Здравствуйте! Меня зовут Наталья, моя болезнь - зависимость - проявляет себя, в частности, в алкоголизме. Я сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания!

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 апреля до 22.00 ч. 4 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я».

Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА.

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь по теме.

ТРЕБОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНОГО.

Именно это ощущение неполноценности усиливается его детской чувствительностью, и именно такое положение дел развивает в нем ненасытное, ненормальное стремление к самодовольству и успеху в глазах окружения. Все еще оставаясь ребенком, он просит достать ему луну. А луна, по-видимому, не желает к нему спускаться!

Язык сердца.
The Language of the Heart ,p.102

Когда я пил, мне казалось, что я балансирую между ощущением собственной ничтожности и убеждением, что я - центр Вселенной. Поиск иллюзорного равновесия между двумя этими состояниями стал составной частью моего выздоровления. Луна, о которой я всегда так мечтал, в трезвости редко бывает полной: она является мне в разных фазах, и в каждой есть какой-то урок. Истинное познание идет часто за затмением, за тьмой, но с каждым циклом моего выздоровления свет становится ярче, а мое видение глубже.




Спустя 1 час, 27 минут (3.04.2013 - 22:53) мультяшка написал(а):
Наталия,алкоголичка
Цитата
Когда я пил, мне казалось, что я балансирую между ощущением собственной ничтожности и убеждением, что я - центр Вселенной

Я и по сей день с успехом балансирую.
Цитата
ненормальное стремление к самодовольству и успеху в глазах окружения

И это тоже никуда не делось.
Вот именно,что не к успеху,а к успеху в глазах окружающих. Так и получается,понятия не имею,что нужно лично мне. Ну не может же быть,что просто доказать,или показать чего то там. Ну доказала и что? Счастливее я от этого,или окружающие радуются моим таким победам?

Цитата
Поиск иллюзорного равновесия между двумя этими состояниями стал составной частью моего выздоровления

Мне в последнее время думается,что человеку,который ищет ВС,себя,ответы... и Бог помогает и мир на встречу идёт,главное не оглядываться. Сегодня не получилось,в другой раз получится,нет,значит оно и не надо. Мне главное вовремя вспомнить,что мои желания такие же больные,как и моя голова.
Сегодня трезвая.

Спустя 10 часов, 44 минуты, 11 секунд (4.04.2013 - 09:38) Nadezhda написал(а):
Да я хочу все и сейча, всегда и сразу, мне нужна полная и сверкающая луна, именно теперь... У мение принимать луну такой, какая она есть здесь и сейчас тоже приходит постепенно, кусочками, фрагментами...

Спустя 1 час, 15 минут, 55 секунд (4.04.2013 - 10:54) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.


Весна наступает, Солнце всходит и Луна появляется, независимо от моих "хотелок"! rolleyes.gif

Я знаю точно невозможное возможно,
Сойти с ума влюбиться так неосторожно. (с) *напевает*

Трезвый.

Спустя 2 часа, 9 минут, 25 секунд (4.04.2013 - 13:03) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Ничего невозможного в трезвости нет. Во всяком случае, за то время, которое я трезв, ни одной неразрешимой проблемы у меня не было. Все так или иначе разрешалось, причем часто независимо то моих усилий. Конечно, Луну с неба мне никто не принесет, но ведь и у меня хватает мозгов ставить перед собой реальные , выполнимые задачи. Спасибо всем. Сегодня я не пил.

Спустя 3 часа, 31 минуту, 36 секунд (4.04.2013 - 16:35) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (Новембер @ 3.04.2013 - 22:26 )
ТРЕБОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНОГО.

Хочу забыть проблему алкоголизма, вообще.

Трезвый.

Спустя 26 минут, 42 секунды (4.04.2013 - 17:01) Капитошка написал(а):
от трезвости я хочу только трезвости, чего и получаю с успехом smile.gif а требовать луны, это по крайней мере эгоистично, а как же другие без луны?! нет уж, пусть всем светит, всех радует biggrin.gif да у меня своя луна есть, невидимая cool.gif ,мне хорошо только тогда, когда хорошо не за чужой счёт, а посредством своих стараний и работой над собой, взгляд повёрнутый внутрь позволяет мне получше себя узнать , почувствовать свою вселенную, у каждого она своя smile.gif

Спустя 23 минуты, 43 секунды (4.04.2013 - 17:25) Дикий зверь Ы написал(а):
София, алкоголик.

Все прямо про меня.

Сегодня трезвая. smile.gif

Спустя 20 минут, 48 секунд (4.04.2013 - 17:46) 130808 написал(а):
Маргарита-алкоголик.
у меня желание собственной значимости в глазах других сформировалось всязи с болезнью моих родителей. (все те же все там же). и когда в свой подростковый возраст недополучила внимания, пыталась наверстать всем любыми способами ну и не без употребления алкоголя. Со временем начинаю понимать, что живу только для себя и своих близких людей, семьи. и никто и ничто не может вернуть того внимания, когда мне это было нужно. а теперь совершенно новые задачи только для значимых людей и себя, стараясь никому ничего не доказывать.


_____________
•●๑ღஐ....♥ஐღ.. Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую.•●๑ღஐ♥

"Ты причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни." (Р. Бах)

"Чтобы научиться что-то делать,надо делать" Аристотель

Прежде чем подумать-подумай (С)

Тот, за чью спину ты прячешься, всегда будет стоять у тебя на пути. (С)

Не курю 17 лет, 8 месяцев, 5 дней