Господа , Алкоголики из бывшего союза и не только..

У нас , белорусов , большая проблема с шенгенами..

Может, есть вариант через ААшное сообщество сделать шенген , приглашение?


Мой братан -- сальсоман .. тусит по разным сальса -форумам .. Им сальсоманы из зарубежья на фестивали приглашения коллективные высылают , а эти уже и рады ездить везде танцевать rolleyes.gif ..
Там форумы ,на подобии наших , только что они танцуют а мы не все танцуем biggrin.gif ...

ну , типо , АА -это тоже зарегистрированная организация dry.gif ..

А то .. До той же Прибалтики рукой подать , но выбраться свободно никак sad.gif .. Билеты до Литвы стоят около 10 баксов , но если с разовыми визами , то уже 90 получается , разовая ВИЗА -60евро стоит sad.gif ..


Кто знает , поделитесь инфой ..
Или , кому не в падлу , может поспрошает у себя за границей , это возможно или нет?


Заранее преблагодарна smile.gif .



Спустя 6 часов, 6 минут, 16 секунд (29.03.2013 - 05:25) Великий Комбинатор написал(а):
Золушка
Жеку напрягай....
он через польских (браневских) алкашей визы людям нААшим делает...
Даже Нике Иркутской делал..
Пишешь ему номер факса вашего польского консульства приходит туды письмо.. и вперед... wink.gif
Иногда даже проскакивает "культуровая" (бесплатная) biggrin.gif виза.

Спустя 1 час, 23 минуты, 43 секунды (29.03.2013 - 06:49) Fatma написал(а):
Золушка
мы на автопробеге эту тему с литовцами поднимали... все христианские (католические, православные и т.д.) волонтерские программы обеспечиваются льготной или бесплатной визовой поддержкой...
т.к. ЦООБ является некоммерческой организацией и пользуется соответствующими льготами (аренда, налоги) есть очень высокая вероятность, что и визовая поддержка может быть попадает под какие-либо льготы... этим вопросом ни кто на официальном уровне не занимался (на сколько я информирована) нас больше интересует какие мероприятия АА, а какие не АА...
Спасибо, Оля за тему, меня она тоже очень волнует.

Спустя 51 минуту, 46 секунд (29.03.2013 - 07:41) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Fatma @ 29.03.2013 - 06:49 )
Спасибо, Оля за тему, меня она тоже очень волнует.

Цитата (Золушка @ 28.03.2013 - 23:19 )
Билеты до Литвы стоят около 10 баксов , но если с разовыми визами , то уже 90 получается , разовая ВИЗА -60евро стоит..

в таком ракурсе она и меня волнует... уже на будущий год - деть-то подрастает, не вечно же его в люльке качать rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 12 секунд (29.03.2013 - 08:11) Золушка написал(а):
Цитата (Fatma @ 29.03.2013 - 06:49 )
т.к. ЦООБ является некоммерческой организацией и пользуется соответствующими льготами (аренда, налоги) есть очень высокая вероятность, что и визовая поддержка может быть попадает под какие-либо льготы... этим вопросом ни кто на официальном уровне не занимался (на сколько я информирована) нас больше интересует какие мероприятия АА, а какие не АА...

Fatma
Вот для оформления ВИЗ , наверняка лучше, что бы больше было АА мероприятий rolleyes.gif biggrin.gif ..
К примеру те же танцоры в пасольство предоставляют числа их танцевальных форумов( со стороны приглашающих), чем больше танцев тем виза длиннее..



Великий Комбинатор
ДА , СПАСИБО .. Буду напрягать , тем более уже слышала про это , но стеснялась..
Думала , может еще какие выходы есть..

Спустя 10 часов, 22 минуты, 43 секунды (29.03.2013 - 18:34) metalist написал(а):
Золушка
Цитата
Буду напрягать , тем более уже слышала про это , но стеснялась..

Ты тока не сильно напрягай...чтоб живой остался! rolleyes.gif Я тоже думаю с ним поговорить...на эту тему.

Спустя 1 день, 14 часов, 23 минуты, 33 секунды (31.03.2013 - 08:57) Fatma написал(а):
Цитата (Золушка @ 29.03.2013 - 08:11 )
может еще какие выходы есть.

для любой организованной группы есть льготы по визам даже в турагенствах...

Спустя 35 минут, 10 секунд (1.04.2013 - 09:32) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Золушка @ 29.03.2013 - 00:19 )
У нас , белорусов , большая проблема с шенгенами..


У меня -белоруски нет проблемы с Шенгеном rolleyes.gif
Правда я делаю рабочую визу через свою фирму.


Но делала без проблем и польский шенген - по приглашению АА Польши,
когда ехала на конференцию по обслуживанию, как делегат РБ.
Виза стоила как обычно для белорусов 60 евро. Никаких льгот не было.
По приглашению АА естественно только разовая виза - на указанные в приглашении на конференцию даты.

Как-то использовать АА для личных целей в голову не приходило
(сделать визу от АА , чтобы ездить на шопинг? на экскурсии?)



Для оформления визы в личных целях скорее уже по-моему можно попробовать личные связии в АА, дружбу.

Попросить кого-то из ребят из Евросоюза дать личное приглашение.




Спустя 9 минут, 6 секунд (1.04.2013 - 09:41) Золушка написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 1.04.2013 - 09:32 )
У меня -белоруски нет проблемы с Шенгеном Правда я делаю рабочую визу через свою фирму.

Да.. нет проблем , у кого есть возможность рабочую сделать , а у остальных очень большие smile.gif ..
Или нет проблем за большие деньги.. smile.gif ...Шенген без привязанностей к группе у нас можно сделать за 400 евро без проблем rolleyes.gif ...
Даже к группе , если привязываться , нужно по мимо 60 евро , еще 140 евро заплатить , тем кто этим грамотно заниматься будет.. (Знаю от группы танцоров-сальсоманов)....
Цитата (лепотичка:) @ 1.04.2013 - 09:32 )
Как-то использовать АА для личных целей в голову не приходило (сделать визу от АА , чтобы ездить на шопинг? на экскурсии?)

.. Лагеря ААшные в Прибалтике , форумы в Польше и т.д.., а не приходило , наверняка , потому что проблема не возникала wink.gif smile.gif

Ща мы тут , конечно , можем тему раскрыть , как и про Автопробег - не мероприятие... rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (1.04.2013 - 09:52) JIaguna написал(а):
Имне через Жеку поляки написали приглашение

Спустя 4 минуты, 30 секунд (1.04.2013 - 09:56) Золушка написал(а):
JIaguna
Спасибо .. Я слышала про него.. Стеснялась как -то напрягать уже лишний раз..

Думала , что может , еще что-то есть..ну нет так нет..


Вообще , если бы мы все у себя такую тему забодяжили , было бы , наверняка хорошо rolleyes.gif .. И мы в свою очередь попробивали как-то вероятность такого "обмена"..



Спустя 1 минуту, 18 секунд Золушка написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 1.04.2013 - 09:32 )
на указанные в приглашении на конференцию даты.

Да ... Это , действительно , к числам заявленных форумов нужно привязываться ..

Спустя 13 секунд (1.04.2013 - 09:56) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.04.2013 - 10:41 )
Лагеря ААшные в Прибалтике , форумы в Польше и т.д..

На аашные мероприятия конечно можно просить официальные организации АА- дадут без проблем!


Цитата (Золушка @ 1.04.2013 - 10:41 )
как и про Автопробег - не мероприятие.

я не увидела, чтобы было написано - получить приглашение АА для посещения мероприятий АА
wink.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд (1.04.2013 - 09:59) Золушка написал(а):
Цитата (лепотичка:) @ 1.04.2013 - 09:56 )
- получить приглашение АА для посещения мероприятий АА

Естественно , а иначе никак .. А разовую или не разовую это ж в посольстве решают , как кому повезет..


Спустя 8 минут, 11 секунд (1.04.2013 - 10:08) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.04.2013 - 10:56 )
И мы в свою очередь попробивали как-то вероятность такого "обмена"..


хмм..
Тут надо быть осторожными.
Если это органзованно и мы приглашаем группу например из Литвы на опеределнное время
(3-5 дней форума) - это одно; а давать личные приглашания малознакомым людям - другое.

В официальном приглашении от организации пишется такая фраза:

"Обязуемся принимать меры по оформлению иностранцем регистрации, выезду из Республики Беларусь по истечении определенного срока пребывания, а также в случае депортации или высылки иностранца возместить в соответствии со статьей 69 Закона Республики Беларусь «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» расходы, связанные с депортацией или высылкой. "

Так что приглашая кого-то официально - наш офис несет ответственность за этого человека во время его прибывания на территории РБ.

У меня были неприятные случаи. Их не много за 18 лет работы с иностранцами, но все же были.
Когда человек просыпал самолет, а виза истекала и т.п.



Спустя 9 минут, 25 секунд (1.04.2013 - 10:17) Золушка написал(а):
лепотичка:)
Да .. вишь .. наши и не нужны никому , никто не отписался по этому поводу... smile.gif


Да я уже поняла , того чего не знала. .. Спасибо smile.gif ..



Спустя 2 минуты, 10 секунд Золушка написал(а):
лепотичка:)
Хотя , вот , в след.. году .. на чемпионат Мира, у нас , вообще , безвизовый режим включат , я слышала..

Спустя 3 минуты, 27 секунд (1.04.2013 - 10:20) лепотичка:) написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.04.2013 - 11:15 )
никто не отписался по этому поводу.


я помогала в личном порядке..

Тем же латышам, например, достаточно для получения разовой визы в РБ
написать имя приглашающего белоруса, данные паспорта, год рождения и адрес .

И не надо было привлекать наш офис..




Спустя 7 часов, 13 минут, 53 секунды (1.04.2013 - 17:34) Paulina написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.04.2013 - 09:17 )
Да .. вишь .. наши и не нужны никому , никто не отписался по этому поводу... smile.gif

Мне, мне интересно. Приглашений не прошу. Расскажите как лучше делать через агенство и самой пойти в консулат?

Спустя 1 час, 1 минуту, 8 секунд (1.04.2013 - 18:35) Золушка написал(а):
Paulina
А чё .. можем приглашениями поменяться ?... rolleyes.gif wink.gif smile.gif ...Мне как раз Эстонская ВИЗА самое то .. У меня уже одна эстонская есть smile.gif
У тебя скайп есть ?

Нам в Таллине на экскурсии экскурсовод попался неочень , белорус в изгнании , короче , только про Беларусь нам и чесал ,видать с тоски по родине , а Таллин так и не показал нормально sad.gif

Спустя 2 минуты, 56 секунд (1.04.2013 - 18:38) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Золушка @ 1.04.2013 - 10:17 )
, безвизовый режим

Да и нам обещают визы отменить вообще..
тем не менее Хорватия с сегодняшнего дня ввела визу для россиян..
в ЕС готовятся... sad.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (1.04.2013 - 18:40) Золушка написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 1.04.2013 - 18:38 )
Да и нам обещают визы отменить вообще..

У нас только тем , кто на чемпионат мира едет..


_____________
Без веры нельзя