Банальная история
Сейчас мне 32 года. Конкретно пью я вот уже два года. С небольшими перерывами. А вообще роман с алкоголем начался давно, еще в школе. Я редко когда отказывалась выпить, если предлагали. А так как компания, в которой я проводила много времени – музыканты-алкоголики, то понятно, что выпивка была часто.
При этом, самое интересное, что особого удовольствия мне выпивка не доставляла. Наиболее яркие ощущения и чувство удовлетворения жизнью я испытывала только лишь в трезвом состоянии. Все нюансы музыки я чувствовала только в трезвом виде. Красоту пейзажа, хорошую книгу, красоту природы – все это я могла в полной мере оценить только в трезвом виде.
Из-за пьянок были проблемы с родителями. Но алкогольной зависимости у меня тогда не было. Я не нуждалась в подпитке алкоголем. В 20 лет я съехала от родителей и стала жить одна. Устроилась на работу в коллектив программистов. Там научилась пить пиво, хоть до того не пила. И втянулась. Стала покупать пиво домой и пить в одиночку. Ну а потом у меня начался финансовый кризис, и пиво я не покупала – просто не было денег.
Потом я вышла замуж, переехала к мужу. Каждый вечер, если у нас были деньги, мы покупали джин-тоник, по две бутылочки и выгуливали собаку. Иногда покупали пиво. Иногда – много пива. Я тогда не боялась за себя, потому что могла легко отказаться от выпивки. Увлекалась учебой, компьютерными играми, и мне нужна была ясная голова.
Настоящие проблемы начались в 26-27 лет. Я стала пить пиво каждый день. На работе. Бывало, что на обед уходило три-четыре часа, выпивалось 6-8 кружек пива. Отменялись интервью, страдала работа, я подводила всех и вся. Были проблемы дома. Один раз – крупные проблемы. Я сильно поправилась, стала одутловатой. Алкоголь правил мной. Дошло до нескольких сексуальных приключений по пьяни. Я пила и не могла остановиться. Меня не удерживало ни наличие мужа (любимого), ни наличие хорошей работы. Любящие родители, достаток в доме, хорошая семья – мне на все было начихать. Главное – нажраться.
В 2008 году мы с мужем приняли решение переехать. Так получилось, что переезд я должна была организовать сама, муж уехал в другую страну на три месяца. Это был настоящий алкогольный марафон. Я осталась дома одна и запила. За вечер у меня уходило 2 литра вина. Иногда даже больше. Утром был жуткий отходняк, но организм был еще молод, как-то справлялся. Хотя все это отражалось на моем внешнем виде. Родители вроде ничего не замечали. А тот факт, что у меня трясутся руки, списывали на расшатанные нервы, напряжение и волнение.
Я переехала, решила в новом городе начать новую жизнь: пить культурно. И все понеслось по новой. Дело дошло до запоев. Я проводила дома по три-четыре дня в компании пива, джин-тоника и подобной дряни. На новой работе врала, что плохо себя чувствую (отчасти, это была правда) и оставалась дома. Часто опаздывала, потому что не могла утром оторвать голову от подушки.
Потом вроде как взяла себя в руки. И поняла, что жизнь прекрасна и удивительна без алкоголя. Ходила на йогу, училась кататься на мопеде, читала, работала. Ну а после все променяла на вечернюю бутылочку пива. А потом еще одну. А потом еще одну – и практически до упада. Я не замечала, во что я превращаюсь. Не замечала, что мне стало не стыдно, пошатываясь, приходить домой в 11 вечера и завалиться спать, даже не приняв душ. Что в квартире грязно. Что я перестала следить за собой. Что неделями ношу одну и ту же одежду. Что еще сильнее поправилась. Что перестала интересоваться чем-либо кроме ежевечернего пива.
Дальше стало еще хуже. С мужем мы развелись, и где-то полгода, а то и больше, я провела в ежедневной компании алкоголя. Неделю до развода и неделю после пила все, что горит. Редко выпадал трезвый день. Напивалась коньяком до беспамятства. За мной ухаживали мои подруги. Кроме коньяка я пила домашнее вино, мартини, вермуты, пиво, да в общем все, кроме водки. К водке у меня было отвращение и фобия.
Пережив-перемолов развод, я переехала к родственникам. Устроилась на новую работу, познакомилась с новыми людьми. Преимущественно – одинокими женщинами. Наши женские проблемы мы обсуждали обычно в баре за пивом. Я могла выпить больше всех. И меры я не знала. Плюс ко всему – я курю. За такими посиделками уходило иногда по две пачки сигарет. Иногда устраивались пятничные пьянки в отделе, на работе. В мужской компании. И я почти всегда допивалась до потери сознания. Как-то раз меня несли домой. Как-то раз я просто не пришла домой ночевать. Начались проблемы с родственниками. Полтора года почти все время я пребывала в алкогольном тумане. Бывало такое, что вечером я шла в магазин неподалеку от работы, покупала бутылку коньяку. И могла выпить половину на работе, когда офис пустел, а я оставалась одна. Если пьянок на работе не было, я практически каждый вечер шла в бар, тоже недалеко от работы и напивалась там. В одиночку. Иногда с кем-то знакомилась. Если на улице было тепло, я покупала пиво и пила возле дома. Если дома никого не было, я запиралась дома и пила. Были и запои. В ход уже шла и водка. Но в основном – вино и пиво. Я начала обманывать родственников. Придумывала разные истории. Врала, в общем. Могла очутиться в сомнительной компании. По пьяни устраивала истерики любимому человеку. Говорила ужасные вещи, и, в конце-концов, потеряла его.
Так получилось, что сейчас я живу одна. А это значит – запои. По пять дней. По неделе. На работе стали замечать неладное. Обратили внимание, что у меня часто трясутся руки. Что часто по понедельникам я звоню и прошу разрешения работать удаленно. Мне сделали замечания по этому поводу. Я стала осторожнее: вызывала врача, мне диагностировали ОРВ или бронхит (а кашляю я постоянно, так как много курю), и с больничным листом я совершенно легально находилась дома и пила. При этом умудрялась каким-то образом работать. Допускала ошибки, стала невнимательна, забывала, что обещала сделать. Работа у меня довольно творческая, но ни о каком творчестве речь уже не шла – мозги у меня просто не могли выдать ни одной свежей мысли. Дни проходили по одной схеме: утром меня фактически выворачивало, но я не рвала – нечем было. Просыпалась я всегда до рассвета, меня бил озноб, даже если спала в теплой одежде под двумя одеялами. Я жутко потела. Иногда постель можно было хоть выжимать. Просыпалась с с тяжелой головой. Проснувшись, шла на балкон, закуривала и допивала остатки вчерашнего пива. После шла за следующей порцией. После литра-полутора мне легчало. Я садилась работать, в компании пива. И так – до вечера. При этом много курила. Растолстела еще и потому, что после нескольких литров сметала все, что было в доме. Если ничего не было – пошатываясь, выходила из дому, покупала еду. Жирную и калорийную. И ела. Ложилась обычно около 12-ти ночи, на следующее утро все повторялось по-новой. Если бы не необходимость время от времени все же появляться на работе, то есть брать себя в руки, запои могли бы длиться неделями.
На алкоголь и сопутствующее уходят все деньги. Я перестала контролировать свои финансы. Однажды с удивлением убедилась в том, что умудрилась как-то незаметно потратить все деньги, на которые я рассчитывала, за неделю. И, главное, не помню – куда именно. Я запустила себя. Маникюр, педикюр, прическа, макияж – на все это стало мне плевать. Если раньше я считалась одной из самых красивых девушек в нашей компании, то всего лишь за год это все ушло. О какой красоте может идти речь, если в период запоя я могла неделями не мыться.
И не чистить зубы.
Я теряла ценные вещи, украшения, деньги текли сквозь пальцы. Совершала глупые поступки и звонки. Врала родителям, что не могу к ним приехать из-за работы – а на самом деле просто пила. Отказывалась встречаться с нормальными перспективными парнями – не хотела приходить на встречу пьяная. А пьяная я была постоянно. Отказывалась от подработок – потому что пила. Отказывалась от всего. Жизнь шла по схеме: либо я пью дома и работаю удаленно, либо я хожу на работу, каждый вечер пью пиво в одиночестве, курю на балконе, с кем-то пьяно общаюсь в фейсбуке, ложусь спать около 12-ти, просыпаюсь с до рассвета, разбитая и уставшая встаю, плетусь на работу. По дороге покупаю какую-нибудь вредную еду (все знают, что с похмелья хочется съесть какую-то гадость – сосиски в тесте, форнетти). К обеду чуть прихожу в себя. Вяленько работаю. Думаю о том, что скорее бы домой. По дороге домой захожу в магазин, покупаю 3-3,5 литров пива. И все начинается сызнова. И так каждый день – если это будни. В пятницу пива закупается больше – поскольку можно встать позже. Вся суббота проходит под девизом «Пей, пока не упадешь». Воскресенье – тоже. Вот и вся моя прошлая жизнь.
Что еще сказать…Проблемы со здоровьем. Давление. Стали выпадать волосы. Ну и общий внешний вид оставлял желать лучшего. Иногда немели конечности. Плюс почти постоянно болели глаза – сосуды. Общая вялость, мысли о суициде – в общем, классика жанра. Секс по пьяни с незнакомцем. Правда, я в этом не уверена. Потому что не помню.
Итоги:
- минус друзья
- минус здоровье
- минус красота
- минус деньги (я даже боюсь подсчитывать, сколько было пропито)
- минус жизнь.

Потому что это не жизнь. Когда-то я писала красивую прозу – все говорили, что у меня талант. Когда-то я красиво танцевала – все говорили, что у меня талант. Когда-то я была обаятельной и красивой – и все говорили, что я очень красивая. Когда-то. Теперь ничего этого нет.
Но я верю, что смогу все вернуть.
Я пыталась анализировать, что доставляет мне наивысшее удовольствие. Что я люблю, что мне нравится. В какие моменты я чувствую себя лучше всего: физически и морально.
Я люблю читать. Я хочу писать (рассказы, книги). Я была счастлива, когда ездила на мопеде. И на велосипеде. Я обожаю море, люблю плавать. Я получаю удовлетворение от хорошо сделанной работы. Я люблю заботиться о ком-то: о семье, друзьях. Я люблю готовить еду. Мне было по кайфу танцевать. По кайфу лазить по скалам. По кайфу общаться с друзьями, болтать с Танькой и Натахой за кофе. Или просто так. По кайфу помогать сестре. По кайфу заниматься физическими упражнениями и видеть результат. По кайфу открывать для себя что-то новое. По кайфу покупать подарки для родных и близких. По кайфу выбирать себе платья. По кайфу выглядеть хорошо: ходить в салоны красоты, делать маникюр и педикюр, красить ногти, наносить макияж. По кайфу смотреть хорошее кино. По кайфу гулять по городу, общаться, видеть что-то новое. По кайфу слушать любимую музыку. Делать что-то под музыку.

И все, абсолютно все я заменила алкоголем. Пивом. Вином. Водкой. Который не приносил никакого кайфа. После которого были провалы в памяти. Я читала под пиво – и потом практически не помнила прочитанного. Общалась с кем-то – и потом мне не хотелось выходить на связь с этим человеком. Меня мутило, тошнило. Работа была мне противна – правда, только лишь она удерживала меня на плаву, не давала полностью скатиться. Я подурнела. Я потеряла вкус жизни – остался только лишь вкус пива, вечное похмелье, деградация.
Когда я просыпалась БЕЗ похмелья, мне казалось, что я наполняюсь светом. Я шла тогда по улице, и мне было просто хорошо, я повторяла про себя «Господи, как мне хорошо, как хорошо!». Потому что это был действительно кайф и драйв – утро без похмелья. А через какое-то время – опять срыв.
И был очередной вечер, я возвращалась домой с твердой уверенностью, что не буду вечером пить, а ноги сами понесли меня к ларьку, где было куплено два литра пива, а потом те же ноги понесли меня домой, и пиво было выпито и опять вечер прошел даром. Я ничего не сделала. Утром проснулась, правда, без особого похмелья. И оглядела квартиру, в которой жила. Она была загажена. Замусорена. По полу каталась пыль. Облачки пыли. На кухне – грязная посуда в раковине. Запустение. Уныние. Грязь. Убожество.
И я поняла – так нельзя. Потому что мне так не нравится. Потому что я хочу жить по кайфу. Вставать бодрой и веселой. Бегать по утрам, дышать полной грудью. Быть красивой. Возвращаться в красивый дом. Писать хорошие книги. общаться с прекрасными людьми. Получать кайф от работы. Развиваться. Ездить на велосипеде, ходить в горы, путешествовать. Рожать детей, готовить вкусную еду, собирать друзей и родных, строить свой дом, обставлять его, много читать, слушать хорошую музыку, ходить на концерты, в салоны красоты, выбирать платья и туфли, решать интересные вопросы, жить полной жизнью, дышать полной грудью, радоваться.
А это все несовместимо с алкоголем. Алкоголь – это уныние. Депрессия. Подавленность и желание убить себя. Это разбитая душа, больное тело. Это потерянная жизнь.
И 18-го декабря 2012 года я решила навсегда рассталась с алкоголем. Однако не получилось. Опять запои. Не выходила на работу. Недавно напилась на работе, разлила вино, оставила загаженный кабинет. Сегодня получила последнее предупреждение. И позвонила в группу анонимных алкоголиков. Надеюсь, у меня получится выкарабкаться.





Спустя 20 минут, 35 секунд (3.04.2013 - 16:06) Lexa Grek написал(а):
Получитца обьязательно wink.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (3.04.2013 - 16:07) JIaguna написал(а):
Привет:-) Лена из Москвы...алкоголик.. а в каком городе ты живешь?

Спустя 59 секунд (3.04.2013 - 16:08) Nat80 написал(а):
Привет, Лена. Я из Киева.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (3.04.2013 - 16:12) JIaguna написал(а):
Nat80
Тут очень много ребят с Киева....познакомишься:-).... твоя история очень похожа на мою....на сегодня я трезвая 6 месяцев:-)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.04.2013 - 16:15) Nat80 написал(а):
завтра надо идти в АА. в группу. Надеюсь, поможет(( Главное - сегодня вечером продержаться.

Спустя 8 минут (3.04.2013 - 16:23) МаксНовМин написал(а):
Nat80
Знаешь Наташа, ты уж поверь, проверено, у меня запои по 7 дней были и вовремя этого я пил и водку и коньяк, с утра до вечера, не обращая внимания на работу, да ниначто и всегда думал что смогу сам сдержаться, держался, месяц, 2, а потом все по накататонной, после последего раза решил что-то делать, теперь хожу на группы АА

Спустя 33 секунды (3.04.2013 - 16:23) JIaguna написал(а):
Nat80
Сейчас появятся ребята, возможно они дадут свои номера телефонов....одна ты не останешься:-) или будь с нами..тут много тем, литературы:-)

Спустя 2 минуты, 30 секунд (3.04.2013 - 16:26) МаксНовМин написал(а):
Nat80
а чего ждать завтра, вечером иди а чего ждать завтра, вечером сегодня иди, тогда сдержишься



Спустя 1 минуту, 4 секунды МаксНовМин написал(а):
от написал)

Спустя 1 минуту, 51 секунду (3.04.2013 - 16:27) Nat80 написал(а):
Макс, главное, что я поняла)

Спустя 7 секунд (3.04.2013 - 16:28) overnight написал(а):
Nat80, привет, меня зовут Константин, я алкоголик. smile.gif

Цитата (Nat80 @ 3.04.2013 - 17:15 )
Главное - сегодня вечером продержаться.
Не так уж сложно не пить один вечер. Даже для алкоголика.

Мне очень помогла в начале книга «Жить трезвыми».

Спустя 3 минуты, 43 секунды (3.04.2013 - 16:31) МаксНовМин написал(а):
Nat80
да по себе знаю, "все, завтра иду", приходит завтра "а че? вроде норм, " и не иду)мы - алкоголики любим себя обманывать)

Спустя 4 минуты, 4 секунды (3.04.2013 - 16:35) schastlivaya написал(а):
Привет, Лена! Я Светлана - алкашонок из Сибири))) . Точно классика жанра, многие здесь являются авторами подобных произведений. Все будет хорошо! Не должны таланты пропадать! Мож это подойдет на вечер?
user posted image

Спустя 3 минуты, 39 секунд (3.04.2013 - 16:39) Nat80 написал(а):
привет, Света! спасибо за поддержку))! идея с уборкой хорошая)) у меня еще плюс ко всему идет ремонт в доме. Надеюсь, это поможет мне продержаться.
Просто сейчас ОЧЕНЬ нужен такой же алкаш как я, решивший завязать)

Спустя 8 минут, 4 секунды (3.04.2013 - 16:47) schastlivaya написал(а):
Мы здесь не завязываем, а просто не пьем сегодня свою первую рюмку. Я тоже по-началу думала, что совсем безнадега. Живая и трезвая слава Богу!!!

Спустя 2 минуты, 21 секунду (3.04.2013 - 16:49) Nat80 написал(а):
о)) просвящаюсь понемногу)
идея в общем мне ясна. и понятно, что САМА я уже не смогу выкарабкаться.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (3.04.2013 - 16:54) МаксНовМин написал(а):
Nat80
Почитай на досуге) http://aaivanovo.narod.ru/12_sovetov_kak_sohranit_trezvost/

Спустя 38 секунд (3.04.2013 - 16:54) Кот Баюн написал(а):
Nat80

Завтра не иди. Сегодня иди. А то снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь...

Спустя 1 минуту, 55 секунд (3.04.2013 - 16:56) Таисия написал(а):
Седня иди rolleyes.gif , ага.

Спустя 4 минуты, 47 секунд (3.04.2013 - 17:01) МаксНовМин написал(а):
Nat80
В общем держись, все будет ОК) а я на группу полетел)

Спустя 32 минуты, 16 секунд (3.04.2013 - 17:33) Юлясичка написал(а):
Привет Nat80!
Очень рада тебе и постараюсь в силу своих возможностей тебе помочь.
Меня зовут Юлия и я тоже из Киева.
Вот мои номера тел. 096 194 36 33 или 063 271 51 53
Позвони мне пожалуйста или напиши мне свой номер я тебе
позвоню если у тебя нет возможности.

Спустя 4 минуты, 17 секунд (3.04.2013 - 17:38) Nat80 написал(а):
Юля, мой номер 0973153448

Спустя 13 минут, 46 секунд (3.04.2013 - 17:51) Ёлка написал(а):
Nat80
Привет!Я Наташа алкоголичка,сейчас давно трезвая!

Мне реально помогли группы АА,не откладывай,иди на группу!

Там все свои,ты почувствуешь облегчение,познакомившись с трезвыми людьми!

У многих получается бросить,попробуй!!!

Это легко!Главное-искреннее желание!

Спустя 2 минуты, 41 секунду (3.04.2013 - 17:54) Nat80 написал(а):
Наташа, спасибо за поддержку!) столько отзывчивых людей...Надеюсь, все будет хорошо!

Спустя 15 минут, 3 секунды (3.04.2013 - 18:09) гаспар1 написал(а):
всё получится
кто ищет тот находит - именно то , что ищет

Спустя 20 минут, 16 секунд (3.04.2013 - 18:29) Шиповник написал(а):
Nat80
Спасибо за историю.
Вспомнила себя в самые свои черные годы.
Последний год, что я в АА, чернота почти ушла. Почти.
Но я сама виновата, что не полностью.

Хорошо, что ты в Киеве, у вас живут замечательные люди и многие их них обитают на этом сайте.

Моя тебе поддержка!

Спустя 2 минуты, 47 секунд (3.04.2013 - 18:32) Nat80 написал(а):
Шиповник
Шиповник
Спасибо! Вот думаю, почему раньше не зарегистрировалась тут? чего я ждала? не могла признаться себе, что я - алкоголик. думала - ну еще немножко и все. ну еще чуть-чуть. ну и докатилась....

Спустя 31 минуту, 19 секунд (3.04.2013 - 19:04) шимоза написал(а):
Nat80
Привет, я Андрей, алкаш из Питера! У вас в Киеве очень сильные группы АА. Не откладывай на завтра - созвонись с Юлясичкой обязательно и иди сегодня!!! Моя тебе поддержка! Ты пришла по адресу! Молодец! user posted image

Спустя 14 минут, 56 секунд (3.04.2013 - 19:19) Просто Жанна написал(а):
Nat80
Привет ! Я Жанна -Казахстан. Спасибо за историю,очень многое похоже с моей историей. В прошлом году когда я после очередного запоя я молилась и просила у Бога как мне не пить. Я попала на этот сайт случайно. Как видишь у меня получилось,у тебя тоже получится.Я весь день читала желтую книгу писала здесь. У тебя получится ! Я когда пришла сюда мне тоже уже ничего не помогало. user posted image
Спасибо ВС сейчас я хожу на группу и выздоравливаю только сегодня наш девиз !

Спустя 12 минут, 34 секунды (3.04.2013 - 19:31) гвендолин написал(а):
Nat80
Привет Наташа, Я Галя алкоголик из США. Правильное решение, все получится, главное это твое желание. И все мы прошли то, что ты описала в своей истории, с разными нюансами, но суть одна.

Спустя 44 минуты, 50 секунд (3.04.2013 - 20:16) Урсула написал(а):
Nat80
Привет, Наташа! Я Урсула, запойная алкоголичка из Минска.
Я была совсем безнадёжной по 2-3 недели запои с малыми интервалами неупотребления, суицид, дурдом.
Выход есть!!! Для меня это АА, Весвало, анонимные.
Рада, что ты с нами.

Спустя 29 минут, 39 секунд (3.04.2013 - 20:46) Mina написал(а):
Привет, я Мина. Многое схоже с моей историей. Последние 2 года пью практически каждый день, иногда просто чтобы быть в тонусе - организму-то плохо без алкоголя. До этого гораздо реже, но могла иногда до отключки. Я тоже новичок, всё собираюсь сделать первый трезвый день. Последний был 30 декабря и 5 дней до этого не пила. А вот после нового года... АА дарит надежду и поддержку. У нас получится - очень хочу чтобы получилось

Спустя 11 часов, 8 минут, 2 секунды (4.04.2013 - 07:54) Альтависта написал(а):
Nat80
Цитата
Надеюсь, у меня получится выкарабкаться.

Обязательно получится! rolleyes.gif Что-то мне эта история напоминает biggrin.gif Все наши истории более-менее похожи...И путь выздоровления похож,он в 12 шагах.Главное не свернуть налево от программы dry.gif



Спустя 3 минуты, 30 секунд Альтависта написал(а):
Mina
Цитата
У нас получится - очень хочу чтобы получилось

Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе(с).Это из преамбулы,на группах читают.Поэтому получится.Вон сколько на форуме человек и почти у всех получилось.Единицы еще болтаются.Но болтаются ведь тут,не уходят,значит ищут путь.И найдут rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 17 секунд (4.04.2013 - 09:26) Nat80 написал(а):
Все привет. Наступило утро без похмелья - давно забытые ощущения...Я, конечно, понимаю, что физически еще не в порядке - невозможно столько пробухать и за день прийти в себя. Но - мозг уже не затуманен, страшной слабости, пота, тремора и адского желания выпить, чтобы "поправиться" - нет.
Сегодня вечером иду в группу.
Спасибо всем, кто меня поддерживает.

Спустя 10 минут, 22 секунды (4.04.2013 - 09:36) Юлясичка написал(а):
Привет Наташечка!
Сил тебе и терпения сегодня желаю. Пусть день пройдет в спокойствии и в легкости.
Главное попробуй прожить сегодняшний день трезво, одна рюмка для нас алкоголиков губительна.
Будь с нами здесь, пиши. А так же если тебе вдруг будет плохо, то не бойся и не переживай,
звони мне пожалуйста, постараюсь обязательно найти свободную минутку пообщаться с тобой.
Я верю в тебя и в то что день за днем и в твоей жизни, так же как и у нас будут трезвые счастливые дни.
До связи, до вечера и до встречи.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.04.2013 - 09:38) Новембер написал(а):
Цитата (Nat80 @ 4.04.2013 - 08:26 )
Сегодня вечером иду в группу.
Спасибо всем, кто меня поддерживает.

И моя тебе поддержка .С новым трезвым днем smile.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (4.04.2013 - 09:40) Почти счастливая написал(а):
Nat80
Цитата (Nat80 @ 4.04.2013 - 10:26 )
Трезвая:1 день

biggrin.gif Вот и денёчек уже))) user posted image user posted image Так и пойдут...по тихоньку)))

Спустя 11 минут, 26 секунд (4.04.2013 - 09:52) Nat80 написал(а):
Почти счастливая
Обалдеть можно...Когда-то у меня была подруга (нам было лет по 18-19), которая уже тогда страдала алкоголизмом. И вот как-то раз помню, она говорит: "Я уже две недели не бухаю". Мне эта фраза показалось дикой...Человек помнит, сколько он не пил...Не думала, что доживусь до того дня, как ОДИН день трезвости станет праздником.



Спустя 1 минуту, 11 секунд Nat80 написал(а):
Юлясичка
Привет, Юля! Спасибо большое за поддержку! Надеюсь, все у меня получится. Жду нашей встречи!)

Спустя 4 минуты, 1 секунду (4.04.2013 - 09:56) Почти счастливая написал(а):
Nat80
Я всегда боялась-спиться. Родители пили...(( ph34r.gif
И вот случилось,что я стала алкоголиком в 45 лет.
Скоро мне 50,у меня началась новая жизнь...с новым отсчетом))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (4.04.2013 - 09:59) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Nat80 @ 4.04.2013 - 09:52 )
Не думала, что доживусь до того дня, как ОДИН день трезвости станет праздником.

Nat80 Это не просто один какой-то день. Это тот единственный день в твоей жизни, которым ты можешь управлять - СЕГОДНЯ называется.
Поздравляю с началом smile.gif

Спустя 11 минут, 33 секунды (4.04.2013 - 10:10) Ilmar написал(а):
Nat80
Цитата
Не думала, что доживусь до того дня, как ОДИН день трезвости станет праздником.

И у меня каждый день - праздник... smile.gif



Спустя 8 минут, 27 секунд Ilmar написал(а):
...вот уже 651 день... smile.gif

Спустя 4 минуты, 57 секунд (4.04.2013 - 10:15) Nat80 написал(а):
Почти счастливая
еще я просто поражаюсь количеству людей, пораженный этим недугом. и количеству страшных историй. какой-то другой мир, в котором я тоже живу.

Змейка Гадя
Спасибо)


Ilmar
Качество жизни изменилось?

Спустя 11 минут, 14 секунд (4.04.2013 - 10:26) Капитошка написал(а):
Mina
Цитата
организму-то плохо без алкоголя.

ohmy.gif организму очень хорошо без алкоголя!!! он тебе за каждый день трезвости скажет огромное спасибо и будет благодарен до конца smile.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Капитошка написал(а):
Ilmar
Цитата
И у меня каждый день - праздник...

Цитата
..вот уже 651 день...

Поздравляю))) user posted image



Спустя 5 минут, 49 секунд Капитошка написал(а):
Nat80
Цитата
Банальная история

Это не так, это твой опыт, твоя уникальная история, спасибо smile.gif
Так мы помогаем друг другу, делимся своими историями переживаниями чувствами- опытом, это дарит нам надежду на выздоровление, и даёт поддержку для сил smile.gif Я очень рада за тебя, теперь у тебя всё будет хорошо, ты на правильном пути. Я из Татарстана.



Спустя 2 минуты, 22 секунды Капитошка написал(а):
Nat80
Цитата

Трезвая:
1 день


Кстати, поздравляюuser posted image

Спустя 9 минут, 25 секунд (4.04.2013 - 10:36) Альтависта написал(а):
Nat80
Цитата

Трезвая:
1 день

user posted image

Спустя 14 минут, 23 секунды (4.04.2013 - 10:50) Ilmar написал(а):
Nat80
Цитата
Ilmar
Качество жизни изменилось?

Кардинально! и в лучшую сторону! Это даже сравнивать невозможно... smile.gif

Спустя 20 минут, 5 секунд (4.04.2013 - 11:10) Nat80 написал(а):
Альтависта
Света, спасибо)

Спустя 13 минут, 34 секунды (4.04.2013 - 11:24) роза написал(а):
Nat80
Не падай духом)
Оставайся трезвой СЕГОДНЯ и все получится)
Обязательно поддерживай связь с ААшками, они не бросят, а Юлясичка чудесный человек, тебе очень повезло, что вы в одном городе живете ........и вообще в Киеве много прекрасных ААшек)
Что бы у меня не случалось я всегда возвращалась на Весвало и к АА, именно АА мне оказали реальную помощь) сегодня я трезвая и счастливая!

Спустя 35 минут, 5 секунд (4.04.2013 - 11:59) gortenziy написал(а):
Цитата
 Моя история падения

хорошая история)))))

Спустя 1 час, 4 минуты, 19 секунд (4.04.2013 - 13:03) vovak написал(а):
Nat80
Цитата
И позвонила в группу анонимных алкоголиков

user posted image
Расскажешь как прошла группа?

Спустя 15 минут, 9 секунд (4.04.2013 - 13:18) Nat80 написал(а):
Цитата
Расскажешь как прошла группа?


Обязательно! Но только завтра утром уже - вечером не смогу, у меня дома интернета нет.

Спустя 14 минут, 29 секунд (4.04.2013 - 13:33) VETA написал(а):
Nat80
Привет, я Света, Белоруссия, Бобруйск. Твоя история(ИМХО) - первый шаг. Счастливой трезвой жизни.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (4.04.2013 - 13:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nat80 @ 4.04.2013 - 13:18 )
Обязательно! Но только завтра утром уже - вечером не смогу, у меня дома интернета нет.

Обязательно расскажи!
Привет, кстати, я-Таня, алкоголик СПб (у меня тоже алкогольно- музыкально- богемная история))

Спустя 36 минут, 51 секунду (4.04.2013 - 14:11) Nat80 написал(а):
VETA
Дай то Бог)!

Татьян@
Знаешь, Таня, в запое все одинаково омерзительны. Запой уравнивает и талантливого музыканта, и бомжа Василия, ни разу в жизни не бравшего в руки ничего, кроме рюмки...
Это сейчас я понимаю, что списывать ВСЕ на компанию (например: музыканты всегда бухают, это такой образ жизни. Журналисты (а журналист) - тоже пьют, как черти. В предвыборную кампанию (довелось участвовать) - ну ясное дело посиделки с однопартийцами...и тэ дэ). А дело-то совсем в другом...В общем, историю свою я буду еще дополнять и развивать. Это надо не для кого-то, а для себя)).


Спустя 20 минут, 36 секунд (4.04.2013 - 14:32) Miala написал(а):
Nat80
Привет! smile.gif
Умница что так честно и без прикрас на себя взглянула. А значит все точно получится!)
И красота расцветет, и голова на место встанет, только дойди до группы! сделай маленький Поступок,всего то туда приди).
я с тобой! и не пью Только Сегодня ,это не сложно.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (4.04.2013 - 14:35) Цикунита деля написал(а):
Nat80
Привет, Наташа! Алёна, Северный Кавказ. Прочитала и чуть не разревелась, как всё у нас у алкоголиков похоже и по накатанной. Но ты во время спохватилась, всё же ты ещё молода и самые лучшие годы у тебя впереди. Всё обязательно получится, только прислушивайся к более опытным товарищам ( с хорошим сроками трезвости) и всё будет хорошо. Удачи тебе. Почему - то кажется, что всё у тебя получится. cool.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (4.04.2013 - 14:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nat80 @ 4.04.2013 - 14:11 )
Запой уравнивает и талантливого музыканта, и бомжа Василия

Хорошо, что ты это увидела!
А, то ведь в иллюзиях можно долго пребывать.. Тем, боле, что вокруг не одни только алкоголики, и на других так не действуют, и не все пьют так же много...Для того, что бы это увидеть- мне нужно было протрезветь..
Желаю выздоровления. У вас хорошие люди на группы ходят в Киеве-тебе повезло.

Спустя 1 час, 19 минут, 6 секунд (4.04.2013 - 15:57) VETA написал(а):
Nat80
Цитата
Запой уравнивает и талантливого музыканта, и бомжа Василия,

Как говорится, высшее образование никому не помешало спать мордой в салате biggrin.gif

Спустя 21 минуту (4.04.2013 - 16:18) Ilmar написал(а):
Цикунита деля
Цитата
как всё у нас у алкоголиков похоже и по накатанной

Имхо, совсем все не похоже, потому как каждый на своей ступени развития или деградации.

Nat80
Цитата
Запой уравнивает и талантливого музыканта, и бомжа Василия, ни разу в жизни не бравшего в руки ничего, кроме рюмки..

Ну в жизни все реальней - талантливый музыкант спаивается коньячком vsop- овским (если он талантлив на самом деле), а Василий вряд ли... wink.gif

Спустя 25 минут, 40 секунд (4.04.2013 - 16:44) TALA написал(а):
Nat80

Привет, тезка! )) Я- Натали, алкоголик из Чернигова, рядышком !))
Самый важный шаг ты уже сделала!!! Четко осознала проблему и озвучила ее!!!
Удачи тебе в Пути к счастливой трезвости! Действовать и не сдаваться !
Здесь всегда найдешь поддержку и нужные знания для поддержания трезвости, и конечно понимание того, что жизнь без алко гораздо кайфовее! )))

user posted image

Спустя 9 минут, 27 секунд (4.04.2013 - 16:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.04.2013 - 17:18 )
Цикунита деля
Цитата
как всё у нас у алкоголиков похоже и по накатанной

Имхо, совсем все не похоже, потому как каждый на своей ступени развития или деградации.

Nat80
Цитата
Запой уравнивает и талантливого музыканта, и бомжа Василия, ни разу в жизни не бравшего в руки ничего, кроме рюмки..

Ну в жизни все реальней - талантливый музыкант спаивается коньячком vsop- овским (если он талантлив на самом деле), а Василий вряд ли... wink.gif

Да ну брось ты... Все одинаково. Если бы результат был различным, тогда можно было бы согласиться. А так - итог всегда один.

Спустя 12 минут, 30 секунд (4.04.2013 - 17:05) Капитошка написал(а):
Багира2
Цитата
Все одинаково.

вот именно, если какашку завернуть в красивую бумажку, она что, конфеткой станет?! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 31 секунду (4.04.2013 - 17:11) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Да ну брось ты... Все одинаково.

Не ты ли говорила (впрочем, хоть и не ты) что алкоголизм подразделяется на несколько уровней (забыл слово) заболеваемости. smile.gif

Спустя 30 минут, 1 секунду (4.04.2013 - 17:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 4.04.2013 - 17:11 )
на несколько уровней (забыл слово) заболеваемости. smile.gif

Стадий.

Спустя 1 час, 1 минуту, 42 секунды (4.04.2013 - 18:43) Mina написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.04.2013 - 03:26 )
организму очень хорошо без алкоголя!!!

первый день после длительного каждодневного хоть по чють-чють плохо, а потом всё лучше и лучше smile.gif

Спустя 34 минуты, 52 секунды (4.04.2013 - 19:18) ki33 написал(а):
Применяй систему выздоровления от алко и все у тебя получиться, я тому пример, мя история похожа на твою. smile.gif

Спустя 14 минут, 57 секунд (4.04.2013 - 19:33) Zina написал(а):
Наташа . молодец что осознаешь . ты на верном пути . удачи !!!!! smile.gif

Спустя 1 час, 31 минуту, 4 секунды (4.04.2013 - 21:04) platon написал(а):
Привет .
Саша алкоголик ,Москва.
У меня последний раз выпью ,рас тянулся на 3года.
Каждый день говорил,все завязываю и бухал.
Обязательно держись аа.
Удачи:)

Спустя 11 минут, 19 секунд (4.04.2013 - 21:15) шимоза написал(а):
Цитата (Капитошка @ 4.04.2013 - 17:05 )
если какашку завернуть в красивую бумажку, она что, конфеткой станет?

Конфеткой нет, а вот красивоупакованой какашкой да. Не попадались такие? wink.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 5 секунд (4.04.2013 - 23:34) Капитошка написал(а):
шимоза
Цитата
Конфеткой нет, а вот красивоупакованой какашкой да.

ну слава Богу, а то я подумала, если алкоголь красиво назвать, обработать золотом серебром алмазом и упаковать в дорогущую авторскую бутылку с этикеткой расписанной вручную, то он перестанет быть какашкой tongue.gif

Спустя 1 час, 18 минут, 44 секунды (5.04.2013 - 00:53) Дева+ написал(а):
Nat80
Цитата (Nat80 @ 4.04.2013 - 13:18 )
у меня дома интернета нет.


Привет.
А вот это плохо, что нет дома интернета, ты уж подумай на эту тему, он тебе сейчас, как лекарство нужен, я по началу, почти сутками, сидела на Весвало.

Цитата (Nat80 @ 4.04.2013 - 14:11 )
.В общем, историю свою я буду еще дополнять и развивать. Это надо не для кого-то, а для себя)).


Ты абсолютно права, чем правдивее история, тем легче и приятнее будет трезвость.


Спустя 8 часов, 48 минут, 47 секунд (5.04.2013 - 09:42) Альтависта написал(а):
Mina
Ну и как сегодня? rolleyes.gif

Nat80

А ты куда пропала???Как на группу сходила?

Спустя 1 час, 17 минут, 34 секунды (5.04.2013 - 10:59) Nat80 написал(а):
Всем доброе утро)
Я трезвая, полет нормальный. Вчера была на группе АА.
Перед тем как описать впечатления, хочу поблагодарить Юлясичку, которая меня туда привела, всех собравшихся здесь, повторявших как мантру «Иди обязательно!», Альтависту, тоже оказавшей сильную моральную поддержку, и всех-всех-всех.
Первое, что меня поразило на группе: количество людей, предложивших мне помощь. Казалось бы: ну кто я им? Что я им? Нафиг я им вообще сдалась? Мой алкоголизм – моя, глубоко моя личная проблема.
Оказалось, что нет. Собственно, вчера я и увидела один из принципов существования АА в действии. Основополагающий принцип – все за одного. Каждый за каждого.
Сегодня иду опять. В голове уже куча вопросов, сомнений и так далее. Видимо, надо завести журнал, чтобы постепенно во всем разбираться.
А! И еще, кажется, я нашла своего спонсора.

Спустя 7 минут, 5 секунд (5.04.2013 - 11:06) Капитошка написал(а):
Nat80
Цитата
Я трезвая,

user posted image приветик))))

Спустя 6 минут, 47 секунд (5.04.2013 - 11:13) platon написал(а):

smile.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.04.2013 - 11:15) Nat80 написал(а):
Капитошка
Приветик))
Хотела написать "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", а потом поняла, что прозвучит хммммм несколько иронично)))

Спустя 4 минуты, 52 секунды (5.04.2013 - 11:20) Капитошка написал(а):
Nat80
Цитата
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

мне тоже это песня нра, я её наизусть знаю" и кто то очень близкий тебе сегодня скажет, как здорово что все мы здесь сегодня собрались" smile.gif и ничуть не иронично, это ведь от души smile.gif

Спустя 2 часа, 45 минут, 31 секунду (5.04.2013 - 14:05) Челси написал(а):
Нат, очень похоже на мою историю, с той разницей, что муж остался со мной, хотя были времена, когда хотел уйти, говорил, что удерживала его только собака, что со мной она не выживет... Были времена, когда казалось. что никогда жизни больше не будет, что просто через год=два я сдохну от алкоголя..Потом как-то лежа после тяжелого запоя я стала в уме перечислять, что меня держит в этой жизни и много насчитала - и людей, и занятий всяких и так стало жалко всего этого. Нашла группу, протсо первую попавшуюся, пошла. Не буду говорить, что сразу меня осенило, пробило... было время когда я все пыталась на группе "научиться пить правильно")) Но все же запои прекратились. А потом постепенно все как и вообще перестала пить, делала шаги, ходила на группы. часто через не хочу, на форумах торчала по много часов. Книги наши читала-перечитывала. И все стало как-то выправляться...очень постепнно. Конечно, и сейчас эмоциональные срывы бывают, бывают очень тяжелые состояния. когда алкоголь вспоминается как лекарство. Не далее как вчера умерла близкая подруга и я нет-нет. да подумывала, что выпить бы...но НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ, НЕ СТАНЕТ. много раз это проверено. В таких ситуцауиях надо или на группу или с кем-то поговорить...У тебя все получится, если иы захочешь, если увидишь, что есть еще в жизни то, что ты хотела прочувствовать, увидеть, узнать...

Спустя 28 минут, 57 секунд (5.04.2013 - 14:34) Nat80 написал(а):
Цитата
и я нет-нет. да подумывала, что выпить бы...но НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ, НЕ СТАНЕТ.


Челси, я знаю. К примеру, вчера у меня на работе был ОЧЕНЬ насыщенный день. Я успела сделать ОЧЕНЬ много (что значит - не быть с похмелья), голова к вечеру была квадратная. Закралась мысль - сейчас бы баночку пива, чтобы отпустила. И я себе Отчетливо представила, что будет: первые пару глотков дадут иллюзию отдыха. Именно иллюзию. Потому что потом просто заболит голова, и станет еще хуже. Об этом надо помнить, постоянно себе напоминать.
Я стала вести дневник...
К примеру, сегодня на улице встретила коллегу (у нас контора большая, мы на разных этажах работаем), в которого год назад была чуть влюблена. Легкий флирт и все такое. И я по стеночке быстро прошмыгнула мимо - чтобы он меня не заметил. Так как год назад я еще кое-как держалась, и он знал меня ухоженной красавицей, а сейчас....Ох. Как стыдно..

Спустя 8 минут, 25 секунд (5.04.2013 - 14:43) Кот Бегемот написал(а):
Nat80
Цитата (Nat80 @ 5.04.2013 - 15:34 )
Ох. Как стыдно..

Привет!
Стыд проходит со временем, у меня достаточно быстро прошёл.

Спустя 13 секунд (5.04.2013 - 14:43) Альтависта написал(а):
Nat80
Цитата
Видимо, надо завести журнал, чтобы постепенно во всем разбираться.

Мне очень журнал помогает.И помогал.Если что-то непонятно или просто плохо-тут же пишу туда.И обратная связь на многие вещи открывает глаза.Хотя,иногда, и не очень приятно читать,что там напишут biggrin.gif
Цитата
А! И еще, кажется, я нашла своего спонсора.

Я даже догадываюсь кто это! laugh.gif Поздравляю!Nat80
Цитата
"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", а потом поняла, что прозвучит хммммм несколько иронично)))

И ни капельки)))У нас переделаная песня есть на эти слова "Как здорово, что трезвые мы все здесь собрались" rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 36 секунд (5.04.2013 - 14:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Натали!
Молодца,что так серьезно относишься к решению проблемы! rolleyes.gif
От этого зависят результаты. Я Саша ,алк,г.Павлоград.
Рад разделить,если позволишь,с тобой твою радость rolleyes.gif smile.gif

Спустя 34 минуты, 52 секунды (5.04.2013 - 15:28) Nat80 написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
Стыд проходит со временем, у меня достаточно быстро прошёл.


О нет, не надо, чтобы проходил)) Стыд быстро проходит, когда бухаешь))))

ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Рад разделить,если позволишь,с тобой твою радость rolleyes.gif smile.gif


Спасибо большое!

Альтависта
Цитата
Я даже догадываюсь кто это! laugh.gif Поздравляю!


Не))) Не догадалась)))

Спустя 5 минут, 4 секунды (5.04.2013 - 15:33) Альтависта написал(а):
Nat80
Цитата
Не))) Не догадалась)))

sad.gif biggrin.gif Колись тогда!

Спустя 20 минут, 18 секунд (5.04.2013 - 15:54) Юлясичка написал(а):
Привет Наташенька!
Рада была вчера с тобой познакомиться в реали и
быть тебе нужной, а так же мне очень будет приятно продолжать общаться с тобой дальше.
Если у тебя будут вопросы и тебе захочется пообщаться с кем то то звони пожалуйста,
а еще если будут в чем то сложности, обращайся.
Это действительно классно что ты с такой готовностью подошла к свой трезвости.
Дай Бог тебе силы, терпение в твоем начинании.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (5.04.2013 - 15:57) Nat80 написал(а):
Юлясичка
Привет, Юлечка!
Я тоже очень рада была увидеться!) И сегодня я тоже к вам. Увидимся, пообщаемся. Спасибо тебе большое!

Спустя 3 минуты, 10 секунд (5.04.2013 - 16:00) Юлясичка написал(а):
Цитата (Альтависта @ 5.04.2013 - 14:43 )
Я даже догадываюсь кто это!Поздравляю!Nat80


Нееее Светик, ты не догадываешься.
Но вот я уже предположительно знаю кто.
Но если Наташа захочет то сама об этом скажет.


Nat80
Наташенька, ты молодчинка. Я искренне верю что у тебя все получится.
У каждого из нас получилось и у тебя получится.



Спустя 2 минуты, 5 секунд Юлясичка написал(а):
Цитата (Nat80 @ 5.04.2013 - 15:57 )
Увидимся, пообщаемся. Спасибо тебе большое!

Сегодня не буду, сегодня у меня по плану фитнес. Но у нас впереди будет много интересного общения.

Спустя 14 минут, 17 секунд (5.04.2013 - 16:14) Nat80 написал(а):
Цитата
Сегодня не буду, сегодня у меня по плану фитнес. Но у нас впереди будет много интересного общения.


Ой) Немножко боязно, но ничего...Сожму себя в кулак так, что бы аж брызнуло, и пойду.

Спустя 6 минут, 13 секунд (5.04.2013 - 16:21) Кот Бегемот написал(а):
Nat80
Цитата (Nat80 @ 5.04.2013 - 16:28 )
не надо, чтобы проходил)) Стыд быстро проходит, когда бухаешь

Когда бухаешь, какой там стыд? Там море по колено, а стыд потом.

У меня стыд за пьяные выходки прошёл, когда я понял, что болен алкоголизмом,
захотел что-то изменить в своей жизни и стал выполнять действия для этого.

Спустя 8 минут, 12 секунд (5.04.2013 - 16:29) Nat80 написал(а):
Кот Бегемот
Цитата
У меня стыд за пьяные выходки прошёл, когда я понял, что болен алкоголизмом,
захотел что-то изменить в своей жизни и стал выполнять действия для этого.


да, действительно. взглянула под другим углом на это состояние вселенской вины и адского стыда.
Согласна с тобой)

Спустя 2 минуты, 19 секунд (5.04.2013 - 16:31) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 5.04.2013 - 16:21 )
У меня стыд за пьяные выходки прошёл, когда я понял, что болен алкоголизмом,

Я это почти 20 лет назад поняла, в начале ещё почти. А стыд не проходит unsure.gif

Спустя 13 секунд (5.04.2013 - 16:31) Юлясичка написал(а):
Цитата (Nat80 @ 5.04.2013 - 16:14 )
Ой) Немножко боязно, но ничего...Сожму себя в кулак так, что бы аж брызнуло, и пойду.

Наташенька, а ты не боись (хотя это нормальное человеческое чувство, бояться). Я тоже по началу очень сильно боялась, боялась быть не принятой, не понятой, боялась что меня будут осуждать и насмехаться с моего внешнего вида (Ведь 6 с лишним лет я выглядела по другому, я выглядела ужасно. За время моей трезвости моя внешность изменилась радикально), боялась что, кто то увидит как у меня трусятся руки когда я делала чай или просто трусились. Но вот за что я благодарна тем людям которые были с первых дней моего посещения АА, что меня приняли такой как я была и принимают такой как я есть, что на то время никто меня не осудил и не насмехался.
Я боялась общаться с людьми в АА, да я и не умела разговаривать, я уже была настолько деградирована,
что не могла связать и двух слов до кучки.
В АА я начала свою жизнь с чистого листа, начала учиться жить по новому. Многое в моей жизни изменилось и в духовном плане и в физическом, в моей внешности, в моем профессиональном росте, в моих взаимоотношения с людьми, с родными, с ребенком, в личной жизни и многое другое. Но если бы не было моей трезвости то ничего не было и кто знает была ли я сейчас жива. Стало много друзей в Киеве и не только в Киеве.а и в Украине, Белоруссии, России и других странах, всех не смогу перечислить. Я приобрела еще одну семью.
Так что даже когда ты боишься, все равно иди. Там будут ребята которым ты будешь нужна, даже если тебе будет страшно, все равно кто-то будет, кто уделит тебе внимание. Или сама подходи, спрашивай, не бойся. Ведь через действия и страхи уходят.

Спустя 35 минут, 52 секунды (5.04.2013 - 17:07) Почти счастливая написал(а):
Nat80
biggrin.gif Так рада за тебя))) user posted image

Спустя 7 минут, 19 секунд (5.04.2013 - 17:14) Nat80 написал(а):
Почти счастливая
Цитата
biggrin.gif Так рада за тебя)))


Ну, пока рано радоваться. Нужно время.

Юлясичка
Цитата
Так что даже когда ты боишься, все равно иди.


Обязательно и непременно. 90 дней - 90 групп. Когда начинают мучить сомнения, я сразу же говорю себе: "А когда в два ночи собиралась и тащилась в мороз за бутылкой в какие-то сомнительные магазины - сомнения не мучили?". Как-то так)

Спустя 6 минут, 44 секунды (5.04.2013 - 17:21) Mina написал(а):
Цитата (Альтависта @ 5.04.2013 - 02:42 )
Ну и как сегодня?

Класс! Второй день - уже оживаю biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.04.2013 - 17:25) Почти счастливая написал(а):
Nat80
Цитата (Nat80 @ 5.04.2013 - 18:14 )
На форуме: дня

Цитата (Nat80 @ 5.04.2013 - 18:14 )
Трезвая:2 дня

Как же не радоваться...смотри как красиво))) Уже лебеди у тебя))) tongue.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (5.04.2013 - 17:32) Mina написал(а):
Цитата (Nat80 @ 5.04.2013 - 07:34 )
первые пару глотков дадут иллюзию отдыха. Именно иллюзию. Потому что потом просто заболит голова, и станет еще хуже

Привет Ната!
Я тоже так - как только мысль приходит, так сразу вспоминаю что будет спустя посчаса после первой - станет хуже и захочется вторую, потом третью, а потом вообще пофигеет. Не хочу - хочу трезвости, бодрости, ясной головы. Уже бторой день вновь радуюсь жизни biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (5.04.2013 - 17:34) Nat80 написал(а):
Mina
Цитата
Уже бторой день вновь радуюсь жизни biggrin.gif


Я тоже второй день) так что мы с тобой ровесницы, считай))) или я третий день? а, все же третий)) Ну, значит, я Старше!)

Спустя 15 минут, 41 секунду (5.04.2013 - 17:50) Nat80 написал(а):
Потихоньку собираюсь на группу. К сожалению, следующий раз на форум попаду только в понедельник. Всем привет и удачных выходных!
Все будет хорошо, дорогие коллеги)

Спустя 21 минуту, 37 секунд (5.04.2013 - 18:11) Mina написал(а):
Цитата (Nat80 @ 5.04.2013 - 10:34 )
Ну, значит, я Старше!)

Главное давай счетчики не выключать wink.gif

Спустя 4 часа, 14 минут, 59 секунд (5.04.2013 - 22:26) NNL написал(а):
Nat80
Привет. Ну что сходила на группу? Я завтра собрался.



Спустя 8 минут, 42 секунды NNL написал(а):
Nat80
Привет. Я из Киева. Завтра собираюсь идти на группу. Читал твою историю. Нипиши мне.

Спустя 29 минут, 23 секунды (5.04.2013 - 22:56) Таисия написал(а):
Цитата (NNL @ 5.04.2013 - 22:26 )
Нипиши мне.

А почему не писать то? biggrin.gif

Спустя 11 часов, 51 минуту, 20 секунд (6.04.2013 - 10:47) Дикий зверь Ы написал(а):
Nat80

Привет. София, алкоголик из Киева. Телефон отправляю в личку и буду рада знакомству. Ты не одна и это главное. smile.gif

Спустя 3 часа, 22 минуты, 25 секунд (6.04.2013 - 14:09) АУРИТА написал(а):
Привет Мина и Нат! Я Неля алкоголик из Тольятти. Очень рада за вас, что Высшая Сила привела вас сюда. АА это единственный выход, я проверяла. И кодировалась бесчетное количество раз и торпедировалась и вшивалась. Хоть и оставалась трезвой на время, но это была сухая, мучительная трезвость. И я была очень одинока, несмотря на то, что меня окружали люди. Меня не понимали окружающие, как впрочем и я их. Здесь же и еще на группе живой я нашла коллосальную поддержку и понимание. Уверена, все будет хорошо!!!

Спустя 34 минуты, 3 секунды (6.04.2013 - 14:44) Ёлка написал(а):
Nat80
Поздравляю тебя,что пошла на группу!!!
Это очень круто!!!

Раз ты в АА-худшее уже позади и всё будет хорошо!!!

Спустя 8 часов, 45 минут, 31 секунду (6.04.2013 - 23:29) VETA написал(а):
АУРИТА
Цитата
Привет Мина и Нат! Я Неля алкоголик из Тольятти. Очень рада за вас, что Высшая Сила привела вас сюда. АА это единственный выход, я проверяла. И кодировалась бесчетное количество раз и торпедировалась и вшивалась. Хоть и оставалась трезвой на время, но это была сухая, мучительная трезвость. И я была очень одинока, несмотря на то, что меня окружали люди. Меня не понимали окружающие, как впрочем и я их. Здесь же и еще на группе живой я нашла коллосальную поддержку и понимание. Уверена, все будет хорошо!!!

Хорошие слова, Неля!
Я Света Белоруссия! Я с вами и АА!

Спустя 1 день, 11 часов, 13 минут, 19 секунд (8.04.2013 - 10:42) Nat80 написал(а):
Здравствуйте все!
Всем хорошего понедельника!)
В пятницу я была на группе, в субботу - тоже, в воскр - не попала. Вернулась в город в 20-15, а группа заканчивалась в 20-30.
И вот именно в воскр вечером на меня напало желание выпить. "Ну выпьешь ты банку пива, отдохнешь, расслабишься...Голова перестанет болеть" - нашептывало мне что-то...Поэтому я быстро прыгнула в маршрутку и понеслась в строительный магазин...И отпустило).
С каждым днем настроение все лучше.
Еще из достижений: у меня есть спонсор. Ура! Это первое и главное.
Второе: маленькие приветы от Бога. Год назад я по пьяни профукала красивейшую подвеску - мне подарила ее сестра, очень красивое украшение было...Я так сокрушалась, проклинала себя...Родные спрашивали, почему я не ношу подвеску, я что-то врала...В общем, жалко было до слез. И вот в субботу я ее нашла - она провалилась за подкладку в сумке. Вот так. Теперь она - мой талисман трезвости.
Вот так!


Спустя 18 минут, 10 секунд (8.04.2013 - 11:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Nat80 @ 8.04.2013 - 10:42 )
Второе: маленькие приветы от Бога.

Первый год трезвости вообще щедр на подарки! Оставайся трезвой и жди!)

Спустя 12 часов, 8 минут, 16 секунд (8.04.2013 - 23:09) Mina написал(а):
Цитата (Nat80 @ 8.04.2013 - 03:42 )
С каждым днем настроение все лучше.

Ната привет!

У меня тоже с каждым днем настроение лучше, сил и енергии больше. Двигаемся дальше biggrin.gif

Спустя 10 часов, 35 минут, 35 секунд (9.04.2013 - 09:44) Nat80 написал(а):
Mina
привет!
опять наступило доброе Трезвое утро. Я иногда начинаю забывать о том, что больна - иллюзия первых трезвых дней. когда кажется, что ты вовсе и не алкоголик. и нечего себя корить - вот, не пьешь же, значит, можешь, все хорошо, все окей. ну а потом вспоминаю какое-нибудь из своих "художеств" - и одергиваю себя.

А так вообще жизнь прекрасна и удивительна, если не бухать.

Спустя 1 час, 7 минут, 46 секунд (9.04.2013 - 10:52) Philip J. Fry написал(а):
nat 80, молодец, хорошо пишешь, чуть стилистику подравнять и можно книги писать. smile.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 27 секунд (9.04.2013 - 12:21) Nat80 написал(а):
Philip J. Fry
это профессиональное))

Спустя 2 дня, 19 часов, 26 минут, 21 секунду (12.04.2013 - 07:47) Miala написал(а):
Nat80
Привет! так рада читать что ты трезвая и на группах) Желаю тебе Весны в душе и расцветать ВС на радость!))
я с тобой!
не пью только сегодня tongue.gif

Спустя 1 час, 58 минут, 58 секунд (12.04.2013 - 09:46) Nat80 написал(а):
Miala
И тебе привет! У меня с каждым днем настроение все лучше).

Спустя 8 часов, 32 минуты, 1 секунду (12.04.2013 - 18:18) Salameara написал(а):
Цитата
Nat80
, Привет!
Читала твою исповедь вчера, а ответить получается только сегодня.
Ты умница. У тебя есть главное - че5стность. Честность - это такая штука, про которую знают все, но владеют ей только не многие, совсем не многие. В своем рассказе ты не обвиняешь ни кого, и не оправдываешь свой алкоголизм обстоятельствами. Я очень редко встречала женщин (может и не встречала вовсе) которые не винят в разводе своего мужа, а, напротив, говорят о нем - любимый. Ты очень точно все поняла и четко разложила по полочкам. Теперь главное не занестись. Нужно всегда помнить о хитром и коварном враге - алкоголе, всегда осознавать, что он сильнее тебя.
Мы болеем удивительной болезнью. Она не просто коварная, отвратительная, тяжелая, она - смертельная. Но от прочих смертельных болезней есть выгодное отличение - ее можно просто остановить неупотреблением. Это дар, которым непременно нужно воспользоваться.

Спустя 6 дней, 21 минуту, 55 секунд (18.04.2013 - 18:40) Mina написал(а):
А у меня не получилось - только 12 дней... думала что немного выпью на день рождения друга семьи и всё - ан нет.. - не получилось - надо обнуляться - и сейчас мысли - какого хера нафиг я это опять сделала - думала что смогу - не смогла - не могу пить по немножку - я алкоголик - это надо принять осознать и действовать - пока-что слаба - надеюсь что вырасту

Спустя 52 минуты, 52 секунды (18.04.2013 - 19:33) Леда написал(а):
Цитата (Nat80 @ 8.04.2013 - 10:42 )

Трезвая:
15 дней

user posted image

Спустя 13 часов, 41 минуту, 23 секунды (19.04.2013 - 09:14) Nat80 написал(а):
Salameara

Привет. Мне кажется (я могу ошибаться), что алкоголизм - это как раз та болезнь, которая не вызывается внешними раздражителями (например, как вирус гриппа, воспаление легких, и тэ дэ). Она живет в нас, и мы либо даем ей развиться, либо купируем.
Лекарство - воздержание от алкоголя (как при алергии), и неумолимая честность к себе. Вот и все. Кажется, очень легко, правда? Нужно просто всегда об этом помнить, держать фоном в голове, напоминать себе, если вдруг кажется, что болезнь отступила. Никуда она не денется, но укротить ее можно.


Спустя 2 часа, 42 минуты, 1 секунду (19.04.2013 - 11:56) TALA написал(а):
Цитата
Она живет в нас, и мы либо даем ей развиться, либо купируем. Лекарство - воздержание от алкоголя (как при алергии), и неумолимая честность к себе. Вот и все. Кажется, очень легко, правда? Нужно просто всегда об этом помнить, держать фоном в голове, напоминать себе, если вдруг кажется, что болезнь отступила. Никуда она не денется, но укротить ее можно.


Так и есть ....А развиваясь духовно мы получаем радость и счастье в трезвости, открываем новых себя и новые возможности ! ))))))))
rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 6 минут, 35 секунд (19.04.2013 - 21:03) natala4ka написал(а):
Nat80
Привет!Только сегодня прочла твою историю и под впечатлением даже прослезилась.Спасибо!Такая яркая, честная и близкая мне.Как будто я вместе с тобой первый шаг сделала!Дай Бог тебе счастливого пути к выздоровлению от этой коварной болезни, хоть путь этот долог, но он стоит того, чтобы идти.Я теперь знаю это, благодаря АА и Весвало в том числе.

Цитата (Mina @ 18.04.2013 - 18:40 )
А у меня не получилось - только 12 дней

Хочу поддержать: всё получится, главное - уверенно подниматься и начинать идти по шагам АА.Если ты здесь, это не случайность, значит тебе дан шанс.Удачи!

Спустя 3 дня, 18 часов, 23 минуты, 10 секунд (23.04.2013 - 15:26) Кибоко написал(а):
Nat80, привет! Я Влад, алкоголик. Всё будет хорошо. Я в этом неизбежно уверен! smile.gif

Спустя 25 минут, 40 секунд (23.04.2013 - 15:52) Дядечко написал(а):
Nat80
ты не ошибаешься:)

Спустя 5 часов, 55 минут, 58 секунд (23.04.2013 - 21:48) platon написал(а):
Моя поддержка тебе:)