все наверное слышали поговорку

Я не страдаю алкоголизмом - я им наслаждаюсь .

а ведь это слова анонимного .

я алкоголик - хронический и неизлечимый
и я живу и наслаждаюсь своим алкоголизмом - хотя бы потому , что я узнал АА .

У кого еще какие мысли по поводу ....



Спустя 3 минуты, 35 секунд (26.03.2013 - 20:53) Ильяс написал(а):
гаспар1
я за тебя рад biggrin.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (26.03.2013 - 20:59) Mike62 написал(а):
Алкоголизм освободил меня от каторжного труда - обязанности пить!

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.03.2013 - 21:00) Багира2 написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.03.2013 - 21:49 )
я алкоголик - хронический и неизлечимый
и я живу и наслаждаюсь своим алкоголизмом

Мне как-то по фиг, если честно.

Радость и восторг были, когда я признала себя алкоголиком, когда я узнала пути выхода из замкнутого круга. А теперь-то чего? Живу и живу себе. С тем же успехом я могла бы болеть любой другой хронической и неизлечимой болячкой. Главное, критически относиться к своему состоянию и учиться жить с болезнью, не ощущая себя ущербной. А это совсем несложно. smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (26.03.2013 - 21:01) Ильяс написал(а):
кстати о птичках,
в АА в Бога поверил - сейчас мне легче живется с верой чем без нее...........

Спустя 4 минуты, 38 секунд (26.03.2013 - 21:06) Ilmar написал(а):
гаспар1
Цитата
все наверное слышали поговорку

Я не страдаю алкоголизмом - я им наслаждаюсь

Недавно аналогично про геморрой слышал. Улыбнуло.
Я тоже за оптимизм по жизни... smile.gif

Спустя 2 минуты, 59 секунд (26.03.2013 - 21:09) gortenziy написал(а):
гаспар1
Цитата
живу и наслаждаюсь своим алкоголизмом

smile.gif во блин... а я так надеялась , что всё же ты наслаждаешься жизнью))))))



Спустя 1 минуту, 18 секунд gortenziy написал(а):
Ilmar
Цитата
аналогично про геморрой слышал.

smile.gif про типа наслаждение им?))))) дык его ж ни самому посмотреть ни другим показать ( плагиат))))))))

Спустя 53 секунды (26.03.2013 - 21:10) гаспар1 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 26.03.2013 - 22:08 )
во блин... а я так надеялась , что всё же ты наслаждаешься жизнью))))))


конечно жизнью laugh.gif laugh.gif laugh.gif

эт я анекдот сени где читанул и мысли такие пришли wink.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (26.03.2013 - 21:16) Ilmar написал(а):
gortenziy
Цитата
дык его ж ни самому посмотреть ни другим показать

smile.gif как же, а на группах анонимных геморройщиков...?)))



Спустя 2 минуты, 5 секунд Ilmar написал(а):
Коль алкоголизм уже пожизненно, то придется наслаждаться жизнью вместе с ним)))

Спустя 24 минуты, 1 секунду (26.03.2013 - 21:41) Остап Бендер написал(а):
Цитата
Радость и восторг были, когда я признала себя алкоголиком
user posted image


Спустя 12 минут, 56 секунд (26.03.2013 - 21:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.03.2013 - 20:49 )
У кого еще какие мысли по поводу ....

А мне по фигу wink.gif



Спустя 45 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.03.2013 - 21:00 )
Мне как-то по фиг, если честно.

mad.gif biggrin.gif

Спустя 7 секунд (26.03.2013 - 21:54) leo_просто Leo написал(а):
Алкоголизм избавил меня от чувства вины! Можно ВСЁ на него валить! ph34r.gif

Спустя 35 секунд (26.03.2013 - 21:54) Дядечко написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 26.03.2013 - 20:49 )
я живу и наслаждаюсь своим алкоголизмом - хотя бы потому , что я узнал АА

Это "наслаждение" такого же рода, как и наслаждение после снятия узкой обуви.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (26.03.2013 - 21:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (leo_просто Leo @ 26.03.2013 - 21:54 )
Алкоголизм избавил меня от чувства вины! Можно ВСЁ на него валить!

А мне дал чувство вины huh.gif Если дочка не учится хорошо и не слушается или на работе проблемы, то это мои косяки, вот что я поняла unsure.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (26.03.2013 - 22:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.03.2013 - 22:58 )
Если дочка не учится хорошо и не слушается или на работе проблемы, то это мои косяки, вот что я поняла

Насчет работы не скажу. А вот с дитем другое. Это ДРУГОЙ человек, ЛИЧНОСТЬ, уже со своими принципами, пусть и сырыми, зачаточными, своим чувством нужного-ненужного, чувством собственного достоинства.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (26.03.2013 - 22:05) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.03.2013 - 22:00 )
А вот с дитем другое.

Я понимаю. Но косяк мой.
...
Мне моя мама, посмотрев со стороны, сказала, что дочка со мной как подружка себя ведет. Не чувствует авторитета. Я его растеряла за год трезвости. А может его и не было последние пару лет. А до этого она еще маленькая была.
Недостатки лезут. Мои.

Спустя 59 секунд (26.03.2013 - 22:06) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 26.03.2013 - 22:54 )
Это "наслаждение" такого же рода, как и наслаждение после снятия узкой обуви.


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

тогда я обувь снял еще в прошлом веке .

PS. Жизнь прекрасна и удивительно интересна .

wink.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (26.03.2013 - 22:13) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.03.2013 - 23:05 )
Мне моя мама, посмотрев со стороны, сказала, что дочка со мной как подружка себя ведет.

Мне то же самое сказала ребенкин психолог. И сказала, что это очень хорошо - редко удается добиться таких доверительных отношений.
И я вижу, что дружба с сыном дает свои плоды. Мы можем зверски разругаться из-за ерунды - уроки, разбросанные вещи, подложенная на стул кнопка biggrin.gif и прочая лабуда. Но вот что касательно серьезных вопросов - жизни, здоровья, даже смысла жизни и вселенской гармонии (да-да, мое дите любит такие темы), он внимает , открыв рот, и слушается меня беспрекословно.

Спустя 12 минут, 9 секунд (26.03.2013 - 22:25) Harmful написал(а):
[quote=гаспар1,26.03.2013 - 20:49,1137324]У кого еще какие мысли по поводу ....
Я вообще в АА узнал что мои мысли это полное г......,мозги давно пропиты,у канарейки спермы больше чем у меня путных так называемых мыслей.Поэтому стараюсь отключать голову и выполнять рекомендации из БК.

Спустя 12 минут, 23 секунды (26.03.2013 - 22:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.03.2013 - 22:13 )
Но вот что касательно серьезных вопросов - жизни, здоровья, даже смысла жизни и вселенской гармонии (да-да, мое дите любит такие темы), он внимает , открыв рот, и слушается меня беспрекословно.

rolleyes.gif
Спасибо!!!
...
Я поняла про качества! Нет плохих и хороших, есть просто разные стороны! Ведь мы с ребенком точно так же скандалим-ругаемся! Но про то откуда дети беруться она узнала недавно от меня с помощью книжки. (Как по-моему - рановато, но вопрос стал конкретно, я купила книгу Вирджини Дюмон и мы ее обсуждали). И я ее попросила пока никому из подруг не говорить. Потому что она очень взрослая, пока не надо с однлклассниками обсуждать. И она так по-взрослому сказала:"Мам! Ну ты что! Конечно! Мальчишки так вообще глупые, только ржать будут!" В общем и про жизнь и про здоровье и вообще! Есть положительная сторона - быть подружкой. А еще моя дочка хочет стать врачом, последние месяцы склоняется к гинекологу smile.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (26.03.2013 - 22:39) гаспар1 написал(а):
Цитата (Harmful @ 26.03.2013 - 23:25 )
Поэтому стараюсь отключать голову


ужас .

я тебе тайну приоткрою

2й шаг . Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

из БК .
Каждый день мы должны вносить в наши действия идею Божьей воли. “Как мне служить тебе? Да исполнится воля Твоя (не моя)”. Примерно с такими мыслями мы должны жить изо дня в день. Только с такими мыслями можно полагаться на свою волю. Это и есть ее разумное использование.


Думай . спрашивай анализируй . не будь один .

Спустя 17 минут, 10 секунд (26.03.2013 - 22:56) Лиатрис написал(а):
Цитата (Harmful @ 26.03.2013 - 23:25 )
Я вообще в АА узнал что мои мысли это полное г......,мозги давно пропиты,у канарейки спермы больше чем у меня путных так называемых мыслей


blink.gif Это в каком же ты "АА" состоишь?

Цитата (Harmful @ 26.03.2013 - 23:25 )
рекомендации из БК.


Как насчёт этого:
"В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия. В таких условиях мы можем с уверенностью полагаться на наши умственные способности — как никак, а Бог дал их нам, чтобы мы ими пользовались."

??

Или ты ещё не дочитал до таких слов?

Спустя 21 минуту, 32 секунды (26.03.2013 - 23:18) Harmful написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 26.03.2013 - 22:39 )
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.

Я не уверен что как только пришол к убеждению оно к тебе вернулось,пока не начал что то делать.Как я могу сидеть и РАЗМЫШЛЯТЬ,я болен алкоголИЗМОМ!

Спустя 3 минуты, 31 секунду (26.03.2013 - 23:21) VETA написал(а):
Лиатрис
Цитата
Это в каком же ты "АА" состоишь?

Тот же вопрос, зачем так вуалировать.

Спустя 12 минут, 31 секунду (26.03.2013 - 23:34) VETA написал(а):

гаспар1
Цитата
У кого еще какие мысли по поводу ....

Моя болезнь сформировала мою жизнь. Жизнью я довольна здесь и сейчас. Пусть и нелегко, но так легко эмоционально - есть выход из замкнутого круга, и он мне нравится. Такое чувство что жизнь улыбнулась и еще не раз это сделает rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (26.03.2013 - 23:46) Дядечко написал(а):
Цитата (Harmful @ 26.03.2013 - 22:25 )
Поэтому стараюсь отключать голову

Соболезную...

Спустя 5 часов, 34 минуты, 21 секунду (27.03.2013 - 05:20) pechora написал(а):
Цитата (Дядечко @ 26.03.2013 - 23:46 )
Цитата (Harmful @ 26.03.2013 - 22:25 )
Поэтому стараюсь отключать голову

Соболезную...


Вообще, первые три шага - это клиент-серверная технология.. имхо cool.gif
Я если и не отключаю, то оч. сильно разгружаю свой перегретый 386(польстю себе) процессор, отдавая наиболее энергозатратные задачи на эн-ядерный Сервер.. и затем просто обрабатываю полученную картинку - нисколько не перегреваясь.. Мне больше не требуется охлаждающей жидкости, со смешным названием алкоголь.. cool.gif

Спустя 2 часа, 24 минуты, 20 секунд (27.03.2013 - 07:45) leonmaster написал(а):
вроде и не смешно ни капли...
но мне даже супруга благодарна... именно за то, что я алкоголик, за то, что хожу на собрания, за то, что подсунул ей в своё время инфу про АлАнон.
а ещё тому, что я алкоголик радуется моя сестра, и старшая дочь (младшая не очень то пока разговорчива насчёт папиных болезней, свои пластилины/заколки обсуждает со мной).



ну а мне пофиг. мне главное - что АА есть.


Спустя 1 час, 34 минуты, 35 секунд (27.03.2013 - 09:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.03.2013 - 23:38 )
...
Я поняла про качества! Нет плохих и хороших, есть просто разные стороны!

Вот видишь! А теперь подумай, кем лучше быть - бездушным, зомбированым, равнодушным роботом-отличником, или хорошим человеком? smile.gif Ведь борьба за отличную учебу и дисциплину, в понимании школьных педагогов, идет в ущерб развитию личности и души.



Цитата (Harmful @ 26.03.2013 - 23:25 )
Я вообще в АА узнал что мои мысли это полное г......,мозги давно пропиты,у канарейки спермы больше чем у меня путных так называемых мыслей.Поэтому стараюсь отключать голову и выполнять рекомендации из БК.

Ты точно в АА пришел? blink.gif

Цитата (Harmful @ 27.03.2013 - 00:18 )
Как я могу сидеть и РАЗМЫШЛЯТЬ,я болен алкоголИЗМОМ!

Как я могу сидеть и размышлять??? Я же больна аллергией, посттраматической энцефалопатией, артрозом. Это все хронические, неизлечимые болезни. Жить - преступно. Надо думать только о болезнях.

Дурдом...user posted image

Спустя 1 час, 48 минут, 9 секунд (27.03.2013 - 11:07) alfa-iren написал(а):
Цитата (Багира2 @ 26.03.2013 - 22:13 )
подложенная на стул кнопка

ниче себе laugh.gif доверие...

Спустя 22 минуты, 9 секунд (27.03.2013 - 11:30) дядя андрей написал(а):
Я благодарен судьбе. что свела меня с АА и дала программу . как инструмент смотреть на жизнь трезво. Но наслаждаться болезнью это полная хрень, я ей не наслаждаюсь, я наслаждаюсь выздаровлением. проявление болезни всегда потеря душевного покоя. Я не мазохист.

Спустя 15 минут, 35 секунд (27.03.2013 - 11:45) VETA написал(а):
гаспар1
Я так поняла, что наслаждаться жизнью, понимая, что если бы не плохое(алкоголизм), не было всего того хорошего- духовный рост, общение по интересам(не смейтесь biggrin.gif в моей группе люди скоторыми я тесно общаюсь в жизни), приближение к ДП которого независимые некоторые даже и не чувствовали в погоне за благами. Да в этом смысле- ДА, все это дал алкоголизм. Моя сестричка, утопая в богатстве, постоянно спрашивает как жить, что бы не умереть с голоду biggrin.gif

Спустя 32 минуты, 29 секунд (27.03.2013 - 12:18) NikkaLe написал(а):
Тема не новая в АА. Сколько раз я слышала на собраниях "Я счастлив, что я алкоголик". Я сначала не понимала как это, разговаривала с людьми. А потом увидела, что практически все проходят через это состояния счастья, ну если не все то многие, кто начинает выздоравливать. Я тоже не исключение, у меня такое было. Сейчас как то ровно я к этому отношусь.
Но не забываю благодарить АА за свою трезвость и нормальную жизнь
Спасибо. smile.gif

Спустя 26 минут, 20 секунд (27.03.2013 - 12:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.03.2013 - 09:19 )
Ведь борьба за отличную учебу и дисциплину, в понимании школьных педагогов, идет в ущерб развитию личности и души.

Я поняла еще кое-что про себя cool.gif Я хочу, чтобы дочка хорошо училась и слушалась, чтобы у меня было меньше проблем (научить учиться, дисциплина, уборка, помыть посуду и т д ) biggrin.gif
Я не скажу, что это плохо (учиться-то все равно надо, всю жизнь). Но получается это надо больше мне, чем ей smile.gif

Спустя 18 минут, 10 секунд (27.03.2013 - 13:02) Урсула написал(а):
Что бы сказать, что я наслаждаюсь от того, что хронический алкоголик, так нет, я не наслаждаюсь.
А вот то, что благодарю АА и всех анонимных( без исключения) за каждое трезвое утро- то да, тут моя благодарность не имеет предела. rolleyes.gif

Спустя 6 минут (27.03.2013 - 13:08) Alexander77 написал(а):
Я скорее счастлив не потому, что я алкоголик, а потому, что я понял, что я алкоголик laugh.gif
И поэтому собственно могу не пить biggrin.gif

Спустя 25 минут (27.03.2013 - 13:33) VETA написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я хочу, чтобы дочка хорошо училась и слушалась, чтобы у меня было меньше проблем (научить учиться, дисциплина, уборка, помыть посуду и т д ) Я не скажу, что это плохо (учиться-то все равно надо, всю жизнь). Но получается это надо больше мне, чем ей

У меня с любимым племянником другая задача. Ему 18 лет, хай не учится, не работает, только не пил бы. Остальное все придет. Принимать бессилие очень тяжело, но вспоминая себя, единственное что могу сделать. После принятия своего бессилия все равно ищу способы без его желания mad.gif , но и без давления и вызывания чувства вины.

Спустя 9 минут, 2 секунды (27.03.2013 - 13:42) Багира2 написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 27.03.2013 - 12:07 )
Цитата (Багира2 @ 26.03.2013 - 22:13 )
подложенная на стул кнопка

ниче себе laugh.gif доверие...

Обычная шутка. Я пошумела сперва, а потом отомстила. Хохотали вместе. Я сыну штанины его домашних спортивных штанов вместе сшила, пока он дрых. biggrin.gif А он в ответ тоже слегка напакостил - каштан в колючей оболочке мне в сапог сунул. smile.gif

Спустя 30 минут, 52 секунды (27.03.2013 - 14:13) Aqualung написал(а):
Цитата
я алкоголик - хронический и неизлечимый

Я человек - хронический и неизлечимый. Кроме того, у меня поврежден мизинец левой руки, я алкоголик и желудок сезонно подсбаивает.

Спустя 29 минут, 56 секунд (27.03.2013 - 14:43) VETA написал(а):
Да никакая другая хроническая болезнь не заставит человека духовно развиваться, возмещать ущерб и анализировать свое мироощущение. Кроме смертельной.

Спустя 27 минут, 8 секунд (27.03.2013 - 15:10) Palitra написал(а):
Я честно скажу, что не могу наслаждаться алкоголизмом.
Да и аа тоже. Первое данность, второе необходимость.
Вот щас вкусненькое готовлю. Буду наслаждаться;-)



Спустя 4 минуты, 54 секунды Palitra написал(а):
Насчет старой жизни добавлю. Да нормально я жил и пил. Я жил был и был счастлив. Пил тоже нормально. С друзьями пиво и пр.
Потом это хорошая жизть кончилась. Начались запои. Тут и все проблемы пошли.
Поэтому я щас не пью. Живу по программе. Тоже ничего. Жить можно вполне комфортно. Не хуже, чем я пил весело по молодости;-)

Спустя 2 часа, 5 минут, 54 секунды (27.03.2013 - 17:16) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 27.03.2013 - 14:43 )
Да никакая другая хроническая болезнь не заставит человека духовно развиваться

Это ты про шизофрению ничего не слышала....

Спустя 49 минут, 15 секунд (27.03.2013 - 18:05) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 27.03.2013 - 15:43 )
Да никакая другая хроническая болезнь не заставит человека духовно развиваться, возмещать ущерб и анализировать свое мироощущение. Кроме смертельной.

Смертельных до фигищи вообще-то...

Меня, как минимум, повергает в недоумение обожествление или, наоборот, демонизация алкоголизма. Вот ведь - ухитрились из одной их хронических болячек, коих вагон и маленькая тележка, идола сделать. unsure.gif


Цитата (бомж-вредитель @ 27.03.2013 - 18:16 )
Это ты про шизофрению ничего не слышала....

Да-да! Мой друг - психиатр по профессии, говорит, что никто как шизофреники, не любит так активно развиваться и учиться. smile.gif

Спустя 55 минут, 11 секунд (27.03.2013 - 19:00) рыжий лекарь написал(а):
Я вот гриппом переболел на днях. И сейчас, выздоровев, наслаждаюсь хорошим самочувствие и отсутствием температуры, кашля и соплей. Но пройдет пара недель и к своему хорошему самочувствию я буду относиться, как к должному. То же самое с алкоголизмом. Вначале - эйфория, радость, чувство полета. Затем - успокоение и понимание, что дальше будет самая обыкновенная человеческая жизнь со своими радостями и печалями. И совать АА в каждую дырку этой человеческой жизни не совсем правильно. Ну было - и было, проехали, поехали дальше, не забывая, конечно, о прошлом. Каждый день скакать от радости, что я , дескать, выздоровевший алкоголик - это патология какая-то. АА для меня - это инструмент, с помощью которого я могу строить свое счастливое настоящее и будущее. И не более того. Хотя чувство благодарности к АА во мне по-прежнему живет и меньше со временем не становится. Даже, наверное, больше, потому как на примере многих АА-шников понимаю, чего мне удалось избежать

Спустя 6 минут, 16 секунд (27.03.2013 - 19:07) Багира2 написал(а):
Цитата (рыжий лекарь @ 27.03.2013 - 20:00 )
Вначале - эйфория, радость, чувство полета. Затем - успокоение и понимание, что дальше будет самая обыкновенная человеческая жизнь со своими радостями и печалями. И совать АА в каждую дырку этой человеческой жизни не совсем правильно. Ну было - и было, проехали, поехали дальше, не забывая, конечно, о прошлом. Каждый день скакать от радости, что я , дескать, выздоровевший алкоголик - это патология какая-то. АА для меня - это инструмент, с помощью которого я могу строить свое счастливое настоящее и будущее. И не более того.

user posted image

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.03.2013 - 19:12) gortenziy написал(а):
Цитата
совать АА в каждую дырку

biggrin.gif хорошо, что не во все суют и не во все пролазит( если что, то я как обычно о духовном))))))

Спустя 30 минут, 53 секунды (27.03.2013 - 19:43) Капитошка написал(а):
гаспар1
Цитата
алкоголик - хронический и неизлечимый
и я живу и наслаждаюсь своим алкоголизмом - хотя бы потому , что я узнал АА .

user posted image

Спустя 1 час, 35 минут, 4 секунды (27.03.2013 - 21:18) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Смертельных до фигищи вообще-то...

Да. Для онкологических больных в некоторых штатах в условиях получения страховки, рекомендация посещать 12 шагов. А язву, например, никто бы так лечить не стал, т к есть медицинские препараты. Были бы от алко или от рака, немного бы было программистов.

Спустя 13 минут, 42 секунды (27.03.2013 - 21:32) гаспар1 написал(а):
user posted image

вот замороченные .

Цитата (,27.03.2013 - 20:12 @ 1138046)
совать АА в каждую дырку


че совать то - нафига !?

АА это не в 19-00 по адресу , Протезвенский переулок 12 .
АА это люди - живие
это образ мыслей и поступков .- дел.
причем круглосуточно . а не полтора часа в неделю .

шаги это выжимка . концентрат - всей много вековой мудрости человечества
и написаны они так ,что б я своим пропитым умом понял .

PS.Невозвожно впихнуть невпихуемое . особенно если оно на месте .




Спустя 7 минут, 16 секунд (27.03.2013 - 21:39) Ильяс написал(а):
гаспар1
надо впихнуть иначе тюряга могила или дурка tongue.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 16 секунд (27.03.2013 - 21:51) Лиатрис написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 27.03.2013 - 22:32 )
АА
это образ мыслей и поступков .- дел.
причем круглосуточно


"Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей" (с)

Я не круглосуточный анонимный алкоголик.
Я ещё мать, жена, дочь, сотрудница, покупатель, телезритель, читатель и ещё дофига чего....

Но - в АА мне показали, как научиться жить. И теперь я Человек, который Любит Жизнь. Круглосуточно. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 59 секунд (27.03.2013 - 21:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 27.03.2013 - 22:51 )
Но - в АА мне показали, как научиться жить. И теперь я Человек, который Любит Жизнь.Круглосуточно


ну собственно я согласен

мысли теже только в профиль laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 29 минут, 32 секунды (27.03.2013 - 22:27) Лиатрис написал(а):
гаспар1
smile.gif

Всё таки говорицца : "Будьте как дети", а не "Будьте как анонимные алкоголики" laugh.gif

но я поняла , о чем ты. rolleyes.gif
как всегда - уцепилась за словесную эквилибристику biggrin.gif


_____________
улыбнись миру и он улыбнется тебе
"неисправимый оптимист"
меньше слов , больше дела.
https://www.youtube.com/watch?v=q8SAV66jFoE