Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня с вашего молчаливого согласия я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 2 апреля и до 22.00 ч. 3 апреля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

ПРИНИМАЯ СВОЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ СУЩНОСТЬ

Мы наконец увидели, что это должна быть наша нравственная инвентаризация, а не оценка другого человека. Таким образом, мы честно признали свои заблуждения и вознамерились исправить свои недостатки.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 222


Почему алкоголик с таким упорством не желает брать на себя ответственность? Я, бывало, пил из-за того, что со мной делали люди. Когда я пришел в АА, мне сказали: посмотри, а где ты был неправ. И что же мне было делать со всем этим? Когда же я просто согласился, что и я сыграл свою роль в происходившем, то смог изложить это на бумаге и увидеть, что я просто человек. От меня не требуется быть совершенством! У меня были и будут ошибки. Честное признание ошибок позволяет мне принимать их — и самого себя — и тех людей, с кем у меня разногласия. А отсюда совсем недалеко до выздоровления.




Спустя 1 час, 29 минут, 5 секунд (2.04.2013 - 16:48) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Моя человеческая сущность такая:
- Обломовщина
- Никого не любить
- "Поиск врага"
- Ложная гордость (не соответствующая действительности)
- Нигилизм (безверие)
- Тупизм

Трезвый.

Спустя 23 минуты, 12 секунд (2.04.2013 - 17:11) Гость_Aleks написал(а):
Для меня важно преодолеть ст рах перед неизбежностью ошибок и их исправления.

Спустя 14 часов, 30 минут, 16 секунд (3.04.2013 - 07:42) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик когда я пришол в АА и принял ето многие мои недостатки улитучились я утром чистил зубы мылся молился думал хорошые мысли честно оценивал ситуацыю сдесь и сечас воопсчим стал более мения здравомыслен и стало жыть просче и веселей трезвый сегодня стас рига

Спустя 6 минут, 7 секунд (3.04.2013 - 07:48) leonmaster написал(а):
ток вчера разбирался... мне с недостатками сложней, чем с ошибками.
ошибся - исправил... ну или принял как есть.
сегодня не пил. Лёня, алк.

Спустя 10 часов, 5 минут, 7 секунд (3.04.2013 - 17:53) Лиза написал(а):
Ну ни фига не хочет приниматься мной моя человеческаясущность,выявленная в четвертом шаге.Не хочу как-то принимать,что я лживая, корыстная, жадная,эгоистичная,ленивая,своевольная,....и еще много чего.А деваться некуда: с подводной лодки на парашуте не сбежишь! Приходиться с этимжить. Но надеюсь на лучшее. Думаю что при работе по програме , список дефектов хар-ра будет постепенно уменьшаться . Ну очень на это надеюсь!

Спустя 1 час, 14 минут, 3 секунды (3.04.2013 - 19:07) ИРИНА2110 написал(а):
Все привет, Ирина алкоголик.
Мне трудно признавать чужое мнение, и право на свою жизнь.
Вроде как понимаю, что человек имеет право, но если не по моему начинает колбасить.
Мне трудно смиряться.




Спустя 1 минуту, 11 секунд ИРИНА2110 написал(а):
Я очень надеюсь на программу, чтобы мне стало легче принимать людей, и не кипятится по мелочам. Особенно это касается близких


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.