Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 29 марта до 22.00 ч. 30 марта (по Москве)

НАШЕ ГРУППОВОЕ СОЗНАНИЕ

"...иногда хорошее - это враг наилучшего".

АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 101

Я думаю, что эти слова применимы к любому аспекту Трех Заветов АА: Выздоровлению, Единству и Служению! Я хочу, чтобы они врезались в мое сознание и жизнь, "на нашем общем нелегком Пути к Счастью" (Анонимные Алкоголики, стр. 160). Эти слова, часто повторяемые Биллом У., были, в свою очередь, подсказаны ему нашим групповым сознанием. В них Билл разглядел сущность Второй Традиции: "Наши руководители - всего лишь облеченные доверием исполнители, они не приказывают".

Точно так же, как когда-то групповое сознание побудило Билла У. запомнить эти слова, и я думаю, что мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на "хорошем", но всегда стремиться достичь "лучшего". Эти общие стремления - еще один пример того, как Бог, как мы понимаем Его, выражает Себя через групповое сознание. Такого рода опыт помогает мне оставаться на правильном пути к выздоровлению. Я учусь сочетать инициативу со смирением, ответственность с благодарностью и таким образом наслаждаться радостью жизни по моей 24-часовой программе.




Спустя 2 часа, 28 минут, 37 секунд (30.03.2013 - 03:02) мультяшка написал(а):
Наталия,алкоголичка привет
Даже не поняла,как это
Цитата
Я учусь сочетать инициативу со смирением, ответственность с благодарностью

Может по этому и не получается
Цитата
наслаждаться радостью жизни.


Так,живу,хлеб жую.
Инициатива наказуема,ответственности либо ваще нет,либо заклинивает прям до маразма,но тут сразу же начинаю требовать её от окружающих. От моей благодарности люди ваще не знают куды деваться,я уж если начинаю благо дарить,так до прстите усёру ph34r.gif
Я конечно же обижаюсь,если мне на это указывают,ведь не корысти же ради,только уж очень много "козлов" вокруг меня развилось.
Чего себя обманывать,мне жутко остохренел мир вокруг и понимаю я одно,ничего я не изменю,пока сама не изменюсь.
Напридумывала себе обезболивающих-в церковь ходить,спортом заниматься,рисовать. Это всё замечательно,но не лечит и в один момент таким фейерверком взрывает,что потом орать хочется ЭТО НЕ Я!
Как после хорошей пьянки,просыпаешься и врёшь,что ничего не помнишь. Так стыдно бывает просить прощение у людей,которые после того,что ты там вчера наговорила просто сваливают подальше.
Когда тебе говорят "Да всё нормально" а нормального ничего и нет,потому что ЭТО Я.

Цитата
наслаждаться радостью жизни по моей 24-часовой программе.

Я бы добавила 365 дней в году
Я могу за спиной у людей вытворять любые мерзости,но всё это происходит на глазах у Бога.
Он обязательно покажет те чувства,которые из за меня пережил другой человек,будь то любовь,или презрение,печаль,или радость...
В этом я уже не сомневаюсь
Сегодня трезвая

Спустя 3 часа, 22 минуты, 43 секунды (30.03.2013 - 06:24) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,30.03.2013 - 01:33 @ 1139587)
то мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на "хорошем", но всегда стремиться достичь "лучшего".

Даешь дискуссии на группах АА, как это завещал Билл У.!
Даешь стремиться "к лучшему"!
Долой нудотину "о себе".
user posted image


Трезвый.

Спустя 6 часов, 44 минуты, 19 секунд (30.03.2013 - 13:09) Сергей С. написал(а):
Цитата (Barni @ 30.03.2013 - 01:33 )
что мы в наших дискуссиях на группах не должны останавливаться на "хорошем", но всегда стремиться достичь "лучшего".

Привет всем, Сергей алкоголик.
Неточность перевода. Дискуссии не "на группах", а "в группах". Эта неточность искажает смысл всей фразы. Дикуссии не на обычных собраниях групп АА, а на рабочих собраниях, где и определяется это самое "групповое сознание" - голос Бога, как он выражаеся в нашем "групповом сознании".
Если нет группового сознания - значит нет группы АА. Очень часто у меня, как "старожила" АА появляется эгоистическое желание единолично управлять группой - я же лучше этих молокососов знаю "как надо". И вторая традиция каждый раз ставит меня (мое эго) на место. Какое бы неразвитое, неинформированное и ошибочное не было мнение группового сознание - оно принесет меньше вреда чем мое своеволие.
То, что так мало опыта по второй традиции в России показывает, как трудно нам дается принятие воли ВС, выраженной в решении группового сознания в группах, на единственной Конференции АА России, и как хочется управлять АА по своей воле. Вплоть до разрушения первой традиции - Единства путем создания второй карманной Конференции.

Спустя 8 минут, 8 секунд (30.03.2013 - 13:17) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Я знаю выражение " лучшее - враг хорошего". И оно мне нравится больше. Если у меня есть трезвость, приносящая мне удовлетворение, если моя нынешняя жизнь меня устраивает, то зачем мне в ней что-то менять? Разрушить нынешнее я могу легко, а вот создать новое намного труднее. Да и не факт, что это вообще удастся сделать. Не пью сегодня - и хорошо. Спасибо. Трезвый.

Спустя 1 час, 46 минут, 44 секунды (30.03.2013 - 15:03) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик.
Последнее время часто думаю о служении в группе.Теперь как то замечаю разницу от Мы и Я.Ещё имеет место быть такое понятие,как -не создавать себе кумира.Именно в служении проявились многие мои недостатки,такие ,как рулить,тщеславие,гордыня, эгоизм,торопливость.Но время идёт,от недостатков стараюсь избавляться с Помощью ВС.Исправляю ошибки,стараюсь поступать по другому,по новому,по программе.
Спасибо ,сегодня трезвая smile.gif

Спустя 6 часов, 22 минуты, 44 секунды (30.03.2013 - 21:26) Лиза написал(а):
Цитата (germi_ru @ 30.03.2013 - 15:03 )

Последнее время часто думаю о служении в группе.Теперь как то замечаю разницу от Мы и Я.

Приходила на группу Я выздоравливать для себя к ним.И, надо сказать, ничегошеньки не получалось.Предложили послужить казначеем,и понеслось,конфетки,бараночки,отдать деньги за аренду итд Сама не заметила,как перешла на МЫ ,НАШЕ , а на душе так стало тепло Теперь я не одна, сама по себе,теперь я частичка большого и нужного хорошего дела,содружества АА.С этого же времени ушла бешеняча тяга и началось мое трезвление


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"