я вот к примеру раньше абсолютно искренне верил и говорил об этом другим - я искал смерти.
но вот что мне открывается сейчас.
я не смерти искал. я просто напросто желал отгородиться от мира - пусть я буду по одну сторону стекла, а мир по другую.
или - вот к примеру мои шрамы на венах - да я просто боль душевную пробовал перебить болью физической.
отлично понимаю, что у некоторых было иначе, они искали, но НЕ сумели её найти - верёвка порвалась, сознание от боли потерял раньше чем вспорол себе живот полностью, упал/поскользнулся идя к окну - не сумел подняться, ВРАЧИ СПАСЛИ (не путать такие случаи с ЯВНЫМ перебором спиртного, а не поиском именно смерти).
но практически ото ВСЕХ слышу - я искал смерти.
так ли это... может и я её искал, и просто не нашёл)))..?
или я уникален..)))..?



Спустя 15 минут, 30 секунд (23.03.2013 - 18:27) leonmaster написал(а):
просто посмотрел в инете как один анонимный сказал по телевидению - я тридцать лет искал смерти.
вопрос может у адекватных людей возникнуть - И ЧО,,? НЕ НАШЁЛ..? ТАК ДАЛЕКО СПРЯТАНА ОНА..? smile.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.03.2013 - 18:30) Шиповник написал(а):
После каждого небытия, очнувшись, с тоской думала, ну на фига же я проснулась, лучше бы умерла.
Когда начала кодироваться, нарочно напивалась в тот же день, думала умру.
Фиг там. Не умиралось.

Специально смерти не искала, но ждала ее как избавление.

Спустя 9 минут, 5 секунд (23.03.2013 - 18:39) Альтависта написал(а):
Кто смерти ищет-тот находит.Я тоже думала,что искала.Вешалась,травилась,под машину кидалась.Но что-то всё не до конца...Живая почему-то до сих пор huh.gif Обыкновенная манипуляция...я пишу про себя.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (23.03.2013 - 19:11) leonmaster написал(а):
Цитата
Специально смерти не искала, но ждала ее как избавление.

я всё же предпочитал ЗАБЫТЬЕ.

Спустя 6 минут, 49 секунд (23.03.2013 - 19:18) Шиповник написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.03.2013 - 22:11 )
я всё же предпочитал ЗАБЫТЬЕ.

И я. Потому и напивалась до беспамятства и отключки.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (23.03.2013 - 19:20) гаспар1 написал(а):
искал смерти !?
да наверное .
мысли о самоубйстве приходили - но я их отметал . боль не люблю.
я мечтал . что усну и не проснусь
и надеялся что меня зарежут где нить во время моих загулов .

Но
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

даже этого не получалось .
пришлось переться в АА и в конце концов протрезветь .

Спустя 3 минуты, 37 секунд (23.03.2013 - 19:23) pechora написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.03.2013 - 18:12 )
но практически ото ВСЕХ слышу - я искал смерти.

blink.gif Искал радости(покоя).
Пошел легким путем за алкомиражами..
Очнулся - гипс.. cool.gif ой.. я хотел сказать - упс.. unsure.gif

Спустя 40 минут, 31 секунду (23.03.2013 - 20:04) NikkaLe написал(а):
Не только алкоголики смерти ищут...
Березовский умер rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 34 секунды (23.03.2013 - 20:12) DEDAYURA54 написал(а):
Как мы все похожи. Просыпаясь, я тоже возмущался, Боже, зачем я проснулся.

Спустя 4 минуты, 36 секунд (23.03.2013 - 20:17) NikkaLe написал(а):
Цитата (pechora @ 23.03.2013 - 19:23 )
Искал радости(покоя).

да..и у меня были моменты, я искала вечного покоя..

Спустя 2 минуты, 37 секунд (23.03.2013 - 20:20) Багира2 написал(а):
Да... Хотелось сдохнуть иногда. Даже попытки суицида были, но манипулятивные - с целью напугать, чтобы отвязались и дали мне возможность балбесничать дальше, без угрызений совести.

В тяжелых отходняках мечтала не проснуться.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (23.03.2013 - 20:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.03.2013 - 20:20 )
Да... Хотелось сдохнуть иногда.

Вот и у меня именно это слово было. представляла, как с моста в Неву прыгаю (но я плаваю хорошо- не факт, что умерла бы). Потом мечтала, что бы парашют не раскрылся, что бы самолет упал- завидовала людям, про которых говорили в новостях- погибли в авиакатастрофе. sad.gif
Как то не хочется сейчас в \это углублЯтся..

Спустя 18 минут, 43 секунды (23.03.2013 - 20:41) FEMIDA написал(а):
Цитата (Шиповник @ 23.03.2013 - 18:18 )
Потому и напивалась до беспамятства и отключки.

Я не искала, но напивалась. По другому не получалось никак. "Оно само так..."
Просыпалась, о чудо - живая, спасибо, Господи.

Спустя 11 минут, 39 секунд (23.03.2013 - 20:53) Ильяс написал(а):
и я вставал как то в позу -
- с 10 этажа хотел выброситься полупьяный, сел ножки свесил и ждал сидел когда же меня спасут, дождался втащили обратно и случилась истерика пьяная, я пошел ко второму окну и туды полез и оттуда вытащили за шкирман,
удивляюсь как тока у матери сил то хватило такого лба тащить,
что самое интересное слабо сопротивлялся...
щас то понимаю, что скорее это была некая бравада и проверка матери на вшивость и моя истеричность,
больше так не делал.
манипулировал мамкой как хотел, даже пьяный и слегка протрезвевший в абстинюге помирать то не хотел...........

Спустя 4 минуты, 14 секунд (23.03.2013 - 20:57) VETA написал(а):
Шиповник
Цитата
После каждого небытия, очнувшись, с тоской думала, ну на фига же я проснулась, лучше бы умерла.

Багира2
Цитата
В тяжелых отходняках мечтала не проснуться.

Та же тема, ну и плюс зачем вообще родилася. Когда пьешь что бы уснуть тоже, наверно расценивается как суицидальная попытка, как уход из места, где ну все не так как у людей(мне ж казалось только у меня хэрово), где жизнь это бесконечный повтор, поход по замкнутому кругу.

Спустя 4 часа, 15 минут, 31 секунду (24.03.2013 - 01:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
упал/поскользнулся идя к окну - не сумел подняться, ВРАЧИ СПАСЛИ (не путать такие случаи с ЯВНЫМ перебором спиртного, а не поиском именно смерти).
но практически ото ВСЕХ слышу - я искал смерти.
так ли это... может и я её искал, и просто не нашёл)))..?
или я уникален..)))..?

Спасибо за тему.
Я неосознанно желал смерти.
Пил,просыпаясь и сожалея,чтоне умер во сне...
Но Это было уже потом. Сначала была детская самасобойпредоставленность,никомуненужность,агрессия в семье с матерью алкоголичкой и полудесятком ее бойфрендов.
Вот систему взглядов,убеждений,обретенную тогда,для привлечения должного внимания к себе,заменяемое саможалостью,неумение реагировать,поступать по другому и "помогли" мне обрести неосознанное стремление к смерти. Ведь ни для кого не секрет,что наши взгляды и убеждения и формируют,создают нашу реальность. Корректируя ,внося в них изменения,мы вносим перемены в реальные действия.
Но в большинстве случаев,и в моем в т ч,поиски смерти(связанные стропы на парашюте в армии,хождение без страховки по высоте на работе и т д и та)-есть ничто иное как игры с ней ,со смертью,в прятки. Обычные,порой не дешевые вовсе,но понты.
Самое неприятное,что шлейф этой программы просматривается,тянется практически всю оставшуюся жизнь,если не помогать избавляться от этого другим. Лучше всего мы помогаем обретать другим то,что нужно нам самим.
Вот и Весь принцып,механизм работающий в АА

Спустя 1 час, 50 минут, 19 секунд (24.03.2013 - 03:03) Про_пасть_неба написал(а):
Андрюха!
Кто познал все тайны мира, тот к несчастьям равнодушен.
Ты это, когда припрет, не забудь мне позвонить, я очень про это люблю поговорить smile.gif)
Живи братка, живи.


Собери воедино свою волю
Слово дай, что не будешь больше
Сложи в котомку слепую веру
Назовись груздём – полезай в кузов
ибо не заткнёшь поэта
слащавым пряником
кнутом и временем
тяжким бременем
Как не согнёшь пахучую
упрямую полынь
растущую в диком поле
ни ветрами, ни снегами
ни другими катаклизмами
перипетиями
и прочими
жилищно-бытовыми условиями…

Спустя 21 минуту, 59 секунд (24.03.2013 - 03:25) Palitra написал(а):
Покидая ласвесгас. Наше все. Это был пример для меня. Не получилось. Пока:-) сдулся:-) и пошел в аа.

Спустя 1 час, 20 минут, 12 секунд (24.03.2013 - 04:45) Про_пасть_неба написал(а):
не думаю Саня, что ты Саня там впечатлялся smile.gif)
Братка , калдыри мы с тобой, ежели выпьем, так завейся горе веревочкой.
А фильм этот, какой то честно говоря страшный, так не бывает.

Спустя 21 минуту, 25 секунд (24.03.2013 - 05:06) Bear2008 написал(а):
Я действительно искал смерти, причем еще до того как стал алкоголиком. А алкоголь для меня - это своего рода или подобие смерти или путь к ней (путем саморазрушения). Смерть ищут те кто чувствует себя одиноким

Спустя 1 час, 50 минут, 2 секунды (24.03.2013 - 06:56) leonmaster написал(а):
залёг я однажды в ванну и не то штоп пьяный в зюзю, так просто на душе фигово, тогда я ещё просто пил по нескольку дней подряд. именно пил/похмелялся, а не в запое.
лежу, вода приятно горячая, и режу живот (я так и думал и рассказывал всем потом - живот).
а на самом деле всего несколько миллиметров кожи вглубь. кровищи)))) лежу себе в горе, весь обречённый на смерть. пусть потом меня жалеют. а попозже вода остыла, прохладно стало. вылез поперепачкал полотенцев, одежд. понаклеил пластырей бинтов и всё. закончились поиски)))
пока валялся, мёрз никто про меня и не вспомнил, а как позвать кого нить напугать так и не позвал. уже тогда видать внутренне понимал, что не смерти ищу. чего то иного. (в том данном, конкретном случае ПРОЩЕНИЯ искал своей первой супруги и хотел ей показать, что жизнь без другой женщины мне не в мочь)
это я сейчас понимаю. а долгие годы бравировал тем, что ЖИВОТ вскрывал, смерти искал.

Спустя 25 минут, 59 секунд (24.03.2013 - 07:22) Mike62 написал(а):
Я алкоголик, я искал кайфа, а не смерти. Наоборот, старался быть аккуратным.


Спустя 10 минут, 23 секунды (24.03.2013 - 07:33) pechora написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.03.2013 - 07:22 )
Я алкоголик, я искал кайфа, а не смерти. Наоборот, старался быть аккуратным.

Фиг его знает, я даже с самого тоскливого похмелья, с чувством, что по мне вчера проехал трактор cool.gif говорил себе - Андрюха, ты все равно досмотришь эту детективу про любофь до конца.. ничего не пропуская.. ph34r.gif Ну кроме моментов полного отрубона cool.gif которые случались все чаще и чаще.. huh.gif

Спустя 14 минут, 56 секунд (24.03.2013 - 07:48) piayvka написал(а):
Никогда не искала смерти...Мало того, я её боялась. Особенно в отходняках, когда тахикардия зашкаливает, сердце встаёт. Пить уже не могу, но и если не выпьешь, опасность концы отдать. Сколько раз в таком состоянии в скорую, поликлинику таскалась, чтобы помогли, умереть не дали...

Спустя 24 минуты, 34 секунды (24.03.2013 - 08:12) leonmaster написал(а):
piayvka
я много лет подряд и пить то не мог не договорившись ЗАРАНЕЕ с капельниками.
ужасно боялся похмелья. не пить не мог. вот и пил и капался.
доходило до того, что это происходило одновременно. в такое иногда не верится людям. да и мне сейчас не очень. но это было. лежу, пью, капалка капает, капельщик телик смотрит, тоже пьёт....

Спустя 8 минут, 16 секунд (24.03.2013 - 08:21) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.03.2013 - 18:12 )
я не смерти искал. я просто напросто желал отгородиться от мира - пусть я буду по одну сторону стекла, а мир по другую.

Интересно... Романтично... Готчески-декадансово...
У меня проще все - я просто пьяный когда - полным долбо blink.gif бом был и ушлепком, без всякой щемяшей душу философичности.

Спустя 5 минут, 25 секунд (24.03.2013 - 08:26) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.03.2013 - 08:21 )
я просто пьяный когда - полным долбобом был и ушлепком, без всякой щемяшей душу философичности.

неее, ну пришел и все испортил))))

Спустя 10 минут, 25 секунд (24.03.2013 - 08:36) Про_пасть_неба написал(а):
Я когда пил (вообще то и сейчас пью) ловил кайф на первый день.
Потом почему то пил, работы не было. Причем работы над собой.
Допивался до такой степени, что правда ребята жить не хотелось.
Смерти искал. Очень искал. Думал о тех, кто ушли, хотел с ними встретитцца.
Мне так жаль их всех, что от нас ушли sad.gif(
Но жить надо, братаны, поверьте. Не ради кого то, ради и себя. Как впрочем и пить бросать.


Спустя 25 минут, 10 секунд (24.03.2013 - 09:02) leonmaster написал(а):
бомж-вредитель
Bullet45
вы чо..? ошалели...? я уже год не пью..! я теперь весь высока духовный...!
как я мААгу низкодуховными материями раассуждать...? tongue.gif

Спустя 7 минут, 32 секунды (24.03.2013 - 09:09) Harmful написал(а):
Цитата (Mike62 @ 24.03.2013 - 07:22 )
Я алкоголик, я искал кайфа, а не смерти. Наоборот, старался быть аккуратным.

Доб.утро.прошу прощения что влез, кайф искал лет до 25 а потом ,,лишбы сдохнуть" но быстро и без-но хотел ужратся до смерти,но уменя до смерти не получится потому что я болен алкоголизмом,(жить то хочется) ,я просто сходил с катушек,чем сильнее пил тем больше съезжал!

Спустя 43 минуты, 1 секунду (24.03.2013 - 09:52) Урсула написал(а):
Цитата (Альтависта @ 23.03.2013 - 18:39 )
Кто смерти ищет-тот находит.Я тоже думала,что искала.Вешалась,травилась,под машину кидалась.Но что-то всё не до конца...Живая почему-то до сих пор huh.gif Обыкновенная манипуляция...я пишу про себя.

Полностью с тобой согласна.
Просто есть случаи, когда заигравшиеся в манипуляции, помирают неожиданно для себя.

Спустя 19 минут, 9 секунд (24.03.2013 - 10:11) Punshun написал(а):
В общем-то.что-то похожее было и со мной.
Но реально,я целенапрвленно нажрался, будучи под кодировкой, с мыслью, подохну и ладно.
Только вот не подох, а запой продолжался почти четыре года.
Только вот когда понял, что не подохну, от поллитра водки в одну репу,включились защитные механизмы и я стал выживать.Причём самое что интересное,используя те приёмы которым меня научили ещё в юности, в Армии.Инстинкт самосохранения сработал на пять баллов.А уж в июне 2002 года, он заработал по полной программе.после того как жить захотел, даже мысли не возникало о том .чтобы выпить.Хотя возможностей было очень много,так что в ДНнГ, я пришёл уже полностью готовым к восприятию нового материала.Возможно в этом и кроется секрет,почему мне группы не нужны.
Видимо 6 шаг произошёл задолго до того, как я стал шагами вплотную заниматься! smile.gif Где-то так.

Спустя 15 минут, 48 секунд (24.03.2013 - 10:27) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Урсула @ 24.03.2013 - 08:52 )
Цитата (Альтависта @ 23.03.2013 - 18:39 )
Кто смерти ищет-тот находит.Я тоже думала,что искала.Вешалась,травилась,под машину кидалась.Но что-то всё не до конца...Живая почему-то до сих пор huh.gif Обыкновенная манипуляция...я пишу про себя.

Полностью с тобой согласна.
Просто есть случаи, когда заигравшиеся в манипуляции, помирают неожиданно для себя.

Вот об эдаких понтах и речь. Прятки со смертью.Некоторым не удалось спрятаться....
Манипуляция,как эмоц. Воздейстие,игра.

Спустя 5 минут, 29 секунд (24.03.2013 - 10:33) leonmaster написал(а):
я вот к примеру думал...
думал в обычном своём настроении/состояни... (спокойном, не удивляйтесь такое тоже бывает))).
выпью... ну ведь факт, что захочу улучшить настроение, тем более что срок непития явно уже обнулится))). вот и выпью ещё. а я знаю свой организм - выпью ещё... а потом фигово будет. а лучшее лекарство от похмелья - это... вот и приплыл((((
пока есть АА есть возможность не выпить... не выпить ту самую пресловутую, первую...



Спустя 1 минуту, 34 секунды leonmaster написал(а):
а смерть... я её не боюсь только в одном случае... если неожиданно, без боли, мгновенно.

Спустя 51 минуту, 7 секунд (24.03.2013 - 11:24) leonmaster написал(а):
Цитата
Вот об эдаких понтах и речь.

об этом именно об этом речь.
понты продолжаются и в той жизни которую величают трезвой, в моём случае по честному, просто не пью.
вот к примеру ужасный (это действительно так) шрам на правом запястье.
я ж скромно не рассказываю как получил его. просто показываю и спокойно дожидаюсь ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ собеседника.
а что на самом деле..? ударил пьяный, злой в стекло балконной двери. ударил, а пьяный, какая там реакция, просто забыл))) отдёрнуть. вот верхняя часть большого стекла со всей тяжестью и сблизилась с нижней. а меж ними рука. сухожилия, вены, мясо, всё попалам. зашивал доктор меня с истинной любовью, прошло больше десятки лет, а рука так себе некрасивая и не хочет восстанавливаться.
вот хожу и рассказываю - я смерти искал smile.gif . по сей день сплошные понты))))

Спустя 21 минуту, 46 секунд (24.03.2013 - 11:45) alfa-iren написал(а):
Цитата (piayvka @ 24.03.2013 - 07:48 )
Никогда не искала смерти...Мало того, я её боялась. Особенно в отходняках, когда тахикардия зашкаливает

я ссыкуха та еще была biggrin.gif лишь бы похмелица, и..как домой пойду? мать орать будет,
и опять напивалась..приходила домой, в ванну, и мысль:все, завтра уже легче будет,
и последующая пьянка даже близко не планировалась..так было плохо, что бросала каждый понедельник..
сплошные понты, когда мать орала,а я истерила, что жить мне осталось совсем ничего, редкая болезнь крови у меня biggrin.gif
на работу утром замазывала следы гулянок на физии..стыдно!глазки долу, мило улыбалась и пыталась всем угодить,
в конце рабочего дня-уф..пронесло, никто не заметил! ага.как же..фу ph34r.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 25 секунд (24.03.2013 - 13:08) Агава написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.03.2013 - 18:12 )
но практически ото ВСЕХ слышу - я искал смерти.
так ли это... может и я её искал, и просто не нашёл)))..?

Да просто слабость и трусость это человеческая ,не искания смерти, а постыдная боязнь жизни. ИМХО. А тот, кто ищет,тот всегда найдет. Если за 20-30 лет алкаш до сих пор смерти не нашел, значит вовсе не её он искал, однозначно. smile.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (24.03.2013 - 13:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.03.2013 - 18:12 )
я вот к примеру раньше абсолютно искренне верил и говорил об этом другим - я искал смерти.

никогда не говорила и всегда знала, что смерти я не ищу (бывало хотелось умереть, но только во сне))))
хотя левая рука вся изрезана вплоть до локтя... а по локтю шрам - 12 швов, полруки по кругу разрезано... как у терминатора - но это не я! я на такое не способна, это мну пытаись тогось и инсценировать под самоубийство, а потом очухались и вызвали скорую (один хрен попытку суицида записали... как в дурку не приняли - удивляюсь))))
ножевых ранений глубиной по см примерно (ну не смертельных, а чтобы кровь потекла) штук 5-7 будет по всему телу (типа убивалась)))))
это все на показуху... таблы глотала тоже на показуху, правда глюки поймала (теофидрин, еще какая-то херь на убойную дозу спиртного) по-настоящему... даже скорую вызывали, опять не забрали в дурку почему-то)))) везло видать rolleyes.gif
это все было в 2001-2004 я тогда не работала 3 года и квасила по-черному...

а вообще я всегда ГОВОРИЛА "я не хочу жить - я бы умерла с удовольствием, надоело жить... только вот ребенка кто растить будет?"
ну этим летом я поняла, что это были отмазы, я боялась признаться сама себе, что я ХОЧУ ЖИТЬ, только такая жизнь меня не устраивает, а изменить ее (лень, не могу, не хочу, тяжело, не умею , не получается, невозможно - нужное подчеркнуть) biggrin.gif

Спустя 50 минут, 10 секунд (24.03.2013 - 14:02) Нина написал(а):
[quote]Специально смерти не искала, но ждала ее как избавление.[/quot]
очень страшно было сделать себе больно, но пару раз была в реанимации при отравлении таблетками- во сне не больно. с жильем были проблемы, надолго одной оставаться было невозможно, поэтому вызывали скорую . только жить то все равно не хотелось, да и не нравилось.

Спустя 5 минут, 2 секунды (24.03.2013 - 14:07) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Нина @ 24.03.2013 - 14:02 )
жить то все равно не хотелось, да и не нравилось

жить не нравилось, поэтому не хотелось! wink.gif

Спустя 5 минут, 35 секунд (24.03.2013 - 14:12) Nikola написал(а):
Цитата (leonmaster @ 23.03.2013 - 19:12 )
но практически ото ВСЕХ слышу - я искал смерти.

Я это называю синдромом *матросова*. Чтоб попбедить страх смерти- нужно убить себя. Типа создаем намеренно ситуации, которых боимся, чтоб *побороть страх*. Шиза..точнее *побороть страх* это не единственный метод преодоления страха. А многие намеренно лезут в ситуации, в которых возникает страх, чтоб *победить*. Многие страхи *побеждаются* не созданием ситуаций, а простым ОСОЗНАНИЕМ,или получением ЗНАНИЯ. Страхи это не только маловерие, но и "отсутствие совета разума",т.е -безумие.(речь идет о навязчивых страхах, которые становятся состоянием, в котором живешь; хорошо изложено в "Человек из футляра", гда кредо Беликова было- "Когда б из этого чего не вышло")

Спустя 27 минут, 20 секунд (24.03.2013 - 14:40) leonmaster написал(а):
Nikola
smile.gif блин... не дорос я до твоего поста. ну честно ещё эти значки ** ппутают.
или может просто не в тему..?

Спустя 4 часа, 17 минут (24.03.2013 - 18:57) Дядечко написал(а):
Лично я искал забвения, а не смерти.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (24.03.2013 - 19:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дядечко @ 24.03.2013 - 18:57 )
Лично я искал забвения, а не смерти

...А я искал все больше где и чем догнаться... А уж попутно находил всякую ху blink.gif ню, порой и смертельно опасную....

Спустя 3 минуты, 30 секунд (24.03.2013 - 19:03) Дядечко написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 24.03.2013 - 19:00 )
А я искл все больше где и чем догнаться...

Я тоже. Ибо забвение штука вначале трудно-достижимая, а потом трудно-отпускающая...

Спустя 3 минуты, 48 секунд (24.03.2013 - 19:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Дядечко @ 24.03.2013 - 19:03 )
Ибо забвение

Да не... Я - без изысков... Исключительно с целью где-нибуль звездюлей отгрести и потом поспать, ничтоже обоссавшись...

Спустя 7 минут, 45 секунд (24.03.2013 - 19:15) Капитошка написал(а):
leonmaster
Цитата
я искал смерти.

да не, это просто депрессия была, а причина - алкоголь, он вызывает сильнейшую депрессию, он бил по самому центру- ЦНС, нарушая работу нервных клеток, от того и было плохое подавленное настроение, что вызывало мысли о смерти, как избавлении от душевных мук(мысль это всего лишь электрический импульс в мозге, а так как алко воздействовал на мозг, он разрушал или путал связи между нейронами), всё взаимосвязано у человеку в его физической системе, но что самое хорошее - наш организм может саморегулироваться( приятно, правда smile.gif ), и если прекратить травмировать мозг алкоголем, он начинает восстанавливаться и все связи тоже, на это надо время, конечно, сейчас почти нет таких мыслей, да и противоестественно это для здорового организма, только для больного- как способ самоуничтожения по причине естественного отбора rolleyes.gif

Спустя 27 минут, 17 секунд (24.03.2013 - 19:42) leniwecdim написал(а):
Капитошка
Цитата
(мысль это всего лишь электрический импульс в мозге, а так как алко воздействовал на мозг, он разрушал или путал связи между нейронами

ну да ипульс . электрический при электрический ... как свет в холодильнике который там прячется когда на кухне его выключают .
я , так получилось по состоянию моего здоровья , оказался сильно пьяный за рулём автомобиля . почти три года назад . в мае дело было . и сильно мне не понравилось что дяденька полицейский надругался над моим желанием продолжить поездку домой и стал меня преследовать . поймали . я немного позже уже находясь в полицейском участке ... да видимо там , получил сильный импульс ... наверное . я его видимо пропустил . не заметил . но выйдя из участка твёрдо решил что нет мне больше жизни без любимой машинки и .... и пошёл набрал водки-виски чи шнапсу ... уже не помню . твёрдо решил буду пить пока не умру . и пил . месяц пил . как не помню . потому что каждый день пил до "смерти" до полной отключки . а больно было с похмелюги . смерть всё не приходила . я правда не огорчался потому как знал что она в общем-то как-то без звонка всё больше наровит к нашему брату . или брат не слышит что ему звонили . у меня в родне двое так ушли . очень близкие мне были люди . это не сложно . как с помощью алкоголя уйти я знаю хорошо .почти ни чего готовить не надо и это будет как сам себя убрал . уснул . но это или "дурак" дурак в ковычках потому что в алкогольном состоянии нет сильно умных и есть ещё масса всяких состояний ... ну или уже всё узнал человек тут . здесь .
я видимо пока ещё не всё знаю . мне интересно что дальше будет . и да-же когда больно всё равно понимаешь и видишь как всё вокруг меняется и что-то происходит ... ну интересно-же ... блин

Спустя 23 минуты, 46 секунд (24.03.2013 - 20:06) Ilmar написал(а):
Разное искал... нету там нехрена...ни жизни, ни смерти...
Сейчас ищу спокойствия и земных радостей. Главней всего, не что ищещь, а что с этим потом делать и как применить...

Спустя 35 минут, 59 секунд (24.03.2013 - 20:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Да просто слабость и трусость это человеческая ,не искания смерти, а постыдная боязнь жизни. ИМХО

Страх перед жизнью-желание умереть.Страх перед смертью-желание жить.
Несложно.А есть одно но.Это то,что стоит за "постыдной боязнью".И там немало "тараканов"


Цитата
Сейчас ищу спокойствия и земных радостей. Главней всего, не что ищещь, а что с этим потом делать и как применить...

И еще сам процесс увлекает не меньше


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.