Всем привет!
Я пью больше 20 лет, 2 года назад начались запои, сильно перепугался, решил пить по-другому. Сейчас дела обстоят следующим образом: я пью каждый третий - четвертый день, обычно это 2 бутылки вина, на утро есть похмелье, но не сильное, дальше не продолжаю, ибо понимаю, что тогда похмелье будет ужасное (благо есть большой опыт). Когда наступает срок очередной выпивки, меня пробивает сильная тяга перед которой я бессилен. Но в то же время иллюзия контроля (я же пью один день и дальше не продолжаю) мешает мне поставить точку. Поделитесь аналогичным опытом, братья, плиз. (Только не пишите, пожалуйста, типа: допейся до дна, попей еще и т.д.) Бухать реально достало и проблем куча.



Спустя 5 минут, 4 секунды (11.03.2013 - 16:09) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Но в то же время иллюзия контроля (я же пью один день и дальше не продолжаю) мешает мне поставить точку

Привет. ты можешь котролированно употреблять. так это нармально. или ты хочешь совсем бросить пить?
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Трудно принять решение бросить пить

ты как бы определись, пожалуйста, а то не совсем понятно. ты хочешь совсем бросить пить? или больше контролировать выпивку? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.03.2013 - 16:11) pechora написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
иллюзия контроля

Представь себе кушетку, мягкую такую - манящую с устатку rolleyes.gif ..
Теперь расслабься и упади на нее..
Больно?
Зато теперь ты знаешь на опыте, что такое иллюзия.. cool.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (11.03.2013 - 16:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Но в то же время иллюзия контроля (я же пью один день и дальше не продолжаю)

Вот и мне она мешала. Но у меня похмелье всегда тяжелое было (а может и не всегда? Что то засомневалась..) У меня были принципы, которые, как мне казалось помогали контролировать :1. Никогда не смешивать-с чего начали, тем и продолжать (под конец-смешивала).2. Пью редко, но метко (Потом стало часто и метко) 3. Пью только с близкими друзьями. (Под конец могла и с незнакомыми). Ну,тмпа мы познакомились 5мин. назад в клубе- значит не незнакомые))

Спустя 1 минуту, 23 секунды (11.03.2013 - 16:18) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 11.03.2013 - 16:09 )

ты как бы определись, пожалуйста, а то не совсем понятно. ты хочешь совсем бросить пить? или больше контролировать выпивку? unsure.gif

Ты попал в самую точку, брат!
Конечно, если по честному, хотелось бы иметь возможность иногда выпить хорошего вина. И чтобы тяги не было. Но если это невозможно, готов бросить совсем.

Спустя 5 минут, 51 секунду (11.03.2013 - 16:24) Кон$тантин написал(а):
Пил по этой схеме когда то лет дцать назад , у меня усугубилось и превратился в запойного хотя такая схема ещё хуже постоянно то с бодуна ,то пьяный ,а у окружающих впечатление ,что пил каждый день ) Бросай это уже беспонтово так жить по мне так ты не контролируешь ты ведь на 3 день всё равно нажираешься )
или пардон напиваешься с 2 бутылок не нажрацца )

Спустя 2 минуты, 4 секунды (11.03.2013 - 16:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:18 )
если по честному, хотелось бы иметь возможность иногда выпить хорошего вина

Эххх sad.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (11.03.2013 - 16:28) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 11.03.2013 - 16:24 )
Пил по этой схеме когда то лет дцать назад , у меня усугубилось и превратился в запойного хотя такая схема ещё хуже постоянно то с бодуна ,то пьяный ,а у окружающих впечатление ,что пил каждый день ) Бросай это уже беспонтово так жить по мне так ты не контролируешь ты ведь на 3 день всё равно нажираешься )
или пардон напиваешься  с 2 бутылок не нажрацца )

Все так и есть. Но вот вопрос - как при таком раскладе полностью сделать первый шаг?

Спустя 3 минуты, 5 секунд (11.03.2013 - 16:31) Vladimir Lutsk написал(а):
Юрий Венедиктович

не знаю как там имя твоё, понял, что москвич, ума палата, мозго-манипуляциии всякие.

Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:18 )
хотелось бы иметь возможность иногда выпить хорошего вина

-это значит, хочешь попить, алкоголь расслабляет чувства, даёт умиротворение и покой...



Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:18 )
И чтобы тяги не было
- так невозможно, личный опыт. мой организм не такой, как у остальных людей, у меня аллергия (не нормальная реакция) на спиртное. чуть попало в организм - пил доусра blink.gif ки. исходя из этого - я бросал совсем пить, что бы не спиться окончательно.

Тут, по- честному, только САМ алкоголь и даст тебе желание "бросить пить". Я спивался, спивался - и стало жалко себя и муторно, отчаянье, от ситуации безнадёги. Иначе всё хуже и пипец..... ph34r.gif

Спустя 12 секунд (11.03.2013 - 16:32) pechora написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:28 )
Но вот вопрос - как при таком раскладе полностью сделать первый шаг?

Годы тренировок.. ой, я хотел сказать 90 дней - 90 собраний.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (11.03.2013 - 16:33) Юка написал(а):
я тоже могла контролировать употребление алкоголя (не всегда конечо) и могла бы и дальше этим заниматься, если бы не поняла что на этот контроль уходят ВСЕ мои жизненные силы...сил становилось все меньше, а алкоголь становлся все сильнее...что же делать? помогите! здесь мне сказали-отпусти smile.gif не сразу, конечно, но удалось разжать руки, страшно было (мне казалось, если я отпущу он задавит меня, уничтожит..оказалось, он промчался мимо-без меня) больше меня в эту упряжку не загонишь biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (11.03.2013 - 16:34) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 11.03.2013 - 16:26 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:18 )
если по честному, хотелось бы иметь возможность иногда выпить хорошего вина

Эххх sad.gif

Ура! Я попал в правильно место smile.gif

Спустя 16 секунд (11.03.2013 - 16:35) Юка написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 17:28 )
как при таком раскладе полностью сделать первый шаг?

ответь себе на вопрос-ты можешь не контролировать? (здоровые люди не контролируют этот процесс, им это и в голову не приходит)

Спустя 15 минут, 21 секунду (11.03.2013 - 16:50) Fatma написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
иллюзия контроля (я же пью один день и дальше не продолжаю) мешает мне поставить точку

Цитата (Vladimir Lutsk @ 11.03.2013 - 16:31 )
хотелось бы иметь возможность иногда выпить хорошего вина

-это значит, хочешь попить, алкоголь расслабляет чувства, даёт умиротворение и покой...

ты определись, пожалуйста,Юрий Венедиктович
каждые три дня тебе нужно расслабиться, и выпить вина... от чего ты так напрягаешься, чтобы нужно было расслабляться?
Я пила тоже очень много лет, потом начались запои, потом я пыталась контролировать, потом стала бороться... только когда я перестала бороться с алко, и честно сама себе признала проблему (то что я - алкоголик), у меня получилось... Я признала свое бессилие перед алко и перед жизнью в целом, т.е. отказалась от борьбы, смирилась... поняла что есть сила, более могущественная, чем я и преисполнилась желанием препоручить свою жизнь заботе этой силы, сделала инвентаризацию своей жизни, поступков, мыслей, эмоций и поделилась очень честно своими находками во время инвентаризации с человеком, которому доверяю. В результате всех этих действий обнаружила дефекты (недостатки) в своем характере и просила, чтобы сила, более могущественная, чем я избавила меня от них... ну и так по списку 12 шагов Анонимных Алкоголиков...

Спустя 7 минут, 32 секунды (11.03.2013 - 16:58) гвендолин написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 11.03.2013 - 16:09 )
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Но в то же время иллюзия контроля (я же пью один день и дальше не продолжаю) мешает мне поставить точку

Привет. ты можешь котролированно употреблять. так это нармально. или ты хочешь совсем бросить пить?
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Трудно принять решение бросить пить

ты как бы определись, пожалуйста, а то не совсем понятно. ты хочешь совсем бросить пить? или больше контролировать выпивку? unsure.gif

Так я пила 5-6 лет назад. Пару бутылок вина и так каждый третий, четвертый день. Тоже была иллюзия контроля. Увы на достигнутом не остановилась, а дальше снежный ком, каждый раз пьешь, как последний раз - до усрачки.
Нельзя контролировать, нужно просто признать бессилие и остановиться.

Спустя 6 минут, 4 секунды (11.03.2013 - 17:04) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:28 )
Но вот вопрос - как при таком раскладе полностью сделать первый шаг?

Юрий Венедиктович
ты же ведь ходил на собрания АА и знаком с нашей литературой. Как сделать первый шаг написано в главе 5 "Программа в действии".
стр. 56-58, почитай. Конкретно, стр 58:
а) мы были алкоголиками... - я признал себя алкоголиком, когда проанализировал (письменно) питие примерно последних 10 лет. признал перед собой и спонсором, и на собрании. Т.е. поставил сам себе диагноз: Я - хронический алкоголик, болен неизлечимой прогрессирующей смертельной болезнью алкоголизм.
-----------------------
это первая часть первого шага у меня. аналогично и дальше:
а).... и не могли управлять своей жизнью. Я не мог управлять, у меня всё рушилось. Не знаю, как у тебя. В начале 5 главы об честности говорится ещё. И просьба с самого начала быть бесстрашными в выполнении шагов. А ты тут 2 месяца уже болтаешься.. laugh.gif
Что конкретно непонятно - как сделать первый шаг? Иди на группу, 90 дней 90 собраний, наставник - и вперёд...

Спустя 3 минуты, 53 секунды (11.03.2013 - 17:07) АЛИСКА написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Когда наступает срок очередной выпивки, меня пробивает сильная тяга перед которой я бессилен. Но в то же время иллюзия контроля (я же пью один день и дальше не продолжаю) мешает мне поставить точку.

Аналогично. Я в иллюзии контроля 10 лет барахталась. Пока алкоголизм не добил меня дубиной. Алкоголь умеет ждать. У меня такая болезнь которая рассказывает мне, что ее у меня нет. Коварная штука)
Больше трех лет не бухаю , а иногда все равно думаю: Может я не алкоголик? Может можно пол бокальчка Шато:)

Спустя 3 минуты, 34 секунды (11.03.2013 - 17:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Поделитесь аналогичным опытом, братья, плиз

Ну как бы вот он, опыт...
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Только не пишите, пожалуйста, типа: допейся до дна, попей еще и т.д.

Ну мой опыт такой... Я бухала в АА, пока не...
Цитата (Vladimir Lutsk @ 11.03.2013 - 16:31 )
всё хуже и пипец...

smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (11.03.2013 - 17:18) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 11.03.2013 - 17:04 )
А ты тут 2 месяца уже болтаешься.. laugh.gif

Я-чемпион своеволия biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 29 секунд (11.03.2013 - 17:22) VETA написал(а):
Юрий Венедиктович
У меня иллюзия контроля создавалась от того что меня всегда поднимали. отряхивали. платили долги, а я так лежу и думаю, ну вот все есть(родителей и мужа имущество) и что мне остается улучшить эффект так скажем biggrin.gif Работу даже не теряла, попробуй то потеряй, вокруг враги biggrin.gif, да и игра требовала денег. Ну я поняла(прописала), что со мной будет в случае ухода мужа, потери родителей(имея то еще и игровую зависимость) так бомжовство 100%, а еще и будет хотется пить, играть - ужос ph34r.gif Двоюродного брата тоже тетя вытягивает пока, у него даже накопления нехилые есть - это обозначает, что он обречен ненадолго больше прожить, чем его мать ph34r.gif Похоже что у тебя тоже есть "доброжелатели"ИМХО

Спустя 10 минут, 50 секунд (11.03.2013 - 17:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 17:04 )
Но в то же время иллюзия контроля (я же пью один день и дальше не продолжаю) мешает мне поставить точку.

Это бывает. Такие попытки и я делала. Но, если есть вот такое резюме:
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 17:04 )
Бухать реально достало и проблем куча.

То в чем затык-то? Кажется, все и так ясно. smile.gif
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 17:18 )
Конечно, если по честному, хотелось бы иметь возможность иногда выпить хорошего вина. И чтобы тяги не было. Но если это невозможно, готов бросить совсем.

Если алкоголизм имеет место быть, то это нереально. smile.gif


Вообще-то, сама постановка вопроса о контроле заранее проигрышная. Здоровый человек ничего не контролирует. Захотел - выпил рюмку, захотел - две, захотел - ни одной. И ни о каком мысленном контроле и ограничении сорта там, или количества у него рассуждений не возникает.

Спустя 35 минут, 25 секунд (11.03.2013 - 18:08) Ilmar написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
Конечно, если по честному, хотелось бы иметь возможность иногда выпить хорошего вина.

Никогда не смогу летать, а хотелось бы. smile.gif Возможность выпить хорошее и не оченть алко променял на возможность поближе быть с родными, еще на возможность сохранить здоровье и быть полезным в доме.

Спустя 37 минут, 31 секунду (11.03.2013 - 18:46) tetris110 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
дальше не продолжаю, ибо понимаю, что тогда похмелье будет ужасное (благо есть большой опыт)

Если ты можешь контролировать выпивку, возможно, ты не алкоголик?

Спустя 59 минут, 11 секунд (11.03.2013 - 19:45) homka777 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 13:18 )
Конечно, если по честному, хотелось бы иметь возможность иногда выпить хорошего вина.


привет,я Игорь алкаш
напрашивается вопросик
выпить винца-зачем?цель какая?


Спустя 18 минут, 59 секунд (11.03.2013 - 20:04) VETA написал(а):
гвендолин
Прикольная аватарка biggrin.gif

Спустя 18 минут, 37 секунд (11.03.2013 - 20:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 17:04 )
Поделитесь аналогичным опытом, братья, плиз. (Только не пишите, пожалуйста, типа: допейся до дна, попей еще и т.д.)


извини . но таковы реалии жизни

побухай еще .

алкоголь самый лучший убеждальщик (НЕ ВСЕХ -только тех кто живой остался а не сдох)

Спустя 1 час, 16 минут, 59 секунд (11.03.2013 - 21:39) АндрейТ написал(а):
Ну. от делал- делал.
Кроче мы все чмо, а у моей бабушке жизнь была!

и в цирк брали , побираться приходилось, и уже и ижа забрали от чтырех детете забрали в 1938. И плотом мужья были" чмыри во власти. даже на коллектрре! А она все равно жизнь любит!


потому. что не пила никогда! Ненавидит этто дело!
http://www.youtube.com/watch?v=AwoRpdQC_Jo

Спустя 6 минут, 43 секунды (11.03.2013 - 21:46) Ilmar написал(а):
ПЛАКСА
Цитата
Кроче мы все чмо, а у моей бабушке жизнь была!

ты почти прав...

Спустя 1 минуту, 5 секунд (11.03.2013 - 21:47) гаспар1 написал(а):
Цитата (ПЛАКСА @ 11.03.2013 - 22:39 )
Кроче мы все чмо


у нас приянято говорить за себя .

Спустя 17 минут, 32 секунды (11.03.2013 - 22:05) Nataly написал(а):
ПЛАКСА
Благодарю за музыку. Многое там послушала, теперь "Бумбараша"
пересмотреть хочу.

Спустя 3 часа, 43 минуты, 2 секунды (12.03.2013 - 01:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:18 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 11.03.2013 - 17:04 )
А ты тут 2 месяца уже болтаешься.. laugh.gif 

Я-чемпион своеволия biggrin.gif

Знакомо. И не понаслышке biggrin.gif
Обычное ослиное,слоновье упрямство,замешанное на инфантильных прдубеждениях,заблуждениях. Проще--невежестве. Незнании себя настоящего wink.gif

Спустя 33 минуты, 3 секунды (12.03.2013 - 02:21) Кондуктор написал(а):
Юрий Венедиктович
Прочитал твою тему и вспомнил как я пил пиво по 1,5 литра крепкого каждый день после работы и думал шо могу остановиться когда захочу! Не получилось! У меня сил нет контролировать употребление пьянство только усилилось! Я признал своё бессилие и с помощью АА обратился к Богу! Щас я не контролирую количество выпитого,а учусь жить трезво и благодарен Богу и АА шо могу вести войну против страстей в сердце моём или следовать программе выздоровления(как тебе удобней так и понимай)! Я сам никто и ничто но Господь не оставил меня и я ще жив и трезв по одному дню! Слава Богу!
6:21 в Омске я не один! Спасибо!

Спустя 11 минут, 49 секунд (12.03.2013 - 02:33) гвендолин написал(а):
VETA
Ага, танцую biggrin.gif

Спустя 25 минут, 15 секунд (12.03.2013 - 02:58) Palitra написал(а):
У меня нет опыта трезвления на такой стадии.
Могу порекомендовать ходить на группы, найти спонсора и делать шаги.
Лично я на такой стадии как твоя пил еще лет шесть:-(.
Я ооочень не хотел бросать. Самое дорогое. Сааамое. Больше жизни любил выпивку. Даже словами не описать. Выпивка была всем.
Даж сам не знаю как протрезвел в аа. Не иначе как потусторонние силы вмешались.
Мне каца ты на правильном пути. Анализируешь себя, пытаешься что-то делать. Продолжай и все будет.
Чертов алкоголизм, хер его проссышь.
Ты главное не сворачивай.
Я помню страшно завидовал трезвым алкашам. Я ваще не понимал эти дурацкие шаги. 1,2, особенно ваще идиотский 3. У меня мозг взрывался. Такая тайна была непостижимая. Этот 1 шаг. Что такое бессилие? Какая сила? Просто какая-то фантастика.
Все решили ... Ноги. Ноги, ноги. Тупейшее и монотонное хождение на группу. Я узватился туи за фразу, что выздоравливают дисциплинированные. Это я понял. Только это.
Попробовал. У меня было не 90х90, а наверно 500х500 минимум. Ни одного пропуска в первые года полтора.
И щас шаги, все такое вещь хорошая, но группа все равно это сила!
Энергия и любовь людей.
Добавлю.3 шаг я начал осмысливать после 10 только. 2 шаг на 4 месяце хождения. 1 до сих пор падает.

Спустя 6 часов, 33 минуты, 6 секунд (12.03.2013 - 09:31) gortenziy написал(а):
Юрий Венедиктович
Цитата
(Только не пишите, пожалуйста, типа: допейся до дна, попей еще

smile.gif не пей

Спустя 14 минут, 42 секунды (12.03.2013 - 09:46) pechora написал(а):
Цитата (gortenziy @ 12.03.2013 - 09:31 )
не пей

Налево пойдешь - козленочком станешь.. blink.gif
Направо пойдешь - пузырь потеряешь..
А прямо тут не ходють(тупик) и назад дороги нет.. cool.gif
Чет меня на сказки потянуло..))

Спустя 5 дней, 5 часов, 45 минут, 33 секунды (17.03.2013 - 15:31) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Palitra @ 12.03.2013 - 02:58 )
У меня нет опыта трезвления на такой стадии.
Могу порекомендовать ходить на группы, найти спонсора и делать шаги.
Лично я на такой стадии как твоя пил еще лет шесть:-(.

Вот-вот, все обычно так и говорят: это только начало, дальше будет еще хуже. А мне реально больше не хочется пить, но попытка затормозиться и не выпить свою очередную дозу вызвает такую бешеную тягу, что хоть плачь. Мысли крутятся вокруг бухла, становится физически плохо (поднимается давление и сердце болит), я не выдерживаю и иду опять бухать. Какой-то замкнутый круг. Может попить чего для снятия тяги? Посоветуйте, братья.
P.S. на группы ходил на тяге, но все равно не помогает, видимо нет твердого решения, а как его обрести - не знаю

Спустя 20 минут, 35 секунд (17.03.2013 - 15:52) Таисия написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 11.03.2013 - 17:07 )
Алкоголь умеет ждать. У меня такая болезнь которая рассказывает мне, что ее у меня нет. Коварная штука)
Больше трех лет не бухаю , а иногда все равно думаю: Может я не алкоголик? Может можно пол бокальчка Шато:)

Да мысли бывает обсасывают тему употреления, добиваются потери бдительности, и если их развить и пойти на поводу, думаю можно легко уговорить себя. Алко он не спит и поджидает своего часа. Я на страже своих мыслей.
А трезвость это море и что бы не утонуть, нужно постоянно барахтаться - прилагать усилия. Заленишься дышать - помрешь.

Спустя 27 минут, 4 секунды (17.03.2013 - 16:19) Aza написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 17.03.2013 - 15:31 )
Вот-вот, все обычно так и говорят: это только начало, дальше будет еще хуже.

Еще ни кому не удалось узнать, что будет дальше.
Мне лично помогла самая простая рекомендация - не пью только сегодня и только здесь (в том месте где нахожусь) и сейчас (в данную минуту). Простейшая рекомендация, без всяких растеканий мыслями по древу)))
Будь проще, упрощай все до примитива... Обычно, гордыня не дает нам это сделать, но без этого невозможно отказаться.
У меня сейчас очень непростая ситуация, и помогает прожить трудности, только эта рекомендация.

Спустя 32 минуты, 2 секунды (17.03.2013 - 16:51) metalist написал(а):
Таисия
Цитата
Да мысли бывает обсасывают тему употреления, добиваются потери бдительности, и если их развить и пойти на поводу, думаю можно легко уговорить себя. Алко он не спити поджидает своего часа. Я на страже своих мыслей.

Мне,наверно,очень повезло,что у меня нет таких мыслей! rolleyes.gif Ну не приходит мне в голову употребить...вообще! А постоянно контролировать свой мыслительный процесс ещё никогда и никому не удавалось...я имею ввиду простых смертных.
Цитата
А трезвостьэто море и что бы не утонуть, нужно постоянно борахтаться - прилагать усилия. Заленишься дышать - помрешь.

А не проще ли расслабиться и получать удовольствие от жизни?! Блин,как тяжело тебе,наверно,живётся!

Спустя 13 минут, 15 секунд (17.03.2013 - 17:04) Таисия написал(а):
Цитата (metalist @ 17.03.2013 - 16:51 )
Ну не приходит мне в голову употребить...вообще!

Мне тоже не приходит, но прошлый опыт употребления и даже память о вкусе алкоголя она в сознание жива, ее не вытравишь. Вот заходишь в магаз и куча красивых бутылей, а память неконтролируемо от меня, от моей воли воспризводит вкус алкоголя и происходит повышенное слюноотделение. А так же типа эксперемента мысли закрадываются - а что бы я почувствовала сейчас если бы употребила..? Типа безобидный интерес такой между делом)) Но потом они разбиваются вдребезги о стену 1-го Шага АА и приобретенного здравомыслия.

Цитата (metalist @ 17.03.2013 - 16:51 )
А не проще ли расслабиться и получать удовольствие от жизни?! Блин,как тяжело тебе,наверно,живётся!

Чтобы жить надо кушать, а что бы кушать надо определенно работать. wink.gif Аналогично и к трезвости. 1-е и ОСНОВНОЕ условие выздоровления ОТ АЛКОГОЛИЗМА это Духовный Рост. А это ой как не просто в своей душе то копаться и с ВС отношения налаживать и поддерживать. Вспомнить хотя бы 4-й Шаг. rolleyes.gif Ну это ели реальные изменения своей личности хочешь, соответственно и изменения в жизни.

Спустя 9 минут, 8 секунд (17.03.2013 - 17:13) влад111 написал(а):
Юрий Венедиктович
Я пришел в АА гораздо раньше,чем алкоголь взял меня за горло,поэтому трезвость наступила лишь на седьмом году.Я от проблем хотел сначала избавиться,а никак не от спиртного-оно приносило радость,смысл в жизни,а потом все исчезло,осталась одна боль.

Спустя 8 минут, 24 секунды (17.03.2013 - 17:22) metalist написал(а):
Таисия
Цитата
Чтобы жить надо кушать, а что бы кушатьнадо определенно работать.

Согласен.Но ведь и в процессе работы,да и от самой работы можно получать удовольствие! rolleyes.gif Работа-это часть жизни...третья часть.

Спустя 5 минут, 28 секунд (17.03.2013 - 17:27) Таисия написал(а):
metalist
Я просто живу. За удовольствиями не гонюсь. Все прекрасно у тех кто под кайфом или в Кащенко. Жизнь она нормальная когда радости перемежаются со скорбями. Когда все и всегда хорошо это плохо. Но когда ты с Богом(не с ВС), то и взгляд и отношение ко всему происходящему уже иной. Для души нет более полезного и очищающего лекарства чем трудности и радость настоящую получаю от их преодоления.

Спустя 11 минут, 42 секунды (17.03.2013 - 17:39) metalist написал(а):
Таисия
Цитата
А это ой как не просто в своей душе то копаться и с ВС отношения налаживать и поддерживать

Цитата
Но когда ты с Богом(не с ВС), то и взгляд и отношение ко всему происходящему уже иной. Для души нет более полезного и очищающего лекарства чем трудности и радость настоящую получаюот их преодоления.

Так вот это как раз и есть то,что напрочь вытесняет мысли об алкоголе и делает меня полностью равнодушным к нему!Что он есть,что его нет,меня это никаким образом не касается! rolleyes.gif

Спустя 50 минут, 37 секунд (17.03.2013 - 18:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Но в то же время иллюзия контроля (я же пью один день и дальше не продолжаю) мешает мне поставить точку.

скажи, а зачем ты пьешь?
вот ты говоришь, что выпивка начинает приносить проблемы тебе, но ты все равно выпиваешь. почему?
значит она приносит тебе зто-то хорошее, что перевешивает тот негатив (те проблемы) и ты решаешь, что из-за этого хорошего я выпью, а плохое как-нить перетерплю!

так что же хорошего получаешь ты выпивая?

Спустя 40 минут, 25 секунд (17.03.2013 - 19:10) Гость написал(а):
ИщyщаЯ

А ты не знаешь?

Спустя 23 минуты, 1 секунду (17.03.2013 - 19:33) ИщyщаЯ написал(а):
Гость
неа rolleyes.gif

я выяснила (для себя) и это знание помогает мне оставаться трезвой!

а зачем пьет ТС мне неизвестно...

Спустя 1 час, 49 минут, 56 секунд (17.03.2013 - 21:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 11.03.2013 - 16:04 )
Но в то же время иллюзия контроля (я же пью один день и дальше не продолжаю) мешает мне поставить точку. Поделитесь аналогичным опытом, братья, плиз.

Была такая же петрушка. Учась в универе были пирушки, иногда по нескольку дней пили, в основном 2 дня.
Я вышла замуж, родила ребенка и несколько лет пила 1 раз в неделю. Иногда случалтсь косяки (где-то раз в полгода). Но я говорила себе: а у кого из знакомых моих их нет? ведь есть и похуже. Осенью со мной случился по моим меркам нехилый косяк. Зимой я пробовала контролировать употреб. После похорон мамы моей бывшей коллеги пришла к психологу и в АА. На 4-м месяце сново начала пить. Болталась 2, 5 года. Тоже было сильное жедание не пить. Но к сожалению, пока не настала .опа я рано или поздно начинала сново. Потом когда я пережила нереальную опу и опять напилась первый шаг свалился мне на голову.
Я могу посоветовать лишь ходить в АА. Я ходила все эти годы, потому что очень хотела не пить. Кто ищет - тот найдет rolleyes.gif

Спустя 33 минуты, 36 секунд (17.03.2013 - 21:56) metalist написал(а):
Cheburashka
Прежняя Чебурашка красивей была... rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (17.03.2013 - 21:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (metalist @ 17.03.2013 - 21:56 )
Прежняя Чебурашка красивей была...

mad.gif biggrin.gif
Она была грустная и какая-то смущенная unsure.gif
А мне надо быть веселой и мужественной, кое-какие проблемы порешать wink.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (17.03.2013 - 22:02) metalist написал(а):
Cheburashka
Цитата
кое-какие проблемы порешать

Если только не в личных отношениях...помощь нужна? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 7 секунд (17.03.2013 - 22:05) platon написал(а):
Проблемы с Успенским?smile.gif

Спустя 9 часов, 41 минуту, 15 секунд (18.03.2013 - 07:46) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (metalist @ 17.03.2013 - 21:56 )
Прежняя Чебурашка красивей была...

а мне эта больше нра rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 38 минут, 12 секунд (18.03.2013 - 14:24) Юрий Венедиктович написал(а):
Цитата (Palitra @ 12.03.2013 - 02:58 )

Мне каца ты на правильном пути. Анализируешь себя, пытаешься что-то делать. Продолжай и все будет.
Чертов алкоголизм, хер его проссышь.
Ты главное не сворачивай.

Спс тебе и всем за поддержку rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Слава Богу,я не пил сегодня!!!


_____________
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.