Привет, меня зовут Валентина!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 14 марта по 22.00 ч. 15 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ИДЕЯ БОГА


Когда мы увидели, как другие решают свои проблемы, полагаясь на Дух Вселенной, мы перестали сомневаться в существовании Бога. Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.
Анонимные Алкоголики, с. 51
Alcoholics Anonymous, p. 52

Как слепой, к которому постепенно возвращается зрение, я медленно нащупывал путь к Третьему Шагу. Осознав, что только Сила более могущественная, чем я, может вытащить меня из страшной бездны, в которой я очутился, я понял, что должен как-то ухватиться за эту Силу, и она станет моим якорем в море бедствий. Вера моя в то время была микроскопической, но ее оказалось достаточно, чтобы я увидел: пора отказаться от опоры на высокомерное «я». Мне просто необходимо заменить его надежной опорой, которая может исходить только от Силы, намного более могущественной, чем моя собственная.







Спустя 10 минут, 13 секунд (14.03.2013 - 21:05) Илья алкоголик написал(а):
Илья алкоголик.

А мне помогает не идея Бога, а Сам Бог. Благодаря ему сегодня трезвый. Спасибо. smile.gif

Спустя 2 минуты, 21 секунду (14.03.2013 - 21:08) platon написал(а):
САША алкоголик.
Привет.
А мне помогаете все ВЫ?smile.gif

Спустя 3 минуты, 4 секунды (14.03.2013 - 21:11) DEDAYURA54 написал(а):
Юрий алкоголик.

Умом ВС мне не понять
Мне повезло с примерами
Я помолился - все срослось
Иначе - страх, сомнения.

Спустя 21 минуту, 3 секунды (14.03.2013 - 21:32) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Пусть моё прошлое будет мне опорой.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 26 секунд (15.03.2013 - 01:04) Palitra написал(а):
Привет всем!
Отец смотрит за мной, придурошным, сеющим хаос.
Иногда поправляет.
Сегодня трезв.

Спустя 15 минут, 48 секунд (15.03.2013 - 01:20) Lola написал(а):
Привет! Ольга, алкоголик.
Цитата (Valentyna @ 14.03.2013 - 20:55 )
Наши собственные идеи оказались беспомощными, в то время как идея Бога нам помогла.

Наверно, я выдам очередное занудство про перевод......... НО - для меня Бог - не идея, а Бог. Идея - в добровольном и радостном подчинении своей воли Богу.
Все мои попытки трезвости без этой основной составляющей потерпели крах, а с ней - все работает. Крутится без алкогольных сбоев мой жизненный механизм. smile.gif
Спасибо Богу и вам, трезвая сегодня.

Спустя 8 минут, 48 секунд (15.03.2013 - 01:29) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Иван алкоголик! Я трезв! Война продолжается! Слава Богу! Истино Господь спасает! Спасибо!

Спустя 4 часа, 55 минут, 49 секунд (15.03.2013 - 06:25) Великий Комбинатор написал(а):
Юра алкоголик-наркоман.
В начале трезвости когда Вера была у меня слаба,
я зацепился именно за это выражение
"Идея Бога"... wink.gif
По принципу раз это работает , а почему бы и нет?
решил для себя-что буду использовать как "тип методики" по излечению от алкоголизма... wink.gif
А у же потом...
задним числом, в результате сделанных Шагов ощутил Его участие в моей жизни...
и всю Его Любовь... rolleyes.gif

Спустя 4 часа, 7 минут, 33 секунды (15.03.2013 - 10:32) germi_ru написал(а):
Почему то Вера у меня проявляется именно тогда-когда мне очень плохо или хорошо,когда ровное спокойное состояние,то о Боге я почти весь день не вспоминаю.
Сегодня трезвая и счастливая

Спустя 4 часа, 39 минут, 36 секунд (15.03.2013 - 15:12) Nika написал(а):
Доброго времени суток, с вами Ника, сибирский алкоголик.

Для меня важнее верить Ему, а не в Него.

Спасибо.


_____________
..А жить надо просто затем, чтобы жить...
Не ищи смысла жизни - его нет.

Не курю 8 лет, 1 месяц, 28 дней