я бы сходила для собственного успокоения...
у нас ведь у женщин как? один гормон успокаивается, другой бузить начитает!
и пошло-поехало..

Спустя 13 часов, 36 минут, 40 секунд (25.02.2011 - 00:09) рыжик написал(а):
Цитата (Любаша @ 15.01.2011 - 00:25 )
А как бы это самое - чтоб волосы поменьше выпадали?

Простой , дешевый и эфективный способ. После вытья головы вытереть волосы полотенцем, посыпать кожу головы обыкновенной столовой солью, помассировать и так и оставить. Применять, пока волосы не перестанут выпадать.

Вот что еще хочу добавить. Маски-это хорошо. Облепиховое масло-суперсредство для регенирации клеток. Единственный недостаток наружнего применения-красящие вещества, окрашивающие кожу в оранжевый цвет. Но облепиховое масло нужно употреблять внутренне. Я это делаю вместе с морковкой. НАстоящий рецепт красоты и омоложения.

Спустя 8 часов, 37 минут, 18 секунд (25.02.2011 - 08:46) Леда написал(а):
Девочки, когда у меня страшно стали выпадать волосы, врач-гомеопат посоветовал мне купить аллопецин-гомеопатические горошины, продаются в какой-то аптеке в Москве. Мне они тогда здорово помогли. И втирала тертый лук несколько раз. Все нормализовалось тогда. Правда, это было давно, сейчас снова выпадают, но не так сильно, как тогда.

Спустя 6 часов, 24 минуты, 36 секунд (25.02.2011 - 15:11) alfa-iren написал(а):
Цитата (Леда @ 25.02.2011 - 09:46 )
И втирала тертый лук несколько раз

лук на моей памяти лучшее средство, но запаах rolleyes.gif
я помню из тонких своих тусклых волосенок через 2-е маски с луковым соком
шевелюра моя заиграла ухоженностью и гуще стала!
я потом каждой весной года 3 подряд лечила их, сейчас просто заглядение!
сейчас пользуюсь маской "Bellita" капиллярной-просто отменно! smile.gif

Спустя 3 часа, 31 минуту, 41 секунду (25.02.2011 - 18:42) рыжик написал(а):
Чтобы не было морщин вокруг глаз, надо каждый день делать зарядку для глаз. Это очень просто и занимает минуту. Для лучшего эффекта можно делать 3 раза в день(даже на работе в туалете , или пока в лифте едете). Нужно посмотрерь прямо перед собой, а потом сильно скосить глаза в лево, вернуть в исходную позицию. Потом сильно скосить вправо. Повторить 10 раз. Потом 10 раз вверх-вниз, потом левый верхний-правый нижний угол глаза, потом наоборот. Потом 10 раз по кругу в правую сторону, потом в левую. Потом нарисовать глазами спираль снизу вверк-сверху вниз. И в заключении свести глаза к переносице-посмотреть вдаль. Все по 10 раз! Здорово укрепляются глазные мышцы, которые практически не учавствуют в движениях, кожа тонизируется, морщины разглаживаются, а зрение укрепляется.

Так же можно укрепить шею и подбородок. Сильно напрягать-расслаблять мышцы шеи и подбородка 30-50 раз три раза в день.

Уменьшить носогубные складки поможет упражнение "задувание свечи". Дуем медленно так, как буд-то задуваем свечу 30-50 раз. Еффект мини-лифтинга моментальный.

Все упражнения нужно делать регулярно, каждый день!

Спустя 1 день, 1 час, 16 минут, 29 секунд (26.02.2011 - 19:59) alfa-iren написал(а):
Цитата (рыжик @ 25.02.2011 - 19:42 )
Все упражнения нужно делать регулярно, каждый день!

в этом вся и сложность sad.gif то некогда, то лень, то муха какая укусит...
то вожжа под хвост...мда... ohmy.gif

Спустя 1 день, 22 часа, 28 минут, 27 секунд (28.02.2011 - 18:27) рыжик написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 26.02.2011 - 20:59 )
в этом вся и сложность sad.gif то некогда, то лень,


В том -то и легкость, что никакой сложности! wink.gif Попробуй. Это только кажется, что 10-30-50 раз-много. А на самом деле на все эти упражнения уходит меньше 5 минут, по этому я и написала, что их можно делать, пока в лифте едешь, или на работе. Меня этому научила мама, ей сейчас 64, а выглядит она лет на 15 моложе, морщин нет, подбородок не висит... Папе 65, но все думают, что у них разница в воздасте не меньше 10 лет.

Спустя 2 часа, 34 минуты, 33 секунды (28.02.2011 - 21:02) alfa-iren написал(а):
Цитата (рыжик @ 28.02.2011 - 19:27 )
А на самом деле на все эти упражнения уходит меньше 5 минут,

спасибо, рыжик...если меньше 5-ти минут, нужно попробовать smile.gif


_____________
Менять мир вокруг себя никогда не поздно....