Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 18 марта до 22.00 ч. 19 марта (по Москве)

МОЛИТВА: ОНА ДЕЙСТВУЕТ

Как кто-то удачно выразился: "Над молитвами глумятся в основном те люди, которые сами никогда не пробовали молиться как следует".

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 110
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 97

Я вырос в семье агностиков и, когда впервые попробовал молиться, почувствовал себя не в своей тарелке. Я знал, что какая-то Высшая Сила принимает участие в моей жизни (иначе как бы еще я оставался трезвым?), но, конечно, не был уверен, что он/она/оно желает слышать мои молитвы. Люди, у которых уже было то, чего я желал, утверждали, что молитва - очень важная часть работы по Программе. И я упорно осваивал начатое. А став молиться ежедневно, обнаружил, к своему удивлению, что становлюсь более спокойным и испытываю все больше комфорта в отведенном мне в мире месте. Другими словами, жизнь стала легче, и борьбы в ней поубавилось. Я все еще не знаю, Кто или Что слушает мои молитвы, но я никогда не перестану читать их по той простой причине, что это действует.




Спустя 5 часов, 22 минуты, 12 секунд (19.03.2013 - 06:56) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Хмель и вино отрекись от А., уйди в высокие горы, в глубокие болота, в темные леса, за голубые небеса, где человек не ходит, зверь никакой не бродит, и птица не летает, а про А. забывает.

Трезвый.

Спустя 7 часов, 6 минут, 36 секунд (19.03.2013 - 14:02) olch написал(а):
Ольга-алкоголичка из Москвы.
для меня молитва - это моя опора, бывает я не молюсь в силу разных причин (лень, забывчивость), тогда день может пройти кое-как и на минуту останавливаюсь и смотрю вокруг - да что же такое происходит... бардак какой то в мыслях, в делах... и вспоминаю - блин, да я же не помолилась, начинаю молиться и как то все выравнивается, бывает не сразу, бывает сразу, по разному.в АА услышала, что для нас молитва как дыхание должна быть, так как мы бессильны и не управляемы и сами мы ничего не можем, тяжело было принимать все это, даже сейчас тяжело, наверное потому, что пока не очень близко знакома со своей ВС, только знакомимся пока, что-то трудно препоручать, доверия маловато.
Молюсь я своими словами, говорю с ВС как с близким другом, откровенно и честно научилась в АА.
Не знаю пока помогает мне или нет, но жива, трезва, в АА biggrin.gif и думаю, что то потому что КАЖДОЕ УТРО В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУТОРА ЛЕТ начинаю день с молитвы о трезвости и ВС дает трезвость именно на этот день.
Трезвая сегодня biggrin.gif

Спустя 37 минут (19.03.2013 - 14:39) Змейка Гадя написал(а):
Всем привет! Змейка, алкоголик, Россия.
Для меня действует не молитва, а Бог по молитве. И это настоящее чудо, изменяющее меня и мою жизнь к лучшему.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 4 часа, 6 минут, 13 секунд (19.03.2013 - 18:45) Vladimir Lutsk написал(а):
Володя, алкоголик.

Ещё когда пил, постоянно прибегал к молитве. Подсознательно понимал, что есть Бог, обращался к нему..Какие то молитвы прочитал, запомнил, какие то сам от себя говорил...просил удачи, благополучия, здоровья близким.
В Анонимных Алкоголиках - также прибегаю к молитве. Молитва - обращение к Творцу. Чтобы узнать Его волю и попросить сил исполнить Её. Прошу также милости и защиты, прошу вечером прощенья - если что-то не так совершил в этот день. И благодарю - за всё.
Отдельно трезвости - не прошу, трезвость на сегодня дана мне по милости Господней.

Спасибо, сегодня трезв.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"