Здравствуйте!
Привела подружка,решила зайти,познакомиться,почерпнуть что то новое для себя. Не пью два года и 6 дней. Сейчас вроде все отлично,я очень изменилась,многого добилась. Сменила круг общения,друзей старых почти всех подрастеряла. В пьющих компаниях откровенно скучаю. За что меня наверное мало куда и зовут biggrin.gif Все хорошо,но есть ощущение,что жизнь проходит мимо меня. Все есть и есть к чему еще стремиться,но все стремления сводятся в основном к материальным благам. . Муж хороший в принципе,прекрасные дети,(натерпелись от пьяной матери,но конечно же все давно простили) Я же сама простить себя не могу или даже не хочу простить. Не знаю,часто грызу себя,каюсь за все содеянное в пьяной жизни. С другой стороны понимаю,если бы не дно,на котором я оказалась вполне ощутимо,может быть и не видать бы мне этой трезвой и вообщем то счастливой жизни. Но...теперь появилась какая то пустота внутри меня,я понимаю,что мне необходимо как то дальше развиваться,общаться. Вообщем может как то субмурно,зато честно)))



Спустя 4 минуты, 20 секунд (19.03.2013 - 09:40) pechora написал(а):
Цитата (Мета @ 19.03.2013 - 09:35 )
В общем может как то сумбурно, зато честно)))

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Да в общем-то нормально, во всяком случае - я тебя понял..
Простить себя, у меня получилось прощая других.. Для меня 12 шагов АА - это своего рода программа прощения всего и вся.. и в один прекрасный день понимаешь, что и сам прощен..
И даже более того..

Спустя 1 минуту, 59 секунд (19.03.2013 - 09:42) barbacuca написал(а):
Цитата (Мета @ 19.03.2013 - 09:35 )
мне необходимо как то дальше развиваться,общаться.

Приветик, ты пришла по адресу. Будь с нами, общайся, и ты поймёшь, что ты не одна, многие такое переживали и переживают. А жизнь, как оказалось прекрасна, я теперь это знаю, благодаря АА, ну и соответственно Весвало. smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (19.03.2013 - 09:45) Мета написал(а):

Спасибо за ответ,я наверное неправильную тему выбрала,раздел,плохо ориентируюсь еще. Если можно перемести меня куда нибудь к новичкам)))

Спустя 5 минут, 7 секунд (19.03.2013 - 09:50) pechora написал(а):
Цитата (Мета @ 19.03.2013 - 09:45 )
Если можно перемести меня куда нибудь к новичкам)))

Да, так и сделаем..)

Спустя 9 минут, 15 секунд (19.03.2013 - 10:00) Змейка Гадя написал(а):
Привет, Мета, я тоже алкоголик smile.gif
Цитата (Мета @ 19.03.2013 - 09:35 )
Все хорошо,но есть ощущение,что жизнь проходит мимо меня.

Это было моим самым большим удивлением в те периоды, когда я "завязывала". Ну что ж такое, блин! Ведь всё же, вроде, хорошо ?! blink.gif
Поэтому я тоже здесь.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (19.03.2013 - 10:03) Helen Helen написал(а):
Не пью два года и 6 дней.

Привет! а как ты пришла к трезвости? через АА? или сама?

Спустя 13 минут, 45 секунд (19.03.2013 - 10:17) nadenka8791 написал(а):
Мета
Рада приветствовать. Надя, алкоголичка.

Спустя 19 минут, 2 секунды (19.03.2013 - 10:36) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мета @ 19.03.2013 - 09:35 )
Все хорошо,но есть ощущение,что жизнь проходит мимо меня.

Привет! Рада, что зашла. Я-Таня-алкоголик.
Чувства твои понятны. Если бы я сама по себе была трезвая, не ходила на группы, не работала по программе-не развивалась бы- думаю чувствовала бы то же самое.
Слышала сравнение программы с эскалатором , идущим вниз? Пока идешь на верх, ты в лучшем случае в той же точке, а если остановишься. то неминуемо съезжаешь вниз.
Ты, что то делаешь для своей трезвости? Твоя жизнь изменилась? Появилось что-то новое?

Спустя 2 минуты, 45 секунд (19.03.2013 - 10:39) Мета написал(а):
.





Привет! а как ты пришла к трезвости? через АА? или сама?



Многие факторы помогли,в основном принятие своего алкоголизма и желание в связи с этим,что то делать,два года сидела на нд,читала много литературы,посещала психологические курсы от зависимости. Вела дневники,молилась. Что и не перестаю делать до сих пор вообщем то.

Спустя 27 секунд (19.03.2013 - 10:39) Leyla написал(а):
Меточка, любофф моя!
Ты таки пришла!!!! user posted image
Аж слезы потекли...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (19.03.2013 - 10:43) Мета написал(а):
Я таки пришла,Лейла! Вот вишь,какие мне вопросы здесь задают,и так просто не ответишь. И еще и потому что не разобралась как цитировать,ну почемуууу,почему я такая растяпа!!!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (19.03.2013 - 10:46) nadenka8791 написал(а):
в правом нижнем углу сообщения есть стрелочка - выделяешь текст и на неё тыц. вот и будет тебе цитата! wink.gif



Спустя 42 секунды nadenka8791 написал(а):
Цитата (Мета @ 19.03.2013 - 10:43 )
не разобралась как цитировать,ну почемуууу,почему я такая растяпа!!!

Вот так примерно!

Спустя 29 секунд (19.03.2013 - 10:46) Татьян@ написал(а):
Мета
Ты так и не написала- у тебя группы есть поблизости?Или только курсы? Ты из какого города? (Я из СПб)

Спустя 13 минут, 5 секунд (19.03.2013 - 10:59) BOB COOPER написал(а):
Мета
Цитата (Мета @ 19.03.2013 - 09:35 )
понимаю,что мне необходимо как то дальше развиваться,общаться.

Вот видишь - сама всё понимаешь. Будут вопросы- задавай, не стесняйся. Здесь тусуются biggrin.gif такие же, как и ты. Здесь поймут и поддержат. Всё будет ОК.

Спустя 5 часов, 58 минут, 29 секунд (19.03.2013 - 16:58) Дядечко написал(а):
Я хоть пил, хоть не пью сейчас - все время ощущаю, что жизнь проходит мимо меня.
НО.
Когда пил, жизнь проходила мимо меня очень уж болезненно. С потерями учебы, работы, дружбы, денег, здоровья...Когда я не пью - жизнь проходит мимо несколько веселее.

Спустя 6 часов, 54 минуты, 47 секунд (19.03.2013 - 23:53) Fatma написал(а):
Мета
ты в правильное место пришла.
user posted image

Спустя 1 час, 10 минут, 8 секунд (20.03.2013 - 01:03) Доброеутро написал(а):
Мета,привет,дорогая,рада тебя здесь видеть,осваивайся(Пупсик,она же Гилла,она же Галюсик biggrin.gif )
user posted image

Спустя 8 минут, 27 секунд (20.03.2013 - 01:11) Summer написал(а):
Мета, привееет! user posted image user posted image

Спустя 7 часов, 55 минут, 27 секунд (20.03.2013 - 09:07) gortenziy написал(а):
Мета
Цитата
я понимаю,что мне необходимо как то дальше развиваться,общаться.

smile.gif мож на курсы вышивания крестиком записаться?))))



Спустя 3 минуты, 48 секунд gortenziy написал(а):

Цитата
жизнь проходит мимо

biggrin.gif дык она по любасу и проходит, и мимо и параллельно))))))

Спустя 1 день, 28 минут, 51 секунду (21.03.2013 - 09:36) Мета написал(а):
Цитата (Доброеутро @ 20.03.2013 - 01:03 )
Мета,привет,дорогая,рада тебя здесь видеть,осваивайся(Пупсик,она же Гилла,она же Галюсик biggrin.gif )

Ах,пупся! приветик))) Как приятно увидеть старых друзей на новом месте!!! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд Мета написал(а):
Цитата (Rada @ 20.03.2013 - 01:11 )
Мета, привееет! user posted image user posted image

Рада и ты тут? Здорово,значит я в нужном месте) wub.gif



Спустя 4 минуты, 27 секунд Мета написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 19.03.2013 - 10:46 )
Мета
Ты так и не написала- у тебя группы есть поблизости?Или только курсы? Ты из какого города? (Я из СПб)

Таня, я из Казани,группы есть ,расписания записаны,но пойти не решаюсь. У нас с 29 го встречи посвященные 22 ух летию АА в Каани. Приглашают всех,вот думаю туда пойти.




Спустя 1 минуту, 24 секунды Мета написал(а):
Цитата (Fatma @ 19.03.2013 - 23:53 )
Мета
ты в правильное место пришла.
  user posted image

Спасибо)))

Спустя 5 минут, 26 секунд (21.03.2013 - 09:41) АЛИСКА написал(а):
Мета
Привет! Везет тебе! И групп куча и форум скоро! Сходи не пожалеешь))) У нас в Киеве форум Весвало в воскресенье закончился . до сих пор балдеем))) Мощный заряд трезвости.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (21.03.2013 - 09:43) Мета написал(а):
Цитата (Дядечко @ 19.03.2013 - 16:58 )
Я хоть пил, хоть не пью сейчас - все время ощущаю, что жизнь проходит мимо меня.
НО.
Когда пил, жизнь проходила мимо меня очень уж болезненно. С потерями учебы, работы, дружбы, денег, здоровья...Когда я не пью - жизнь проходит мимо несколько веселее.

Привет! Понятно что жизнь проходит в любом случае.)))
Но я бы хотела чтобы она у меня проходила чуть веселее и интереснее,
прям как у тебя) Насчет денег здоровья, канешн,не оспоримые достоинства трезвой жизни.

Спустя 1 минуту, 25 секунд (21.03.2013 - 09:45) barbacuca написал(а):
Мета, привет, Я Света алкоголик Украина, забыла представиться. Как выздоравливается с Весвалией? smile.gif

Спустя 12 минут, 4 секунды (21.03.2013 - 09:57) Мета написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 21.03.2013 - 09:41 )
Мета
Привет! Везет тебе! И групп куча и форум скоро! Сходи не пожалеешь))) У нас в Киеве форум Весвало в воскресенье закончился . до сих пор балдеем))) Мощный заряд трезвости.

Привет Алиска! Да вот думаю надо уже куда то вырываться, а то день на день похожие,дом работа,да и дома одна уборка,максимум развлечений это поход по магазинам,телевизор,ну вот еще на форумы иногда захаживаю. Когда комп свободен. Сын и муж главные претенденты на интернет общение. Надо уже ноутбук себе завести,все некогда. Да вот думаю,если и я засяду,кто же тогда все делать будет-мы же погибнем biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Мета написал(а):
Цитата (barbacuca @ 21.03.2013 - 09:45 )
Мета, привет, Я Света алкоголик Украина, забыла представиться. Как выздоравливается с Весвалией? smile.gif

Привет Свет! Я Нонна,живу в Казани,скоро будет у меня грустный праздник-40 лет(((
У меня семья дочь, 22 года и сынок 10 лет. С Весвало или без,выздоравливается неплохо.
Главное не забывать о лечении,у нас ведь диагноз, сама понимаешь,пожизненный.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (21.03.2013 - 09:58) nadenka8791 написал(а):
Мета
Цитата (Мета @ 21.03.2013 - 09:36 )
Таня, я из Казани,группы есть ,расписания записаны,но пойти не решаюсь. У нас с 29 го встречи посвященные 22 ух летию АА в Каани. Приглашают всех,вот думаю туда пойти.

Привет. Тут у нас бомжик из Казани. Пиши ему - вместе веселее идти! Ещё Мила* где-то на просторах Весвало. С кем-то - не страшно.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (21.03.2013 - 10:00) Почти счастливая написал(а):
Мета
Привет...я Наталья, мы с Леной едем к вам в Казань. Будем знакомиться в реале))) rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата (Мета @ 21.03.2013 - 10:52 )
Да вот думаю,если и я засяду,кто же тогда все делать будет-мы же погибнем

Всё успеешь...вот увидишь. smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (21.03.2013 - 10:01) гаспар1 написал(а):
Цитата (Мета @ 21.03.2013 - 10:57 )
Я Нонна,живу в Казани

Спустя 1 минуту, 14 секунд (21.03.2013 - 10:02) ki33 написал(а):
Привет! Я Оксана алкоголица с Украины осваивайся не пожалеешь.

Спустя 28 минут, 10 секунд (21.03.2013 - 10:30) barbacuca написал(а):
Цитата (Мета @ 21.03.2013 - 09:57 )
у меня грустный праздник-40 лет(((

Выше нос, я только после 40 лет начала выздоравливать. И я сегодня счастливый человек. Благодаря Программе АА. Мне сегодня нравится мой возраст, и не страшит старость. Я знаю, что я с вами никогда не буду одинока rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 54 секунды (21.03.2013 - 10:36) Почти счастливая написал(а):
Цитата (barbacuca @ 21.03.2013 - 11:30 )
Я знаю, что я с вами никогда не буду одинока

Мне в этом году будет 50 лет...благодаря всем АА-шкам,группе и программе....я свободная,молодая и точно не одинокая))) tongue.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (21.03.2013 - 10:42) Альтависта написал(а):
Мета
Цитата
У нас с 29 го встречи посвященные 22 ух летию АА в Каани. Приглашают всех,вот думаю туда пойти.

Привет,Света алкоголик!Даже и думать нечего!Напиши Бомжу,он тебя прихватит с собой с удовольствием biggrin.gif Иди обязательно!Посмотришь,какой заряд энергетики получишь и увидишь,какие анонимные классные.И что это совсем не страшно-живые группы АА. Я вообще не поредставляю,чтобы со мной было,еслиб не АА...А начнешь по программе что-то делать - и жизнь изменится.Мне тоже вначале говорили эти прописные истины,а я думала-говорите,говорите...а счетчик говорит сам за себя rolleyes.gif Кстати,я на НД svetochek была biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (21.03.2013 - 10:43) Нинок написал(а):
Мета
Привет smile.gif Я Нина ,алкоголичка из Казани .Если хочешь позвони 89520340809 и мы договоримся о походе на группу или на нААш праздник !

Спустя 14 минут, 48 секунд (21.03.2013 - 10:58) Leyla написал(а):
Цитата (Нинок @ 21.03.2013 - 10:43 )
мы договоримся о походе на группу или на нААш праздник !

Приветик, Нинок! tongue.gif
Мы с Метой договорились встретиться утром 30-го на празднике. Дай Бог, что всё так и будет! rolleyes.gif

Я очень благодарна Мете - сколько раз она меня вытаскивала из черных депрессий и помогала добрым словом. Даже не верится, что мы с ней встретимся. cool.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (21.03.2013 - 11:06) Нинок написал(а):
Leyla
Привет smile.gif Даст Бог увидимся!Я тоже очень жду нашего праздника,так хочется увидеться со всеми ! Самый любимый момент на Большом собрании присуиствие новичков-радость захлестывает!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 3 минуты, 8 секунд (21.03.2013 - 12:09) Мета написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 21.03.2013 - 09:58 )
Мета

Привет. Тут у нас бомжик из Казани. Пиши ему - вместе веселее идти! Ещё Мила* где-то на просторах Весвало. С кем-то - не страшно.

Спасибо))) Я вроде и не боюсь,просто осваиваюсь)))
Надо учиться общаться в реале.

Спустя 13 минут, 56 секунд (21.03.2013 - 12:23) Мета написал(а):
Цитата (Альтависта @ 21.03.2013 - 10:42 )
Мета
Цитата
У нас с 29 го встречи посвященные 22 ух летию АА в Каани. Приглашают всех,вот думаю туда пойти.

Привет,Света алкоголик!Даже и думать нечего!Напиши Бомжу,он тебя прихватит с собой с удовольствием biggrin.gif Иди обязательно!Посмотришь,какой заряд энергетики получишь и увидишь,какие анонимные классные.И что это совсем не страшно-живые группы АА. Я вообще не поредставляю,чтобы со мной было,еслиб не АА...А начнешь по программе что-то делать - и жизнь изменится.Мне тоже вначале говорили эти прописные истины,а я думала-говорите,говорите...а счетчик говорит сам за себя rolleyes.gif Кстати,я на НД svetochek была biggrin.gif

svetochek? Помню тебя,а я Ник не поменяла,этот мне достался большой ценой,созданный помутненным пятидневным запоем, разумом. Так на память и оставила.)))



Спустя 2 минуты, 5 секунд Мета написал(а):
Цитата (Нинок @ 21.03.2013 - 10:43 )
Мета
Привет smile.gif Я Нина ,алкоголичка из Казани .Если хочешь позвони 89520340809 и мы договоримся о походе на группу или на нААш праздник !

Спасибо,телефончик записала)))

Спустя 3 минуты, 53 секунды (21.03.2013 - 12:27) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Мета @ 21.03.2013 - 12:09 )
Спасибо))) Я вроде и не боюсь,просто осваиваюсь)))
Надо учиться общаться в реале.

Научишься. Если будешь пробовать.

Спустя 9 минут, 27 секунд (21.03.2013 - 12:36) Мета написал(а):
Цитата (Leyla @ 21.03.2013 - 10:58 )
Приветик, Нинок!
Мы с Метой договорились встретиться утром 30-го на празднике. Дай Бог, что всё так и будет!

Я очень благодарна Мете - сколько раз она меня вытаскивала из черных депрессий и помогала добрым словом. Даже не верится, что мы с ней встретимся.



Лейлик! считаю дни)))



Спустя 5 минут, 5 секунд Мета написал(а):



Да увидимся Даст Бог,разговаривала с мужем, отпрашивалась на субботу,он воспринял не очень,
покривился,но воспротивиться не посмел. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.03.2013 - 12:38) tera написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 19.03.2013 - 11:46 )
в правом нижнем углу сообщения есть стрелочка - выделяешь текст и на неё тыц. вот и будет тебе цитата! wink.gif

спасибо

Спустя 20 секунд (21.03.2013 - 12:38) Nika написал(а):
Мета
Какая молодец! И подружки здесь, и сама в теме.
А на группу с Ниной сходи, перед праздником всегда рук не хватает, может и твоя помощь нужна wink.gif
Я Ника, алкоголик из Иркутска smile.gif

Спустя 38 минут, 8 секунд (21.03.2013 - 13:17) kim911 написал(а):
Мета, привет.
Не думаю, что тебе нужны группы... Жизнь от посещения групп насыщеннеее явно не станет.
Ощущение драйва приходит тогда, когда достигается поставленная цель и тут же появляется новая.

У тебя есть какая-то конкретная реальная цель на недалекое обозримое будущее?

Спустя 1 час, 10 минут, 26 секунд (21.03.2013 - 14:27) Stas_C написал(а):
Привет. Стас, алкголик. Не пью 14 месяцеа. Примерно те же проблемы. Жизнь как бы остановилась и впереди нет Голубого Слона. В то же время моё алкогольное я (см. тему Черный Человек) нашептывает мне и нашептывает. Я не жалуюсь, а стараюсь разобраться что же происходит, ну и пообщаться со своими

Спустя 6 дней, 6 часов, 5 минут, 40 секунд (27.03.2013 - 20:33) Мета написал(а):
Цитата (kim911 @ 21.03.2013 - 13:17 )
Мета, привет.
Не думаю, что тебе нужны группы... Жизнь от посещения групп насыщеннеее явно не станет.
Ощущение драйва приходит тогда, когда достигается поставленная цель и тут же появляется новая.

У тебя есть какая-то конкретная реальная цель на недалекое обозримое будущее?

Привет Ким! У меня много целей и желаний. Я всегда очень четко и ярко вижу свою мечту. Наверное поэтому они почти всегда сбываются)) Но сейчас наступило время бездействия или расплаты как я для себя его называю. Нужно расплатиться со старыми долгами,кредитами. И тогда снова за очередными далями ,высями и т.д...в кредит. Долги конечно давят,но я понимаю что по другому никак,по этому привыкла,что вся жизнь в кредит. Нормально вообщем. Хотя конечно,что уж тут нормального, загнали себя,и остановиться не можем. Хочется квартиру получше,машину поновее,ремонт покрасивее, вот так и живем)))
Все лучше чем бухать, наверное...

Спустя 26 минут, 49 секунд (27.03.2013 - 20:59) Mike62 написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 19.03.2013 - 11:00 )
Привет, Мета, я тоже алкоголик

А если Топикстартер раньше злоупотребляла, это ещё не значит, что тоже алкоголик.

Спустя 12 минут, 17 секунд (27.03.2013 - 21:12) Мета написал(а):
Цитата (Stas_C @ 21.03.2013 - 14:27 )
Привет. Стас, алкголик. Не пью 14 месяцеа. Примерно те же проблемы. Жизнь как бы остановилась и впереди нет Голубого Слона. В то же время моё алкогольное я (см. тему Черный Человек) нашептывает мне и нашептывает.  Я не жалуюсь, а стараюсь разобраться что же происходит, ну и пообщаться со своими

Стас привет)))
Бывает такое,что и нашептывает,и я наоборот, жалуюсь,мне не стыдно,я девочка)))
Поплачусь добрым людям на форуме, и отпускает.
Я маленько о другом,я трезва,вроде бы это и есть самое главное,сохранить трезвость. Я её сохраняю,не мечусь в мыслях,что безумно страшно отказаться от алкоголя навсегда. Думаю у многих такие мысли поначалу присутствовали. Чем больше я трезва,тем больше хочется продолжать таковою оставаться,страх вернуться в прежнее состояние полузомби,где потеряно почти все,сильнее желания выпить эту первую рюмку,и Слава Богу. Не знаю как обьяснить точно,что со мной происходит. Вот были годы пития,сначало было весело,друзья,компании,выезды на природу,танцы,песни. Потом семейное бытовое пьянство,тоже хорошо,с устатку,скрасить скучный семейный быт. Дальше, больше, выпивки на работе,мне "везло" везде практиковалось оное,потом опохмелы,добрые люди научили,у меня же удивитильно быстро прижилось,ну и как следствие- запои,унылое мрачное,больное существование,угнетенная психика,расстроенные нервы.
Конечно все это не прошло бесследно,наверное и не пройдет. До сих пор бывают приступы депрессии ,никчемности своего существования,самоуничижения,и главное,что основные годы,два десятка лет,во мне развивался рос и хозяйничал-алкоголь. Что по сравнению с этим два года трезвой жизни? Маленький отрезок времени,где я только начинаю жить,искать то что действительно приносит радость и удовлетворени. А покой,он мне даже и не сниться.))) Сумбурно наверное опять,но как то так.