Долго думал, что же я хочу.
Быть трезвым - без сомнения.
Быть счастливым - без сомнения.
Сочетать то и другое - не получается.

Отметаю сразу тех, кто достиг дна, полного, кто испил полную чашу - у них свое счастье, они счастливы тем, что остались живы.
Другие много лет не пьют - но счастье их сузилось в трезвость, они зациклились на ней, пусть в жизни полная разруха, зато можно гордо написать в Весвало, я трезвый и у меня все хорошо, пусть у меня нет жены, нет квартиры, я езжу на тазе и перебиваюсь случайными заработками.
Я конечно утрирую, но смысл понятен.
Счастливы ли вы, мои дорогие форумчане в своей трезвости? честно, без фальши? без громких слов о шагах?

Многое хотел написать, о своей группе, о спонсорстве - у меня сложилось впечатление, что люди живут шаблонами, я сам поддался этому, единственно что неизменно, это Бог, который был до нас, сейчас с нами и будет после нас.

Удачи!



Спустя 8 минут, 36 секунд (9.03.2013 - 15:29) Хрюндик написал(а):
Сейчас я счастлив wink.gif
Чего и тебе желаю smile.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.03.2013 - 15:31) pechora написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 15:21 )
Быть трезвым - без сомнения.Быть счастливым - без сомнения.Сочетать то и другое - не получается.

А если лошадей умножить на деревья, сколько будет дважды два? blink.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 40 секунд (9.03.2013 - 15:38) SVV76 написал(а):
Цитата
, пусть у меня нет жены, нет квартиры, я езжу на тазе и перебиваюсь случайными заработками.




то есть от обратного счастье это если есть жена, квартира, хорошая работа? От себя еще добавлю дачу суда. Это скорей атрибуты социальной адаптации . ИМХО не то же самое чтои есть счастье.
Я в принципе счастливым себя не чуствую, ну не думаю что это от отсутствия этих материалных атрибутов. Наверно это показатель чего-то но не основная причина.

Спустя 8 минут, 55 секунд (9.03.2013 - 15:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Если быть поточнее,то не шаблонами живем,а стереотипами.Своебоазные поведенческие клише.Их коррекция и помогает нам что о менять.

Ну и встречный вопрос,что в твоем понимании счастье?Это чтобы говорить об одном и том же,привести беседу,общение к общему знаменателю.
Возможно,тут для тебя что то занято.Счастье это ведь состояние,которое можно,как и другие состояния себе создавать,а не получать от пойду.
Подозреваю ,дружище Поработитель,об этом тема?

Спустя 9 минут, 46 секунд (9.03.2013 - 15:57) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.03.2013 - 15:47 )
Ну и встречный вопрос,чтов твоем понимании счастье?

Обусловленное счастье - это призрак, подобный тому же алкоголю..(химическому счастью)..
Почему я не прошу - дать мне разум и счастье, а прошу дать разум и душевный покой?
Да потому, что безмятежность(душевный покой) - и сам по себе способен дать мне ощущение счастья..
Псалютно бесплатно.. smile.gif
А остальное купим))) ну в смысле обеспокоенное счастье..

Спустя 11 минут, 29 секунд (9.03.2013 - 16:08) Mike62 написал(а):
Лев Толстой - Как чертенок краюшку выкупал
Лев Николаевич Толстой

Как чертенок краюшку выкупал

Выехал бедный мужик пахать, не завтракамши, и взял с собой из дома краюшку хлеба. Перевернул мужик соху, отвязал сволока, положил под куст; тут же положил краюшку хлеба и накрыл кафтаном. Уморилась лошадь, и проголодался мужик. Воткнул мужик соху, отпряг лошадь, пустил ее кормиться, а сам пошел к кафтану пообедать. Поднял мужик кафтан – нет краюшки; поискал, поискал, повертел кафтан, потряс – нет краюшки. Удивился мужик. «Чудное дело, – думает. – Не видал никого, а унес кто-то краюшку». А это чертенок, пока мужик пахал, утащил краюшку и сел за кустом послушать, как будет мужик ругаться и его, черта, поминать.

Потужил мужик.

– Ну, да, – говорит, – не умру с голоду! Видно, тому нужно было, кто ее унес. Пускай ест на здоровье!

И пошел мужик к колодцу, напился воды, отдохнул, поймал лошадь, запряг и стал опять пахать.

Смутился чертенок, что не навел мужика на грех, и пошел сказаться набольшему черту. Явился к набольшему и рассказал, как он у мужика краюшку унес, а мужик заместо того, чтобы выругаться, сказал: «На здоровье!» Рассердился набольший дьявол.

– Коли, – говорит, – мужик в этом деле верха над тобою взял, ты сам в этом виноват: не умел. Если, – говорит, – мужики, а за ними и бабы такую повадку возьмут, нам уж не при чем и жить станет. Нельзя этого дела так оставить! Ступай, – говорит, – опять к мужику, заслужи эту краюшку. Если ты в три года сроку не возьмешь верха над мужиком, я тебя в святой воде выкупаю!

Испугался чертенок, побежал на землю, стал придумывать, как свою вину заслужить. Думал, думал и придумал. Обернулся чертенок добрым человеком и пошел к бедному мужику в работники. И научил он мужика в сухое лето посеять хлеб в болоте. Послушался мужик работника, посеял в болоте. У других мужиков все солнцем сожгло, а у бедного мужика вырос хлеб густой, высокий, колосистый. Прокормился мужик до нови, и осталось еще много хлеба. На лето научил работник мужика посеять хлеб на горах. И выпало дождливое лето. У людей хлеб повалялся, попрел и зерна не налило, а у мужика на горах обломный хлеб уродился. Осталось у мужика еще больше лишнего хлеба. И не знает мужик, что с ним делать.

И научил работник мужика затереть хлеб и вино курить. Накурил мужик вина, стал сам пить и других поить. Пришел чертенок к набольшему и стал хвалиться, что заслужил краюшку. Пошел набольший посмотреть.

Пришел к мужику, видит – созвал мужик богачей, вином их угощает. Подносит хозяйка вино гостям. Только стала обходить, зацепилась за стол, пролила стакан. Рассердился мужик, разбранил жену.

– Ишь, – говорит, – чертова дура! разве это помои, что ты, косолапая, такое добро наземь льешь?

Толканул чертенок набольшего локтем: «Примечай, – говорит, – как он теперь не пожалеет краюшки».

Разбранил хозяин жену, стал сам подносить. Приходит с работы бедный мужик, незваный; поздоровался, присел, видит – люди вино пьют; захотелось и ему с устали винца выпить. Сидел-сидел, глотал-глотал слюни, – не поднес ему хозяин; только про себя пробормотал:»Разве на всех вас вина напасешься!»

Понравилось и это набольшему черту. А чертенок хвалится: «Погоди, то ли еще будет».

Выпили богатые мужики, выпил и хозяин. Стали они все друг к дружке подольщаться, друг дружку хвалить и масленые облыжные речи говорить.

Послушал, послушал набольший, – похвалил и за это. «Коли, – говорит, – от этого питья так лисить будут да друг дружку обманывать, они у нас все в руках будут». – «Погоди, – говорит чертенок, – что дальше будет; дай они по другому стаканчику выпьют. Теперь они, как лисицы, друг перед дружкой хвостами виляют, друг дружку обмануть хотят, а погляди, сейчас как волки злые сделаются».

Выпили мужики по другому стаканчику, стала у них речь погромче и погрубее. Вместо масленых речей стали они ругаться, стали друг на дружку обозляться, сцепились драться, исколупали друг дружке носы. Ввязался в драку и хозяин, избили и его.

Поглядел набольший, и понравилось ему и это.

– Это, – говорит, – хорошо.

А чертенок говорит: «Погоди, то ли еще будет! Дай они выпьют по третьему. Теперь они как волки остервенились, а дай срок, по третьему выпьют, сейчас как свиньи сделаются».

Выпили мужики по третьему. Рассолодели совсем. Бормочут, кричат сами не знают что и друг дружку не слушают. Пошли расходиться – кто порознь, кто по двое, кто по трое, – повалялись все по улицам. Вышел провожать гостей хозяин, упал носом в лужу, измазался весь, лежит как боров, хрюкает.

Еще пуще понравилось это набольшему.

«Ну, – говорит, – хорошо питье ты выдумал, заслужил краюшку. Скажи ж ты мне, – говорит, – как ты это питье сделал? Не иначе ты сделал, как напустил туда сперва лисьей крови: от нее-то мужик хитрый, как лисица, сделался. А потом – волчьей крови: от нее-то он обозлился, как волк. А под конец подпустил ты, видно, свиной крови: от нее-то он свиньей стал».

– Нет, – говорит чертенок, – я не так сделал. Я ему всего только и сделал, что хлеба лишнего зародил. Она, эта кровь звериная, всегда в нем живет, да ей ходу нет, когда хлеба с нужду рожается. Тогда он и последней краюшки не жалел, а как стали лишки от хлеба оставаться, стал он придумывать, как бы себя потешить. И научил я его потехе – вино пить. А как стал он божий дар в вино курить для своей потехи, поднялась в нем и лисья, и волчья, и свиная кровь. Теперь только бы вино пил, всегда зверем будет.

Похвалил набольший чертенка, простил его за краюшку хлеба и у себя в старших поставил.

Спустя 4 минуты, 22 секунды (9.03.2013 - 16:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 16:21 )
Счастливы ли вы, мои дорогие форумчане в своей трезвости? честно, без фальши? без громких слов о шагах?


да .


Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.03.2013 - 16:16) leonmaster написал(а):
Игорь, как по твоему мнению... я достиг дна..? ты читал ведь немного обо мне...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.03.2013 - 16:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Андрей
Понятно.Спасибо за ответ,но вопрос был к Поработителю

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.03.2013 - 16:19) pechora написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 9.03.2013 - 16:17 )
Понятно.Спасибо за ответ,но вопрос был к Поработителю

Да не за что Шурик, я для себя сформулировал..))

Спустя 2 минуты, 54 секунды (9.03.2013 - 16:22) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 9.03.2013 - 15:08 )
Лев Толстой - Как чертенок краюшку выкупал
Лев Николаевич Толстой

Как чертенок краюшку выкупал

Выехал бедный мужик пахать, не завтракамши, и взял с собой из дома краюшку хлеба. Перевернул мужик соху, отвязал сволока, положил под куст; тут же положил краюшку хлеба и накрыл кафтаном. Уморилась лошадь, и проголодался мужик. Воткнул мужик соху, отпряг лошадь, пустил ее кормиться, а сам пошел к кафтану пообедать. Поднял мужик кафтан – нет краюшки; поискал, поискал, повертел кафтан, потряс – нет краюшки. Удивился мужик. «Чудное дело, – думает. – Не видал никого, а унес кто-то краюшку». А это чертенок, пока мужик пахал, утащил краюшку и сел за кустом послушать, как будет мужик ругаться и его, черта, поминать.

Потужил мужик.

– Ну, да, – говорит, – не умру с голоду! Видно, тому нужно было, кто ее унес. Пускай ест на здоровье!

И пошел мужик к колодцу, напился воды, отдохнул, поймал лошадь, запряг и стал опять пахать.

Смутился чертенок, что не навел мужика на грех, и пошел сказаться набольшему черту. Явился к набольшему и рассказал, как он у мужика краюшку унес, а мужик заместо того, чтобы выругаться, сказал: «На здоровье!» Рассердился набольший дьявол.

– Коли, – говорит, – мужик в этом деле верха над тобою взял, ты сам в этом виноват: не умел. Если, – говорит, – мужики, а за ними и бабы такую повадку возьмут, нам уж не при чем и жить станет. Нельзя этого дела так оставить! Ступай, – говорит, – опять к мужику, заслужи эту краюшку. Если ты в три года сроку не возьмешь верха над мужиком, я тебя в святой воде выкупаю!

Испугался чертенок, побежал на землю, стал придумывать, как свою вину заслужить. Думал, думал и придумал. Обернулся чертенок добрым человеком и пошел к бедному мужику в работники. И научил он мужика в сухое лето посеять хлеб в болоте. Послушался мужик работника, посеял в болоте. У других мужиков все солнцем сожгло, а у бедного мужика вырос хлеб густой, высокий, колосистый. Прокормился мужик до нови, и осталось еще много хлеба. На лето научил работник мужика посеять хлеб на горах. И выпало дождливое лето. У людей хлеб повалялся, попрел и зерна не налило, а у мужика на горах обломный хлеб уродился. Осталось у мужика еще больше лишнего хлеба. И не знает мужик, что с ним делать.

И научил работник мужика затереть хлеб и вино курить. Накурил мужик вина, стал сам пить и других поить. Пришел чертенок к набольшему и стал хвалиться, что заслужил краюшку. Пошел набольший посмотреть.

Пришел к мужику, видит – созвал мужик богачей, вином их угощает. Подносит хозяйка вино гостям. Только стала обходить, зацепилась за стол, пролила стакан. Рассердился мужик, разбранил жену.

– Ишь, – говорит, – чертова дура! разве это помои, что ты, косолапая, такое добро наземь льешь?

Толканул чертенок набольшего локтем: «Примечай, – говорит, – как он теперь не пожалеет краюшки».

Разбранил хозяин жену, стал сам подносить. Приходит с работы бедный мужик, незваный; поздоровался, присел, видит – люди вино пьют; захотелось и ему с устали винца выпить. Сидел-сидел, глотал-глотал слюни, – не поднес ему хозяин; только про себя пробормотал:»Разве на всех вас вина напасешься!»

Понравилось и это набольшему черту. А чертенок хвалится: «Погоди, то ли еще будет».

Выпили богатые мужики, выпил и хозяин. Стали они все друг к дружке подольщаться, друг дружку хвалить и масленые облыжные речи говорить.

Послушал, послушал набольший, – похвалил и за это. «Коли, – говорит, – от этого питья так лисить будут да друг дружку обманывать, они у нас все в руках будут». – «Погоди, – говорит чертенок, – что дальше будет; дай они по другому стаканчику выпьют. Теперь они, как лисицы, друг перед дружкой хвостами виляют, друг дружку обмануть хотят, а погляди, сейчас как волки злые сделаются».

Выпили мужики по другому стаканчику, стала у них речь погромче и погрубее. Вместо масленых речей стали они ругаться, стали друг на дружку обозляться, сцепились драться, исколупали друг дружке носы. Ввязался в драку и хозяин, избили и его.

Поглядел набольший, и понравилось ему и это.

– Это, – говорит, – хорошо.

А чертенок говорит: «Погоди, то ли еще будет! Дай они выпьют по третьему. Теперь они как волки остервенились, а дай срок, по третьему выпьют, сейчас как свиньи сделаются».

Выпили мужики по третьему. Рассолодели совсем. Бормочут, кричат сами не знают что и друг дружку не слушают. Пошли расходиться – кто порознь, кто по двое, кто по трое, – повалялись все по улицам. Вышел провожать гостей хозяин, упал носом в лужу, измазался весь, лежит как боров, хрюкает.

Еще пуще понравилось это набольшему.

«Ну, – говорит, – хорошо питье ты выдумал, заслужил краюшку. Скажи ж ты мне, – говорит, – как ты это питье сделал? Не иначе ты сделал, как напустил туда сперва лисьей крови: от нее-то мужик хитрый, как лисица, сделался. А потом – волчьей крови: от нее-то он обозлился, как волк. А под конец подпустил ты, видно, свиной крови: от нее-то он свиньей стал».

– Нет, – говорит чертенок, – я не так сделал. Я ему всего только и сделал, что хлеба лишнего зародил. Она, эта кровь звериная, всегда в нем живет, да ей ходу нет, когда хлеба с нужду рожается. Тогда он и последней краюшки не жалел, а как стали лишки от хлеба оставаться, стал он придумывать, как бы себя потешить. И научил я его потехе – вино пить. А как стал он божий дар в вино курить для своей потехи, поднялась в нем и лисья, и волчья, и свиная кровь. Теперь только бы вино пил, всегда зверем будет.

Похвалил набольший чертенка, простил его за краюшку хлеба и у себя в старших поставил.

Мне здорово помог обычный анекдот о "Купи козла" biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 14 секунд (9.03.2013 - 16:26) SVV76 написал(а):
Цитата
Лев Толстой - Как чертенок краюшку выкупал


жадность тож такой триггер, запускает цепочку последствий. Где то в ежедневнике было написано что мы ставим сначала дух. цености а потом материальные а не наоборот. Как то так..

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.03.2013 - 16:29) Поработитель написал(а):
leonmaster
Цитата
я достиг дна..?


Сложный вопрос, тебе решать, я не отвечу

Спустя 2 минуты, 38 секунд (9.03.2013 - 16:31) leonmaster написал(а):
ладно... к вопросу о счастье...
доченька проснулась, супруга на группу помчалась, пойду на улицу с маленькой.
там во второй раз зима началась, красота какая. санки, горка, конфетка в магазине...
это моё счастье. но для этого пришлось таки бросить пить.
понимаю, что приземлённо всё это, но именно это меня делает радостным. у меня так.
(засмотрелась мультиком)))) не спешит одеваться smile.gif .

Спустя 18 секунд (9.03.2013 - 16:32) Nikola написал(а):
Я хоть и достиг днища, но выздоровление в моем случае часто болезненный процесс. Дефекты не сдаются без боя)). Это выход исход из личного ада. Это больно.

Спустя 22 секунды (9.03.2013 - 16:32) Кондуктор написал(а):
Поработитель
Хочеш так будь! Спасибо!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (9.03.2013 - 16:34) Поработитель написал(а):
leonmaster

Кто достиг дна - Отметаю сразу тех, кто достиг дна, полного, кто испил полную чашу - у них свое счастье, они счастливы тем, что остались живы.

Спустя 5 минут, 10 секунд (9.03.2013 - 16:39) leonmaster написал(а):
Цитата
они счастливы тем, что остались живы.

Игорь, я действительно счастлив тем, что сегодня жив.
только поэтому ты отметаешь меня и мой опыт..?
ну и ещё я действительно не имею дач, яхт, много денег... многого не имею.
но ведь именно счастье меряется НЕ в материальном благосостоянии.
всё))) побёг. с радостью почитаю твои находки в этой теме завтра утром.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (9.03.2013 - 16:43) Юка написал(а):
я трезветь начала из-за своего несчастья smile.gif у меня все было-дом полная чаша, долгожданный ребеной, заботливый, любящий муж, молодость,красота, здоровье, море, солнце и многое другое...а я была несчастна..мне чего-то не хватало всегда, жила как на вокзале-все время в ожидании чего-то..а жизнь в это время проходила мимо...слава Богу, хватило ума понять что в алкоголе я счастья не найду..сейчас имея все тоже самое, что и когда пила-я счастлива, мне всего хватает-пустота в душе заполнена, я дома smile.gif все это мне дала программа 12 шагов, а точнее те действия которые она предлагает (перестать пить-это только первый шаг)

Спустя 8 минут, 2 секунды (9.03.2013 - 16:51) Великий Комбинатор написал(а):
У меня все плохо.... ph34r.gif
.... джип у соседа толще...а у меня маленький (сузука коротышка)
да и то не находу ...
дом него достроен, катер у него здоровый во дворе стоит...
а у меня денег вечно не хватает ни на вертолет... ни на новый автодом..
(зависть,жадность, лень)
Жена старая приду домой.... она там сидит...(С)
А я хочу большой и чистой любви..а мне никто не дает.. sad.gif
Девушки меня не любят..девушкам нравятся молодые ..политически грамотные(С)
(похоть)
На группе все идиоты ..меня не ценят и не слушаю т..не хотят брать лопаты и включать бетономешалку..ремонт группы затянули на два года идиоты..
Сидим на группе как бомжи... а помещение я им 150 кв метров выпросил у настоятеля ..с отдельным входом..стеклопакеты вставил...а не ценят... sad.gif
(тщеславие)

Плохо мне ..пока не вспомню свой первый Шаг...

Дома у меня не было..квартиру двушку пропил..
бомжевал да по лесам болтался...и за счастье было в землянке или на полигоне в кунге жить..
А сейчас пусть недостроеный, но свой в1000 квадратов...500 метрах от кольцевой с видом на море, Кронштадский рейд..солнце каждый вечер садится в море ..люблю наблюдать с высоты 3 этажа...
мечтал о кунге 66 а сейчас на своем автодоме все Европы облазил..
нафига мне лакированые чемоданы-паркетники джипы...?
Жып свой любимую коротышку Витару поставлю на уазовские мосты, лифтану до опупения....
и по гавнам..романтика ..рожа будет грязная в глине по самые уши...
красота.. laugh.gif
и видал я соседский паркетник Лексус ..tongue.gif
Жена хоть и дура.. но любит меня..кто еще такого дурака как я сможет любить...? wink.gif
Я ей благодарен за все ..за все годы вместе ..
с тех лет когда подобрала меня бомжа с рюкзаком и в кедах...
За детей ..за сына ..за дочь..
И наверно люблю ее (как умею... а я оказывается еще совсем не умею любить )
На группе сегодня прибрались готовились к юбилею..
Хасан с 16 годами трезвости настоящий мужик..
на ногах на двух протезах таскал старую мебель как молодой..
Вовка срывник авто-Газелку для мусора и старой мебели
подогнал.... девченки пропылесосили все прибрались
Дружная у нас все таки группа хоть и не большая..
не в евроремонте счастье... а в сплоченности и Единстве.. biggrin.gif
Да и нафик евроремонт..иначе не один уважающий себя алкоголик к нам не придет.. sad.gif
в бомжатнике обстановка привычней и к откровенности располагает... wink.gif
Хорошо хоть ходят на группу ..а начну своеволие проявлять насчет ремонта...
и денег напрягать ..разбегутся все нафиг...
Слава Богу что у меня есть такая родная и домашняя группа при моем ставшим родным уже храме..где замечательные люди и замечательный батюшка мой духовник..
А когда спонсер Валерка приедет ко мне в баню или на рыбалку ..
я ваще счастлив... rolleyes.gif
11 шаг это для меня одно слово Благодарность...Богу и людям...
(Только благодарное сердце может быть счастливым)
но до него надо дойти и путь начинается с признания своего безумия..бессилия и неуправляемости...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.03.2013 - 16:52) Юка написал(а):
я жила в борьбе постоянно, боролась с желанием нажраться-всегда dry.gif расслаблялась не надолго только когда позволяла себе это..ненадолго потому что следом шло чувство вины, ненависть к себе, вранье...нужно было постоянно помнить кому и че наврала, как то отмазываться...теперь этого нет в моей жизни-я свободна biggrin.gif

Спустя 27 минут, 9 секунд (9.03.2013 - 17:20) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 15:34 )
Кто достиг дна - Отметаю сразу тех, кто достиг дна, полного, кто испил полную чашу - у них свое счастье, они счастливы тем, что остались живы.

Преодолеть такую предвзятость может ли чей то опыт?

Спустя 30 секунд (9.03.2013 - 17:20) metalist написал(а):
Великий Комбинатор
Кратко,но всеобьемлюще! Спасибо! rolleyes.gif Был в трезвости у меня такой период,года в 1,5.Где она,радость жизни?! Где обещанное БК счастье?! Ни фига не поменялось,тока что не пью.Кому и за что спасибо говорить?! А потом пришло осознание! Понял кому...и за что! За то,что четыре раза со смертью столкнулся и жив остался,за то,что свободу обрёл,за друзей своих,которых очень много теперь,за работу свою,необычным образом пришедшую,да и просто за то,что солнце светит,а я этот свет вижу...многое ещё можно перечислять,за что спасибо сказать можно,с благодарностью...от души! rolleyes.gif

Спустя 26 минут, 43 секунды (9.03.2013 - 17:47) Поработитель написал(а):
Великий Комбинатор

Написал в личку

Спустя 16 минут, 9 секунд (9.03.2013 - 18:03) Поработитель написал(а):
Самое поганное, что не был в наркололожках, в психушках, не пропил квартиру, машину, деньги,
достигнуть дно, это не обязательно быть бомжом, но признаю, я алгоголик остатками здравомыслия.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (9.03.2013 - 18:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 15:21 )
Счастливы ли вы, мои дорогие форумчане в своей трезвости?

Да smile.gif
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 15:21 )
без громких слов о шагах?

Без шагов (а не без слов о шагах) бывает несколько хуже в данный момент, но я все равно счастлива rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 36 секунд (9.03.2013 - 18:17) metalist написал(а):
Поработитель
Цитата
, но признаю, я алгоголик остатками здравомыслия.

Игорь,если хоть что-то осталось,значит не всё потеряно! rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (9.03.2013 - 18:18) widev написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 15:21 )
Отметаю сразу тех, кто достиг дна, полного, кто испил полную чашу - у них свое счастье, они счастливы тем, что остались живы

не дружище,мне определённо мало того что я остался жив ... в употреблении мои запросы к жизни стали очень скромными и теперь мне нужно всего лишь одно - всё smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.03.2013 - 18:19) Ёлка написал(а):
Поработитель
Привет!

Я очень счастлива стала именно в трезвости...в употреблении я была несчастна,у меня были страхи и комплексы и всегда ощущение одиночества,даже если я была не одна.

Такое всегда было чувство,что меня никто до конца не понимает и чувство,что я выше других.

Эти чувства отравляли мне жизнь.

Конечно то,что я осталась жива и это уже само по себе счастье.

Мой духовный опыт такой-когда я не могла больше пить-я взмолилась и Бог мне реально помог.
Я перестала пить (нашла АА) и с этого дня начались маленькие,но каждодневные перемены в моем сознании.

И светлое будущее для меня уже наступило.Хотя это для кого как-кому-то может миллионы нужны или много женщин или покупка квартиры является успехом в трезвости,но лично для меня самое важное то,что у меня порядок с эмоциями и реакциями,а также радость жизни.

А у тебя какая мерка счастья?Ты для себя как формулируешь-не пить,напр. и при этом ЧТО?нормально себя чувствовать,радоваться или что-то еще?

Спустя 4 минуты, 8 секунд (9.03.2013 - 18:23) Таисия написал(а):
щастье.... я не хочу никакого щастья, потому что я не понимаю что это такое. На мой взгляд очень щастливые они в Кащенке все..

Спустя 5 минут, 23 секунды (9.03.2013 - 18:28) Ёлка написал(а):
Таисия
А ты несчастная?Не верю.







Спустя 1 минуту, 45 секунд Ёлка написал(а):
Я раньше думала-если человек просто радуется всему,напр. погоде,природе,тому что живет,ходит,дышит (т.е. "без причины")-то он придурок и наркоман.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (9.03.2013 - 18:32) leonmaster написал(а):
Поработитель
Цитата
Самое поганное, что не был в наркололожках, в психушках, не пропил квартиру, машину, деньги,
достигнуть дно, это не обязательно быть бомжом, но признаю, я алгоголик остатками здравомыслия.

в бесплатной нарколожке считал ниже своего достоинства находиться (когда припёрло - денег не стало - не приняли smile.gif ), в психушке обычный диагноз с первым словом ШИЗОФРЕНИЯ (а я вообще ещё в жизни не встретил ни одного нормального человека smile.gif ). квартира есть (вполне приличная двушка с отличным евроремонтом - ребята нахваливают smile.gif ). машина недорогая 2005 г.в. минивэн.
денег вот считать не научился))). но чётко знаю сумму долгов. как раз хватит квартиры и машины ежели продать. ах... да ещё есть работа. денег немного получаю нынче, но могу больше - лень паразитка мешает...
не пойму я про своё дно - вроде есть, а вроде и всё у меня не просто хорошо, а отлично.
а ... ещё зыбыл..))) семья у меня есть. и в отличии от ВК супруга молодая)))) tongue.gif (прости брат, ВК, хвастаюсь просто. на душе хорошо, вот и ребячеством занимаюсь smile.gif )



Спустя 3 минуты, 6 секунд leonmaster написал(а):
а-а-а... вот ещё про счастье))))
а я с ложечки кормлю доченьку маленькую, а руки не трясутся и супчик (уха) не разливается....
знаешь я чай пить с сахаром начал лишь на третьем месяце непития... не мог попасть ложкой - руки тряслись.

Спустя 44 секунды (9.03.2013 - 18:32) SVV76 написал(а):
Дно оно внутри а не снаружи ИМХО. Я слыхал и людей очень обеспеченных и даже богатых на собраниях, с огромной душевной болью

Спустя 4 минуты, 8 секунд (9.03.2013 - 18:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ёлка @ 9.03.2013 - 18:28 )
Я раньше думала-если человек просто радуется всему,напр. погоде,природе,тому что живет,ходит,дышит (т.е. "без причины")-то он придурок и наркоман.

Прикольно! Насмешила меня biggrin.gif
Я в первые месяцы трезвости утром молилась своей ВС, потом на остановку шла с наушниками всегда и ехала в автобусе и музыку слушала все время. И на меня смотрели так, как-будто у меня с ку-ку не ку-ку ph34r.gif smile.gif Потом прошло конечно такое чувство эйфории. Но в душе эта радость от того, что я просто живу, все равно есть rolleyes.gif
______________
Забыла написать. Я еще во время этих поездок все время улыбалась biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (9.03.2013 - 18:38) leonmaster написал(а):
Цитата
Дно оно внутри а не снаружи

лучше не сказать. моё произошло гораздо позже после того как бросил пить.
я БОЯЛСЯ людей, я НЕНАВИДЕЛ их.

Спустя 7 минут, 32 секунды (9.03.2013 - 18:45) Поработитель написал(а):
widev
Цитата
в употреблении мои запросы к жизни стали очень скромными


Я вот для этого завел эту тему.
Жить трезвым и в нещите - это не по мне..

Насмотрелся в своей группе - одиночки, трезвость без работы, тьфу...зато 7 лет трезвости.
Эгоизм из меня прет - мама не горюй.


Спустя 11 секунд (9.03.2013 - 18:46) Таисия написал(а):
Цитата (Ёлка @ 9.03.2013 - 18:28 )
А ты несчастная?Не верю.


Трудный вопрос. Я просто живу. Рада, что понимаю теперь то, что раньше было закрыто от меня.


Спустя 34 секунды (9.03.2013 - 18:46) leonmaster написал(а):
а вот ещё про счастье...
впервые, уже приехав домой с ребцентра, отходив несколько месяцев на АА, я НЕ СПАЛ ночью от РАДОСТИ и СЧАСТЬЯ - мне позвонил собрат и сказал что бухнуть хочет, дома фигово, жисть говно...
мы просидели полночи на скамейке во дворе моего дома. говорили обо всём и ниочём... он не выпил. он не сорвался (больше двух лет у него тогда было). сейчас у него всё хорошо (в Таиланде меж прочим уже несколько месяцев работает/отдыхает).
вот такое моё счастье.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.03.2013 - 18:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 16:21 )
Счастливы ли вы, мои дорогие форумчане в своей трезвости?

Да. smile.gif

Цитата (SVV76 @ 9.03.2013 - 19:32 )
Дно оно внутри а не снаружи ИМХО

Точно! Это исключительно внутренняя, собственная категория. Это не потеря материальных благ, это не жизнь на помойке, не бесконечные болезни. Кого это останавливало? Это ощущение полной, жуткой, вымороженной душевной пустоты.


Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 19:45 )
widev
Цитата
в употреблении мои запросы к жизни стали очень скромными


Я вот для этого завел эту тему.
Жить трезвым и в нещите - это не по мне..


Скромные запросы - не синоним нищеты. smile.gif Это обычное, здравое понимание того, что вилла на Канарах и собственный, персональный ледокол в Арктике не могут быть источниками счастья. Эти источники внутри самого тебя.

Спустя 2 минуты, 49 секунд (9.03.2013 - 18:51) leonmaster написал(а):
Поработитель
Цитата
Жить трезвым и в нещите - это не по мне..

ну и чо..? это всего лишь слова (вернее их смысл) моего спонсора.
он меня именно к благополучию, и материальному тоже, ведёт. не всем же интересно потрясать нищетой smile.gif хотя у всех оно по разному происходит.

Спустя 3 минуты, 56 секунд (9.03.2013 - 18:55) Поработитель написал(а):
Багира2

Оля, ты счастлива в трезвости?

Спустя 14 минут, 25 секунд (9.03.2013 - 19:09) влад111 написал(а):
Вот он я,который не получил счастья в трезвости.Я много чего хотел,а когда понял,что нету во мне сил,способных перестроить жизнь на свой манер,а на Бога у меня еще раньше иллюзии испарились,тогда обрел подобие душ пока. Махнул на все рукой и гори все синим пламенем. Плыву по течению. Радости особой нет зато исчезло гложущее ощущение уходящей жизни,в которой ничего не успел,сумел. Ну не дано,что сделаешь,у других вон куда хуже. Правда-счастье оно внутри рождается,и не в материальном оно..

Спустя 1 минуту, 49 секунд (9.03.2013 - 19:11) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 17:45 )
widev
Цитата
в употреблении мои запросы к жизни стали очень скромными


Я вот для этого завел эту тему.
Жить трезвым и в нещите - это не по мне..

Насмотрелся в своей группе - одиночки, трезвость без работы, тьфу...зато 7 лет трезвости.
Эгоизм из меня прет - мама не горюй.

А не пробовал говорить о себе и разбираться в себе,не осуждая судьбы и выбор других? Эти вещи лишь "помогают" прятать свое "под носом" за чьим то "под лесом"

Спустя 4 минуты, 44 секунды (9.03.2013 - 19:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 19:55 )
Оля, ты счастлива в трезвости?

Я уже ответила выше.

Цитата (Багира2 @ 9.03.2013 - 19:48 )
Да.


Спустя 2 минуты, 40 секунд (9.03.2013 - 19:18) Таисия написал(а):
Счастье для моего эго, это сытно поесть, сладко поспать и поменьше работать... biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 35 секунд (9.03.2013 - 19:20) Поработитель написал(а):
Счастье - это понятие резиновое, оно растяжимое, душевный покой это часть счастья, трезвость не гарант счастья, можно быть трезвым и вариться в аду, можно делать шаги и быть несчастливым. можно иметь спонсора и не иметь душевного покоя.
Закрываю тему.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (9.03.2013 - 19:22) Таисия написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 19:20 )
Счастье - это понятие резиновое,

«Счастлив тот, у кого совесть спокойна»

Спустя 1 минуту, 7 секунд (9.03.2013 - 19:23) leonmaster написал(а):
Цитата
Закрываю тему.

ага))) она какая очередь выстроилась за счастьем и со своим счастьем smile.gif так тебе и получилось. ...)))

Спустя 9 минут, 29 секунд (9.03.2013 - 19:32) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 18:45 )
Жить трезвым и в нещите - это не по мне.

Опять же как карта ляжет.. sad.gif
как говорится Memento mori (лат. mementō morī «помни, что [придётся] умирать»)
Для меня память о смерти(мой ежедневный первый Шаг)
помогает чувствовать себя счастливым именно сегодня
хорошо что сегодня у тебя есть здоровье и возможность заработать.. tongue.gif
надо учится так жить и благодарить за каждый трезвый день и за все то что тебе дает Бог..

Спустя 20 секунд (9.03.2013 - 19:33) Ёлка написал(а):
Поработитель
Да,трезвость-не гарант счастья,это факт.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (9.03.2013 - 19:36) widev написал(а):
короче в жизни как и покере,кто то с хорошей картой проигывает,кто то с плохой выигрывает .. кто то идёт вабанк и получает сразу всё ну или теряет dry.gif тоже всё ... смысл в другом,если ты играеш ну или живёшь правильно,на короткой дистанции может быть всё что угодно,а вот на длинной rolleyes.gif однозначно ты будеш в плюсе,полюбому,без вариантов biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (9.03.2013 - 19:38) Ilmar написал(а):
Ёлка
Цитата
Да,трезвость-не гарант счастья,это факт.

Шо за новый факт? А что нынче гарант?...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (9.03.2013 - 19:40) metalist написал(а):
Таисия
Цитата
Счастье для моего эго, это сытно поесть, сладко поспать и поменьше работать...

Так нечестно...ты мои мысли озвучила! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 57 секунд (9.03.2013 - 19:43) Поработитель написал(а):
Великий Комбинатор

Цитата
хорошо что сегодня у тебя есть здоровье и возможность заработать..


Как ты прав..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (9.03.2013 - 19:44) widev написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.03.2013 - 19:38 )
Да,трезвость-не гарант счастья,это факт.

Шо за новый факт? А что нынче гарант?...

ну если довести до обсурда cool.gif можно ли быть счастливым с 18 годами трезвости и горячим паяльником в жопе? ну нет естественно laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 7 минут, 33 секунды (9.03.2013 - 19:52) Ёлка написал(а):
Ilmar
А ты что,не видел трезвых и всем недовольных? blink.gif

Спустя 9 минут, 7 секунд (9.03.2013 - 20:01) Ilmar написал(а):
Ёлка
Цитата
А ты что,не видел трезвых и всем недовольных?

Они разве трезвы? не только телом, но и душой, рассудком поступками, поведением и т.д.
Трезвость у меня - это фундамент, все на ней держится...

Спустя 1 минуту, 51 секунду (9.03.2013 - 20:03) Ёлка написал(а):
Ilmar
Ну и у меня так.Трезвость-фундамент.

Может,я не так выразилась.Физически-то они трезвые.Много раз вижу-всё жалуются и т.д.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (9.03.2013 - 20:06) widev написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.03.2013 - 20:01 )
Они разве трезвы? не только телом, но и душой, рассудком поступками, поведением и т.д.

ну у нас тогда пожалуй трезвые только на иконах unsure.gif

Спустя 5 минут, 39 секунд (9.03.2013 - 20:12) Ёлка написал(а):
widev
laugh.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.03.2013 - 20:13) Ilmar написал(а):
widev
Цитата
ну у нас тогда пожалуй трезвые только на иконах

не путай трезвость и святость (безгрешность) smile.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (9.03.2013 - 20:15) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ёлка @ 9.03.2013 - 20:03 )
Много раз вижу-всё жалуются

может это элемент Первого Шага -такого качества какЧестность?
Плохо конечно если нет сдвигов и изменений.. sad.gif
Но еще хуже когда дежурно улыбаются... и корчат из себя святош...
Я вот медленно но "духовно расту"... tongue.gif
в 2000 году мог из машины с ломом выскочить на дороге разборки учинять... ph34r.gif
а сейчас вроде как рука и тянется за монтажкой... laugh.gif
но все реже, а чаще берет четки... и я смиренно молюсь ..
за "подрезающих меня" на дороге... wink.gif



Спустя 46 секунд Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.03.2013 - 20:13 )
не путай трезвость и святость (безгрешность)

Трезвение ума ..ну очень распространенное понятие у верующих..

Спустя 3 минуты, 50 секунд (9.03.2013 - 20:18) Raf написал(а):
Да вообще я щас самый счастливый человек, дни тянуться неимоверно долго, чуть ли не минуты считаю как сиделец перед освобождением. Реально проживаю каждую минуту. А вот раньше че когда дела были заботы, а ниче, лег спать и не заметил, уже просыпаться пора. Утро тока началось бам уже вечер, не успел оглянуться уже неделя пролетела. Вообщем жизнь была скоротечная а щас ваще супер если хреново то хреново каждую минуту, не жизнь а просто сказка smile.gif

Спустя 8 минут, 1 секунду (9.03.2013 - 20:26) Ёлка написал(а):
Великий Комбинатор
Мне всё реже хочется устраивать скандалы...но иногда бывает такой косяк...нимба пока над головой нет... tongue.gif

Спустя 11 секунд (9.03.2013 - 20:27) widev написал(а):
Цитата (Ilmar @ 9.03.2013 - 20:13 )
не путай трезвость и святость (безгрешность)

ну не знаю тогда што ещё надо smile.gif святой,блаженный ... отрешённый или просто в полукедах любит ходить ... с2ш5ош нет в крови,значит трезв. smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (9.03.2013 - 20:35) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Поработитель @ 9.03.2013 - 18:20 )
Счастье -  это понятие резиновое, оно растяжимое, душевный покой это часть счастья, трезвость не гарант счастья, можно быть трезвым и вариться в аду, можно делать шаги и быть несчастливым. можно иметь спонсора и не иметь душевного покоя.
Закрываю тему.

многие,да почти все,состояния начинают с его формулировки и чем четче она,тем ближе возможность его обресть.
Пожелаю тебе в этом успехов,в обретении сначала хотя бы формулировки.
И умение быть благодарным,одна из с оставляющих пути к счастливой ЛИЧНОЙ жизни,о чем ипишет ,к примеру Юра-Комбинатор.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (9.03.2013 - 20:37) дядя андрей написал(а):
Цитата
а,трезвость-не гарант счастья,это факт.



Это условие. если речь не о кайфе идет. Кайф можно и по пьяне словить./не для меня давно это было/ и из за шмотки какой и из за бутерброда с икрой, тачки новой.Временно. Это тоже не гарант счастья. Счастье быть нужным,еще большее любимым,еще большее самому любить,еще больше не смотря не на что. Этопроцесс озознания счастья иногда бывает только через потери.

Спустя 25 секунд (9.03.2013 - 20:37) SVV76 написал(а):
Цитата
Плохо конечно если нет сдвигов и изменений..
Но еще хуже когда дежурно улыбаются... и корчат из себя святош...


солидарность! у меня вот смутное подозрение что некоторые изображают только из себя дух. растущих чтоб не упасть в глазах вперидидущих и "динозавров" выздоровления. А может и себя зеркалю. этакая паранойя -вокруг мерещится, а оказывается оно в тебе самом сидит..



ИМХО что из счастья не надо делать культ. Абсолютно счастлив может быть только идиот. У нормального чела жизнь полосотая подъемы сменяются кризисами и это нормально, меняется только частота и амплитуда этих колебаний.

Спустя 1 час, 4 минуты, 55 секунд (9.03.2013 - 21:42) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (SVV76 @ 9.03.2013 - 19:37 )
А может и себя зеркалю. этакая паранойя -вокруг мерещится, а оказывается оно в тебе самом сидит..



ИМХО что из счастья не надо делать культ. Абсолютно счастлив может быть только идиот. У нормального чела жизнь полосотая подъемы сменяются кризисами и это нормально, меняется только частота и амплитуда этих колебаний.

Мы способны видеть и воспринимать только то ,что лежит на нашей ментальной поверхности.


Ну и о спусках и подъемах,их цикличностях и цикличностях вобщем, тоже в точку.
Но преобладающее,основное ,доминирующее состояние радости,благодарности и т д и т п

Спустя 51 минуту, 56 секунд (9.03.2013 - 22:34) pechora написал(а):
Цитата (SVV76 @ 9.03.2013 - 20:37 )
Абсолютно счастлив может быть только идиот.

Странное утверждение.
Если люди стремятся к счастью, то почему тогда так мало идиотов(абсолютно счастливых)?
Почему нет школ идиотизма, высших школ.. ну или хотя бы ПТУ? blink.gif cool.gif

Спустя 14 минут, 34 секунды (9.03.2013 - 22:48) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (SVV76 @ 9.03.2013 - 17:37 )
Абсолютно счастлив может быть только идиот.

Идиотизм обозначает состояния глубокой слабости интеллекта или полного отсутствия его, развившиеся не позже детского возраста, т. е. у таких субъектов, духовная жизнь которых еще не успела перейти за первоначальную, детскую стадию.
Следовательно, идиотизм не может придти во взрослом возрасте, а состояние счастья может. От того напрашивается вывод, что состояние счастья ни коим образом не связано с идиотизмом.

Спустя 23 минуты, 54 секунды (9.03.2013 - 23:12) VETA написал(а):
Поработитель
Цитата
Жить трезвым и в нещите - это не по мне..Насмотрелся в своей группе - одиночки, трезвость без работы, тьфу...зато 7 лет трезвости.

Да ну, х...я. Я была на форуме, так там наша А4 была чуть ли не зэпаром, а номера какие 2222, 3333 ит . д. На группе пока только 7 чел, пятеро приезжают на автомобиле. Да и те у кого ничего не было стали лучше жить. Все и лучше по любому. Чем трезвость может помешать заработкам - ничем и никак. Не веришь что не все хапают и урывают. А интеллигенция - умны, образованны, связи ой ей ей, могли бы заработать уж поболе многих, да никогда за рублем не гнались - шкала ценностей другая.

Спустя 4 часа, 5 минут, 15 секунд (10.03.2013 - 03:18) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2013 - 23:12 )
да никогда за рублем не гнались

Мне двенадцать лет понадобилось что бы избавиться от голубой мечты идиота... biggrin.gif
я был трудоголиком ph34r.gif
Тоже ничего хорошего..дурные деньги и одни понты -
испытание "медными трубами"
Пока не прописал очередной раз 4 шаг по деньгам(жадности)
начиная с фарцовке и спекуляции с 6 летнего!!!возраста..
и дальнейшей наркоманско-алкогольной гонке за баблом по жизни...
(постоянно переступая закон-от разных афер, воровства и грабежей..
до торговли наркотой и оружием в 90-е))
Денег сквозь пальцы ушло ..ужасть сколько...
но счастья не было... ph34r.gif было только жесткое употребление... sad.gif
Вывод: деньги для меня были наркотиком(зависимостью)
Ходил в начале 90-х на группы пока свежи были воспоминания о "последней пьянке",
потом в кармане заводился пресс из бабла...
и я уже сидел на группе курил "Джон плауер спешиал" вместо примы и беломора и думал,
а нафига мне эти нищие алкоголики?этот подвал облезлый?
Такой "негатив испытывал" что даже печенюшку на собрании кушать не мог......(С) Мимино laugh.gif
особенно когда пачку дорогих сигарет расстреляют..
Деньги в кармане были для меня как "мина замедленного действия"
И я уходил из АА..в очередной штопор.. ph34r.gif
И так 4 года!
....потом приползал грязный и вонючий к опять родным друзьям алкоголикам..

p/s/ Сейчас просто работаю без напряга..учусь отдыхать..
но голова сука все равно как арифмометр во время летнего отпуска считает убытки... sad.gif
Свернутый текст
у меня летом сезон в оконном бизнесе...и поэтому отдыхать лучше и дешевле в январе феврале-как и положено отпуск "пожизненному" алкоголику :lol
:

Спустя 33 минуты, 24 секунды (10.03.2013 - 03:51) bosk написал(а):
Я не отрицаю счастья, основанного на материальном, разве что оно непрочно.

Спустя 12 минут, 33 секунды (10.03.2013 - 04:04) Анджела Чукотка написал(а):
Привет всем, я Анджела алкоголичка, и сегодня я счастлива в двойне, а может в тройне, потому что я и мой муж сегодня трезвые проснулись, возвращается нас заблудший алкоголик на группу, и то что я с вами могу общаться и вы меня поддержите и поймете в трудную минуту, Благодарю всех вас за то что вы у меня есть.


_____________
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает - наполняет сердце. ~ Лао Цзы

Учись находить в жизни радость - вот лучший способ привлечь счастье ~ Б.Франклин

Группа АА "Причал" г.Владимир
Сайт: aa33.umi.ru