Привет smile.gif !Я Лена алкоголик!
Всё блин,звезда в шоке, допилась.
Создам свою тему,если можно, и буду ее обживать))Я вернулась с полным осознанием собственного бессилия перед алкоголем и с огромной надеждой и верой в ВС!
постепенно поведаю о том как я почти год отмучилась борясь с иллюзией контроля над алкоголем.Больше не могу бороться.Всё.
А пока просто посижу и тихо поулыбаюсь что у меня теперь даже темка есть. smile.gif
(я по прежнему не в РФ и групп в реале тут нет)




Спустя 5 минут, 40 секунд (17.03.2013 - 21:48) platon написал(а):
Привет .
Я Саша алкоголик из Москвы

Спустя 8 минут, 26 секунд (17.03.2013 - 21:56) Miala написал(а):
для начала , определила для себя главное...- Тотальная Честность! это самое важное на сейчас.
не хочу больше Играть в АА и в себя в АА!Только вдуматься в эту фразу..не хочу саморазводов .я просто хочу ЖИТЬ !!и быть собой,Леной алкоголиком.
Что такое та самая тотальная честность с собой и на форуме...? Как вы думаете? Что важно начиная жить в Теме тут?
Замучилась скрываться и фильтровать,заорать хочется что я алкоголик!!

Спустя 4 минуты (17.03.2013 - 22:00) platon написал(а):
Для меня честность это внутренние спокойствие

Спустя 3 минуты, 13 секунд (17.03.2013 - 22:03) Капитошка написал(а):
Привет Лена smile.gif Я Светлана, алкоголик из Татарстана user posted image

Спустя 4 минуты, 11 секунд (17.03.2013 - 22:07) eleazar написал(а):
Цитата (Miala @ 17.03.2013 - 22:56 )
Тотальная Честность! это самое важное на сейчас

Это действительно очень важно.

Цитата (Miala @ 17.03.2013 - 22:56 )
Что такое та самая тотальная честность с собой

Я для себя определил,что нет уважительной причины,для выпивки, все саморазводы давить в зародыше.Очень опасна саможалость.Если есть желание достичь результатов,нужно выполнять рекомендации программы, поступая по старому,глупо ждать новых результатов. Применять принципы программы в жизни.

Спустя 35 минут, 58 секунд (17.03.2013 - 22:43) Chichok написал(а):
Miala
Привет Лена, я Роман. Давай выздоравливать вместе... user posted image

Спустя 29 минут, 39 секунд (17.03.2013 - 23:13) Vladimir alcoholic написал(а):
Miala
Цитата (Miala @ 17.03.2013 - 21:42 )
Привет!Я Лена алкоголик!

Привет, Лена! Володя, алкоголик с Украины.
Цитата (Miala @ 17.03.2013 - 21:42 )
я по прежнему не в РФ и групп в реале тут нет)

Цитата (Miala @ 17.03.2013 - 21:56 )
Трезвая:
4 дня

Ты трезвая, и это супер! Найдёшь девушку- спонсора, попытайся делать шаги. Рад общению, тебе моя поддержка. И об честности ты чётко подметила. С этого начинается выздоровление.

Спустя 13 часов, 43 минуты, 48 секунд (18.03.2013 - 12:57) pechora написал(а):
Цитата (Miala @ 17.03.2013 - 21:56 )
Замучилась скрываться и фильтровать,заорать хочется что я алкоголик!!

О! еще один разведчик вернулся домой))
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Я когда первый раз произнес эти слова на группе АА, и мне даже похлопали как новичку blink.gif, я понял, что попал в место, где мне больше не нужна конспирация, не нужны шифровки-оправдания.. Я дома, я вернулся, я больше не Штирлиц cool.gif

Спустя 20 минут, 30 секунд (18.03.2013 - 13:17) gortenziy написал(а):
Цитата
Тотальная Честность!

Цитата
та самая тотальная честность с собой и на форуме...

biggrin.gif без фанатизма, без фанатизма)))))
Цитата
заорать хочется что я алкоголик!!

smile.gif достаточно это самой понять и принять, в слух иногда произносить там где уместно и к месту)))))
Цитата
Что важно начиная жить в Теме тут?

smile.gif сделать глубокий вдох и успокоиться)))) досчитать до десяти ну или ДВЕНАДЦАТИ))))

Спустя 2 часа, 26 минут, 47 секунд (18.03.2013 - 15:44) leonmaster написал(а):
Лёня,... тоже алкоголик (оспидя))) кем только я не был в своей жизни...) теперь вот алкоголик...
став тем кем я сейчас являюсь с удивлением открываю для себя мир без алкоголя...
знаешь... он прекрасен. но как только Я начинаю что либо в нём перестраивать - он делает мне больно.
всё, что мне дано перестроить - это Я (вернее... я) САМ (вернее ... сам).
для начала пришлось признать, что я действительно алкоголик (фу как мерзко это звучало когда ко мне обращались другие называя меня алкоголиком, говоря что я алкоголик).
зато теперь как сложно ДОКАЗАТЬ другим, что я алкоголик.
обычные, независимые люди мне не верят)))
с возвращением домой тебяMiala

Спустя 22 минуты, 24 секунды (18.03.2013 - 16:07) Дядечко написал(а):
Miala
Можно и в скайпе "походить" на группы.

Спустя 11 минут, 10 секунд (18.03.2013 - 16:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Miala
Привет
Саня,алк,Украина. У тебя есть уникальная возможность задавать вопросы и получить на них ответы,помогающие решить свою алкопроблему

Спустя 1 час, 30 минут, 43 секунды (18.03.2013 - 17:48) Ёлка написал(а):
Miala
Привет!

Честность-это самое главное!

Для меня выздоровление началось с того,что я приняла то факт,что я больна алкоголизмом и это навсегда!!!Что я никогда не научусь пить,как нормальные не больные люди!

Но у меня есть шанс научиться жить без алкоголя и быть счастливой!Это я узнала в АА.

С тех пор не пила и не хотела!

Если какие вопросы-пиши!

Спустя 5 часов, 52 минуты, 6 секунд (18.03.2013 - 23:41) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
ПРИВЕТ. НУ ТАК ЗАКРИЧАЛА, ЧТО У МЕНЯ ЧУТЬ ПЕРЕПОНКИ НЕ ПОЛОПАЛИСЬ. КРИЧИ ДОРОГАЯ КРИЧИ. ПУСТЬ НЕБЕСА УСЛЫШАТ, ЧТО ТЫ СЕБЕ НЕ ВРЕШЬ. ПУСТЬ ТЕМНАЯ ПОВЯЗКА ЛЖИ СПАДЕТ, ЧТО ТЫ СМОЖЕШЬ ЕЩЕ КОГДА НИБУДЬ БУХНУТЬ КАК ВСЕ БЕЗНАКАЗАННО. Я СРЫВАЛАСЬ ЗНАЕШЬ ПО КАКОЙ ГЛАВНОЙ ПРИЧИНЕ?. Я КОГДА ВЫХОДИЛА В "СВЕТ."МЕНЯ ТУДА НЕСЛО И АЛГОКОЛЬНЫЙ УМ ПРИСАЖИВАЛ НА МЫСЛЬ, ЧТО Я СЕЙЧАС БУДУ С НИМИ НА УРОВНЕ. С ТЕМИ У КОГО ПО 1999 БАКСОВ ЗАРПЛАТА И НА УТРО НИ КАПЛИ НЕ БОЛИТ ГОЛОВА. Я ВРАЛА СЕБЕ ИЛИ КТО ТО ВРАЛ В МОЕЙ ГОЛОВЕ. НА ВЕСВАЛО ПРОСТО СИДЯТ И ПИШУТ. Я ПОРАЖАЮСЬ ЕСЛИ ЧЕСТНО. Я КОГДА БУХАЛА, ТО МОГЛА ТОЛЬКО ДО КРОВАТИ ДОПОЛЗТИ, А ОНИ ЕЩЕ И РАЗМЫШЛЯЮТ. ЯВНО АА ВЗРАСЛЕЕТ) ТАК ВОТ ОНИ ПИШУТ ЧИТАЮТ И ДУМАЮТ. ПРИКИНЬ? И НИКОГО ЗДЕСЬ НЕЛЬЗЯ РАЗВЕСТИ. ХОЧЕШЬ НЕ ХОЧЕШЬ , А ЄТОЙ САМОЙ ТОТАЛЬНОЙ ...НАУЧИШЬСЯ. А ПОТОМ ЕЩЕ И ДИСЦИПЛИНЕ МОЗГА. ЕМУ МОЖНО ПРИКАЗАТЬ, МЫ ИСПОЛЬЗУМ СВОИ Х СПОСОБНОСТЕЙ ТОЛЬКО 3 %. ОСТАЛЬНЫЕ МОЗГИ ВМЕСТЕ С АЛКЛГОЛЕМ ПРОТОНАМИ ВЫЛИЛИСЬ В ТУАЛЕТ. ТАК ЧТО ЛУЧШЕ НЕ ПРОТЕСТОВАТЬ. НА РЕАЛЬНЫХ ГРУППАХ ТЕБЯ БЫСТРЕЙ РАЗВЕДУТ, ГДЕ ТЫ СЕЬЯ ОБМАНЫВАЕШЬ. НА СКАЙПЕ ТОЖЕ. А ПОТОМ САМА СЕБЕ УДИВИШЬСЯ ЧТО МОЖНО ЖИТЬ И БЕЗ ВРАНЬЯ. И ОТЧАЯНИЕ, КОТОРОЕ СЕЙЧАС В ТЕБЕ КРИЧИТ ПОПУСТИТ. ЧЕЛОВЕКУ ПРИСУЩЕ САМОРЕГУЛЯЦИЯ ОРГАНИЗМА. ЛОМКИ ПРОЙДУТ, НЕРВИШКИ ПОДКРЕПЯТЦА. НО БЕЗ ДУХА СВЯТОГО ТУТ Ни КаК . ПОВЕРЬ" без помощи нам не обойтись"

Спустя 7 часов, 31 минуту, 36 секунд (19.03.2013 - 07:12) Miala написал(а):
Привет!!! biggrin.gif
Я алкоголик и я не пью только сегодня!Настроение чудесное))
Спасибо за ответы))))) всё откликается и принимается.
Сегодня попишу что на душе и форум буду читать,хочу первый шаг начать писать заново! smile.gif
Еще я решила поискать в мае месяце будут ли где масштабные ААшные мероприятия в России! Я никогда не была,но поняла что очень хочу к своим! прилечу) я мечтаю о подруге АА, о спонсоре,о друзьях в теме.
На очной группе была 4 раза, там были 4 иностранца мужчины и я одна.Не смогла дальше ходить,осадок придурошный еще остался- то один глаза пучит да подмигивает мерзковато(реальный псих какой то,)а другой после групп выслеживает.Так я и завязала с группами очными biggrin.gif не сложилось))) Да что говорить, я просто офигела от того что такое группы АА.
Потом в скайп ушла,люди замечательные,как семья! Так я и оттуда линять начала.Все же матерые алкоголики?А яяя то,без запоев, да не водку,да и мол не отражается пока на внешности и мозге(а может мне это только кажется!!) .Тьфу эти саморазводы..честно то говоря просто побухать еще хотелось.А куда дальше?Толерантность падает и падает,тяги все чаще, хочется ровно через два -три дня либо выпить культурно где то либо раз в неделю упиться дома в хлам.Я знаю что если я продолжу пить,-я сопьюсь гадко и страшно.Это кошмар.
Бороться и держаться больше я не могуу!Всё. Жить я хочу здорово и счастливо!! smile.gif И к ВС сильно потянуло...Молюсь эти дни нараспашку.





Спустя 5 минут, 40 секунд Miala написал(а):
ой все таки на мозге то отразилось, толерантность то растет а не падает)))))))

Спустя 23 часа, 5 минут, 30 секунд (20.03.2013 - 06:18) Miala написал(а):
Привет smile.gif
И только сегодня- я тоже не пью smile.gif сны про АА снятся.. biggrin.gif
решила 90 дней 90 групп. Скайп +форум+своя тема. Сама я ничегошеньки не могу,уже пыталась.Так что буду стучать во все двери.
Сегодня размышляю над тем,как определять верный темп прохождения шагов..если пока нет спонсора,то как все таки мне действовать.Все 12 разом (что мне близко) или на каждый шаг по месяцу...

Спустя 14 минут, 41 секунду (20.03.2013 - 06:32) pechora написал(а):
Цитата (Miala @ 20.03.2013 - 06:18 )
Сегодня размышляю над тем,как определять верный темп прохождения шагов.

Ты когда от кровати в душ идешь, размышляешь о темпе переставления ног? cool.gif
Хотя нет - техника движения от кровати до душа отработана до автоматизма.. Некогда размышлять..
Тут лучше пример с ребенком делающем первые шаги..
Что ребенку нужно чтобы оттолкнуться и сделать первый шаг?
Доверие к папе, который его зовет и ободряет, и собственно действие.. а дальше только ноги подставляй - темп может быть самый неожиданный, все зависит от ребенка.. cool.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (20.03.2013 - 06:48) Miala написал(а):
pechora
привет)
ПОНЯЛА!
мне вообще много думать в АА- вредно.Что только я не напихала в эти 12 шагов и как только их не меняла.
То значит я в Дзен кинулась и давай медитировать на шагах..мол алкоголизм- это Иллюююзия..)
То я как заправский йог кармические причины алко обнаруживала и кармические уроки в 4 шаге прописывала.
То я обчиталась Экхарта Толле и на группах меня перло как бобика от того что все живут не ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС в этом трезвом моменте а залипли и страдают на болезненном прошлом.Хотелось всех просветлить успокоить и взрастить осознанности))))))
Дурилка я картонная короче)
Сейчас как то особенно ясно приоткрылись мне все свои движения...так много из эго..так много нашей алковской Богомотмеченной Исключииительности.
А все проще ведь...хочешь жить- просто Будь и Делай.
Делай зависящее от тебя..таскай свой мозг в сердце АА,хоть форум хоть скайп хоть Билла читай...а остальное,как ты сказал, -ПАПА.Милосердный и всепроникающий smile.gif

Спустя 31 минуту, 17 секунд (20.03.2013 - 07:19) pechora написал(а):
Цитата (Miala @ 20.03.2013 - 06:48 )
мне вообще много думать в АА- вредно.

Ты знаешь - я с тобой согласен, отчасти))
Пока моя мыслительная машинка сломана (алкоголизм - одержимость ума плюс аллергия тела) любой мыслительный процесс выводил меня точно на цель - на пузырь..
У тебя это может быть менее четко выражено - ты вовремя спохватилась.. Но все реки текут вниз, хотя могут менять направление чуть не на 180.. на отдельных изгибах..
Первые три шага парадоксальны, на мой взгляд - тут даже не "поломатый" ум не особо поможет.. cool.gif
Но попытки осознать такие понятия как бессилие, контроль, убеждение, Высшая Сила, здравомыслие, препоручение - выводят меня за пределы "бытового" сознания, за пределы одержимой числодробилки.. blink.gif

А для дзена и йоги у тебя будет целый одиннадцатый шаг - они преспокойненько уместятся в очищенном от хлама мозгу..))

Спустя 55 минут (20.03.2013 - 08:14) Дига написал(а):
Miala
Привет! Ольга - алкоголик из Москвы.
Помню еще до шагов я рассуждала про честность так: - Я признаю, что я алкоголик и когда мне хочется выпить я иду и пью. Я же не могу себя удержать от этого-честно, честно. Где тут вранье? Да ни где. Только цель моя была нажраться.
А вот когда цель поменяла, сделала первый шаг, прописала доказательства своего алкоголизма: подробно, с примерами. Вот тогда, когда начинались саморазводки, стала вспоминать, почему пить нельзя и все случаи моего пьянства вспоминала. И вопрос - могу? Ответ - НЕТ! Ни разу не получалось.
И возвращалось здравомыслие. С помощью ВС конечно.
Эту честность тренировать надо, мне по крайней мере. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 52 секунды Дига написал(а):
Ой! Меня тоже интересует вопрос медитации. Кто такой Дзен. Я не умею медитировать, что бы с пользой. А не просто сидеть и на свечку пялиться.

Спустя 5 минут, 49 секунд (20.03.2013 - 08:20) Кондуктор написал(а):
Miala
Здравствуй Лена! Алкогоик из Омска я! Трезвости и мира души тебе! Храни тебя Бог!
Спасибо!
Присоединяйся к скайп группе "Наш путь" в 0:0 часов по Москве!

Спустя 1 час, 8 минут, 12 секунд (20.03.2013 - 09:28) Elena I написал(а):
Лена, добрый день! Я тоже Лена, и тоже нахожусь сейчас не в России. Сижу на краю Земли, в Азии. Дома, в Москве, ходила на группы, а сюда прилетела и сорвалась...То ли недостаток общения сказался, то ли еще что. Я не знаю, есть ли в этой стране группы АА, впрочем, я практически не знаю здешнего языка. Сейчас тоже буду разбираться с группами в Скайпе - я так больше не могу.. Надеюсь выбраться из этого замкнутого круга. И тебе удачи!

Спустя 51 минуту, 10 секунд (20.03.2013 - 10:19) Miala написал(а):
ой как здорово что вы все тут)))Всем понапишу попозже)

ЛЕНА, привет ! smile.gif Я сама в Азии) Так,вот сейчас только группа началась 15 минут назад утренняя по мск
вот тут смотри
http://aaplaneta.ucoz.ru/
там по дням недели указано кто держит,да можешь любого из ребят добавить и они подключат! Пошли вместе на вечернюю группу!я пойду) или в личке мне скайп дай,я тебя туда как-нибудь воткну))
Все будет хорошо,Лен))

Спустя 22 минуты, 10 секунд (20.03.2013 - 10:41) Elena I написал(а):
Хорошо, буду осваиваться на Скайпе. Обязательно пообщаемся, тем более что ты тут где-то по соседству возможно. Только вот надо морду лица в порядок привести, а то я рядом с зеркалом проходить не могу - такая "красотка".... Мне очень нужно общение и поддержка. Ходила тут позавчера по парку, надумала пообщаться с аборигенами спьяну, рассказывала про сына, про кошку.. Причем, знаю три слова всего:)) Теперь стыдно ph34r.gif Нет, так жить нельзя, а то загнусь тут на чужбине...Спасибо, что откликнулась!

Спустя 1 день, 2 часа, 14 минут, 33 секунды (21.03.2013 - 12:56) Miala написал(а):
Привет!И сегодня то я Трезвая с помощью ВС!)

Дига
а зачем на свечку то пялиться biggrin.gif biggrin.gif ...медитации разные бывают) к примеру когда злая тяга приходит или просто не находишь себе места-,можно помедитировать на сердечной чакре ощущая единение с Творцом и вселенной,отдавая любовь и трансформируя все стрессы которые засоряют наше сознание)
Смирение- в соединении с Миром и Источником)

Лена,добавляй меня в скайп)


Спустя 12 минут, 8 секунд (21.03.2013 - 13:08) Miala написал(а):
я хочу увидеть реальные ПЕРЕМЕНЫ в своей личности!
Делая 6,7й шаги...я хочу увидеть РЕЗУЛЬТАТ. не разовый,не малюсенький,а мощную трансформу которая позволит задышать во всю грудину и переть дальше в здоровую и счастливую жизнь!Реализуя весь потенциал Им данный.
Почему то я сегодня ясно вижу те деффекты которые мне наконец то необходимо проработать...
Раз я ловлю такие чувствования- попишу сегодня 6й и 7й шаги. На душе Чутко..

Спустя 18 часов, 54 минуты, 12 секунд (22.03.2013 - 08:02) Алехандро написал(а):
Привет. Я Леша алкоголик как бы.

Спустя 1 день, 16 часов, 6 минут, 12 секунд (24.03.2013 - 00:08) Miala написал(а):
Привет! smile.gif
Я - в 5 утра встающий алкоголик.Сбился режим с перелетами,кукую на рассвете теперь))
Не пью только сегодня! tongue.gif
Тяги куда то пропали,нетути. Это не я,это ВС!
Первый шаг делается...


Спустя 3 дня, 6 часов, 33 минуты, 24 секунды (27.03.2013 - 06:42) Miala написал(а):
Я миала -алкоголик!
Не пью только сегодня)
Я с Журналами не могу доразобраться...они нигде не транслируются кроме Весвало? Это просто отдельный раздел на сайте да?
И если хочешь вести что то типа дневника трезвости и шагов- то лучше делать это в журнале,так?


Спустя 3 минуты, 42 секунды (27.03.2013 - 06:45) pechora написал(а):
Цитата (Miala @ 27.03.2013 - 06:42 )
Я с Журналами не могу доразобраться...

На "Главной" есть ссылка "Авторам журналов"
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=165

Спустя 5 дней, 22 часа, 18 минут, 14 секунд (3.04.2013 - 05:04) Miala написал(а):
А это я, трезвая и благодарная!
В разъездах,каждый день по ресторанам,куча поводов выпивать, - а Не Хочется! smile.gif



Спустя 3 часа, 52 минуты, 31 секунду (3.04.2013 - 08:56) Почти счастливая написал(а):
Miala
Цитата (Miala @ 3.04.2013 - 06:04 )
каждый день по ресторанам,

Поосторожней))) unsure.gif

Спустя 3 часа, 16 минут, 44 секунды (3.04.2013 - 12:13) Miala написал(а):
Почти счастливая
Ну так получилось что со всеми надо потусить ))))
Сначала думала про границы...а потом как то под шажочки и пошло все как надо!А надо то,всего Только Сегодня не облажаться smile.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 7 секунд (3.04.2013 - 15:10) Почти счастливая написал(а):
Miala
Молодец)))
user posted image

Спустя 10 дней, 19 часов, 41 минуту, 47 секунд (14.04.2013 - 10:52) Miala написал(а):
Ура,Товарищи!!!Ура biggrin.gif
Месяц трезвая,счастливая,активная и вся в шагах!!
Славлю тебя и благодарю,моя ВС! благодарю Вас всех,вы даете мне ощущение группы и Включенности в Программу,что так необходимо)

Спустя 7 минут, 41 секунду (14.04.2013 - 10:59) Цикунита деля написал(а):
Miala
Цитата
Трезвая:
1 месяц

МОИ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!! user posted image user posted image

Спустя 2 часа, 45 минут, 22 секунды (14.04.2013 - 13:45) Mike62 написал(а):
Цитата (Miala @ 14.04.2013 - 11:52 )
и вся в шагах!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 38 минут, 39 секунд (14.04.2013 - 14:23) Vladimir alcoholic написал(а):
Miala
поздравляю с месяцем трезвости! smile.gif
не растеряй свой позитив и настрой на шаги!

Спустя 45 минут, 7 секунд (14.04.2013 - 15:09) platon написал(а):
Молодец:)