Здравствуйте!Я Вера-алкоголик.Каждый день читаю на форуме и в журналах.Но кратко сначала.Я в АА с 1999 года.ходила активно-группы,психологи.3 раза срывалась.С 2001 пошла трезвая жизнь.И так 8,5 лет.случались всякие катаклизмы ,но напиться уже не хотелось никогда.Потом проблемы со здоровьем-за год 3 операции.Выкарабкалась.И сорвалась1.01.10..Выпивала вместе с мужем,пока не поняла,что это болото опять засасывает меня.Пришла на группу -а там как то по-новому выздоравливают.Как будто игра какая со своими правилами.Спонсоры кругом.Ну и мне нужно.Контроль за моей жизнью надоел быстро.Слова моего спонсора-забудь о годах своей трезвости,ты выздоравливала неправильно.А мне нравилось.И группа мне очень нужна.Не была 2 недели.сейчас очень плохо...



Спустя 2 минуты, 26 секунд (7.03.2013 - 11:48) Татьян@ написал(а):
Цитата (tera @ 7.03.2013 - 11:45 )
Как будто игра какая со своими правилами.Спонсоры кругом.

А раньше не было такого?
Цитата (tera @ 7.03.2013 - 11:45 )
.И группа мне очень нужна.

ну. так и ходи, в чем проблема то. Есть люди, которые только с помошью групп выздоравливают. есть кто пишет годами- каждому свое.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (7.03.2013 - 11:49) Ilmar написал(а):
tera
Цитата
С 2001 пошла трезвая жизнь.И так 8,5 лет.случались всякие катаклизмы ,но напиться уже не хотелось никогда

ну так и продолжай так же. Группа не нравится, найди другую.

Спустя 6 минут, 27 секунд (7.03.2013 - 11:55) Ёлка написал(а):
tera
Привет!

Конечно,отбрасывай всё не нужное тебе (фильтруй),слушай себя внутри.

Ты раньше ходила на группы и тебе нравилось?Так и щас ходи!У тебя ведь есть своя голова!

Да на группах тоже самое всё,я пришла 7 лет назад,по мне-так ничего не изменилось (по моим ощущениям)!Всё нормально!

Ходи на разные группы,найди людей,чья трезвость тебе нравится!

Да ты и сама всё знаешь!

Не отчаивайся!Ходи на группы-и это основное пока,всё будет норм.!

Спустя 6 минут, 17 секунд (7.03.2013 - 12:02) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (tera @ 7.03.2013 - 11:45 )
,ты выздоравливала неправильно


Забей ты на "правильных" спонсорОв и не парься wink.gif

Даже в Питере уже спонсорА заставляют своих подспонсорных (от одного слова блевать тянет) окурки возле группы собирать - типа смирению учат и правильному выздоровлению. На группе при этом заламывают руки и со слезами в голосе восторгаются какой-то американской "правильной" линией.

зы: Взять бы этих спосорОв да года на 3 на Соловки - смирению учиться rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 14 секунд (7.03.2013 - 12:08) Ilmar написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
зы: Взять бы этих спосорОв да года на 3 на Соловки - смирению учиться

и окурки подбирать так же biggrin.gif
Цитата
Даже в Питере уже спонсорА заставляют своих подспонсорных (от одного слова блевать тянет) окурки возле группы собирать - типа смирению учат и правильному выздоровлению.

Вот пойдут скоро спонсорА строители, фермеры,и т.д., и айда подспонсорных к себе на практику кирпич класть или огород копать ,и спонсору польза и ему выздоровление... феодализм...

Спустя 3 минуты, 25 секунд (7.03.2013 - 12:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.03.2013 - 12:02 )
да года на 3 на Соловки

Времен ГУЛАГа?))



Спустя 2 минуты, 1 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 12:08 )
и айда подспонсорных к себе на практику кирпич класть или огород копать ,и спонсору польза и ему выздоровление..

Навел на мысль. Сегодня же себе какого нибудь новичка в подспонсорные подищу, и уж научу смирению в моей квартире))

Спустя 7 минут, 13 секунд (7.03.2013 - 12:19) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
и уж научу смирению в моей квартире))

и мне, и мне Золушка нужна)))



Спустя 57 секунд Ilmar написал(а):
Хм..., только желательно не пропитый новичек... cool.gif



Спустя 1 минуту, 13 секунд Ilmar написал(а):
tera
ты извини, мусорю тут в твоей теме... tongue.gif

Спустя 6 минут, 56 секунд (7.03.2013 - 12:26) tera написал(а):
Мне кажется-это попытка самоутверждения за счет подспонсорного(словечко-ужос)А мне хотелось скорее дружеского участия,на равных.Просто человек не тот

Спустя 11 минут, 55 секунд (7.03.2013 - 12:37) VETA написал(а):
Ёлка

Цитата
Ходи на разные группы,найди людей,чья трезвость тебе нравится!


Присоединяюсь.
У нас не было группы в городе, попала к психологу, благодарна ей за рекомендации посещать группы АА. Сейчас нашей группе 1г3 месяца, но езжу в другие, прислушиваюсь и начинает проявлятся дорога. Не пила я 5 лет, приобрела игровую зависимость, это трезвостью назвать не могу.



Спустя 2 минуты, 41 секунду VETA написал(а):
tera

Цитата
Мне кажется-это попытка самоутверждения за счет подспонсорного(словечко-ужос)А мне хотелось скорее дружеского участия,на равных.Просто человек не тот

А мне кажется, что это предубеждения. У меня нет спонсора, поэтому дальше не разгоняю

Спустя 13 минут, 47 секунд (7.03.2013 - 12:51) piayvka написал(а):
Уже не один год в АА, но меня слово спонсор до сих пор убивает и коробит...Ну не знаю, почему? Он, спонсор, что денег мне даёт? Моё мнение, мы понахватались иностранных слов и применяем их где надо и где не надо. Ведь можно по-русски как то назвать. Помощник, наставник...Спонсор...И ведь этот спонсор во всех американских (как бы назвать) начинаниях. У меня подруга в Амвей, так у неё тоже блин спонсор и спонсорская линия....

Спустя 7 минут, 59 секунд (7.03.2013 - 12:59) nadenka8791 написал(а):
Цитата (tera @ 7.03.2013 - 12:26 )
Мне кажется-это попытка самоутверждения за счет подспонсорного(словечко-ужос)А мне хотелось скорее дружеского участия,на равных.Просто человек не тот

Привет. Для меня спонсор - это человек, от которого я получаю руководство. Чшшшшш..... не кидайтесь тапками, дайте сказать biggrin.gif АА для меня - это программа действий - я совершаю те же действия, что и мой спонсор (для этого и руководство) и получаю тот же результат, что и у неё. Окурки собирать она мне не предлагала и сама их не собирала, по крайней мере я не видела. Мне спонсор говорит - я делаю это...... предлагаю тебе тоже это делать. На равных - не мой случай. Мне нужен новый результат, а значит новые действия - поэтому спонсор = руководство. От равного мне руководство трудно принять.
Кто меня лично знают, думаю подтвердят, что на забитую спонсором я никак не похожа )))))
Подспонсорный мне тоже не нравится - под-...., над-.... я говорю - спонсируемые.
Спонсор - потому что отдает опыт. Безвоздмездно - то есть даром. Наставник мне меньше нравится - ещё б меня наставляли )))))

Спустя 27 секунд (7.03.2013 - 13:00) КультШура написал(а):
(Ну, в Амвей информационный спонсор... Кстати, у меня классный...)
А вообще правильно сказано, че у нас своих слов нет? Наставник - наставляет на путь истинный, вот это я понимаю, помощник - помогает выздороветь, тут тоже нормально. А от "американизмов" уже тошнит... user posted image

Спустя 7 минут, 51 секунду (7.03.2013 - 13:08) nadenka8791 написал(а):
Цитата (КультШура @ 7.03.2013 - 13:00 )
А от "американизмов" уже тошнит...

Так прога американская. Странно было бы, если б не было американизмов .....

Спустя 3 минуты, 18 секунд (7.03.2013 - 13:11) VETA написал(а):
Илья алкоголик
Цитата
зы: Взять бы этих спосорОв да года на 3 на Соловки - смирению учиться

Я тоже Мастере и М раньше смысл жизни искала, и играла бухала играла бухала иногда и курила и искала искала, иногда туда пробивались Акунины, Мураками,и опять .... Потом Фрейд(по секрету - он гений), но играла бухала и т. д
Счас вот БК читаю...нравится

Спустя 18 минут, 43 секунды (7.03.2013 - 13:30) Fatma написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 7.03.2013 - 12:59 )
я совершаю те же действия, что и мой спонсор (для этого и руководство) и получаю тот же результат, что и у неё

моя первая наставница (спонсор) замечательная, красивая девушка... помогла мне на первых порах остаться трезвой... но результат от действий... я не знаю... мне не нравится ее образ жизни... суеты много... не хочу я такого результата... вторя спонсор, чей образ жизни мне ближе... вообще отказалась со мной шагать дальше(вчера)... и как найти человека, чей опыт может привести к желаемому результату? Или может я чего-то не того желаю?
Может я тоже не правильно выздоравливаю? Какой он - правильный спонсор?
Если результатом считать то, что пить (алкоголь) я не хочу, то я его, наверно, достигла... только вот и все другие желания куда-то испарились вместе с моей трезвостью...
Цитата (tera @ 7.03.2013 - 11:45 )
И группа мне очень нужна.Не была 2 недели.сейчас очень плохо...

да вот и я уже две недели не была на группе... сейчас "ломки"... жжжжуть...

Спустя 6 минут, 10 секунд (7.03.2013 - 13:36) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Fatma @ 7.03.2013 - 13:30 )
моя первая наставница (спонсор) замечательная, красивая девушка... помогла мне на первых порах остаться трезвой... но результат от действий... я не знаю... мне не нравится ее образ жизни... суеты много... не хочу я такого результата... вторя спонсор, чей образ жизни мне ближе... вообще отказалась со мной шагать дальше(вчера)... и как найти человека, чей опыт может привести к желаемому результату? Или может я чего-то не того желаю?

Я не знаю, чего желаешь ты biggrin.gif
Я хочу тот результат, который есть у моего спонсора - для меня её трезвость привлекательна. Мне нравится её образ жизни. И, хотя её жизнь не безоблачна, она достойно решает возникающие в её жизни задачи. Я так хочу. Я хочу получить её опыт и привести благодаря этому свою жизнь в порядок. Для меня это важно. Я не приму руководство человека, чей опыт я не хочу.
Как найти - больше общаться!

Спустя 9 минут, 26 секунд (7.03.2013 - 13:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.03.2013 - 12:11 )
Времен ГУЛАГа?))



Необязательно wink.gif

Спустя 4 минуты, 6 секунд (7.03.2013 - 13:49) pechora написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 7.03.2013 - 13:36 )
Я хочу тот результат, который есть у моего спонсора - для меня её трезвость привлекательна.

Расскажешь побольше, про результат? Прям заинтриговала.. huh.gif

Спустя 40 минут, 35 секунд (7.03.2013 - 14:30) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (VETA @ 7.03.2013 - 13:11 )
Я тоже Мастере и М раньше смысл жизни искала,


Что значит "тоже" blink.gif ?

Никогда я там смысла жизни не искал. И в голову такое не придёт unsure.gif

Спустя 2 минуты, 35 секунд (7.03.2013 - 14:32) Nikola написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.03.2013 - 15:30 )
Никогда я там смысла жизни не искал. И в голову такое не придёт

Чего не придет? Не самая страшная форма безумия..я вон смысл искал в опиуме.(там рыбы нет(дир стадиона))

Спустя 40 минут, 43 секунды (7.03.2013 - 15:13) Таисия написал(а):
Глупо ждать от больного, здоровых реакций. biggrin.gif

Это ж АА, алкоголизм - психическое заболевание. Пусть на америкосов моляться(это как раньше на тряпки забугорные)подбирают окурки, и на коленках перед друг другом ползают, главное не пиют))))))))))))))

п.с. Вообще трезвый умом, живущий принципами духовной программы алкоголик, а не разыгрывающий роль просветленного гуру, всегда будет делиться, рекомендовать, порой настаивать, но никогда не станет подавлять волю своего подопечного, мотивируя ложным смирением. Где теряется равенство, там заканчивается программа и продолжается болезнь. А от гуру который настырно требует беспрекословного подчинения во всем, и говорит что это и его опыт тоже, надо бежать как от беса. Аминь.

Ну это для психически здоровых я сказала. Остальным - лечица. biggrin.gif

Спустя 9 минут (7.03.2013 - 15:22) VETA написал(а):
Особенности программы не в том что ее американцы создали, а в том, что алкоголики. Ну немного с акцентом...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.03.2013 - 15:24) Таисия написал(а):
VETA
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (VETA @ 7.03.2013 - 15:22 )
ее американцы создали, а в том, что алкоголики. Ну немного с акцентом...


Спустя 1 час, 19 минут, 58 секунд (7.03.2013 - 16:44) Mike62 написал(а):
Цитата (tera @ 7.03.2013 - 13:26 )
Мне кажется-это попытка самоутверждения за счет подспонсорного(словечко-ужос)

Энергетические вампиры?

Спустя 16 минут, 1 секунду (7.03.2013 - 17:00) Дикий зверь Ы написал(а):
Нигде и никогда не было написано, что у любого АА-шки должен быть спонсор и что без спонсора ходить на группы и выздоравливать запрещено.

Традиция 3 рулит себе уже более 70 лет и дай Боже дальше так же будет.

Кому-то нужен спонсор, наставник, назови как хочешь, кому-то нет, в чем проблема-то? В спонсоре, его наличие или в алкоголизме?

Конкретно мне нужен, тебе нет, ну и прекрасно. Каждый лечится как считает нужным. smile.gif

Тебе нужна группа, так и ходи, никто насильно тебе спонсора выписать не может, да и заставить делать что-то против воли тоже. smile.gif

Я вообще не представляю, чтобы моя спонсор - милейшая интеллигентная женщина, хоть что-то от меня требовала. smile.gif

Спустя 27 минут, 20 секунд (7.03.2013 - 17:28) VETA написал(а):
Дикий зверь Ы
Да и добавить то нечего smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 50 секунд (7.03.2013 - 18:35) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 7.03.2013 - 13:11 )
Счас вот БК читаю...нравится

а мне нет! тошнит от Бога... потому что он......нехороший в общем... (для меня)... mad.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 7.03.2013 - 16:44 )
Энергетические вампиры?

да какие вампиры нах! курить им нечего! вот под видом смирения и заставляют новичкев бычки им собирать - самим западло однако... как-никак солидные уже, со срокАми cool.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (7.03.2013 - 18:39) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.03.2013 - 18:35 )
курить им нечего! вот под видом смирения и заставляют новичкев бычки им собирать -


biggrin.gif

Точняк wink.gif Не догнал я сразу-то unsure.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (7.03.2013 - 18:43) ИщyщаЯ написал(а):
Илья алкоголик
а ты меня спроси! я сама в свое время бычки собирала - знаю о чем глаголю! rolleyes.gif



Спустя 54 секунды ИщyщаЯ написал(а):
кстати, других тоже заставляла бычки собирать... и меня заставляли - гады - спонсоры-собутыльники) unsure.gif

Спустя 8 минут, 6 секунд (7.03.2013 - 18:51) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 7.03.2013 - 12:59 )
- я совершаю те же действия, что и мой спонсор (для этого и руководство) и получаю тот же результат, что и у неё.

Серьезно? Мстислав Растропович получал миллионы долларов за то, что водил смычком по виолончели. Я могу выбрать Растроповича своим наставником, прочитать и просмотреть все его записи. Он вроде как и класс игры на виолончеле вел, наверняка снимали в инет выложили потом. Но предприняв те же действия - начав водить смычком по виолончели я получу не миллионы долларов, а пиз blink.gif юлей от соседей и развод с женой, гарантированно.

Спустя 48 секунд (7.03.2013 - 18:51) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.03.2013 - 18:43 )
а ты меня спроси! я сама в свое время бычки собирала - знаю о чем глаголю


Да и я собирал: Свежи воспоминания о Симферополе 1990 года unsure.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (7.03.2013 - 18:57) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Fatma @ 7.03.2013 - 13:30 )
и как найти человека, чей опыт может привести к желаемому результату?

Попробуй в зеркале поискать, вернее будет.

Спустя 14 минут, 26 секунд (7.03.2013 - 19:11) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.03.2013 - 18:51 )
Мстислав Растропович получал миллионы долларов за то, что водил смычком по виолончели. Я могу выбрать Растроповича своим наставником, прочитать и просмотреть все его записи. Он вроде как и класс игры на виолончеле вел, наверняка снимали в инет выложили потом. Но предприняв те же действия - начав водить смычком по виолончели я получу не миллионы долларов, а пизюлей от соседей и развод с женой, гарантированно.

не факт! если Растропович лично тебя учил бы (ну или ученик-ученика-ученика-ученика, в общем "по линии Растроповича") то с бОльшей долей вероятности, ты смог бы учавствовать в концертной программе вашего райсовета в роли первой скрипки, и однозначно соседи и жена тебя бы слушали с удовольствием rolleyes.gif даже если тебе медведь все уши оттоптал нафиг - тупо повторяя, можно добиться огромных успехов, ну больших во всяком случае... гооораздо больше, чем некоторые будут тупо биться голвой об стену не сделав ничего без поучений...
другое дело, если ты сам Паганинни! тогда нафуя тебе Растропович?

Спустя 8 минут, 41 секунду (7.03.2013 - 19:20) бомж-вредитель написал(а):
ИщyщаЯ
По твоей логике (ну и Наденькиной) - самый простой способ зарабатывания денег - это получение Нобелевских премий в разных областях. Че уж проще - стихи как Бродский писать или по физике хрень всякую выдумывать как Ландау. Надобно только поучиться как они. Ну - средня школа и институт... Что опять же всем дано без проблем. И че всякие придурки улицы метут или кирпичи таскают? Получали бы Нобелевки...

Спустя 2 минуты, 35 секунд (7.03.2013 - 19:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (tera @ 7.03.2013 - 12:45 )
ты выздоравливала неправильно.


а как правильно !?

и кто оценивает !?

Спустя 53 минуты, 5 секунд (7.03.2013 - 20:15) tera написал(а):
Я могу бывать на группе не в ущерб своему здоровью,семье.первые 2 месяца ходила чаще,сейчас чувствую,что ничего не успеваю.медленно все делаю.
Муж пришел слегка пьян,сейчас все хуже.допивает.И на группу уже хочется бегом бежать.Но отпрашиваться
у спонсора,если не могу прийдти,не буду.Да она и сама от меня откажется.

Спустя 7 минут, 16 секунд (7.03.2013 - 20:23) гаспар1 написал(а):
Цитата (tera @ 7.03.2013 - 21:15 )
Но отпрашиваться у спонсора,


blink.gif а что надо !?

ну и секта . ph34r.gif

Спустя 11 минут, 31 секунду (7.03.2013 - 20:34) влад111 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.03.2013 - 18:57 )
Попробуй в зеркале поискать, вернее будет.

Ну пральна,если свой опыт применить не в состоянии-на ер чужой щупать?

Спустя 3 минуты, 1 секунду (7.03.2013 - 20:37) Багира2 написал(а):
Тупое копирование никогда не приведет к хорошим результатам. Можно получить робота-исполнителя без собственной головы, без собственных чувств и без собственной жизни.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (7.03.2013 - 20:40) tera написал(а):
Я все понимаю-она не меньше меня больна.А у нас и другие группы есть и на этой группе

люди другие.Сейчас тяжко было с пьяным мужем находится(бормочет чего то).Позвонила-поговорила.-отпустило.

А вообще меня уже 3 дня плющит.Отчуждение с мужем.

Спустя 19 минут, 5 секунд (7.03.2013 - 20:59) Angelinka написал(а):
tera

никак не въеду в чем проблема то wink.gif

группа не та? найти другую можно. Все группы неправильные? можно создать правильную. И со спонсорами не пускать ph34r.gif

наши старички тож щас ностальгируют какие они дружные раньше были и как мы это все испортили. не бухаем вместе видимо laugh.gif

а что касается когда с пьяным мужем тяжко под одной крышей - то можно на Ал-Анон заглянуть.

Спустя 9 минут, 41 секунду (7.03.2013 - 21:08) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.03.2013 - 20:59 )
наши старички тож щас ностальгируют какие они дружные раньше были и как мы это все испортили.

Что есть то есть...Духа АА меньше стало...
"....бойтесь закваски фарисейско-большекнижно-черноручечной... ph34r.gif
Это все равно что дрожжи в дерьмо(в АА) кинули... laugh.gif

Спустя 8 минут, 15 секунд (7.03.2013 - 21:17) Таисия написал(а):
Великий Комбинатор
гений.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (7.03.2013 - 21:19) Angelinka написал(а):
Великий Комбинатор

а что мешает ? laugh.gif своим фактом существования дружить не даем? laugh.gif

мы их и не трогаем -то - сами пусть какнить

так нет жеж, мешаем дружить blink.gif

сходила неделю назад в гости на их группу. Кроме меня провести собрание некому laugh.gif это наверняка происки черноручечников ph34r.gif ведущих завербовали ни одного дружного ведущего не оставили ph34r.gif

а непреодолимого желания выслушивать дружные высказывания трезвых 10 лет людей о том как благодать по телу разливается когда об алко думают не имею wink.gif еще можно там послушать как хреново было после срыва в наркологии wink.gif мож просто времени столько прошло что физически хуже себя чувствовать стали вот и не дружат? с алкоголем десятилетиями заигрывать наверно даром не проходит.

Спустя 17 минут, 16 секунд (7.03.2013 - 21:37) Кот Баюн написал(а):
tera

Пошли нахер всех спонсоров, ходи куда хочешь и когда хочешь, выздоравливай, как хочешь.

Будут доё...ся, скажи - Кот разрешил заехать в морду.

Где-то так.... laugh.gif

Спустя 29 минут, 58 секунд (7.03.2013 - 22:06) Ёлка написал(а):
Кот Баюн
Добряк ты. rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (7.03.2013 - 22:17) nadenka8791 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.03.2013 - 19:20 )
По твоей логике (ну и Наденькиной) - самый простой способ зарабатывания денег - это получение Нобелевских премий в разных областях. Че уж проще - стихи как Бродский писать или по физике хрень всякую выдумывать как Ландау. Надобно только поучиться как они. Ну - средня школа и институт... Что опять же всем дано без проблем. И че всякие придурки улицы метут или кирпичи таскают? Получали бы Нобелевки...

Я когда бухала - говорила - ну все ж великие.... Высоцкий там, Есенин... и вон какие гении..... Но я не Высоцкий, и не Есенин. И кончили они плохо (((((
В общем - я и не Растропович, и не Бродский. Мой сегодняшний опыт меня вполне устраивает, я меняюсь и мне об этом говорят другие. Сегодня я могу жить, как нормальный человек и не выносить себе мозг. Например тем, что бомж-вредитель со мной не согласен biggrin.gif

Спустя 1 час, 1 минуту, 45 секунд (7.03.2013 - 23:19) Mike62 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 7.03.2013 - 22:37 )
Кот разрешил заехать в морду.

Спонсора жалко ohmy.gif

Спустя 23 секунды (7.03.2013 - 23:19) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.03.2013 - 19:20 )
И че всякие придурки улицы метут или кирпичи таскают? Получали бы Нобелевки...

так они же придурки! biggrin.gif

Цитата (Таисия @ 7.03.2013 - 21:17 )
Великий Комбинатор
гений.

не сотвори себе кумира!
Цитата (nadenka8791 @ 7.03.2013 - 22:17 )
я и не Растропович, и не Бродский.

Цитата (nadenka8791 @ 7.03.2013 - 22:17 )
Но я не Высоцкий, и не Есенин. И кончили они плохо (((((

и я не они! я гораздо лучше и талантливее! и кончу я хорошо! если дадут biggrin.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (7.03.2013 - 23:30) pechora написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.03.2013 - 23:19 )
и кончу я хорошо! если дадут

Дымит резина, кончай же Зина-а-а! (с)

Спустя 7 минут, 28 секунд (7.03.2013 - 23:37) Лиатрис написал(а):
Цитата (Ёлка @ 7.03.2013 - 23:06 )
Добряк ты.

котик хороооший user posted image

Спустя 13 минут, 22 секунды (7.03.2013 - 23:51) RingoStarr написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 7.03.2013 - 09:02 )
заставляют своих подспонсорных (от одного слова блевать тянет) окурки возле группы собирать - типа смирению учат и правильному выздоровлению. На группе при этом заламывают руки и со слезами в голосе восторгаются какой-то американской "правильной" линией.
Полный песец!!! blink.gif ....

Спустя 9 минут, 38 секунд (8.03.2013 - 00:00) Хрюндик написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 7.03.2013 - 20:51 )
Цитата (Илья алкоголик @ 7.03.2013 - 09:02 )
заставляют своих подспонсорных (от одного слова блевать тянет) окурки возле группы собирать - типа смирению учат и правильному выздоровлению. На группе при этом заламывают руки и со слезами в голосе восторгаются какой-то американской "правильной" линией.
Полный песец!!! blink.gif ....

И не говори huh.gif
А еще кровь младенцев пить заставляют tongue.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (8.03.2013 - 00:03) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Хрюндик @ 8.03.2013 - 00:00 )
А еще кровь младенцев пить заставляют


Про кровь не знаю. А о всему, что я описал сам лично был свидетелем.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (8.03.2013 - 00:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.03.2013 - 00:03 )
А о всему, что я описал сам лично был свидетелем.

Мои одногруппницы к такому окурочному спонсору ходят (две). wink.gif

Спустя 12 минут, 7 секунд (8.03.2013 - 00:19) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.03.2013 - 00:03 )
А о всему, что я описал сам лично был свидетелем.

а сам "спонсер" не собирал окурки? ohmy.gif Если нет - неправильный спонсер... laugh.gif
А ваще, чё судить? я - не судья ( и зачем сужу-рассуждаю: правильно или неправильно...)

А ты, Илья, как считаешь? Првильно выздоравливают окуркособиратели, али НЕ правильно? wink.gif

Спустя 5 минут (8.03.2013 - 00:24) Хрюндик написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.03.2013 - 21:07 )
Цитата (Илья алкоголик @ 8.03.2013 - 00:03 )
А о всему, что я описал сам лично был свидетелем.

Мои одногруппницы к такому окурочному спонсору ходят (две). wink.gif

И что вместе собирают окурки? или по очереди? wink.gif

Спустя 39 минут, 39 секунд (8.03.2013 - 01:04) Любаша написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 7.03.2013 - 18:35 )
курить им нечего! вот под видом смирения и заставляют новичкев бычки им собирать

Цитата (Татьян@ @ 8.03.2013 - 00:07 )
Мои одногруппницы к такому окурочному спонсору ходят (две).

Новая ветвь выздоровления - бычкисты-окурочники.

А ещё спонсор может за ради смирения заставлять тренировать правильную артикуляцию во время собирания бычков. Заодно и польза группе - на собраниях будет сплошь чёткая дикторская речь. Вот уже и скороговорки под это дело есть программныя:
"Спонсоры подспонсорных спонсировали, спонсировали, да не выспонсировали."
"Черноручечники чёрными ручечками чертят чёрную черту"
"У Ската длинная линия, у Линды самокаты, от Ската и Линды не ускакать"

Задание от спонсора - повторять быстро-быстро, пока не получится без ошибок 30 раз подряд biggrin.gif

Спустя 9 минут, 6 секунд (8.03.2013 - 01:13) Fatma написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.03.2013 - 01:04 )
"Спонсоры подспонсорных спонсировали, спонсировали, да не выспонсировали."

не путать послание с посланниками... это сложно

Спустя 7 часов, 21 минуту, 11 секунд (8.03.2013 - 08:34) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Angelinka @ 7.03.2013 - 21:19 )
а непреодолимого желания выслушивать дружные высказывания трезвых 10 лет людей о том как благодать по телу разливается когда об алко думают

Так прямо сидят и смакуют? blink.gif И где ты только ты нашла такую группу?
Я не говорю что не надо Шагать , что не не нужен наставник..
я говорю что не надо во всем доходить до фанатизма... sad.gif
Для этого проблемы решаются по мере поступления:
говорят об алко -внедущий останавливает колокольчиком,
спорят о наставничестве -
Садятся вместе и дружно читают Брошюру "О наставничестве" -одобренную ААWS..
А не несут на группу АА всякую хрень типа:
Цитата (Angelinka @ 7.03.2013 - 21:19 )
--------------------
Скачать "Сообщество Духа"
ph34r.gif

p/s/ Во всем нужна "золотая середина" wink.gif



Спустя 8 минут, 42 секунды Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Любаша @ 8.03.2013 - 01:04 )
Новая ветвь выздоровления - бычкисты-окурочники.

Наша группа тоже была замечена в подобном... sad.gif
Один раз на берегу залива на пикнике собрали весь мусор ...
один раз на берегу озера...
Нас заведут в справочник "окурочных правильно выздоравливающих" групп? blink.gif
Правда без "спонсера окурочного" обошлись-групповое сознание так решило.. wink.gif

Спустя 5 минут (8.03.2013 - 08:39) Angelinka написал(а):
Великий Комбинатор

ты знаешь что я лично несу на группу и где я лично дохожу до фанатизма? wink.gif а я думала только Бог знает rolleyes.gif


у нас за 19 лет один из старичков по шагам работал. Его основатель группы по шагам провел 19 лет назад и умер. После этой смерти все ушли в срыв осталось двое трезвых. Спасибо им за то что сохранили и нам было куда придти. и все wink.gif
мы с подругой года два назад как то высказались на их группе насчет алко-обсуждения, такой мат был за то что мы не дружные laugh.gif

сегодня в 8 утра звонок от старичков. юбилей в воскресенье у одного там. просят его поздравить (у дружной группы принято цветы на юбилей покупать), всех наших перечислили , способных на действия laugh.gif говорят мне - ну у мужа еще спроси, а то ведь мне самой тогда придется за цветами идти laugh.gif

так что думаю тебе там виднее что правильно для тебя, а не для нас. smile.gif

Спустя 15 минут (8.03.2013 - 08:54) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Angelinka @ 8.03.2013 - 08:39 )
у нас за 19 лет один из старичков по шагам работал.

А я никогда и не говорил что по Шагам работать не надо...
Мне самому не нравятся "группы слива" где пьют чай во время собрания ..
и гремят ложками во время чтения преамбулы,где выступают не все и не по кругу...
Но на определенном этапе становления группы такая домашняя обстановка тоже необходима..
Я только за то что бы в АА не приносилось ничего лишнего...
Эта болезнь роста есть везде ..в той же Польше работают группы по Шагам, 1 час и 1 тема.
Я только за то чтобы все это не смахивало на секту..
и не носило такой организованный порядок как в любой другой секте....
и не имело основную причину разногласий идущую из бывшей структуры обслуживания.. sad.gif
", чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем не отвлекали нас от нашей главной цели."


Спустя 17 минут, 10 секунд (8.03.2013 - 09:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.03.2013 - 09:54 )
и не носило такой организованный порядок

Спасибо, надо будет записать в золотой цитатник.

Спустя 25 минут, 40 секунд (8.03.2013 - 09:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Fatma @ 8.03.2013 - 01:13 )
не путать послание с посланниками.

Посланники, это которых уже послали?)

Спустя 5 минут, 37 секунд (8.03.2013 - 09:43) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 8.03.2013 - 00:19 )
А ты, Илья, как считаешь? Првильно выздоравливают окуркособиратели, али НЕ правильно?


Я считаю, что они вообще не выздоравливают sad.gif

Спустя 11 секунд (8.03.2013 - 09:43) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Angelinka @ 8.03.2013 - 08:39 )
Его основатель группы по шагам провел 19 лет назад и умер.

Я человек темный и недалекий... Поэтому интересуюсь - смерть спонсора в конце работы по шагам в Сообществе Духа - обязательная практика? Или просто совпадение?

Спустя 12 минут, 41 секунду (8.03.2013 - 09:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 8.03.2013 - 09:43 )
смерть спонсора в конце работы по шагам в Сообществе Духа - обязательная практика?

Во всех духовных практиках учитель вырастивший ученика больше (выше, духовней) себя должен уйти)

Спустя 15 минут, 3 секунды (8.03.2013 - 10:11) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.03.2013 - 09:43 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 8.03.2013 - 00:19 )
А ты, Илья, как считаешь? Првильно выздоравливают окуркособиратели, али НЕ правильно?


Я считаю, что они вообще не выздоравливают sad.gif

О! А я вчерась в подъезде окурок с пола поднял и в пепельницу бросил..
Скажите, доктор, у меня есть шанс? ohmy.gif

Спустя 14 минут, 54 секунды (8.03.2013 - 10:25) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (pechora @ 8.03.2013 - 10:11 )
А я вчерась в подъезде окурок с пола поднял и в пепельницу бросил..


Круто blink.gif Одно слово: Москва. В подъездах пепельницы стоят rolleyes.gif

зы: Если ты это сделал по приказу спонсора - то шанса нет ph34r.gif . Если по зову души - то ты, как и написано в БК, "немедленно выздоровел" rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 46 секунд (8.03.2013 - 10:36) pechora написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.03.2013 - 10:25 )
Если ты это сделал по приказу спонсора - то шанса нет

Спонсоры, помогли мне в понимании шагистики, и выпнули из "родительского гнезда" rolleyes.gif в светлое будущее.. mad.gif
Да и так приказов не помню.. huh.gif вопрос-ответ, примеры из собственной практики - как это работает..
Интенсивный курс - шаг в неделю.. не до приказов-бычков было.. unsure.gif

Спустя 6 минут, 58 секунд (8.03.2013 - 10:43) Таисия написал(а):
pechora
Можно еще обратица в ЖЭК и помочь им канализацию прочистить. Они будут рады.

Спустя 6 минут, 4 секунды (8.03.2013 - 10:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 8.03.2013 - 10:25 )
Одно слово: Москва. В подъездах пепельницы стоят

А ты в наших ПАРАДНЫХ попробуй пособирать))

Спустя 10 минут, 56 секунд (8.03.2013 - 11:00) pechora написал(а):
Цитата (Таисия @ 8.03.2013 - 10:43 )
Можно еще обратица в ЖЭК и помочь им канализацию прочистить. Они будут рады.

А при чем тут вообще они? И кто эти они? huh.gif

Спустя 54 секунды (8.03.2013 - 11:01) Таисия написал(а):
Они - это жилищно комунальное хозяйство. biggrin.gif
Представь только, приходит группа волонтеров от АА по приказу ВС.... unsure.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (8.03.2013 - 11:04) pechora написал(а):
Цитата (Таисия @ 8.03.2013 - 11:01 )
Представь только приходит группа валантеров от АА по приказу ВС

Это уже было - "Тимур и его команда".. cool.gif Тоже анонимно бабушек через дорогу переводили.. huh.gif

Спустя 58 минут, 41 секунду (8.03.2013 - 12:03) Таисия написал(а):
"Рано или поздно большинство групп АА попадают в круговерть создания правил. Вполне естесственно что группа по мере роста сталкивается со множеством тревожных проблемм. Попрошайки начинают попрошайничать. Члены группы напиваются и иногда втягивают других. Люди с психическими расстройствами наводят тоску или опускаются в параноидальное осуждение товарищей. Сплетники сплетничают и справедливо осуждают местных "серых волков" и "красных шапочек". Новички доказывают что они вовсе не алкоголики и продолжают ходить на группы. Срывники спекулируют на добром имени АА, что бы устроится на работу. Еще кто-то отказывается принимать все 12-ть Шагов программы исцеления. Некоторые идут и то дальше, заявляя "Божий промысел" - совершенно ненужный вздор.



http://www.aarus.ru/pdf/traditionAAdeveloprd.pdf


ну это так...., просто. прямо для меня брошура. biggrin.gif

Спустя 23 минуты, 21 секунду (8.03.2013 - 12:26) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Mike62 @ 8.03.2013 - 09:11 )
Цитата (Великий Комбинатор @ 8.03.2013 - 09:54 )
и не носило такой организованный порядок

Спасибо, надо будет записать в золотой цитатник.

однозначно признак секты....а АА это анархия (мать порядка) biggrin.gif
Кому хочется всех и вся заорганизовать..
пожалуста применяйте это в мирской жизни..в бизнесе ..но только не в АА...
Первый анархист-Иисус Христос...
по сути вся его миссия ....
это борьба с заорганизованными к тому времени книжниками и фарисеями..
(правящей партией)
В учении которых уже не было Любви... sad.gif
Христос принес две основные заповеди -Заповеди Любви... rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 31 секунду (8.03.2013 - 18:51) Света написал(а):
Цитата (tera @ 7.03.2013 - 08:45 )
Пришла на группу -а там как то по-новому выздоравливают.Как будто игра какая со своими правилами.Спонсоры кругом

ph34r.gif

С черными ручками и пружинками.

Цитата (Angelinka @ 7.03.2013 - 18:19 )
сходила неделю назад в гости на их группу. Кроме меня провести собрание некому

Уже не первый раз ты пишешь это.
То есть вот если ты не приходишь - они так и не проводят собрание? Просто сидят, а потом расходятся?
И все 17 лет, пока ты не дошла на эту группу - никто-никто собрания не проводил, некому было?

Цитата (Angelinka @ 7.03.2013 - 18:19 )
а непреодолимого желания выслушивать дружные высказывания трезвых 10 лет людей о том как благодать по телу разливается когда об алко думают не имею еще можно там послушать как хреново было после срыва в наркологии мож просто времени столько прошло что физически хуже себя чувствовать стали вот и не дружат?


Знаешь, каждый слышит, что он хочет слышать. Я это поняла, когда одна женщина, походив на группы 6 месяцев, заявила мне, что ей "надоело слышать одно и то же! Все говорят одно и то же".

Я была поражена : я ходила 7 лет тогда - и у меня не было такого впечатления.

Цитата (Angelinka @ 8.03.2013 - 05:39 )
у нас за 19 лет один из старичков по шагам работал


Интересно, каким образом ты оцениваешь - кто "работал по шагам", а кто - нет?

Что для тебя означает "работать по шагам" ?

И зачем писать о том. чего ты не знаешь? Тебя тогда еще на свете не было. smile.gif

Спустя 1 час, 19 минут, 17 секунд (8.03.2013 - 20:10) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (Света @ 8.03.2013 - 18:51 )
И зачем писать о том. чего ты не знаешь?


Удар ниже пояса. ph34r.gif

Это СДшникам и "правильно" выздоравливающим так можно писать о других.

О них: НИЗЯ mad.gif !!! Они всё и обо всех знают - им спонсор рассказал rolleyes.gif

Спустя 12 часов, 27 минут, 41 секунду (9.03.2013 - 08:38) VETA написал(а):
Я поняла , что больна, обратилась за помощью к психологам и врачам. Они рекомендовали на АА. Хожу , радуюсь изменениям, так делаю то что мне рекомендуют и те и другие. И тут на меня налетают... без шагов и спонсора ты не выздоравливающая. Я им, что прошла 3 шага с психологами, далее вот к вам. Вытри .опу этими псих ми шагами. Но я ж то уже отказалась от предубеждений biggrin.gif , ну, думаю, че судить не попробовавши, нужно сделать по новому, т к у меня самой появились какието проблески насчет шагов, что они дадут желанную свободу от пристрастий. Ищу спонсора, тут опять натыкаюсь на условия типа у спонсора должен быть спонсор, ладно думаю.. Счас узнаю, что не все АА, есть еще и сообщества под них. Вот так мы внутри трезвости себя ведем, теперь я понимаю почему часто обсуждается на сайтах что такое АА, секта или нет, да тут к бабке не ходи прочти что пишем, ну прям война.
И про слив на группах. Я привела из наркологии 4 новичков на спикерское. А там- не ходи, не сливай, действуй - это все правильно, но сами ж сливали, хоть и говорите с осуждением. Новички удирали так, что пятки сверкали ph34r.gif
Такое чувство, что некоторые , наладивши связь с Богом, уже с ним напрямую и глаголят, не сниходя до тех кто пока хотя бы не пить хочет.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 57 секунд (9.03.2013 - 11:40) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 9.03.2013 - 08:38 )
что некоторые , наладивши связь с Богом, уже с ним напрямую и глаголят,

Это еще что! Люди, достигшие в работе по программе настоящего духовного пробуждения, начинают его спонсировать, объяснять как много он сделал не так, учить правильному мироустройству.

Спустя 12 минут, 38 секунд (9.03.2013 - 11:53) Таисия написал(а):
Признаки выздоровления:
1-я стадия, : Я всех люблю, какие милые ААшки, я трезвая, я счастлива!
2-я стадия: Куда я попала, ну и придурки кругом, надо держаца от них подальше, ну пусть..., зато все трезвые и я.
3-я стадия: Зависимость от АА. И с ним(в нем) плохо и без него, застой. Образ жизни АА, как выяснилось, не очень подходит. Слава Богу забрезжила перспектива сменить зависимость на более интересную и душеполезную. rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 44 секунды (9.03.2013 - 12:09) Nikola написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 7.03.2013 - 22:37 )
Будут доё...ся, скажи -Кот разрешил заехать в морду.

Эт как? типа возле группы бросил бычек, наплевал с глубиной с колено, а на замечание-*не гоже плевать выше колен, да мусорить*, бить в лицо товарища? Тоже скажете.



Спустя 1 минуту, 9 секунд Nikola написал(а):
Цитата (Таисия @ 9.03.2013 - 12:53 )
Признаки выздоровления:

Там 4 стадия есть. Но немногия доживають))

Спустя 1 день, 7 часов, 53 минуты, 22 секунды (10.03.2013 - 20:03) мирная написал(а):
Nikola
А можешь пояснить,что в 4 стадии?

Спустя 48 минут, 41 секунду (10.03.2013 - 20:51) Mike62 написал(а):
Цитата (мирная @ 10.03.2013 - 21:03 )
Nikola
А можешь пояснить,что в 4 стадии?

Перестают быть алкоголиками? wink.gif

Спустя 17 минут, 34 секунды (10.03.2013 - 21:09) Кот Баюн написал(а):
Mike62

Не перестают. Живут и работают. Помнят, что алкоголики. Заходят на Весвало. Или на собрания раз в три месяца. Этого достаточно.

Спустя 1 час, 59 минут, 20 секунд (10.03.2013 - 23:08) platon написал(а):
Я вот тоже долдоню одно и тоже,а хочется быть оригинальным:)
Не получается:)

Спустя 8 минут, 44 секунды (10.03.2013 - 23:17) Таисия написал(а):
platon
Зато ты трезвый. Ты че!)) Завтра конфет себе призентуй за это)))

Спустя 27 минут, 57 секунд (10.03.2013 - 23:45) platon написал(а):
Тась спасибо:)
Это я о том что долбим одно и тоже но ведь помогаем и себе и другим,значит все хорошо хоть и занудно:)

Спустя 6 минут, 30 секунд (10.03.2013 - 23:51) Таисия написал(а):
platon
biggrin.gif Ага, долбим. Сегодня книжка попалась одного психатерапевта по зависимостям там расписывал, я про себя отметила, что его знания о проблеме никуда негодяца, отстой, в сравнении с моими. biggrin.gif Так прям загордилась вся))

Спустя 12 часов, 38 минут, 44 секунды (11.03.2013 - 12:30) Кон$тантин написал(а):
Срыв отнюдь не показатель неправильности выздоровления , просто остановки опасны , выздорвливал правильно был доволен , потом остановился постепенно наросло недовольство и х.як срыв , всё понятно не надо было жопу квасить перед компом и жить для себя , как эгоист .

Спустя 1 час, 55 минут, 17 секунд (11.03.2013 - 14:25) VETA написал(а):
Кон$тантин
Цитата
, всё понятно не надо было жопу квасить перед компом

это точно, я про себя. в любом случае общение по компу - это чистая проекция

Спустя 1 час, 44 минуты, 23 секунды (11.03.2013 - 16:10) DEDAYURA54 написал(а):
Привет, Вера! А зачем тебе спонсор? Ты сама прекрасно знаешь КАК выздоравливать. Просто перестала делать это КАК. Ходи на группу, выкинь эту моду на спонсора из головы и получай удовольствие от трезвой жизни. ( По крайней мере я делаю так. )

Спустя 9 секунд (11.03.2013 - 16:10) tetris110 написал(а):
Цитата (Кон$тантин @ 11.03.2013 - 12:30 )
Срыв отнюдь не показатель неправильности выздоровления

Срыв - очень хороший показатель неправильности выздоровления. Сорвался - значит где-то что-то не так.
Мой опыт:
2001-2003 - примерно 10 срывов (вообще не выздоравливал)
2003-2005 - 1 срыв (на определенном этапе отодвинул Программу и Бога, решил порулить сам. Порулил...)
2005-? Слава Богу, 8й год трезв и периодически доволен трезвой жизнью. tongue.gif


_____________
Все пройдет и это тоже пройдет