Я бросил пить в 40 лет и не пил 3 года. За это время многое наладилось. В 43 мне поставили очень плохой диагноз, не связанный а алкоголем. Говорили, что шансов на выздоровление мало. Ну что бы Вы сделали в этом случае? Конечно я начал пить снова. А когда диагноз не подвердился, я начал пить уже с удесятеренной силой вроде как от счастья и пил еще 10 лет. Снова пошли проблемы со здоровьем, в семье, на работе. Умерла мама. После этого я совершенно сорвался с катушек. Лежал в госпитале несколько раз. Чуть не потерял работу. Бросил год назад. Есть серьезная решимость не пить, но что то внутри меня, где то глубоко (д"явол ?, черный человек?) говорит, что "еще не вечер", что я еще смогу выпить и выпью, пусть не сейчас, пусть через 5, 10 лет.... Я буду ждать как бы говорит он....

У меня нет возможности ходить на реальные собрание (заграница, далеко). Я бы хотел пообщаться со своими, русско-говорящими. Может быть есть какая то проблема, барьер какой --то после года трезвости, который нужно преодолеть?



Спустя 3 минуты, 33 секунды (15.03.2013 - 15:43) Ilmar написал(а):
Stas_C
Цитата
Может быть есть какая то проблема, барьер какой --то после года трезвости, который нужно преодолеть?

У меня барьеров не было. С каждым днем все легче, лучше, радостней. Иначе, зачем такая трезвая жизнь?

Спустя 17 минут, 30 секунд (15.03.2013 - 16:00) pechora написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 15:39 )
У меня нет возможности ходить на реальные собрание (заграница, далеко).

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
По моему мнению - ежедневные собрания в начале трезвого пути - как адреналин в сердце умирающего..
Процедура запускающая все процессы в человеке измученном "нарзаном".. cool.gif
У меня лично так было..
Алкоголизм - болезнь прогрессирующая даже без попадания алкоголя в организм.. Ну ты на себе это испытал.
Самое простое и доступное "лекарство" - это общение с другим человеком прошедшим тяготы и лишения алкогольной службы..
Сейчас есть собрания АА на русском языке доступные из любой точки планеты.
Онлайн -собрания в системах paltalk и skype.
Инфа есть у нас в "Курилке", в верхних темах.

Спустя 57 минут, 48 секунд (15.03.2013 - 16:58) Polyfen написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 15:39 )
Я буду ждать как бы говорит он...

И он не врет.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (15.03.2013 - 17:00) гвендолин написал(а):
Привет, Галя алкоголик. Тоже из заграницы далеко, США. Весвало меня спасло, ну и можешь ходить на онлайн группы. Тут есть расписание.
А черный человек есть у каждого алкаша, только по разному мы его называем. У меня черт сидит и подначивает. Молитвы, общение и конечно программа 12 шагов. Вот спасение.

Спустя 5 минут, 35 секунд (15.03.2013 - 17:06) Vladimir Lutsk написал(а):
Собрания проходят в двух системах интернет-телефонии: скайп, и Paltalk (палталк, как его тут называют).
Skape
1. Он-лайн скайп группа "Планета АА"
Их сайт: http://aaplaneta.ucoz.ru/
Собрания проходят в 11 и в 20 по Москве.
2. Еще есть скайп группа "Земляне. Скайп- группа АА "Земляне" теперь каждый день. Изменилось время. Начало в 22:30 по московскому времени. Подробности http://aazemlyane.16mb.com/

3. Скайп - группа АА "Наш путь"
22.00 по киеву, 00.00 по Москве.
PallTalk
Там надо набрать в поиске название группы минут за пять до начала, а то не будет находиться - комната будет закрыта.
Потом после первого раза - сохранить в фаворити и только кликать на нужную комнату в нужное время.

Рассписание и названия групп он-лайн в системе PallTalk:
AA Kofe bez slivok
в 14 по москве - читаем литературу - высказываемся (иногда группы не бывает, если народ не пришел)

AA Ozon russian
в 19 по Москве (высказываемся по ежедневнику (тоже иногда не бывает)

AA 12X12 rus
в 21 по Москве (по еждневнику и кто предложит свою) много молодых.

AA anonimnye alkogoliki Online rus
в 22 по Москве (ежедневник и наболевшее) БЫВАЕТ ВСЕГДА!!! Старая, сильная группа.

Палталк можно установить самому по ссылке, хранящейся на Весвало:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349

Спустя 2 минуты, 26 секунд (15.03.2013 - 17:08) Ёлка написал(а):
Stas_C
Привет!

У меня после года наоборот всё еще более изменилось к лучшему,и с каждым днем и годом мне всё легче и лучше жить...я не знаю-почему так и почему так не у всех,я не знаю ответа...наверно,мне повезло...

Но первые 4 года я ходила на собрания часто,много общалась с выздоравливающими людьми,выполнила 12 шагов...больше ничего вроде я и не делала для своей трезвости..

Не падай духом...может со временем этот "черный человек",твое "зависимое я" оставит тебя.

Спустя 5 минут, 29 секунд (15.03.2013 - 17:14) Коньюнкция написал(а):
Stas_C
Нет такой заграницы...) где не было бы группы АА.) wink.gif
Так что - было бы желание!

И конечно неплохо бы избавиться от иллюзий... пить когда нибудь...

Спустя 21 минуту, 58 секунд (15.03.2013 - 17:36) schastlivaya написал(а):
Привет, я Света алкоголик с 20 летним стажем. Единственное что я усвоила для себя " я больше не хочу туда". С каждым днем вставать с облегчением и свободой!Благодать то какая! Жить не успеваю! Тоже мыслишки бывают разные, но они не работают, потому что я здесь. И справлять юбилеи здесь, куда приятнее, чем со своими "не понимающими коллегами" и "друзьями"

Спустя 9 минут, 14 секунд (15.03.2013 - 17:45) Stas_C написал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся. Пока читал отзывы, думал над всем этим. Думаю, может не надо просто концентрировться на Черном Человеке& Он живет где-то в подсознаниии у каждого из нас и может быть и не собирается оттуда уходить. Пусть в конце-концов говорит, что хочет. Может и не надо его давит? Может быть главное, что сегодня я не пил, и завтра не собираюсь, а что будет через 10 лет не знает никто.

Обязательно разберусь с online собраниями.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (15.03.2013 - 17:47) Mike62 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 16:39 )
что я еще смогу выпить и выпью, пусть не сейчас, пусть через 5, 10 лет....

А мне здесь сказали, что я могу ещё выпить, но могу и не выпить

Спустя 25 секунд (15.03.2013 - 17:48) Кот Баюн написал(а):
Stas_C

Заявтра я быть может нажрусь. А сегодня - НИ ЗА ЧТО! И так всегда.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (15.03.2013 - 17:52) Polyfen написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 17:45 )
не надо просто концентрировться на Черном Человеке& Он живет где-то в подсознаниии

Он очень полезный, он не дает нам уснуть. smile.gif
"На то в речке и щучка, чтоб карасик не дремал" wink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (15.03.2013 - 17:57) Lenchik написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 15:39 )
меня нет возможности ходить на реальные собрание (заграница, далеко).

Привет! Я- Лена, алкоголик из США))) Тоже здесь уже давненько виртуально выздоравливаю)))
Заводи себе журнал, заходи ко мне в гости)))
тык
А чёрный человек у всех сидит, надо у белого просить...молиться... ты - верующий?

Спустя 7 минут, 34 секунды (15.03.2013 - 18:05) Stas_C написал(а):
Цитата
ты - верующий?


К сожалению нет. Хочется верить, но не верится. Спасибо за приглашение, зайду

Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.03.2013 - 18:07) Lenchik написал(а):
Stas_C
Может обретёшь веру... У нас тут есть такие примеры - не верили, но со временем обрели веру. Может, опытом с тобой поделятся...

Спустя 13 минут, 55 секунд (15.03.2013 - 18:21) Stas_C написал(а):
Интересно, что я бросил курить, 15 лет назад, и, когда снова начал пить, то курить не начал. Ну когда совсем в доску напивался хватался за сигарету, но потом выбрасывал. Странным образом это мне придавало какой-то вес и фактически ухудшало ситуацию. Я себе говорил так, "смотри, курить то я бросил. И пить брошу, если захочу". Но все оказалось не так просто. Табак не разрушает личность, поэтому проблемы бросить курить и пить соверщенно разные.



Спустя 7 минут, 55 секунд Stas_C написал(а):
Я хожу к психотерапевту он - буддист, и меня подталикивает к этому. Хорошая религия, без "Главного Бога" да мне и сама философия, но ходить в темпл или в церковь, вообще совершение любых обрядов мне не по душе. Во всяком случае на данный момент. Я завидую верующим, имеющим дополнительную морально-психологитческую опору, но для меня это будет- обман себя, игра с самим собой в Бога.

Спустя 2 минуты, 51 секунду (15.03.2013 - 18:24) Polyfen написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 18:21 )
хожу к психотерапевту он - буддист, и меня подталикивает к этому

Статья 12. Использование служебного положения в корыстных целях. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (15.03.2013 - 18:27) all ex написал(а):
Stas_C, привет!
Я, Александр, алкоголик.
Мы с тобой ровесники, я тоже бросил пить, как и ты в своё время, в 40 лет. И вот до сих пор не пью.
О Чёрном Человеке не беспокойся, это твоё алкогольное мышление - алкоголик без такового и не алкоголик вообще biggrin.gif,
так что не заморачивайся этим.
Заходи сюда, почитай истории других, поделись своей и всё у тебя получится.
Моя тебе поддержка.
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 18:21 )
Я завидую верующим, имеющим дополнительную морально-психологитческую опору, но для меня это будет- обман себя, игра с самим собой в Бога.

И это тоже не проблема. Анонимные Алкоголики не принадлежат ни к какой конкретной религии.
Каждый волен выбирать себе "бога" по своему усмотрению. В общем - читай, общайся, входи в курс дела.

Спустя 15 минут, 22 секунды (15.03.2013 - 18:42) Земля написал(а):
Не п"ю год, но не уверен, что бросил.

Не пью 16 й год, но не уверен, что бросил.
А кто уверен ?

Спустя 28 минут, 25 секунд (15.03.2013 - 19:10) Stas_C написал(а):
Цитата
Моя тебе поддержка.


Спасибо. Да, мне тоже кажется что на этот раз должно получится.

Цитата
А кто уверен ?


Это хорошая мысль!

Спустя 4 минуты, 52 секунды (15.03.2013 - 19:15) гаспар1 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 19:05 )
К сожалению нет.Хочется верить, но не верится. Спасибо за приглашение, зайду


12 шагов Анонимного Алкоголика материалиста
Мы признали, что все наши представления об алкоголизме не помогли нам бросить пить, признали, что мы занимаемся самообманом.
Пришли к убеждению, что другие алкоголики научились жить трезвыми, и, очевидно, счастливы.
Приняли решение принять опыт тех людей, у которых получается жить трезвыми.
Провели честную и беспристрастную инвентаризацию качеств своей личности, определявших наши поступки.
С помощью другого человека выявили причину, побуждающую нас раз за разом пользоваться не лучшими качествами нашего характера.
Составили подробные и реалистичные планы изменения всех наших привычек, основывающиеся на лучших чертах нашего характера.
Начали пользоваться каждой предоставившейся возможностью реализовать эти планы.
Составили список тех людей, перед которыми были виновны, и подробные планы заглаживания своей вины перед ними.
Пользовались каждой предоставившейся возможностью загладить свою вину перед другими людьми, кроме тех случаев, когда это могло навредить им или кому-либо другому.
Постоянно продолжали инвентаризацию качеств своей личности за сегодняшний день, и, когда нашими поступками управляли дефекты нашего характера, сразу признавали это и старались исправить.
Стремились при помощи здравого смысла и опираясь на мнение значимых для нас людей понять окружающую нас жизнь и свое место в ней.
Познав новые радости жизни, возникающие в результате изменений в нас, мы старались делиться этими знаниями с другими алкоголиками и приобретать новые навыки во всех наших делах.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (15.03.2013 - 19:17) alfa-iren написал(а):
Stas_C
я не знаю, что завтра-то будет ...)
а ты..эка..через 10-ть лет хватил! biggrin.gif
не пью ТОЛЬКО СЕГОДНЯ, и нет
ни одной причины, чтобы вливать в себя яд ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 18 секунд (15.03.2013 - 19:20) pechora написал(а):
Цитата (all ex @ 15.03.2013 - 18:27 )
О Чёрном Человеке не беспокойся, это твоё алкогольное мышление - алкоголик без такового и не алкоголик вообще ,так что не заморачивайся этим.

Че эт не заморачивайся? cool.gif
Он хоть и черненький - но мой! А мне чужд расизм)))
Вообще идея разделения надвое мне оч. понравилась и понятна - когда я выпью - я становлюсь совершенно другим человеком.. unsure.gif
Имхо, программа АА как раз и позволяет выделить этого "Черного человека" (эго) и поставить его на место - пусть будет, но не правит балом - пусть признает свое бессилие перед алкоголем, и не рвется к рулю контроля над моей жизнью..

Спустя 7 минут, 20 секунд (15.03.2013 - 19:27) vovakomi написал(а):
Я , например, кайфую от своей трезвой жизни. Мне не просто не хочется выпить, а просто даже мыслей о выпивке нет. Меня ничего, что связано с пьянкой, не интересует. Сегодня , подходя к дому , увидел мужика лет 50 с лишним в форменной куртке. Он сидел на ограждении и блевал ( видно, не рассчитал дозу). Мне было и противно смотреть на эту сценку, и отрадно, что я не сижу рядом и не помогаю ему пугать прохожих!

Спустя 2 минуты, 18 секунд (15.03.2013 - 19:30) Капитошка написал(а):
Цитата
Не п"ю год, но не уверен, что бросил.

Цитата
Не пью 16 й год, но не уверен, что бросил.
А кто уверен ?

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 3 секунды (15.03.2013 - 19:33) Stas_C написал(а):
Цитата
Вообще идея разделения надвое мне оч. понравилась и понятна

Мне часто сниться кошмар. Я стою входной двеои в прихожей, в своей старой квартире в Москве и чувтвую дыхание, кто то за дверью. Я боюсь, но готов защищаться. И тут я начинаю кричать (на разных языках) что то типа "Пошел вон!". Иногда хочу кричать, а звук не выходит. И тут я понял, что это - я сам, только моя черная половина. Я думаю это включает в себя не толькл алкоголь, но и другие отрицательные качества.




Спустя 2 минуты, 39 секунд (15.03.2013 - 19:35) pechora написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 19:33 )
Я думаю это включает в себя не толькл алкоголь, но и другие отрицательные качества.

О йес - когда начинаешь разбираться с собой по аа-шной программе, начинаешь понимать - что алкоголизм - это только острая форма более обширного заболевания - как чирей, как сигнал..

Спустя 9 секунд (15.03.2013 - 19:36) all ex написал(а):
Цитата (pechora @ 15.03.2013 - 19:20 )
А мне чужд расизм)))

И я тоже не люблю двух вещей - расизм и негров biggrin.gif
А насчёт "не заморачивайся с этим", так это я в смысле, что в процессе приобщения к АА вопрос "устаканится" самым благоприятным образом.

Спустя 59 секунд (15.03.2013 - 19:37) ТАЯ написал(а):
Привет Стас. Моя тебе поддержка - тоже.
Я о своем Черном Человечке никогда не забываю.
Это примерно то же самое, что хромому нельзя забывать, что он хромой, диабетику - что он диабетик.
Мой ЧЧ - алкоголик внутри меня. Чем лучше я себя чувствую - духовно - тем он меньше...сохнет...
Потому как только он начинает там, внутри, голову поднимать - мне есть чем его успокоить.
Конечно же он - всегда будет ждать своего спасения. Опасный и коварный.
Так что моя задача - вовремя осматривать его клетку, замки и отсутствие подкопов biggrin.gif

Кстати: Очень хочу умереть трезвой и буду стараться жить трезвой еще. И надеюсь на это. Но все зависит в данном случае - ТОЛЬКО от меня самой. В любом случае - я уже знаю, что мне поможет...

Спустя 37 секунд (15.03.2013 - 19:37) all ex написал(а):
Цитата (Капитошка @ 15.03.2013 - 19:30 )
Трезвая:
11 месяцев

А у Капитошки заборчик нарисовался!
Поздравляю!

Спустя 11 секунд (15.03.2013 - 19:37) Stas_C написал(а):
Цитата
Я , например, кайфую от своей трезвой жизни.


Я тоже часто кайфую, от свого укрепившегося положения в семье, на работе, улучшающемся здоровье, все это есть. Ты понимаешь, я не утверждаю, что я сижу и думаю о бутылке, но чертика я все таки чувствую. Он (пока?) здесь. Может быть недостаточно времени прощло, а может быть так и придется с ним жить.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (15.03.2013 - 19:39) pechora написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 19:37 )
Может быть недостаточно времени прощло, а может быть так и придется с ним жить.

Время в этом деле играет против нас - эскалатор едет только вниз. Если не шевелить бедрами - ЧЧ сядет на шею в мгновение ока..

Спустя 1 минуту, 47 секунд (15.03.2013 - 19:41) all ex написал(а):
Цитата (ТАЯ @ 15.03.2013 - 19:37 )
Мой ЧЧ - алкоголик внутри меня.

Оп-па! Новый термин появился biggrin.gif - "ЧЧ" !

Спустя 53 секунды (15.03.2013 - 19:42) Капитошка написал(а):
all ex
Цитата
А у Капитошки заборчик нарисовался!
Поздравляю!

спасибо wub.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (15.03.2013 - 19:47) all ex написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 19:37 )
Он (пока?) здесь.

К сожалению, он будет "здесь" всегда. Но это не смертельно. Вон Тая очень образно так:
Цитата (ТАЯ @ 15.03.2013 - 19:37 )
вовремя осматривать его клетку, замки и отсутствие подкопов biggrin.gif 


Спустя 22 минуты, 33 секунды (15.03.2013 - 20:09) Mike62 написал(а):
Цитата (all ex @ 15.03.2013 - 20:41 )
Оп-па! Новый термин появился- "ЧЧ" !

АА против ЧЧ, борьба миров

Спустя 8 часов, 9 минут, 43 секунды (16.03.2013 - 04:19) Lenchik написал(а):
GODFATHER
радоваться smile.gif и быть благодарным wink.gif

Спустя 7 часов, 42 минуты, 53 секунды (16.03.2013 - 12:02) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (GODFATHER @ 16.03.2013 - 03:38 )
Блин... У всех есть ЧЧ, а у меня нет... Что делать???

Не у всех! unsure.gif
У меня тоже нет никакого ЧЧ, у меня ЗЗ (зелёный змий) ph34r.gif

Спустя 38 минут, 7 секунд (16.03.2013 - 12:40) tonika_007 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 15.03.2013 - 16:37 )
от свого укрепившегося положения в семье, на работе, улучшающемся здоровье, все это есть.


Страхи из прошлого мне помогают не потерять чего достигла...я ценю каждое своё достижение)))

Спустя 36 минут, 7 секунд (16.03.2013 - 13:16) Vlad написал(а):
Stas_C
Не ты один такой. Во мне этот "ЧЧ" сидел больше 10 лет и "переносил" выпивку "на потом". Позже понял, что это было банальным отсутствием смирения с собой алкогольным. Это сейчас, спустя много лет, я понимаю, что так как я живу последние 16 лет, можно жить всю оставшуюся жизнь. И Н И К О Г Д А уже не выпить. От меня это ушло.
И ещё одно знаю: как думаешь - так и живёшь. Мысли материализуются и желания тоже. Поэтому стараюсь мыслить позитивно, искать и находить и видеть позитив во всём. Это не трудно, оказывается. Просто я сам дооолго к этому шёл и потерял много времени уже будучи трезвым, не стремясь изменить свою алкогольную сущность, а просто тупо приходя на собрания АА и общаясь с трезвыми алкоголиками. Не было осознанной цели, поэтому так получилось.

Спустя 5 часов, 18 минут, 52 секунды (16.03.2013 - 18:35) Stas_C написал(а):
Цитата
Просто я сам дооолго к этому шёл и потерял много времени уже будучи трезвым, не стремясь изменить свою алкогольную сущность,


То то и оно. Знаешь, я смотрел фильм, 2012 о конце света. Там играет Гусак и еще пара известеых актеров. Один из них звонит на круизный лайнер отцу и сообщает о надвигающецся волне. Отец вешает трубку вздыхает и заказывает виски. "Ты что обалдел",- говорит его друг, "20 лет ведь!" И тут мы понимаем, что это персонаж - алкоголик. Значит в нем тоже сидел ЧЧ и как только об"явили конец света, он проснулся. Кто из нас, кто не сделал бы этого, можно считать излеченным, верно? Остальные остаются алкоголиками до конца жизни, что собственно и значит, что ЧЧ все еще здесь.

Но это еще не все. Если не получается, ЧЧ пытается заменить алкоголь. Он подсовывает успокаивающие таблетки, обжираловку, пытается превратить тебя в секс-аддикта, уговаривает снова начать курить (пить то бросил? может начать снова курить?), в конце концов почему бы не попробывать марихуану? Так он мне временами излагает. На самом деле все эти вещи- просто тоненькая дорожка назад п"янству. Тут уже говорилось о том, что можно не пить и все равно сохранять алкогольное мышление и видение мира. Вот я хочу понять что же все-таки происходит...







Спустя 1 час, 10 минут, 23 секунды (16.03.2013 - 19:45) Mike62 написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.03.2013 - 19:35 )
Вот я хочу понять что же все-таки происходит...

Не исключено нападение злых гоблинов laugh.gif

Спустя 1 час, 5 минут, 20 секунд (16.03.2013 - 20:51) all ex написал(а):
Цитата (Stas_C @ 16.03.2013 - 18:35 )
Вот я хочу понять что же все-таки происходит...

А зачем тебе это?
Когда ты включаешь свет в комнате, ты ведь не задумываешься о физике процесса? Когда звонишь по мобильному телефону - тоже вряд ли понимаешь, КАК это происходит.
Но ты знаешь, что нарушение техники безопасности при пользовании электроприборами чревато серъёзными негативными последствиями, равно, как и пользование мобильником в больнице, аэропотру и т.д.
И ты просто пользуешься всем этим себе в удовольствие.
Пользуйся своей трезвостью, соблюдая при этом нехитрую "технику безопасности" и радуйся жизни! smile.gif

Спустя 22 минуты, 39 секунд (16.03.2013 - 21:13) Vlad написал(а):
Stas_C
Ты верно заметил, что зависимости, как и беды, в одиночку не ходят. На первых порах, кстати, мне очень хорошо помогал отвлечь внимание от выпивки именно секс. Ничего в этом плохого или страшного(я женат). Один раз на 9-ти месяцах пережил сильнейшую тягу. Спас банальный приёмчик "перенести на 1 час". После этого уже тяга ушла окончательно. Насчёт излечения скажу, что принимать алкоголь по чуть-чуть, по слегка, как нормальные люди, в текущей жизни никому из алкоголиков невозможно. Это болезнь прежде всего обмена веществ. Но научиться нормально жить, как неалкоголики - очень даже возможно. Я несколько лет себя отслеживал, сравнивая с неалкоголиками. Уже пришёл к тому, что понимаю свой алкоголизм не как болезнь, а как не оч. удобное свойство моего органона неправильно расщеплять алкоголь. И всё. В остальном у меня "всё как у всех", а кое в чём даже и покруче.

Спустя 28 минут, 33 секунды (16.03.2013 - 21:42) Lenchik написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 16.03.2013 - 12:02 )
икакого ЧЧ, у меня ЗЗ (зелёный змий

Цитата (GODFATHER @ 16.03.2013 - 12:27 )
периодически приходит ПП (полный п...дец).

Ну вы, аббревиаторы, даёте biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ЧЧ, ЗЗ, ПП, АА biggrin.gif
Чё ещё придумаете?

Спустя 3 часа, 10 минут, 5 секунд (17.03.2013 - 00:52) khab8888 написал(а):
А у меня была ББ - безумная белка sad.gif

Спустя 6 часов, 58 минут, 5 секунд (17.03.2013 - 07:50) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (GODFATHER @ 16.03.2013 - 12:27 )
А к кому-то периодически приходит ПП (полный п...дец).  dry.gif

ПП, с.. хитрый, один не ходит, только с ЗЗ под ручку, типа, застенчивый товарисч. ph34r.gif

Сначала ПП — Первый Пузырь он же Пи..атый Приход.
Ну что, Продолжаем По-тихому, нет, Пойду Погуляю, ой, снова Провалы Памяти и Похмельная Паранойя, она же «Пойду Повешусь», не лучше Пивком Поправица. Эх, Прогуляю, Пожалуй, работу ведь Просто Праздник какой-то!
Какой ты Прекрасный Парень, и ты, Подруга, Прикольная и у нас Полное Понимание. Приключения Продолжаются..
Ой, а где я? Подайте Полтинничек, люди, а то Портмоне Про..ала, Помогите Попасть домой и Прекратите так Пялиться.
Сам ты Придурок Полный, тебе Перегар Померещился, я в любой момент Пить Перестану, Подумаешь Проблему нашёл!
Да Половину Поувольняли! Я не одна такая, на себя Посмотри Повнимательней! Ну и Проваливай Побыстрее, говорю же, Придурок Полный!
Да какие Платежки Просрочены?! Об этом Потом Подумаю. Ура! Поллитры Портвейна. Ух, зато Погода Прекрасная.
Да сами вы Пьянь Подзаборная, щас сама Позову Полицию, он Первый Полез, все видели! Вот я Поснимаю Побои и Привлеку По-суду!
Когда ж Перестанет Потряхивать? Да Пошло Прахом всё это! Я кому Позвонила Под утро?! Нет, я всё же Пойду Повешусь. Это счастье — Провалы Памяти.
Да, знаю, Пора Прокапаться и Поскорее Прошиться и вообще Переехать Подальше! Прекрасные Перспективы! Предел Преисподней Положен!... Пора Помянуть былое. Проклятое Пойло, ну где ты?!!!
ааааааааАА, Пожалуйста, Помогите! Пи..атый Приход, куда делся?! Мне Пить Противно ваще-та. Я Протрезветь Пытаюсь. Меня обманул Пи..ец Полный, сказал, что он Первый Пузырь! blink.gif
Цитата (Lenchik @ 16.03.2013 - 21:42 )
Чё ещё придумаете?

wink.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (17.03.2013 - 07:57) Змейка Гадя написал(а):
GODFATHER
Ну, а как же "Не сотвори себе кумира"? unsure.gif
очень приятно, правда! я старалась rolleyes.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (17.03.2013 - 08:12) Змейка Гадя написал(а):
GODFATHER
Спасибо! smile.gif Это я так 3 свои месяца отметила. rolleyes.gif Если бы не этот форум не было бы этой даты.
Поползу теперь довольная собой завтракать biggrin.gif

Спустя 26 минут, 59 секунд (17.03.2013 - 08:39) Змейка Гадя написал(а):
GODFATHER
Я тебе искренне благодарна за поддержку и поздравления!! smile.gif
Будем считать, что ты у меня первый rolleyes.gif biggrin.gif
Раньше не доводилось от собратьев поздравлений принимать, я имею в виду biggrin.gif

Спустя 29 минут, 10 секунд (17.03.2013 - 09:08) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (GODFATHER @ 17.03.2013 - 08:42 )
Ох и острый у тебя язычок  biggrin.gif Точно змейка  biggrin.gif

Да настолько, что теперь я предпочитаю вообще помалкивать ph34r.gif
Мы с тобой зарегались в один день, кстати, а я вот всё больше молчу. Проблемы с коммуникацией на трезвую голову.
Чукча- читатель, короче biggrin.gif

Спустя 41 минуту, 28 секунд (17.03.2013 - 09:49) all ex написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 17.03.2013 - 07:50 )
Сам ты Придурок Полный, тебе Перегар Померещился, я в любой момент Пить Перестану, Подумаешь Проблему нашёл!

Ну, молодца! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Змейка Гадя @ 17.03.2013 - 09:08 )
Трезвая:
3 месяца

Поздравляю! smile.gif

Спустя 2 минуты, 36 секунд (17.03.2013 - 09:52) Змейка Гадя написал(а):
Спасибо!!! biggrin.gif

Спустя 13 минут, 14 секунд (17.03.2013 - 10:05) slawira2 написал(а):
Цитата
Змейка Гадя

biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (17.03.2013 - 10:10) slawira2 написал(а):
Змейка Гадя
Цитата
Сначала ПП — Первый Пузырь он же Пи..атый Приход. Ну что, Продолжаем По-тихому, нет, Пойду Погуляю, ой, снова Провалы Памяти и Похмельная Паранойя, она же «Пойду Повешусь», не лучше Пивком Поправица. Эх, Прогуляю, Пожалуй, работу ведь Просто Праздник какой-то! Какой ты Прекрасный Парень, и ты, Подруга, Прикольная и у нас Полное Понимание. Приключения Продолжаются..
.........
Да.... Русский язык богат и словами, и талантами.... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 43 секунды (17.03.2013 - 10:18) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (GODFATHER @ 17.03.2013 - 10:05 )
Так мы с тобой вообще родственные дУши  biggrin.gif


Согласна, у нас творческий тандем образовался biggrin.gif Можно ники переделывать в Ильф и Петров biggrin.gif, если эти надоедят.
Я бы до самого ПП не додумалась, ты его сотворил. Exactly GODFATHER biggrin.gif

slawira
wink.gif Один день разницы. Поздравляю тебя с прошедшим!

Спустя 6 минут, 58 секунд (17.03.2013 - 10:25) slawira2 написал(а):
Змейка Гадя
Спасибо wink.gif
И тебя поздравляю[color=red][/color]!!!
Почаще пиши свои шедевры smile.gif . Действительно, классно. И улыбнулась, и задумалась...

Спустя 20 минут, 7 секунд (17.03.2013 - 10:46) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (GODFATHER @ 17.03.2013 - 10:26 )
Два человека - это уже группа!!!


Слушай, а ведь точно! Ну ты молодца! Я даже об этом не подумала wink.gif
Цитата (slawira @ 17.03.2013 - 10:25 )
И тебя поздравляю[color=red][/color]!!!
Почаще пиши свои шедевры

Спасибо большое за поздравления! rolleyes.gif Это меня действительно GODFATHER вдохновил со своим ПП, раньше-то в шедеврах не была замечена. unsure.gif
Если серьёзно, то пока писала, самой страшно стало. Я ведь ничего не придумывала. Только опытом поделилась. ph34r.gif

Спустя 4 часа, 37 минут, 43 секунды (17.03.2013 - 15:23) Юра Сахалинский написал(а):
Есть такая притча.
Сидит дома Вася , с алкоголем борется.
И так он два года боролся.
И был у Васи друг лучший, не собутыльник, а настоящий и единственный Друг.
Раздался однажды в доме Васи звонок. Потом в его комнату входит мама и говорит:
- Вася, сынок, держись! Твой друг умер.
-
А Вася сидит и чувствует что ... Радость у него внутри все растет и растет, и подъем эмоциональный просто распирает.
И сидит он такой счастливый , и пока еще толком не осознал своего "счастья".
А просто Вася понял, что теперь ничто и никто его не остановит.
И теперь он получил снова полное право бухать, нажраться, напиться в хлам в гавно в дрызг вдрабодан...
-
Это называется мышление алкоголика.
Оно может и онкологию сымитировать. И планы рисовать как любимые дети погибают под колесами автомобиля или жена умирает от рака.
Любую херню может нарисовать наш мозг.
Лишь бы набухаться - по 100 пудовой причине!
Ты три года не пил.
На силе воли держался? Что тебя вообще держало?
И почему попался на такой примитивный развод?
Врач сказал ... Жалость к себе.... Одиночество... Пьянка.
А кто вообще тебе сказал, что ты будешь жить вечно?
Вот скажи тебе - 20 лет проживешь! Пить будешь?
А за три года до смерти - будешь пить? А за год?
Вот тебе сказали, что у тебя болезнь нашли и жить тебе мало.
Ты забухал.
И прогноз не подтвердился. И ты забухал, потому что понял что забухал зазря))).
Знаешь, дурить можно кого угодно, только не нас - алкоголиков))).
Признай природу своих заблуждений и избавь себя от иллюзий.
Проработай свои оговорки - условия, при которых ты позволишь себе выпить первую рюмку.
Метеорит уничтожит 90% населения, у тебя отвалится хрен, вообще любая ситуация, которая спровоцирует у тебя а) Чувство вины б) Жалость к себе и приведет тебя к самой точке, после которой все все все алкоголики начинают бухать - ОДИНОЧЕСТВО.
-
У нас уже нашли самое херовое заболевание - алкоголизм.
Просто надо научиться с ним жить среди людей.
Столько, сколько Бог даст.
Брат, избавь свой мозг от иллюзий и работай по программе 12 шагов.
Знания - еще никому не помогли и полумеры не работают.
Трезвость - это программа действий.
Пьянство - это бездействие от эгоцентризма , гордыни , жалости к себе и страхов.

Спустя 1 час, 30 минут, 23 секунды (17.03.2013 - 16:54) Stas_C написал(а):
Да я никого не дурю, ты прав стопудово. Тебе скажу, как на духу. Я получил новую, хорошую работу и понял, что я не смогу на ней удержаться, если буду так пить как пил. Вот так 3 года и держался. Наверное это была иллюзия, что я бросил, потому что видимо подсознательно я ждал предлога. Но уж тут мой ЧЧ сразу воспрянул и да, я оказался слабаком в этой ситуации. Я не оправдываю себя нисколько.

Когда умирала мама, я приехал в Москву, меня встречал друг-собутыльник. Когда мы вышли из экспресса до Белорусского, я уже был бухой в дрезину. Мы пробухали всю ночь, а наутро я не смог поехать к ней в больницу, я просто умирал от похмелья меня всего трясло, ну и конечно опохмелялся.
Приехал я только под вечер она уже спала. Ну как спала? Там уже было непонятно сон это или бред. Слава Богу она не умерла в этот день. Умерла она через неделю, и я был с ней, но этот день я тоже мог быть с ней и не пришел. Из-за бухла. Я никому еще об этом не говорил, но вот теперь сказал. Это на меня ужасно подействовало. Я понял, что я потерял человеческий облик, если я не поехал к своей умирающей матери из за бухла, а оправданием для меня было именно то, что она умирает.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Stas_C написал(а):
Но это меня не остановило. После ее смерти я пил еще год.

Спустя 15 минут, 46 секунд (17.03.2013 - 17:09) ТАЯ написал(а):
Stas_C
У тебя на мой взгляд - достаточно понимания проблемы, чтобы не пить и дальше.
Главная мотивация для меня - я не нравлюсь себе пьяная... и самый серый день трезвой жизни гораздо лучше любой феерической пьянки по одной простой причине: серый трезвый день никогда не заканчивается похмельем и запоем.
Кстати, помогает так же мне понимание, что после первой же рюмки я уйду в запой из которого могу уже и не вернуться. В запой уйду - не обязательно в этот же день...но - уйду. Лично мне никогда не нравилось выпивать "как все нормальные люди" biggrin.gif

Спустя 33 минуты, 35 секунд (17.03.2013 - 17:43) Stas_C написал(а):
Я тоже уходил в запой не сразу. Вот мол я выпил и я могу остановиться видишь. Потом это все нарастает и нарастает. Причем незаметно. Я после госпиталя бросил на 2 месяца, и потом решил все теперь буду по чуть чуть. Супруга моя, наивный человек. Она все не верит, что я- алкоголик и что мне просто надо было контролировать себя. Ну или я ее как то убедил, я не знаю. Ну и все. На НГ с шутками с прибаутками пару бутылок пива и шампанское. Видишь? Я могу нормально как все и я не совершенно заметил как я начал напиваться вдрезину буквально через пару месяцев. Засыпал в своей комнате каждую пятницу в стельку, часто спал на полу. Рядом с кроватью спятано пара банок пива. Каждый час я просыпаюсь и отхлебываю. В 6 утра к холодильнику, там еще припрятано. С 6 до 8 я снова напиваюсь и ложусь спать. В 9 супруга будит, но я якобы хочу спать со вчерашнего. Она мне говорит, я же чую свежий алкоголь от тебя. Но я опять как-то убеждал что это не так или я не знаю, ей просто ничего не оставалость как верить. На этом не кончалось ничего. К обеду я встаю и тут уж святое дело пивка за обедом, а в письменном столе у меня бутылка бренди. Так вся суббота и проходила. И это был тихий вариант. То есть нормальный, без скандалов, уходов из дома, ночевок хрен знает где. А было и гораздо хуже, но об этом если соберусь силами, расскажу. Пока не могу.


Спустя 1 час, 4 минуты, 53 секунды (17.03.2013 - 18:48) Nika написал(а):
Змейка Гадя
С трезвой четвертью года тебя, Змейка user posted image user posted image

Спустя 8 минут, 42 секунды (17.03.2013 - 18:57) Гость написал(а):
То есть, в сорок бросил, три еще не пил = 43. Потом начал опять с горя, то есть еде годик. Потом еще десять пил с радости. Итого, всего = 54 года. Дай бог вам здоровья.

Спустя 14 минут, 22 секунды (17.03.2013 - 19:11) Mike62 написал(а):
Так ведь пить - это каторжный труд laugh.gif

Спустя 7 часов, 55 минут, 27 секунд (18.03.2013 - 03:06) Stas_C написал(а):
Цитата
То есть, в сорок бросил, три еще не пил = 43. Потом начал опять с горя, то есть еде годик. Потом еще десять пил с радости. Итого, всего = 54 года. Дай бог вам здоровья.


Все правильно посчитали. Мне повезло и я не дошел до самого дна. То есть, я не потерял работу и семью, но был близок и к тому и другому. Мне очень жалко эти 10 лет. Бессмысленно прожитые.

Спустя 10 минут, 57 секунд (18.03.2013 - 03:17) Lenchik написал(а):
Цитата (Змейка Гадя @ 17.03.2013 - 07:50 )
ПП, с.. хитрый, один не ходит, только с ЗЗ под ручку, типа, застенчивый товарисч. 

Свернутый текст
Сначала ПП — Первый Пузырь он же Пи..атый Приход.
Ну что, Продолжаем По-тихому, нет, Пойду Погуляю, ой, снова Провалы Памяти и Похмельная Паранойя, она же «Пойду Повешусь», не лучше Пивком Поправица. Эх, Прогуляю, Пожалуй, работу ведь Просто Праздник какой-то!
Какой ты Прекрасный Парень, и ты, Подруга, Прикольная и у нас Полное Понимание. Приключения Продолжаются..
Ой, а где я? Подайте Полтинничек, люди, а то Портмоне Про..ала, Помогите Попасть домой и Прекратите так Пялиться.
Сам ты Придурок Полный, тебе Перегар Померещился, я в любой момент Пить Перестану, Подумаешь Проблему нашёл!
Да Половину Поувольняли! Я не одна такая, на себя Посмотри Повнимательней! Ну и Проваливай Побыстрее, говорю же, Придурок Полный!
Да какие Платежки Просрочены?! Об этом Потом Подумаю. Ура! Поллитры Портвейна. Ух, зато Погода Прекрасная.
Да сами вы Пьянь Подзаборная, щас сама Позову Полицию, он Первый Полез, все видели! Вот я Поснимаю Побои и Привлеку По-суду!
Когда ж Перестанет Потряхивать? Да Пошло Прахом всё это! Я кому Позвонила Под утро?! Нет, я всё же Пойду Повешусь. Это счастье — Провалы Памяти.
Да, знаю, Пора Прокапаться и Поскорее Прошиться и вообще Переехать Подальше! Прекрасные Перспективы! Предел Преисподней Положен!... Пора Помянуть былое. Проклятое Пойло, ну где ты?!!!
ааааааааАА, Пожалуйста, Помогите! Пи..атый Приход, куда делся?! Мне Пить Противно ваще-та. Я Протрезветь Пытаюсь. Меня обманул Пи..ец Полный, сказал, что он Первый Пузырь! 
Цитата ( @ 16.03.2013 - 21:42 )


Вау! Слов нет! Ты меня впечатлила своей фантазией!
Похоже, у нас на Весвало появился ещё один талант!
Рада познакомиться!))) - Лена, алкоголик из США smile.gif
Привоедияйся к нам, журналистам)))

Спустя 5 часов, 14 минут, 2 секунды (18.03.2013 - 08:31) Vlad написал(а):
Цитата (Stas_C @ 18.03.2013 - 00:06 )
Мне повезло и я не дошел до самого дна.

Если так считаешь, что до "дна" НЕ докатился, тогда будешь снова пить.
СТОП наступает только тогда, когда чувство "дна" не даёт покоя. "Дно" у каждого своё. Одному достаточно разок в вытрезвитель попасть и он остановится, а другого будут из дому выгонять - он всё равно продолжит свою пьянку.
Мне хватило потерять по алкогольной статье работу после 7-8 кодов-подшивок-торпед. Понял, что ничего не держит и надо предпринимать что-то другое. Попал в АА и жизнь стала меняться на 180 градусов. И то - не сразу, не за пару недель. В АА ещё около 3-х месяцев попивал. потом последний запой, потом, уже будучи знакомым в общих чертах с 12-Шаговой Программой, решил снова себя испытать: сколько же я смогу прожить без выпивки, не будучи закодированным, не будучи торпедированным или подшитым. До сих пор живу б/алко и понимаю, что смогу так жить ещё очень долго - до самой смерти.

Спустя 3 часа, 5 минут, 58 секунд (18.03.2013 - 11:37) Змейка Гадя написал(а):
Цитата (GODFATHER @ 17.03.2013 - 10:49 )
Заучу наизусть и зачитаю на домашней группе biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Nika @ 17.03.2013 - 18:48 )
С трезвой четвертью года тебя, Змейка

Большое спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif
Цитата (Lenchik @ 18.03.2013 - 03:17 )
Привоедияйся к нам, журналистам)))

Очень рада познакомиться! Я алкоголик из Подмосковья ph34r.gif smile.gif
Спасибо тебе за приглашение, думаю, скоро созрею и до журнала wink.gif

Спустя 25 минут, 46 секунд (18.03.2013 - 12:03) Юра Сахалинский написал(а):
Мое личное мнение о Черном Человеке.
Опасно его взращивать в своем сознании , подсознании или еще где.
Опасно его подпитывать, писать с заглавных букв и преклоняться перед ним ( испытывать страх).
И не надо всё , что ты натворил или не дай Бог, еще собираешься натворить в этой жизни под парами этилового спирта - списывать на этого плохого дядю, а моя Личность типа белая и пушистая.
Не надо загонять себя в будущий психоз или раздвоение личности.
-
Ты - это ты. А черный человек - это тоже ты, но ты его придумал, чтобы отбелить себя . А признать себе, что это ты, тебе не дает Гордыня и Эгоцентризм.
-
Напился пьяным - сломал деревцо!
Стыдно людям смотреть в лицо...
А чтоб стыд не выжег дотла Гордыню - мы придумываем себе черных человечков.
И бухаем до момента пока зеленые человечки не посетят ))).
Проведи инвентаризацию себя и своих дефектов. Признай их.
И черный человек просто станет ненужным.
-
Есть книга " Анонимные Алкоголики" - в среде сообщества ее называют Большая книга (другое название Синяя книга).
Я читал ее 4 раза. Один раз с наставниками имеющими опыт духовный более 10 лет. Не просто более 10 лет трезвости, а именно духовный опыт.
Трезвость может быть разная.
Можно скрипеть зубами и источать злость или за три года заработать колит и каменную маску на лице - от нервного напряжения.
А можно быть трезвым и счастливым, жить полноценной жизнью и духовно развиваться.
Вот это все есть в программе 12 шагов.
И не надо делать по шагу в год.
Это утопия.
Реально все 12 шагов можно пройти за три месяца. Это реально!
И потом все эти шаги выполнять ежедневно!
Конечно не все будет получаться и не всегда.
Первый шаг 100% выполни и делай его периодически, остальные приближай к идеалу.
Удачи!
И возвращайся.

Спустя 12 часов, 14 минут, 42 секунды (19.03.2013 - 00:18) НАТАЛКА - АЛКОГОЛКА написал(а):
Ты знаешь, я моталась из Турции в Киев и срывалась" вам хорошо, говорила я, у вас группы есть" И тут один брат достает книгу и показывает мне группу(всегда есть люди информаторы, которые призваны оттавать все свое время нам
). Так вот. Я ходила на анг. И еще на турецкие. Тогда єтот язык не знала. Но агрегат позттива мне помогал один день продержаться. А потом нашелся переводчик. Скайпа не было еще тогда. Ты понял я к чему? Программа действий. Не философствуй. Ищи, ходи и начинай. В духе Святом ты никаким человечкам уже не интересен будешь. Ведь ты уже не его марионетка. И он не сможет уже никому на верху доказать, что душа твоя не ВС принадлебит. 1 шаг

Спустя 17 часов, 27 минут, 5 секунд (19.03.2013 - 17:45) Stas_C написал(а):
Цитата
Если так считаешь, что до "дна" НЕ докатился, тогда будешь снова пить.
СТОП наступает только тогда, когда чувство "дна" не даёт покоя.


Думаю можно приводить любые доводы, например, что достаточно заглянуть в пропасть, не обязательно падать в нее до конца. Но возможно, что я и неправ. Ну мне очень хотелось бы, чтобы был неправ ты, и я не начал пить снова. Только время покажет.



Спустя 3 минуты, 28 секунд Stas_C написал(а):
Цитата
Ты - это ты. А черный человек - это тоже ты


Несомненно. Я в этом ни секунды не сомневаюсь. Но разве 4 шаг не предлагает проанализровать себя и свои недостатки? Что является на мой взляд наиболее сложной операцией? Разве ЧЧ не персонофицирует именно коллекцию черных сторон нашей души?


Спустя 11 минут, 43 секунды (19.03.2013 - 17:57) karry написал(а):
Stas_C
Цитата
черных сторон нашей души?

По мере прохождения шагов меняется мое отношение к себе. Черное становится разноцветным. И Высшая сила трудится одновременно, стирает черные пятна. smile.gif

Спустя 19 часов, 47 минут, 13 секунд (20.03.2013 - 13:44) Vlad написал(а):
Цитата (Stas_C @ 19.03.2013 - 14:45 )
Думаю можно приводить любые доводы, например, что достаточно заглянуть в пропасть, не обязательно падать в нее до конца. Но возможно, что я и неправ. Ну мне очень хотелось бы, чтобы был неправ ты, и я не начал пить снова. Только время покажет.

Конечно покажет! Я тебе привёл вывод из опыта своего и других АА-евцев. Болезнь имеет как общие для всех черты, так и индивидуальные особенности.Ты в АА не новичок, Жёлтую Книгу читал, возможно. Знаешь кое-какие способы, чтоб удержаться от 1-й рюмки.

Спустя 1 час, 9 минут, 43 секунды (20.03.2013 - 14:54) Stas_C написал(а):
Цитата
Ты в АА не новичок


Ну, если честно, то я - новичок. Я тебе честно скажу, год трезвости не был для меня каким-то мучением. Мне не очень нужно было ни с кем общатьяся или обсуждать. Я об АА даже и не думал. Первые полгода я вообще балдел от счастьяь и чувства свободы и постепенного обретения собственного достоинства. Но на данный момент все как бы стало на свои места и у меня есть ощущение, что это какой-то нехороший, опасный момент самоуспокоения что ли и я должен это проговорить и сформулировать хотя бы для себя.

Спустя 8 минут, 21 секунду (20.03.2013 - 15:02) nadenka8791 написал(а):
Stas_C
Ну и хорошо. Поддержка единомышленников всегда нужна.

Спустя 10 минут, 11 секунд (20.03.2013 - 15:12) Vlad написал(а):
Цитата (Stas_C @ 20.03.2013 - 11:54 )
Я тебе честно скажу, год трезвости не был для меня каким-то мучением.

Если мучился - значит не пил, образно говоря, "на зубах". У меня похожее состояние было после кодов, подшивок и торпед. Скачай с сайта и прочти книгу, о которой я тебе говорил (Жить трезвыми), и больше общайся с такими же трезвеющими АА-евцами.

Спустя 21 минуту, 46 секунд (20.03.2013 - 15:34) Vlad написал(а):
Stas_C
Не досмотрел я предлог "НЕ" перед словом "мучился". Извини, дружище, неправ был!

Спустя 2 часа, 23 минуты, 41 секунду (20.03.2013 - 17:58) Stas_C написал(а):
Ты понимаешь, совершенно не мучался. Я как бы поставил мощнейшую стену. Вокруг меня пили за этот год раз 10, самое крутое было - брат отмечал ДР, я был в Москве, пошли в ресторан а там огурчики, рыбка красная, белая, холодец, я вообще по русской еде соскучился хотя и тут у нас всего навалом, но все таки вкус не совсем тот, компания небольшая и короче заказывают они бутылку водки, приносят холодную. Ну что говорят ты так и не вып"ешь? Немного.... Никто не понимает, что я алкоголик, но я пришел к выводу, что никто и не обязан понимать. Это- моя проблема, я не пью, если предалгают, но никого не отговариваю и не убеждаю, да и имею ли я на это право? Короче нет говорю, мне, как всегда, минералочки. Так вот закончилось все, изумительно для меня.

А вот сейчас мне тревожно, потому что все как то слишком хорошо.

Спустя 1 день, 4 часа, 24 минуты, 38 секунд (21.03.2013 - 22:22) Vlad написал(а):
Stas_C
У меня было примерно такое же отношение к выпивающим рядом. Тоько говорил, что "я вам не мешаю пить и вы меня за это уважаете, а вы мне не мешайте не пить, и я вас за это уважать буду. Таким образом мы все становимся "взаимно уважаемыми людьми". biggrin.gif
Вообще, наезды типа "ты чего не пьёшь, не мужик, что ли, больной, казачок засланный" и т.д. свойственны только тем людям, у которых есть свои собственные проблемы с алкоголем. Беспроблемные, нормально, по слегка, по чуть-чуть, выпивающие люди НИКОГДА не наезжают на непьющих. Это давно замеченныей факт, имеющий чисто психолгическую основу. Исходя из этого и строй свои взаимоотношения с людьми, когда приходится оказываться в таких компаниях.



Спустя 1 минуту, 57 секунд Vlad написал(а):
И ещё от тревоги постарайся любыми методами избавиться, потому, что чего боишься, то с тобой и происходит.

Спустя 19 часов, 44 минуты, 3 секунды (22.03.2013 - 18:06) Stas_C написал(а):
Почитал Желтую Книгу. Много чего интересного подчерпнул. Интересно наблюдение, обнаруживаешь, что обычные люди совсем не п"ют столько, сколько мы думали, что они п"ют. Я всегда говорил, да что там...все квасят...оказывается ничего подобного. Оказывается таких как я в стельку ужратых на вечеринках не так уж много. А есть люди которые трезвеют, на глазах, то есть каким то образом останавливаются, что для меня, конечно, из области фантастики. Да и мой Черный Человек и не хочет и не будет никогда пить культурно, я точно знаю, что ему это неинтересно. Он хочет пить пока я не умру и потом он еще спляшет на моей могиле.



Спустя 5 минут, 38 секунд Stas_C написал(а):
Мы ходили в одну компанию, там собиралось человек 30-40 снимали часть ресторана, ну и пока все собирались там были легкие закуски, вино и водка и все так общалисть, стоя. Так я умудрялся нажраться за этот период, до того как мы еще садились за стол. И теперь на трезвую голову смотрю о все вооьщем то трезвые или во всяколм случае в норме. Господи, так это ж я один такой там ходил с идиотской рожей!

Спустя 1 день, 6 минут, 41 секунду (23.03.2013 - 18:13) Stas_C написал(а):
Еще хорощее наблюдние из Желтой Книги. Первые полгода голова плохо работает. Я занимаюсь компютерной наукой и я вам скажу первые 6 месяцев что то застопорилось, эмоций положительных было много не скрою, а вот идеи куда то все подевались. Я раньше с начиная со вторника по четверг выдавал больше (в понедельник я болел а в пятницу уже начинал с 11). А тут, вся неделя свободна+ выходные, а ничего нет, пустота ни идей ни драйва. Но спешу заверить и утешить всех, кто занимается творческой работой. Постепенно все восстановилось. После года продуктивность идет вверх, времени в 10- раз больше чем было, голова опять работает, пошли опять интересные идеи, люди ко мне потянулись, вобщем этот тугодумный период продолжлся прмерно 6 месяцев.