Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч.31 марта по 22.00 ч. 1 апреля(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗАГЛЯДЫВАЯ В СЕБЯ
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 49
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 42

Четвертый Шаг - это решительное и болезненное усилие для того, чтобы осознать свои прежние и нынешние наклонности. Я хочу точно понять, как, когда и где деформировались мои естественные желания. Я хочу прямо взглянуть на причиненные мне и другим в результате этого несчастья. Выяснив, что собой представляют мои эмоциональные расстройства, я могу начать исправлять ситуацию. Без готовности и настойчивых усилий в этом направлении у меня не может быть полноценной трезвости или порядка в душе.

Для избавления от противоречивых чувств мне нужно иметь ясное и точное представление о себе. Такое осознание не приходит в одночасье, и представления о себе все время меняются. Только честно оценив реальность, каждый из нас может духовно расти и углубляться в осознании себя. Если я не бегу от проблем, а встречаю их напрямую и смело берусь за их решение, их становится все меньше и меньше.





Спустя 4 часа, 24 минуты, 17 секунд (1.04.2013 - 01:47) мультяшка написал(а):
Наталия,алкоголичка привет

Свой четвёртый я так ни разу и не дописала,мне периодически начинает казаться,что я нормальная,всё идёт хорошо и всё получается,как надо. Но как только это приходит,приходит и гонево. И оказывается,что ничего нормального во мне нет.
Короче на сегодня моя голова окончательно вышла из доверия.
Но если глянуть под другим углом,вчера у меня появилась самая что ни на есть настоящая наставница и при чём в тот самый момент,когда промелькнула мысль "А может попозже..." Я погнала с удвоенной силой,мало того,ещё и девчонку ни за что подставила.
Спонсор(ой так писать приятно)) говорит,сиди в 1.04.20013
И тут меня осинило,что мне же пять лет. Совсем другие планы были на этот день. Вместо бани с друзьями получилось хрен те чего. Хотя чего это я? blink.gif
У меня куча подарков. Говорят,что каждый приходит в программу своим путём. Я недавно молилась,аж до слёз,так тяжко было в этом моём мирке,просила Бога подсказать,как мне вылезти из этого болота. Так видно подсказал и очень доходчиво.
Здорово,когда есть Надежда. Глядишь и Вера с Любовью подтянутся))
Сегодня трезвая

Спустя 12 минут, 40 секунд (1.04.2013 - 02:00) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Я алкоголик! Война продолжается я трезв! Слава Богу!
Спасибо!



Спустя 1 минуту, 6 секунд Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Я алкоголик! Война продолжается я трезв! Слава Богу!
Спасибо!

Спустя 5 часов, 46 минут, 13 секунд (1.04.2013 - 07:46) leonmaster написал(а):
большинство остановившихся в проге, остановились на четвёртом...
я не специально это выяснял... это регулярно звучит на собраниях...
я... я отношусь к большинству... крайняя лень и неумение быть искренним перед собой...
иногда немного заблуждений...
Лёня, алкоголик, аптечный наркоман.
сегодня не пил.

Спустя 2 часа, 33 минуты, 19 секунд (1.04.2013 - 10:19) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Шаг №4: в принципе, я никого не люблю, не знаю что со мной.

Трезвый.

Спустя 9 минут, 39 секунд (1.04.2013 - 10:29) doradiks написал(а):
Константин Алкоголик.
Четвертый шаг прописал легко и быстро,прочем как и все остальные.
Нытикам могу сказать ,что только СТРОГО следуя программе можно добиться положительных результатов .
Спасибо Богу и АА за мою трезвость.

Спустя 6 часов, 59 минут, 30 секунд (1.04.2013 - 17:28) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Четвертый шаг не прописывал, но себя оценить постарался. Столько дерьма вылезло - до сих пор разгребаю. Но не пью. Спасибо.

Спустя 1 час, 3 минуты, 9 секунд (1.04.2013 - 18:31) Лиза написал(а):
До работы по четвертому шагу, я думала про себя:"белая , пушистая и всех люблю"Познание себя проходило болезненно, ужасалась:"неужели это я?!"Писала с наставником 9мес Сейчас принимаю себя такой какая есть, но появилось ж елание изменятс,т к пришло понимание, что выявленные мной дефекты характера поганили мою жизнь