Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 1 апреля до 22.00 ч. 2 апреля (по Москве)

ВЫРАБАТЫВАЕМ ХАРАКТЕР

Обращенные к другим требования чрезмерного внимания, покровительства или любви вызывают у тех, к кому они обращены, либо стремление подавлять, либо отвращение...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 51
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 44

Когда при работе по Четвертому Шагу я обнаружил в себе потребность в одобрении другими, я и не предполагал, что это дефект моего характера. Я, скорее, считал это достоинством (то есть желанием сделать людям приятное). Вскоре мне указали, что эта "потребность" может быть губительной. Сегодня мне все еще нравится получать одобрение со стороны других людей, но я не желаю платить за это цену, что платил раньше. Я не стану прогибаться ради того, чтобы кому-то понравиться. Если я получу ваше одобрение - прекрасно, не получу - обойдусь и без него. Я отвечаю за то, что говорю правду, как я ее понимаю, а не за то, что, как мне думается, хотят услышать от меня другие люди.

Точно так же моя ложная гордость всегда заставляла меня дрожать за свою репутацию. После того, как я узнал Программу АА, у меня появилась цель - улучшить свой характер.




Спустя 1 час, 2 минуты (2.04.2013 - 00:44) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Господь может и улучшит мой характер если на то Его воля! Война продолжается я трезв! Слава Богу! Спаси Господи!

Спустя 4 часа, 18 минут, 54 секунды (2.04.2013 - 05:03) Великий Комбинатор написал(а):
Мое Служение и 12 Шаг нужен в первую очередь мне самому для обретения настоящей радости и Любви в жизни
Но не в коем случае для повышения самооценки или обретения какой либо "значимости" в АА... laugh.gif
так как анонимность-духовная основа АА это полностью исключает.
Поэтому я стараюсь не зависеть от чужой оценки в АА ...
и сохранение анонимности здесь только в помощь...
Когда пишу отчеты (делюсь опытом) стараюсь писать,
что мы сделали в команде единомышленников ...а не что сделал "Я"

притча
Однажды ученики пришли к старцу и спросили его:

— Почему дурные наклонности легко овладевают человеком, а добрые — трудно и остаются непрочны в нём?

— Что будет, если здоровое семя оставить на солнце, а больное зарыть в землю? — спросил старец.

— Доброе семя, что оставлено без почвы, погибнет, а плохое семя прорастёт, даст больной росток и худой плод, — ответили ученики.

— Так поступают люди: вместо того, чтобы втайне творить добрые дела и глубоко в душе растить добрые начатки, они выставляют их напоказ и тем губят. А свои недостатки и грехи, чтобы их не увидели другие, люди прячут глубоко в душе. Там они растут и губят человека в самом его сердце. Вы же будьте мудры.

Ученики возблагодарили старца за поучение и удалились в размышлении...

Спустя 7 часов, 55 минут, 8 секунд (2.04.2013 - 12:58) мультяшка написал(а):
Наталия ,алкоголичка
Ой,ну вот прям для меня. unsure.gif
Цитата
Обращенные к другим требования чрезмерного внимания, покровительства или любви вызывают у тех, к кому они обращены, либо стремление подавлять, либо отвращение...

Ну а чего я так удивляюсь тогда?
Обыкновенный дефект и не надо моск взрывать,как,да почему ко мне такое отношение. Конечно привычнее заняться доказыванием,что
Цитата
(то есть желанием сделать людям приятное).

Но теперь чёрным по белому указали,куда проще.
Приходится признать unsure.gif
Понятия не имею,откуда во мне это угодничество,работа такая. Не,ну я же не буду стоять и петь,что мне нравится,я так увольнение заработаю вместо денег. Только я с работы уходить не умею,так и "пою" кому что услышать как мне кажется хочется. Думала,это на самом деле,достоинство,только какое то оно не достойное.
Сегодня трезвая

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.04.2013 - 13:00) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,2.04.2013 - 00:42 @ 1141831)
Я не стану прогибаться ради того, чтобы кому-то понравиться.

Обалдеть!
Я не буду прогибаться перед АА, чтобы понравиться старичкам или новичкам.
Это тоже такой дефект характера laugh.gif
Название дефекта характера: Пусть АА прогнется под меня!

Трезвый.

Спустя 4 часа, 27 минут, 15 секунд (2.04.2013 - 17:28) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Человека, который ни под что "не прогибается", в моем представлении просто быть не может. Он в нашем обществе и дня не проживет. Мне каждый день приходится идти на компромиссы по самым разным вопросам. Единственный вопрос, в котором компрмисса нет и быть не может - это пить или не пить. Хотя и здесь у меня есть выбор, но я его уже сделал 3 года и 3 месяца назад. Теперь не пью. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"