Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 11 марта по 22.00 ч. 12 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ПЛАН НА ДЕНЬ


Проснувшись утром, надо подумать о предстоящих 24 часах жизни. Рассмотрим наши планы. В самом начале дня мы просим Бога направить наши помыслы в верное русло, уберечь нас от жалости к себе, бесчестных поступков, корыстолюбия.

Анонимные Алкоголики, с. 83-84
Alcoholics Anonymous, p. 86

Каждый день я прошу Бога зажечь во мне огонь Его любви, чтобы эта любовь, горя во мне ярко и чисто, освещала мои мысли и позволяла мне лучше исполнять Его волю. Весь день, когда внешние обстоятельства отрицательно влияют на мое настроение, я прошу Бога помочь мне осознать, что я могу начать день заново; если надо, то и сто раз.




Спустя 6 часов, 36 минут, 50 секунд (12.03.2013 - 02:28) Кондуктор написал(а):
Иван алкоголик! Здравствуйте! План такой- учиться жить трезво по воле Бога с помощью Бога! Спасибо!

Спустя 4 часа, 10 минут, 52 секунды (12.03.2013 - 06:39) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Отрицаю, что жалость к себе - это недостаток.

Трезвый.

Спустя 1 час, 31 минуту, 42 секунды (12.03.2013 - 08:11) Lefik написал(а):
Всем привет, здесь Лефик, алкоголик, спасибо за тему,
Хотя и не совсем по теме: я постоянно таскаю с собой ежедневники т.к. в них там всякая инфа - телефоны, какие-то пометки, но вот что обращает на себя внимание,
если я трезвый (не только в смысле алкоголя, но и в эмоциональном), то записи. делаются ровным шрифтом, красивые такие, я и сам радуюсь когда что-то так записываю. Когда же
на душе не очень - шрифт разъезжается. Безобразно выглядит. А то и вообще пустые страницы, иногда по неделям.
Еще я утром молюсь, прикидываю в голове что да как сделать в общих чертах.
Удачи и всего доброго!

Спустя 2 часа, 17 минут, 12 секунд (12.03.2013 - 10:28) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик проснувшысь утром я благодарю Бог что жыв трезв здоров и думаю как ето все неиспортить и переварачиваюсь на другой бок

Спустя 33 минуты, 10 секунд (12.03.2013 - 11:01) лепотичка:) написал(а):
Ольга - алкоголичка.

Молюсь вышеуказанными словами каждое утро.

Сегодня день начался очень удачно.
Утром просила Бога помочь решить все намеченные дела.
Первым было - консультация у онколога-дерматолога.
Прошла очень успешно и на удивление без особого ожидания в очередях.

Еще предстоит разобраться с оплатами на работе, - надеюсь и это решиться положительно.

Очень благодарна за такое начало дня!

Трезвая.

Спасибо.



Спустя 18 минут, 30 секунд (12.03.2013 - 11:20) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Планы на день постоянно меняются. Единственное, что остается неизменным - это желание оставаться трезвым. Об этом и прошу ежедневно. Спасибо. Сегодня не пил.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 36 секунд (12.03.2013 - 13:24) nadenka8791 написал(а):
Всем привет. Надя, алкоголичка.

План на день - это прекрасный инструмент для того, что бы сделать свой день структурированным и удобным. Очень долго отрицала важность этой рекомендации и сопротивлялась ей. Вероятно потому, что моё обычное состояние - хаос, который я ещё и прекрасно вношу в жизни окружающих меня людей.
План - это порядок. Это удобство. Это - красотища!

Спустя 2 часа, 36 минут, 40 секунд (12.03.2013 - 16:01) olch написал(а):
Ольга-алкоголчка из Москвы. ребят план на день для меня во истину оказался находкой- biggrin.gif я пол жизни жила как попало - куда понесет, а несло меня ого-го... в связи с этим, к вечеру при разного рода бурной деятельности по существу ничего не было сделано и было жуткое чувство вины и собственной непригодности вообще ни к чему blink.gif
попытки писать план были еще в употреблении, и даже помню старалась выдерживать smile.gif сейчас, благодаря программе АА я использую этот инструмент ежедневно - каждое утро я пишу два-три дела, которые почти всегда выполняю (ну.. если моя алкогольная башка не накидает вместо двух-трех - пять-шесть), после этого я прошу свою ВС помочь мне сделать все дела из списка, прошу желания и сил, добавляя в конце - если на то есть Твоя воля. А вечером, с чувством выполненного долга и довольная собой я спокойно засыпаю. В жизни с планом на день ПОЧТИ исчез компульсив biggrin.gif а вместе с компульсивом ушла и часть гонов, стала спокойней и я и моя жизнь. Так что всем рекомендую, помимо этого, план на день сделал меня более ответственной, обязательной и дисциплинированной - прям как взрослая теперь-)))


_____________
Алкоголик с задатками наркомана