Как алкоголик знаю... буду теперь высасывать эти приятные, положительные эмоции от форума в реале с сайта... до последней капли.
Рыскать по журналам в поисках тех-же самых фото которые в Большой теме... но с других фотоаппаратов.
Пробивать тексты на наличие слова Шая... и жадно в них вчитываться...
А дома и конь не валялся.
Сумку так и не разобрал.
Барахло всё лежит кучей на столе.
Жую колбасу и пью сырые яйца не отрываясь от монитора.
Сижу на унитазе и раздражаюсь...
Ну чо ты там ж...па?
Давай быстрее уже думай... мне бежать пора!

Я до сих пор не уехал из Киева.
Выгоните меня оттуда!



Спустя 25 минут, 47 секунд (20.03.2013 - 11:03) pechora написал(а):
АА-праздники, дают мне новые ощущения радости от осознания единства без алкоголя..
Я пытаюсь их обработать старыми методами - радость-похмелье..
Тут опять же помогает техника - все отринув(устаревшие модели), прихожу к убеждению (убеждаю себя), что отныне - радость от ощущения единства - мое нормальное состояние - никаких похмелий мне более не нужно..
В результате, после нескольких праздников - эмоциональная раскачка имеет меньшую амплитуду - я в состоянии с ней справиться, хотя стабилизатор - собрание, помехой ни когда не будет..

Спустя 4 минуты, 36 секунд (20.03.2013 - 11:07) nadenka8791 написал(а):
Цитата (pechora @ 20.03.2013 - 11:03 )
отныне - радость от ощущения единства - мое нормальное состояние

Здорово сказано!

Спустя 11 минут, 25 секунд (20.03.2013 - 11:19) Nadezhda написал(а):
Нарисуй себе сруктуру дел, меня Раушан на этот счет очень здорово направила... Посмотри какие у тебя планы, что нужно сделать в ближайшее время, начни с сумки, порядка в вещах и постепенно вольешься в текущий процесс жизни..
Я вчера тоже тупо сидела и ловила каждое слово из монитора, а сегодня решила, что надо начинать жить..

Спустя 33 секунды (20.03.2013 - 11:19) Aqualung написал(а):
Ой, как знакомо! Живу один, провожая гостей, неделю прихожу в себя, прежде чем опять начинаю замечать предметы рядом с собой. Похмелье такое. Тоже требует программных усилий

Спустя 6 минут, 44 секунды (20.03.2013 - 11:26) Aza написал(а):
Шая
Саш, ты не жди, когда много дел накопится. Делай по порядку, понемногу в этом состоянии эйфории от праздника. Откат будет поменьше, когда увидишь, что у тебя в доме порядок и все обошлось без видимых последствий. Так сохранишь в дУше эту благостную атмосферу, не перекроешь ее раздражением. Умножай хорошее wink.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (20.03.2013 - 11:31) karry написал(а):
pechora
Цитата
ощущения радости от осознания единства без алкоголя..

Я сейчас не могу определить свое состояние как "похмелье", хоть и есть некоторые сходные ассоциации. Думаю, что такое "похмелье" означает, что человек живет там, где не получает столько любви, внимания и тепла, как на форуме - тех же самых искренних дружеских обнимашек. Не ощущает такого единства с окружающими его людьми. Поэтому, возможно, что на форуме - это нормальное состояние человека, а после форума - ненормальное. smile.gif

Спустя 16 секунд (20.03.2013 - 11:32) Nadezhda написал(а):
Мне тоже очень знакомо это состояние, когда ты и не там уже и не здесь еще. Меня оно в конце концов начинает угнетать, все равно ведь придется встраиваться в текущее время.
У тебя , Сань, смотри дел сколько, сумку разобрать, лечиться активно, для выступления, готовиться, наверное, нам писать в журнале и так, потому что мы очень любим тебя читать, дел у тебя дофигищща. Очнись wink.gif

Спустя 9 минут, 16 секунд (20.03.2013 - 11:41) pechora написал(а):
Цитата (karry @ 20.03.2013 - 11:31 )
Не ощущает такого единства с окружающими его людьми. Поэтому, возможно, что на форуме - это нормальное состояние человека, а после форума - ненормальное.

Блин, как ты четко подметила.. rolleyes.gif
Единство - понятие обратное отчуждению, отдельности - эго..
Т.е получается что Единство - нормальное.. лучше скажем - реальное..)) приносящее радость..
Эго(отдельность) - не нормальное, иллюзорное.. И как всякая иллюзия приносит мне страдание..(похмелье)

Спустя 19 минут, 6 секунд (20.03.2013 - 12:00) Ilmar написал(а):
pechora
Цитата
Т.е получается что Единство - нормальное.. лучше скажем - реальное..)) приносящее радость..
Эго(отдельность) - не нормальное, иллюзорное..

И как часто по времени необходимо быть в Единстве - 24 часа, 14 часов, 4 ч...? Окружить себя алкоголиками и не видеть остальной мир. И в чем ненормальность Эго? Существует ведь мир и неалкоголиков, и этот мир не иллюзия...)))



Спустя 2 минуты, 48 секунд Ilmar написал(а):
Nadezhda
Цитата
дел у тебя дофигищща. Очнись

Вот именно! Встречи необходимы для того, чтобы воодушевить, подпитать к дальнейшей трезвой, а главное, счастливой жизни.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (20.03.2013 - 12:03) pechora написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 11:57 )
Единстве

Единство с большой буквы - другое имя Бога с большой буквы(как я его понимаю)..
А Бог всегда со мною, куда бы я не шел..
Праздники АА, собрания - помогают мне уловить это ощущение, запомнить его..
Вызывать это ощущение Присутсвия в любой момент своей обычной жизни..

Спустя 15 секунд (20.03.2013 - 12:03) Шая написал(а):
большое спасибо всем...
пошёл разбирать сумку и заряжать стиральную машину.
тут мне Жека по телефону звонил только-что.
объяснял что такое психосоматика... и как мол от положительных-отрицательных эмоций меняется физическое самочувствие организма алкоголика.
так вот... проверил я это щас на себе.
после прочтения вашей помощи... простуда реально сгинула...
даже удивительно...
smile.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (20.03.2013 - 12:07) бомж-вредитель написал(а):
Я вот не такой философичный и психологически подкованный... У меня чей-то все проще... А именно - как и раньше. Это не похмелье. Это когда не прохватило, не догнался, и вроде как чей-то заиграло внутри, но грамм ста не хватило - и рыщешь по городу злой и нервный в поисках этих самых ста грамм. Недопой хуже похмелья! Я обычно после таких мероприятий, где зараннее известно, что своего кайфа хапну, дальше тусить куда еду - ну типа путешествовать, в гости к кому, т.д... А уж когда нагуляешься так, что ничего лучше любиого дивана и в мире нет - вот тогда никакого похмелья... А в этот раз не получилось. Поэтому тоже - непрохват, недотусил, догнаться бы... Ниче, на следующей неделе Казанский праздник - догонюсь!

Спустя 6 минут, 49 секунд (20.03.2013 - 12:14) Aza написал(а):
Цитата (pechora @ 20.03.2013 - 12:03 )
Праздники АА, собрания - помогают мне уловить это ощущение, запомнить его..
Вызывать это ощущение Присутсвия в любой момент своей обычной жизни..

А проще говоря, позитив преумножить требуется wink.gif

Спустя 6 минут, 5 секунд (20.03.2013 - 12:20) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
А в этот раз не получилось. Поэтому тоже - непрохват, недотусил, догнаться бы... Ниче, на следующей неделе Казанский праздник - догонюсь!

Недельку еще и продержаться надо... групповухой займись (в смысле АА).
И вопрос, на этот раз чего не хватило?



Спустя 4 минуты, 11 секунд Ilmar написал(а):
Я не злой, просто когда человеку , в данном случае алкоголику, не хватает в жизни положительных эмоций, не хватает общения с обычными людьми, то или программа не та, или я что-то делаю не то и не так. (В программе изъянов не нашел...)))

Спустя 3 минуты, 22 секунды (20.03.2013 - 12:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 12:16 )
И вопрос, на этот раз чего не хватило?

Ты прямо как неопытный, нетутошный вопросы задаешь... Чего не хватило? Вот когда хорошо так принял, отчего нормальный чел уже б давно с копыт свалился, и на ногах уже еле стоишь, и говорить толком не можешь, но душа добавки требует - там чего не хватает? Ну и тут в принципе то же самое. Принял хорошо, даже с избытком. Но - непрохват есть !!!!



Спустя 1 минуту, 31 секунду бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 12:20 )
групповухой займись (в смысле АА).

Групповуха (в смысле АА) меня особо не вставляет. А не в смысле АА может и вставила бы, но жена почему-то против....

Спустя 8 минут, 16 секунд (20.03.2013 - 12:32) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Принял хорошо, даже с избытком. Но - непрохват есть !!!!

biggrin.gif biggrin.gif иронии судьбы не хватило... biggrin.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
меня особо не вставляет

Анекдот прям:
стоят на первых этажах стройки два наркомана, а на верхних - два алкаша. …одни колятся, другие выпивают...После пары стаканов один алкаш другому - Зеленая собака летит!!! - Это не наша собачка... Это - наркомановская

Спустя 2 минуты, 57 секунд (20.03.2013 - 12:35) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 12:20 )
И вопрос, на этот раз чего не хватило?

Да, просто времени не хватило на общение .. еще бы денька 2-3 rolleyes.gif
Форум действительно был замечательный.
Я когда в отпуск еду на неделю, ох как не хочется домой возвращаться и на работу выходить. А когда на две, то домой летишь с такой радостью и на работу как на праздник.. ну во общем об этом уже написали..

Спустя 2 минуты, 25 секунд (20.03.2013 - 12:37) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 20.03.2013 - 12:35 )
. А когда на две, то домой летишь с такой радостью

Во-во! Для меня оптимальный отдых - 10 дней. Проверенно. Поэтому отдыхаю по 14 - чтоб с гарантией блевать уже хотелось от всяческих пальм, морских прибоев и прочих чаек с медузами.

Спустя 6 минут, 39 секунд (20.03.2013 - 12:44) Вальтрон написал(а):
Шая
Ничего не изменится, если ничего не менять..МНЕ !

Спустя 13 минут, 26 секунд (20.03.2013 - 12:57) Ilmar написал(а):
Про горилку не спрашиваю, а борща то хоть украинского поели с пампушками, сала в шоколаде, котлет по-киевский? Иль не покормили???

Спустя 1 час, 3 минуты, 30 секунд (20.03.2013 - 14:01) Vlad написал(а):
Первые годы после наших Форумов чувствовал душевный подъём, эйфорию, "жил" ещё в той атмосфере дня 3-4. На смену эйфории через несколько лет пришлочувство какой-то опустошённости, тоски, в сознании крутилась мысль: "Праздник закончился, впереди серые будни, а следующий будет ох как нескоро". А ещё позже, лет после 10-ти непрерывной трезвости эта пустота мало-помалу исчезла, и на смену её пришла тихая радость, умиротворение и покой, ощущение счастья от того, что произошло, что у нас всех это есть и скоро будет новая встреча, хоть и далеко до неё. А ещё кайф от чувства сопричастности, от ощущения себя маленькой частичкой БОЛЬШОГО СООБЩЕСТВА АА. Словами, к сожаленью это трудно описать, лучше душой чувствовать.

Спустя 1 час, 2 минуты, 32 секунды (20.03.2013 - 15:03) Альтависта написал(а):
Шая
Спасибо за тему!Ночью снилось,что тему такую открываю,под утро забыла...А щас натыкаюсь-обалдела biggrin.gif
Цитата
после прочтения вашей помощи... простуда реально сгинула...

мне бы так....
У меня не сгинула, откат еще продолжается,но сегодня попускает уже немного.И я знала об этом,на группе ночной говорила об этом,что со мной такое будет,но не предполагала,что так сильно...Возможно еще болезнь спровоцировала,а возможно еще и то,что все эти дни я совершенно ничего не делала по программе sad.gif Как-то на сегодня мне совершенно не хочется больше никаких форумов, грандиозных анонимных встреч...слишком дорогой ценой они даются....

Спустя 19 минут, 40 секунд (20.03.2013 - 15:23) NikkaLe написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 15:03 )
слишком дорогой ценой они даются....

rolleyes.gif а почему так, может я что-то не понимаю

Спустя 2 минуты, 33 секунды (20.03.2013 - 15:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 20.03.2013 - 15:23 )
а почему так, может я что-то не понимаю

Почему ? smile.gif у тебя просто по другому..необязательно чтоб было так же))
Помню..у моей мамы, после какого нибудь семейного праздника , всегда была усталость и маленькая измотанность от небольших переживаний..работа мозга так же дает усталость. Это уже алкоголики в АА дали нормальному явлению термины- откаты, эмоциональный запой, выхлопы, похмелье.. biggrin.gif
Когда есть чем заниматься , о ком заботиться, кому то нужен и кто то ждет..то всё нормально. Барьеры отринуты , можно гармонировать с миром, а не только на форумах в среде алкоголиков. Это и есть выздоровление, (для меня), быть наполенным, целым.

Спустя 11 минут, 17 секунд (20.03.2013 - 15:37) дядя андрей написал(а):
А я работу поменял сижу теперь два дня и не работаю. это перекумариваю так от праздника. Шучу. все нормально научился уже переключаться. мне на это надо 10 минут а иногда меньше, но автоматом без раздумий на раздумья свое время всяких философий .на дела свое.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (20.03.2013 - 15:39) NikkaLe написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 20.03.2013 - 15:25 )
у тебя просто по другому

так и хочется понять как у других, для этого и тема..
И зачем слишком дорого платить, если понимаешь что цена слишком...
Свернутый текст
И вообще я со Светиком разговаривала, заучил меня совсем mad.gif unsure.gif biggrin.gif

Спустя 59 секунд (20.03.2013 - 15:40) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Когда есть чем заниматься , о ком заботиться, кому то нужен и кто то ждет..то всё нормально. Барьеры отринуты , можно гармонировать с миром, а не только на форумах в среде алкоголиков.

Рад за тебя, реально smile.gif Душа у тебя добрая, через сеть ощущаю smile.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (20.03.2013 - 15:43) Альтависта написал(а):
NikkaLe
Цитата
а почему так, может я что-то не понимаю

Наверное потому,что я не научилась пока брать.Отдавать умею,а вот для себя что-то брать...Видеть живых весваловцев и проноситься мимо huh.gif мимолетно обнявшись biggrin.gif неправильно это.Поговорить надо было.С чувством,толком,расстоновкой rolleyes.gif Единственный момент такой был,когда мы полчасика с Митенькой и Шиповником проболтали.Все остальное время - суета, беготня...В результате ощущение острой нехватки общения.Тому хотела то сказать...тому это....а в реале - везде и негдЕ biggrin.gif Но сегодня попускает с каждой минутой.Все-таки увидеть живых весваловцев (один Шая чего стоит ohmy.gif ) это тоже дорогого стоит...И нечего на зеркало пенять(это я про себя). Рожу не изменишь,как не штукатурь biggrin.gif

Спустя 27 секунд (20.03.2013 - 15:44) Вальтрон написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 20.03.2013 - 15:39 )
И вообще я со Светиком разговаривала

А она с Шаей? biggrin.gif извини))

Спустя 38 секунд (20.03.2013 - 15:44) JIaguna написал(а):
могу сказать что ощущения похмелья можно спутать с чем угодно и свято верить, что это ненармально...после поездок, туризма, ДР итд и нормальные люди чувствуют разбитость, усталость , и замурованность в четырех стенах... а ведь только вчера кругом были пальмы cool.gif

Спустя 30 секунд (20.03.2013 - 15:45) Альтависта написал(а):
Цитата
И зачем слишком дорого платить, если понимаешь что цена слишком...

Лен,так ведь все время кажется,что обойдется на этот раз biggrin.gif а оно бац!и опять по почкам laugh.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (20.03.2013 - 15:57) NikkaLe написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 15:43 )
Но сегодня попускает с каждой минутой

Свет, я даже не сомневалась..а почему , это я тебе в журнале написала.

Цитата (Вальтрон @ 20.03.2013 - 15:44 )

А она с Шаей? biggrin.gif  извини))

laugh.gif вот и поговорили

Спустя 17 минут, 11 секунд (20.03.2013 - 16:14) Nadezhda написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 15:45 )
Цитата
И зачем слишком дорого платить, если понимаешь что цена слишком...

Лен,так ведь все время кажется,что обойдется на этот раз biggrin.gif а оно бац!и опять по почкам laugh.gif

Свет, ты ж вся в служении, говоришь программой не занималась, ты просто по-другому попробуй позаниматься, с другим уровнем ответственности, так, чтоб самой комфортно было..

Спустя 3 минуты, 23 секунды (20.03.2013 - 16:18) Лиатрис написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 16:45 )
Лен,так ведь все время кажется,что обойдется на этот раз  а оно бац!и



Иногда спрашивают: что такое безумное поведение?
А вот оно: когда заранее знаешь результат, а вести себя продолжаешь по-прежнему biggrin.gif
Надеясь, что каким-то образом результат будет другим tongue.gif

(мне это напоминает, как я шла в магазин, думая, что " уж на этот-то раз я не буду так нажираться, а выпью пару пива" biggrin.gif )

Светочка, попробуй в другой раз делать другие поступки wink.gif
(ну мы с тобой говорили на эту тему )

У меня наоборот, организм сказал "стоп!"
Я была на эйфории от праздника, так хотелось на работу, на занятия, за дела, готовиться ко дню рождения! Я же эти три дня вырвала из нашего семейного распорядка с мясом. Отгулы, экстренные сборы, пропуски школы..... Думаю: "Эге-геей! Счас наверстаю!" А шиш! biggrin.gif Тушка сказала: лежать, спать, отдыхать!

Спустя 4 минуты, 16 секунд (20.03.2013 - 16:22) Альтависта написал(а):
NikkaLe
Цитата
Свет, я даже не сомневалась..а почему , это я тебе в журнале написала.

Просмотрела все записи за последние дни - не нашла sad.gif

Nadezhda
Цитата
говоришь программой не занималась,

В том то и дело,что кроме служения я совершенно ничего больше и не делала sad.gif
Я вот не пойму.Судя по этой теме похмелиться хочется только мне и Шае? blink.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд Альтависта написал(а):
Лиатрис
Цитата
Все спрашивают: что такое безумное поведение?
А вот оно: когда заранее знаешь результат, а вести себя продолжаешь по-прежнему

А вот когда знаешь,что это такое - безумное поведение - и все-равно так себя ведешь,это что?идиотизм уже? huh.gif


Спустя 3 минуты, 28 секунд (20.03.2013 - 16:25) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 16:22 )
.Судя по этой теме похмелиться хочется только мне и Шае?

Ну - догнаться - это же сродни? Приезжайте в Казань! Вот на все так слюной плюйте - и приезжайте. Служить не надо будет, гарантирую.

Спустя 30 минут, 52 секунды (20.03.2013 - 16:56) Альтависта написал(а):
Цитата
Приезжайте в Казань! Вот на все так слюной плюйте - и приезжайте.

Спасибо,Леша!Только праздник ваш уже на сл неделе.На этой я болею,на прошлой в отпуске была,меня просто на работе не отпустят. sad.gif

Спустя 47 минут, 25 секунд (20.03.2013 - 17:44) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 16:56 )
.На этой я болею,на прошлой в отпуске была,меня простона работе не отпустят.

Я прям в шоке! Ты наша или где?!!! Берешь больничный, в четверг где-то приходишь к врачу и рассказываешь, что долго размышляла куда идти - в поликлинику или сразу на кладбище. Тебе этот больничный до вторника продлевают. Едешь в Казань за счет работодателя. За 9 шаг не парься - я на себя этот грех возьму, типа спровоцировал, а ты не виноватая. А я то уж возьмещу! Внатуре!!!

Спустя 21 минуту, 57 секунд (20.03.2013 - 18:05) NikkaLe написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 16:22 )
Просмотрела все записи за последние дни - не нашла

хм.. действительно
Ну и ладно, тебя уже отпускает. Вот уже и тяжелая артиллерия подкатила в лице бомжа-вредителя. smile.gif

Спустя 15 минут, 39 секунд (20.03.2013 - 18:21) Шая написал(а):
чота я не могу уже общаться с вами как раньше... до того как.
при виде аватарок начинают хлобучить реальные голоса с интонациями... wacko.gif
biggrin.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (20.03.2013 - 18:29) Лиатрис написал(а):
Шая

Цитата
4 месяца


user posted image

Ты, наверное, впервые на такой мощной реальной встрече? Тогда простительно поколбаситься biggrin.gif


Спустя 39 минут, 55 секунд (20.03.2013 - 19:08) Земля написал(а):
Цитата (Шая @ 20.03.2013 - 10:37 )
Я до сих пор не уехал из Киева.

Привет Братка ! Эмоций хапнул ? Пройдёт и это. Я раз 10 -15 в год ежжу на форумы. Похмелье после любой поездки- 1, 2 дня. Хочу тебя вживую послушать. Песни я имею ввиду. Не грусти. Это был я, твой брат из Пскова. user posted image

Спустя 6 минут, 56 секунд (20.03.2013 - 19:15) Бастинда написал(а):
Шая
Это анонимная звуковая белочка! Пройдет на следущей реальной встрече.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (20.03.2013 - 19:19) JIaguna написал(а):
Блин меня никто не предупредил, что бумажки которые заполняешь при переезде границы Украины нужно сохранить на обратный путь..... я на Украине была 15 лет назад....но бумажку нашла, рваную...
только что зашел мужик... документы не проверил, спросил как перед вылетом в Израиль.....подарки вам дарили? laugh.gif да я уже знаю как отвечать, чтоб чемодан не шманали wink.gif
Лафа я в купе еду одна...никто не воняет,ни чихает laugh.gif

Спустя 12 минут, 19 секунд (20.03.2013 - 19:31) Альтависта написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Я прям в шоке! Ты наша или где?!!! Берешь больничный

Я сама в шоке!Ато не наша!Кинулась к календарю ph34r.gif считать...дык 2 больничных в одном месяце не дают huh.gif и прогуглив обнаружила,что Сообщение между указанными станциями не найдено. biggrin.gif Не ходят паровозы от нас к вам laugh.gif А на самолет я еще не заработала rolleyes.gif
Спасибо,заманчиво...в сл году обязательно! rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 16 секунд Альтависта написал(а):
Шая
Цитата
при виде аватарок начинают хлобучить реальные голоса с интонациями..

Попускает?Меня тоже biggrin.gif
JIaguna
Цитата
Лафа я в купе еду одна...никто не воняет,ни чихает


Лен,ты особо не расслабляйся,могут подсадить в любой момент.Счастливого пути! rolleyes.gif Бастинда
Цитата
Это анонимная звуковая белочка! Пройдет на следущей реальной встрече.

Дашка,япацталом laugh.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (20.03.2013 - 19:35) Бастинда написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 19:31 )
Дашка,япацталом

А что делать, потому и езжу, и езжу, чтобы хоть иногда попускало.

Спустя 30 минут, 59 секунд (20.03.2013 - 20:06) Шиповник написал(а):
На меня по приезду столько дел навалилось ребёнкиных, что на сайт попадаю урывками.
Весь день бегаю, бегаю, а в душЕ есть теплый уголочек, который еще в Киеве, среди всех, кто там был.
Прибегаю, и сразу в тему с фотками и по журналам.
Похмелье это или нет, не знаю.
Но присутствует легкая светлая грусть, что все кончилось.
И надежда, что все это еще повторится.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (20.03.2013 - 20:08) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 20.03.2013 - 21:06 )
И надежда, что все это еще повторится.

Давай в августе в Москву. smile.gif Бум знакомиться.

Спустя 56 секунд (20.03.2013 - 20:09) Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 20.03.2013 - 23:08 )
Давай в августе в Москву.

А шо это будет?

Спустя 55 секунд (20.03.2013 - 20:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Шиповник @ 20.03.2013 - 21:09 )
А шо это будет?

Как что??? Очередная годовщина российского АА!

Спустя 3 минуты, 38 секунд (20.03.2013 - 20:14) Шиповник написал(а):
Багира2
Ааааа! user posted image

Спустя 1 минуту, 54 секунды (20.03.2013 - 20:16) Багира2 написал(а):
Шиповник
Вот! Так что, приезжай!

Спустя 38 минут, 43 секунды (20.03.2013 - 20:54) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.03.2013 - 20:16 )
Шиповник
Вот! Так что, приезжай!

и даже НЕ вздумай НЕ приехать........

Спустя 2 минуты, 16 секунд (20.03.2013 - 20:57) Альтависта написал(а):
А меня совсем попустило biggrin.gif Прошел напрочь отходняк.Клин клином вышибают...Окунулась в другие проблемы и все стало на свои места. rolleyes.gif

Спустя 48 секунд (20.03.2013 - 20:58) Шиповник написал(а):
Багира2
NikkaLe
Девочки, я буду сильно-сильно хотеть! А там как получится.
Свернутый текст
И ваще я хочу к вам переехать работать. Только не говорите, что я собралась понаехать biggrin.gif

Спустя 22 секунды (20.03.2013 - 20:58) Ilmar написал(а):
NikkaLe
Цитата
и даже НЕ вздумай НЕ приехать........

Все, подписали человека... biggrin.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (20.03.2013 - 21:10) Багира2 написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 20.03.2013 - 21:54 )
Цитата (Багира2 @ 20.03.2013 - 20:16 )
Шиповник
Вот! Так что, приезжай!

и даже НЕ вздумай НЕ приехать........

У нас длинные руки!user posted image


Цитата (Шиповник @ 20.03.2013 - 21:58 )
Только не говорите, что я собралась понаехать

Не пугает. У меня муж из понаехавших. biggrin.gif

Спустя 11 минут, 54 секунды (20.03.2013 - 21:22) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Шиповник @ 20.03.2013 - 17:58 )
Свернутый текст

Не верь тем, кто говорит, что Москва не резиновая. Ещё какая резиновая. За 30 лет растянули далеко за МКАД. И ещё растянут. Места всем хватит. Приезжай, не парься о том, кто чего скажет. Ждем с нетерпением!

Спустя 4 минуты, 16 секунд (20.03.2013 - 21:26) Ilmar написал(а):
Интересно, что в Москве еще предложить могут, кроме денег?

Спустя 5 минут, 53 секунды (20.03.2013 - 21:32) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 21:26 )
что в Москве еще предложить могут, кроме денег?

А что в Москве деньги предлагают ohmy.gif ..хто??

Спустя 3 минуты, 19 секунд (20.03.2013 - 21:35) Шиповник написал(а):
Багира2
Юрий строгинский
Буду пробовать не только мечтать rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 31 секунду (20.03.2013 - 21:38) Лиатрис написал(а):
Цитата (Шиповник @ 20.03.2013 - 21:58 )
Только не говорите, что я собралась понаехать 


laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 21:57 )
А меня совсем попустило  Прошел напрочь отходняк.

user posted image

Спустя 15 минут, 41 секунду (20.03.2013 - 21:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 22:26 )
Интересно, что в Москве еще предложить могут, кроме денег?

В Москве могут предложить все, что угодно - как раз кроме денег. Их надо вырывать зубами. Это я тебе, как москвичка говорю. smile.gif

Спустя 59 секунд (20.03.2013 - 21:54) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.03.2013 - 21:53 )
Это я тебе, как москвичка говорю.

user posted image

Спустя 9 минут, 12 секунд (20.03.2013 - 22:04) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
В Москве могут предложить все, что угодно - как раз кроме денег. Их надо вырывать зубами. Это я тебе, как москвичка говорю. 

Летом кучу объявлений на автобусах видел - требуются водители с зарплатой в 40 тыс. Чеж так москвичи не идут?

Спустя 9 минут, 21 секунду (20.03.2013 - 22:13) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 22:04 )
требуются водители с зарплатой в 40 тыс. Чеж так москвичи не идут?

Видимо водителей-москвичей нет. Всё больше экономисты да юристы..хде ж на всех должностей набересься rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 47 секунд (20.03.2013 - 22:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 23:04 )
Летом кучу объявлений на автобусах видел - требуются водители с зарплатой в 40 тыс.

Это совершенно абстрактные 40 тысяч. Знаю из первых уст. Один из моих потенциальных женихов, когда я на сайтах знакомств общалась, был как раз водителем автобуса.
Он как рассказал мне про свою работу - у меня волосы на голове дыбом встали. 40 тысяч (на тот момент меньше было), это если каждый день, без выходных и проходных, подъем в 3 часа ночи, да если еще удачно продаст определенное количество билетов.
Я с ним встречалась полтора месяца - за все время у него было 2(!!!) выходных.

Поэтому и объявлений куча - такую потогонку далеко не каждый выдержит.

Спустя 3 минуты, 13 секунд (20.03.2013 - 22:19) NikkaLe написал(а):
Цитата (Багира2 @ 20.03.2013 - 22:16 )
Это совершенно абстрактные 40 тысяч.

И это правда..
Ilmar
Не надо верить каждому объявлению

Спустя 9 минут, 21 секунду (20.03.2013 - 22:28) Альтависта написал(а):
Лиатрис
Да,Жень,не долго я покувыркалась biggrin.gif Сдалась....
Багира2
А у нас соседи сверху лет 10 водителями троллейбуса в Москве работают,купили квартиру вторую,машину,может и в Москве чтонить купили huh.gif Ничем их не выманишь в Крым rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (20.03.2013 - 22:30) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Поэтому и объявлений куча - такую потогонку далеко не каждый выдержит.

Не каждый, москвичи точно... В провинции народ закаленнее... smile.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (20.03.2013 - 22:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 23:28 )
А у нас соседи сверху лет 10 водителями троллейбуса в Москве работают,купили квартиру вторую,машину,может и в Москве чтонить купили

Сил много у людей, значит. Не каждый так может. Да и в Москве особо ничего не купишь с такой зарплатой. Где угодно, кроме Москвы.

В моей дачной провинции прочитала объявление о продаже трехкомнатной квартиры в приличном доме. Обрыдалась - в Москве на выставленую цену можно туалет в такой квартире купить, или кусочек прихожей. sad.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (20.03.2013 - 22:36) Альтависта написал(а):
Багира2
Цитата
Сил много у людей, значит

Они алкаши еще те.Но здоровенькие.Постарше меня,по 55 им уже. И вот ведь работают,умудряются как-то huh.gif

Спустя 5 минут, 12 секунд (20.03.2013 - 22:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 23:36 )
И вот ведь работают,умудряются как-то

Мой отец, 39-го года рождения, работает вовсю. Алкоголик, действующий.

Спустя 57 секунд (20.03.2013 - 22:43) Ilmar написал(а):
Знакомые таджики и узбеки шабашничая у нас, никто здесь не собирается жить, здесь они пашут без выходных полгода в году. Зато там у себя они в остальное время и за эти деньги живут как короли. Тоже счастливые люди.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (20.03.2013 - 22:45) NikkaLe написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 22:36 )
И вот ведь работают,умудряются как-то

Я тоже пашу как трактор, хотя и не водителем троллейбуса. ..не так всё просто.
А вообще для меня это больная тема про работу, даже не буду сюда влезать..
Трудоголик я, приятного мало.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (20.03.2013 - 22:47) Альтависта написал(а):
NikkaLe
Цитата
Трудоголик я, приятного мало.

Я сама такая...Мы,наверное,алкаши все такие biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (20.03.2013 - 22:49) FEMIDA написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 21:47 )
Мы,наверное,алкаши все такие

А вот и не все. Я ленивец ещё тот.

Спустя 51 секунду (20.03.2013 - 22:50) NikkaLe написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 22:47 )
Я сама такая.

smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (20.03.2013 - 22:51) Шая написал(а):
Цитата
А вот и не все. Я ленивец ещё тот.

я вапще полный бандерлог...
не знаю даже чем жить буду...
biggrin.gif

Спустя 21 минуту, 38 секунд (20.03.2013 - 23:13) Лиатрис написал(а):
А я бы выучилась на работника речного судоходства. Интересно, возьмут меня ходить на теплоходе по рекам?
Свернутый текст
user posted image


А на пенсии - швартовать четырехпалубные корабли, как одна пожилая тётенька в Твери.

Свернутый текст
user posted image

Она одна это делала. А потом с такой счастливой улыбкой махала нам вслед....

Спустя 11 минут, 22 секунды (20.03.2013 - 23:24) Aza написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 20.03.2013 - 23:13 )
А на пенсии - швартовать четырехпалубные корабли, как одна пожилая тётенька в Твери.

Жень, корабль вообще то, кэп швартует wink.gif
А тетенька только так - "концы на банку набрасывает" wink.gif

На хорошем теплоходе по реке - классно. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (20.03.2013 - 23:29) Лиатрис написал(а):
Azaну ладна прям, все такие знатоки тЭрминов biggrin.gif

Она - отдает и принимает швартовы! tongue.gif На берегу! tongue.gif

(мне просто нравится это слово rolleyes.gif )

Спустя 7 минут, 40 секунд (20.03.2013 - 23:37) leonmaster написал(а):
жить надо учиться...
вот к примеру зачем мне идти на работу - наорал сегодня на супругу, зажал 100 долларов поплавать с дельфинами в бассейне и не надо идти на работу пару дней... лафа))). экономика/я.

а только спать придётся на диване в зале... может пойти и предложить ей всё таки... поплавать..?
придётся идти на работу... зато не на диване спать...
сижу.., выбираю.

Спустя 19 минут, 33 секунды (20.03.2013 - 23:57) Aza написал(а):
Лиатрис
А у нас матросы кричат "отдать концы" laugh.gif
Швартовы трудно произносить... wink.gif
У нас такие тетеньки заодно и всю пригородную пристань подметают...
А в черте города полно причалов, приезжай wink.gif

Спустя 3 минуты, 26 секунд (21.03.2013 - 00:00) Лиатрис написал(а):
Aza
у вас холодно cool.gif На ледоколы не потяну biggrin.gif

(а кем вообще женщина лет 40 с высшим образованием может ходить на кораблях? ( Поручик, молчать!!!) )

Спустя 4 минуты, 17 секунд (21.03.2013 - 00:04) leniwecdim написал(а):
FEMIDA
Цитата
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 21:47 )
Мы,наверное,алкаши все такие

А вот и не все. Я ленивец ещё тот.



user posted image где ?! кто ?! кто звал ? что такое ...
я работаю . не часто . я чёт не понял тема не про работу ... блин . не дотусовал я . да ... согласен с предыдущим оратором . не дотус получился .

Спустя 22 минуты, 36 секунд (21.03.2013 - 00:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 20.03.2013 - 22:49 )
А вот и не все. Я ленивец ещё тот.

user posted image

Спустя 1 час, 19 минут, 48 секунд (21.03.2013 - 01:47) Fatma написал(а):
Цитата (Ilmar @ 20.03.2013 - 21:26 )
Интересно, что в Москве еще предложить могут, кроме денег?

Москва!
user posted image

Спустя 5 часов, 53 минуты, 21 секунду (21.03.2013 - 07:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 20.03.2013 - 22:49 )
Я ленивец ещё тот.

Ты не Ленивиц. Ленивца я знаю . Он такой в белых кроссовках. А ты - красавица!

Спустя 8 минут, 41 секунду (21.03.2013 - 07:49) Альтависта написал(а):
Цитата
А ты - красавица!

Срочно надо Фемиде звонить!!!Она мне не верит,но тебе то она должна поверить!Это уже заявление!!!!



Спустя 2 минуты, 48 секунд Альтависта написал(а):
Раушанка читает тему,Раушанка подтверди,что Фемида красавица biggrin.gif

Спустя 58 секунд (21.03.2013 - 07:50) Шиповник написал(а):
Скучаю по вам. Всплакнула даже вчера.



Спустя 53 секунды Шиповник написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 21.03.2013 - 10:49 )
Раушанка подтверди,что Фемида красавица

Подтверждаю! (афторитетно таг)
Только чо-то придирается вечно к себе dry.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (21.03.2013 - 07:52) Альтависта написал(а):
Шиповник
Цитата
Скучаю по вам. Всплакнула даже вчера.

не плачь,скоро встретимся user posted image И на этот раз я буду водить беседы длинными темными ночами biggrin.gif



Спустя 44 секунды Альтависта написал(а):
Цитата
Только чо-то придирается вечно к себе

Вот и я о том же!А она еще ругаецца на меня! sad.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (21.03.2013 - 07:56) Шиповник написал(а):
Альтависта
Цитата (Альтависта @ 21.03.2013 - 10:52 )
на этот раз я буду водить беседы длинными темными ночами

Лучше днями, утрами и вечерами. Бо ночью я не выдерживаю, засыпаю.
Даже дискотеку проспала, ночную группу и тортик Барбацуцы.

Спустя 7 минут, 49 секунд (21.03.2013 - 08:04) FEMIDA написал(а):
Вношу поправку, т.к. гордое звание "Ленивец" застолбили раньше меня. Помните сказку про Рукодельницу и Ленивицу. Так вот, я 2 в 1-м. Могу по 12 часов шить-вязать, а вот окошко вымыть нужно неделю готовиться biggrin.gif
Альтависта
Да знаю я про свою красоту неземную. Просто, фотографироваться не люблю tongue.gif

Спустя 8 минут, 37 секунд (21.03.2013 - 08:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (FEMIDA @ 21.03.2013 - 08:04 )
Помнитесказку про Рукодельницу и Ленивицу

Нет. Какая-то новая ролевая игра?

Спустя 18 минут, 8 секунд (21.03.2013 - 08:30) Шая написал(а):
Цитата
Какая-то новая ролевая игра?

бомж-вредитель
рано ещё... тока 7-я страница... ))

Спустя 20 минут, 34 секунды (21.03.2013 - 08:51) Nadezhda написал(а):
Цитата (Альтависта @ 20.03.2013 - 22:47 )
NikkaLe
Цитата
Трудоголик я, приятного мало.

Я сама такая...Мы,наверное,алкаши все такие biggrin.gif

Не-е-е.. Не все. Я ненавижу работать, только интересом себя и заманиваю.. Раньше любила, когда думала, там когда я добьюсь того-и вот того еще будет таакое!! А потом вдруг осенило: будет еще работа...

Спустя 9 минут, 3 секунды (21.03.2013 - 09:00) Альтависта написал(а):
Nadezhda
Цитата
Не-е-е.. Не все. Я ненавижу работать

Выбиваешься из списка...может ты не алкоголик? huh.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 31 секунду (21.03.2013 - 10:17) NikkaLe написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 21.03.2013 - 08:51 )
когда я добьюсь того-и вот того еще будет таакое!! А потом вдруг осенило: будет еще работа...

да этим и живем rolleyes.gif обидно однако.
Но уже есть подвижки, отрываюсь от своего рабочего места и выхожу в мир. Вот и на форуме, дай мне волю, потусила бы еще денька 2 - 3.

Спустя 35 минут, 10 секунд (21.03.2013 - 10:52) Nadezhda написал(а):
Цитата (Альтависта @ 21.03.2013 - 09:00 )
Nadezhda
Цитата
Не-е-е.. Не все. Я ненавижу работать

Выбиваешься из списка...может ты не алкоголик? huh.gif biggrin.gif

Может... smile.gif Просто не контролирую свою жизнь после первой рюмки.
А чего, у нас уже списки есть biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ура. я не в списке!!!!

Спустя 1 час, 10 минут, 9 секунд (21.03.2013 - 12:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Шая @ 21.03.2013 - 08:30 )
рано ещё... тока 7-я страница..

Ну... я ваще то про то как типа толкиенитсы по лесам и полям с картонными мечами бегают. Это то же ролевые игры. А ты про что подумал?

Спустя 1 час, 30 минут, 58 секунд (21.03.2013 - 13:33) Шая написал(а):
бомж-вредитель
я про плохое подумал... извини...
sad.gif

Спустя 5 минут, 52 секунды (21.03.2013 - 13:39) Шиповник написал(а):
Шая
То, про что ты подумал, вовсе не плохо. Надо просто роль правильно выбрать biggrin.gif