Дорогие алкоголики! у меня цельных 3 вопроса. Вдруг кто то поделиться или поразмышляет)
Вот мы делаем шаги, наблюдаем в себе трансформы от руки ВС,трезвеем, меняются мысли и поступки,а как меняется то время которое раньше было пьяным а теперь трезвым ?
К примеру те кто мог под музычку осушивать всякие винишки вечерами а потом в наушниках сидеть в инете - вы делаете тоже самое только без алко?
Я отчетливо вижу что нужно ломать старые схемы.Эти выходные мне это доказали.
У вас появились новые увлечения,открылись таланты, стало больше друзей или как?

Так как я увлекаюсь всякими эзотерическими штуками ища там Смыслы,то думаю еще вот о чем- когда пьющий алкоголик бросает пить, чувствительность его эфирного и ментального тела начинают возрастать и набирать обороты. Они в буквальном смысле очищаются и становятся все красивее и здоровее...
И то чем их заполнять и питать - это важно. и это МОЯ зона ответственности,а не ВС.Это как раз о НАПОЛНЕНИИ своей трезвой жизни Смыслом. Вопросы о радостной трезвости- в этой части работы.

И в процессе размышления над всем этим постоянно выхожу на вопрос-
ЗАЧЕМ БОГ ДАРИТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ?
Ведь у нас по сути то 2 варианта -
1. Продолжать пить и сдохнуть от алкоголизма
2. Не пить и реализовать какую то свою Задачу в этой трезвой жизни.ВС дает нам шанс выздоравливать и жить для того что бы реализовать свой Путь который для нас предначертан.Здесь мощнейший смысл зарыт для каждого из нас именно в делении жизни на пьяную До и трезвую После.
Назовите это кармической задачей,предназначением,смыслом жизни--
Для кого то он открылся заново с обретением трезвой жизни?
У меня просто потоком идут всякие такие мысли..куда то слишком глубоко меня вставляет эта трезвость...Как вштырит порой ..вобщем я хочу Жить Счастливо и Реализовать то,что именно ВС хочет от меня в этой жизни.
Для начала наверное просто не пить? biggrin.gif
я обещала много не думать, а оно не получааааица блин!))))))



Спустя 14 минут, 34 секунды (25.03.2013 - 10:17) Raf написал(а):
У меня вот тоже есть вопрос к ВС, если создатель есть ВСЕ то значит он тоже благополучно принимал участие в расцвете моего алгоголизма а нахрена спрашивается мне весь этот геморой а? Вот он там куражиться по отношении ко мне блин, нашел себе развлечение меня мордой в дерьмо макать. А если все плохое эт я сам а хорошее Бог, то чет как то не справедливо. По мне так уж либо все либо ничего, а то как то дележка не правильная совсем, ему корешки а мне вершки ну редиску так не делят.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (25.03.2013 - 10:20) гаспар1 написал(а):
Цитата (Raf @ 25.03.2013 - 11:17 )
У меня вот тоже есть вопрос к ВС,


это тебе у него (неё ) спрашивать надо

ща поотвечают - но это будут всего лишь алкоголики . laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 3 минуты, 48 секунд (25.03.2013 - 10:24) leonmaster написал(а):
Raf
есть у Григория в книжке какая то типа закладки. он её перевёл.
мне случайно закачали в телефон и я как то услышал. там типа ПОЧЕМУ именно алкоголикам Это дано.
по памяти скажу там поискать надо в спикерских - 12 шаг. красиво написано, доходчиво подано.
и даже больше вспоминаю - примерно 31 минута спикерского.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.03.2013 - 10:28) pechora написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:02 )
Дорогие алкоголики!

Здрасте, тетя врач! rolleyes.gif
А чем мы тебе так дороги?

Спустя 5 минут, 41 секунду (25.03.2013 - 10:33) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 25.03.2013 - 10:17 )
если создатель есть ВСЕ то значит он тоже благополучно принимал участие в расцвете моего алгоголизма а нахрена спрашивается мне весь этот геморой а? Вот он там куражиться по отношении ко мне блин, нашел себе развлечение меня мордой в дерьмо макать.

это воспитательные методы такие)))
ну вот смотри, чтобы быть дворником много не надо, так?
чтобы быть кассиром уже нужны корочки и/или учиться (нагрузки больше и з/п выше)
чтобы быть завмагом требования еще выше! и тебе надо доказать, что ты ЛУЧШИЙ, преодолеть препятствия и выиграть конкурс (как правило) или купить магазин себе)))

чтобы выиграть конкурс, тебе надо стараться и быть ЛУЧШЕ других!
а тебе будут давать задания-препятствия проверять тебя wink.gif

так и тут (имхо)
Создатель хочет тебя, нас, МЕНЯ приблизить к себе, "МЫ - ИЗБРАННЫЕ" (одни из... rolleyes.gif )
для этого нам даны испытания... всяко-разные
выдержим - приблизимся, заслужим почет доверие и уважение, нет - так и останемся в дерьме)))))
дворниками на задворках)))

тебе чего ближе? cool.gif

Спустя 5 минут, 4 секунды (25.03.2013 - 10:38) widev написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:02 )
что именно ВС хочет от меня в этой жизни

а с чего ты решила что она от тебя чего то хочет да и вообще что она есть? Рассуждение на тему - что от меня нужно тому,не знаю кому слегка тупиковые cool.gif



Спустя 3 минуты, 44 секунды widev написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.03.2013 - 10:33 )
Создатель хочет тебя, нас, МЕНЯ приблизить к себе, "МЫ - ИЗБРАННЫЕ" (одни из...)

эт он наверно в приступе делирия с тобой поделился? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (25.03.2013 - 10:40) Miala написал(а):
Цитата (pechora @ 25.03.2013 - 10:28 )
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:02 )
Дорогие алкоголики!

Здрасте, тетя врач! rolleyes.gif
А чем мы тебе так дороги?

Так ты научи лучше,как с людями разговаривать biggrin.gif могу так-
добрый день,Сэры и Сэрихи!)))))
Я совсем еще не Тётя и далеко не Враач, но дерзну предложить обтрещать следующее -- и т.п.
biggrin.gif
а дороги вы тем что я люблю очень всех алкоголиков))
Ваша трезвая Тётя Алкоголик))

Спустя 32 секунды (25.03.2013 - 10:40) Cleopatra написал(а):
Miala
Цитата
У меня просто потоком идут всякие такие мысли..куда то слишком глубоко меня вставляет эта трезвость...Как вштырит порой ..вобщем я хочу Жить Счастливо и Реализовать то,что именно ВС хочет от меня в этой жизни.

Смею предположить что мкнет имеено в результате интоксикации мозга, у меня "Богослов" в голове сидел, и "Прозорливец", первый мне все время на религиозные темы чушь всякую тёр, второй все про всех знал и чужие намерения читал... со временем они заткнулись - и такая тишина настала... biggrin.gif

Спустя 13 секунд (25.03.2013 - 10:40) ИщyщаЯ написал(а):
Miala
а я наоборот, стараюсь искать в старом новое)
например, пересматриваю по-трезвяни фильмы, которые любила смотреть бухая, так эмоций стокааааа.... и удовольствие ПОМНИШЬ - в общем новое открываю для себя

тоже и гулять в лес без бухла - оказывается КЛАССНО!!!
только надо вначале настроиться и быть открытым к новому rolleyes.gif

зы. а эзотеризмом я начинаю увлекаться в трезвости обычно после месяцев 3х))) в этой ремиссии только недавно - тянет чет меня к неизведанному rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (25.03.2013 - 10:43) Miala написал(а):
Цитата (widev @ 25.03.2013 - 10:38 )
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:02 )
что именно ВС хочет от меня в этой жизни

а с чего ты решила что она от тебя чего то хочет да и вообще что она есть? Рассуждение на тему - что от меня нужно тому,не знаю кому слегка тупиковые cool.gif



Именно в том что Она (Сила) есть- сомнений как раз ни капли.Иначе что я тут делаю?)
А в том что она от меня что то хочет- это 11 шаг в прямом эфире)

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.03.2013 - 10:46) Raf написал(а):
ИщyщаЯ
Ну нахрена меня то так воспитывать, че другого способа воздействия не нашлось. Вон миллиарды людей воспитывает по другому а мне болячку подсунул эт че Бог меня больше других типа любит, особо приблеженный к императору.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (25.03.2013 - 10:48) widev написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:43 )
Именно в том что Она (Сила) есть- сомнений как раз ни капли.Иначе что я тут делаю?)
А в том что она от меня что то хочет- это 11 шаг в прямом эфире)

Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:43 )
Трезвая:
11 дней

ага,ясно ... срочно снотворного и спать cool.gif cool.gif

Спустя 29 секунд (25.03.2013 - 10:48) Таисия написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:02 )
Так как я увлекаюсь всякими эзотерическими штуками ища там Смыслы,

Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:02 )
ЗАЧЕМ БОГ ДАРИТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ?

Тому кто увлекается подобными "хобби" трезвость подчас дарит не Бог а Сатана. Он тоже Высшая Сила более могущественная для человека, спокойно протрезвит, что бы потом человек был инструментом в его замыслах. Часто человек об этом не догадывается, но лукавому это на руку. Так что бросай это гиблое дело, пока совсем не вляпалась куда поглубже. У меня есть подобный опыт. Избавься от всего - книги, шары)), сонники, гороскопы и т.п. wink.gif И у одной анонимной с группы , которая хоть и трезвая более 9-ти лет уже, но что бы крыша не ехалв вынуждена почти каждый день посещать группы АА, потому как держут ее за жабры крепко. Вообщем ты это... подумай. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 22 секунды (25.03.2013 - 10:51) Miala написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.03.2013 - 10:40 )

Цитата

Смею предположить что мкнет имеено в результате интоксикации мозга, у меня "Богослов" в голове сидел, и "Прозорливец", первый мне все время на религиозные темы чушь всякую тёр, второй все про всех знал и чужие намерения читал... со временем они заткнулись - и такая тишина настала... biggrin.gif

Cleopatra
я прям расхихикалась)))
Я ченнелингами тьфу тьфу не страдаю, голоса не слышу, мозги отменные дадены изначально- но видимо от бухашки они вообще трансформировались в какой то Аппарат неуправляемый и настолько искренне гонют всякие Темы,которые просто невозможно не искать и не осмысливать)
От тебе и интоксикации... laugh.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Miala написал(а):
Цитата (widev @ 25.03.2013 - 10:48 )
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:43 )
Именно в том что Она (Сила) есть- сомнений как раз ни капли.Иначе что я тут делаю?)
А в том что она от меня что то хочет- это 11 шаг в прямом эфире)

Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:43 )
Трезвая:
11 дней

ага,ясно ... срочно снотворного и спать cool.gif cool.gif


blink.gif blink.gif blink.gif .....?
Я трезвая.
В смысле если хочется говорить о ВС- значит надо проспаться? Круто.

Спустя 50 секунд (25.03.2013 - 10:52) бомж-вредитель написал(а):
Miala
Эко тебя штырит-то!

Спустя 4 минуты, 11 секунд (25.03.2013 - 10:56) Miala написал(а):
Таисия
Спасибо большое за мнение!
Никаких шаров-сонник-гаданий-магий ничего у меня нет этого...я просто работаю с Осознанностью. Тяга какая то к пониманиям..всегда говорила что вся эзотерика и все эти восточные философии нужны мне чтобы укреплять связь с Богом.
Ты попала прямо в точку,с моими недавними выводами,в этой всей тусовке эзотерической таааак много всякого дерьма,и так сложно разобрать кто хороший кто плохой...я убедилась даже в опасности этой темы.
Спасибо тебе,я крепко задумаюсь!

Спустя 1 минуту, 8 секунд (25.03.2013 - 10:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 25.03.2013 - 10:46 )
особо приблеженный к императору.

типа того)))
других ломает болезнями покруче... (раки-шмаки)
или болезнями близких, смертями детей, всей семьи...
много чего есть..

я просто только что спонтанно провела анаголию (меня тоже жутко мучает твой этот вопрос - нафуя так издеваться???)
но получается что чтобы расти надо стать крепче, сильнее, выносливее, многое преодолевать...
ну и тогда будет тебе награда соответственно... ну а можно ниче не делать - ссацца под себя и спать в тепле и не ипать свой мосх biggrin.gif

Цитата (бомж-вредитель @ 25.03.2013 - 10:52 )
Эко тебя штырит-то!

а завидовать нехорошооооооооо rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (25.03.2013 - 11:00) widev написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:51 )
значит надо проспаться? Круто.

не,выспаться wink.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (25.03.2013 - 11:03) Таисия написал(а):
Miala
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:56 )
.я просто работаю с Осознанностью. Тяга какая то к пониманиям..всегда говорила что вся эзотерика и все эти восточные философии нужны мне чтобы укреплять связь с Богом.


Бога я нашла в Церкви. wink.gif Там вся и Осознанность Великая мне открылась. biggrin.gif И безопасно.


Спустя 46 секунд (25.03.2013 - 11:04) Raf написал(а):
Цитата (Таисия @ 25.03.2013 - 11:48 )
трезвость подчас дарит не Бог а Сатана. Он тоже Высшая Сила более могущественная  для человека, спокойно протрезвит, что бы потом человек  был инструментом в его замыслах

Кстати тоже совсем недавно думал об этом, может реально шайтан мной управляет. Просто помню как то давно давно в пьяном угаре пару раз обращаясь куда то туда шайтана вспоминал. И вот недавно базаря с ВС подумал где гарантия что не обращаюсь к сатане. А вдруг, какие критерии? Особо конечно не заморачивался на этом но все же мыслишка проскачила, уж больно жопинско все вокруг.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (25.03.2013 - 11:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:56 )
в этой всей тусовке эзотерической таааак много всякого дерьма,и так сложно разобрать кто хороший кто плохой...я убедилась даже в опасности этой темы.

я недавно на форуме вампирчигов прогуливалась)))
так народ (оказывается) тупо вначале подсаживает себя на кровь, а потом мучается от ее нехватки))) подумала "вот идиоты", а потом "а я чем лучше с алкоголем?"

кровь ведь тоже пьянит, это реальные кровяные нарки, они там делятся как их от крови штырит))) но к алко, наркоте и никитину относятся крайне негативно! ибо нефиг - надо вести здоровый образ жизни rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 21 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 25.03.2013 - 11:04 )
подумал где гарантия что не обращаюсь к сатане. А вдруг, какие критерии? Особо конечно не заморачивался

я заморачивалась. оно ж как, ты прямые вопросы задавай по назначению и будут тебе ответы (это мне здесь так посоветовали)))
оно чувствуется, кто тебя "ведет" wink.gif
потом, не сразу

Спустя 8 минут, 2 секунды (25.03.2013 - 11:15) Cleopatra написал(а):
Miala
Цитата
но видимо от бухашки они вообще трансформировались в какой то Аппарат неуправляемый и настолько искренне гонют всякие Темы,которые просто невозможно не искать и не осмысливать)

В норме тихо должно быть - у меня поток мыслей ясный и простой, .. никакой заумности. все просто Да/ Нет

Спустя 11 минут, 17 секунд (25.03.2013 - 11:27) Miala написал(а):
ИщyщаЯ
вот про Лес,хорошие фильмы-всё здорово...
Я как раз и хочу найти ресурсы какие то.

Попивать я начала от тусовочной веселой жизни в мегаполисе с кучей друзей ,хобби и развивающейся карьерой. А потом меня муж увез в такую жопу..приграничную...китайскую... biggrin.gif Трудимся,дело свое подняли,надо пока быть тут.А у меня тут ни однооой подруги рядом,никакого досуга по душе. Офис- салон-тренажерка-интернет- домашнее хозяйство. ВСЁ! детишек пока не завели.
С ума схожу тут просто... получается что раньше бухала от того что весело,а тут продолжила от того что скучно)
Но на самом то деле просто от того что алкоголик.

ТАИСИЯ -
Вот и во всякие Смыслы Бытия наверно от скуки двинула..хоть обмедитируйся тут,лишь бы не бухать..
Церкви тут за 1000 км ни одной.Но Церковь она в сердце должна быть..так что я особо то и не грущу)





Спустя 6 минут, 32 секунды Miala написал(а):
Cleopatra
Не знаю..что есть Норма... но я поняла тебя,да. smile.gif
Подзавязать мне может быть надо со всеми этими исканиями..и просто всем сердцем делать шаги!
Я и на форум этих искателей -эзотериков то пошла от скуки и вакуума в общении.Зазвездила там знатно..и сама в конец запуталась.От оно че.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (25.03.2013 - 11:29) alfa-iren написал(а):
Цитата (Raf @ 25.03.2013 - 11:04 )
уж больно жопинско все вокруг.

мля, РАФ, хватит на весвало сидеть! давай делай уж что-нибудь..
одно нытье , в каждой теме..!
к выходным опять застонешь,будешь разводить себя на выпитьuser posted imageужс)))

Спустя 5 минут, 20 секунд (25.03.2013 - 11:34) widev написал(а):
Miala
я вообще к чему,бросай ты эти рассужления - ну это бред,честное слово ... голова ещё не отдохнула ... кушай,спи и бери курс на здравую трезвую жизнь .. живут люди,вино не жрут,ни о какой вс знать незнают ... это адаптированное понятие - вера то у всех разная,вс как общий знаменатель .. вот и всё. не нужно на неё молится и разговаривать с ней,мы же не язычники и не дикари какие то.имхо

Спустя 5 минут, 18 секунд (25.03.2013 - 11:39) Miala написал(а):
widev
если ты меня не понимаешь- не значит что это бред smile.gif
По-моему вполне адекватные вопросы ...разве нет?
-Чем заполняете новую Трезвую Жизнь?
- Появились ли какие то новые смыслы-цели-задачи с началом трезвой жизни
- ну и философское вечное - А почему и Зачем и куда? Может быть кто то тоже хочет поразмышять о своем пути..

Ведь если мы алкоголики это не значит что мы растения!кушай-спи-какай-сопи в тряпочку.Жизнь что ли?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (25.03.2013 - 11:44) pechora написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 11:27 )
Зазвездила там знатно..и сама в конец запуталась.От оно че.

Программа АА, имхо - программа вычитания..
Программа очистки Истины от наслоений..
Чем больше мусора выкинешь из головы - тем светлее и теплее.. Тем проще мир и понятней идеи им движущие..
Поэтому все отринув( и поплевав на ладошки) - беру лопату и выкидываю, выкидываю, выкидываю..
На первом шаге - выкидываю иллюзию своей силы и иллюзию контроля.. - это здорово облегчает дальнейшее движение..

Спустя 11 минут, 5 секунд (25.03.2013 - 11:55) Raf написал(а):
alfa-iren
Да уже все в порядке, просто от скуки и безделья маюсь. Вот все жду пока вопрос с работой решится. Думаю еще день два и начнется движуха вперед, ну а пока с вашего разрешенья тут посижу smile.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (25.03.2013 - 12:03) Татьян@ написал(а):
Цитата (Таисия @ 25.03.2013 - 11:03 )
Бога я нашла в Церкви. wink.gif

Разными путями люди к этому идут. Не надо осуждать, тех, кто ищет Бога. Мне летом батюшка, иероионах говорил, что сам раньше дзен-буддистом был, а потом в православие пришел. И,он говорит, что с человеком. который хоть как то ищет- всегда больше общего, чем с тем, кто вообще этим не интересуется. Согласна с ним.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (25.03.2013 - 12:05) Raf написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 25.03.2013 - 12:07 )

я заморачивалась. оно ж как, ты прямые вопросы задавай по назначению и будут тебе ответы

Если ты разговариваешь с Богом то это молитва, если Бог отвечает тебе то это шиза. Я честно пока ответов не слышал.

Спустя 4 минуты, 50 секунд (25.03.2013 - 12:09) Cleopatra написал(а):
Raf
ВС не использует слух, слух - нужен для восприятия материального мира .. Человек сушество не только материальное но и духовное, хотя возможна физическая жизнь при духовной смерти - но это не то, для чего человек содан - утрата свойства.
Обратная связь от диалога по другим не много каналам.. wink.gif "уши" глухие могут быть только.

Спустя 6 минут, 37 секунд (25.03.2013 - 12:16) Miala написал(а):
pechora
спасибо!
кажется так оно и есть...Про лишнюю шелуху в голове уж точно.
Иллюзии силы и контроля уже нет,я признала бессилие перед опьянением.

Что ж ,сегодня принимаю решение определиться с приоритетами.Главное для меня- Трезвость и 12 шагов.
Ухожу со всех эзотерических форумов,завязываю. Будет нелегко,так как социализация моя в виде досуга в основном там ,да и ведь так весело с заумными мужичками попереписываться)). Всё,хватит.

Группы в скайпе,Форум, Большая Книга ,работа + какая нибудь художественная литературка для мозгов и сердца и ХВАТИТ)

спасибо однако..неожиданный поворот и решения на сегодня .

Татьян@,согласна на 100%!а Дзен это вообще очень красиво, там есть все 12 шагов разом.И он очень просто говорит о том как Быть. и как жить чище,правильней...все начинается с наших мыслей.А над ними в том числе мы и работаем в шагах)
какая разница через Будду через Аллаха через Церковь...для меня уже ровно никакой. Это бездонно и здорово с одной стороны,а с другой- порою теряшь опору...
Тема сложная)

Спустя 8 минут, 10 секунд (25.03.2013 - 12:24) Raf написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.03.2013 - 13:09 )
Raf
Обратная связь от диалога по другим не много каналам.. wink.gif

Где ж его взять этот канал, и где же у него кнопка.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (25.03.2013 - 12:28) Cleopatra написал(а):
Raf
Для алкоголиков - первые 9 шагов как правило дают первый опыт, его потом только развивают 10,11,12
почитай БК перед 10 Шагом 6 я глава и приложение "Духовный опыт" - там все описано. Свобода от Алкоголя - только лишь одно из "Приложений" к этому wink.gif там гораздо о б"ольшем речь идет..
ну или какими то другими более подходящими путями искать Духовного пробуждения biggrin.gif

Спустя 10 минут, 48 секунд (25.03.2013 - 12:39) pechora написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 12:16 )
Иллюзии силы и контроля уже нет,я признала бессилие перед опьянением.

cool.gif Для начала - вполне..
Но первый тире третий шаг, имхо опять же, намного глубже..
И в них уже содержится ответ на вопрос темы..
Точнее они позволяют очиститься до его понимания..

Спустя 2 минуты, 39 секунд (25.03.2013 - 12:41) Таисия написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 12:16 )
там есть все 12 шагов разом.И он очень просто говорит о том как Быть. и как жить чище,правильней...все начинается с наших мыслей. А над ними в том числе мы и работаем в шагах)

Вопрос лишь в том для чего мне чистая душа и мысли? Конечная цель? Для начала было нужно что бы оставаться трезвой, а дальше уже открываются другие горизонты. rolleyes.gif
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 12:16 )
какая разница через Будду через Аллаха через Церковь...для меня уже ровно никакой.


Вот в этом и кроется ответ на вопрос.

Спустя 15 минут, 8 секунд (25.03.2013 - 12:56) Юра Сахалинский написал(а):
Miala,
Привет, я Юра - алкоголик.
Твои вопросы интересны.
Я тоже считаю, что пустоту необходимо заполнять. Так как программа 12 шагов, есть развитие личности и ее духовный рост, то заполнить себя нужно не сколько Знаниями - они нам не помогли, как и полумеры, а заполнить лучше действиями.
-
Я раньше тоже много увлекался Эзотерикой, личностным ростом, кармическими учениями и прочим.
И это хорошо.
Только трезвым стать мне это не помогло.
Также не поможет религия. Знавал батюшек алкоголиков. Каються, плачут , лоб расшибают, постами морят себя, и вот кажется все понял, и перед Богом очистился, а нет- Бабах! Опять двадцать пять - нажрался батюшка в дымину!
И я был клятво преступником не раз! И пед иконами стоял и здоровьем, как мне казалось надежный способ , самых любимых и дорогих людей божился.
Но как пел Высоцкий:
"Как бы я не старался
Как бы я не стремился
Кто нибудь находился
И я с ним напивался."
Далее по тексту в песне поется "Но я не жалею...". Песня песней, но и я тоже бодрился и говорил, что я не жалею. А в душе своей - жалел страшно и дико!
-
По части зачем Бог нам пьяницам дарит Трезвость?
Да здесь все понятно.
Бог подарил нам всем - свободу.
Если бы этого не было, то мы бы были автоматами роботами, выполняющими определенный алгоритм действий.
Но Бог сделал нас свободными. Он конечно дает нам рекомендации - типа вон там дерево Знаний, не ешьте его плодов.
А человек свободен - есть или не есть. Пить или не пить.
-
К слову о комментарии, где человек сообщает, что Высшая Сила типа может быть Сатаной.
Ребята, не путайте понятия. Бог никогда не был эгрегором Зла.
Если ВС - сатана, то это уже по определению не есть Высшая, хотя и есть Сила.
Для глубины понимания этого, покажу основные примеры заблуждений.
Вот люди частотговорят - холод проникает в квартиру.
Да не может холод никуда проникать! ))) Холод - это отсутствие тепла.
Или скажем, говорят - тьма опустилась над городом. Тьмы нет. Есть свет, и есть отсутствие света.
Так же и Бог, и дар трезвости.
Если где то творится зло, или трезвость какая та недобоая))), то это просто Бога нет в такой трезвости, и значит она продлиться недолго. Это как холод проникающий в душу и тьма ее покрывающая))). А другими словами - пустота, без света и тепла.
-
Алкоголь покалечил не только тело, но и душу.
Поэтому я принял решение, пока работаю по 12 шагам, пока не пройду уверенно все шаги со своим духовным наставником - человеком алкоголиком с 12 годами чистоты и духовного опыта, я в этот период не буду практиковать что либо иное - глубокое изучение Библии, экзотические медитации или цигуны и прочая.
Пускай голова немного выздоравеет))).
Сегодня я трезвый и Счастлив этим.

Спустя 9 минут, 5 секунд (25.03.2013 - 13:05) gortenziy написал(а):
Цитата
всего лишь алкоголики

smile.gif а я не всего лишь алкоголик, гаспар. Я еще и женщина и мать и бабушка и вааще просто человек. И трезвость скорее это не дар, а норма, которую мы презреваем в процессе заболевания алкоголизмом. И вот эта самая трезвость с божьей помощью, или ВС или помощью таких же страдающих и остановившихся и нормально трезво живущих далее, нам возвращается.
Появились ли таланты? У меня лично нать те что от природы даны реализовывать, жизни не хватит)))).
Да, раньше за компом ужинала под водочку, теперь ужинаю без водочки...
Ни в какие крайности не понесло, лоб не расшибаю. Живу дальше жизнь свою, без алко. Самочувствие гораздо лучше.))))

Спустя 14 минут, 32 секунды (25.03.2013 - 13:20) Севета написал(а):
С 2007 года, что я в АА, я много раз срывалась. Сроки трезвости от полугода, до года и трех месяцев.
В эти периоды трезвости я активно пыталась связь с ВС наладить. Типа, раз я еще не умерла от пьянки, значит это кому-то нужно. И все пыталась понять, зачем, в чем мое предназначение.
Сейчас свои эти мысли считаю полным безумием.
Поскольку я алкоголик, то утверждать, что моя нынешняя трезвость пойдет без срывов, я не могу. Но на данный момент, я уже не заморачиваюсь, зачем мне Бог дал трезвость. Я исхожу из того, что Бог дал мне жизнь, и половина этой жизни уже прошла и осталось не так уж и много. Если нет жизни, после смерти, то я скоро просто выключусь. А мне настолько нравиться чувствовать себя живой, осознавать, оценивать, рассуждать, т.е. мыслить, что стало жаль выкидывать из своей жизни часы, дни, месяца на безумие.
Как то так.

Спустя 17 минут, 25 секунд (25.03.2013 - 13:37) Ilmar написал(а):
Мне ВС не дарит трезвость, я её заработать должен. ВС мне дает удочку, ею ловлю себе трезвые дни.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Ilmar написал(а):
Моя стратегия на 100% исключает такой момент как срыв.)))



Спустя 7 минут, 21 секунду Ilmar написал(а):
Побольше увлечений в жизни, побольше обязанностей, побольше общения с людьми, при этом после хорошей работы отдохнуть с кайфом - моя трезвая жизнь...(мал. кусочек))))

Спустя 6 минут, 50 секунд (25.03.2013 - 13:44) Ёлка написал(а):
Мне просто нравится жить трезво,особых смыслов я не ищу-живу,работаю,отдыхаю.

Как отдыхаю?Напр. люблю читать,гулять,ездить на дачу,много общаюсь (круг общения сильно расширился).

Занялась спортом на 3 году трезвости,похудела на 10 кг,никаких супер целей я себе не ставлю.

Для меня достаточно того,что я живая и вижу вс эту красоту вокруг,не в пример моим старым "друзьям",которые давно лежат в могиле.

мне много не надо-я живу,дышу,хожу,чувствую,могу работать,общаться-ну а что еще?Этого хватит.

Спустя 22 минуты, 30 секунд (25.03.2013 - 14:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Raf @ 25.03.2013 - 12:05 )
если Бог отвечает тебе то это шиза. Я честно пока ответов не слышал.

а когда я говорила что Бог мне отвечает?
я сказала - почувствуешь! но не услышишь - разницу чуешь?


Спустя 17 минут, 16 секунд (25.03.2013 - 14:24) Miala написал(а):
Цитата (pechora @ 25.03.2013 - 12:39 )
Для начала - вполне..
Но первый тире третий шаг, имхо опять же, намного глубже..
И в них уже содержится ответ на вопрос темы..
Точнее они позволяют очиститься до его понимания..

Я понимаю да..
По поводу того что вопросы уже есть в 1-3 шагах...Почему то всё еще наворачиваю смыслов в них...я задумаюсь.



Юра Сахалинский спасибо! Мне очень твой пост понравился!!
12 шагов- сами по себе гениальная мощная практика.Я нахожу их отражение везде!
И всё мне как то хотелось оттюнинговать свои 12, то с этим совмещу, то с этим...в итоге срывы.
Печора здорово сказал о *Вычитании* . Мне думается теперь,что когда много наворочено- это было скорее от неуверенности в программе,от корявого 1 го и 3 го шагов...от страха что не поможет..и конечно же от чувства собственной исключительности)
Это вроде как сходил на рентген и сказал пациенту врач к примеру- *Ба!Да у вас сердце справа!* (в нашем случае-мы алкоголики) а потом побежал со снимком к экстрасенсу и спросил-- а точно справа?? не гонит он мне а?Подшаманьте как мне для верочки)))и передвиньте!
Только я не шаманила...а как будто искала чтоб все Школы ,религии, Мастера мне хором сказали- Харе тупить,леночка.Делай 12 и будешь ЖИТЬ!!
ой голова моя буйна головизина...
ВС !приведи меня и возьми... smile.gif

Спустя 5 минут, 50 секунд (25.03.2013 - 14:30) Таисия написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 25.03.2013 - 12:56 )
К слову о комментарии, где человек сообщает, что Высшая Сила типа может быть Сатаной.
Ребята, не путайте понятия. Бог никогда не был эгрегором Зла.
Если ВС - сатана, то это уже по определению не есть Высшая, хотя и есть Сила.


Определенно каша. dry.gif Эгрегор и Бог... rolleyes.gif Что-то новенькое.

Эгре́гор[1] (др.-греч. ἐγρήγοροι — стражи) — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы.

Спустя 20 минут, 35 секунд (25.03.2013 - 14:50) Miala написал(а):
Цитата (gortenziy @ 25.03.2013 - 13:05 )

smile.gif а я не всего лишь алкоголик, гаспар. Я еще и женщина и мать и бабушка и вааще просто человек.

Браво!
мне бальзам на сердце такая позиция. И комплексы же и чувство вины от алкоголизма .
Всегда мечтала быть Настоящей Женщиной..такой чтоб с Душоооой,с мозгами,с мудростью и Достоинством.
Всё бы хорошо,все к тому и взрослелось расцветало, да только алкоголичкой стала в 24.И нет нет да мыслишка-- Бракованная я видимо? ...особенно с бодуна,ну такааая богиня блюющая)))
Так что теперь еще и Женщину-алкоголика в себе принять как то надо smile.gif нехилый женщинский процесс кстати...

Таисия
да вполне там корректная мысль..эгрегор Православия,эгрегор Буддизма,эгрегор АА- это реальность.И это ведь точно не про зло? точно)

Спустя 9 минут, 30 секунд (25.03.2013 - 15:00) Cleopatra написал(а):
Miala
В 11 м шаге рекомендуют такими вопросами заморачиваться... wink.gif
Цитата
эгрегор Православия,эгрегор Буддизма,эгрегор АА- это реальность.

в АА нет Эгрегора - есть Бог (без всяких подробностей лишних) который может ... то что может только Он.
Так же как и Бог - Он есть, всегда был, есть и будет и обладает уже определенными свойствами и характеристиками (это мы не способны на нынешнем уровне познать и понять пока - только париться ненадо (это вопрос опускается в работе как лишний) - потом ... все потом wink.gif)

Спустя 11 минут, 19 секунд (25.03.2013 - 15:11) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
Бог и эгрегор это абсолютно разные вещи!

эгрегор может иметь вещь, может иметь сообщество людей, это энерго-информационное поле, что-то типа души, только неодушевленное))))

Бог обладает качествами личности!

это как сравнивать человека с вещью, пускай той же исцеляющей иконой или мощами)

одно - живое одушевленное (имеющее душу) Бог, человек
другое - не живое, неодушевленное, но имеющее сгусток энергии (негативной или позитивной, угнетающей или исцеляющей)

Сил м.б. туча! вон тайфун, чем не "сила, превышающая мою собственную"? хрена справишься и остановишь! или землетрясение или наводнение! любая стихия в общем (то, чем не руководит человек), это все Силы, превышающие наши, в т.ч. и Сатана, и АХ и прочие ангелы-демоны, они все сильнее нас, однако Высшая Сила, на то она и Высшая, что она ВЫШЕ ВСЕХ и она ОДНА!!! tongue.gif

ИМХО

Спустя 4 минуты, 22 секунды (25.03.2013 - 15:16) Miala написал(а):
Да да...я как раз примерно о том же и добавила...Эгрегор Капитализма,Эгрегор Семьи,э. Газпрома))
так что можем и не спорить ,все равно главное то ВС- и это совершенно точно. smile.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (25.03.2013 - 15:20) Palitra написал(а):
Мне макгрегор нравица. Он к нам в саху приезжал. У него еще кошелек наши стырили. Все так по нашему:-) ванкенобе без бабла на колыме:-) эт тебе не татауин.
Нахрена трезвость? Одно из состояний. Пьяное тоже есть.
Бог инквизитор? Кому как. Кому мюллер, а кому штирлиц, макс отто фон. Или наверно юстас.


Спустя 41 секунду (25.03.2013 - 15:21) влад111 написал(а):
Есть нечто,управляющее нашими жизнями. Логики его понять невозможно,ибо на мой взгляд ее нет вообще.Склоняюсь к реалистическому взгляду-все подвергать анализу-если верить,что Бог ведет нас от рождения,то получается,что он решил нас алкоголизмом уничтожить,а мы воспротивились его замыслу и протрезвели!

Спустя 20 секунд (25.03.2013 - 15:21) leonmaster написал(а):
я по простому. мне жизнь без алкоголя нужна по одной простой причине.
я других убивать (и физически и эмоционально) не хочу. я пьяный неадекватный вообще. а если не пивши, то могу и не сморозить.

чё тут проще ещё. без всяких ухищрений зато))).

простите, что тААк низко о высоком.

Спустя 17 секунд (25.03.2013 - 15:21) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Так родненький, ты права ... я просто к слову.
Потому что принято о каком то обезличенном ВС в АА разговаривать .. вот я и решила поумничать.

Спустя 5 минут, 38 секунд (25.03.2013 - 15:27) Miala написал(а):
Palitra
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

влад111
А я уверена что алкоголизмом то Он меня к себе и привёл ) И благодарна за это.Путь был странный,урок жесткий,методология абсурдна, но зато чтоб уж НАВЕРНЯКА biggrin.gif

Спустя 8 минут, 4 секунды (25.03.2013 - 15:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Palitra @ 25.03.2013 - 15:20 )
ванкенобе без бабла на колыме:-) эт тебе не татауин.

нафига ему бабло если он все что надо силой мысли берет?
и еще неизвестно где лучше, на колыме или татуине, хотя я предпочитаю набу - природа лутша rolleyes.gif

Цитата (Palitra @ 25.03.2013 - 15:20 )
Бог инквизитор?

скорее учитель-мучитель (у мну)

Цитата (влад111 @ 25.03.2013 - 15:21 )
если верить,что Бог ведет нас от рождения,то получается,что он решил нас алкоголизмом уничтожить,а мы воспротивились его замыслу и протрезвели!

та не! он дал нам задание - алкоголизм, чтобы мы его выполнили и перевыполнили)))
и пошли на другую ступень развития - ферштейн? rolleyes.gif

Цитата (Cleopatra @ 25.03.2013 - 15:21 )
вот я и решила поумничать.

дык ты этта... умничай поумнее)))) цитатами желательно - как Таська biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (25.03.2013 - 15:41) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
У меня "цитатобесие" прошло уже biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.03.2013 - 15:44) влад111 написал(а):
Miala
Ну если кайф так думать-на здоровье.Че еще скажешь?

Спустя 11 минут, 45 секунд (25.03.2013 - 15:56) АндрейР написал(а):
Miala

-Чем заполняете новую Трезвую Жизнь? - группы, Церьковь спортзал, наркология, семейные культпоходы по выходным
- Появились ли какие то новые смыслы-цели-задачи с началом трезвой жизни - пока не определился, кроме трезвости и жизни основаной на воле Бога, сделать 9 шаг, купить квартиру
- ну и философское вечное - А почему и Зачем и куда? Может быть кто то тоже хочет поразмышять о своем пути.. - могу только для себя сказать куда - к Богу, зачем - мне кайфово быть с Ним!

Спустя 6 часов, 18 минут, 24 секунды (25.03.2013 - 22:14) Урсула написал(а):
А мне нравится постоянный поиск -кто я?, откуда я ? , зачем я?........ ну, и вы все в моей жизни biggrin.gif
Люблю философию, и стремлюсь к знанию.
Для меня слово Бог архаичное какое-то, хоть и верила в дедка на тучке и шо поможет biggrin.gif , потом поняла, что этот самый бог во мне, там же и чёрт. И они постоянно тырятся-кто кого. Если даю волю бесу, бог не мешает, но он всё же есть, а если по его, по божеским законам пробую кувыркаться( бо не тренированная я, особливо в постах и молитвах, да и не практикую, чтоб в порыве энтуазизьму и фанатизьму лоб не расшибить, бия земные паклоны biggrin.gif ), тогда бес сидит как лихо- во мне тихо...... до первых 100 грамм. biggrin.gif

Спустя 53 минуты, 28 секунд (25.03.2013 - 23:08) Юра Сахалинский написал(а):
Таисия,
А у нас у всех порой в голове каша))).
Я не претендую на истину в последней инстанции.
Я видел, что такое Эгрегор. Например может быть Денежный эгрегор.
-
У меня есть один из дефектов - пишу быстро и много. Есть грех такой, печатаю на компе или планшете со скоростью мысли))).
А вот такие большие посты читать многим утомительно.
Стараюсь вроде поменьше написать, аннет все хочется в одном посте объять необъятное.
-
Поэтому не все читают меня тщательно.
У меня написано - "Бог никогда не был эгрегором зла".
В чем тут каша ? wink.gif

Спустя 48 минут, 55 секунд (25.03.2013 - 23:57) Таисия написал(а):
Цитата (Юра Сахалинский @ 25.03.2013 - 23:08 )
В чем тут каша ?

Цитата (Юра Сахалинский @ 25.03.2013 - 23:08 )
"Бог никогда не был эгрегором зла".

Вот в этом. wink.gif Эгрегор это окультное определение некой мистической сущности, которая Богом не является по определению, а раз не является, значит это уже не Бог, а бес, третьего не дано. А Бог, т.к. я его понимаю и знаю, за занятия окультизмом и прочей магической ерундистикой очень строго спрашивает, так что эти два словосочетания не совместимы. Поэтому и каша. Вероучения в корне отличающихся друг от друга сгребсти в одну кучу и пытаться докопаться что есть Бог. rolleyes.gif Надо на чем то одном тормозить, двум не получится служить. wink.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 5 секунд (26.03.2013 - 03:34) Miala написал(а):
Эгрегоры- это всего лишь Конструкции, так или иначе проводящие и трансформирующие энергию Мысли.
Эгрегор Денег- никак не может быть сотоной Денег biggrin.gif
Если придираться,то для того что бы слова Юры были корректны,достаточно понимать его мысль так * Бог никогда не был ПРОВОДНИКОМ зла* вот и всё. smile.gif

Спустя 3 часа, 14 минут, 53 секунды (26.03.2013 - 06:49) ИщyщаЯ написал(а):
Miala
нафига спорить?
вот ключевые слова
Цитата (Таисия @ 25.03.2013 - 23:57 )
А Бог, т.к. я его понимаю и знаю, за занятия окультизмом и прочей магической ерундистикой очень строго спрашивает

она так понимает, ты сяк, я еще как - все ж по разному wink.gif

а меряться у кого Бог круче и правильнее - это уже другая история biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 16 секунд (26.03.2013 - 07:58) бомж-вредитель написал(а):
А, вон вы тут о чем. К 11 шагу подошли. "Стрмились путем молитвы и медитации...". А между тем очень многие не знают, что такое правильная медитация, превратно понимают смысл этого слова. Медитация - это очень конкретные действия, подробно описанные в книге одного из старейших членов АА Мольера Байрона Вийона "Мой путь к электрическому стулу". Именно там изложен опыт медитаций, который и является подлинным опытом АА, нечего отсебятину всякую придумывать. Итак:
"Возьмите петуха черного, или ягненка черного, или пса черного и согрешите с ним. Пока семя ваше не высохло, возьмите нож медный и взрежте горло греховному животному одним ударом справа на лево. Кровью петуха черного, или ягненка черного, или пса черного, порочного, оскверненного нарисуйте на земле пентеграмму, обратив один из углов ее строго на юг. По краям пентаграммы расставьте свечи черного воска и зажгите их. Напишите желание ваше или вопрос, сядьте в центр пентаграмммы и читайте его, пока не погасли свечи, задом наперед"
Вот что такое медитация! Вот что такое АА!

Спустя 2 минуты, 45 секунд (26.03.2013 - 08:01) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Вот тоже с утра час машину откапывал, злой был на погоду.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (26.03.2013 - 08:02) бомж-вредитель написал(а):
Ilmar
Да уж... Весна, мля...

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.03.2013 - 08:03) Cheburashka написал(а):
Реально перебор blink.gif

Спустя 7 минут, 21 секунду (26.03.2013 - 08:10) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.03.2013 - 08:03 )
Реально перебор

Да ладна! Обоснуй.

Спустя 8 минут, 32 секунды (26.03.2013 - 08:19) Miala написал(а):
Ищущая,ты укорила меня что спорю?Я извиняюсь.
Просто девушка увидев слово Эзотерика (хотя я описала что увлекаюсь философскими учения востока,которые полны света и мудрости )- посоветовала мне убедиться что не молюсь сатане и выбросить какие то шары которых я в глаза не видала. Я не дала негативной реакции а прислушалась.В следующем посте уже банальный эгрегор назван оккультной сущностью..
я не злюсь и не спорю, просто тоже ведь немножко нужно думать прежде чем писать ? я крещеная православная,вы меня в сатанисты тут записали?
Таисия вы извините меня.я совершенно беззлобно.

Бомж,ну что, разбушлатился? Выступай!!
Давно такой мерзости не читала,а уж про 11 й шаг так и вообще.

У меня конечно нервишки-качельки,но до слез вы меня сейчас довели.

Спустя 10 минут, 30 секунд (26.03.2013 - 08:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (Miala @ 26.03.2013 - 08:19 )
У меня конечно нервишки-качельки,но до слез вы меня сейчас довели.

Ты, это..давай-не расстраивайся! rolleyes.gif
А понятие медитация отнюдь не с Востока пошло, а из Каталицизма, и означает оно- размышление...

Спустя 40 минут, 52 секунды (26.03.2013 - 09:10) Таисия написал(а):
Цитата (Miala @ 26.03.2013 - 03:34 )
Эгрегоры- это всего лишь Конструкции, так или иначе проводящие и трансформирующие энергию Мысли. Эгрегор Денег- никак не можетбыть сотоной Денег

Ты мать совсем заплуталась в своих изысканиях. Все от Бога, напрямую, без посредников, эгрегоры в топку. dry.gif

Я - Бог, располагающий
обстоятельствами.
Ты не случайно оказался
на твоем месте,
это то самое место,
которое Я тебе предназначил.
Не просил ли ты, чтобы
Я научил тебя смирению, -
так вот смотри,
Я поставил тебя
как раз в ту среду,
в ту школу,
где этот урок изучается.
Твоя среда и живущие с тобою
только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном
затруднении, тебе трудно сводить
концы с концами -
От Меня это было.


Ибо Я располагаю твоим
кошельком.
И Я хочу, чтобы ты прибегал
ко Мне и был
в зависимости от Меня.
Мои запасы неистощимы.


http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html

п.с. Это мысли людей, жизнь положивших на духовное изыскания мироустройства. А не какие-то эзотеретики колдуны белых и черных магий недоделанные, которые только и способны нечисти служить да новомодными эгрегорами людей пичкать, а на подвиг духовный силенки маловато.

Спустя 37 минут, 34 секунды (26.03.2013 - 09:48) pechora написал(а):
Цитата (Miala @ 26.03.2013 - 08:19 )
У меня конечно нервишки-качельки,но до слез вы меня сейчас довели.

Есть правило 62.. Точной формулировки не помню..
Но в интернете (где мы не слышим интонаций друг-друга, не видим мимики, выражения глаз), оч. полезное..
Не воспринимай все всерьез - возможно человек шутит.. smile.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (26.03.2013 - 09:52) Ёлка написал(а):
pechora
правило 62-это не слишком задирать нос и не поучать.

Спустя 5 минут, 18 секунд (26.03.2013 - 09:57) Miala написал(а):
Цитата (Таисия @ 26.03.2013 - 09:10 )


п.с. Это мысли людей, жизнь положивших на духовное изыскания мироустройства.  А не какие-то эзотеретики колдуны белых и черных  магий недоделанные, которые только и способны нечисти служить да новомодными эгрегорами людей пичкать, а на подвиг духовный силенки маловато.

Таисия ты считаешь свою манеру донесения мыслей адекватной?
Кому это ты вновь написала про колдунов эзотериков и какие магии?? Прогугли после слова эгрегор слово ЭЗОТЕРИКА и что в нее входит, а потом уже пости вещая о том насколько в граммах кто духовен.Это просто уже хамская ограниченность восприятия.просто за рамки...

Тут так принято да? Сам подумал,сам сказал и сам ответил?
Мною не было употреблено ни разу понятие Медитация ,Колдуны, или Магия.Зря встряла в пост про эгрегор разве что.





Спустя 1 минуту, 50 секунд Miala написал(а):
pechora
спасибо конечно...никогда серьезностью не страдала. Но от того что мне пишут- реально стало тошно,и от формы и от содержания.
Звиняйте уж, за эмоционирование.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (26.03.2013 - 10:01) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ёлка @ 26.03.2013 - 09:52 )
правило 62-это не слишком задирать нос и не поучать.

А предидущие 61 о чем говорят?)

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.03.2013 - 10:02) Ёлка написал(а):
Татьян@
Не знаю blink.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.03.2013 - 10:08) pechora написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 26.03.2013 - 10:01 )
А предидущие 61 о чем говорят?)

Спустя 7 минут, 26 секунд (26.03.2013 - 10:15) Урсула написал(а):
Miala- пойми такую вещь, тут все алкоголики, больные люди и если уж кто на чём двинулся, то это может быть и надолго. Эгрегор алкашей, так сказать,- общественное сознание biggrin.gif
Я не советую, а просто поделюсь- если хочешь про это поговорить, то лучше в журнале, потом поймёшь с кем хочешь общаться, а кого по разным причинам воспринимать не можешь.
В теме же, как правило получается окрошка.
И ещё, тут надо научиться ни на кого не обижаться, а брать то, что тебе подходит, что не подходит отбрасывать.

Спустя 23 минуты, 39 секунд (26.03.2013 - 10:39) Miala написал(а):
Урсула
пасибо)я понимаю)
парадокс ,однако...меня уже давненько сложно развести на негативные эмоции..Практики есть практики))чего то там дают,вместе с шагами то. А тут пришла к алкоголикам и меня от любой мелочи колбасит....видимо ожидала что все меня одухотворенно обсюсюкают и приголубят)) а хренушки,у всех свои тараканы и это Нормально.
А выбора нет,я буду на форуме и точка. Свинтить себе не дам.Просто мне без АА край.Только в пропасть.
Так что нравится не нравится- сиди в АА красавица laugh.gif

В журнал попробую переехать,мне очень нужен какой то домик тут в котором я бы 90 дней сидела) ну и дальше потом smile.gif
да и просто пообщаться хотела со всеми...

Спустя 19 минут, 5 секунд (26.03.2013 - 10:58) Таисия написал(а):
Цитата (Miala @ 26.03.2013 - 09:57 )
Таисия ты считаешь свою манеру донесения мыслей адекватной?

Нет конечно, адекватной не считаю. Я ее считаю единственно верной. rolleyes.gif Может только немного подзабыла что ты новичек здесь на форуме, и в трезвость первые шаги делаешь. Прости. smile.gif

Спустя 4 минуты, 51 секунду (26.03.2013 - 11:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Miala @ 26.03.2013 - 08:19 )
Ищущая,ты укорила меня что спорю?Я извиняюсь.

я? боде упаси))) нинадо извинений, я так, просто Таисии бесполезно что-то говорить, она "на своей волне"))) мало того, подзабыла какой сама была еще пару лет назад biggrin.gif

Цитата (Miala @ 26.03.2013 - 08:19 )
У меня конечно нервишки-качельки,но до слез вы меня сейчас довели.

это зря... мы же шутим! не плакай! а Бомж ваще... он просто пошутить любит))))
Цитата (Таисия @ 26.03.2013 - 09:10 )
Это мысли людей, жизнь положивших на духовное изыскания мироустройства. А не какие-то эзотеретики колдуны белых и черных магий недоделанные

Спустя 8 минут, 12 секунд (26.03.2013 - 11:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Miala @ 26.03.2013 - 10:39 )
какой то домик тут в котором я бы 90 дней сидела)

Я журнал, только на 2 году жизни здесь завела. Такой я тормоз)) А на группы живые ты ходишь? Есть они у тебя?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (26.03.2013 - 11:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Урсула @ 26.03.2013 - 10:15 )
И ещё, тут надо научиться ни на кого не обижаться, а брать то, что тебе подходит, что не подходит отбрасывать.

поддерживаю.
принципы такие:
1. на больных (а здесь все больные алкоголизмом wink.gif ) и дурных (и такие бывают, вот я например)))) не обижаться!
2. на всякую хрень (единственно верную особенно) не реагировать (хрень обычно доносится в категорической форме отметая все вокруг - это еще называется ... одержимость, помешательство и... забыла как еще, вот в голове крутитя а вспомнить не могу..)))
3. над теми сутуациями, что задевают тебя ДУМАТЬ... (например, меня слава Таисии дергали тогда, когда я была в раздумьях - праильно или неправильно я иду... когда я это для себя выяснила, дергать перестали, почти)))) иногда выхожу из себя... вот немного выше вышла, потому что (анализирую) она говорит ЧАСТЬ правды... кроме того, слова расходятся с делом... и это меня дергает biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 18 секунд (26.03.2013 - 11:35) VETA написал(а):
Мне психолог в первый раз на группе сказала(я из РЦ в АА) - мы тебе не поможем, ух я взбунтовалась, но по ее рекомендации в АА пошла, благополучия и здоровья ей и спасибо за знание о том, что я больна, а не монстрик и у болезни свой путь невзирая на мои хотения biggrin.gif
Парадокс - она мне помогла. Сразу предупреждаю, что я еще не дошла до того, что Бог ее послал в мою жизнь, но уже дошла до того, что мир ко мне скорее благожелателен, особенно в виде АА rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 37 секунд (26.03.2013 - 11:49) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.03.2013 - 11:13 )
над теми сутуациями, что задевают тебя ДУМАТЬ...

подумала, поняла... что задевает
меня задевает пропаганда алкоголя((
вот хоть убей не могу понять, как человек перенесший лично сам ужас алкоголизма может проповедовать религию, пропогандирующую употреб??? вот непонимаю и все тут! и это меня бесит (ну я ж не претендую на духовное совершенство, а только на духрост rolleyes.gif )

Спустя 6 минут, 52 секунды (26.03.2013 - 11:56) Урсула написал(а):
Цитата (Miala @ 26.03.2013 - 10:39 )
Урсула
пасибо)я понимаю) 
парадокс ,однако...меня уже давненько сложно развести на негативные эмоции..Практики есть практики))чего то там дают,вместе с шагами то. А тут пришла к алкоголикам и меня от любой мелочи колбасит....видимо ожидала что все меня одухотворенно обсюсюкают и приголубят)) а хренушки,у всех свои тараканы и это Нормально.
А выбора нет,я буду на форуме и точка. Свинтить себе не дам.Просто мне без АА край.Только в пропасть.
Так что нравится не нравится- сиди в  АА красавица laugh.gif

В журнал попробую переехать,мне очень нужен какой то домик тут в котором я бы 90 дней сидела) ну и дальше потом smile.gif
да и просто пообщаться хотела со всеми...

Всё правильно - точно так же и я без форума не хотела бы остаться.
Я уже не молоденькая вдобавок ко всему и мотаться по живым группам и форумам для меня сложно.
Но так, как я не пью 2,6 меня может посетить больная мысль, что я не алкоголик. Вот тут-то форум и помогает мне.
Если захочешь- приглашаю в мой "домик" -журнал rolleyes.gif
Там у меня единомышленники и просто те, кто хочет читать, думать, выздоравливать.

Ну, а эмоциональная неуровновешенность, это обычное дело при такой малой трезвости.
Сиди тут, болтайся, ругайся, злись, плачь, но не уходи- есть шанс остаться трезвой.
Потом всё отрегулируется постепенно. Удачи. Трезвости.



Спустя 6 минут, 37 секунд Урсула написал(а):
ИщyщаЯСвета, ты пойми Таську тоже- она нашла свою нишу, где ей комфортно выздоравливать и в простоте душевной хочет что бы все последовали её примеру, не учитывая, что её путь не панацея для всех и у каждого свой.
Меня, например, калачом в РЦП не заманить- слишком много я про эту организацию знаю не по наслышке- б. муж и старший сын храмы ихния строют и плотно с попами общаются- для меня они, как и алкаши- малоприятная публика biggrin.gif и нести к ним свои кровные мне не хочется( за тот опиум, что мне там продадут)- они и так не худенькие. biggrin.gif

Спустя 15 минут, 50 секунд (26.03.2013 - 12:12) ИщyщаЯ написал(а):
Урсула, Алла, да я понимаю все, но на кой других обсирать? РПЦ-шный Бог этому не учит, он учит любви и терпимости, а они хде пардон???
лично меня отталкивает пропаганда спиртного... потому что они работают в одной связке с госвом ph34r.gif

зы. эзотеризм, мистицизм и иже с ним (кроме шаманизма) во всяком случае проповедуют здоровый образ жизни, без затуманивания мозгов химическими веществами (табаком и алкоголем в т.ч.)


Спустя 1 час, 32 минуты, 45 секунд (26.03.2013 - 13:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Miala @ 26.03.2013 - 08:19 )
Бомж,ну что, разбушлатился? Выступай!!

Ну, мой то камешек не в твой огород был, а больше в Таськин. Впрочем, ей что в лоб, что по лбу - сколько не проси проповедей на форуме не писать - пофиг. Впрочем, может и тебя малость коснулось, ибо все не читал. Посему - еще раз - в сотый уже наверное - озвучу свою позицию.
Дамы и господа! Религиозные убеждения, соблюдения ритуалов, собственные изыскания по этому поводу - дело очень интимное. Абсолютно неэтично озвучивать их подробно вслух на каждом шагу, а уж тем более учить окружающих, что именно ваше понимание и прочтение - единственно правильное.
Данный форум не является религиозным, здесь находятся представители многих религий. Ваши громогласно высказанные убеждения могут быть просто для них оскорбительны.
Я - христианин. И когда я читаю коряво-наивные агитки по христианской тематике - ничего кроме недоумения и раздражения у меня они не вызвают. Это дискридитация моей религии. Хочется агитировать - хоть умно это делайте, а не лозунгами для даунов.
...А уж если считается нормальным свой агрессивный наив тут помещать типа как духовный опыт, то позвольте и мне приводить вольное прочтение ритаулов Вуду или культа Иштар - это вроде тоже религии, значит - то же чей-то духовный опыт. Не так ли?

Спустя 15 минут, 1 секунду (26.03.2013 - 14:00) Miala написал(а):
Ой, что творилося со мной....
не помню когда я так плакала.Прямо навзрыд час.Че то какой то процесс пошел)
И это ,товарищи,замечательно!! smile.gif

Вот сижу обновленная румяная и спокойная.Так помолилось мне искренне.Погундеть порою тоже нужно))

Не иначе как Таисия из меня алкобесов прогнала laugh.gif biggrin.gif
Тая,Мир!! smile.gif спасибо за то что вообще не равнодушна и все всё поняли.

Татьяна неа,групп в радиусе 1000 км тут нет вообще..ни китайскоязычных ни англо.
буду на форуме и в скайпе. smile.gif


Урсула
Да да...буду тут и никуда отсюда!)) Аж самой смешно только пришла и сразу финдибоберы закатывать- *алки гады вы а я то ридааааю laugh.gif * Ну зато ЧЕСТНО,как я и хотела))
Спасибо,поищу твой дневник!!


ИщyщаЯ
Нравится твой ход мыслей.Все именно так- зеркалит что то ,входит в конфликт- и уже понеслоо... Я хорошие выводы сделала из своей реакции.

Ну и вчера были приняты решения уйти из всяких тусовочек второстепенных и заняться ШАГАМИ как практикой,укреплять Веру и выздоравливать! smile.gif
Так я и сделала..на эзотерический форум не хожу, тусую теперь в АА. biggrin.gif

Бомж-вредитель
очень доходчиво))
Я поняла! smile.gif так то тема была ни разу не религиозная))больше не будем.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (26.03.2013 - 14:04) metalist написал(а):
Miala
Цитата
только пришла и сразу финдибоберы закатывать-*алки гады вы а я то ридааааю

Это нормально...полнолуние сказывается! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (26.03.2013 - 14:05) pechora написал(а):
Цитата (metalist @ 26.03.2013 - 14:04 )
.полнолуние сказывается!

..металлисты на луну воют.. ph34r.gif

Спустя 24 минуты, 14 секунд (26.03.2013 - 14:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (pechora @ 26.03.2013 - 14:05 )
..металлисты на луну воют..


А котики - мяукают rolleyes.gif cool.gif

...
user posted image

Спустя 6 минут, 39 секунд (26.03.2013 - 14:36) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 26.03.2013 - 14:30 )
Цитата (pechora @ 26.03.2013 - 14:05 )
..металлисты на луну воют..


А котики - мяукают rolleyes.gif cool.gif


От этого сплошного - Уу-уу-уу-у, мяяяя-я-я-ууф.. у чебурашек ушки в трубочки скатываются.. ph34r.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (26.03.2013 - 14:41) Таисия написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.03.2013 - 11:03 )
слушай! а не пора ли тебе на православный форум топать, а?христианка недоделаная?ты чего человека обижаешь и других оскорбляешь своей доделанностью?этому тебя твой Бог учит???

Спасибо что написала.
Это большое вразумление для меня лично, т.к. реально иногда заносит.
Согласна , сложно говорить о своём личном опыте общения с Богом, что бы не задеть чьи-то чувства на этом форуме, для меня это Иисус Христос, в среде алкоголиков ставящей программу на первое место. Без анонимных мне нельзя, я алкоголик и мне это полезно. Бог не программа, Он живой, говорящий Бог. А не куча Богов на любой вкус и цвет. Бог дал программу, а не наоборот, что бы страдающие люди пришли к Нему и Он их исцелил. Первоисточник всего Он. Он Творец. Программа из христианских групп вышла, если на чистоту. И я у себя дома. Почему-то этого никто не хочет замечать и первой книгой для выздоравливающих от алкоголизма была не БК АА , а Библия.
Бог даёт мне трезвость и здравомыслие и я готова об этом говорить, независимо от мнений и агресивных выпадов. Хорошо есть традиции АА и я ими защищёна, как законом.

п.с.АА предлагает пройти программу 12 Шагов тем, кого что-то обижает, унижает и раздражает и применять это во всех своих делах. wink.gif

Спустя 31 минуту, 25 секунд (26.03.2013 - 15:13) Майк написал(а):
Цитата (Miala @ 25.03.2013 - 10:02 )

ЗАЧЕМ БОГ ДАРИТ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ ТРЕЗВЫМИ И СЧАСТЛИВЫМИ?

Ээээ ....

А вариант ответа: "Для того, чтобы мы жили трезво и счастливо", уже был?

Спустя 17 минут, 59 секунд (26.03.2013 - 15:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Таисия @ 26.03.2013 - 14:41 )
АА предлагает пройти по программе 12 Шагов тем, кого кто-то обижает, унижает или раздражает и применять ее во всех своих делах

круто!
возьму-ка я сейчас с балкона ипану кому-нить на голову кастрюлю с помоями, а следом на веревочке БК спущу и скажу "Вы обижены? вот вам книга в помощь!"
а еще лучше, так надо ментам раздать БК и когда приходит какой-нить обиженный заяву писать на обидчика, чтобы они вручали ему книгу (ну можно в комплекте с Библией) и говорили "Вы товарищ не обижайтесь на преступника, за то что он убил вашего родственика, ограбил вас, побил, изнасиловал и проч., а примените 12-шаговую программу АА на базе христианства! Ведь на самом деле это вы виноваты, что обиделись на него, а он на самом деле не при чем! когда вы подробно все изучите, то поймете это!"

так что "смотрите о свободный народ" (с) к чему вас склоняет АА-шная христианка unsure.gif

Спустя 26 минут, 41 секунду (26.03.2013 - 15:58) Сергей С. написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.03.2013 - 16:31 )
а еще лучше, так надо ментам раздать БК и когда приходит какой-нить обиженный заяву писать на обидчика, чтобы они вручали ему книгу (ну можно в комплекте с Библией) и говорили "Вы товарищ не обижайтесь на преступника, за то что он убил вашего родственика, ограбил вас, побил, изнасиловал и проч., а примените 12-шаговую программу АА на базе христианства!

То что ты описала в западных странах дано действует. И уровень насили я там в разы меньше. Ты вот с Польшой рядом живешь. Я в прошлом году там в Варшаве в тюрьме был на встрече с заключенными, членами АА. Пригласил одного из них к нам на Байкал. Он пообещал, что как только через 6 лет освободится, то обязательно приедет в нам на форум АА. biggrin.gif
И государственная программа там по борьбе с насилием на нашей программе действует.
Я сам спикерил под Иркутском (а это Сибирь, к нам до сих пор заключенных отовсюду везут) в зоне строгого режима. Там одни убийцы по 15-20 лет сидят. Оказалось, такие же как мы простые ребята. Только случился у них как-то по пьянке бзик - и вот.
А сколько я помню, когда себя не контролировал? Я не мог оказаться на из месте? Мог!
Так что я не судья. Я сам выкарабкиваюсь и, если хотят, другим помогаю.

Спустя 38 минут, 26 секунд (26.03.2013 - 16:36) VETA написал(а):
Таисия
Цитата
Почему-то этого никто не хочет даже замечать и первой книгой для выздоравливающих была не БК АА , а Библия.

Может повторюсь, моя бабуля любила Бога и людеи и читала Библию. А вот БК ей не пришло бы и в голову читать - не бухала она, она в Бога верила.

Спустя 26 минут, 47 секунд (26.03.2013 - 17:03) ИщyщаЯ написал(а):
Сергей С.
ты о чем?
внимательно читал про что я?
или как?
я речь вообще-то о жертвах преступления веду а не о преступниках unsure.gif


Спустя 20 минут, 15 секунд (26.03.2013 - 17:23) Сергей С. написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.03.2013 - 18:03 )
о жертвах преступления веду а не о преступниках

И те и другие - больные. У меня друг-алкоголик и врач был главным наркологом области. Но однажды он напился со своим богатым пациентом-алкоголиком, которого собирался лечить от алкоголизма. У того съехала крыша, он нанес моему другу 11 ножевых ранений, после этого пришел в себя, вызвал скорую и милицию. Я скорбел по моему другу, но у меня не было ни капли злости в отношении его убийцы.
В конце пути и убитый и преступник придут к одному судье и я не знаю каков будеи итоговый вердикт. Иная жертва преступления может быть еще хуже чем преступник и даже не думать об этом. А преступник тоже может покаяться. И ему простится.

Спустя 3 минуты, 42 секунды (26.03.2013 - 17:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 26.03.2013 - 15:58 )
Я в прошлом году там в Варшаве в тюрьме был на встрече с заключенными, членами АА. Пригласил одного из них к нам на Байкал. Он пообещал, что как только через 6 лет освободится, то обязательно приедет в нам на форум АА.

Гыыыыы!!!!
...Работал я администратором драматического театра и постоянно практиковал чес по зонам. Кто не в курсе - делается халтурный концерт, с администрацией колонии договариваешься, зеков в добровольно-принудительном порядке сгоняют. Бабла - чемоданы, реально. (Кстати, могу смело пальцы гнуть - на стольких зонах, как я ни один урка за свою жизнь не побывал. Даже на женских был... Ну, это отдельная история). Ну, не суть. Дык вот, как то на строгом режиме, где исключительно рецидивисты и ребятки по особо тяжким, вылезает на сцену зек актерам подарки от зоны дарить (это принято было). И вдруг замечательным таким тенором какую-то арию поет, а потом сообщает, что типа в душе-то он артист, а замочил двоих-троих абсолютно случайно. Но вот увидел он, наконец, высокое искусство, осознал, что других людей убивать не очень хорошо, и как только через пять что-ли оставшихся лет отсюда выйдет - так сразу пойдет в артисты устраиваться. И тут - нет бы всем промолчать и бошками покивать, дык дурища одна, характерная, мля, героиня, возьми и ляпни, типа работники искусств от всей души приветсвуют такой благородный порыв. И что парень этот - талант и, как только он выйдет, она лично за руку приведет его в мир искусства, типа падла будет и зуб дает. Ну, дура... Решила красивых слов наговорить, фиг ли - за пять лет все забудется...
А хмырь откинулся через два месяца - то ли по УДО, то ли по актировке, не важно. Деваться ему некуда было - он всю доргоу по тюрьмам. А тут из него звезду пообещали сделать. Ну и приехал он в театр - к этой дуре. Типа - ответь, овца, за базар, делай из меня артиста. Доставал он ее месяца три, угрожал мочкануть, если великого актера из него не сделает, ходил по пятам, пальцы гнул и по фене ботал. Дура наняла охрану из рабочих сцены, несколько раз ночевала в гримерке - выйти боялась. Менты заяву не принимали - он ее не бил, а угрозы вроде как недоказуемы. Через три месяца баба в дурку уехала - нервы лечить, а вернее от "великого артиста" спрятаться. К счастью для нее он чей-то где-то спи blink.gif дил и опять уехал в родной свой театр.
Мораль - а нефиг!

Спустя 19 минут, 39 секунд (26.03.2013 - 17:46) влад111 написал(а):
бомж-вредитель
Какая у тебя интересно-познавательная жизнь,не хуже чем у Борис Абрамыча,тока этот дурень ласты склеил,не допер шаги проканать,а ведь мог бы жить и жить! А кабы с тобой скорешился-великие дела могли замутить!



Спустя 8 минут, 46 секунд влад111 написал(а):
Сказал жизнь потеряла смысл. А доносить идеи до тех кто еще страдает? Эгоист чертов mad.gif

Спустя 1 час, 28 минут, 54 секунды (26.03.2013 - 19:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (влад111 @ 26.03.2013 - 17:46 )
не хуже чем у Борис Абрамыча,тока этот дурень ласты склеил,не допер шаги проканать,а ведь мог бы жить и жить!

ну у тебя и данные, прям как у "совинформбюро"))))
спецом посмотрела - инфа о его смерти появлятьса начала только 18 часов назад... я такие новости узнаю обычно через пару дней, а то и недель unsure.gif



Спустя 1 минуту, 11 секунд ИщyщаЯ написал(а):
бомж-вредитель
кстати, а ежели у него действительно был голос, че ж она его не "спродюссировала" кому-нить?




Спустя 2 минуты ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 26.03.2013 - 17:23 )
Иная жертва преступления может быть еще хуже чем преступник и даже не думать об этом

это к факту преступления никакого отношения не имеет!
а ежели убил - ответь!
я понимаю, что все прощается (Б-гом)
сама на это надеюсь...
но в этой жизни по делам своим головой своей отвечать надо! (коли дело раскрылось)))))))

Спустя 20 минут, 15 секунд (26.03.2013 - 19:36) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.03.2013 - 19:15 )
че ж она его не "спродюссировала" кому-нить?

Да говорю же, она пыталась несколько раз. Менты заяву не брали - говорили "нет состава преступления". А ежели ты в другом смысле - с голосами народу по земле расейской бродит - как собак нерезанных. Большинство - без шлейфа судимостей по мокрым статьям. Да и голос как то не особо важен для сценической карьеры. А кроме того - актриса и продюссер - это как ветеринар и астроном - ваще ничего общего в профессиях нет.

Спустя 23 минуты, 20 секунд (26.03.2013 - 19:59) влад111 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.03.2013 - 19:15 )
инфа о его смерти появлятьса начала только 18 часов назад.

Мне из Ландону через пять минут позвонили,а я уж в Моську доложил tongue.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (26.03.2013 - 20:08) ИщyщаЯ написал(а):
влад111
прошу прощения, господин...? ой, у нас же анонимность cool.gif

Спустя 1 день, 1 час, 47 минут, 10 секунд (27.03.2013 - 21:55) Salameara написал(а):
Цитата
Смею предположить что мкнет имеено в результате интоксикации мозга, у меня "Богослов" в голове сидел, и "Прозорливец", первый мне все время на религиозные темы чушь всякую тёр, второй все про всех знал и чужие намерения читал... со временем они заткнулись - и такая тишина настала...

Во-во! Ты почитай где нибудь про симптоматику физиологического протрезвления. Похмелье сохраняется более трех месяцев. Все что с тобой происходит - это чистый .. э, как его "анамнез" кажется, то есть совершенно закономерное протекание процесса абстиненции. Если собираешься протрезветь - не слушай себя и в себе ни чего, это все пустой треск. Знаешь, как вода в унитазе сливается? ага, с диким грохотом, а потом еще долго по трубам грохочет. Это твоя кровь и твой мозг выпускают алкогольные пары. Оже, блин, великий и могучий, алкоголь-твою-мать... Он так просто не уйдет, он еще покуражиться...

Спустя 37 минут, 2 секунды (27.03.2013 - 22:32) ИщyщаЯ написал(а):
Salameara
а мне по приколу были диалоги в голове))) после 3х недель их уже небыло, а вначале, особенно первые дня 3-6... в зависимости от кол-ва и качества запоя.. хоть с умным человеком пообщаешься (главное достойным оппонентом) laugh.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд ИщyщаЯ написал(а):
вот я последние 2 дня голоса в квартире слышу... это слегка пошугивает... средь бела дня... то зовут по имени, то шуршание и звуки какие-то идиотские... когда в полной тишине остаюсь... хорошо хоть в дневное время (во сча накаркаю unsure.gif )
ент че? делирий на 7 месяце догоняет blink.gif

Спустя 12 минут, 56 секунд (27.03.2013 - 22:45) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
то зовут по имени, то шуршание и звуки какие-то идиотские...

...по ночам я слышу голоса,слышу вдруг зовут меня по отчеству,глянул-чёрт...вот это чудеса...

Спустя 9 минут, 56 секунд (27.03.2013 - 22:55) ИщyщаЯ написал(а):
metalist
черт? по-отчеству? ну блин ты там у них уважением пользуешься внатуре! biggrin.gif

Спустя 5 минут, 15 секунд (27.03.2013 - 23:00) metalist написал(а):
ИщyщаЯ
А то... biggrin.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (27.03.2013 - 23:06) Cleopatra написал(а):
Ну вас, на ночь глядя biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (27.03.2013 - 23:09) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
а с тобой не разговаривает никто? еще? (угрожающе таГ)))

Цитата (metalist @ 27.03.2013 - 23:00 )
А то...

надо откликнуться в след.раз и разобраться - какого они меня не по имени-отчеству величают? mad.gif

Саша, наведи там порядки, ты ж в аффторитете cool.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (27.03.2013 - 23:15) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Да нет, глюки слуховые были, да (оклики, женский крик).. И зрительные тоже.
Но прошли все месяца за три, да и не пере крестившись не ложусь я в принципе. Квартиру в этом месяце освятили мне. Так шо спокойной ночи.

Спустя 1 час, 10 минут, 26 секунд (28.03.2013 - 00:25) RingoStarr написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 26.03.2013 - 10:49 )
как человек перенесший лично сам ужас алкоголизма может проповедовать религию, пропогандирующую употреб???
Ну ка поделись.... Што это за религия пропогандирующая употреб?... Ну очень интересно..... И почему я не занаю о такой, я же алкаш, должен был быть ярым адептом такой религии.... rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 3 минуты, 58 секунд (28.03.2013 - 08:29) ИщyщаЯ написал(а):
RingoStarr
Делюсь smile.gif
у нас во дворе стоит Храм, православным зовется, имени Николая Чудотворца называется (ну много еще таких Храмов по городу нашему стольному).
Теперь немного предистории: когда у меня забрали ребенка в очередной раз и уже не понарошку, а конкретно с помещением в приют я конкретно испугалась за его жизнь (ибо было чего бояться - травм он за пару месяцев получил неисчислимое количество) и тогда я (по незнания, со страху или ваще "чтобы былО") поскакала его крестить... потому что еще болезненный он очень... мало ли... ну надо чтобы к Богу хоть какому относился, под защитой тобишь быв. А у матери моей подруга жутко верующая (ну еще похлеще Таськи))))), ну и я ее в крестные взяла (бо она-то за своего крестника помолится и попросит - это ж мне недосук cool.gif
Ну покрестили мы его (а она меня все заставляла причастится - а ведь знает мою проблему!
ниче не буит-ниче не буит!
потом начала приезжать и мосх иметь чтобы я его причащать водила. на тощак...
я сводила раз - он так опьянел ужасно - и так СДВГ, а тут ваще полный неадекват стал, зато просить стал - мама пошли в церковь воду волшебную пить (это ему было 3.5 года!!!) я кресная и моя мать мосх мой имели - смотри как ребенок причаститься хочет, а ты не даешь! я им грю, у ребенка проснулся дремавший в генах алкоголизм и теперь он его кличет напиться!!!
о
"волшебная водичка" ептыть mad.gif

мало того, я ж с ним подходила к чаше, после первого причастия у меня пару месяцев депра была... я жутко хотела выпить нанюхавшись из чаши .... тогда ж я еще хотела пить и держалась на зубах - около 11 мес.трезвости было у меня... я продержалась до 13 мес. и забухала, но причин-то был много (поводов) и этот один из них...

потом кресная как-то приехала, я очень сопротивлялась, но она меня уломала - типа зжет вас всех ад и безумие и спрыгнешь ты с балкона и ребенка убьешь (а я не проанализировала, мне тогда подобный сон снился и я мамаше рассказала, а та ей, а она мне - и я задергалась и пошла...) но так как он себя в этот раз вел напившись этой малюсенькой ложечки разведенного вина на тощак даже она сказала - неее, ему плохо после причастия - в нем демон сидит! надоеженедельно причащать.
я сказала - демон сидит - так и есть! и имя ему - генетический алкоголизм в поколениях, а кормить сего демона себе же на голову и ребенку своему на погибель я в вашей церкви не намерена!!! переживемс как-нить и без вас! уже полтора года о причащении не заикается со мной. как-то водила она его этим летом - я бухала и разрешила, так в этот день когда они пришли причастия НЕБЫЛО!!! это не спроста rolleyes.gif

а еще я видела как младенца (девочку) новорожденного принесли (пару недель отроду, потому что это прихожане храма и батюшка речь толкал и поздравлял новую прихожанку и дажу рождения озвучивал. и что мать еще после роддома болеет а папаня понес (молодец) новорожденную причащаться... она когда ее разбудили на причастие как понюхала расплакалась и голову воротила как от дерьма, а как влили ей в рот, (младенцу чайная ложка, как мне стакан - начать кайфовать достаточно!) так через пару секунд лицо вулыбке благостной разлилось ("снизишол божий дух" - а по мне дух алкоголизма) потому что папашу знаемс - живем все в одном селе... бытовой пьяница и конкретный ph34r.gif

вот такая вот моя сказачка про праваславную церковь и мою любовь к ней, прошу прощения если кого обидела, но это МОЙ опыт и МОЕ мнение!

Спустя 1 час, 55 секунд (28.03.2013 - 09:30) Великий Комбинатор написал(а):
ИщyщаЯ
К причастию надо готовиться...
Для тебя это пока только бухло.... sad.gif
для других Кровь Христова... wink.gif
а все остальное в твоей больной голове...
То что ребенок "подсядет" на четверть чайной ложки раз-два в месяц -это бред...
тем более если это у него будет ассоциироваться с храмом и эмоциональные детские переживания только помогут принять Веру в более взрослом возрасте...
тут выбора нет или он будет одержим болезнью
(в первую очередь душевным заболеванием-алкоголизм это следствие)
которая не столько в генах,а сколько передается от окружения...
и твоей личной нервозности(ребенок это чувствует)
или он будет искать опору т.е. Бога в жизни ..
и храм здесь(в твоем запущенном случае sad.gif ) только поможет,
а не принесет вреда..
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.03.2013 - 08:29 )
он так опьянел ужасно - и так СДВГ, а тут ваще полный неадекват стал

Скорее всего он задергался в церкви , стал вести себя шумно и активно и мамаши подобные тебе не умея словом и лаской успокоить ребенка начинают сами его дергать...цепная реакция ph34r.gif
Наблюдаю постоянно...
Тем более у меня дети тоже были с СДВТ ...и у сына эписиндром до кучи ...
но все давно в прошлом Слава Богу..
Так что начни с себя....
и не надо так примитивно видеть все зло в малюсенькой ложке с виноградным вином...

Спустя 4 минуты, 13 секунд (28.03.2013 - 09:34) Ilmar написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
К причастию надо готовиться...
Для тебя это пока только бухло.... 
для других Кровь Христова...

А соком виноградным заменить нельзя, неужели Христос был бы против?



Спустя 1 минуту, 1 секунду Ilmar написал(а):
Ну или вином безалкогольным...

Спустя 3 минуты, 58 секунд (28.03.2013 - 09:38) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 28.03.2013 - 09:34 )
А соком виноградным заменить нельзя, неужели Христос был бы против?

Практически так и есть..у нас в храме по крайней мере..

Спустя 7 минут, 47 секунд (28.03.2013 - 09:46) ИщyщаЯ написал(а):
Великий Комбинатор
это и есть зло! идет с древних времен - взращивание церковью алконавтов с рождения, приучение их к алкоголю, которое потом идет на руку гос-ву, у которого спиртное - основной источник дохода!
русским (и любым) народом лучше руководить бухим - налил и зашибись! да еще и наазать есть за что!
последние действия госорганов в отношении меня это показывают все четче!!!
им так жутко ненравится что я не бухаю (так и все другие тоже! поэтому они и пропогандируют выпивку, но в разумных пределах! - принимайте люди наркоту! только не перебощите! а то мы вас посадим! (им, как никому другому известно, какой алкоголь яд и какие последствия - это ВЫГОДА, не более того) - и в открытую говорят и завуалированно в письменных ответах пишут...

пусть лучше мой ребенок идет в другой храм, где не бухают!
ну а на счет размена квартиры, походу его не будет никогда! (ну пока я не заработаю 5 штук баксов на пошлину... лишних в хозяйстве... а в этой семейке я их заработаю врядли..

замкнутый круг! опека не будет ходатайствовать о расселении, т.к. ребенку и так прекрасно живется! вот так то... понимают, что если я уеду отсюда они потеряют часть работы в виде "спасания и наказания" меня.. а делать то что? если устранить негатив для ребенка? они ж ненужны будут!!!
а так они будут лечить и третировать меня, ребенка, братьев, мать, а разъедемся и все - работы нету((( братьев и мать трогать нечего, т.к. только сейчас они имеют право их трогать, потому что те буают в семье с ребенком, а не будет ребенка и прицепиться не к чему... тем не менее они совсем зазвизделись и ответили что мои не бухают)))))
зато простор для моей фантазии))) теперь хоть есть столько отмаз rolleyes.gif
Цитата (Великий Комбинатор @ 28.03.2013 - 09:38 )
Практически так и есть..у нас в храме по крайней мере..

если бы так было, то НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ С МОЕЙ СТОРОНЫ НЕБЫЛО БЫ!!! cool.gif

Спустя 12 минут, 43 секунды (28.03.2013 - 09:59) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.03.2013 - 09:46 )
идет с древних времен - взращивание церковью алконавтов с рождения, приучение их к алкоголю, которое потом идет на руку гос-ву, у которого спиртное - основной источник дохода!

Ага ... biggrin.gif
в начале двадцатого века в России было 2 миллиона!!! трезвенников при храмах,
участвовали в работе Госдумы,
и ввели по воле народа "сухой закон" в связи с Первой мировой войной..
Точка отсчета 1913 год...
а как храмы разрушили.... так и спились все с коммуняками.. ph34r.gif
Это факты истории, а остальное только у тебя в твоем воображении... tongue.gif

кстати монополия принадлежала дому Романовых..
и царь самостоятельно ввел "сухой закон" отказавшись от этих доходов..
.а о чем говоришь ты как это церковь спаивала народ при коммуняках? blink.gif
Перепутались у тебя в голове все времена... laugh.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (28.03.2013 - 10:04) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 28.03.2013 - 10:59 )
Цитата (ИщyщаЯ @ 28.03.2013 - 09:46 )
идет с древних времен - взращивание церковью алконавтов с рождения, приучение их к алкоголю, которое потом идет на руку гос-ву, у которого спиртное - основной источник дохода!

Ага ... biggrin.gif
в начале двадцатого века в России было 2 миллиона!!! трезвенников при храмах,
участвовали в работе Госдумы,
и ввели по воле народа "сухой закон" в связи с Первой мировой войной..
Точка отсчета 1913 год...
а как храмы разрушили.... так и спились все с коммуняками.. ph34r.gif
Это факты истории, а остальное только у тебя в твоем воображении... tongue.gif

кстати монополия принадлежала дому Романовых..
и царь самостоятельно ввел "сухой закон" отказавшись от этих доходов..
.а о чем говоришь ты как это церковь спаивала народ при коммуняках? blink.gif
Перепутались у тебя в голове все времена... laugh.gif

И даже устраивались трезвые бунты. Но не при коммуняках, а еще при царе. Все-таки, торговля алкоголем - дело прибыльное. И высочайше было разрешено открывать кабаки в деревнях. А местные жители эти кабаки жгли и кабатчиков убивали.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.03.2013 - 10:08) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Багира2 @ 28.03.2013 - 10:04 )
А местные жители эти кабаки жгли и кабатчиков убивали.

Это ты во вторую половину 19-го века заглянула ... wink.gif
Бардаки были пока не ввели "монопольку"...ранее все было дано на откуп торгашам... ph34r.gif
Рассказ "Хлеб" Мамин-Сибиряк например .
после этих времен монопольное право на торговлю спиртным стало принадлежать государству.

Спустя 10 минут, 36 секунд (28.03.2013 - 10:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 28.03.2013 - 11:08 )
Это ты во вторую половину 19-го века заглянула ...

Ага.

Спустя 7 минут, 58 секунд (28.03.2013 - 10:27) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
мало того, я ж с ним подходила к чаше, после первого причастия у меня пару месяцев депра была... я жутко хотела выпить нанюхавшись из чаши ....

после Шагов меня перестало колбасить вообще от любого алкоголя, вкус кагора для меня это вкус Причастия, которое никогда мне не штырило и не вызывало желания выпить. На кончике лжицы маленький кусочек и капелька. Запивку я просто не пью. До шагов - да, и боялась и всякие ненужные мысли - были.
Я еще ромовую эссенцию в пироженое - картошку кладу, и конфеты с коньячной эссенцией кушаю... потому что мне нравиться.

Спустя 2 минуты, 54 секунды (28.03.2013 - 10:30) gortenziy написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А, вон вы тут о чем
( лень весь пост цитировать)))))......
.........................
Цитата
Вот что такое медитация! Вот что такое АА!

smile.gif ну вот реально пасую перед умными мужчинами)))))), читать одно удовольствие.)))))))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (28.03.2013 - 10:34) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.03.2013 - 10:27 )
Я еще ромовую эссенцию в пироженое - картошку кладу, и конфеты с коньячной эссенцией кушаю... потому что мне нравиться.

а я шоко-батончики и торты с ромом ем и ничего - а здесь чистая алка!!! tongue.gif

и ваще у меня предубеждение подтверждаемое письменными фактами в отношении гос-ва =, а церковь пляшет под него, чтобы не прикрыли лавочку. и АА "ни с кем и ни чем не воююет" потому что попробуй повоевать и прикроют на госуровне - госву невыгодно терять армии алкоголиков несущих постоянный доход!

Спустя 8 минут, 3 секунды (28.03.2013 - 10:42) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
у тебя предубеждение, потому что официальная позиция церкви по поводу зло-употреблений вином

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

Свернутый текст
9Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

11И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.

12Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.


а Церьковь в РБ отделена от Государства, и политика казны тоже ей никуда не дула...

Спустя 9 минут, 27 секунд (28.03.2013 - 10:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.03.2013 - 10:42 )
Церьковь в РБ отделена от Государства

Катя, у нас от госва не отделено НИЧЕГО!!! только после смерти отделиться сможешь)))
все пляшут под дудку даже не главы, а самого госва... его политики, без которой оно просто не сможет существовать...

Спустя 5 минут, 46 секунд (28.03.2013 - 10:57) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
ой сомневаюсь я ... если Тут в Турции с такими трудностями никто не пляшет, ты мало имеешь представления о сути предмета. У меня и оттуда друзья есть biggrin.gif которые в курсе и в теме.
Не вижу смысла в чем то убеждать..

Спустя 7 минут, 6 секунд (28.03.2013 - 11:04) ИщyщаЯ написал(а):
Cleopatra
м.б., но я не считаю нужным и важным употреб спиртного на причастие!
вот если бы сок rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 11 секунд (28.03.2013 - 11:28) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Просто тебе все эт не очень то надо, было бы надо (Церьковь и Танства) нашла бы способ воспользоваться тем, что они предлагают - так то пустая болтовня просто. Зачем?
Я лично ничего менять не хочу, меня все в Церкви устраивает. Сама факт того, что мне доступно - уже подарок, и на том спасибо.

Спустя 3 минуты, 28 секунд (28.03.2013 - 11:32) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 25.03.2013 - 11:40 )
Смею предположить что мкнет имеено в результате интоксикации мозга, у меня "Богослов" в голове сидел, и "Прозорливец", первый мне все время на религиозные темы чушь всякую тёр, второй все про всех знал и чужие намерения читал... со временем они заткнулись - и такая тишина настала...

У вас, мадам, щас переводчик засел там вплотную)) laugh.gif

Спустя 10 минут, 14 секунд (28.03.2013 - 11:42) Nikola написал(а):
Смысл жизни- восстановление связи с Богом и со-творчество.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (28.03.2013 - 11:46) Cleopatra написал(а):
Nikola
Цитата
У вас, мадам, щас переводчик засел там вплотную))

Моя вторая профессия, я щас неплохо подрабатываю этим - с турецкого или в ангийского на русский. ВС хлеб насушный этим путем дает ну и личное выздоровление тоже этим путем пришло. Людям могу быть полезна как за вознаграждение так и бевозмездно... кому что надо. wink.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (28.03.2013 - 11:51) Nikola написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.03.2013 - 12:46 )
Моя вторая профессия, я щас неплохо подрабатываю этим - с турецкого или в ангийского на русский. ВС хлеб насушный этим путем дает ну и личное выздоровление тоже этим путем пришло.

Профессияч это хорошо..а шо выздоровление так пришло- ны знаю шо сказать...выздоровление прышло путем перевода.........Оно еще не прило(выздоровление). Увидишь после 5(может быть, при наличии опыта первого шага). А без сего- голимые бла бла бла.

Спустя 28 минут, 30 секунд (28.03.2013 - 12:20) Cleopatra написал(а):
Nikola
У нас разные представления о Проге, скажем не перевод - а точное опредение действий, которые необходимы и особождение от ненужной шелухи по вопросу.

Дистационно диагностировать человека, с которым полтора года не общался - немного не правильно, возможны погрешности. wink.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 45 секунд (28.03.2013 - 18:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 28.03.2013 - 12:20 )
истационно диагностировать человека, с которым полтора года не общался - немного не правильно,

Катя, ты ли это?!!! С тобой все в порядке? Не болеешь?
Или это просто хитрый тактический ход - чел расслабиться, а ты ему кааааак выдашь всю правду-матку?