Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 марта февраля по 22.00 ч. 18марта(по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПОДЛИННАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ

...чем выше наша готовность подчиниться Высшей Силе, тем более независимыми мы становимся.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 43
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 36

Я начинаю доверять Богу, еще не имея для этого особой готовности. Он же делает так, что эта готовность возрастает. Чем больше у меня готовности, тем больше я доверяю, а чем больше доверяю, тем больше у меня готовности. Моя зависимость от Бога растет по мере моего духовного роста и моей веры в Него. До того как возникло желание подчиниться Его воле, я во всех своих нуждах полагался только на себя, а ведь я ограничен в возможностях. Благодаря готовности полагаться на Высшую Силу, которую я предпочитаю называть Богом, все мои потребности удовлетворяются Кем-то, Кто знает меня лучше, чем я сам, знает даже те мои потребности, о которых я не подозреваю, и те, что еще появятся. Только Тот, Кто знает меня так хорошо, может сделать меня самим собой и нацелить на помощь другим, тем, кому только я и могу помочь. Никогда не будет на свете человека точно такого же, как я. Это и есть настоящая независимость.



Спустя 2 часа, 10 минут, 15 секунд (17.03.2013 - 21:55) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Чувствую, что никогда мне не стать независимым.

Трезвый.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (17.03.2013 - 21:58) platon написал(а):
Привет.
Я Саша алкоголик.
Я думаю что никто кроме бога на этой земле обо мне не позаботиться и все что мне нужно делать -это помогать другим:)
Спасибо:)

Спустя 10 часов, 59 минут, 7 секунд (18.03.2013 - 08:57) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик ето и есть чудо что произошло сомной и конечно работа по программе трезвый сегодня стас рига

Спустя 3 часа, 50 минут, 37 секунд (18.03.2013 - 12:48) Змейка Гадя написал(а):
Привет всем, я алкоголик.
До недавнего времени я страдала ярко выраженным магическим мышлением. То есть Бог существовал для меня затем, чтобы исполнять мои просьбы и пожелания. Само собой, с таким богом диалога не сложилось и большей частью я полагалась на себя. Моё самоуправство завело меня в жизненный тупик и я смирилась со своей зависимостью так же как с цветом глаз, например. Единственное что меня интересовало, это как бы всё-таки контролировать этот алкоголизм, ну чтобы не так разрушал мою жизнь, ну хотя бы до пенсии, буде я вообще до неё доживу.
Очевидно, что у Бога были на меня другие планы. Ничем другим нельзя объяснить события последнего года в результате которого я здесь. Я только учусь выстраивать доверительные отношения и полагаться на Него, но уже точно знаю, что чем больше я доверяю, тем радостнее и свободнее становлюсь. Ощущение базисной безопасности, которое я всю жизнь пыталась «починить» наркотиками и алкоголем, с присутствием живого Бога в моей жизни восстанавливается само собой.
Спасибо, сегодня трезвая.

Спустя 10 часов, 46 минут, 56 секунд (18.03.2013 - 23:35) trezviy_alkash написал(а):
Всем привет. Меня зовут Алексей. Я - алкоголик.

Для меня подлинная независимость начинается там, где заканчивается мое своеволие, жалость к себе, эгоизм, корысть, злоба, агрессия. Но самостоятельно я избавиться от этих "спутников" не в состоянии. Жизнь уже не раз это доказала. И у меня остается лишь один путь - путь с Богом. Кроме, конечно, пути по вино-водочным отделам и "точкам", который я уже не единожды проходил.
Только ощущая искреннюю любовь к окружающим меня людям, испытывая искреннее желание помогать им и быть им полезным, не "умирая" в ожидании ответных равнозначных действий от них в отношении меня, я начинаю ощущать себя независимым от окружающих меня негативных обстоятельств. Они попросту перестают меня трогать.

Благодаря Богу и сообществу АА - сегодня трезвый. Спасибо!