Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 марта февраля по 22.00 ч. 25 марта(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СЕРДЦЕ, ПРЕИСПОЛНЕННОЕ БЛАГОДАРНОСТИ

Я стараюсь твердо придерживаться той истины, что наполненное благодарностью сердце не может тешиться тщеславием. Преисполненное благодарности, с каждым ударом оно, конечно же, будет излучать любовь - прекраснейшее из чувств, которое дано нам познать.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 37

Я верю, что мы, члены АА, счастливы тем, что нам постоянно напоминают о необходимости быть благодарными и о том, как важна благодарность для нашей трезвости. Я бесконечно благодарна за трезвость, которую Бог дал мне через Программу АА, и рада, что могу отдавать то, что дается мне безвозмездно. Но благодарна я не только за трезвость, а и за качество жизни, которое принесла с собой трезвость. Бог был столь милостив, что дал мне трезвые дни и жизнь в благословенном мире и покое, способность дарить и принимать любовь и возможность служить другим людям - в нашем Содружестве, в семье, в моем окружении. Для всего этого у меня есть "преисполненное благодарности сердце".



Спустя 12 минут, 10 секунд (24.03.2013 - 20:05) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Ой, ну когда я уже буду излучать любовь, непонятно.

Трезвый.

Спустя 33 минуты, 51 секунду (24.03.2013 - 20:39) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик моя быдло у же давнобы превратилося в черви и рыбаки ловили рыбу на меня а блогадаря программе Богу я хожу по миру чувствую люблю делюсь качество явно разноя трезвый сегодня стас рига

Спустя 3 часа, 52 минуты, 39 секунд (25.03.2013 - 00:32) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте я алкоголик! Я только только узнал шо есть благодарность и учусь быть благодарным! Слава Богу! Я трезв по милости Бога! Спасибо!

Спустя 2 часа, 51 минуту, 14 секунд (25.03.2013 - 03:23) Miala написал(а):
Я Миала алкоголик.
Я бесконечно благодарна Богу не то что за трезвость,а изначально за СВОЙ АЛКОГОЛИЗМ. Который позволил мне так искренне искать дорогу к ВС. За то что мне был дан такой инструмент как 12 шагов.12 шагов как Связь,как Путь,как поданная мне НАПРЯМУЮ теплая рука,держась за которую не страшно и ясно как Жить и в чем мои задачи.
Я хочу быть трезвой с преисполненным благодарности сердцем!В книгах часто встречается словосочетание- *неумолимая честность*. это честность не из Ума, а из Сердца.С собой,с ВС, со своей болезнью.
концентрация ЛЮБВИ в самих 12 шагах зашкаливает,нужно только научиться ее видеть,рождать,принимать.
Благодарю всем сердцем ВС,программу, Людей которые на этом же пути и рядом.
Сегодня трезвая и улыбаюсь!)
Спасибо smile.gif



Спустя 9 часов, 20 минут, 17 секунд (25.03.2013 - 12:43) doradiks написал(а):
Константин .алкоголик .
Я и сейчас иногда забываю благодарить Бога за всё хорошее,что происходит в моей жизни.Но думаю ,что моя ВС меня простит за это.Зато 12 шаг применяю во всех сферах моей жизни и от этого становиться только лучше.Спасибо Богу и АА за мою трезвость.

Спустя 2 часа, 28 минут, 47 секунд (25.03.2013 - 15:12) Palitra написал(а):
Привет всем!
Говорю дежурное и техническое спс богу или силе. Искренне не могу. Не умею. Нет у меня такого чувства благодарности. Может потом будет.
У меня впще по жизни мало перед кем, есть это чувство. Если в контексте аа, то я благодарен реально FatCat, RingoStarr, Шурипандецалу, Leniwezdim, Жеке вот реально люди, которые поддерживпли и поддерживают меня. Да еще плкойному Баруху. Он мне из Израиля в Якутию дал надежду. Еще есть Алексей с южносахалинска. Он мне сильно помог по началу.
Еще есть парни с Читы. Моя трезвость усилие многих людей. Да, еще есть мои согруппники. Олег, Женя. Эти люди мне много че сделали.
Вот им базара нет:-) благодарен. Поклон. Тут у меня чувство проявляется.
Бог наверно тоже может помогает. Ему тоже спс.
Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 56 минут, 32 секунды (25.03.2013 - 17:08) Nadezhda написал(а):
Я искренне благодарна. Богу миру за эту жизнь, за то, что все это, все сущее так прекрасно, з то, что это такой великолепный и несравнимый ни с чем подарок. Бывают дни, когда темные тучи заслоняю свет и любовь.. и радость меркнет и любовь становится хрупкой как корочка льда, но я благодарна даже за эти дни, они учат меня дорожить всем этим...И я знаю что эти дни пройдут, что все будет хорошо, я благодарна вам... Спасибо