Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 22 марта до 22.00 ч. 23 марта (по Москве)

...БОЛЬШЕ НИКАКИХ ОГОВОРОК

В очередной раз мы убеждаемся в истинности утверждения: "Если ты алкоголик, то это уже навсегда"... Если вы решили бросить пить, то это решение должно быть безоговорочным, без всякой задней мысли когда-либо вернуться к нормальному потреблению алкоголя... Необязательно пить слишком долго и принимать большое количество алкоголя, чтобы стать алкоголиком. Это особенно справедливо по отношению к женщинам. Те, кто склонны к алкоголизму, становятся алкоголичками за несколько лет.

Анонимные Алкоголики, с. 32
Alcoholics Anonymous, p. 33

Эти слова подчеркнуты в моей книге. И они истина для алкоголиков - мужчин и женщин. Во многих случаях я обращалась к этой странице и размышляла над этим отрывком. Мне не надо дурачить себя, вспоминая свои довольно разные питейные привычки или веря, что я "излечилась". Мне нравится думать, что если трезвость - это дар Бога мне, то моя трезвая жизнь - мой дар Богу. Я надеюсь, что Бог так же радуется Своему подарку, как я радуюсь своему.




Спустя 1 час, 43 минуты, 4 секунды (23.03.2013 - 02:16) Анджела Чукотка написал(а):
Привет всем, я Анджела алкоголичка, раньше я себя жалела, что не могу пить как все. Но чем дольше я остаюсь трезвой и больше узнаю о своей болезни, тем страшнее становится. т.к. у меня брат умер в расцвете сил от этого и никакая кодировка его не спасла.

Спустя 47 минут, 50 секунд (23.03.2013 - 03:04) Palitra написал(а):
Привет всем!
Саша алкоголик.
С одной стороны, я не гружу себя, что на всю жизнь. Это мысль грузит. Только сегодня. Ну и в ближайшее время. Хотя хотелось бы не пить всегда. Но мне на сеголня надо думать.
С другой стороны, я действительно не оставил уже у себя плацдарм, пятую колонну. Эту предательскую мысль "а может?".
Скажу, что вот это "а может" не могло уйти и все. Оно само не ушло.
Эта мысль исчезла только после достижения дна. Помню, я пытался эту мысль искоренить сам. Бесполезно.
Эта мысль пропала только после страшнейших мук. Потому что именно эта мысль и мечта о возможности выпить были сааамые мои сокровенные, важные, дорогие, святые, даж слов не скажу, какие.
Я б умер за эту возможнлсть раньше. Это было все для меня!
Я отказался от сааамого важного в жизни, смысла моей жизни, ее сути, наполнения. Я жил этой мыслью. Потому что я алкоголик.
И мне просто круто повезлл. Когда вдруг, уже будучи в аа, после очередного тяжелейшего запоя, после белки и прочей хрени, двухнедельннй бессоницы, я немного умер. От мук прежний сашка умер. Внутри что-то умерло. Не алкогольное, а вообще я тогда как бы сломался. Умер короче. Это точнее. Я лежал, молчал несколько дней. Находился в прострации. Мои муки достигли предела. И так я тлел как бы. От страданий.
И ко мне пришло это желание. Жить трезвым. Не пить. Больше хода назад не было. До сего дня не возникло сожаления, тьфу-тьфу.
Тогдв и пришло некое смирение и решимость делать программу.
Вобщем меня бог призрел. Сам я не мог прийти до такого рещения. Не мог и все. Не я как бы принял это решение. Оно пришло само собой.
Сегодня трезв.


Спустя 8 минут, 1 секунду (23.03.2013 - 03:12) Вальтрон написал(а):
Сегодня заезжал к товарищу в кабак...сидел у него часа полтора..рядом сел столик из четырех молодых по лет 27, с виду, хулиганов...я подумал " ну счас напьются"..Один из них заказал пиво и пил его не допив полтора часа, а остальные заказали себе чай..улыбались и о чем то живенько разговаривали ..на лице была трезвость и удовлетворенность))
Я вспомнил себя, .. что первый бакал и второй пива я выпивал залпами.. чтоб быстрей пришел эффект и мир стал красочней и дышать стало легче. То бишь..заказывал сразу три. Мне нужен был эффект.
Эта потребность чуть не убила...в последние месяцы пьянства, эффекта уже не было.
Организм был сломан по отношению употребления алко, изношен. Так и осталось по сей день.
Я слишком сильно злоупотреблял..мой лимит пития без последствий исчерпан.

Спустя 2 часа, 9 минут, 32 секунды (23.03.2013 - 05:22) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Я алкоголик! И пить умерено не смогу! Зато с помощью Бога я учусь жить трезво! Война продолжается! Я трезв! Слава Богу!
Спасибо!

Спустя 1 час, 5 минут, 58 секунд (23.03.2013 - 06:28) Mike62 написал(а):
Цитата (Barni @ 23.03.2013 - 01:33 )
"Если ты алкоголик, то это уже навсегда"

Миш, алкоголик.

Алкоголик навсегда - это уже трезвенник.

Трезвый.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"