Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 21 марта по 22.00 ч. 22 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: МЫ БОЛЬШЕ НЕ БОРЕМСЯ


И еще — мы перестали бороться с чем-либо или с кем-либо, даже с алкоголем.
Анонимные Алкоголики, с. 82
Alcoholics Anonymous, p. 84

Когда АА нашло меня, я думал, что я в АА — для борьбы с алкоголем, и что, возможно, Содружество даст мне силу победить его. Одержи я победу в той битве, как знать, какие еще сражения я мог бы выиграть? В любом случае, от меня бы требовалось быть сильным. Это доказывал весь мой предыдущий жизненный опыт. Сегодня мне не надо бороться или проявлять силу воли. Если я пойду по этим Двенадцати Шагам и позволю Высшей Силе выполнять свою работу, моя алкогольная проблема исчезнет сама по себе. Моя жизнь тоже перестанет быть борьбой. Мне просто надо спрашивать в каждом конкретном случае: должен я это принять или изменить? Не мою, а Его волю надлежит исполнить.




Спустя 11 часов, 15 минут, 41 секунду (22.03.2013 - 08:19) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик когда я пришол в АА я пришол нездохнуть и каждый член АА был для меня чудо программа работает чудесным образом и я кода пришол в АА я был жалкое сусчество вовсяком случае неборец по происшествию время я нашол Бога в АА как я его понимаю вот и все трезвый сегодня стас рига

Спустя 1 час, 18 минут, 6 секунд (22.03.2013 - 09:38) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Борьба за 50 грамм. Не для слабаков.

Трезвый.

Спустя 1 час, 53 минуты, 13 секунд (22.03.2013 - 11:31) Nadezhda написал(а):
Я стараюсь не бороться, стараюсь спокойно отдавать все на усмотрение ВС, иногда не получается, но есть ощущение, что это правильный путь, что он и только он ведет к успеху...

Спустя 5 минут, 44 секунды (22.03.2013 - 11:37) ksjusha написал(а):
Если я не буду бороться, то никто меня не победит smile.gif

Трезвая Ксюша

Спустя 40 минут, 22 секунды (22.03.2013 - 12:17) germi_ru написал(а):
Наталья алкоголик.Ни с чем не борюсь и ни с кем.Практика показывает-не имеет смысла.Только нервы себе портить и ДП нарушать.Принимать мир таким, какой он есть,принимать людей такими/ какие они есть.На сегодня для меня это работает.Трезвая сегодня. smile.gif

Спустя 26 минут, 26 секунд (22.03.2013 - 12:43) Юра Сахалинский написал(а):
Юра, алкоголик.
Я больше не борюсь ни с алкоголем, ни с табаком, ни с наркотиками, ни с нервами, ни с правительством, ни с местным чиновничьим жульем))).
Ведь сила противодействия равна силе действия.)))
-
Даже сама жизнь показывает, что борьба не имеет результатов и даже наоборот.
Возьмем к примеру борьбу с наркотиками. Борьба идет, выделяются миллиарды, в Рф создается отдельное управление, сытые менты на черных Лэндах с номерами м001ак гордо разъезжают по городам, а наркоманов все больше и больше.
Или возьмем Сомалийских пиратов. Вы знаете сколько в год эти пираты просят денег?
В среднем 80-100 млн долларов в год.
А знаете каков бюджет международной борьбы с сомалийскими пиратами?
Всего то 2 млрд долларов в год))). Оставили бы под видом страховки 100 млн, и 1 млрд 900 млн могли бы сэкономить.
-
Поэтому не вижу смысла бороться ни с водятлами на дорогах , ни с хамьем на парковках.
Берегу электричество, такскать, на особый день)))
Совсем не бороться конечно не получится, мы ж не идеальные.
И если я вижу хрюшку или дятла, то обычно я им и сообщаю об этом, но уже без нервов и попыток переделать этот мир.
Наверно что то про алкоголь надо сказать? )))
Он перестал меня интересовать, когда я перестал с ним бороться.
И когда начал работу по 12 шагам, не растягивая на годы, а быстро в темпе вальса))).
Всё.

Спустя 20 минут, 1 секунду (22.03.2013 - 13:03) ЯНГ написал(а):
Роман-алкоголик,я не могу сказать,что я перестал бороться со всем на свете.Поскольку спустя время я начинаю осознавать всю полноту моей зависимости от обстоятельств,которые я сам себе устраиваю.На место одной плохой зависимости выступает две других и так до бесконечности.Мне не легко даются смирение и принятие некоторых шагов и принципов нашей казалось бы простой программы,но я искренне надеюсь на духовный прогресс и планомерно двигаюсь по пути выздоровления.Спасибо сегодня трезвый с Богом и вами.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (22.03.2013 - 13:07) Кондуктор написал(а):
Я алкоголик! Здравствуйте! Война продолжается! Я трезв! Слава Богу!
Спасибо!

Спустя 1 час, 33 минуты, 12 секунд (22.03.2013 - 14:40) Palitra написал(а):
Привет всем!
Борьба? Воля? А как же без этого?
Еще как!
Я боролся за жизнь, за трезвость. С помощью аа я тоже борюсь за жизнь, выживание и трезвость. Воля обязательно мне нужна. Ходить на группу, участвовать в ней, в аа, шаги и пр. Все это результат моей воли! И действий, которая волей рулится. Ведь многое не хочется делать. Вернее, мне почти все в этой программе. Поэтому волей делаю и получаю результат.
Другое дело я не борюсь в прямом смысле, моя борьба и воля выражается в подключении к Силе. Сила просто так тоже не будет работать. Не будет типо: боженька, я сдался ты там порешай сам все. Хххх. Тогда программа была б из одного шага:-). Часто об этом говорят. Шаг был бы такой: рули боже, выздорови мкня, я пошел отдыхать и получать. Хренушки!
Имхо. Мой опыт. Это сплошной мой труд. Как и во всей жизни. Труд умственный и духовный. Для меня сложный и тяжкий иногда.
Может я стану может высокодуховным настолько, что буду только получать. Вряд ли.
Так что для меня посыл отказа от борьбы неверен. Я знаю пару алкашей, которые вот такой ерунды начитались, все препоручили, отказались и подохли. Они поняли это буквально. Это могут понять те, кто шаги реально прошел и трезвости имеет предостаточно, а не новичек.
Не боролся, уповал, давно в гробу гнил бы.
Мою задницу никакой бог не поднимет! Вот так.
Может мой опыт кому сгодится. Я только так протрезвел. Поначалу тоже все уповал и срывался. Пока работать по программе не начал. Конкретно самому пахать! Трезвость мне очень трудно пришла и духопыт тоже. От слова труд. Мне пришлось сделать массу дел и теллдвижений. и сейчас делаю.
И по жизни так же. Новички многие путаются. С этим.мне надо самому зарабатывать, пахать. На хлеб насущный. И этим я выполняю волю бога, как мне кажется.
Простите за резкость. Но для меня это важно. Донести новичкам, что пахать надо самому по программе, тогда и будет!
Сегодня трезв.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 2 месяца, 6 дней