Моя история как у некоторых жён алкоголиков... Познакомилась с ним когда мне было 17 лет,тогда у меня были проблемы с родителями и пользуясь случаем оставалась у него ночевать,ну думала познакомились и ладно,переночую у него пару дней(он ко мне не приставал)У нас разница в возрасте 19 лет.У него уже был первый брак,есть дети:три в не брачных,один от первого брака и наша дочка.Он так мечтал о дочке(у него те все мальчики)Как- то не заметно мы стали жить вместе,родился ребёнок я как-то не думала о будущем.С самого нашего знакомства он выпивал и вот однажды он поднял на меня руку,я была в шоке,но простила его,а зря и вот по пьяне он мог себе позволить себе это,я ставила ему условия как-то реже стал поднимать руку.Я плакала скрывала это от родителей.Когда мама спрашивает как у вас дела?А муж валяется пьяный рядом,я сквозь слёзы говорю,что всё хорошо,но мама всё равно чувствует,постепенно я стала ей говорить.Потом постепенно я стала его узнавать не с хорошей стороны:В первом браке он был гулящим(ну это и понятно 3 в не брачных ребёнка),не ночевал дома,избивал первую жену,она это всё терпела 17 лет.Но где же тогда пять лет назад были эти люди которые знают его прошлое,если б знала это раньше,я бы с ним жить не стала.Он мне не изменяет,но страсть к выпивке осталась.Есть друзья алкоголики,раньше они собирались у нас дома,некоторые которые уже не в состоянии уходить оставались ночевать,я была против а муж меня посылал,они перестали ходить когда я на них стала орать...А муж теперь по пьяни мне высказывает:Разогнала всех моих друзей,теперь они ко мне не ходят,у меня из тебя не осталось друзей и матом трёх этажным кроет....Оскорбит как может.Заснёт.А я потом сижу и плачу.Есть у него и нормальные друзья(которых не увидишь всегда пьяными),но настоящими друзьями их не назовёшь,я вижу как они к нему относятся поздороваются и побыстрей ищут повод пойти дальше.Можно писать бесконечно о тех его пьяных моментах,но одно я понять до сих пор не могу ,почему Я ЭТО всё ТЕРПЕЛА И ТЕРПЛЮ???Может пропить все деньги,а потом сидим с хлебом и с маслом,а то и без масла.Постоянная нищета,одеваюсь в вещи которые отдают..Не думала,что мы с ним так будем жить.Мне сейчас 23 а ему сейчас будет 42.У него уже лицо становиться как у алкаша,за собой не следит,на свой возраст не выглядит,бриться не хочет меня постоянно просит,лицо опухшее после пьянок,мне даже стыдно с ним где-то быть вместе....А из-за этих стрессов я стала выглядеть как жена алкоголика,сижу постоянно дома, с подругами не куда не отпускает,хотела пойти ещё учиться не отпускает-забледую...хочу пойти работать-только рядом с домом(а рядом с домом не каких перспектив......Раз 6 с вещами от него уходила и возвращалась по первому звонку на следующий день,мама мне уже сказала,всё,это в последний раз.Сейчас откладываю деньги себе и ребёнку на "побег",от него,снять комнату в камуналке,но сначало хочу устроиться на работу,чтоб не уходить в некуда!!!Кто был в таких ситуациях,как справлялись и жили дальше?



Спустя 4 минуты, 8 секунд (3.04.2013 - 10:58) Багира2 написал(а):
Гость_Мария
http://alanon.su/index.php?showforum=25

Это тематический форум - для родственников алкоголиков.

А тут почти все были примерно такими, как твой муж.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (3.04.2013 - 10:59) pechora написал(а):
Цитата (Гость_Мария @ 3.04.2013 - 10:54 )
Кто был в таких ситуациях,как справлялись и жили дальше?

Э-э.. тут другая сторона конфликта представлена.. как раз алкоголики..
А Вам лучше сюда alanon.su

Спустя 31 секунду (3.04.2013 - 11:00) Ёлка написал(а):
Гость_Мария
Привет!

Ты такая молоденькая!
А к родитеям не можешь уйти пока?

Конечно,уходи от него,у тебя жизнь только начинается,зачем тебе эти пьяные проблемы? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (3.04.2013 - 11:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.04.2013 - 12:00 )
Конечно,уходи от него,у тебя жизнь только начинается,зачем тебе эти пьяные проблемы?

Это самый разумный вариант. Я понимаю, если б лет 30-40 вместе прожили, барахлом обросли. А тут... Идти надо, да с начала все начинать. smile.gif

Спустя 53 секунды (3.04.2013 - 11:02) Ёлка написал(а):
Багира2
Конечно...блин 23 года ...и мужик пьяный,не реально.

Спустя 6 минут, 2 секунды (3.04.2013 - 11:08) tonika_007 написал(а):
Доброго))))Перенеси эту тему на другой форум...
http://www.fgump.ru/
Ты сама понимаешь .нет волшебной таблетки а есть работа над собой многолетняя.... и если ты готова, то начинать нужно с посещения собраний хотя бы в скайпе....там живые люди и все смогут по немногу поделиться опытом.... http://aaplaneta.ucoz.ru/publ/priglashaju_...al_anon/1-1-0-8
Вот два действия и если сделаешь это то по немного получать будешь помощь....))))

Спустя 2 минуты, 48 секунд (3.04.2013 - 11:11) Ёлка написал(а):
Гость_Мария
Рядом с больным ты сама станешь больной.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (3.04.2013 - 11:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.04.2013 - 12:11 )
Рядом с больным ты сама станешь больной.

Если уже не стала... sad.gif

Спустя 7 минут, 22 секунды (3.04.2013 - 11:22) Ёлка написал(а):
Багира2
Больного здоровый не выберет,увы.

Спустя 16 минут, 40 секунд (3.04.2013 - 11:38) tonika_007 написал(а):
Приглашаю на группу Ал-Анона "Лотос Интернета",сегодня в 13.00.ведущая - Вера Верунчикова (F)

Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.04.2013 - 11:39) Гость_Мария написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.04.2013 - 11:14 )
Цитата (Ёлка @ 3.04.2013 - 12:11 )
Рядом с больным ты сама станешь больной.

Если уже не стала... sad.gif

В смысле больной?

Спустя 5 минут, 2 секунды (3.04.2013 - 11:44) Кот Баюн написал(а):
Гость_Мария

То есть ты считаешь, что твоё поведение вписывается в рамки нормальности? На мой взгляд - оно далеко не нормальное.

Спустя 7 минут, 22 секунды (3.04.2013 - 11:52) Гость_Мария написал(а):
А какое поведение?Если я не знала такого будущего и теперь пока вынуждена постепенно из этого ухадить....

Спустя 1 минуту, 46 секунд (3.04.2013 - 11:53) Ёлка написал(а):
Гость_Мария
Ты считаешь,что твой муж здоров и просто прихоть у него такая,что он пьет?

Спустя 17 минут, 46 секунд (3.04.2013 - 12:11) Гость_Мария написал(а):
Я несчитаю что он здоров



Спустя 1 минуту, 33 секунды Guest написал(а):
Ясама не могу вылечить,я не фея,он сам должен захотеть..





Спустя 1 минуту, 4 секунды Guest написал(а):
Видимио я попала не на ту страницу,где посоветуют и поймут



Спустя 8 минут, 15 секунд Guest написал(а):
Я несчитаю,что он здоров

Спустя 1 минуту, 2 секунды (3.04.2013 - 12:12) NikkaLe написал(а):
Цитата (Гость_Мария @ 3.04.2013 - 13:03 )
Видимио я попала не на ту страницу,где посоветуют и поймут

Здесь вообще с "пониманием" плохо. Если не по "профилю" лучше не соваться.
Вчера в другую тему тоже гость заходил, так всё по удаляли к едрене фене , без сожаления.
Цитата (Гость_Мария @ 3.04.2013 - 13:03 )
Ясама не могу вылечить,я не фея,он сам должен захотеть..

вот это правильно... А лучше в Ал-анон, там с пониманием данной проблемы всё нормально.

Спустя 4 минуты, 23 секунды (3.04.2013 - 12:17) Шиповник написал(а):
Гость_Мария
Цитата (Гость_Мария @ 3.04.2013 - 15:11 )
Видимио я попала не на ту страницу,где посоветуют и поймут

Мария, тебя поняли и посоветовали пойти в Ал-Анон.
Если пожалеть, то мне, лично, тебя жаль, но...
Мне не жаль женщин, которых бьют их мужья, а они продолжают жить с уродами.
Мне не жаль жен алкоголиков или наркоманов, которые жалуются на них на каждом углу, но продолжают жить с ними.

Я так понимаю, если мне что-то не нравится, я прекращаю травмирующую ситуацию тем или иным способом.

А то получается "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус... " Как-то таг.

Спустя 3 минуты, 1 секунду (3.04.2013 - 12:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_Мария @ 3.04.2013 - 13:11 )
Видимио я попала не на ту страницу,где посоветуют и поймут

Тебя все поняли, и все посоветовали. Сказали, где надо лечиться от твоей проблемы.
Цитата (Шиповник @ 3.04.2013 - 13:17 )
Мне не жаль женщин, которых бьют их мужья, а они продолжают жить с уродами.
Мне не жаль жен алкоголиков, которые жалуются на них на каждом углу, но продолжают жить с ними.

Я так понимаю, если мне что-то не нравится, я прекращаю травмирующую ситуацию тем или иным способом.

А то получается "ежики плакали,кололись,но продолжали жрать кактус... " Как-то таг.

Мне их тоже совершенно не жаль. Это их выбор, собственный. Но продиктован он вполне понятной вещью - болезнью под названием созависимость. А ее надо тоже лечить, как и алкоголизм. smile.gif Жалостью тут не поможешь, а только усугубишь.

Спустя 1 минуту, 36 секунд (3.04.2013 - 12:21) Майк написал(а):
Гость_Мария

Сочувствую, но единственный совет в данной ситуации - займись решением своих проблем.

Или то, что ты живешь с алкоголиком, который тебя бьет, но ты почему-то остаешься с ним - не проблема?

Нк а для того, чтобы решать твои проблемы, есть другие сообщества - АлАнон, для родственников алкоголиков, и, есть у меня подозрение, что ВДА - это тоже твой случай unsure.gif

И для начала рекомендую найти в Яндексе или на YouTube видеолекции - Валентина Новикова, "Зависимость и созависимость как болезни" - может, узнаешь что-то для себя полезное.

Удачи!

Спустя 1 минуту, 28 секунд (3.04.2013 - 12:23) VETA написал(а):
Ёлка
Цитата
Больного здоровый не выберет,увы.

Подписуяся.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (3.04.2013 - 12:24) Allbinna написал(а):
Гость_Мария Если Ваш муж не знает об АА, то вы можете дать ему инфу, которой владеете сами. И если он захочет не пить, то пойдет на группы АА и будет выздоравливать. А лично Вам здесь вряд ли окажут необходимую помощь, лучше все-таки в Ал-Анон, там тоже 12 шаговая программа, только для тех, кто пострадал от алкоголизма близких. Есть группы в скайпе.

Спустя 7 минут, 9 секунд (3.04.2013 - 12:31) Гость_Мария написал(а):
он меня не бьёт



Спустя 3 минуты, 55 секунд Guest написал(а):
Кто был в таких ситуациях пишите

Спустя 2 минуты, 40 секунд (3.04.2013 - 12:34) Allbinna написал(а):
Цитата (Гость_Мария @ 3.04.2013 - 10:54 )
.С самого нашего знакомства он выпивал и вот однажды он поднял на меня руку,я была в шоке,но простила его,а зря и вот по пьяне он мог себе позволить себе это,я ставила ему условия как-то реже стал поднимать руку.Я плакала скрывала это от родителей.К

Ого, не бьет ph34r.gif

Спустя 8 минут, 32 секунды (3.04.2013 - 12:42) VETA написал(а):
Гость_Мария
Цитата
Видимиоя попала не на ту страницу,где посоветуют и поймут

Здравомыслие, сомневаюсь, скорее обида!? Саможалость!?Да пойми ты мало что я самоубивалась, так такие как ты(мои любимые родные и близкие люди) своим поведением наносили всегда решающий удар на пути к трезвости. далее о причинении "помощи"

Пытаясь избежать травмирующей информации, правды о себе и болезни, созависимые используют все формы психологической защиты: рационализацию, минимализацию, вытеснение и иные, но более всего отрицание. Они склонны игнорировать проблемы или делать вид, что ничего серьезного не происходит («просто вчера опять он пришел пьяный»). Созависимые видят только то, что хотят видеть, и слышат только то, что хотят слышать.
Отрицание помогает созависимым жить в мире иллюзий, поскольку правда настолько болезненна, что они не могут ее вынести. Отрицание — это тот механизм, который дает им возможность обманывать себя. Жена больного алкоголизмом продолжает десятилетиями верить в то, что он бросит пить и все само собой изменится без ее активного участия.
Созависимые отрицают у себя наличие признаков созависимости. Именно отрицание мешает мотивировать их на преодоление собственных проблем, попросить помощи, затягивает и усугубляет химическую зависимость у близкого, позволяет прогрессировать созависимости и держит всю семью в дисфун­кциональном состоянии.
Химически зависимый не способен сделать правильных выводов и обратиться за помощью в силу своего болезненного состояния и прежде всего из-за алкогольной анозогнозии. Но отчего созависимые не обращаются за помощью к специалисту, а если и обращаются, то отказываются выполнять его рекомендации в силу того, что: «это не поможет», «я своего мужа лучше знаю», «я его боюсь», «я уже все перепробовала», «у мня сил не осталось» и др.? Они-то здоровы!? Но в том-то и дело, что их состояние не менее болезненно, чем состояние химически зависимого.

Спустя 18 минут, 51 секунду (3.04.2013 - 13:01) VETA написал(а):
Гость_Мария
Я дико извиняюся, просто выше реакция меня на тебя smile.gif , моя больная реакция, мои короче проблемы с прощением. У людей которые живут попрограмме, такой бы не было. Просто Созы, не уходят. Уйти лишь может твой муж, если завяжет. А , если пойдешь в Ал- Анон и сама счастлива будешь и шанс что вместе останетесь, ну выбор у тебя появится.

Спустя 13 минут, 34 секунды (3.04.2013 - 13:15) Гость ева написал(а):
sad.gif

Спустя 37 минут, 7 секунд (3.04.2013 - 13:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.04.2013 - 11:02 )
блин 23 года ...и мужик пьяный,не реально.

Еще старый, бедный и больной laugh.gif
Да, болезнь созависимость, как и алкоголизм однако sad.gif
Я имею в виду "старый" по сравнению с ТС. Никого обмидеть не хотела, чай сама не молодая девица rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 7 секунд (3.04.2013 - 14:06) gortenziy написал(а):
Ёлка
Цитата
Конечно,уходи от него

Багира2
Цитата
Это самый разумный вариант.

smile.gif девочки, а мож пусть учится смирению и тащению своего креста? Ну мож это судьба.. мож он пьет потому что одинок и стар? Ну и еще чего там в 42г у мужука бывает..О! Кризис среднего возраста))))) . Он же без нее пропадет совсем.))))

Гость_Мария
smile.gif Шучу, я дорогая. Беги на фих. И лучше на время в другой город если возвращаешься всякий раз. Спасайся пока не поздно.

Спустя 18 минут, 51 секунду (3.04.2013 - 14:25) Майк написал(а):
Цитата (gortenziy @ 3.04.2013 - 14:06 )

smile.gif девочки, а мож пусть учится смирению и тащению своего креста?

Гость_Мария
smile.gif Шучу, я дорогая. Беги на фих. И лучше на время в другой город если возвращаешься всякий раз. Спасайся пока не поздно.

Спасибо, поржал laugh.gif

К сожалению, существуют созависимые, которые именно так и считают - решают чужие проблемы, считая, что это их крест, и потакают чужой болезни, принимая это за смирение unsure.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (3.04.2013 - 14:35) VETA написал(а):
А я повторю tongue.gif
Цитата
Просто Созы, не уходят. Уйти лишь может твой муж, если завяжет. А , если пойдешь в Ал- Анон и сама счастлива будешь и шанс что вместе останетесь, ну выбор у тебя появится.


Спустя 18 минут, 59 секунд (3.04.2013 - 14:54) tera написал(а):
Гость_Мария

1.Ты все время возвращаешься к нему,т.к.боишься остаться одна и ищешь поддержки и опоры в нем?Неразумно.В 23 года-учиться,работать,разобраться в себе,ребенка растить в спокойной обстановке,любовь встретить.
2.Тебе его жалко,т.к.без тебя он пропадет?Пока ты его "спасаешь"-у него нет шанса осознать свое дно и обратиться за помощью.
А сейчас помощь нужна тебе.

Спустя 17 минут, 9 секунд (3.04.2013 - 15:11) Шиповник написал(а):
А еще есть взгляд на ситуацию с точки зрения ребенка.

Мамаша вольнА жить так, как хочет - с алкашом, стариком, садистом или еще каким уродом.
Это ее выбор.
А вот ребенок выбирать не может.
Ребенок почему и за что должен жить в деструктивной семье, среди скандалов, пьянок, ругани, драк и пьяных папиных гостей, которые еще и ночуют периодически?
Дитё ведь беззащитно, бесправно и беспомощно и само решить не может где и с кем ему жить.

О ребенке кто подумал?

Спустя 26 минут, 48 секунд (3.04.2013 - 15:38) VETA написал(а):
Шиповник
Цитата
О ребенке кто подумал?

Конечно, мама любит своего ребенка, по любому и любая. Просто болезнь все чувства превратит в КОНТРОЛЬ(гиперопека).

Спустя 5 минут, 16 секунд (3.04.2013 - 15:43) leonmaster написал(а):
Гость_Мария
история рассказанная тобой...
в принципе, откинув лишь малые детали - история моей супруги.
она у меня третья по счёту, в предыдущих браках у меня дети (три девочки smile.gif )
вообщем ты всё уже написала и про старость лица, души, мозгов и многое другое.
про меня и мою супругу.
с той лишь разницей, что я в АА немногим более года и не пью.
вроде всё. если что - обращайся.
я Лёня, алкоголик, 49 лет, супруге 26, младшей дочке скоро 3 года.

Спустя 2 часа, 49 минут, 53 секунды (3.04.2013 - 18:33) Шиповник написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2013 - 18:38 )
Конечно, мама любит своего ребенка, по любому и любая.

Нет. Это не правда.
Мамы есть всякие. Бывают просто самки, размножающиеся по недоразумению.

Спустя 20 часов, 45 минут, 39 секунд (4.04.2013 - 15:19) Гость ева написал(а):
Майк ,ржать тут не над чем,,,,,,,



Спустя 3 минуты, 57 секунд Guest написал(а):
Всё тема закрыта,не обсуждать..)

Спустя 6 часов, 15 минут, 22 секунды (4.04.2013 - 21:34) widev написал(а):
Цитата (Гость_Мария @ 3.04.2013 - 12:31 )
Кто был в таких ситуациях пишите

моя жена sad.gif святая женщина unsure.gif

Спустя 4 часа, 20 минут, 39 секунд (5.04.2013 - 01:55) Palitra написал(а):
валить надо однозначно. какой смысл жить с алканафтом?
ну если есть желание гробить себя и дитя, то без проблем. продолжай садомазо.
какой совет ты здесь хотела получить?
типо держись, все образуется, лялякуку? ваще-то тут народ смотрит на вещи реально.
муж твой вряд ли остановится. имхо 1-2 процента.
я кстати, пил когда, жену бил, гнобил всяко. и она от меня ушла. и правильно сделала. это потом мы снова стали жить, когда я стал бросать реально.
так что сочувствую. уходи. чем быстрее, тем лучше.
а если нет, то терпи и не жалуйся. в 23 пора думать.
моя жена с тех пор изменилась. из веселой хохотушки она превратилась в депрессивного мрачного человека. вот как мой алкоголизм повлиял на нее. она пострадала больше всех:-(.


Спустя 9 часов, 53 минуты, 50 секунд (5.04.2013 - 11:49) platon написал(а):
Можно попробовать побороться с его алкоголизмом.
Честно поговорить,и все встанет на свои места:)



Спустя 2 минуты, 45 секунд platon написал(а):
Вопрос в том :насколько ты его любишь?

Спустя 27 минут, 52 секунды (5.04.2013 - 12:16) Золушка написал(а):
Цитата (platon @ 5.04.2013 - 11:49 )
Вопрос в том :насколько ты его любишь?

platon
И что ? Кто-то от чьей-то любви бросил когда-то пить ? biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (5.04.2013 - 12:20) Любаша написал(а):
Цитата (Гость ева @ 4.04.2013 - 16:19 )
Всё тема закрыта,не обсуждать

поздно cool.gif

Гость_Мария
напиши свою историю здесь, там тебя поймут.
Присоединяйся к группе переписки для родственников алкоголиков по адресу alanon@yandex.ru
Сайт группы переписки - вот

Спустя 2 часа, 31 минуту, 32 секунды (5.04.2013 - 14:51) Mike62 написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.04.2013 - 12:00 )
А к родителям не можешь уйти пока?

С родителями вероятно ещё хуже

Спустя 2 часа, 53 минуты, 24 секунды (5.04.2013 - 17:44) kim911 написал(а):
Уходить однозначно!!!!!!!

Спустя 43 минуты, 26 секунд (5.04.2013 - 18:28) Борис-Танкист написал(а):
Гостье Марии. Когда жена сказала , что если я хочу пить , я могу это продолжать, но тогда она относит заявление о разводе в суд и свои проблемы я буду решать сам, а ей надо поднимать детей. А если я попробую жить трезво, она попробует помочь мне. И одновременно мама сказала , что-бы я больше не приезжал, ей хватит одного алкоголика -- отца. После такой реакции самых близких людей, я с другой стороны посмотрел на свою жизнь с пьянками и запоями, мне такая "жесткость" очень помогла выбрать другую жизнь. Правда вскоре после этого, после запоя , я пришел в Анонимные Алкоголики .

Спустя 6 часов, 27 минут, 34 секунды (6.04.2013 - 00:55) platon написал(а):
Цитата (Золушка @ 5.04.2013 - 12:16 )

И что ?  Кто-то от чьей-то любви бросил когда-то пить ? biggrin.gif

Я стараюсь:)

Спустя 1 день, 18 часов, 48 минут, 30 секунд (7.04.2013 - 19:44) VETA написал(а):
Золушка
Цитата
И что ?Кто-то от чьей-то любви бросил когда-то пить ?

ИМХО, что у девушки свои тараканы в голове, уходя унесет болезнь с собой, следующий брак возможно будет построен с употребляющим человеком, созависимость как вполне самостоятельная болезнь может продиктовать свои условия.

Спустя 15 часов, 48 минут, 36 секунд (8.04.2013 - 11:33) Ёлка написал(а):
VETA
Так обычно и бывает. sad.gif