Упаковывала свой журнал и задумалась.

Я в журнал добавляла людей не по принципу "дружу , или не дружу " , а по принципу "можно доверять человеку или нет" , делая свои собственные выводы из своих собственных наблюдений.

Недавно заметила , что "друзей " у меня на 10 страниц , а я добавлена в "друзья " на 6 станиц.

С некоторыми товарищами я "дружу " без взаимности уже годами.


И вот я задумалась , на сколько в журналах должна быть степень доверия ? И нужно ли вообще "дружить " с людьми без взаимности dry.gif ? ( этот вопрос касается и реала)

а как у вас товарищи ?







Спустя 10 минут, 26 секунд (6.03.2013 - 09:09) Юка написал(а):
Золушка
у меня журнал открыт для всех кроме гостей (и несколько человек в игноре) мне так проще, ничего сверхсекретного я там не пишу...

Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.03.2013 - 09:11) Золушка написал(а):
Цитата (Юка @ 6.03.2013 - 09:09 )
(и несколько человек в игноре)

В игноре у меня нет никого ..
Хотя , я про эту функцию всегда забываю biggrin.gif



Я писала ,достаточно , откровенные для меня темы. ..

Спустя 17 минут, 13 секунд (6.03.2013 - 09:28) MilenAmi написал(а):
Мне кажется, что степень открытости журнала зависит от того, что ты там пишешь, и для кого.. т.е. для чего ты используешь этот журнал. Бывают ведь разные журналы.. и потребности в обратной связи тоже разные у автора... Кто-то просто использует журнал как сборник важных интересных статей, кто-то открывает душу и хочет видеть поддержку от близких по духу людей. Мне кажется, что ты сама для себя можешь решить, где и относительно каких тем проходят твои личные психологические границы, на какой риск ты готова пойти (доверие - это, в общем-то, риск). Я для себя решила так - журнал открыт для всех (кроме гостей), но основные темы открыты только для "друзей", с большинством из которых я лично общалась, а остальное - открытое - носит информационный характер, нейтральный (музыка какая-нибудь и т.п.). Мне так удобнее, кому-то - по-другому. Каждый сам выбирает.

Спустя 3 минуты, 57 секунд (6.03.2013 - 09:32) Золушка написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 6.03.2013 - 09:28 )
где и относительно каких тем проходят твои личные психологические границы,

Вот я начинаю понимать , что они у меня сужаются ..Поэтому есть потребность сделать некую чисту dry.gif , что ли . Да , типо , людей обижать не хочется , а смелости не хватает сказать прямо..
Но , с другой стороны , меня тоже не предупреждали , когда журналы от меня закрывались.. biggrin.gif
..
Цитата (MilenAmi @ 6.03.2013 - 09:28 )
но основные темы открыты только для "друзей",

Вообщем -то про них -то и вопрос.. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (6.03.2013 - 09:36) Punshun написал(а):
Было время, я очень сильно обижался на то,что мало кто пишет комменты в моём журнале.очень сильно обижался.Ещё как Росс. А вот после того, как я ушёл как Росс и вернулся как punhun , на своём первом профиле, я почему-то отсутствие комментариев стал воспринимать абсолютно спокойно.Журнал мой открыт для всех, кроме гостей,милости прошу на просмотр фотографий.
А почему я выставляю фото, и очень редко пишу? Да всё очень просто. Мне нравится сам процесс фотографии,доставляет удовольствие то что я снимаю, так возможно и другим понравится то, что я делаю.Не все фотографии однозначны, и в техническом, и в сюжетном исполнении.И тут кстати можно увидеть настроение в котором я выхожу на "фотоохоту". smile.gif
А что касается друзей в журналах... ? У меня и в жизни было и есть крайне мало друзей, потому как слово друг, считаю очень ёмким и важным. Абы кого я другом называть не буду. А вот хороших знакомых, симпатичных мне людей,приятелей,у меня много, и на Весвало тоже таких людей хватает!
Я сейчас никого никуда не добавляю.Журнал я закрывать не собираюсь, фотографии выставляются для общего просмотра,а если уж я что-то пишу, так тоже принимаю во внимание,что читать будут все. А все приятельские отношения я провожу в жизнь biggrin.gif rolleyes.gif в личной переписке! wink.gif

Спустя 6 минут, 12 секунд (6.03.2013 - 09:42) MilenAmi написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 09:32 )
про них -то и вопрос..

В мою категорию "друзей" входят люди, перед которыми я не боюсь повернуться спиной.

Но! Степень доверия к таким людям для меня напрямую зависит от важности и интимности информации, которую я сама принимаю решение сообщать. Если это статьи - их могут читать практически все, а если то касается каких-то фактов обо мне, личной жизни - для меня важно, чтобы это были люди, которым можно доверять. Опять же, для кого-то степень доверия в этом вопросе не так важна, и они не видят ничего плохого для себя в том, что определённую информацию о них может увидеть практически каждый, кто зайдёт на страницу. Каждый сам решает - на что он готов.. Вот для себя и реши))) Чувство вины я разрешаю тебе не испытывать biggrin.gif
Дружба - это взаимный процесс... неважно - дружба в реале, или "дружба" между посетителями журналов.


Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.03.2013 - 09:45) Золушка написал(а):
Цитата (punhun @ 6.03.2013 - 09:36 )
Было время, я очень сильно обижался на то,что мало кто пишет комменты в моём журнале.очень сильно обижался.Ещё как Росс.

smile.gif
Цитата (punhun @ 6.03.2013 - 09:36 )
. Абы кого я другом называть не буду.

Цитата (punhun @ 6.03.2013 - 09:36 )
У меня и в жизни было и есть крайне мало друзей,

Я жила некоторое время на Весвало , у меня , в какой-то момент ( достаточно продолжительный ) Весвало было и мамой и папой и всем , короче..



Спустя 1 минуту, 27 секунд Золушка написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 6.03.2013 - 09:42 )
Дружба - это взаимный процесс... неважно - дружба в реале, или "дружба" между посетителями журналов.

Вот я тоже так начинаю думать smile.gif

Спустя 4 минуты, 28 секунд (6.03.2013 - 09:50) Punshun написал(а):

Золушка
Цитата
Я жила некоторое время на Весвало

Я достаточно продолжительное время был одиноким, но не стал заменять душевную близость группами, в том числе и Весвало.Считал такую постановку вопроса неправильной.Зато нашёл семью.

Спустя 12 минут, 50 секунд (6.03.2013 - 10:02) MilenAmi написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 09:45 )
Вот я тоже так начинаю думать

Я имела в виду, что каждый для себя решает сам - что он готов предложить другому человеку, не требуя от него чего-то взамен. Чтобы не углубляться я в философию, попробую проще сказать.
Кто-то обнажает душу при всех, и ему это нравится, и ему это полезно (возможно, в какой-то определённый период жизни) - при этом он несёт ответственность за своё решение открываться настолько - потому что люди разные, реакции могут быть разными. Нужно быть готовым к тому, что кто-то может сделать больно, кто-то - не понять, кто-то - написать вообще какую-нибудь чушь... все люди разные.
Кто-то не пишет ничего личного о себе, и потому находится в относительной безопасности, открывая журнал для всех.
Кто-то пишет о себе, рассчитывая на понимание и тактичность, которых может и не быть, и в этом случае этот человек сам несёт ответственность за то, что получает негатив от общения.
Видишь ли, взаимность конкретно в этом вопросе - это не значит - "я тебе открою журнал, и ты мне, а если кто-то из нас не открывает, то и дружить не будем". Для меня это - "я открываюсь и несу ответственность за то, каких людей я допускаю до той или иной степени близости".
Я могу читать открытые журналы и не открывать для авторов журналов свой, при этом никакого чувства вины не испытываю, т.к. авторы сами открывают свои журналы - значит, их можно читать.
Насколько узким может быть круг друзей - решать только тебе.



Спустя 6 минут, 17 секунд MilenAmi написал(а):
И, кстати, понятие "друзья" на просторах интернета достаточно условно. Оно как раз и выражает степень открытости информации. В реале я не смогу назвать этих людей друзьями (не всех, кто-то стал настоящим другом и на Весвало). Но в соц.сетях принято это условное название. А так они - хорошие знакомые, приятели, и т.п. Друзей - настоящих друзей - много не бывает, это моё глубокое убеждение. А что там на странице - 700 друзей - все же понимают значение слова "друзья" в данном случае.

Спустя 7 минут, 39 секунд (6.03.2013 - 10:10) Золушка написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 6.03.2013 - 10:02 )
понятие "друзья" на просторах интернета достаточно условно.

ну да . Эт о -то я понимаю.. Поэто му и в ковычках..

Спустя 1 час, 59 минут, 20 секунд (6.03.2013 - 12:09) бомж-вредитель написал(а):
Ээээ... Ну у меня журнал - это публичный блог скорее, чем какой-то личный дневник. Никаких настроек я там в принципе не делал, никого не игнорил и в друзья не добавлял... Так что, Оля, ты не в списке моих журнальных друзей не потому, что ты мне враг заклятый, а потому, что я списком этим не пользуюсь, пользоваться не умею и учиться не хочу.
Понятия "друзья" на мой взгляд одинаково, что в реале, что в инете. Ну если по гамбургскому счету всех не мерять и не требовать, чтоб последнюю кровь за тебя отдали немедленно, если друзья. В возрасте около среднего, друг - это человек, с которым приятно и интересно общаться (приятно и интересно - это не одно и тоже, не так ли?), который вызывает доверие и который в меру своих возможностей помогает тебе, а ты ему. А не тот, с кем в разведку идти надобно. На то пошло, я б разведку ни скем не пошел... Я б и один в нее не пошел, нефиг там делать, в разведке-то...
Ну и еще. Дружба и любовь (состояния, основанные в большей степени на эмоциях, нежели на разуме, в отличии от уважения, например) - это всегда взаимные вещи. Односторонней дуржбы или любви не бывает, это совсем из другой оперы.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.03.2013 - 12:13) Юка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 13:09 )
Односторонней дуржбы или любви не бывает, это совсем из другой оперы.

а можно поподробнее на эту тему? как это не бывает?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (6.03.2013 - 12:15) Золушка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 12:09 )
Односторонней дуржбы или любви не бывает, это совсем из другой оперы.

dry.gif

Спустя 5 минут, 19 секунд (6.03.2013 - 12:21) Света М написал(а):
Золушка
Я только сейчас задумалась про друзей в журнале, у меня их мало, но не потому что я не хочу с кем то дружить. Мне не жалко пускай все читают( кроме гостей). Ведь все мы здесь по одной причине, так что может кому и на пользу пойдет.

Спустя 7 минут, 38 секунд (6.03.2013 - 12:28) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 09:59 )
а как у вас товарищи ?

Не будте должны никому ничем. Кроме Взаимной любви.(из Библии, апостол).

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.03.2013 - 12:29) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Юка @ 6.03.2013 - 12:13 )
а можно поподробнее на эту тему

Можно и поподробней.
Цитата (Юка @ 6.03.2013 - 12:13 )
как это не бывает?

Никак не бывает!

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.03.2013 - 12:31) Nikola написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 09:59 )
И нужно ли вообще"дружить " с людьми без взаимности? ( этот вопрос касается и реала)

К ним можно *хорошо относится*. Вне их отношения ко мне.(но лучше на расстоянии при откровенной вражде)

Спустя 3 минуты, 37 секунд (6.03.2013 - 12:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 08:59 )
И вот я задумалась , на сколько в журналах должна быть степень доверия ? И нужно ли вообще "дружить " с людьми без взаимности dry.gif ? ( этот вопрос касается и реала)

Ой, дорогая, спасибо за тему!!! Для меня про доверие очень важно все выяснить!



Спустя 2 минуты, 49 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 6.03.2013 - 09:28 )
и хочет видеть поддержку от близких по духу людей.

Вот я хочу, но мне почти не пишут sad.gif Правда, как выясняется- читают, потом в личку комментируют или по телефону. А я говорю- вы бы это все в журнале бы лучше написали..

Спустя 35 секунд (6.03.2013 - 12:35) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 12:31 )
Ой, дорогая, спасибо за тему!!!

да .. Никогда, на моей памяти, не обсуждали , каждый использовал свои личные разные способы.. smile.gif

Спустя 21 секунду (6.03.2013 - 12:35) Лися написал(а):
у меня как-то тоже получилось..что друзья появились сами.. не знаю что там в настройках..но список образовался сам blink.gif я тоьлко пару человек в игнор поставила ... да и то неделю соображала как это сделать biggrin.gif

а так считаю всех наших нашими.. могу и пооткровенничать.. тем более что я не просто далеко от вас всех - я вообще на другой планете.. tongue.gif поэтому анонимность у меня ... ух! biggrin.gif
просто слово друзья как -то затёрлось. так же как слово люблю и получило более широкий смысл- всё равно ведь в настройках почти всех сайтов нету слов = приятель, хороший знакомый.. ну и т.д.
да и вообще- не люблю классифицировать... т.е. оценивать biggrin.gif у мен\ все хорошие пока меня не укусили wink.gif
Бомж =- как всегда правильно сказал-то..
Цитата
Я б и один в нее не пошел, нефиг там делать, в разведке-то...
biggrin.gif

Спустя 35 секунд (6.03.2013 - 12:36) Золушка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 12:34 )
Вот я хочу, но мне почти не пишут

Ты только его завела .. многие еще не привыкли читать его..

Спустя 58 секунд (6.03.2013 - 12:37) Урсула написал(а):
А я не рассматриваю так буквально, что в моём журнале в списке друзей только мои друзья, хоть многих могу так назвать, но конечно далеко не всех.
Сначала мой журнал был открыт для всех, даже для гостей( я думала, что так надо biggrin.gif ). Потом после нескольких случаев потрясающе-глупых коментов я закрыла журнал от гостей.
Потом обратила внимание на то, что со мной общаются 10 человек, не более.
Конечно, на первом году трезвости я как обиженный ребёнок, решила, что со мной очень неинтересно, взгруснула как-то пару раз, потом плюнула и сказала себе,- ну и что, что почти никому со мной не интересно общаться- зато я благодаря своему журналу трезвая.
Я ещё немного побыла открытой для всех, а потом, чистанула тех кого совсем не знаю( не писали никогда, то есть совсем безликие личности) и закрыла журнал.
Многие попросили восстановить их в списке, сославшись, что с интересом читают мой журнал. Ну, конечно я была польщена и пустила их обратно biggrin.gif ( Они по-прежнему не пишут никогда по-этому я и не знаю отношение этих людей к моему опыту)
Кто-то уже зная меня за почти 2,5 года болтания на форуме, да и я уже будучи в общении с этими людьми хотя бы в смс-ках, ничего не имела против и по просьбе открывала для них свой журнал.
Думаю, что мой опыт не будет полезен, а точнее непонятен новичкам( да я таких что-то и не знаю последнее время, кто там в "зацепляндии" борется за жизнь biggrin.gif ). Не то что бы он вредный, но для большинства непонятный, - я не хожу на группы в реале, забываю даже Полталк( чаще мне в это время просто хочется молчать и никого не слушать biggrin.gif ), не знаю ни одной традиции( кроме 7-й), не езжу на форумы ( 1 раз была) выздоравливаю исключительно в своём журнале,- а там я выздоравливаю как хочу- по своему понимаю программу, не ленюсь думать нетрадиционно. Поэтому свой журнал считаю личной территорией и охраняю свои границы.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (6.03.2013 - 12:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 08:59 )
И нужно ли вообще "дружить " с людьми без взаимности dry.gif ? ( этот вопрос касается и реала)

Ну, в реале я точно не буду дружить в одностороннем порядке. Да и какой дружбе тогда речь?



Спустя 1 минуту, 14 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 6.03.2013 - 09:28 )
только для "друзей", с большинством из которых я лично общалась,

А меня не добавила ((( sad.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.03.2013 - 12:40) Золушка написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 12:37 )
Они по-прежнему не пишут никогда по-этому я и не знаю отношение этих людей к моему опыту)

Урсула
да я многие журналы только читаю..Бывает человек хороший и пишет прикольно , но в силу разности проблем , ну или возраста , как-то и написать не чего...

Спустя 1 минуту (6.03.2013 - 12:41) Nikola написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 13:34 )
Для меня про доверие очень важно все выяснить!

Вы не должны никому доверять. Если у вас будет в уме установка-*я должен им доверять*, то вы будете чувствовать угрозу своей безопасности. Вы не должны никого слушать, иначе тоже будете страдать. Вы не должны быть открытыми на 220% иначе тоже будет безопасность под угрозой. Вы не должны давать другим свои деньги. Вы не должны любить других чего бы вам это не стоило. Вы имеете право- не доверять. Не давать то что вам не хочется давать. Составлять другим компанию когда вам не хочетрся. Не ходить на эти гребаные дни рождения потому что так надо. Вы имеете право быть закрытыми от других АБСОЛЮТНО...9многим после групп аа требуется уже реабилитация от самого сообщества..)

Спустя 1 минуту, 4 секунды (6.03.2013 - 12:42) Лися написал(а):
я в принципе заметила что читают в основном те журналы- кто периодически пишет-т.е. поднимает свой журнал наверх...
и уже только если с человеком как-то побеседовал и он тебе понравился- т.е практически это - понравился- вытекает из того, что человек зашёл к тебе и проявил внимание- написав коммент- вот тогда да я иду и роюсь в спмисках- что бы зайти именно к этому человеку..
всё по программе- читайте и будете читаемы , пишите и вам ответят wink.gif

Спустя 3 минуты, 47 секунд (6.03.2013 - 12:45) Урсула написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 12:40 )
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 12:37 )
Они по-прежнему не пишут никогда по-этому я и не знаю отношение этих людей к моему опыту)

Урсула
да я многие журналы только читаю..Бывает человек хороший и пишет прикольно , но в силу разности проблем , ну или возраста , как-то и написать не чего...

Вот поэтому и считаю, что мой опыт далеко не всем по зубам biggrin.gif , особенно тем, кто со мной не в одной возрастной категории, хоть, как ни странно в реальной жизни со мной с удовольствием общается молодёжь, причём не по моей инициативе.


Спустя 18 секунд (6.03.2013 - 12:46) Лися написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 06:40 )
как-то и написать не чего...
ну да... но я стараюсь как-то соблюдать правила вежливости- если захожу и читаю - значит как в гостях -надо хотя бы поздороваться.. нечего писать или нету времени- хоть смайлик ставлю....правда не всегда.. а надо бы.. rolleyes.gif
цветочек-то кликнуть - одна секунда.. а человеку уже приятно..

Спустя 53 секунды (6.03.2013 - 12:47) Nikola написал(а):
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 13:42 )
я в принципе заметила что читают в основном те журналы- кто периодически пишет

На любителя. Не читал ни одного журнала. Надо посмотреть, интересно у кого я во врагах. Ато *горе вам когда нет врагов*(типа для всех хороший- цэ погано)

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.03.2013 - 12:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 12:36 )
многие еще не привыкли читать его..

Ааа. Раскрой те ка мне тайны. Я вообще впервые что то подобное веду. хотя у меня есть свой сайт (ну, он публичный)-лучше бы там такую активность развила.
Давайте по пунктиам-что надо что бы читали? а)Быть лично закомым? (хотя я в друзья подобавдяля совсем и не знакомых в реале( б) Долго (и нудно))) писать, что бы привыкли? в) Интересно писать (но если мало друзей и не привыкли- все равно читать е будут?). Вообщем проясните олдовые плиз))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (6.03.2013 - 12:50) Лися написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.03.2013 - 06:47 )
Не читал ни одного журнала
ну да... свой-то - спрятал wink.gif
tongue.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту (6.03.2013 - 12:51) Nikola написал(а):
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 13:50 )
Цитата (Nikola @ 6.03.2013 - 06:47 )
Не читал ни одного журнала
ну да... свой-то - спрятал wink.gif
tongue.gif biggrin.gif

Блин. Там одна цитата. и больше ничего. Я его и не закрывал. Он не открылся.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (6.03.2013 - 12:52) Урсула написал(а):
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 12:42 )

всё по программе- читайте и будете читаемы , пишите и вам ответят wink.gif

Я захожу сейчас от силы журналов в 10, а точнее не захожу, а просматриваю список свежих записей и заскакиваю туда, где мне показалось интересно.
Я как-то начала опасаться, что совсем уйду с Весвало, поэтому заставляю себя это делать как утренюю гимнастику- ведь больше я ни где не общаюсь с анонимными. Вот что бы не забыть о своей болезни я тут каждый день,...... а иногда уж и торкнет что-то написать, овот, как сегодня- заболела( какой-то вирус) и могу целый день спать или в нете болтаться. Буду и на Весвало побольше, может и напишу чего в журнале и журналах. rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (6.03.2013 - 13:00) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 12:35 )
тем более что я не просто далеко от вас всех - я вообще на другой планете.. tongue.gif поэтому анонимность у меня ... ух! biggrin.gif

А вот не скажи! Мою тему прочли люди через поиковики (не в журнале, а на форуме)-оочень издалека. И подняли бурю в стакане воды....



Спустя 1 минуту, 52 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Nikola @ 6.03.2013 - 12:41 )
многим после групп аа требуется уже реабилитация от самого сообщества..)

biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 58 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 12:37 )
Конечно, на первом году трезвости я как обиженный ребёнок, решила, что со мной очень неинтересно, взгруснула как-то пару раз,

А я, видимо как заторможенный ребенок. только на втором году его завела))) И тоже сижу-дуюсь wink.gif
В своем журнале пыталась тему развить- зачем он (журнал) нужен? Тогда для меня он был только как хранилише статей, потому, что общения я там не видела.

Спустя 7 секунд (6.03.2013 - 13:00) Урсула написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 12:56 )
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 12:35 )
тем более что я не просто далеко от вас всех - я вообще на другой планете.. tongue.gif поэтому анонимность у меня ... ух! biggrin.gif

А вот не скажи! Мою тему прочли люди через поиковики (не в журнале, а на форуме)-оочень издалека. И подняли бурю в стакане воды....



О какой теме ты говоришь, напомни пожалуйста.

Спустя 45 секунд (6.03.2013 - 13:01) Лися написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 06:56 )
И подняли бурю в стакане воды....
та и фих с ними.. а вообще-то надо спросить у знающих людей - от подобного спасет настройка-читать " всем, кроме гостей"? blink.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (6.03.2013 - 13:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 13:00 )
О какой теме ты говоришь, напомни пожалуйста.

Уже не важно- ее по моей просьбе убили.

Спустя 5 минут (6.03.2013 - 13:09) Урсула написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 13:00 )




Спустя 3 минуты, 58 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 12:37 )
Конечно, на первом году трезвости я как обиженный ребёнок, решила, что со мной очень неинтересно, взгруснула как-то пару раз,

А я, видимо как заторможенный ребенок. только на втором году его завела))) И тоже сижу-дуюсь wink.gif
В своем журнале пыталась тему развить- зачем он (журнал) нужен? Тогда для меня он был только как хранилише статей, потому, что общения я там не видела.

Я не дуюсь ни на кого. Я становлюсь мудрее и многое мне открывается. Я действительно очень нелёгкий человек( для понимания), не глядя на видимую лёгкость изложения, потом у меня ещё и язык хуже жала( не мои слова кстати biggrin.gif), поэтому я тщательно подбираю людей для общения.
И ещё заметила- я никого ни в чём не хочу переубеждать, я просто высказываю свою точку зрения, если считаю нужным, учитывая то, насколько это будет нужно, актуально.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (6.03.2013 - 13:12) VETA написал(а):
Я то , свиння. С кем нидь не сойдусь во взглядах, шусь в журнал, искать слабое место. Простите(искренне). Но иногда много общего нахожу, тогда наоборот принятие идет. Мне трудно так, не в живом общении.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.03.2013 - 13:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 13:09 )
я просто высказываю свою точку зрения, если считаю нужным, учитывая то, насколько это будет нужно, актуально.

А я просто высказываю и все. Если распирает.
Речь то изначально в теме про друзей. Так в реале для меня друзья- это те люди, которым можно просто что то говорить (без предварительного анализа- нужно, актуально или нет).

Спустя 55 секунд (6.03.2013 - 13:15) overnight написал(а):
В моём журнале «друзья» — это просто настройка доступа к записям, которые я не хочу делать общедоступными. Всё просто.

Как получить к ним доступ написано в первом посте.

Переносить понятие дружбы на настройку доступа мне в голову не приходит, даже при совпадении названий. Т.е. у меня в друзьях могут быть и хорошо знакомые мне люди и те, кого я знаю меньше (но тоже хорошие smile.gif).

Спустя 4 минуты, 48 секунд (6.03.2013 - 13:20) Урсула написал(а):
А у меня другая беда- я ищу драйв( ведь я алкоголик), мне хочется острых тем, горячих дебатов, а я их не нахожу ни в журналах, ни на форуме и начинаю жутко скучать. sad.gif



Спустя 3 минуты, 54 секунды Урсула написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 13:14 )

Речь то изначально в теме про друзей.

Так уже, вроде определились, что список друзей это не обязательно закадычные друзья- это люди у которых есть допуск в журнал по совместимости что-ли..
А то что высказываешься, когда распирает, так это же хорошо- не надо носить в себе, есть где выплеснуть. Вот чем и хорош форум алкоголиков и особенно журналы.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (6.03.2013 - 13:22) Золушка написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 13:20 )
Так уже, вроде определились,

Ну подожди ,не гони коней , еще не все определились. biggrin.gif Урсула

Спустя 1 минуту, 40 секунд (6.03.2013 - 13:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 13:20 )
и особенно журналы.

Так в реале то я получаю обратную связь. А здесь..........Причем. если проблемное- то может и ответят. но иногда хочется просто настроением поделиться или радостью или размышлениями...
Никогда не имела склонности к дневникам, графомании. Журнал то завела по необходимости (или по паранойе))

Спустя 9 минут, 4 секунды (6.03.2013 - 13:33) Манки написал(а):
Татьян@
Я для себя открыла журналы совсем недавно, твой, кстати, читаю с удовольствием. А комменты... Я, например, больше люблю слушать, чем говорить. Вот.

Спустя 2 минуты, 2 секунды (6.03.2013 - 13:35) Татьян@ написал(а):
Цитата (Манки @ 6.03.2013 - 13:33 )
твой, кстати, читаю с удовольствием

biggrin.gif Спасибо. Ну уж хоть мяукни там)

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.03.2013 - 13:36) gortenziy написал(а):
Золушка
Цитата
а как у вас товарищи ?

smile.gif у меня в журе те чье мнение мне интересно, кого хотела бы читать у себя.

Спустя 7 секунд (6.03.2013 - 13:36) Урсула написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 13:22 )
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 13:20 )
Так уже, вроде определились,

Ну подожди ,не гони коней , еще не все определились. biggrin.gif Урсула

Знаешь, ещё давно на одной реальной группе я услышала от одной женщины- в АА пришёл кто за чем, а я за мужиком, я его и нашла biggrin.gif
Я в АА шла за трезвостью ради неё и остаюсь в АА сейчас. Я не искала тут дружбы, товарищества, любви- мне нужна была информация о выздоравлении и я её получила. Всё то, что дополнительно приложилось- подруги, общение с себе подобными biggrin.gif - моё богатство и я этими приобретениями весьма довольна.
Я бы хотела взглянуть ни идеалиста, у которого в списке друзей действительно только друзья. biggrin.gif
У меня, например, совсем мало друзей и они в основном не из АА, а из детства и юности, ещё друзья прибавились на работе, да есть и анонимные.
Мне не нравится поговорка- не имей сто рублей, а имей сто друзей. Мне нравится- имей одного да знай кого. rolleyes.gif

Спустя 13 минут, 26 секунд (6.03.2013 - 13:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 13:36 )
Я бы хотела взглянуть ни идеалиста, у которого в списке друзей действительно только друзья. biggrin.gif
У меня, например, совсем мало друзей и они в основном не из АА, а из детства и юности

Ну, если по гамбурскому счету то у меня тоже. причем мои реальные друзья (многие из которых за границей сейчас) тусят на другом форуме, и я там была. Потом форум переехал на другой движок, и меня, как консерватора это оттолкнуло. (тем более со многими мы вконтакте тусим), но они говорят- возвращайся. Я вроде вернулась- н там активность, как у нас в журналах-могут ответить через 2-3 дня. И не могу я на на таких вялотекущих форумах. была мысль-а никого не было. а через день уже и не интересно ее обсуждать.
а здесь все таки "друзей" условных обсуждаем. вроде.. wink.gif

Спустя 19 минут, 54 секунды (6.03.2013 - 14:09) Урсула написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 13:49 )
могут ответить через 2-3 дня. И не могу я на на таких вялотекущих форумах. была мысль-а никого не было. а через день уже и не интересно ее обсуждать.
а здесь все таки "друзей" условных обсуждаем. вроде.. wink.gif

Ну,да, иногда на такие форумы попадала и я и то же про них забывала.
Часто на новый форум попадаю в результате поиска информации, так попала на ещё один очень живой и интересный для меня форум не связанный с алкоголизмом, но связанный с тем, что меня интересовало всегда и я там быстро обрела если не друзей, то круг общения. Ответы так же быстро, как и на Весвало- всё живо и интересно. Там у меня уже свой кабинет и раздел, где я хозяйка- там сейчас мои мысли, идеи, творчество, но не попади я в своё время на Весвало, как знать, где бы я была сейчас- ведь я запойная алкоголичка с суицидальными наклонностями и очень быстро прогрессирующим алкоголизмом. Так, что выздоравливать можно и не имея в друзьях пол-АА, а во врагах вторую его половину- ну, что бы жизнь, так сказать, била ключом и страсти кипели biggrin.gif
А с Весвало меня связывает болезнь, помощь в подсказке пути, как с ней жить и жить по-крайней мере нормально.
Я не забываю о помощи тем выздоравливающим, которым подходит( или могут что-то взять из моего опыта)- они в моём журнале и в личной переписке.
Два человека из АА имеют мой телефон, но мы не злоупотребляем- Всвало, скайп, личка- сейчас способов связаться более чем достаточно.
По моему это нормально( для меня), а каждому, как говориться, своё


Спустя 14 минут, 36 секунд (6.03.2013 - 14:24) MilenAmi написал(а):
Татьян@
Хммм..не заставляй меня кокетничать, что мы мало знакомы.. rolleyes.gif
Ты расстроена, и тебе действительно не хватает моего журнала? Меньше всего хочется кого-то обижать, что он не в друзьях. Да и не здесь нужно говорить о личных отношениях, а в личке, на мой взгляд. Не добавила, потому что мало общались.

Спустя 5 минут, 27 секунд (6.03.2013 - 14:29) Татьян@ написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 6.03.2013 - 14:24 )
и тебе действительно не хватает моего журнала?

Не уверена) wink.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 6.03.2013 - 14:24 )
что мы мало знакомы.

Так у меня есть в журнале "друзья". которых вообще в глаза не видела. Тебя хоть видела) Если так рассуждать, то , наверное у меня должно остаться человек 5. а, уж если с кем много общалась, то 2 sad.gif

Спустя 18 минут, 41 секунду (6.03.2013 - 14:48) Ilmar написал(а):
Интересно, а кто это - настоящий друг? Тот, кто решит твои проблемы, и не будет требовать взамен? Со своими немногочисленными друзьями я всегда начеку, а с врагами расслаблен. От друзей не всегда знаешь, чего ожидать, поэтому это напрягает.

Спустя 8 минут, 45 секунд (6.03.2013 - 14:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 14:48 )
От друзей не всегда знаешь, чего ожидать, поэтому это напрягает.

Так, значит у тебя их просто нет sad.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (6.03.2013 - 15:03) MilenAmi написал(а):
Татьян@
Ну если не уверена, то тогда это не должно тебя обижать. Я говорю о своем подходе, у каждого свой.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.03.2013 - 15:05) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Так, значит у тебя их просто нет

Друг как мы это понимаем, как и ВС. Мой круг знакомых и друзей вполне самодостачен. Мы любим периодически собираться на тусовки-шашлыки. Но друг друга не сильно напрягаем своими проблемами, больше делимся своими успехами. И еще, среди коллег у меня нет друзей, круг только занятых в других сферах.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (6.03.2013 - 15:07) Урсула написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 14:48 )
Интересно, а кто это - настоящий друг? Тот, кто решит твои проблемы, и не будет требовать взамен? Со своими немногочисленными друзьями я всегда начеку, а с врагами расслаблен. От друзей не всегда знаешь, чего ожидать, поэтому это напрягает.

Интересный подход- какая то логика наоборот blink.gif
По ходу у тебя враги друзья, а друзья- враги.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (6.03.2013 - 15:12) Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
По ходу у тебя враги друзья, а друзья- враги.

От врагов всегда знаешь, что ожидать, поэтому расслаблен, так как реакция предсказуема, от друзей не так.

Спустя 39 секунд (6.03.2013 - 15:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (MilenAmi @ 6.03.2013 - 15:03 )
то тогда это не должно тебя обижать

Меня и не обижает- тему решила поддержать о "дружбе" в одностороннем порядке wink.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (6.03.2013 - 15:14) Ilmar написал(а):
Цитата
Цитата
По ходу у тебя враги друзья, а друзья- враги.

А это уже дипломатия, я еще не дорос до этой науки, только учусь. smile.gif

Спустя 20 секунд (6.03.2013 - 15:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 15:05 )
Мы любим периодически собираться на тусовки-

Дело, конечно лично твое, но я бы таких людей считала бы просто хорошими знакомыми.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (6.03.2013 - 15:16) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
но я бы таких людей считала бы просто хорошими знакомыми.

Тогда кого ты считаешь другом? Обрисуй свое видение этого человека, интересно...

Спустя 1 минуту, 27 секунд (6.03.2013 - 15:17) Лися написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2013 - 07:12 )
С кем нидь не сойдусь во взглядах, шусь в журнал, искать слабое место
biggrin.gif
дык не ты одна wink.gif
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 07:20 )
начинаю жутко скучать. sad.gif

сама создавай rolleyes.gif и никогда скучать тогда не будешь.. biggrin.gif

Спустя 30 секунд (6.03.2013 - 15:18) Chichok написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 12:07 )
враги друзья, а друзья- враги

" держи друзей рядом. а врагов еще ближе!"-Вито Корлеоне...
Для себя уяснил одно, действительно, раз зашел в гости к кому либо в журнал надо хоть поздороваться...

Спустя 3 минуты, 9 секунд (6.03.2013 - 15:21) Урсула написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 15:12 )
Урсула
Цитата
По ходу у тебя враги друзья, а друзья- враги.

От врагов всегда знаешь, что ожидать, поэтому расслаблен, так как реакция предсказуема, от друзей не так.

На счёт врагов согласна- хочешь мира, готовься к войне biggrin.gif , а вот от друзей я ничего такого не жду- на то они и друзья, а уж если что-то случается, то решаем по мере возникновения проблемы- сегодня помощь может потребоваться кому-то, завтра тебе.
А, если ты об этом- то уже давно друзья не перемещаются у меня в ранг врагов( в детстве и юности так было biggrin.gif )... да и наоборот то же не припомню случаев.

Спустя 51 секунду (6.03.2013 - 15:22) Лися написал(а):
ага rolleyes.gif и не забывать шо таки в гостях wink.gif

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.03.2013 - 15:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 15:16 )
Тогда кого ты считаешь другом? Обрисуй свое видение этого человека, интересно...

Заставил задуматься, но тут же всплыли лица родных мне людей. Поэтому скажу- думая о них. Мы дружим с юности и много чего было и свадьбы и похороны и взлеты и падения. и соместное питие и не питие кого то одного, или вместе, путешествия, да мнрго всего. но самое главное не это- самое главное, что эти люди есть в моей жизни, а я в их, и это не надо подтверждать ежедневно- можно даже не видится, не звонить, а потом встретиться и начать общаться, как будто не расставались ни на миг , и это тоже правда (потому что это в крови-люди эти).
А о том, что если, что случится, и можно позвонить в любое время, и сказать "ты мне нужен (на)"-даже говорить не надо.
Наверное, самое главное, что есть эта уверенность- я позвоню и они тут же приедут!
А, еще очень важный момент-друзья, которые могут пережить с тобой счастье искренне радуясь.



Спустя 1 минуту, 24 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 15:17 )
дык не ты одна wink.gif

Вы меня пугаете(( ph34r.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.03.2013 - 15:27) Chichok написал(а):
Лися
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 12:22 )
и не забывать шо таки в гостях

Точно...ботинки в угол и сразу к холодильнику biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (6.03.2013 - 15:30) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Вы меня пугаете((

Тебя пугает честность???

Спустя 1 минуту, 43 секунды (6.03.2013 - 15:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2013 - 15:30 )
Тебя пугает честность???

Пугает, что кто то тайно может читать мой журнал, что бы найти уязвимые места. Брр huh.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.03.2013 - 15:35) Ilmar написал(а):
Татьян@
У меня то же самое в нашем кругу. Просто, если обращаемся к кому-нибудь за помощью, это значит, что сам не справляешься, что бывает редко. А радостью делиться - так это завсегда. smile.gif Хотя рыбкой не делимся, но удочки свободные есть, бери и лови. rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Пугает, что кто то тайно может читать мой журнал, что бы найти уязвимые места. Брр

Но не из числа врагов-недоброжелателей?

Спустя 2 минуты, 17 секунд (6.03.2013 - 15:38) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 15:34 )
У меня то же самое в нашем кругу.

Но я ДОВЕРЯЮ своим друзьям, не жду от них подвоха. Могу расслабиться в их обществе.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 15:35 )
Но не из числа врагов-недоброжелателей?

Да я не верю, что виртуально у меня могут появиться такие же друзья. как в реале. здесь "друзьями" могу считать тех, кто не хочет мне навредить.

Спустя 5 минут, 11 секунд (6.03.2013 - 15:43) Урсула написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 15:38 )




Спустя 1 минуту, 28 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 15:35 )
Но не из числа врагов-недоброжелателей?

Да я не верю, что виртуально у меня могут появиться такие же друзья. как в реале. здесь "друзьями" могу считать тех, кто не хочет мне навредить.

Как можно навредить виртуально? Чем? blink.gif

Спустя 14 секунд (6.03.2013 - 15:43) VETA написал(а):
Татьян@
Цитата
Пугает, что кто то тайно может читать мой журнал, что бы найти уязвимые места. Брр

Поставь на игнор, делись опытом с избранными, достойными выздоровления, а насчет тайно - я что в баню заходила подсматривать. И уже извинилась за такие поступки, да думаю ты не обратила на это внимания, а обратила только когда кто то с большим сроком чем у тебя написал, вот пониже
Лися
Цитата
2 года, 11 дней

Цитата
дык не ты одна

Спасибо, а то я уж подумала опять я одна, хотя не думаю что ты про себя rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (6.03.2013 - 15:45) Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
Как можно навредить виртуально? Чем?

Словом. Советом. Действием или бездействием. В реале как то по другому? не думаю...

Спустя 6 минут, 30 секунд (6.03.2013 - 15:52) Урсула написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 15:45 )
Урсула
Цитата
Как можно навредить виртуально? Чем?

Словом. Советом. Действием или бездействием. В реале как то по другому? не думаю...

huh.gif - не понимаю, если честно. Для меня форум почти что игра, а уж тем более сайт алкоголиков, где у всех без исключения мозги набекрень, особенно у тех, кто на умняке сидит biggrin.gif
Действие- бездействие- это вообще как-то к реалу относится по-моему.
Какие действия или бездействия меня тут могут глубоко затронуть? Не понимаю huh.gif
Словом?- Так и я за словом в карман не лезу- на то и форум biggrin.gif
В реале у меня по-другом- там я могу и реального крюка свесить, а если уж словом- то лучше меня стороной обойти- язык у меня в реале ещё острее, тут я всё же стараюсь помягче действовать- тут игра, а в реале жизнь.

Спустя 9 минут, 51 секунду (6.03.2013 - 16:02) VETA написал(а):
После групп в реале я спокойнее.. никого не осуждаем, принимаем такими как есть...Здесь же,как понимаю, курилка, вот и переброска словом, иногда и полезная. А в жизни реальной как было 2 подруги, так и осталось, просто я думала, что они не подруги, потому что они не хотели поддерживать меня в употреблении.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (6.03.2013 - 16:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 12:49 )
но если мало друзей и не привыкли- все равно читать е будут

Чего они с чтением делать будут?!!! blink.gif

Спустя 13 секунд (6.03.2013 - 16:03) Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
тут я всё же стараюсь помягче действовать- тут игра, а в реале жизнь.

здесь ищут то, чего нет в реале, для тебя это игра, для меня общение и помощь нуждающимся. smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (6.03.2013 - 16:05) Урсула написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2013 - 16:02 )
После групп в реале я спокойнее..

после групп в реале мне некоторых говорунов убить хотелось за бесцельно -потраченное время, потому и не хожу. У меня в реале действия, а тут я отдыхаю и самое классное то, что никто тут меня обидеть не может ну ни как- тут релакс, отдых, игра. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (6.03.2013 - 16:06) Ilmar написал(а):
Друзья делятся почему то по гендерному признаку.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (6.03.2013 - 16:09) Урсула написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 16:03 )
Урсула
Цитата
тут я всё же стараюсь помягче действовать- тут игра, а в реале жизнь.

здесь ищут то, чего нет в реале, для тебя это игра, для меня общение и помощь нуждающимся. smile.gif

Вся наша жизнь игра и видимость помощи и общения то же. rolleyes.gif
Настоящая помощь и общение в реале- вот там не игра, когда помогаешь на самом деле.

Спустя 3 минуты, 35 секунд (6.03.2013 - 16:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2013 - 15:43 )
кто то с большим сроком чем у тебя

Я сроками не меряюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Смешно, ей богу. Есть такие незрелые люди и с 10 годами и больше, и вполне себе адекватные и в начале пути.
а такие действия меня лично ПУГАЮТ . (наверное, надо признать у меня наличие паранойи) wink.gif

Спустя 8 секунд (6.03.2013 - 16:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2013 - 15:43 )
достойными выздоровления,

Я скоро твои цитаты коллекционировать буду!

Спустя 36 секунд (6.03.2013 - 16:13) VETA написал(а):
Урсула
Цитата
что никто тут меня обидеть не может

Не хотелось бы цеплятся, но ты обиделась что ли на кого то в реал группе? Кто то сказал не то, что ты хотела бы услышать? Много потраченного времени бесцельно? Наверное, часов 5 -6 ненужной говорильни? Все я убегаю, как раз на реалити группу. Там мои друзья....

Спустя 20 секунд (6.03.2013 - 16:13) Ilmar написал(а):
Урсула
Цитата
Вся наша жизнь игра и видимость помощи и общения то же.
Настоящая помощь и общение в реале- вот там не игра

То есть наша жизнь это не реал?

Спустя 3 минуты, 49 секунд (6.03.2013 - 16:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 15:45 )
Словом. Советом. Действием или бездействием. В реале как то по другому? не думаю...

В реале я ВИЖУ человека, и примерно могу представлять чего от него ожидать. А здесь, как писала- многих не знаю. Попросил человек добавить я добавила. или личная была переписка. или чем то симпатичен по постам свом. Но все равно- кот в мешке.
user posted image



Спустя 2 минуты, 7 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 16:03 )
Чего они с чтением делать будут?!!! blink.gif

user posted image (ну, хоть поржут)))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (6.03.2013 - 16:18) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 16:15 )
В реале я ВИЖУ человека, и примерно могу представлять чего от него ожидать.

По форме ушей или длинне носа?

Спустя 2 минуты, 55 секунд (6.03.2013 - 16:21) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
В реале я ВИЖУ человека, и примерно могу представлять чего от него ожидать. А здесь, как писала- многих не знаю.

Так ты на аватары смотри, это мы каждый и есть. Кто не нравится на картинке, того не принимай.

Спустя 2 минуты, 59 секунд (6.03.2013 - 16:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 16:03 )
здесь ищут то, чего нет в реале

Не факт.
вот я раньше смеялась над другом. который давно и плотно в инете живет. Так иногда там у них склоки и страсти разгорались. я смотрела и дивилась-ты воюещь с виртуальными людьми!???
Так я когда открыла в контакте группу "Грибники"-и первое время следила за ней с радостью неофита- он говорил- у вас начнутся распри и скандалы. blink.gif Я недоумевала-из-за чего, что кто то людит рыжики. а кто то лисички?)
Но его опасения оказались напрасны- милая тихая группа вакладываем фото, делимся радостью тихой охоты. зимой затихает, осенью активизируется. я уже и захожу туда редко- живет своей жизнью. люди добавляются. альбомы создают. И никакой ругани)



Спустя 1 минуту, 41 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 16:06 )
Друзья делятся почему то по гендерному признаку.

Нефига. У меня мужчин -друзей, даже больше, чем женщин. Именно друзей без всякой подоплеки.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (6.03.2013 - 16:26) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
У меня мужчин -друзей, даже больше, чем женщин.

Боюсь спросить сколько? больше чем один?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (6.03.2013 - 16:27) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 16:18 )
По форме ушей или длинне носа?

По мелкой мимике лице и языку жестов тела. Забыл? wink.gif



Спустя 1 минуту, 2 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 16:26 )
Боюсь спросить сколько? больше чем один?

Настоящих? Сейчас 3. Был еще один- увы-умер.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (6.03.2013 - 16:28) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 16:24 )
милая тихая группа

Дай ссылку, мы расшевелим это болото!!! Наверняка половина неправильно собирающие, Брэма (или кто там про грибы писал?) в неправильном переводе читавшие!

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.03.2013 - 16:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 6.03.2013 - 16:21 )
Так ты на аватары смотри, это мы каждый и есть.

Ага-ага)) Я когда первый раз на форум поехала и в реале людей пыталась опознать- не совпадение полное))) Даже смешно)



Спустя 1 минуту, 40 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 16:28 )
Дай ссылку, мы расшевелим это болото!!

На http://vk.com/club6708692 дывись)

Спустя 14 минут, 42 секунды (6.03.2013 - 16:45) Урсула написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2013 - 16:13 )
Урсула
Цитата
что никто тут меня обидеть не может

Не хотелось бы цеплятся, но ты обиделась что ли на кого то в реал группе? Кто то сказал не то, что ты хотела бы услышать? Много потраченного времени бесцельно? Наверное, часов 5 -6 ненужной говорильни? Все я убегаю, как раз на реалити группу. Там мои друзья....

Смешная ты, ей-богу biggrin.gif Я не заказываю кому, что говорить- каждый на группе говорит, что считает нужным, только вот я не обязана это слушать.
И всегда найду что ответить, поверь ты мне- за словом в карман не лезу.
Я уже очень давно ни на кого не обижаюсь- пустая трата эмоций, честное слово biggrin.gif Меня обидеть невозможно- я не допускаю таких отношений, что бы была возможность меня обидеть- рецепт прост, делюсь даром rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (6.03.2013 - 16:46) Bullet45 написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 16:05 )
У меня в реале действия, а тут я отдыхаю и самое классное то, что никто тут меня обидеть не может ну ни как- тут релакс, отдых, игра.

Аллуся, согласна полностью...я тоже здесь отдыхаю, не раздражаюсь, не злюсь, веселюсь когда кто-то начинает что-то доказывать...да и благодарна этому ресурсу за знакомство с некоторыми личностями))))

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.03.2013 - 16:47) Урсула написал(а):
Bullet45
user posted image user posted image
Под каждым твоим словом подписываюсь rolleyes.gif

Спустя 10 минут (6.03.2013 - 16:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 09:59 )
И вот я задумалась , на сколько в журналах должна быть степень доверия ? И нужно ли вообще "дружить " с людьми без взаимности? ( этот вопрос касается и реала)

"Друг" в интернете - всего лишь опция. Вот такое у нее название. Не более того.
Мой журнал открыт для всех, кроме гостей. Так проще. smile.gif


Понятие друг я определяю сама для себя.

А в реале, без взаимности, конечно, это не дружба. Так, знакомство.
Цитата (punhun @ 6.03.2013 - 10:36 )
я почему-то отсутствие комментариев стал воспринимать абсолютно спокойно.

Я это всегда спокойно воспринимаю. Твои фотки я просто смотрю - и получаю удовольствие. smile.gif
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 13:09 )
я списком этим не пользуюсь, пользоваться не умею и учиться не хочу.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я тоже не пользуюсь. Висит себе, да и пусть висит сбоку. smile.gif

Спустя 26 минут, 18 секунд (6.03.2013 - 17:24) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2013 - 16:57 )
Мой журнал открыт для всех, кроме гостей. Так проще.

То же самое. И добавить нечего. Нет у меня супер-пупер доверия к кому-то на Весвало. Но и недоверия или личной неприязни тоже ни к кому нет smile.gif
________________________________
Кто-то мне симпатичен, кто-то восхищает умом или тем, что добился или тем, как себя держит и ведет. Кто-то изумляет. Но друг - не друг - это не из этой оперы для меня.
______________________________
Журнал у меня есть, поскольку я сама для себя решила выкладывать туда хорошие и позитивные моменты моей жизни. Это радует меня прежде всего. А уж смотрит кто-то журнал или нет - не мое это дело. Он у меня неинтересный вообще-то, и я это прекрасно осознаю smile.gif Опытом делиться я не могу - его у меня нет. Как правильно выздоравливать не знаю biggrin.gif Проблем глобальных у меня нет. Писать мне по сути не о чем. Я самая обыкновенная женщина и мне это чертовски нравиццо в трезвости rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.03.2013 - 17:28) Bullet45 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2013 - 17:24 )
Он у меня неинтересный вообще-то, и я это прекрасно осознаю

молодец))) ты, случаем, не приар-менеджером работаешь?? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (6.03.2013 - 17:29) Юка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.03.2013 - 17:46 )
я тоже здесь отдыхаю

с некоторых пор и я (не без твоей помощи, Марина biggrin.gif ) дошло таки, что это всего лишь буковки, которые не могут повлиять на мою реальность, если я этого не позволю wink.gif ну разве что развеселить biggrin.gif и естесственно я не буду выкладывать здесь или на любом другом интернет ресурсе в открытом или частично закрытом доступе инфу, использовав которую можно навредить мне в реале

Спустя 3 минуты, 53 секунды (6.03.2013 - 17:33) Ilmar написал(а):
Для кого у вас заведен журнал - для себя или других, или и то и другое...



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ilmar написал(а):
Реальность тоже не может навредить, если сам этого не желаешь... smile.gif

Спустя 9 секунд (6.03.2013 - 17:33) Bullet45 написал(а):
Цитата (Юка @ 6.03.2013 - 17:29 )
и естесственно я не буду выкладывать здесь или на любом другом интернет ресурсе в открытом или частично закрытом доступе инфу, использовав которую можно навредить мне в реале

я вапще предпочитаю обсуждать свои какие-то проблемы с людьми тет-а-тет (если в этом возникает необходимость)...
Цитата (Юка @ 6.03.2013 - 17:29 )
(не без твоей помощи, Марина

да я вапще молодец))))))

Спустя 1 минуту, 42 секунды (6.03.2013 - 17:35) Ilmar написал(а):
Журнал - это набор буковок, выдумка или действительность, известно лишь автору.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.03.2013 - 17:36) Юка написал(а):
был у меня такой период, когда я выбешивалась тут, рвала и метала, да еще и в реал свои беськи несла...спрашивала у людей, чье поведение и спокойствие здесь мне импонировало "ну, как ты можешь так спокойно к этому относится?" я ждала что мне какой-нибудь приемчик расскажут, че то по программе может, а мне говорили "большой опыт общения в интернете" не доходило до меня...теперь, если меня спросят, скажу тоже самое biggrin.gif

Спустя 5 минут, 56 секунд (6.03.2013 - 17:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.03.2013 - 17:28 )
не приар-менеджером работаешь?

biggrin.gif
Ну что может быть интересного в жизни у среднестатистической беларуски с ребенком и работой от звонка и до звонка. Кино, театр да каток по воскресеньям wink.gif
Цитата (Юка @ 6.03.2013 - 17:29 )
не буду выкладывать здесь или на любом другом интернет ресурсе в открытом или частично закрытом доступе инфу, использовав которую можно навредить мне в реале

Я кста недавно осознала, что перестав употреблять и начав жить просто и ясно (по совести), никакая инфа обо мне не может мне навредить. А свои метало-вампиро-сатанинские мысли я держу при себе всегда biggrin.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (6.03.2013 - 17:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2013 - 18:24 )
Как правильно выздоравливать не знаюПроблем глобальных у меня нет. Писать мне по сути не о чем. Я самая обыкновенная женщина и мне это чертовски нравиццо в трезвости

user posted image

Цитата (Cheburashka @ 6.03.2013 - 18:42 )
Ну что может быть интересного в жизни у среднестатистической беларуски с ребенком и работой от звонка и до звонка. Кино, театр да каток по воскресеньям

Нормальная, обычная жизнь нормального обыкновенного человека. smile.gif Та самая, к которой я и стремилась, вернувшись в трезвость. smile.gif

Спустя 42 секунды (6.03.2013 - 17:51) Cheburashka написал(а):
Багира2
user posted image

Спустя 34 секунды (6.03.2013 - 17:52) Ilmar написал(а):
Пойду прогуляюсь, подышу свежим воздухом.

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.03.2013 - 17:56) Bullet45 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2013 - 17:42 )
Ну что может быть интересного в жизни у среднестатистической беларуски с ребенком и работой от звонка и до звонка. Кино, театр да каток по воскресеньям

а я читаю твой журнал всегда...чо ж ты мне раньше не сказала, что там ничего интересного??))))

Спустя 4 минуты, 27 секунд (6.03.2013 - 18:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.03.2013 - 17:56 )
а я читаю твой журнал всегда...

ohmy.gif
А мне казалось, что туда никто не ходит. Я его ваще забросила biggrin.gif
______________
Заметила, что некоторые считают, что их журналы не читают. Я иногда захожу, почитаю кого-нибудь и пойду себе. Интересно ведь. А сказать иногда нечего. Или просто лениво smile.gif

Спустя 54 секунды (6.03.2013 - 18:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2013 - 19:00 )
Я иногда захожу, почитаю кого-нибудь и пойду себе. Интересно ведь. А сказать иногда нечего. Или просто лениво

Вот-вот! И это не значит, что их никто не читает. Писать что-нибудь просто так, в стиле - "здесь был Вася", не вижу смысла. smile.gif

Спустя 34 минуты, 15 секунд (6.03.2013 - 18:36) cyp написал(а):
Был период, когда я закрыла свой журнал. И закрыла я его не для того, чтоб алкоголики с Весвало не смогли ничего почитать, а для того, чтобы родственники не шастали. Потому что там я могла написать какое-нибудь откровение про свекровь или про мужа. Поэтому добавляла в друзья всех, кто этого хотел (и в ком я была на 100% уверена, что это не мой родственник). Иногда такое бывает, что я смотрю на ник у себя в друзьях, и вообще не понимаю, кто это...
Потом у меня произошла внеочередная ломка эгоизма, внутренний переворот, некоторые страхи покинули меня, и я открыла журнал для всех зарегистрированных пользователей.
Был момент, когда я занесла несколько человек в игнор. Для меня было большим открытием, что существует игнор!!! И этот игнор оказывается есть везде!!! Но быстро всех оттуда вынесла. Потому что у меня теперь в душе самый лучший игнор biggrin.gif Нет на Весвало (да и на реальных группах тоже) такого человека (пока нет), к которому бы я крайне негативно относилась (тьфу, тьфу, тьфу! biggrin.gif ).
Конечно, мой журнал не подходит для массового читателя. Журнал мой неинтересен. Пишу я его для себя. В настоящее время - это короткие записки наночь, которые я делаю, чтобы сбросить с себя груз прошедшего дня. И даже не задаюсь вопросом, кто у меня там в друзьях. Мне бы хотелось писать, конечно, поподробнее. Быть может, даже записывать свои какие-то свободные обращения к Богу. Но мысль о том, что это кто-то будет читать, отдаляет меня от этой затеи. Я слишком робкая biggrin.gif

Спустя 12 минут, 37 секунд (6.03.2013 - 18:48) Fatma написал(а):
Дружба, для меня, понятие очень сложное... Есть у меня в реале один настоящий друг и две подруги... это люди, с которыми прошла большая часть моей жизни... за них я хоть в огонь, хоть в воду... а здесь понятие дружбы... ну уж очень относительное... считать (взаправду) друзьями людей, которых я даже никогда не видела... и которые представляются какими-либо зверушками... или вообще сказочными персонажами...
Есть тексты, вызывающие интерес... мнения, которые разделяю... но кто там, по ту сторону монитора... иногда даже представить не могу... blink.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (6.03.2013 - 18:56) Урсула написал(а):
Цитата (Fatma @ 6.03.2013 - 18:48 )
считать (взаправду) друзьями людей, которых я даже никогда не видела... и которые представляются какими-либо зверушками... или вообще сказочными персонажами...

А я видела многих в реале с кем общаюсь с удовольствием и в реале, и на Весвале.
Наша жизнь уж так устроена- всех в реал не соберёшь, а в интернете это всегда возможно.
Так что за никами вполне реальные люди, а не мышки и лягушки и неведомы зверюшки biggrin.gif
У меня так. Поэтому я и люблю интернет общение- быстро, доступно, ненапряжно.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (6.03.2013 - 19:00) Золушка написал(а):
Цитата (Fatma @ 6.03.2013 - 18:48 )
считать (взаправду) друзьями людей, которых я даже никогда не видела...

Fatma
я то очень многих Весваловцев знаю лично , ибо только на Весваловские форумы езжу пока что..
неоторые люди, которых я не видела в глаза , гораздо ближе , чем которых 11 лет в сообществе в реале наблюдаю..

мне этот сайт когда-то ( люди) "спасили жизнь ", я здесь 6й год уже ..

Я всегда к Весвало, зарегившись здесь, относилась больше чем , к группе..
Я из-за Весвало , в свое время подошла к компу , узнала , где кнопка , на которую жать нужно , что бы включить его и научилась печатать.
Я тогда уже 3й год сидела в декрете и общения с людьми не было никакого..

Спустя 1 минуту, 22 секунды (6.03.2013 - 19:02) Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2013 - 12:01 )
не вижу смысла.
если ты приготовишь кучу пирожков и никто есть их не станет? тебе как? мне будет по меньшей мере грустно от этого......
если я пишу только для себя-= я закрываю страницу.. . иногда человек хочет поделиться, услышать поддержку.. да даже просто понять, что не один во вселенной..


Спустя 9 минут, 44 секунды (6.03.2013 - 19:11) Золушка написал(а):
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 19:02 )
если ты приготовишь кучу пирожков и никто есть их не станет? тебе как? мне будет по меньшей мере грустно от этого...... если япишу только для себя-= я закрываю страницу.. .

user posted image

ну да.. я больше тогда пирожков не буду печь smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (6.03.2013 - 19:14) Урсула написал(а):
Лися Я вот обратила внимание на то, что многие просто пишут в смс-ках- Приглашаю в свой журнал. У меня если есть время, захожу. Не пишу чаще из-за именно отсутствия времени.



Спустя 9 минут, 40 секунд (6.03.2013 - 19:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 19:02 )
если ты приготовишь кучу пирожков и никто есть их не станет? тебе как? мне будет по меньшей мере грустно от этого...

Ну, вот если я приготовлю кучу пирожков (ну, мало ли как крыша поехать может...) и никто не станет их есть, я, наверное, порадуюсь... Ну, не отравиться никто... Я, конечно, мизантроп, но не убивец же...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.03.2013 - 19:26) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 19:24 )
и никто не станет их есть, я, наверное, порадуюсь... Ну, не отравиться никто...

не прибедняйся)) ты говорил, что хорошо готовишь rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 53 секунды (6.03.2013 - 19:31) бомж-вредитель написал(а):
Bullet45
Это открытый, общедоступный ресурс... Анонимность - духовная основа...

Спустя 6 минут, 44 секунды (6.03.2013 - 19:37) Урсула написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 19:31 )
Bullet45
Это открытый, общедоступный ресурс... Анонимность - духовная основа...

Ну открытый и это правильно, но раз в журналах есть опции игнора и прав доступа- значит это личная территория.
Вот чтоб моим скорпионьим ядом никто не отравился и и подзакрылась маленько biggrin.gif - человечная я, от самой себя многих берегу. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (6.03.2013 - 19:40) Aza написал(а):
Такое ощущение, девочки, что вы оправдываетесь. ИМХО.
Ну закрыли и Бог вам в помощь!

Спустя 4 минуты, 19 секунд (6.03.2013 - 19:45) Урсула написал(а):
Цитата (Aza @ 6.03.2013 - 19:40 )
Такое ощущение, девочки, что вы оправдываетесь. ИМХО.
Ну закрыли и Бог вам в помощь!

Да, как бы и нет- у меня отсутствует чувство вины по поводу закрытия моего журнала biggrin.gif
А разве оправдываться и объяснять это не разные понятия?
По моему об этому и тема.
Хочешь для общего обзора и резонанса- создавай тему в форуме, для определённого круга в своём журнале
По моему этот форум очень мудро устроен. Наверное по этому тут и болтаюсь уже третий год rolleyes.gif

Спустя 9 секунд (6.03.2013 - 19:45) Bullet45 написал(а):
Цитата (Aza @ 6.03.2013 - 19:40 )
Такое ощущение, девочки, что вы оправдываетесь. ИМХО.
Ну закрыли и Бог вам в помощь!

по-моему, просто разговаривали...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (6.03.2013 - 19:48) Aza написал(а):
Я же сказала ИМХО!

Спустя 4 минуты, 12 секунд (6.03.2013 - 19:52) Bullet45 написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 19:37 )
подзакрылась маленько

нефига себе маленько -- от меня закрыто)))))

Спустя 1 минуту, 58 секунд (6.03.2013 - 19:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Aza @ 6.03.2013 - 19:48 )
Я же сказала ИМХО!

Такое ощущение, что ты оправдываешься..(ИМХО) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (6.03.2013 - 19:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (Лися @ 6.03.2013 - 19:02 )
если я пишу только для себя-= я закрываю страницу.. . иногда человек хочет поделиться, услышать поддержку.. да даже просто понять, что не один во вселенной..

+1
Если у меня есть какие то свои личные переживания- я их вообще никуда не пишу, благодарности за день пишу в тетрадку. А инет все же для общения. а не складирования (скромное имхо))

Спустя 1 минуту, 59 секунд (6.03.2013 - 19:57) Gabi написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 08:59 )
С некоторыми товарищами я "дружу " без взаимности уже годами.

Многие не закрывают записи вовсе. Поэтому и не добавляют в друзья (либо, не изменяют список добавлений с давних времен. А ники иногда меняются)
Я список попросила протестировать неделю назад. когда возникла необходимость ( и отпала, кстати, я так и не воспользовалась) посоветоваться не на "весь белый свет", а все-таки с людьми, которых я хоть как-то опознать могу, в читателях.



Спустя 1 минуту, 28 секунд (6.03.2013 - 19:59) Урсула написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.03.2013 - 19:52 )
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 19:37 )
подзакрылась маленько

нефига себе маленько -- от меня закрыто)))))

Та ты не разу ко мне и не заглядывала!!! biggrin.gif
Хош- заходи. У меня не сложная пропускная система. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (6.03.2013 - 20:01) Татьян@ написал(а):
А как из друзей удалять? (я как всегда не врубаюсь технически)

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.03.2013 - 20:03) Bullet45 написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 19:59 )
Та ты не разу ко мне и не заглядывала!!!

нифига себе не заглядывала, я там почти все прочитала)))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (6.03.2013 - 20:07) Урсула написал(а):
Bullet45
Вот теперь иди и читай три огромные темы пра любовь и бедность, мораль и нравственность немедленно mad.gif !!!
Вечером зачёт по 4-му шагу. mad.gif
biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.03.2013 - 20:10) Bullet45 написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 20:07 )
мораль и нравственность немедленно!!!

я начала...но у меня своя мораль и нравственость))))

Спустя 1 минуту, 57 секунд (6.03.2013 - 20:12) Урсула написал(а):
Bullet45Сама захотела- в моём журнал моя мораль mad.gif
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (6.03.2013 - 20:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 20:01 )
А как из друзей удалять?

Стрихнином.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (6.03.2013 - 20:38) Урсула написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 20:34 )
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 20:01 )
А как из друзей удалять?

Стрихнином.

Дихлофос и пятновыводитель ещё хорошо.

Спустя 32 секунды (6.03.2013 - 20:38) Bullet45 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 20:34 )
Стрихнином.

а если они далеко??

Спустя 1 минуту, 49 секунд (6.03.2013 - 20:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.03.2013 - 20:38 )
а если они далеко??

Можно пожаловаться модераторам unsure.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 39 секунд (6.03.2013 - 20:42) Bullet45 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2013 - 20:40 )
Можно пожаловаться модераторам

вариант...а если они модераторы??)))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (6.03.2013 - 20:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.03.2013 - 20:42 )
вариант...а если они модераторы??)))

user posted image вообще ржач))) Да не жаловаться не на кого. Просто на какую кнопочку нажать?

Спустя 16 секунд (6.03.2013 - 20:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 20:38 )
Дихлофос

Если с пивом - то только увеличивает круг друзей.
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 20:38 )
и пятновыводитель

Не помню - пил или нет. Марку назови.

Спустя 1 минуту, 45 секунд (6.03.2013 - 20:47) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 20:45 )
Если с пивом - то только увеличивает круг друзей.

А с этого места поподробней: мы вот подозреваем, что нас в одном баре траванули пывом. Кто то говорит- димедрол. а кто-то дихлофос. Вопрос: бару это зачем делать??

Спустя 7 секунд (6.03.2013 - 20:47) Урсула написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 20:45 )
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 20:38 )
Дихлофос

Если с пивом - то только увеличивает круг друзей.
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 20:38 )
и пятновыводитель

Не помню - пил или нет. Марку назови.

Так "Антидрух" rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (6.03.2013 - 20:49) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 6.03.2013 - 20:42 )
а если они модераторы??)

Пожаловться тому, кто рядом на этих редисок wink.gif Отправить редискам стрихнин по почте biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 9 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 20:45 )
Просто на какую кнопочку нажать?

Может Delete ? huh.gif
(Блин, сижу угораю, уже дочка интересуется чего я ржу так smile.gif )

Спустя 58 секунд (6.03.2013 - 20:50) Юка написал(а):
Bullet45
Цитата (Bullet45 @ 6.03.2013 - 21:42 )
.а если они модераторы??)))

а ты че, с модераторами дружишь? blink.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (6.03.2013 - 20:52) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 20:47 )
Вопрос: бару это зачем делать??

Ваще незачем. И там, и там просто дуреешь и быстро вырубаешься. Димедрол обычно в самогон добавляли, в пиво - не слышал. Но при любом раскладе - меньше закажешь, нафига это бару?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (6.03.2013 - 20:54) Cheburashka написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 20:47 )
"Антидрух"

И где эта кнопочка *озабоченно так*... Я что-то не нахожу cool.gif
_______________________
Чего-то совсем меня на хи-хи пробрало, не к добру это все smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (6.03.2013 - 20:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 6.03.2013 - 20:54 )
Чего-то совсем меня на хи-хи пробрало

Курить бросай.

Спустя 26 секунд (6.03.2013 - 20:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 20:52 )
меньше закажешь, нафига это бару?

Вот именно! И слава дурная и меньше покупают blink.gif Вот ведь- алкоголизм-не пью, а все меня этот вопрос волнует)

Спустя 30 секунд (6.03.2013 - 20:57) Mike62 написал(а):
Цитата (Золушка @ 6.03.2013 - 09:59 )
С некоторыми товарищами я "дружу " без взаимности уже годами.

Думаешь он знает, что он твой друг?

Спустя 17 секунд (6.03.2013 - 20:57) Урсула написал(а):
Cheburashka
Я чёта то же разрезвилась, а у нас траур по Уго Чавису до 8-го включительно sad.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (6.03.2013 - 21:02) VETA написал(а):
У наркобаронов тоже траур по Уго, но там траурище...

Спустя 1 минуту, 9 секунд (6.03.2013 - 21:03) Багира2 написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 21:57 )
Я чёта то же разрезвилась, а у нас траур по Уго Чавису до 8-го включительно

От нас соболезнование послали.

Спустя 7 минут, 28 секунд (6.03.2013 - 21:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 20:57 )
Уго Чавису

Наверное вы меня запрезираете- но кто это? huh.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (6.03.2013 - 21:12) Урсула написал(а):
Татьян@ Ты Угу не знаешь? blink.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (6.03.2013 - 21:27) Bullet45 написал(а):
Цитата (Юка @ 6.03.2013 - 20:50 )
а ты че, с модераторами дружишь?

ну как...через одного)))))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (6.03.2013 - 21:30) Золушка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.03.2013 - 20:57 )
Думаешь он знает, что он твой друг?

неоторые я , думаю , не знают , а некоторые точно знают.

Спустя 8 минут, 48 секунд (6.03.2013 - 21:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 21:12 )
Ты Угу не знаешь? blink.gif

Нет (шепотом)

Спустя 47 секунд (6.03.2013 - 21:40) korovina написал(а):
Без взаимности это не дружба. У меня дофигищщщща хороших приятелей и знакомых хороших. А подруги и друзья мне конечно нужны, но я столько раз в них разочаровывалась,что близко никого не подпускаю. Мой единственный друг - это муж, а подруга - это мама.

Спустя 5 минут, 37 секунд (6.03.2013 - 21:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2013 - 21:03 )
От нас соболезнование послали.

От Весвало что-ли? Ну да... Всех на свете поздравляем, всем на свете соболезнуем.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (6.03.2013 - 21:48) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 22:45 )
От Весвало что-ли?

Окстись, милок... biggrin.gif От России-матушки. biggrin.gif

Спустя 37 секунд (6.03.2013 - 21:49) бомж-вредитель написал(а):
Татьян@
Команданте Венесуэлы. Оружие российское покупал в огромных количесвах. С Лукашенкой чуть не братался. С кокаином дружил...

Спустя 2 минуты, 5 секунд (6.03.2013 - 21:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 21:49 )
С кокаином дружил...

Видишь в силу своей узкой специализации не знакома...
Имя, конечно на слуху- но кто такой- не знала в подробностиях

Спустя 3 минуты, 8 секунд (6.03.2013 - 21:54) бомж-вредитель написал(а):
Багира2
А че, давайте от Весвало отправим. А еще поздравлялку Валентине Терешковой нужно сделать - у нее сегодня день рождения.



Спустя 1 минуту, 54 секунды бомж-вредитель написал(а):
Татьян@
Ты не представляешь сколько всякого мусора храниться у меня в голове. И ведь не выбросишь!!! ПИН-код банковской карты запомнить не могу, а всякую хрень про Уго Чавеса - обязательно.

Спустя 1 минуту (6.03.2013 - 21:55) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 21:54 )
Ты не представляешь сколько всякого мусора храниться у меня в голове. И ведь не выбросишь!!!

Поэтому стараюсь не засорять)

Спустя 2 минуты (6.03.2013 - 21:57) Урсула написал(а):
Цитата (Багира2 @ 6.03.2013 - 21:48 )
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 22:45 )
От Весвало что-ли?

Окстись, милок... biggrin.gif От России-матушки. biggrin.gif

ПАЦТАЛОМ biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Урсула написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 21:49 )
Татьян@
Команданте Венесуэлы. Оружие российское покупал в огромных количесвах. С Лукашенкой чуть не братался. С кокаином дружил...

Правильно, Лёша, о покойных или хорошо или ничего))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (6.03.2013 - 21:59) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 6.03.2013 - 21:51 )
Имя, конечно на слуху- но кто такой- не знала в подробностиях

Я тоже только имя слышала. Только что на наш новостной сайт слазила - узнала что да как.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (6.03.2013 - 22:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Урсула @ 6.03.2013 - 21:57 )
о покойных или хорошо или ничего

Да мне то что... Оружием я не торгую, увы... И в кокаиновые деньги меня чей-то не зовут... И в хоккей не играю... Так что, собственно, абсолютно нейтральное у меня к Уго отношение.



Спустя 45 секунд бомж-вредитель написал(а):
Cheburashka
Песец! Позор! Он же практически белорус был!

Спустя 1 минуту, 1 секунду (6.03.2013 - 22:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 22:00 )
Он же практически белорус был!

Ну да, ну да... Я на фото глянула. Такой прям вылитый беларус cool.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (6.03.2013 - 22:07) Урсула написал(а):
бомж-вредительНу ладно про хоккей, хоть сам знаешь- трус не играет в хоккей, ну тебе простительно, алкоголик то же хоккеистом может и не быть, а про Угу так хорошо написал, у меня прямо скупая женская слеза скатилась, особенно в тех местах, где про оружие и кокаин, да и практически славянин можно сказать))))

Спустя 35 секунд (6.03.2013 - 22:08) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 23:00 )
Он же практически белорус был!

Цитата (Cheburashka @ 6.03.2013 - 23:01 )
Ну да, ну да... Я на фото глянула. Такой прям вылитый беларус

Кто бы сомневался. В Белоруссиии все сплошь такие головешки. Типичный славянин. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 8 секунд (6.03.2013 - 22:12) Урсула написал(а):
Вот зря смеётесь, я не так давно смотрела фильм про белых негров, так вылитый мой муж, а он под угро-фина косит)))- по паспорту белорус, а его мама говорит, что поляк)))

Спустя 12 минут, 1 секунду (6.03.2013 - 22:24) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 6.03.2013 - 22:00 )
Да мне то что... Оружием я не торгую, увы... И в кокаиновые деньги меня чей-то не зовут...

а ты этта.... а чё ты оправдываешься ph34r.gif
--------------
laugh.gif

Спустя 4 часа, 59 минут, 45 секунд (7.03.2013 - 03:24) Ilmar написал(а):
Чавес запомнился одним из самых дешевых бензинов для своего пипла. Хоть за это уже плюс.
А оружие и наркота - наши не хуже бизнесмены... cool.gif

Спустя 7 часов, 22 секунды (7.03.2013 - 10:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 03:24 )
Чавес запомнился одним из самых дешевых бензинов для своего пипла

Не устаю поражаться как мутируют темы_начали про друзей, закончили чавесом (почившим) wink.gif

Спустя 48 минут, 20 секунд (7.03.2013 - 11:12) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 6.03.2013 - 22:24 )
. а чё ты оправдываешься

Не... Я жалуюсь и плачусь...



Спустя 59 секунд бомж-вредитель написал(а):
Татьян@
Ну он типа нам друг был. Только в журналах не писал.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (7.03.2013 - 11:15) Татьян@ написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.03.2013 - 11:12 )
Ну он типа нам друг был

Ну мне то точно не был, я о его существовании весьма смутно догадывалась. И ведь это не имело никакого абсолютно значения для моей жизни. Жил где то человек-в параллели...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (7.03.2013 - 11:20) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.03.2013 - 11:15 )
Ну мне то точно не был,

А все потму, что ты его в журнале не зафрендила. И в "Одноклассниках".

Спустя 4 минуты, 33 секунды (7.03.2013 - 11:25) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 03:24 )
Чавес запомнился одним из самых дешевых бензинов для своего пипла


Не устаю поражаться как мутируют темы_начали про друзей, закончили чавесом (почившим)

А че ты на мне считалку закончила и пост посвятила... Чавес, я думаю, друг всего венесуэльского народа и не только. Может кто оттуда тоже здесь есть.



Спустя 1 минуту Ilmar написал(а):
Он мне тоже другом был, если че...



Спустя 20 секунд Ilmar написал(а):
анонимным....

Спустя 1 минуту (7.03.2013 - 11:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 11:23 )
и пост посвятила..

а что? wink.gif



Спустя 55 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 11:25 )
Он мне тоже другом был, если че...


ого? Так у вас тоже в одностороннем порядке? Он тебе другом был, а ты ему?))

Спустя 5 минут, 25 секунд (7.03.2013 - 11:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 11:25 )
Чавес, я думаю, друг всего венесуэльского народа

Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 11:25 )
Он мне тоже другом был,

Высокая Гора отошла под юрисдикцию Венесуэлы? Вовремя я оттуда уехал....

Спустя 4 минуты, 5 секунд (7.03.2013 - 11:35) Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Цитата
Высокая Гора отошла под юрисдикцию Венесуэлы? Вовремя я оттуда уехал....

ты где там жил? я б не отказался жить здесь с их бензинчиком и климатом. biggrin.gif

Татьян@
Цитата
Он тебе другом был, а ты ему?))

этого мы уже не узнаем в этой жизни...



Спустя 1 минуту, 8 секунд Ilmar написал(а):
бомж-вредитель
Недопонял - ты в Венесуэле жил или в ВГ?

Спустя 14 минут (7.03.2013 - 11:49) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 11:35 )
этого мы уже не узнаем в этой жизни...

Прямо, как в наших журналах wink.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (7.03.2013 - 11:51) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Прямо, как в наших журнала

Простите, не в наших а в ваших... smile.gif
Для меня был друг, как я это понимаю.

Спустя 7 минут, 32 секунды (7.03.2013 - 11:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 11:51 )
Для меня был друг, как я это понимаю.

Мы уже по кругу пошли. В каком смысле-друг? Вы общались? Что ты вкладываешь в это понятие?
Мне может Сергей Довлатов симпатичен, но он когда уехал в Америку. я еще в школе училась. Короче он о моем существовании и не догадывался. Какой он мне друг? У нас есть даже клуб Читателей Сергея Довлатова. мы собираемся, цитируем, ходим по памятным местам. Но никто не говорит "я с ним дружил"-говорят- "люблю его читать".

Спустя 3 минуты, 38 секунд (7.03.2013 - 12:02) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Мы уже по кругу пошли. В каком смысле-друг?

Не надо тебе это понимать, у тебя свои представления. smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (7.03.2013 - 12:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 12:02 )
Не надо тебе это понимать, у тебя свои представления. smile.gif

Понимая позицию другого человека. я расширяю рамки собственного сознания. Так. что не жадничай-делись wink.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (7.03.2013 - 12:15) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Понимая позицию другого человека. я расширяю рамки собственного сознания. Так. что не жадничай-дел

хватит уже расширять, освой то что есть. rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 31 секунду (7.03.2013 - 12:19) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 12:15 )
хватит уже расширять

Вот так вот- духовный рост срубили на корню)

Спустя 1 минуту, 22 секунды (7.03.2013 - 12:21) Ilmar написал(а):
Татьян@
Жаль, что мы с тобой не друзья (по твоему)... smile.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (7.03.2013 - 12:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 12:21 )
Жаль, что мы с тобой не друзья (по твоему)... smile.gif

Можем исправить пока в виртуале)

Спустя 2 часа, 38 минут, 19 секунд (7.03.2013 - 15:03) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ilmar @ 7.03.2013 - 11:35 )
ты где там жил?

В Венисуэле - нигде. Даже не бомжевал там...
На ВГ - напртив ТРК многоквартирные дома, там квартира была.

Спустя 1 час, 8 минут, 32 секунды (7.03.2013 - 16:12) Урсула написал(а):
Вы всё про Венесуэлу- вон Панин уже умер, я лучше по нему скорбеть буду. Он хороший актёр. sad.gif

Спустя 5 минут, 55 секунд (7.03.2013 - 16:18) Татьян@ написал(а):
Цитата (Урсула @ 7.03.2013 - 16:12 )
вон Панин

какой из двоих?
Цитата (Урсула @ 7.03.2013 - 16:12 )
я лучше по нему скорбеть буду

А, что есть потребность по кому то скорбеть?

Спустя 3 минуты, 53 секунды (7.03.2013 - 16:22) VETA написал(а):
Андрей Панин. Мне тоже очень жаль.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (7.03.2013 - 16:23) бомж-вредитель написал(а):
Убили вроде. Жаль, реально хорший, своеобразный актер.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (7.03.2013 - 16:24) Татьян@ написал(а):
Цитата (VETA @ 7.03.2013 - 16:22 )
Андрей Панин

Ой! Блистательный актер. Светлая память.

Спустя 1 час, 23 минуты, 35 секунд (7.03.2013 - 17:48) Bullet45 написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.03.2013 - 16:24 )
Андрей Панин


Ой! Блистательный актер. Светлая память.

как жалко...он мне так нравился...ща где-то прочитала, что он прибухивал...

Спустя 5 минут, 13 секунд (7.03.2013 - 17:53) OSTAP написал(а):
Bullet45
Цитата
где-то прочитала, что он прибухивал...

Начинается...!!!! Ещё и мазался по-ходу!!! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (7.03.2013 - 17:56) Урсула написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 7.03.2013 - 16:18 )
Цитата (Урсула @ 7.03.2013 - 16:12 )
вон Панин

какой из двоих?
Цитата (Урсула @ 7.03.2013 - 16:12 )
я лучше по нему скорбеть буду

А, что есть потребность по кому то скорбеть?

Первый.

С чего ты взяла, что у меня потребность- государственная необходимость скорбеть по Уго на 8-е марта, так и восскорблю,-я всё равно работаю, всем нашим кайф обламаю rolleyes.gif ( они же отметить захотят сразу столько событий), а тут я со своим трезвым мышлением. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (7.03.2013 - 17:58) Bullet45 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 7.03.2013 - 17:53 )
Начинается...!!!! Ещё и мазался по-ходу!!!

так я ничо не утверждаю, говорю, что в нете нашла))) я с ним не пила)))

Спустя 2 часа, 14 минут, 27 секунд (7.03.2013 - 20:12) Лиатрис написал(а):
Панин умер? unsure.gif sad.gif ёлы.... что ж все хорошие актёры умирают, а бездарь до седых мудей с экранов не слазит ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 1 секунду (7.03.2013 - 20:16) Золушка написал(а):
Цитата (Лиатрис @ 7.03.2013 - 20:12 )
Панин умер?

Лиатрис
Да .. я тоже в шоке .. Чуть не плакала..

Спустя 26 минут, 53 секунды (7.03.2013 - 20:43) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 7.03.2013 - 17:23 )
Убили вроде.

Говорят, что вроде как несчастный случай...


_____________
Без веры нельзя