Архив темы “Бесит одногруппник


FatCat
Багира2
user posted image



Спустя 3 минуты, 8 секунд (7.01.2013 - 17:05) Багира2 написал(а):
Шиповник
Извини, солнышко! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (7.01.2013 - 17:07) Шиповник написал(а):
Багира2
Нет, нет! Продолжайте, я тащусь!

Спустя 15 минут, 57 секунд (7.01.2013 - 17:23) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Paulina @ 7.01.2013 - 16:26 )
Ты в БК книге читала что 5 шаг матери не делают?

нет. а там такое есть???





Спустя 8 минут, 31 секунду ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 7.01.2013 - 18:00 )
Поставил забор и спи спокойно?

поставил забор, посадил собеседника (за забор) заплатив налоги (взятку) и спи спокойно rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (7.01.2013 - 17:25) Новембер написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.01.2013 - 18:14 )
нет. а там такое есть???

В главе за работу ,в пятом шаге говорится о том (о сдаче оного) что не нужно расскрываться
преде женой(мужьями) или перед родителями,так как это может причинить им боль и страдания.
,,Мы можем рассказать все человеку который поймет нас ,но сам не пострадает от этого,,

Спустя 11 минут, 13 секунд (7.01.2013 - 17:36) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.01.2013 - 18:12 )
Если собака брехливая, то хоть лупи ее за гаждый гавк, хоть крути ей Вивальди круглосуточно, но мурлыкать или щебетать она не научится, ибо глотка иначе устроена.
То же и с хамами: если это дефект, отсутствие ряда функций мозга, на старости лет новые извилины не вырастут - если человек думает матом, он не сможет говорить высоким штилем даже если окончит пажеский корпус.

вот! ВОТ ОНО!!!
ЗДЕСЬ ПРО МЕНЯ ЯВНО, А ПРО мамашу мою завуалированно laugh.gif

КАК НАУЧИТЬСЯ МЫСЛИТЬ БЕЗ МАТА????

потому что я на людяХ перевожу на нормальный язык, а потом выговариваю, а дома сразу, без перевода... ну максимум пару предложений с утра могу перевести еще, а потом опять, переводящее устройство ломается... нЕ успевает оно мысли мои переводить в присутствии мамаши С русского народного на литературный unsure.gif

ШО ДЕЛАТЬ? есть какие-то дельные советы? личный опыт?
Цитата (Новембер @ 7.01.2013 - 19:25 )
или перед родителями,так как это может причинить им боль и страдания.

это причинило и причиняет боль мне и ребенку, а ей УДОВОЛЬСТВИЕ!!!



Спустя 7 минут, 34 секунды ИщyщаЯ написал(а):
FatCat
Багира2
вопрос по злостному оффтопу
СЛУШАЙТЕ, СПЕЦИАЛИСТЫ, я понимаю что диагнозы нельзя ставить заочно, но можете вы предположить, чисто теоретически, я больше смахиваю на психипатку или невротичку?

Спустя 8 минут, 12 секунд (7.01.2013 - 17:44) FatCat написал(а):
Багира2
Продолжение продолжения... biggrin.gif
Логично. Если можно вылечить лекарствами, ты отправляешь к психиатрам - и тебе ближе психиатрическая классификация.
Я же если и начинаю с лекарств, то симптоматически, а для решения вопроса о социальной реабилитации (я же частник, и на диспансерный учет не поставлю) мне важен именно социально-ориентированный статус, потому и леонгардовская классификация.




Спустя 2 минуты, 33 секунды FatCat написал(а):
ИщyщаЯ
Свернутый текст
Куришь? Не видно на кого пепел смахиваешь. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (7.01.2013 - 17:48) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.01.2013 - 19:36 )
можете вы предположить, чисто теоретически, я больше смахиваю на психипатку или невротичку?

На расстоянии оно как-то не очень... Но некоторые предположения у меня давно имеются. smile.gif В личку могу, если хочешь.


FatCat
Продолжение продолжения продолжения.
Абсолютно логично! smile.gif У меня же - наоборот.
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 57 секунд (7.01.2013 - 17:50) бомж-вредитель написал(а):
Шиповник
Ты, я смотрю, Кота с Багирой казахскому обучила? Ну, они чей-то там говорят, пара русских слов, вроде вклинилась. По казахски?

Спустя 55 секунд (7.01.2013 - 17:51) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.01.2013 - 19:50 )
Ты, я смотрю, Кота с Багирой казахскому обучила? Ну, они чей-то там говорят, пара русских слов, вроде вклинилась.

user posted image

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.01.2013 - 17:52) Шиповник написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 7.01.2013 - 21:50 )
Ты, я смотрю, Кота с Багирой казахскому обучила?

Ага! Еще бы самой выучить biggrin.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (7.01.2013 - 17:59) FatCat написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.01.2013 - 19:50 )
Кота с Багирой казахскому обучила?

Вот ужо выучу иврит, вот тогда поговорим... biggrin.gif

Спустя 19 минут, 36 секунд (7.01.2013 - 18:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FatCat @ 7.01.2013 - 19:59 )
Вот ужо выучу иврит

Зачем? Я у друга одного спросил после его семилетнего постоянного проживания в Израиле, как ему язык дался. Ответил, что вообще не учил, пару слов знает. Типа наших больше, пускай остальные русский учат.

Спустя 9 минут, 19 секунд (7.01.2013 - 18:28) ИщyщаЯ написал(а):
Багира2
давай в личку cool.gif


Спустя 7 минут, 17 секунд (7.01.2013 - 18:35) platon написал(а):
Сразу видно интеллигентные люди:олигофрены ,иврит:)

Спустя 2 минуты, 18 секунд (7.01.2013 - 18:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (platon @ 7.01.2013 - 20:35 )
Сразу видно интеллигентные люди

Ну дык, ептыть!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (7.01.2013 - 18:39) Шиповник написал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 24 секунды (7.01.2013 - 20:01) FatCat написал(а):
Цитата (platon @ 7.01.2013 - 20:35 )
интеллигентные люди

Анекдот из моего детства:
Интеллигентная пара у окошка кассы:
Он: - Я интеллигент, эрудит, моя жена филолог, нам надо на научный симпозиум в Одессу...
Кассир: - Билетов нет!
Он: - Как Вы не понимаете! Симпозиум по культурологии...
Кассир: Билетов нет!
Она ему: Говорила, х@йня идея просить в этом сраном аэропорту, пошли кидать шконки на товарняк!
Он ей: От@бись, всё х@йня кроме х@я, авось под культурного и проканает...
Он кассирше: - Ну вы войдите и в наше положение, я интеллигент, эрудит, моя жена филолог, нам обязательно нужно принять участие в конференции...

Спустя 40 минут, 41 секунду (7.01.2013 - 20:42) Кораблик написал(а):
Шиповник, вот и от меня кстати, спасибо тебе за эту тему. Всплыл косячок собственный, всплыл.. но я его обработала tongue.gif
Какой порлезный товарищ, оказуется, этот твой неадекват laugh.gif

Спустя 41 минуту, 17 секунд (7.01.2013 - 21:23) Манки написал(а):
Ой! Как всегда! mad.gif
В этом реале все самое интересное тут пропустила biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 42 секунды (7.01.2013 - 21:55) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Кораблик @ 7.01.2013 - 22:42 )
Шиповник, вот и от меня кстати, спасибо тебе за эту тему. Всплыл косячок собственный, всплыл.. но я его обработала
Какой порлезный товарищ, оказуется, этот твой неадеква

Да, Раушан, и меня таки "твой неадекват", а точнее ты со своей темой, отправила таки на ВДА _ СПАСИБО! многое, оч.многое откликается! cool.gif

Спустя 7 часов, 33 минуты, 54 секунды (8.01.2013 - 05:28) бомж-вредитель написал(а):
Шиповник
Да-да! И от меня тебе спасибо за тему. Еслиб не твоя тема, я б не повесил дома потолок и поел вкусного плова. Очень полезная тема оказалась.

Спустя 2 часа, 6 минут, 20 секунд (8.01.2013 - 07:35) Шиповник написал(а):
Кораблик
ИщyщаЯ
Да, всегда пожалуйста, девочки biggrin.gif
Я еще чо-нить замучу, если ковырять будет biggrin.gif

бомж-вредитель
user posted image

Спустя 44 минуты, 10 секунд (8.01.2013 - 08:19) влад111 написал(а):
Шиповник
Как же ты умудрилась казахский не знать с детства?

Спустя 25 минут, 21 секунду (8.01.2013 - 08:44) Шиповник написал(а):
влад111
Цитата (влад111 @ 8.01.2013 - 12:19 )
Как же ты умудрилась казахский не знать с детства?

Потому что родилась и выросла я при советской власти, когда говорить на своем языке запрещалось и ваще было стыдно.
В садике я была единственная казашка, в классе тоже.
Общение было ТОЛЬКО на русском языке.
Дома, по вечерам, иногда бабушка разговаривала с родителями на родном языке, поэтому знаю такие слова, как "хлеб, вода, нож, молоко". На этом мои знания заканчиваются.
Так и получилось, что языка не знаю.
А потом, во взрослой жизни, круг общения тоже складывался русскоязычный, поскольку я не знаю родного языка, то и общаться с носителями оного не могу.
Вот так.

Спустя 11 минут, 47 секунд (8.01.2013 - 08:56) Cleopatra написал(а):
Я в Башкирии родилась и училась, у меня дед полу татарин/ полу башкир. Мордой я тоже не особо русская.
Башкирский и татарский стала понимать только после того, как выучила турецкий.
Мне культурно / ментально / духовно ближе славянское. По вере, по получееному воспитанию (отчим у папы украинец был, ну и по причине бабушкиного прошлого тюркского в доме на дух не переносили - мои первые слова были "Тьфу, татары" - не "мама" и не "папа" biggrin.gif - Дет с таким возгласом каналы переключал biggrin.gif)
Хотя сейчас я идеально общий язык с тюрками нахожу, менталитет принимаю и понимаю мусульманский. Мне очень комфортно среди них. И там и там свои biggrin.gif
Но... думаю на русском..

Спустя 25 минут, 17 секунд (8.01.2013 - 09:21) влад111 написал(а):
Шиповник
В России похожая ситуация была,когда дворяне считали не комильфо,говорить на языке крестьян(русском). Здесь,где я живу,тоже самое. Многие городские нацмены(мерзкое словечко),до сих не шибко хорошо говорят,но их меньшинство,все таки в семьях родители говорили на родном языке и многое отложилось. А с распадом Союза,когда национальное оказалось в почете-быстренько вспомнили и все окей))) Поначалу была национальная спесь,у некоторых,а теперь все встало на свои места.

Спустя 57 минут, 55 секунд (8.01.2013 - 10:19) Шиповник написал(а):
Я не знала своего языка, культуры, истории, но, когда пытались переделать мое имя на Розочку или Раечку (переименование на русский лад было очень распространено у нас), всегда дико сопротивлялась. Мне очень важно было сохранить свое имя, почему-то.
Помню, мне года 3, сидим в очереди в поликлинике, выходит участковая педиатр, и ласково зовет меня: "Розочка, идем в кабинет"... Я упираюсь и не иду, пока она не называет меня моим родным именем.
Я сформировалась в советском духе интернационализма, и менталитет имею соответствующий, сама не люблю и не принимаю многих культурных и национальных особенностей своих соплеменников, но критиковать, а уж тем более обсирать моих соплеменников можно только мне, остальным за это user posted image. rolleyes.gif .


влад111
А где это ты живешь, где на русском говорить не комильфо?

Спустя 13 минут, 21 секунду (8.01.2013 - 10:33) Cleopatra написал(а):
Шиповник
Цитата
но, когда пытались переделать мое имя на Розочку или Раечку (переименование на русский лад было очень распространено у нас), всегда дико сопротивлялась. Мне очень важно было сохранить свое имя, почему-то.

Ой как тут меня отурчанивали blink.gif blink.gif blink.gif по началу, психовала жутко. Сейчас спокойно Нет и все. да и люди уже поняли что толку нету, а им же хочется прям передать иностранцу все самое светлое и правильное - Ихнее.. (Веру, имя, манеру одеваться... ) и жутко обижаются если не принимаешь...

Спустя 3 минуты, 25 секунд (8.01.2013 - 10:36) Palitra написал(а):
Влад, усе вирно:-) я якут. Похоже. В СССР все пытались по русски учиться и говорить. Меня родители в русскую школу отдали. Правда я по своему балакаю хорошо. Летом в деревне. У бабки с дедкой. Они по русски не говорили. Думаю я странно. В городе по русски, в деревне, на охоте, рыбалке, в лесу по своему. Дети, увы по нашему не говорят вообще. Мы с женой по русски говорим. Хотя она тоже моей нации. Она такая же. Школа русская у нее.
У нас много еще украинцев. Якутия была второй хохляндией:-) почти все девки в классе Украинки. Красавицы:-)
Но я культуру хорошо знаю свою. Дед занимался. Кстати, язык похож на турецкий, казахский и пр.
Правда мы отуреченные восточные угры. 86 процентов угорского гаплотипа N1c1. Больше чем у остальных угрозой-финнов.
Ну мы тут все намешаны. Бабка у меня русская, прадед казак донской, фамилия казацкая, прапрадед поляк ссыльный. Якутия ж каторга была:-). У жены ваще круто. Прадед купец 1 гильдии с Урала. Миллионщик был, оба прадеда русские. А так мы Саха:-)
Родовой соберемся хрен проссышь. Якуты сидят, русские, татары даже есть. У меня двоюродный брат блондин голубоглазый, русский. А я азиат:-) дети у мну тоже странные. Младший тоже блондином родился. Все же намешано ппц.
Правда от отличие хансиманси мы оленей не разводим. Эвенки разводят. Мы лошадейи коров. Мы сами то понаехали:-) в 12-14 веках на север пришли из степей. От чингиза уходили. Бедных северных жителей заколбасили. Ну а потом уже пришли русские.

Спустя 11 минут, 29 секунд (8.01.2013 - 10:48) Cleopatra написал(а):
Palitra
Цитата
дети у мну тоже странные.

У меня старший голубоглазый, белокожий, светлорусый
младший чернопопый (на копчике с черным пятном родился), волосатый, кареглазый брюнет с раскосинкой в глазах.. biggrin.gif
Эти вообще с нац индентификаций свихнуться - к моим 6 кровям еще албанская и грузинская намещано..

Спустя 7 минут, 13 секунд (8.01.2013 - 10:55) Шиповник написал(а):
А у нас кого только не намешано!
Но до моего поколения только казахи, что с маминой, что с отцовской стороны.
Я знаю свои корни с 13 века.

А вот с нашими детьми началась чехарда!
Только негров нет, а так все подряд. И глаза всех цветов, и волосы, и фамилии какие попало biggrin.gif
Пока все наши отпрыски считают себя казахами, что дальше будет одному Папе известно.

Спустя 8 минут, 59 секунд (8.01.2013 - 11:04) Palitra написал(а):
Кому интересно про свои народы или род, происхождение народов России и Европы можете зайти на сайт rodstvo.ru по моему. Там же можно сделать анализ своих генов.
Вот ругаете киргизов, а они русским окаца дальние родичи:-) к арийским племенам относятся, как и русские, украинцы и белорусы. А немцы то как раз нихрена не арийцы.
Мы вот всегда думали, что тюрки, а в 2008 году исследовали нас и ппц. Турецкого ничего то и нет. Монголов тоже нет. 1,2 процента. Какие-то угры. Тут щас у нас все в шоке, ученые особенно:-).
И даже мы с русскими тоже дальние родственники через угорский субстрат в вашей крови. Это всякие мурома, чудь белоглазая, весь, пермь и пр. Народы древней северной Руси, которые вошли в русский народ.
Почитайте. Там башкиры есть, казахи. Башкиры тоже не тюрки окаца. По крови. По языку только.



Спустя 8 минут, 27 секунд Palitra написал(а):
Ага. Черное пятно на попе это признак Азии:-) у моих детей его не было:-(). У меня было. Кстати, бывает и у русских вдруг бывают тоже черные пятна на попке. Тоже кто-то там в генах был.
По маме я род свой тоже знаю с 17 века. Основал опять же ссыльный стрелецкий какой-то. Он взял дочку одного батыра. Богатыря то бишь. Есть предание. Этот богатырь еще юношей убегал от врагов и перепрыгнул ручей. А преследователи не смогли на конях перепрыгнуть. Он ушел. Вражеский начальник благословил его и его потомство. Но в революцию и в 37 от этого рода остались рожки да ножки. На двух площадях Якутска мои родственники из этого рода стоят в бронзе:-). Были известными людьми. Кстати, колдунов там много:-) было. Я тоже сны вещи вижу. Не люблю их. Часто знаю, кто умрет скоро. Или еще какое событие.
Я вот щас бабушкиных по отцу ищу. Они из Иркутской области в 1907 году в Якутию прибыли. Буду в Иркутске у аашников спрошу. Сокольниковы. Из Верхоленских. Может знает кто.

Спустя 5 минут, 5 секунд (8.01.2013 - 11:09) pechora написал(а):
Цитата (Palitra @ 8.01.2013 - 13:04 )
Они из Иркутской области в 1907 году в Якутию прибыли. Буду в Иркутске у аашников спрошу

Тогда АА еще не было.. вряд ли.. cool.gif

Спустя 6 минут, 57 секунд (8.01.2013 - 11:16) Шиповник написал(а):
Palitra
Цитата (Palitra @ 8.01.2013 - 15:04 )
Черное пятно на попе это признак Азии:-)

У моих родителей, у меня, у братьев и сестры, у наших детей нет пятна. Белые *опы у нас. А мы точно азиаты.
Фих его разберет, я знаю официальную версию истории своей семьи, а может там еще кто затесался wink.gif

Спустя 8 минут, 19 секунд (8.01.2013 - 11:24) андроник написал(а):
Palitra
Цитата (Palitra @ 8.01.2013 - 13:04 )
Я тоже сны вещи вижу. Не люблю их. Часто знаю, кто умрет скоро.

Это близких касаемо или знакомых,друзей тоже? blink.gif

Спустя 12 минут, 52 секунды (8.01.2013 - 11:37) Palitra написал(а):
Касается всех.
Что касается казахов, то у вас же разные жусы? Правильно написал? По нашему уус. Есть казахские роды с сильной европеойдной примесью.
Древние европеойды ведь далеко на восток прошли. Вообще по науке они с востока на запад шли.
Например, древнейшие китайцы были чистые европеойды. Это потом туда азиаты пришли.
Те же половцы. Слово полова это солома по древнеславянски. У них волосы были цвета соломы. Они не были азиатами.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (8.01.2013 - 11:40) андроник написал(а):
Как что Шиповник возможно твой одногруппник родственную связь почуял вот и прилип laugh.gif laugh.gif

Спустя 11 минут, 42 секунды (8.01.2013 - 11:52) helga написал(а):
Шиповник! У меня хватило терпения прочитать только половину всех постов, извини. smile.gif
За время чтения подумала, что понимаю Твоё раздражение на этого человека- у самой такое было.
Испытала жалость к "герою" Твоего рассказа- судя по описанным выше фактам- человек психически больной, а больные вызывают у меня искреннюю жалость и сочувствие.
Но вопрос в том, как быть Тебе?
Мой опыт: когда не помогал игнор- проговаривание своих чувств на собрании в присутствие этого человека- ведь моя трезвость находилась в опасности и я обязана была позаботиться о ней.Я не могу изменить человека, я не несу ответственность за его трезвление, но я несу ответственность за свою трезвость и раз единственное условие, чтобы быть членом АА- это желание бросить пить, то почему я не могу проговорить на группе свои чувства, не называя конкретного имени? Могу, что и делала. И мне- помогло. smile.gif

Спустя 11 минут, 53 секунды (8.01.2013 - 12:04) Шиповник написал(а):
helga
Цитата (helga @ 8.01.2013 - 15:52 )
когда не помогал игнор- проговаривание своих чувств на собрании в присутствие этого человека

А вот это интересно! Надо продумать план и тезисы.
Это должно сработать!

Спустя 6 минут, 27 секунд (8.01.2013 - 12:10) влад111 написал(а):
Шиповник
Раушан,я имел ввиду 18-19 века)))

Спустя 3 минуты, 14 секунд (8.01.2013 - 12:13) Сергей С. написал(а):
Цитата (Palitra @ 8.01.2013 - 14:04 )
Сокольниковы.

Есть у меня в Иркутске приятель - поэт-велибрист Сокольников. Здоровье у него - поражаюсь. Ему уже 60, а он как пил, так и пьет. Только собутыльники его все моложе. Старые друзья все перемерли. Он себя называет "домовой г. Иркутска", так как пил почти в каждом доме.
Вообще, фамилия распространенная. Я и других Сокольниковых в Иркутске встречал.

Спустя 8 минут, 28 секунд (8.01.2013 - 12:22) влад111 написал(а):
Шиповник
А живу я в Кабардино-Балкарии,ее столице-Нальчик,на Северном Кавказе.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.01.2013 - 12:24) Сергей С. написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.01.2013 - 15:22 )
А живу я в Кабардино-Балкарии,ее столице-Нальчик,на Северном Кавказе.

Передай привет Володе Б! Давненько с ним не встречался.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (8.01.2013 - 12:27) влад111 написал(а):
Передам,если ты скажешь кто ты,когда приедет из Москвы,он там теперь живет постоянно(вернулся в семью smile.gif )

Спустя 4 минуты, 49 секунд (8.01.2013 - 12:31) Mike62 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 8.01.2013 - 12:55 )
Я знаю свои корни с 13 века.

Как-то устно передавалось или письменно?

У меня есть фото только двух прадедов.

Спустя 11 минут, 38 секунд (8.01.2013 - 12:43) Шиповник написал(а):
Mike62
У нас есть Шезире (т.е. генеалогическое древо казахских жузов (племен) и ру (родов)).
Зная свой жуз и ру, зная имя хотя бы прадеда, можно отследить свою родословную.
И да, это письменные, графические таблицы.

Именно мой род берет начало с 12... года, но можно и глубже в древность копнуть.
Источники есть.

Спустя 8 минут, 8 секунд (8.01.2013 - 12:51) Сергей С. написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.01.2013 - 15:27 )
если ты скажешь кто ты,когда приедет из Москвы

Достаточно моего имени и города Иркутска.

Спустя 13 минут, 27 секунд (8.01.2013 - 13:05) Кон$тантин написал(а):
Шиповник
Мы не советуем , но я дурак советую . Извини тему всю не читал лень . Вообщем если ты замужем или МЧ есть ,то пусть поговорит с этим типориком по душам , я бы за свою девушку порвал этого дебила и даже базарить не стал .

Спустя 1 минуту, 59 секунд (8.01.2013 - 13:07) Шиповник написал(а):
Кон$тантин
Цитата (Кон$тантин @ 8.01.2013 - 17:05 )
если ты замужем или МЧ есть

Нееету ..... user posted image
Цитата (Кон$тантин @ 8.01.2013 - 17:05 )
я бы за свою девушку порвал этого дебила и даже базарить не стал

Жаль, что я не твоя девушка.... user posted image

Спустя 25 минут, 15 секунд (8.01.2013 - 13:32) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.01.2013 - 11:33 )
а им же хочется прям передать иностранцу все самое светлое и правильное - Ихнее.. (Веру, имя, манеру одеваться... ) и жутко обижаются если не принимаешь...

Как почитаешь тебя,так такое ощущение складывается,что мы в разных странах
живем.Прям гоняются все за тобой,что бы навязать Ислам и его манеры.С 95 года здесь
проживаю и ни кто не упрекнул,не навязал ,не осудил и тем более не обиделся .В первые за свою
жизнь именно тут встретилась с такими терпеливыми,добрыми и толерантными людми,многому у них научилась.
И не стоит вводить в заблуждние ,как будто здесь ко всем иностранцам так и относятся.
Смена имени раньше была обязательна при получении гражданства,но давным- давно отменили.Завись кем хочешь.
Я тоже не меняла и ни кто ,ни где , ни когда и ни на чем не настаивал.
Предложить -да,но давить -не в коем случае.


Спустя 5 минут, 3 секунды (8.01.2013 - 13:37) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
Прям гоняются все за тобой,что бы навязать Ислам и его манеры

У меня имеено так было - это мой опыт. Так шо... имеете право на свой - ты в другой социальный слой значит попала.
А в семье моего мужа - невестка "Гявур" - это позор. За отказ принять участие в праздновании религиозных праздников меня пару раз даже насильно приволки к родителям (они настояли на этом таким образом) ..
в ту пору пока я не была хозяйка своего мнения и карьеры с материальным достатком... диктовали все кому не попадя - у албанцев нравы ой ой...
Это сейчас я вхожу и все тетки усюсюсюсюсю... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ..переломались.

Я в 4 м четко увидела как я их обманула во время когда мне сильно замуж хотелось - прикинулась что готова разделить их ценности, а на деле стала поступать вопреки негласного соглашения. Так шо обид нет - надо было самой соображать что не по ноге башмак. Обман таки...
Все мои "беды" моего собственного производства" wink.gif

Спустя 50 секунд (8.01.2013 - 13:38) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (helga @ 8.01.2013 - 13:52 )
то почему я не могу проговорить на группе свои чувства, не называя конкретного имени? Могу, что и делала. И мне- помогло.

Цитата (Шиповник @ 8.01.2013 - 14:04 )
А вот это интересно! Надо продумать план и тезисы.
Это должно сработать!


и другие члены группы АА по желанию могут высказаться (о поддержании порядка на собрании)

Спустя 35 минут, 15 секунд (8.01.2013 - 14:13) Palitra написал(а):
Цитата
Есть у меня в Иркутске приятель - поэт-велибрист Сокольников.

Я читал на про Верхоленск в инете. Этот поэт по моему оттудова.

Спустя 22 минуты, 54 секунды (8.01.2013 - 14:36) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 8.01.2013 - 14:37 )
у албанцев нравы ой ой...

Да ,об этом наслышана.Но опять же это только чисто ихние заморочки,ни чего не имеющие
отношения к вероисповеданию.У каждой народности есть свои так сказать,,национальные
особенности,, которые так или иначе пытаются привязать к религиям.

Цитата (Cleopatra @ 8.01.2013 - 14:37 )
прикинулась что готова разделить их ценности, а на деле стала поступать вопреки негласного соглашения. Так шо обид нет - надо было самой соображать что не по ноге башмак. Обман таки...

user posted image

Спустя 5 минут, 2 секунды (8.01.2013 - 14:41) Palitra написал(а):
а мы язычника ваще. laugh.gif
у нас древняя вера степных народов до принятия ими мусульманства. Тенгрианство. Хотя православных много.
Боги там всякие. Один тоже есть biggrin.gif

Спустя 6 минут, 17 секунд (8.01.2013 - 14:47) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шиповник @ 8.01.2013 - 12:55 )
Я знаю свои корни с 13 века.

Цитата (Palitra @ 8.01.2013 - 13:04 )
По маме я род свой тоже знаю с 17 века.

Офигеть! Завидую по-хорошему. А я дальше прадедов ничего накопать не смог. Отец начальствовал, так из-за этого так все концы пообрубали, такого тумана напустили, ужос! Ну, типа неподходящие для советского руководителя социально-национальные корни.

Спустя 27 минут, 56 секунд (8.01.2013 - 15:15) Cleopatra написал(а):
Новембер
Цитата
Но опять же это только чисто ихние заморочки,ни чего не имеющие
отношения к вероисповеданию.У каждой народности есть свои так сказать,,национальные
особенности,, которые так или иначе пытаются привязать к религиям.


Здесь такая картина у 99 % девушек активно сохранивших вероисповедание. Давлению не подвергаются те, кто принял ислам или нейтрально делает вид что "тоже не-против", либо семья супруга juhmuriyetci.
Для того чтобы поиметь опыт о котором я говорю, - надо начать открыто исповедовать свою веру и детей начать воспитывать в ней - вопреки остальной родне.
Тогда вся реальность будет более детальна... сюрпризов будет больше и розовых очков меньше wink.gif

Спустя 20 минут, 6 секунд (8.01.2013 - 15:35) Сергей С. написал(а):
Цитата (Palitra @ 8.01.2013 - 17:13 )
Я читал на про Верхоленск в инете. Этот поэт по моему оттудова.

Он любит по пьянке рассказывать, что когда-то по молодости он баржи по Лене до Ледовитого океана сплавлял. Но это уже как легенда звучит. Особенно про баржи с водкой biggrin.gif .
Стихи правда интересные пишет. На японские похожи. Даже какой-то конкурс выигрывал. Называет себя "королем верлибра!" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif . Гордынька - еще та!
Приезжай скорее, пока он жив. Может и по 12 шагу он тебя лучше послушает. Меня он за трезвость очень уважает (лет 20 назад мы с ним много попили), но примеру следовать не хочет. dry.gif



Спустя 4 минуты, 24 секунды Сергей С. написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.01.2013 - 17:47 )
Ну, типа неподходящие для советского руководителя социально-национальные корни.

У меня та же история. Два деда по обоим линиям были членами обкома КПСС и большими начальниками регионального уровня. И все свои связи, а они были из купцов и дворян, разорвали. Почти ничего не осталось

Спустя 49 секунд (8.01.2013 - 15:36) platon написал(а):
Писец какой то:)
С кем не поговоришь то начальника и барин,дворянство епттыть,
А где холопы ,рабочие,крестьяне,я один штоль из батраков на ваших дедушек поэтов работал?

Спустя 4 минуты, 33 секунды (8.01.2013 - 15:41) pechora написал(а):
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 17:36 )
А где холопы ,рабочие,крестьяне,я один штоль из батраков на ваших дедушек поэтов работал?

Один мужик двух генералов прокормил..

Спустя 3 минуты, 32 секунды (8.01.2013 - 15:44) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 17:36 )
я один штоль из батраков

У меня бабка и дед по маминой линии - крестьяне из Заонежья! cool.gif

Спустя 5 минут, 1 секунду (8.01.2013 - 15:49) андроник написал(а):
platon
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 17:36 )
я один штоль из батраков

laugh.gif laugh.gif У меня по маминой линии прадед Терский казак был,а по батиной линии работяги простые

Спустя 11 минут, 2 секунды (8.01.2013 - 16:00) Сергей С. написал(а):
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 18:36 )
А где холопы ,рабочие,крестьяне,я один штоль из батраков на ваших дедушек поэтов работал?

Если есть 8 прадедов и 8 прабабок, то вероятность, что хотя бы по одному - дворяне высока. А кого впервую очередь вспоминаем? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 21 секунду Сергей С. написал(а):
Ну а в Сибири в 19 веке не было ни батраков ни холопов. Ямщики тут жили как в центральной России небольшие помещики, так что разница небольшая. А из Польши большое количество шляхты после восстания к нам пришло. У меня кстати тоже прабабка из польской шляхты.
У нас есть деревня, где с начала 20 века до сих пор говорят по польски.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (8.01.2013 - 16:03) бомж-вредитель написал(а):
Не, я не из дворян. Из кулаков-мироедов и других социально-чуждых прослоек.

Спустя 9 минут, 28 секунд (8.01.2013 - 16:13) Любаша написал(а):
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 17:36 )
А где холопы

не холопы мы, а вольные казаки

Цитата (бомж-вредитель @ 8.01.2013 - 18:03 )
Из кулаков-мироедов и других социально-чуждых прослоек.

из таковских тоже. И ещё из "выучили на свою голову" и "а ещё очки надел!" biggrin.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (8.01.2013 - 16:22) влад111 написал(а):
Цитата
Два деда по обоим линиям были членами обкома КПСС и большими начальниками регионального уровня.

Ну вот и вырисовывается высшая сила,которая дает деньги на поездки прочая прочая)))
Нет,я конеш не спорю,что усе своим трудом нажито,но связи,окружение,воспитание,гены наконец..
А если ты сын батрака-посмотрю как ты подниматься будешь. И так везде,частенько, всплывают корни успеха)))
Анекдот:Папа,а я могу стать генералом(спрашивает сын полковника)-Нет сынок,у генерала свои дети есть..

Спустя 2 минуты, 12 секунд (8.01.2013 - 16:24) platon написал(а):
Да,да,Да царя ищем или Пугачева хотя бы:)
17 год скоро, наган заржавелый достану....

Спустя 1 минуту, 12 секунд (8.01.2013 - 16:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.01.2013 - 18:22 )
А если ты сын батрака-посмотрю как ты подниматься будешь.


материальное втроично

главное это жить в гармонии с самим собой и как следствие со всем миром wink.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (8.01.2013 - 16:31) влад111 написал(а):
А мой папачо потомок беглых рабов-крепостных. Палкой по хребту дали-плечи вжал и побежал,какое уж тут свободное предпринимательство, если страх вековой в костях сидит?



Спустя 2 минуты, 2 секунды влад111 написал(а):
гаспар1
Согласен. А ведь хочется как взрослые-за бугор мотануть,да на хорошей тачке,в Питер на ассамблею,в Казань,на бомжа глянуть)))

Спустя 11 минут, 44 секунды (8.01.2013 - 16:43) Сергей С. написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.01.2013 - 19:22 )
Папа,а я могу стать генералом(спрашивает сын полковника)-Нет сынок,у генерала свои дети есть..

В Австралии случайно познакомился с внуком генерала Краснова. Он сказал, что он полковник в отставке израильской армии. Он - первый негенерал в их династии smile.gif
Цитата (влад111 @ 8.01.2013 - 19:22 )
Ну вот и вырисовывается высшая сила

Эта ВС помогла мне стать алкоголиком. Мой дед имел хорошее здоровье и пил с другими начальниками по примеру окружения Сталина. В то время карьеру делали те, кто мог много пить и контролировать свою пьянку. Так вот мой отец (его сын) уже не смог как он и стал алкоголиком. А я во втором поколении.

Спустя 8 минут, 46 секунд (8.01.2013 - 16:52) platon написал(а):
А я вот потомок Адама и Евы но никогда этим не хвастаю:)

Спустя 10 минут, 57 секунд (8.01.2013 - 17:03) all ex написал(а):
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 18:24 )
17 год скоро, наган заржавелый достану....

Вот ведь так и не научился на те же грабли не наступать! mad.gif biggrin.gif laugh.gif

Или ты застрелиться, не дай Бог, надумал? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (8.01.2013 - 17:04) гаспар1 написал(а):
Цитата (влад111 @ 8.01.2013 - 18:31 )
А ведь хочется как взрослые-за бугор мотануть,да на хорошей тачке,в Питер на ассамблею,в Казань,на бомжа глянуть)))


что мешает ?

я махал laugh.gif

Спустя 10 минут, 32 секунды (8.01.2013 - 17:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 8.01.2013 - 12:19 )
когда пытались переделать мое имя на Розочку или Раечку (переименование на русский лад было очень распространено у нас), всегда дико сопротивлялась. Мне очень важно было сохранить свое имя, почему-то.

Потому что имя - это часть твоей личности. smile.gif
Цитата (Cleopatra @ 8.01.2013 - 12:33 )
им же хочется прям передать иностранцу все самое светлое и правильное - Ихнее.. (Веру, имя, манеру одеваться... ) и жутко обижаются если не принимаешь...

Однажды в компании познакомилась с азербайджанцем. Он представился - Боря. Я говорю: - Ты же явно не Боря по паспорту. Он засмеялся и отвечает: - Давай так. Я сейчас назову свое имя, и если ты его с первого раза сможешь произнести без запинки, то можешь меня им называть!
Назвал... Я сдалась без боя! biggrin.gif Я, не то, что без запинки, я вообще этот набор звуков никак воспризвести не смогла! biggrin.gif
Так и остался Борей. smile.gif

А мои земляки, чьей крови у меня больше всего (финны), хоть я и дикая помесь, узнают по внешнему виду и все время норовят своим аналогом моего имени назвать. Я не возражаю - оно не сильно отличается - Хельга. smile.gif А им так проще.
Цитата (Cleopatra @ 8.01.2013 - 15:37 )
у албанцев нравы ой ой...

Насколько я в курсе об албанцах - читала, смотрела. Они чересчур ортодоксальных взглядов придерживаются.
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 17:36 )
А где холопы ,рабочие,крестьяне,я один штоль из батраков на ваших дедушек поэтов работал?

Я! smile.gif
Хотя... Когда-то давно, родня по отцовской линии владела каменоломнями. Теми самыми, в которых добыли лабрадор для отделки мавзолея Ленина. Но дворянами не были - просто зажиточные люди.

Спустя 8 минут, 15 секунд (8.01.2013 - 17:23) platon написал(а):
Мой дедушка говорит:а ты с себя родословную начни,
Так и напиши,жена твоя домохозяйка а ты бездельник:)

Спустя 25 минут, 33 секунды (8.01.2013 - 17:48) DenisS написал(а):
Цитата
А где холопы ,рабочие,крестьяне

у меня прадеды из раскулаченных крестьян. Таким собственно образом до Сибири и докатились...

Спустя 59 секунд (8.01.2013 - 17:49) Palitra написал(а):
Да у нас немного по другому как бы.
Русские наши до революции хорошо жили. Крепкие хозяйства. Помещиков не было здесь. Центральнороссийские наверно не поймут.
Другой здесь менталитет был. Местный русский был обычно из казаков. Зажиточный. Ухватистый. Говорил на всех местных языках. Всегда отличные воины. Голытьбы не было. Ну что такое здесь раньше голытьба? Лентяй. Край ведь ппц богатый был.
Я и шас убежден. Не знаю как там у вас в центрах, а у нас в Сибири восточной советы все разнесли. Люди хорошо жили.
У нас якутов бедным был тот, кто имел 20 лошадей и 20 коров. А богатеи имели тысячами голов стада.
У нас например, не было до революции отличий между нами и нашими русскими вообще. Жили вместе. Быт один. Занятия одни. До сих пор наши местные русские по якутски чище нас говорят. Да и щас у нас различают. Кто местный, а кто приезжий. Обычно сразу видно. Местные почти все и сейчас небедные. Начальники, коммерсы известные, военные и пр. Раньше оч много из Архангельской губернии еще приехало. В 19 веке. До сих пор такие ух, здоровые мужики.
Хотя есть и москвичи, которые тоже тут здорово освоились.
Ну короче здесь на Севере, имхо люди кондовые только закрепляются и развиваются из приезжих.
У меня есть русские друзья, отличные ребята. Соль нашей земли. Таежные волчары:-) Слава богу не алкаши.
Так что народ не жил там богато, но жили хорошо и дружно.

Спустя 5 минут, 28 секунд (8.01.2013 - 17:55) влад111 написал(а):
Цитата
что мешает ?

Не с того конца-что не дает спроси,ответ ты знаешь)))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (8.01.2013 - 17:59) Palitra написал(а):
Щас кнешно тоджикистон и киргизы едут. Мне вот интересно, они у нас адаптируются? Полностью? Через поколение?
Одна зима чего стоит. Дубак страшный. Шок люди получают.
У нас тут армяне во втором уже поколении, обычные местные люди. Армянского мало, вид только.

Спустя 33 минуты, 59 секунд (8.01.2013 - 18:33) Шиповник написал(а):
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 19:36 )
С кем не поговоришь то начальника и барин,дворянство епттыть,

Моя мамо из семьи купцов, богато жили.
Папо из дворянской. Бабушка всю жизнь мою мать жрала, типо, взяли в семью черную кость.

Когда я была в Питере, нашла здание , где учился один из моих дедов.
Не нашла только Ново-Волковское мусульманское кладбище, которое существует в С.-Петербурге со времен Императора Петра Великого. Там похоронен Айтбакин Темир-Али Дурман-оглы, поручик лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, умер 28 ноября 1901 года в возрасте 27 лет.

"Эта же газета еще раз вспоминает Дурмана Айтбакина в номере от 12 мая 1894 года. Степной генерал-губернатор М.А.Таубе держал путь на Кояндинскую ярмарку. На пикете Карасор ему был представлен бий Айтбакин – «очень просвещенный человек», трое детей которого обучались в престижных учебных заведениях. Первый сын выбрал Артиллерийское училище в Санкт-Петербурге. Второй, Амре – окончил Московскую (видимо, описка корреспондента) учительскую семинарию и завершает курс в Томском университете на степень врача, принимал участие в локализации вспышек холеры на Кояндинской ярмарке. Третий сын был отдан в Сибирский кадетский корпус." (с)

Так что моя бабушка всю жизнь кичилась происхождением моего папы алкоголика-параноика-садиста, от руки которого и умерла.

Спустя 14 минут, 51 секунду (8.01.2013 - 18:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 8.01.2013 - 20:33 )
Не нашла только Ново-Волковское мусульманское кладбище, которое существует в С.-Петербурге со времен Императора Петра Великого. Там похоронен Айтбакин Темир-Али Дурман-оглы, поручик лейб-гвардии 1-й артиллерийской бригады, умер 28 ноября 1901 года в возрасте 27 лет.

На Немецко-католическом или лютеранском (там вперемешку хоронили католиков и лютеран) Волковом кладбище похоронен мой дядя, Байков Игорь Иосифович. Умер в младенчестве, брат-близнец моей мамы.

Спустя 15 минут, 9 секунд (8.01.2013 - 19:03) Palitra написал(а):
Вишь как.
Ради прикола скажу. У нас недавно старое здание МВД в городе снесли. Долго его ломали. 19 века, мощное кирпичное строение. Новое построили. Я все шутил жене, надо иск советам предъявить. Это здание ее прадеда. Магазин был. Еще магазины были в Иркутске, томске и Питере. Жаль нет реституции:-) сыновья мои прямые наследники:-) сыну недавно показываю, есть у нас галлерея почетных людей до революции. Ну там этот дядька висит. Младший моему 8 тока исполнилось. Я ему грю: смотри предок твой, а там русский мужчина. Сын мне: папа я русский? :-) теперь ходит такой деловой и грит: вы якуты, а я русский:-)
А тот мужик молодец был. Короче у него все отобрали. Он не возненавидел. Пошел работать к советам. Голод начался. Он систему потребкооперации и совторговли основал у нас. Работал бесплатно. Патриот был. Его потом уже большевики хлопнули. На всякийслучай.
Вот такие люди были раньше.
Моей жене ваще это все пофиг. Она молодец. Тоже работает, пашет беззаветно. Чихать ей кто там, че. Мне тоже в принципе.
Убиенных жалко. Мне так своего родственника одного жалко. Он поэтом был крутым у нас, писателем. Его кстати в Иркутске в 38 по моему грохнули. Могилы нет. Гуманист он был. Наш народный эпос огромный на русский язык перевел. Сейчас достояние ЮНЕСКО считается. Всякие поэмы классные. Убили зверски.
Мою мамку даже в наш универ не брали. Враги народа. Моя бабушка политических беглых укрывала, что с ГУЛАГа убегали.

Спустя 7 минут, 18 секунд (8.01.2013 - 19:10) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (platon @ 8.01.2013 - 17:36 )
С кем не поговоришь то начальника и барин,дворянство епттыть,
А где холопы ,рабочие,крестьяне,я один штоль из батраков на ваших дедушек поэтов работал?

Цитата (platon @ 8.01.2013 - 18:24 )
Да,да,Да царя ищем или Пугачева хотя бы:)

Пугачева гришь... а Власов не покатит? rolleyes.gif (по маменьке я ихняя, в недалеких родственных связях были - бабка молчит как партизанка не колется mad.gif как про родословную спрашиваешь рот на замок, типа я из НКВД...
у них там бабку чуть за 3 колоска подобранных на дороге в ссылку не сослали ... дык партизанит - ниче не выведать... но по молчанию похоже на довольно близкое родство... вечно мы поперек всех перли ph34r.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (8.01.2013 - 19:18) бомж-вредитель написал(а):
Хорошо свои корни знать. Правильно это. Только спасибо дорогой советской власти, похоже нереально. Чуть-чуть удалось выяснить, дальшь - дымовая завеса. По маме - бабушка из рабоче-крестьянской семьи - прадед на фабрике работал, прабабка хозяйство вела, ну всякие коровы-свиньи-гуси. Русские. И это единственная линяя, котрая прослеживается и которую не скрывали никогда. Дед незаконнорожденный вроде как, прабабка мастерскую швейную держала. Но - кто отец то он знал, конечно... Вот только почему-то упорно скрывал. С 20-х годов партийную карьеру делал. И по национальности - толи русский, толи украинец. Сначала вроде как украинцем писался, потом русским стал. Непонятно и концов не найдешь, они с бабушкой разошлись в войну. По отцу - бабушка еврейка крещеная, там какие-то торговые дела вроде были, а после революции в спешном порядке всех детей как можно дальше от родных мест отправили. Ну, видимо, ВЧК не дремало. Практически ничего бабушка о семье не рассказывала, эта тема под запретом была. Ну, вот чуть поделилась уже после СССР и все... Крепко напугали, видать. Дед - мордвин, из кулаков мироедов, сбежал от ракулачивания. Тоже случайно узнал, родственники его приезжали как то, проболтались. Дед всю войну прошел, оренов-медалей куча, там не боялся ничего. А вот о семье рассказать - тоже как то духа не хватало. Ну, а папа при таком раскладе соответственно русский получился.
И вся семейная история плясала с бабушкиной рабоче-крестьянской биографии и чуть с дедовой войны, но не глубже. А сейчас вообще концов не найдешь. Сеструха у меня в этом плане продвинутая, всякие архивы пыталась искать. Но - увы... Блядское время - советская власть. Странно, что кто то ностальгиует.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (8.01.2013 - 19:21) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Шиповник @ 8.01.2013 - 20:33 )
)

Так что моя бабушка всю жизнь кичилась происхождением моего папы алкоголика-параноика-садиста, от руки которого и умерла.

дааа... я это стала уже замечать... это какая-то "побочка"...
ну я тоже так мыслила пару лет назад еще типа "я - юрист, в суд.экспертизе работаю, имею 2 хаты, 4 курсов, 3 из которых на отлично. на 2х курсах еще учусь, ни с одной работы по статье не вылетела. в нарколожках не лежала. в квартире вроде как кой-какая обстановка есть! какая же я алкашка???????????

мне мать сча так "люди мечтали бы жить в 4х комнатной квартире! в отдельной комнате 20 метров!" а ты - неблагодарная тварь! ты как сыр в масле катаешься! я убираю, посуду мою, полы мою, тебе ПОМОГАЮ! СОВЕТУЮ!!! а ты? а ты свинья! тебе все мало! (вам это не напоминает мачеху Золушки?)
"я столько сил на тебя потратила! я тебя воспитываю-воспитываю! а ты неблагодарная!!! я своих дочерей не вижу, все тобой занимаюсь! учу тебя уму-разуму! а ты???" мой брат когда про Золушку смотрит ржет как конь, что типа это мамаша и я там mad.gif

Спустя 57 секунд (8.01.2013 - 19:22) Шиповник написал(а):
Семью моей бабушки расстреляли большевики, когда она была подростком, одного из моих дедов, первого врача-ученого казаха репрессировали.
Но информация о корнях каким-то образом сохранилась.
Я знаю историю семьи только со слов бабушки, потом уже, с развитием всемирной паутины, нашла документальные источники.
Интересно rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (8.01.2013 - 19:23) ИщyщаЯ написал(а):
да.. я как-то на сайте специализированном зарегилась... 2 года назад. надо пароль отыскать и собсна сам сайт - можа какие родственники объявились? осталось вспомнить мыло, но которое регилась cool.gif
Цитата (Шиповник @ 8.01.2013 - 21:22 )
Интересно

а я о чем? как протрезвею - интересно! как бухаю - пох...

Спустя 41 минуту, 56 секунд (8.01.2013 - 20:05) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.01.2013 - 21:18 )
Блядское время - советская власть. Странно, что кто то ностальгиует.

Я родился при СССР. Когда мне было 3 года, отец-алкаш осмелился ударить маму. Она - женщина гордая, меня в охапку и ушла. И началась наша жисть.
Мать, как молодой специалист, получила бесплатно квартиру. Не весть какую, но отдельную.
Работала на швейной фабрике посменно, поэтому я жил в круглосуточных яслях, потом в детском саду, потом в школе-интернате. Когда мама сменила наконец работу и стала работать с 9 до 18, я стал ходить в "нормальную" школу. Потом ПТУ, завод, армия. После армии поступил в институт на вечерний-надо было работать. И кто виноват в том, что я стал алкоголиком, что я не воспользовался теми возможностями, которые у меня были? Советская власть? Я так не думаю!

Когда Союз распался, я стал, как и все, торгашом. Изъездил на электричках всю Украину и прилегающую часть России.
Но того, что зарабатывал хватало только на бухло и прожитьё. В то время я работал мастером производственного обучения в ВПУ при одном из крупнейших в Европе заводов.
Бывали дни, когда я, придя на занятия заставал пустую аудиторию - все дети подались на заработки в Россию (Харьковская - приграничная с Россией область). Они грузились хлебом, молоком, маслом и другими продуктами и на электричке ехали в Россию (три остановки), там всё это продавали за рубли, а вернувшись, меняли их на наши купоны. И это дети по 13-15лет. И что, Советская власть в этом виновата?
А покажите мне сегодня того, кто получил бесплатно квартиру, кто получил бесплатно среднее, а потом и высшее образование, кто сейчас может купить телевизор в рассрочку и не переплатить за два года ни копейки, кто .... список можно продолжать до бесконечности.
Поэтому я не разделяю твоего мнения о " Блядское время - советская власть."
Другое дело - люди, которые были тогда при власти. Но это уже другая история.

Спустя 17 минут, 27 секунд (8.01.2013 - 20:23) Palitra написал(а):
Может и так брат. С одной стороны жаль, что вот разделились, но с другой стороны, украинцы многие же хотели свое государство.
Но мне так кааца, эта, ничто не мешает культурному и прочему обмену. Во вторых, я щас в Аа. А это надгосударственное сообщество. Пл мне похрену ты с какой страны. Аашнег. Наш мир и наше сообщество. Везде. Конституция БК:-)

Спустя 2 минуты, 32 секунды (8.01.2013 - 20:25) бомж-вредитель написал(а):
all ex
Спорить смысла не вижу... Просто - посчитай сколько надо было работать на одном месте и за какую зарплату, чтоб "бесплатная" квартира досталась? А телевизор... Дык простенькие модели сейчас вроде любой (или почти любой) просто с зарплаты купить может, без всяких рассрочек. Впрочем, я не о том. Я о том, что эта власть заставила людей убить свою историю, свои корни. Типа мир начался с 17 года. Но - больше на эту тему не буду, ОК.
Я тоже там и тогда родился. Но ностальгирую исключительно по своей молодости, а не по общественной формации.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (8.01.2013 - 20:27) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.01.2013 - 22:25 )
Я тоже там и тогда родился. Но ностальгирую исключительно по своей молодости, а не по общественной формации

Угу. smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (8.01.2013 - 20:30) Кот Баюн написал(а):
бомж-вредитель

А я бы в ту формацию осиновый кол....

Спустя 2 минуты, 26 секунд (8.01.2013 - 20:33) platon написал(а):
Бык я ж и говорю ,страна дворян.
Дай квартиру , ты должен научить ,медицину дай.
У меня папа генерал,мне телку самую лучшую(в смысле корову:)
А все бездельники.
Стоят заводы-в стране одни гитаристы остались.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (8.01.2013 - 20:34) бомж-вредитель написал(а):
platon
А куда, по-твоему, заводы идти должны?

Спустя 27 секунд (8.01.2013 - 20:34) Луи написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.01.2013 - 22:25 )
Я о том, что эта власть заставила людей убить свою историю, свои корни. Типа мир начался с 17 года.

Кстати не первый раз в Отечественной истории! Аналогично было и с принятием византийского христианства Аскольдом Киевским... и с Петром I!!!

Цитата
Но ностальгирую исключительно по своей молодости, а не по общественной формации.
Аналогично


Кот Баюн
Это скорее она в нас кол загнала - никак не выздоровеем wink.gif

Спустя 6 минут, 21 секунду (8.01.2013 - 20:41) platon написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.01.2013 - 22:34 )
platon
А куда, по-твоему, заводы идти должны?

В светлое будующее-мировой коммунизм,как говорил великий Ленин.

Спустя 1 минуту, 47 секунд (8.01.2013 - 20:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Луи @ 8.01.2013 - 22:34 )
Аналогично было и с принятием византийского христианства

Возможно... Только я тогда еще не жил. Ну, раскрою чуть анонимность, моя фамилия не Дракула, если че...
platon
Ааааа... Ну тогда - ой...

Спустя 9 минут, 12 секунд (8.01.2013 - 20:52) all ex написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.01.2013 - 22:25 )
Но - больше на эту тему не буду, ОК.

Аналогично.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (8.01.2013 - 20:53) влад111 написал(а):
Вы куда съехали? Про тему забыли напрочь