Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 марта до 22.00 ч. 28 марта (по Москве)

РАВЕНСТВО

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

Анонимные Алкоголики, с. 177
Alcoholics Anonymous, p. 565

До АА я часто чувствовал, что "не вписываюсь" в круг людей, с которыми приходится общаться. Обычно у "них" было больше или меньше денег, чем у меня, и мое мнение не совпадало с "их" мнением. Та степень предвзятости, которую я ощущал в обществе, лишний раз доказывала мне, какими же пустыми могут быть люди с большим самомнением. Присоединившись к АА, я нашел тот образ жизни, который давно искал. В АА ни один из его членов не лучше и не хуже другого; мы просто алкоголики, стремящиеся выздоравливать от алкоголизма.




Спустя 2 часа, 50 минут, 7 секунд (28.03.2013 - 02:52) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик.
Из за своей не уверенности в себе и груза прошлого на плечах,я всё время чувствовала себя виноватой почти перед всеми.Конечно ещё и мой эгоизм,гордыня ,страхи мешали нормальному восприятию мира.Сейчас всё меняется,пусть не всегда,но с Божьей помощью,я чувствую себя уверенней,шаги программы АА очень помогают в этом.Вечерняя инвентаризация помогает полностью изменить моё отношение к людям.Жить всё таки становится намного легче.Я замечаю недостатки не только свои ,но и окружающих меня людей.И учусь относиться к ним,как к больным людям biggrin.gif Я знаю,что я тоже больной человек и это меня уравнивает с ними . biggrin.gif Я больше не борюсь,а принимаю этих людей ,такими какие они есть.
Сегодня трезвая smile.gif

Спустя 3 часа, 45 минут, 13 секунд (28.03.2013 - 06:37) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (,28.03.2013 - 01:02 @ 1138257)
или с умением приспосабливаться

Я не буду приспосабливаться к АА.

Трезвый.

Спустя 1 час, 39 минут, 12 секунд (28.03.2013 - 08:17) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик я в АА я Дома слава Богу я трезвый сегодня

Спустя 2 часа, 52 секунды (28.03.2013 - 10:17) Nadezhda написал(а):
Ну просто убивает, что все такие разные, что есть куча людей , с которыми мне совсем не интересно и непонятно, как я оказалась здесь, почему... Очень часто ощущала, да пожалуй и ощущаю этот дискомфорт, поэтому не хожу на живые группы... От тоски.
Но в какой-то момент, короткой вспышкой, вдруг начинаешь принимать это... чувствовать благодарность... Не знаю, надолго ли?

Спустя 49 минут, 4 секунды (28.03.2013 - 11:07) Земля написал(а):
Цитата (Barni @ 28.03.2013 - 00:02 )
"не вписываюсь" в круг людей

Искандер я. Приехали москали. Всё перекроили под себя. Я и некоторые срокатые ушли с группы. Новичков обрабатывают умело, чтоб на 7 традицию им поехать на конференцию. Чай сами не бедные. Я когда то 2 раза был на конференции за свой счёт. Совесть ? Честность ?


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"