Дорогие друзья! Анонимные Алкоголики Северного Кавказа приглашают вас на всенародные Азово-Черноморские встречи под девизом: «ДВЕНАДЦАТЬ ШАГОВ НЕ ИМЕЮТ ГРАНИЦ» с 11 по 14 сентября 2008 года в Краснодарском Крае, Темрюкский район, станица Голубицкая, п. Пересыпь, б/о «Дельфин», б/о «Форвард».



Спустя 0 секунд (22.07.2008 - 13:52) Гриша написал(а):

Таманский полуостров - удивительный уголок Российской земли. Синь неба и моря. Свежий, пахнущий просторами воздух двух морей - Черного и Азовского. Мягкий климат. Широкие пляжи протяженностью 220 км, покрытые песком и мелким ракушечником. Отдых на Азовском и Чёрном море, в течение одного дня!
Тамань - край тепла и солнца. Средняя летняя температура воздуха + 24 C, по количеству солнечных дней Тамань превосходит Геленджик, Сочи, Сухуми. Экзотические плавни, заросшие высоким тростником, камышом, рогозом, осокой. Многочисленные лиманы. Богатейший растительный и животный мир, ландшафты, покоряющие сдержанной и благородной простотой, более 30 грязевых вулканов, обладающих бальнеологическими свойствами, утопающие в зелени садов станицы - все это таманская земля.
Поселок Пересыпь – райский уголок на побережье Азовского моря, который находится всего в нескольких километрах от известной курортной станицы Голубицкой. В этом небольшом, уютном местечке жизнь течет размеренно и спокойно. Любители природы, теплого моря, чистого воздуха и рыбалки надолго запомнят время, проведенное в поселке Пересыпь. Утром можно посидеть на берегу моря с удочкой, днем позагорать на просторном песчаном пляже, а вечером пожарить шашлык или же потанцевать на местной дискотеке.
Поселок Пересыпь со всех сторон окружен морем и лиманами, что создает мягкий и влажный микроклимат. Летом средняя температура воздуха составляет +26?С. Морская вода прогревается до +25-26?С. Воздух насыщен кислородом с полезными микрочастицами брома и йода.
Поселковый пляж песчано-ракушечный. Морское побережье мелкое, с пологим дном, удобным и безопасным для купания. Купальный сезон длится с середины мая до конца сентября.
Отдых на пляже можно совмещать с интереснейшими экскурсиями по окрестностям Пересыпи. Примерно в километре от поселка находится одна из знаменитых достопримечательностей Таманского полуострова – грязевое озеро "Синяя Балка". Это кратер диаметром 15-20 м, глубиной 25 м с жидкой грязью серого цвета. Ее высокий удельный вес не дает утонуть в ней любителям грязевых ванн. В станице Ахтанизовской можно полюбоваться красивейшей плантацией лотосов. Севернее Пересыпи сохранились останки античных военных укреплений.
Достопримечательностью станицы Голубицкой является Голубицкое озеро, расположенное на центральном станичном пляже. Оно представляет собой небольшую лагуну длиной 600 метров и глубиной 1,5-2 метра, которая отделена от моря песчано-ракушечной пересыпью шириной 200 метров. Главной ценностью озера является лечебная грязь, содержащая бром и йод. Лечение грязью эффективно при заболеваниях костей, мышц, невритах и других болезнях ( от алкоголизма не лечит, но выздоравливающим алкоголикам и их родственникам помогает).
Добираться до станции Анапа, аэропорта Анапа, оттуда маршрутным такси до Пересыпи или автобусом до Темрюка, далее пригородным автобусом. Звоните, по возможности будем встречать или организовывать маршрутки.
Проживание от 200 до 650 рублей в сутки, с палаткой 100 руб/ сут.
Есть кухня, можно готовить самим, есть кафе.
Для желающих продолжить отдых в Аше, возможно, заказать автобус.
Программа проведения встреч будет уточнена на месте. Планируются большие открытые собрания, спикерские, экскурсии по вулканам, музей Лермонтова в Тамани, дискотеки и т.д. Ожидается приезд автопробегом ребят из Одессы, Николаева, Симферополя, Мелитополя.
Тел: 8 918 502-55-29 Мишель, Ростов; 8 928 111-84-25 Саша (Парамонов), Ростов;
8 928 967-39-19 Толик (Семечкоед), Ростов; 8 961 596-86-71 Наташа, Краснодар; 8 918 48-606-30 Гриша, Новороссийск qri-66@mail.ru



Приезжайте! Будем искренне рады встрече с вами!

Спустя 9 дней, 4 часов, 35 минут, 59 секунд (31.07.2008 - 18:28) Наташа Топал г. Москва написал(а):
Спасибо за возможность пообщаться, на встречу собираюсь, буду давать информацию на группе "Черемушки" Москва. С любовью Наталья Топал smile.gif