Здравствуйте! Меня зовут Светлана, я алкоголик.

Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 09 марта до 22.00 ч. 10 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА .

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: СЕГОДНЯ ЭТО МОЙ ВЫБОР

...но мы неизменно обнаруживаем, что когда-то давно выбор сделали, думая лишь о себе, потому-то нам и досталось впоследствии.

Анонимные Алкоголики, с. 60
Alcoholics Anonymous, p. 62


Я осознал и принял тот факт, что в том, как сложилась моя жизнь, я сам сыграл определенную роль. Это радикально изменило мои взгляды. Именно тогда Программа АА начала работать на меня. В прошлом во всех своих бедах я всегда обвинял людей или Бога, не подозревая, что у меня есть выбор, чтобы изменить свою жизнь. Мои решения основывались на страхе, гордыне или эгоизме. А в результате эти решения вели меня по пути саморазрушения. Сейчас я пытаюсь позволить Богу вести меня по пути здравомыслия. Я отвечаю за свои действия или бездействие независимо от их последствий.





Спустя 42 минуты, 1 секунду (9.03.2013 - 23:31) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Мой выбор - не пить до 2015 года.

Трезвый.

Спустя 14 минут, 32 секунды (9.03.2013 - 23:46) АУРИТА написал(а):
Привет. Неля алкоголик. Как хорошо, что заглянула сюда и увидела то ,что мне сейчас очень нужно. Можно сказать, для меня на данный момент это рецепт от моей хандры и депрессии. Все это написано про меня. Я сама разрушила свою жизнь, не смогла правильно воспитать своего ребенка. До сих пор пожинаю плоды своей пьяной жизни. Спасибо, трезвая, благодаря Богу и вам.

Спустя 40 минут, 48 секунд (10.03.2013 - 00:26) platon написал(а):
Саша алкоголик.
Да я заметил что правильно делать выбор надо с учитыванием мнения окружающих, иначе беда:)
Спасибо

Спустя 3 часа, 56 минут, 39 секунд (10.03.2013 - 04:23) Анджела Чукотка написал(а):
Анджела алкоголичка, выбор всегда у меня был пить сегодня или не пить, но я всегда выбирала пить, и мой алкоголизм привел к новому пути это А.А. и сейчас я благодарна этому пути и Богу.

Спустя 4 часа, 10 минут, 39 секунд (10.03.2013 - 08:34) leonmaster написал(а):
учусь жить среди людей.
редко это получается искренне.
порой тААк натужно.
в моём мозгу по сей день рулят не принципы, а личности.
благо прога помогает ВИДЕТЬ это.
на сегодня и ЭТО достижение.
благодарен всем.
сегодня не пил.
Лёня, алкоголик.

Спустя 43 минуты, 45 секунд (10.03.2013 - 09:17) doradiks написал(а):
Константин алкоголик.
Сделал свой выбор 24 августа 2012 года,и на сейчас он самый главный(важный) в моей жизни.
Спасибо Богу и АА за мою трезвость.

Спустя 1 минуту, 3 секунды (10.03.2013 - 09:19) Hellen написал(а):
Всем привет!
Меня зовут Алена и я - алкоголик.
Какая прекрасная тема сегодняшнего ежедневника!
Сегодня меня волнует не то, как я пришла к такой жизни, а то, как мне жить сегодня.
Цитата (Альтависта @ 9.03.2013 - 22:49 )
Сейчас я пытаюсь позволить Богу вести меня по пути здравомыслия. Я отвечаю за свои действия или бездействие независимо от их последствий.

Вот ключ! Все, о чем мне нужно просить Бога сегодня - это вести меня по пути здравомыслия. Бог ведет по пути, Он знает как мне нужно, кто мне нужен, где мне нужно, Он знает все, что мне нужно. Я - доверяю. А от меня требуется одно - отвечать за свое действие или бездействие, нести свою ответственность.
Хорошая медитация.
Сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 12 часов, 23 минуты, 15 секунд (10.03.2013 - 21:42) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка привет.
Цитата
Мои решения основывались на страхе, гордыне или эгоизме.

Самое страшное,что и по сей день мои решения часто основываются на этом и всякий раз,когда я не удовлетворена результатом,то бишь последствиями своих действий,я уже точно знаю,что основа была с гнильцой.
Уже я перестала сомневаться,что если в человеке что то меня очень сильно раздражает,значит это самое есть во мне,это мой личный дефект и не зачем злиться,что то доказывать.
Ну на самом деле,не 10 у меня жизней,а одна,зачем её так бездарно тратить?
Гордыню потешить? И что? Я счастливее от этого? Да хрен там.

Цитата
Я отвечаю за СВОИ действия

И мне это тоже важно помнить. Если я ошибаюсь,мне непременно на это укажут и надо исправлять,если же не нет,значит нужно идти до конца.
Всё время плохо быть не может,так же,как не может быть всё время хорошо.
Я учусь радоваться тому,что имею,учусь оглядываться только для того,что бы убедиться,что Бог есть и он заботится обо мне,а уныние,это всё таки один из 7 смертных грехов.
И если что то идёт не по моему,то это для моего же блага.
Не всегда получается blink.gif
Сегодня трезвая,спасибо.


_____________
"...кто дает, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится..."
Молитва Св. Ф.Ассизизского