в общем меня не так "сосчитали"... biggrin.gif

пару часов назад говорили с матерью (ну как обычно... они сначала бухают, потом выходят из щзапоя и я давай им жрать - потому что они свое сожрали, а у меня мое и ребенка осталось... и типа надо делиться...)
ну я и говорю - я непью! она - я тоже не пью! (типа счас трезвая) это извечный стопиццот раз на дню повторяющийся диалог
а тут я говорю (ибо надоело мне выслушивать эту хрень, что мол ОНА СЕЙЧАС не пьют, так дай значит она на равне со мной, а я считаю, что у меня мои привилегии, которые я себе заслужила и сама себе делаю - вкусненькое, балую себя там инетом или печеньками, а она это НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ! не потому что мне жалко - у меня нет денег! я выкраиваю со своих крох для себя и ребенка и еще иногда делюсь с ними, но она же наглеет! заходит считает, что я им дала банку солянки на двоих с братом, а себе с ребенком оставила тоже одну - типа ему нельзя! а мне много одной! когда я прошу купить ее или брата этого же салата, то она покупает себе молочко или пойло (по ситуации, а брат только пойло!) т.е. им она побоку! так брат хоть молчит, а эта все делит и считает... заходит в комнату и везде сует свой нос, подсчитвает сколько яиц в холодильнике и почему я им яиц не дала! почему у меня масло есть, а у них нет и т.д.) ну а на это я отвечаю - я непью, а вы пьете - какие проблемы?
вот... и сегодня я говорю: когда ты будешь трезвой на протяжении полугода, я обещаю, что буду покупать еду на троих а не на двоих!!! но пока ты периодически бухаешь - гусь свинье не товарищ!!! а с бутылки водки могу купить тортик (небольшой 200гр), напиток(1л), полкило сосисок, хлеб и 5 кг картошки, а вы это пропиваете в полчаса и бежите за второй третьей и пятой в течении дня и все это сопровождается пывом на туже сумму, соками и закусоном который уже приготовленный, дорогущий и съедается на один зуб - вы живете круто - каллорий набираетесь пойлом, а мы должны голодать? заметь, я уже молчу про то, что вы меня нервируете, потому что мне, в принципе, ваше бухание пох! главное меня не трогайте!!!

а она мне - ТЫ НЕПЬЕШЬ МЕСЯЦ ТОЛЬКО!!! нет, ошиблась, говорит, точно не скажу, но ПОЛТОРА-ДВА!!!
blink.gif unsure.gif ph34r.gif huh.gif
ohmy.gif
mad.gif
это примерно мой набор чувств после ее фразы...
а потом она еще и продолжила:
ты точно пила на мой ДР! (помните пожар был - это я вам напоминаю)
я это помню, говорит! вместе со мной! чуть-чуть...
и ващевесь октябрь-ноябрь ты квасила с нами мой кредит помогала пропивать...


и тут я просто ....
user posted image
от... от чего? почему такая реакция?
кто-нить объяснит?
типа от обиды?
а еще мне себя так жалко почему-то (типо "зря" вот столько трезвая была никто не оценил unsure.gif biggrin.gif )))) и типа "оказывается она всем рассказывает, что я пью", то-то менты все за мной охотятся... видно они думают что я бухаю и не попадаюсь... с ее-то слов...
наверное от этого такая реакция?
но вообще сразу, первая была кажется ОБИДА!!!

и еще... такое желаниебыло мимолетное "напиться бы... все равно типа "зря"... ну это так "пролетело и забылось", но я его заметила! и отстрелила)))) мерткое где-то валяется...

или это у нее просто такой новый способ меня на выпить провоцировать?
в общием давайте "проанализируем ситуацию" а?

а то как-то плохо мне стало... грустно и жААлко себя почему-то unsure.gif



Спустя 14 минут, 21 секунду (2.04.2013 - 22:31) leonmaster написал(а):
а чо там анализировать.
ты права, Свет (возможно я схватил твои эмоции, типа вируса штоль smile.gif ).
пошли они в жо... прости, сама выбери куда их послать. вернее её.

Спустя 16 секунд (2.04.2013 - 22:32) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а то как-то плохо мне стало... грустно и жААлко себя почему-то

не грусти, Светик smile.gif ты ведь для себя не пьёшь, правильно ведь, или нет?! если для кого то , то неминуемо разочаруешься, а мама может элементарно не помнить или что то там происходит с мозгом, какие то изменения из за алкоголя, так что не стоит из за этого расстраиваться, тем более доказывать , сама знаешь и ладно, для себя ведь любимой rolleyes.gif ты знаешь одна моя знакомая говорит, что алкоголь, это как машина времени- выпил-опа blink.gif уже утро, выпил на новый год- опа, уже 8 марта, так что твоя мама в машине времени( как в фильме"клик") biggrin.gif , а ты то живёшь полной жизнью smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (2.04.2013 - 22:33) gortenziy написал(а):
smile.gif быть трезвой никада не зря...сочувствую я тебе искренне в такой ситуации- алкаши пьющие в соседней комнате...у тебя замок то в комнате на двери есть чтоб закрываться? И вообще.. у тебя своя семья.... Имеешь право не делиться, тем более последним.

Спустя 11 секунд (2.04.2013 - 22:34) Дева+ написал(а):
ИщyщаЯ

Привет, дорогая!!
Ну, что ты так себя изводишь???? Они же пьющие люди, не помнят и не хотят помнить, что ты уже другая, им наверное раньше было очень удобно.
И на мой взгляд, тебе нужно оттуда уходить (дай бог, если есть куда), и подальше и укрепляться в своей трезвой жизни, им ты ничего не докажешь,а только будешь рыдать или чего еще хуже, снова станешь пить.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (2.04.2013 - 22:35) Cheburashka написал(а):
Ты трезвая Светик, а остальное по фигу biggrin.gif
_______________
А если честно... Я делю людей на своих и чужих... Своих очень мало у меня... Очень мало... На своих я могу обижаться иногда (мама, муж и даже мой ребенок). Есть еще пару подруг и друзей, там тоже близко, но на них я УЖЕ не обижаюсь. Я злюсь иногда на кого-то, на отца ребенка, например, но не обижаюсь... Обида - это очень обнаженное чувство для меня. Типа я ИМЕЮ ПРАВО обидеться на человека. Так вот, я имею право обидеться на своего, на родного, на любимого. А остальные мне, честно говоря, до фени wink.gif Не в смысле того, что мне на людей начхать, а в смысле того, что они имеют право делать что хотят - мне по-боку unsure.gif
Может ты просто реши для себя: они тебе СВОИ или все же ЧУЖИЕ? smile.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (2.04.2013 - 22:47) cidoollor написал(а):
не помешал бы дядька какой нибудь с отдельным холодильником smile.gif может попробовать в эту сторону поработать??...если адрес напишешь я могу немного бабла выслать...не знаю чем ещё можно помочь? dry.gif ...возможно терпением? вапще спасибо за тему.....почитал и понял... в каком же я шоколаде smile.gif

Спустя 47 секунд (2.04.2013 - 22:48) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.04.2013 - 23:17 )
от... от чего? почему такая реакция?

Влюбленные пьяные часов не наблюдают.

Мой отец не знает, сколько я не пью. У действующих алкоголиков, что месяц, что год, что день, что десятилетие - один хрен.

Странно, что ты подобные претензии всерьез воспринимаешь. smile.gif
Цитата (Дева+ @ 2.04.2013 - 23:34 )
Они же пьющие люди, не помнят и не хотят помнить, что ты уже другая,

Да они просто ничего не помнят! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (2.04.2013 - 22:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 2.04.2013 - 22:31 )
сама выбери куда их послать. вернее её

ээх Лень, если бы она ходила туда или хоть куда куда ее посылают)))) она даже не слышит меня, я сегодня это увидела... т.е. вообще мои слова до нее не доходят, такое ощущение, что я говорю на каких-то волнах, которые ее организмом не воспринимаются - она просто не слышит и не реагирует абсолюно никак! просто игнорит и все и гнет свою линию. я так удивилась когда это увидела huh.gif и подумала - а почему бы и нет?
а почему бы мне не перестать ее СЛЫШАТЬ? так я ДЕЛАЮ ВИД что не слышу, а надо просто ПЕРЕСТАТЬ СЛУШАТЬ но не затыкая уши - я же последнее время хожу с заткнутыми ушами по квартире и ребенок уже также ходит(((
надо беруши купить, н мы пока болеем и в город не выедешь особо... может к конце недели...
я ж вот до сегодняшнеого дня думала что она меня слышит! а оказалось ей вообще натурально пофиг - говорю я или молчу! нет все таки - ей пофиг ЧТО я гв=оворю! когда я обнаружила эту фигню сегодня я стала молчать, мне как-то легко и ровно стало.. О! я ОЩУТИЛА БЕССИЛИЕ И МНЕ СТАЛО НАСРА!!! на то что она говорит... и все чудным образом пошло мимо ушей, правда не надолго, но получилось - надо этот навык развивать и тренировать, только выражение лица у меня видать какое-то странное в это время (я ж натурально "отключаюсь от реальности") потому что она начала меня называть сумашедшей - что я схожу с ума от компьютера и мне надо в дурку.
и это ж еще при том, что она мне одолжила 400 баксов выкупить ноут из ломбарда и кредиты частично погасить (бухая, трезвая бы хрена дала) да еще она боялась их пропить, потому что неделю была в запое. а теперь она мне плешь ест ими и работать не дает одновременно (в инете) и получается полная хрень - денег отдай, а работать не дам - ребенок болеет ты не имеешь права работать потому что на больничном! и похер что он не оплачиватся (только налог меньше) не дам и все тут! хочешь работай ночью а днем не дам! и не дает ведь.. а ночью я спать хочу, я уже тут с ума схожу... сегодня ночью реально паника такая напалаЮ чтто мне с ней жить еще хз сколько и что мне ночи не хватает от нее отжохнуть и что мои мозги завернулись и я схожу с ума... я аж свет вклюсила - испугалась и ходила по комнате, Думаю - во засада... дурка светит - шош робыть?
и ребенку светит что хуже всего... я тут еще так сяк приемами психологической защиты отбиваюсь, а он? одно радует, что детская психика гибкая. но он уже истерит тоже, кошмар в общем. эт я не жалуюсь, эт я выговариваюсь, типа на группе и по ситуации rolleyes.gif

Цитата (Капитошка @ 2.04.2013 - 22:32 )
ты ведь для себя не пьёшь, правильно ведь, или нет?! если для кого то , то неминуемо разочаруешься

ДА В ТОМ-ТО ИДЕЛО!!!
что в эТОТ РАЗ ДУМАЛА что для себя, а тут оказывается что НЕТ???

Цитата (Капитошка @ 2.04.2013 - 22:32 )
мама может элементарно не помнить или что то там происходит с мозгом, какие то изменения из за алкоголя

не тут я понимаю что у нее алко+старческий магазм но ведь ЛЮДИ то слушают, а потом опять КДН с ходатайством о лишении род.прав! как после пожара! я до сих пор его (это КДН) аннулировать не могу!!!
толку-то... ей прикольно - а у меня проблема за проблемой от них... я ж в реале с другими, а им пофиг "они в танке" biggrin.gif
4 месяца не пила а тут МЧС ходатайствует о лишении род.прав в связи со злоупотребом алкоголем! этож писец какой-то! и дальше будет хуже! если не поставить все на места и не аннулировать эту клевету.
а тут ходит эта маразматичка и трындит что я с ней бухаю!!! она ж свидетель моего употреба - и что тут делать? а ничего! топором в голову и концы в воду, больше тут ниче не сделаешь... но не хочется идтить по стопам тов.Раскольникова unsure.gif

Цитата (Капитошка @ 2.04.2013 - 22:32 )
так чтотвоя мама в машине времени( как в фильме"клик"), а ты то живёшь полной жизнью


Спустя 12 минут, 54 секунды (2.04.2013 - 23:03) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
но не хочется идтить по стопам тов.Раскольникова

у моего мужа случай недавно был: его сотрудницу убила подруга из за ревности, ну обоим по 18 лет , из ревности, ну и в итоге-одна в могиле, другая в тюрьме(14 лет), а парень в шоколаде- с новой девушкой гуляет, вот такая история, береги себя и своих близких smile.gif

Спустя 10 минут, 40 секунд (2.04.2013 - 23:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 2.04.2013 - 22:33 )
у тебя замок то в комнате на двери есть чтоб закрываться? И вообще.. у тебя своя семья.... Имеешь право не делиться, тем более последним.

замок-то есть и на комнате и на шкафу))
дело в том, что они как выпьют добрые - покупают (не всегда) там продуктов - типа нате вам покушать, пока мы пьем, точнее че я говорю ОНИ? ОНА!!! брат уже давно так делать перестал - вот тоже по-привычке! он разрешения спрашивает и нет так нет, а эта же кишки все вынет я уже ее реально боюсь...

я ж тут ка-то на НГ выменяла стационарный комп с радиомышью и клавой... ээх вспоминаю - сердце кровью обливается на - классный такой навороченный и апгейдить его еще можно было... в кредит купленный (еще платить полтора года) на ноут 17.3 дюйма, правда самсунговский, ну в общем неплохой и помощнее даже компа немножко совсем...
а поменяла потому что она всегда свет отключала и комп с розетки выдергивала, он стал жутко глючить за полгода всего, пришлось менять...
так вот, последнее время она пыталась его все разбить (ноут уже) и работать же дома не дает - как у меня появилась работа в инете она ваще зверем стала! как это я да могу получать деньги не выходя из дома! а вот она так мучалась работала на заводе в 4 смены! и мне также надо! а лучше хуже (это ее слова)
ну в общем с такой махиной особо не побегаешь и от нее не спячешься и я его опять обменяла... и на этот раз уже лоханулась... мой был с гантией а мне втюхали без гарантии нетбук и планшет, по цене так то на то... но вот гарантии, ну лажно хусим! так она сегодня из далека пыталась нетбук (ужеж маленький - 10 дюймов) облить чаем - еле кружку вырвала... вот так весело живем....

Дева+, праильно, праильно говоришь... wink.gif только идтить пока некуда, но я работаю в этом направении и довольно продуктивно! к НГ, а при хорошем раскладе к середине лета надеюсь свалить - вот дожить бы в здравом уме до этого момента... а то свалю вдурку... unsure.gif

Цитата (Cheburashka @ 2.04.2013 - 22:35 )
Может ты просто реши для себя: они тебе СВОИ или все же ЧУЖИЕ?
Да Тань, я кажется до этого уже сама подошла!
сбивает меня с толку то, что по спирали идет развитие отношений - они бухие хорошие, а трезвые звери... опять ОНИ! ОНА!!! брат раньше такой был как она вот уже около года а то и больше другой... а второй же пока не живет с нами (ТТТ) но моя мать всеми силами его разругивает с женой чтобы он от нее ушел - по телефону интриги плетет пипец какие... ну это уже другая история)))


Цитата (cidoollor @ 2.04.2013 - 22:47 )
не помешал бы дядька какой нибудь с отдельным холодильникомможет попробовать в эту сторону поработать??

здурнел? какой же дядька по собственной воле в такой дурдом пойдет?
тут ни какая любовь не поможет! все мои приятели с молодости, на первый день знакомства (через пару часов буквально) не сговариваясь и отдельно друг от друга называли нас "Семейка Адамс", но тогда это было прикольно, да и вроде как Адамсы ж зло друг другу делают от любви - и у нас так было - раньше... и сейчас - когда Я ПЬЮ!!! все отлично и прикольно!
но когда я трезвая я схожу с ума.... ph34r.gif это почему-то кажется кошмаром! блин, а как же ребенок живет здесь трезвый с рождения???? unsure.gif

мои приятели только в запое могли бытьу меня, как приходили в себя сразу домой - у меня невыносимо!!! по трезвяни это просто АД! в смысле когда мать трезвая и кто-то рядом с ней трезвый - для "кого-то" это почему-то невыносимо...

Цитата (Багира2 @ 2.04.2013 - 22:48 )
Мой отец не знает, сколько я не пью. У действующих алкоголиков, что месяц, что год, чо день, что десятилетие - один хрен.Странно, что ты подобные претензии всерьез воспринимаешь.

ОЛЯ! когда я в прошлые разы не пила ВСЕ знали с точностью до пары недель сколько я не пью!!! все разы! что год, что 3 мес., что полгода! все время ОНИ ПОМНИЛИ И ЗНАЛИ - а тут как назло...
вот еще у братьев хочу узнать по отдельности и у невестки - интересно, какие они сроки озвучат? cool.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 2.04.2013 - 23:03 )
у моего мужа случай недавно был: его сотрудницу убила подруга из за ревности, ну обоим по 18 лет , из ревности, ну и в итоге-одна в могиле, другая в тюрьме(14 лет), а парень в шоколаде- с новой девушкой гуляет, вот такая история, береги себя и своих близких

классика жанра)))

да я на словах это... пока я говорю я этого не сдулаю, вот если вдруг начну молчать... тут уж ясно - думу задумала))))

дело в том, что грехов на мне и так висит смертных уже 6 штуков и только 4 я отмолила (вроде как) вроде отпустил батюшка, но сказал обязательно причаститься, а я тогда не пила полгода и ребенок был изъят и в б-цу к нему надо было ехать - запах услышали бы - вилы! я не причастилась - так что хз. еще отмолила или нет...
и еще один вешать на себя пока нет желания (перед людьми, с моими мозгами - не побоюсь этог слова) не сложно и инсценировать чивонить))))) я перед Богом не хочу... и так косяков много, а я на рай претендую. вотЬ rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (2.04.2013 - 23:16) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
у братьев хочу узнать по отдельности и у невестки - интересно, какие они сроки озвучат?

Ну вот оно тебе надо?! rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 52 секунды (2.04.2013 - 23:21) Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
а я на рай претендую. вотЬ

слава, Богу biggrin.gif а то я поудобнее уселась, тебя отговаривать biggrin.gif а в грехе главное покаяться и стараться больше не повторять, даже не думать о его повторении!



Спустя 1 минуту, 34 секунды Капитошка написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
вот еще у братьев хочу узнать по отдельности и у невестки - интересно, какие они сроки озвучат?

главное ,что ты сегодня трезвая smile.gif

Спустя 22 минуты, 36 секунд (2.04.2013 - 23:43) Урсула написал(а):
Цитата (metalist @ 2.04.2013 - 23:16 )
ИщyщаЯ
Цитата
у братьев хочу узнать по отдельности и у невестки - интересно, какие они сроки озвучат?

Ну вот оно тебе надо?! rolleyes.gif

А, действительно, Света, зачем?
Для кого ты трезвая?
В первую очередь для себя и сынишки.
Потом, вот этот мамин делёж продуктов- -мне кажется или уж как есть, раз у вас в общую кассу, но в первую очередь у ребёнка должны быть все основные продукты, любо ставить перед фактом, что вы питаетесь отдельно и холодильник в свою комнату.
Но для этого надо не зависеть от них материально Если ты независима, даёшь свою долю на коммуналку то никто не может без тебя лазить по твоему холодильнику.

Спустя 11 минут, 29 секунд (2.04.2013 - 23:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (metalist @ 2.04.2013 - 23:16 )
Ну вот оно тебе надо?!

Саша, а это уже чисто "на интерес" biggrin.gif
и для "статистики" rolleyes.gif

Капитошка
я вот покаялась в одном и раскаялась и искренне! и сейчас раскаиваюсь! а как напилась... согрешила еще хуже, хотя вроде куда уж rolleyes.gif ноу меня вышло! оказывается можно и еще хуже...
теперь каюсь в миллионы раз сильнее но к храм не поду, бо этого я теперь даже батюшке не расскажу - просто не смогу и все, не повернется язык ph34r.gif а Богу? а он и так знает че я сделала и как я в этом расскаиваюсь - это произошло в моем предпоследнем гдето запое... это один из крепких моих мотиваторов... не хочу опять повторить... может и еще похуже (хотя кажется опять - куда уж хуже! но я найду! я способная! ph34r.gif )
Цитата (Урсула @ 2.04.2013 - 23:43 )
-мне кажется или уж как есть, раз у вас в общую кассу, но в первую очередь у ребёнка должны быть все основные продукты, любо ставить перед фактом, что вы питаетесь отдельно и холодильник в свою комнату.Но для этого надо не зависеть от них материально Если ты независима, даёшь свою долю на коммуналку то никто не может без тебя лазить по твоему холодильнику.

у нас и не так и не так. у нас хз как)))
вообще у меня свой холодильник у них свой, НО!!!
она получает квартиранствие - там моих 500 тыщ (чтобы иноземцы не пужались - эт что-то около 60 баксов. но на ней оплата коммунальных - всех - при раскладе на всех прописанных, за двоих выходит около 250 тыс./мес.
остальные 250 висят в воздухе. копейки - да! но изза них весь сыр бор!
отдавала бы она мне их - и все пучком - было бы все отдельно, но она ж НИ В КАКУЮ!!!
дает еду и орет "я тебя кормлю" - ей же приятно быть кормилицей и потом иметь мой же мосх за то что меня типа "кормит"
а я не отдам их - это мой один из оствных кредитов - ежемесячный взнос! есть еще 2 на такую же сумму, но этот основной - за него уголовку заведут если платить не буду - влезла же для развития ИП... не жалею правда, я надеюсь, вот мой клип - им и живу rolleyes.gif



ну и просиходят непонятки - как же отделишь на сколько она точно купила а на сколько я. я приду сумку принесу продуктов - 1/3 или 1/4 я оставляю на кухне, а остальное в комнату свою тащу, а она орет - МАЛО!!!
но ведь вы же столько пропиваете! нет, все равно мало!
меня бесит то, что она лезет в холодильник, кричит дай масла. я куплю. возьмет последнее созжет а потом орет - я тебе раньше давала мы в расчете! и одновременно - ребенок худой голодает ты его не кормишь! я говорю - че ж ты жрешь его еду? а она " а это все равно ниче не даст ему..." ну и о чем ту разговор? у нее на один вопрос тысяча ответов... и вс противоречат друг другу и иногда самому вопросу)))) тяжело однако.... с ума сойти - элементарно...

Спустя 20 минут (3.04.2013 - 00:15) homka777 написал(а):
зависимость от чужего мнения ни есть гуд
расставляю приоритеты
чё важнее,что думают обо мне другие,или что думаю о себе я сам
правильно!
если я буду бегать за каждым обо мне мнением -жить то когда?

Спустя 16 минут, 20 секунд (3.04.2013 - 00:31) ИщyщаЯ написал(а):
homka777
ты все прочитал?
я ж о том, что чужое мнение приводит к бедам на мою голову!
она говорит что я пью, участковый мент говорит это в МЧС после пожара произошедшего по вине пьяного брата, и начальник МЧС пишет на меня ходатайство о лишении меня род.прав в связи со сзлоупотребом спиртным и тем, что я ребенка в социально-опасное положение ставлю!
как тебе такоцй расклад?
ну на одно не отреагировали. типа "предупредили", а за что???
на другое "предупредят"
а на третье суд и не известно что еще решит суд!!!
поэтому я до сих пор! (пожар был 31.11.12) пишу по инстанциям с просьбой аннулировать это ходатайство!
новый этап - на днях отправлю - в прокуратуру города и помощнику президента по городу - вот тут уже движуха так движуха начнется... все равно что палку с огнем в пчелиное гнездо сунуть (знаю сунула - тут главное либо хорошо защититься изначально, чтоб не пожалили, либо подальше убежать

с осами я испробовала первый вариант - нравилось наблюдать за процессом! здесь тоже самое! так что если я пропаду, то знайте - на долго... чначит нашли за что закрыть - ибо я пойду до последнего! но я докажу, что это ходатайство было НЕЗАКОННОЕ! иначе неизвестно чем это все закончится. а так на всегда запомнят - что безнаказанно и безоснавательно меня лучше не трогать! в опеке это уже знают, а вот менты не верят - надо и им показать, как надо блюсти закон ph34r.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 26 секунд (3.04.2013 - 01:46) Кондуктор написал(а):
ИщyщаЯ
Терпение,понимание,прощение и молитва! Молитва первая! Меняй себя,откажись от злобы!
СпасиБог!

Спустя 2 часа, 57 минут, 33 секунды (3.04.2013 - 04:43) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.04.2013 - 22:48 )
Мой отец не знает, сколько я не пью. У действующих алкоголиков, что месяц, что год, чо день, что десятилетие - один хрен.

Это как я на группу ходил! Заявлялся в промежутке между запоями и обнаруживал-ипать ту Люсю,у этого 5 лет трезвости,у того 7,а вроде недавно год было! И уходил..бухать,ну типа потом как нибудь протрезвею..Плять..че еще скажешь..



Спустя 9 минут, 48 секунд влад111 написал(а):
ИщyщаЯ
А почему бы тебе не ходить в наркодиспансер на отметку? Сдаешь кровь и и документально фиксируешь-пила ты или нет.

Спустя 1 час, 59 минут, 41 секунду (3.04.2013 - 06:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 3.04.2013 - 04:43 )
А почему бы тебе не ходить в наркодиспансер на отметку? Сдаешь кровь и и документально фиксируешь-пила ты или нет.

каждый день? blink.gif

Спустя 9 минут, 39 секунд (3.04.2013 - 06:52) влад111 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 06:43 )
каждый день?

Первое время раз в месяц,потом раз в три месяца,через три года снимают с учета и гуляй.Ну это у в России,а как у Вас,на Батькивщине не знаю)))
Но имхо-ты жить не можешь без того чтоб тебе плешь выедали,просто помрешь от скуки и будешь биться до последнего,лишь бы тебя не лишили этой "радости"!

Спустя 1 час, 34 минуты, 44 секунды (3.04.2013 - 08:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 3.04.2013 - 06:52 )
Первое время раз в месяц,потом раз в три месяца,через три года снимают с учета и гуляй.

я хожу раз в мес почти 3 года
не снимут пока опека добро не даст. а опека из-за таких вот ситвуаций добро ни даст никогда



Спустя 1 минуту, 11 секунд ИщyщаЯ написал(а):
в общем спасибо всем я для себя все выяснила - тему можно ЗАКРЫВАТЬ И/ИЛИ ПЕРЕНОСИТЬ ко мне в журнал (если можно)
спасибо!

Спустя 2 часа, 20 минут, 38 секунд (3.04.2013 - 10:48) Ёлка написал(а):
ИщyщаЯ
ХА-ХА laugh.gif laugh.gif

У меня было похожее.

Когда у меня было 2 года трезвости и я приехала к матери с тортиком-заодно и отметить с ней и сестрой годовщину трезвости...ну т.к. они поддерживали меня и помнят всё....муж моей мамы говорит-мол,ни фига себе...2 года-это неправда,хватит,мол,"заливать-то"...типа да ты всего полгода трезвая!!

А сам он любит выпить и досуг редко без алкоголя у него обходиться...хотя не алкоголик,типа не мешает это ни ему ни семье.

Мне было обидно.На тот момент-да,было обидно!

А сейчас смешно!

Спустя 35 минут, 56 секунд (3.04.2013 - 11:24) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.04.2013 - 10:48 )
Мне было обидно.На тот момент-да,было обидно!А сейчас смешно!

ну дык все понятно!
Цитата (Ёлка @ 3.04.2013 - 10:48 )
Трезвая:7 лет, 4 месяца, 26 дней

wink.gif

biggrin.gif

Я УЖЕ ОСОЗНАЛА - уже отпустило - СПАСИБО ВАМ!
СЕГОДНЯ ПРОСНУЛАСЬ - УЖЕ ХОРОШО И ПОФИГУ ЧТО ОНА ДУМАЕТ И ГОВОРИТ rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
МЕНЯ РЕАЛЬНО ВОЗМУЩАЕТ КАК МНОГО ОТ МЕНЯ ХОЧЕТ БОГ!!! mad.gif
такой пипец какой у меня в хате "усмирятор", "демотиватор", и "укреплятор духа"
с ума сойти просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 22 минуты, 23 секунды (3.04.2013 - 11:46) Cheburashka написал(а):
Чего вспомнилось-то! Буквальено недавно мама тоже что-то сказала о том, что тогда-то и тогда-то ты употребляла, хотя этого не было. Я сказала ей, что она лгунья. biggrin.gif А ведь обиделась , ага rolleyes.gif Но мы друг на друга не обижаемся долго, мы как подружки, нам плохо, когда мы в обиде или не дай Бог ссоре smile.gif

Спустя 10 минут, 10 секунд (3.04.2013 - 11:56) Ёлка написал(а):
ИщyщаЯ
Cheburashka
Некоторые специально любят подначивать и вызывать такие ситуации,где как-будто мне надо доказывать и оправдываться напр.Они хотели получить от меня эмоции.

Сейчас это не прокатывает и таких случаев не стало.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (3.04.2013 - 12:01) Урсула написал(а):
Света, вот я тебя читаю и иной раз вижу себя саму в прошлом, сражающуюся со всеми с верой, что что-то свыше поможет.
А сейчас, просто кричать тебе хочется- девочка, беги от туда!!! БЕГИ!!! Ну, даст тебе Бог сил, выдержишь, не сорвёшься. Но Света, поверь мне, это тебе сейчас кажется, что жизни ещё много впереди и всё наладится. Я то же так думала, то же сопротивлялась, то же пыталась противостоять своей трезвостью( это ещё до АА), опускались руки,-я не выдерживала, а когда поверила в безнадёгу то, за 6 лет спилась совсем до деградации и Новинок- веру во всё хорошее потеряла напрочь.
Это было семье мужа. В моей семье алкоголиков кроме меня нет, ну разве что их можно отнести к категории сухих созависимых по поведению, ведь они про АА и слыхом не слыхали.
Когда я уже сбежала от них, фактически потеряв квартиру( ещё не знаю точноо, но навероное потеряла)я была в жёстком употреблении, катилась к концу и думала выхода нет. остановиться не могла.
А ты всё же имеешь инструменты трезвости в намного более молодом возрасте. Не теряй время- онно оченьь быстротечно и сейчас в этих сорах, дрязгах проходят твои самые лучшие годы.
Я счастлива от того, что сейчас, пусть в зрелые года, но я обрела спокойствие и независимость, а ведь казалось, что тоже совсем деваться мне не куда и выхода нет.

Спустя 8 минут, 18 секунд (3.04.2013 - 12:09) шимоза написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 00:31 )
в связи со сзлоупотребом спиртным и тем, что я ребенка в социально-опасное положение ставлю!


ИщyщаЯ а ты сама, хоть раз, вызывала ментов когда твои родственнички куролесят пьяными? Лично знаю одного из наших братков. который был в такой-же ситуации, и поступил подобным образом, да не один раз, да заявы (не участковому, а в РОВД) писал неоднократно.
Участковый после накачки сверху у него дома прописался, да телефон дал, что-бы, значит, не в район писал, а ему сразу звонил.
А еще братишка к себе в комнату дверь железную поставил и, когда его жена и сынок, ее взломали, в поисках пожрать или баблом разжиться (он, кстати, наличные деньги дома не держал) то вызвал ментов с заявой о краже и прямо им заявил кого подозревает в присутствии родни. А еще сказал, что у него пропало 38 000 тыс. рублей. Тут женушка и заяви: - "Да не было никаких денег, жратва одна..." Оп-па! Приплыли! Посадить их , конечно, не посадили, но накачку сделали капитальную.
Все твои письма прокурору это хорошо, но подтвердить твой трезвый образ жизни, могут только на местах и участковый в том числе. Попробуй, только на одной попытке не останавливайся. Для них хуже нет когда заявы потоком идут, на них-же реагировать надо, бумажки писать какие меры приняты. Проверено - действует.

Спустя 22 минуты, 47 секунд (3.04.2013 - 12:32) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ёлка @ 3.04.2013 - 11:56 )
Некоторые специально любят подначивать и вызывать такие ситуации,где как-будто мне надо доказывать и оправдываться напр

Да, есть такие люди. Мне повезло, что моя мама не такая. Она реальео просто не помнит biggrin.gif
Когда 8 марта у меня был годик и я отмечала, она узнала и совершенно искренне поздравила, не помнила. Да я не ообо и распространяюсь. Мне не надо что-то кому-то доказывать, потому что мне все равно. Главное - то что знаю я smile.gif

Спустя 13 минут, 53 секунды (3.04.2013 - 12:46) karry написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
это у нее просто такой новый способ меня на выпить провоцировать?

Не у нее, а у алкоголизма - хитрого, властного и т.д. smile.gif

Спустя 6 минут, 29 секунд (3.04.2013 - 12:52) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (шимоза @ 3.04.2013 - 12:09 )
Все твои письма прокурору это хорошо, но подтвердить твой трезвый образ жизни, могут только на местах и участковый в том числе. Попробуй, только на одной попытке не останавливайся. Для них хуже нет когда заявы потоком идут, на них-же реагировать надо, бумажки писать какие меры приняты. Проверено - действует.

да. поток жалоб они не любят, это я знаю - сама проверяла)))
звереют.
дело в том что участковые у меня враги (у нас их два сразу)))
я катаю жалобы на них! это они мне все подлянки и сделали с мчсниками!
мчс и не при чем - они сами лоханулись что ментам поверили ))) а теперь будут отвечать по-полной...
у меня еще есть компроматик на ментов)) вот собираю бомбу, а потом кааак бабахнет - меня заденет однозначно, но я хоть готовая буду, надеюсь потрепет не сильно))
я 2 года назад так наказала начальницу районной опеки - ее перевели в секретарши))))
она незаконно меня к ребенку не пускала месяц. и за это попрощалась с должностью. а менты сказали что им я ничего не сделаю - посмотрим...

сейчас они сами моего брата готовят на ЛТП (и говорят типа это из-за твоей сестры что она пишет, ну чтобы сандалы дома были) они его буквально караулят под магазином и на остановке и стоит ему идти даже трезвому его ведут в опорняк "дышать" но он-то всегда под пивом, хоть бокал да выпивает и у него всегда протоколы!
но ведь пишут что он "был в неопрятном виде, шатался из стороны в сторону и передвигался с трудом" за полгода протоколов 20 уже... доки уже в суд идут по-ходу. они сказали что я следующая - типа разберемся с братом и возьмемся за тебя вплотную! надо успеть взятся за них раньше laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 35 минут, 3 секунды (3.04.2013 - 13:28) nadenka8791 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 11:24 )
МЕНЯ РЕАЛЬНО ВОЗМУЩАЕТ КАК МНОГО ОТ МЕНЯ ХОЧЕТ БОГ!!!

Это Он тебя любит. Вон сколько тебе возможностей для роста!

Цитата (шимоза @ 3.04.2013 - 12:09 )
подтвердить твой трезвый образ жизни, могут только на местах и участковый в том числе. Попробуй, только на одной попытке не останавливайся. Для них хуже нет когда заявы потоком идут, на них-же реагировать надо, бумажки писать какие меры приняты. Проверено - действует.

А вот это точно - проверено! У меня с соседкой такая лажа была. Пиши по несколько раз в месяц. Клин клином.



Спустя 1 минуту, 17 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 12:52 )
дело в том что участковые у меня враги (у нас их два сразу)))

А может наоборот - сделать их союзниками? А то как-то много врагов у тебя. Все враги.

Спустя 6 минут, 22 секунды (3.04.2013 - 13:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 12:52 )
надо успеть взятся за них раньше

Света, по-моему ты занимаешься фигней cool.gif
Выбери одно-два реально важных дела, а все остальное пусть рушится, по-фигу.
Я не знаю что там про мать. Но я вижу только один выход. Отказаться от всяких денег, не давать им никаких продуктов, писать заявы на них каждый день. А если нет сил - забить и уходить хоть куда unsure.gif
_______________________
А на счет не оценили или не заметили.
Знаешь, это то же самое, что я пойду к своим собутыльникам бывшим и буду говорить:"Вот, Макс, Саша, Миша! Я не пью год - клэ, да?" Как ты думаешь, что они будут чувствовать? А они не самые плохие люди на свете, скорее даже неплохие. Пральна! Они будут завидовать и хотеть мне как можно скорее налить, чтобы я стала такой же как они опять biggrin.gif Так что ты хочешь от своих ? wink.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (3.04.2013 - 13:40) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 3.04.2013 - 13:28 )
как-то много врагов у тебя. Все враги

как есть... я ж не подарок - прогибаться и либезить НЕ--БУ--ДУ!!!
Цитата (Cheburashka @ 3.04.2013 - 13:34 )
Они будут завидовать и хотеть мне как можно скорее налить, чтобы я стала такой же как они опятьТак что ты хочешь от своих ?

УЖЕ ничего! яж грю "поняла, осознала, исправилась" rolleyes.gif

а на счет "самых важных дел"
так и делаю: 1.квартирный вопрос 2.здоровье 3. работа 4.отстаиваниее своих позиций (территории) "пытаюсь жить сама и не мешать другим - но мне мешают... надо отшить, как с опекой было! пока эту мымру не понизили в должности они меня клевали! потом летом этим садик залупнулся. я на них такой видеорепортаж на ютуб вывесила (заведующая уволилась сама), что они теперь без предупреждения ко мне домой даже не приходят.
а вот менты оборзели. надо и их осадить и с этой стороны вопрос решится (надеюсь)
больше у меня никаких вопросов нет! все smile.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.04.2013 - 13:41) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Они будут завидовать и хотеть мне как можно скорее налить, чтобы я стала такой же как они опятьТак что ты хочешь от своих ?

Ой, чета я сомневаюсь кто кому завидовать будет wink.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (3.04.2013 - 13:43) nadenka8791 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 13:40 )
как есть... я ж не подарок - прогибаться и либезить НЕ--БУ--ДУ!!!

И НЕ-НА-ДО!!!! ))))) Просто действительно займись более важными вещами. Систему не переделаешь, только себя угробишь.
Цитата (Cheburashka @ 3.04.2013 - 13:34 )
Выбери одно-два реально важных дела, а все остальное пусть рушится, по-фигу.

Вот и я про то же.



Спустя 50 секунд nadenka8791 написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2013 - 13:41 )
Ой, чета я сомневаюсь кто кому завидовать будет

Наверное, взаимно. У меня сосед забухал, так мы друг другу завидовали. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (3.04.2013 - 13:45) VETA написал(а):
nadenka8791
biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (3.04.2013 - 13:49) ИщyщаЯ написал(а):
nadenka8791
а я что, неважные дела перечислила? blink.gif
мне прога ВДА очень помогла выгрести в этой ремиссии. я ее советы слушаю в первую очередь, у меня больше проблема вдашная чем алкогольная (имхо)
а там учат отстаивать свои границы и никому не позволять их нарушать!

Спустя 18 минут, 4 секунды (3.04.2013 - 14:08) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2013 - 13:41 )
Ой, чета я сомневаюсь кто кому завидовать будет

Ты думаешь я буду завидовать своим выпивающим друзьям? huh.gif



Спустя 3 минуты Cheburashka написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 3.04.2013 - 13:43 )
Наверное, взаимно. У меня сосед забухал, так мы друг другу завидовали

Завидовала пьющему человеку? Алкоголику? ohmy.gif Извращение какое wink.gif tongue.gif
Я живу с пьющим. Жалость смешанная с некоей брезгливостью (когда трезвый - проходит) и огромная благодарнасть ВС, что это не я smile.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (3.04.2013 - 14:19) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.04.2013 - 14:08 )
Завидовала пьющему человеку? Алкоголику? Извращение какое

Я же алкоголик ))))))) Изначально не вполне здоровый человек )))))

Спустя 21 минуту, 13 секунд (3.04.2013 - 14:41) VETA написал(а):

Cheburashka
Цитата
Завидовала пьющему человеку? Алкоголику?Извращение какоеЯ живу с пьющим. Жалость смешанная с некоей брезгливостью (когда трезвый - проходит) и огромная благодарнасть ВС, что это не я

Мы редко встречали людей, которые бы строго следовали по нашему пути и потерпели неудачу....обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Я вовсе не про тебя...Жалость и брезгливость- это все таки тяга, только отрицательная.

Спустя 15 минут, 57 секунд (3.04.2013 - 14:56) nadenka8791 написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2013 - 14:41 )
Жалость и брезгливость- это все таки тяга, только отрицательная.

У меня за жалостью и брезгливостью к мужу (он тоже пил в начале моей трезвости) скрывалась банальная зависть. Только тогда видеть и признать это в себе сил не было. Сейчас, слава Богу, есть.

Спустя 10 минут, 45 секунд (3.04.2013 - 15:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 3.04.2013 - 14:56 )
У меня за жалостью и брезгливостью к ..............скрывалась банальная зависть. Только тогда видеть и признать это в себе сил не было.

я это признаЮ сейчас, а толку-то?

ненависть, презрение, брезгливость и чуток жалости (у меня)
да завидно - ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬСЯ (уйти в Нирвану - я не могу... а хочется порой полностью отключиться... очень хочется)

Спустя 9 минут, 9 секунд (3.04.2013 - 15:16) nadenka8791 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 15:07 )
да завидно - ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬСЯ (уйти в Нирвану - я не могу... а хочется порой полностью отключиться... очень хочется)

Да, Светик! Только ты же знаешь, что эта отключка, эта "нирвана" несет боль и опустошение. на сегодня для меня - лучше уж подохнуть, чем жить в этой тоске и безысходности.
У нас была (а у них и есть) не жизнь, а прозябание, убивание времени - своего времени, времени своей жизни. Получается - мы убивали свою жизнь????
Я ведь помню - не чувствовать, не знать, не видеть, не делать - все, что мне хотелось. Все с приставкой НЕ. Это значит НЕ ЖИТЬ?

От так открытие? Ради такого открытия стоило три года не бухать.....

Спустя 23 минуты, 16 секунд (3.04.2013 - 15:40) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
nadenka8791
Да уж употребление не насыщает-то, просто превращается в безумную тягу.

Спустя 18 минут, 40 секунд (3.04.2013 - 15:58) ИщyщаЯ написал(а):
nadenka8791
VETA
хочу научиться очищать мозг без употреба!
отключаться совсем чтобы ничего небыло вокруг "силой мысли" rolleyes.gif

от тока в дурку бы не уехать от ентих эксперименоффф biggrin.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (3.04.2013 - 16:15) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
от тока в дурку бы не уехать от ентих эксперименоффф

Ты не уедешь, а вот увидевшие такое может быть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 24 минуты, 51 секунду (3.04.2013 - 16:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2013 - 16:15 )
а вот увидевшие такое может быть

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 25 минут, 11 секунд (3.04.2013 - 17:05) strannik написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 15:07 )
да завидно - ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬСЯ

А мне наверное бы слабО так было smile.gif Если б стал завидовать тем кто пьет - пошел бы и стал пить.

А у меня одна сильно пьющая родственница - тоже "того". Обвинять меня "да ты бухаешь сильнее чем я" уже не получается smile.gif Ну так напридумывала мне всяких других "грехов" smile.gif Да и не только мне. Просто, где-то в глубине души же чувствует, что "что-то делает не так", ну и пытается в качестве защитной реакции убедить себя и всех что она-то еще ничего, хорошая, а вот все вокруг - в полном г. Мне пофигу, это ее проблемы. Просто пересекаемся теперь очень редко, а когда-то ведь была интересным человеком

Спустя 19 минут, 57 секунд (3.04.2013 - 17:25) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 11:24 )
МЕНЯ РЕАЛЬНО ВОЗМУЩАЕТ КАК МНОГО ОТ МЕНЯ ХОЧЕТ БОГ!!!

ты уверена, что правильно понимаешь его хотения??))))

Спустя 2 минуты, 18 секунд (3.04.2013 - 17:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 3.04.2013 - 17:25 )
ты уверена, что правильно понимаешь его хотения??))))

я ни в чем не уверена))
я просто реально вижу какие условия он мне предоставляет biggrin.gif

Спустя 5 часов, 25 минут, 36 секунд (3.04.2013 - 22:52) mataffon написал(а):
...ну,эту вашу `вайну` твоя мамаша,даже при том,что ты умнее и трезвая... явно выигрывает:))...И все таки...я броде как и могу понять...и не понимаю...Почему ты не уходишь с этого дурдома?....Конечно,ситуации у нас с тобой разные...Когда то я бросив пить ушел от невыносимо бухающих родителей...нашел работу в деревне,где давали хоть какое то жилье...ну,это может не как вариант для тебя,я тогда был одинокий мужик...мне бы и в землянке в лесу было бы уютней,чем с пьющими алкашами:)...Уходи ад туль...любыми путями......

Спустя 24 минуты, 36 секунд (3.04.2013 - 23:17) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Светка, тема уходит из под ног(из рейтингов),отпускаешь или... smile.gif

Спустя 8 часов, 15 минут, 5 секунд (4.04.2013 - 07:32) ki33 написал(а):
На лицо ВДА, алкоголизм - эгоизм, чего в какашках рыться, молись за маму, проси ВС послать ей здравлмыслие, не держи зла на нее, она тоже больна, на больных не обижаются.

Спустя 1 час, 58 минут, 59 секунд (4.04.2013 - 09:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (mataffon @ 3.04.2013 - 22:52 )
.нашел работу в деревне,где давали хоть какое то жилье...ну,это может не как вариант для тебя,я тогда был одинокий мужик...мне бы ив землянке в лесу было бы уютней,чем с пьющими алкашами:)...Уходи ад туль...любыми путями......

этотвариант я отрабатывала еще по-осени))) на сайте мингорисполкома есть раздел вакансии и там где в колхозах дают работу и жилье... так там чет ниче не нашлось... все жутко далеко от минска (а ребенок то по болезням обследуется на учете состоит у спецов центра "мать и дитя" - там полюбэ со всей республики лечатся - однозначно все равно туда ездить придется....
а если не очень далеко то требования к спецам офуенные, а главное... неполная семья нигде не приветствуется (и особеннов колхозе)...

а мне деть сказал на днях - мам пошли в лес избушку построим и будем там жить чтобы баба не мешала biggrin.gif
ну было бы ему лет 12-13 ушлибы, а так еще рановасто, мал слишком...

VETA, Свет... мне недосуг... в реале дел много sad.gif
Цитата (ki33 @ 4.04.2013 - 07:32 )
молись за маму, проси ВС послать ей здравлмыслие, не держи зла на нее, она тоже больна, на больных не обижаются.

а я здорова?
пока я за нее молюсь она меня со свету сживет (с ума так точно)
молитва помогает только МНЕ (т.е. молящемуся) успокаивает и расслабляет - больше она не делает НИ-ЧЕ-ГО!!!
это своего рода релаксация - ВСЕ!!!

Спустя 16 минут, 12 секунд (4.04.2013 - 09:47) JIaguna написал(а):
Светик не буду говорить о твоей семье, там ничего нового:-)
Вся загвоздка в том что трезвость ты сама оцениваешь как свою заслугу и ждешь такой же реакции от других. Проходила, знаю... как мне легко дышится что сейчас я эту заслугу перетащила на ВС...Вообще по барабану кто икак смотрит на мою трезвость, блин дни перестала считать...Зато моя голова забита многими другими интересными вещами...Вчера подошло к сыну и говорю...представляешь скоро полгода как я не пью...какая же я счастливая:-).Сын только состроил гримаску удивления и восхищения... но вот в голову не пришло...а чего это он не пляшет от радости:-)

Спустя 6 минут, 46 секунд (4.04.2013 - 09:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 4.04.2013 - 09:47 )
Сын только состроил гримаску удивления и восхищения... но вот в голову не пришло...а чего это он не пляшет от радости:-)

а кто о пляске говорил???
мой сын тоже радуется что я не пью, правда он пока месяца и года считать не умеет)))
речь о взрослом человеке считающем себя адекватным, который говорит что я пила месяц назад зная что я не пью более полугода - вот и все...

Спустя 5 минут, 4 секунды (4.04.2013 - 09:59) nadenka8791 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.04.2013 - 09:54 )
речь о взрослом человеке считающем себя адекватным

Я тоже считала себя адекватной, когда бухала ))))))

Спустя 36 секунд (4.04.2013 - 10:00) JIaguna написал(а):
ИщyщаЯ
Света вспомни как ты пила, временное постранство какое было? У меня выходные вообще как один день пролетал. Это ты дни считаешь, а они в своем мире...для меня этот мир был забытье....там не только дни, там года как во сне пролетали и все одно и тоже...работа, водка, спать...Уже хорошо что сказали месяц laugh.gif и я б задумалась почему это меня задело

Спустя 13 минут, 46 секунд (4.04.2013 - 10:14) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 4.04.2013 - 10:00 )
и я б задумалась почему это меня задело

а я что? я и задумалась - поэтому собсна и тема! wink.gif

Цитата (nadenka8791 @ 4.04.2013 - 09:59 )
Я тоже считала себя адекватной, когда бухала ))))))

да-да-да! и я тоже)))
это сча я знаю что я сейчас слегка в неадеквате, а если выпью сразу адекватной стану!!! biggrin.gif
у трезвой у меня раздвоение, а то и растроение личности, а у бухой все пучном - меня нет! есть только алко-света - единственная))))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (4.04.2013 - 10:17) alexsandra написал(а):
Цитата
а еще мне себя так жалко почему-то (типо "зря" вот столько трезвая была никто не оценил))))

Не грусти, ты не зря была столько трезвой, ты это делала для себя, а что другие думают наплевать.....

Спустя 6 минут, 13 секунд (4.04.2013 - 10:23) ИщyщаЯ написал(а):
alexsandra
так вот и я думала что вроде как для себя... а че тогда задело-то так?
вот прошло 2 дня я вспоминаю и аж как будто не я. счего это меня так дернуло, что аж до слез и тему создала?
сча вроде как ПОЧТИ пофиг cool.gif

Спустя 6 минут, 41 секунду (4.04.2013 - 10:30) Капитошка написал(а):

ИщyщаЯ
Цитата
сча вроде как ПОЧТИ пофиг

user posted image

Спустя 8 минут, 35 секунд (4.04.2013 - 10:38) JIaguna написал(а):
ИщyщаЯ
Да лан я даже умудрялась обижаться если кто из друзей не поздравлял, даже картинку не ту выложил:-)
Сейчас смешно вспоминать...конечно внимания всегда хочется:-)

Спустя 3 часа, 41 минуту, 28 секунд (4.04.2013 - 14:20) ИщyщаЯ написал(а):
JIaguna
не всегда...
мне так хочется мамашиного невнимания.... rolleyes.gif
во время нашего разговора она сначала пыталась разбить нетбук - когда не вышло обрубила свет и порезала все провода от инета... мелко-мелко blink.gif
хорошо у меня провода были... короче восстановила только что и не факт что на долго, ибо она еще не в курсе)))

Спустя 4 минуты, 11 секунд (4.04.2013 - 14:24) JIaguna написал(а):
ИщyщаЯ
Света так разберись хочешь ты внимания или не хочешь laugh.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (4.04.2013 - 14:25) ИщyщаЯ написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
а хз!

Спустя 4 минуты, 30 секунд (4.04.2013 - 14:30) widev написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.04.2013 - 14:20 )
у меня провода были... короче восстановила

у тебя в доме витая пара хранится в запасе? blink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.04.2013 - 14:31) NikkaLe написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.04.2013 - 15:25 )
а хз!

Я тебя читаю и иногда удивляюсь..столько текста.
Если ты столько пишешь , сколько же ты говоришь. И сколько энергии на всё это надо rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 25 секунд (4.04.2013 - 14:48) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 4.04.2013 - 14:31 )
Если ты столько пишешь , сколько же ты говоришь

я не говорю... не с кем... с мамашей только и с ребенком, с мамашей стараюсь силком себя ограничивать в общении, с ребенком много не поговоришь - уровень не тот... да и "субординация" типо))) поэтому много и пишу - это я разговариваю с вами так cool.gif

Цитата (widev @ 4.04.2013 - 14:30 )
у тебя в доме витая пара хранится в запасе?

зачем витая пара для байфлая??? (телефонная сеть) blink.gif она же рвет не домашнюю сетку (кстати в нашей стране они уже пару лет как запрещены) а телефонные провода - теперь сама сидит без стационарного телефона - ей я проводить не буду (у меня хитрая система - сплиттер в моей комнате и если она обрывает провод то лишая меня инета лишается сама телефона laugh.gif )

Спустя 55 минут (4.04.2013 - 15:43) ИщyщаЯ написал(а):
прикол)))
полчаса назад позвонили в двери и сказали что мы тянем оптоволоконный кабель (заказал белтелеком) от него будет интернет, телефон и телевидение, ЭТА ДУРА ЗАМКНУЛА ДВЕРИ (сперла еще мои ключи - теперь мы даже на лечение выйти не можем... и орет что не пустит их в хату проводить интернет, что она собственник и она против (еще не усекла что провод один тянется в мою комнату, я его плинтусом замаскировала)))
короче грудью стала и сказала я собственник и интернета не будет!
а у меня договор с этим самым белтелекомом на обслуживание! и что теперь? она сказала все будет рвать... все что протянут. интересно, а оптоволоконный кабель он легко рвется? или не очень. надо погуглить rolleyes.gif

Спустя 1 час, 26 минут, 43 секунды (4.04.2013 - 17:10) widev написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.04.2013 - 15:43 )
он легко рвется?

тебе его в квартиру не будут заводить ... он только до дома ведётся ... дальше по витой. есть вариант с кем-нибудь из соседей скооперироватся и поставить на 2 квартиры роутер ... и всё



Спустя 1 минуту, 29 секунд widev написал(а):
к слову,я монтажник волоконно оптич. линий связи

Спустя 7 минут, 3 секунды (4.04.2013 - 17:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (VETA @ 3.04.2013 - 14:41 )
Жалость и брезгливость- это все таки тяга, только отрицательная.

blink.gif
Жалко - потому что человек хороший и умный и добрый и вообще замечательный unsure.gif
Брезгливость относится к физическим проявлениям чрезмерного употребления. Один запах чего стоит sad.gif Млин, от меня же так же воняло, бр-р-р ph34r.gif
Цитата (nadenka8791 @ 3.04.2013 - 14:56 )
скрывалась банальная зависть

huh.gif
Цитата (ИщyщаЯ @ 3.04.2013 - 15:07 )
да завидно - ПОТОМУ ЧТО ОНИ МОГУТ ОТКЛЮЧИТЬСЯ

Ага! Прикинь, лежит такое пьяное чмо женского рода (это я про себя) и не мычит. За то в НИР-ВА-НА
user posted image
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.04.2013 - 15:43 )
короче грудью стала и сказала я собственник и интернета не будет!

Может ей надо отдохнуть в тихом доме, где кормят вкусными таблетками? huh.gif

Спустя 16 минут, 40 секунд (4.04.2013 - 17:33) widev написал(а):
мне Светина маманя представляется как то так

Спустя 29 минут, 13 секунд (4.04.2013 - 18:02) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Брезгливость относится к физическим проявлениям чрезмерного употребления.

Да, это физика, но это же и твое чувство. Ну ладно нет и нет.
widev
Я осуждала много людей в жизни, счас цели приблизится ну не к любви, так хоть к пониманию. После таких просмотров цель моя все дальше.

Спустя 7 минут, 23 секунды (4.04.2013 - 18:10) Bullet45 написал(а):
Какая долбанутая...ппц(((
widev
жена родила??

Спустя 8 минут, 32 секунды (4.04.2013 - 18:18) widev написал(а):
да,2.04 23:30 3240,51 см девочка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (4.04.2013 - 18:21) VETA написал(а):
widev
Поздравляю!!!!

Спустя 2 минуты, 7 секунд (4.04.2013 - 18:23) Bullet45 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 4.04.2013 - 09:31 )
а мне деть сказал на днях - мам пошли в лес избушку построим и будем там жить чтобы баба не мешала

детеныш поумнее мамки то будет)))))



Спустя 1 минуту, 21 секунду Bullet45 написал(а):
Поздравляю rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (4.04.2013 - 18:24) Cheburashka написал(а):
widev
Поздравляю! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (4.04.2013 - 18:25) widev написал(а):
VETA
Bullet45
Спасибо!!!



Спустя 39 секунд widev написал(а):
Cheburashka
Спасибо!

Спустя 4 минуты, 32 секунды (4.04.2013 - 18:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (widev @ 4.04.2013 - 18:33 )
маманя представляется как то так

ужас какой blink.gif

widev
Поздравляю с дочкой smile.gif


Спустя 11 минут, 50 секунд (4.04.2013 - 18:42) widev написал(а):
NikkaLe
спасибо!

Спустя 44 минуты, 59 секунд (4.04.2013 - 19:27) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 4.04.2013 - 18:22 )
детеныш поумнее мамки то будет)))))

tongue.gif

widev Поздравляю!

да, витую пару она перережет.... после моего последнего поста вырвала метра 2 провода, только восстановила..
короче надо 3джик брать... в пн.скорее всего, потому что завтра будем кабель новый тянуть, или не тянуть - на видео все запишу)))

я себе закажу портативный видеорегистратор - 18 уев)) через пару недель как бабки будут
во такой
user posted image
от тогда я наснимаю rolleyes.gif



Спустя 2 минуты ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
детеныш-то не понимает, что домик в лесу построить с одним топором мамке нереально, да и разрешение еще надо получить tongue.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (4.04.2013 - 19:36) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
я себе закажу портативный видеорегистратор - 18 уев)) через пару недель как бабки будутво такойот тогда я наснимаю

Готовишься к партизанским действиям? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (4.04.2013 - 19:37) JIaguna написал(а):
Поздравляю:-)

Света я удивляюсь как буквально ты воспринимаешь каждое слово...тебе ребенок говорит : - мама мне тут плохо, пшли отсюда.....а ты про топор и женские руки..

Спустя 20 минут, 11 секунд (4.04.2013 - 19:57) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (JIaguna @ 4.04.2013 - 19:37 )
мама мне тут плохо, пшли отсюда.....

вот ты странная какая-то ей богу... говоришь так, как будто мне здесь нравится...
между прочим я не могу мать видеть, а ребенок уже с ней возле телика сидит в брата комнате! он ее уже простил...
хотя она уже успела его хватануть за руку и он плакал сидел

я например даже не смогла малого на лечение отвести (мы на больничном)
потому что пока мы бегали включали выключали свет на коридор, обе потеряли ключи от своих комнат))))
теперь она орет что ключи у меня, я правда не ору, мне так уже глубоко фиолетово все, просто посра (а раньше орала-доказыывала... сча пофигу...
у меня был запасной врезной замок я на него сейчас вырезаю дырку в двери)))))
поставлю и повешу ключ на шею себе!!!!
потому что это уже 3й раз когда она ключи пи.дит!!!
а я никак не научусь! будет теперь наука - шнур возьму и на шею мля раз мозги дырявые!!!
надо замок вставить до завтра - завтра к врачу... с утра
правда придется пока без домофона sad.gif