Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???



Спустя 1 минуту, 26 секунд (5.03.2013 - 13:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:06 )
Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???

Не пить.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.03.2013 - 13:10) Гаврюн написал(а):
Ты имеешь ввиду "общество" в целом, свое окружение или семью?

Спустя 3 минуты, 17 секунд (5.03.2013 - 13:13) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:06 )
Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???

Можно, но трудно. Особенно алкоголику. Мой муж пил первые 9 месяцев моего выздоровления. Дома постоянно был алкоголь и действующий алкоголик. Помогли анонимные, я не запила. Готова поддержать.

Спустя 6 минут, 4 секунды (5.03.2013 - 13:19) Helen Helen написал(а):
я имею в виду семью, друзей.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Helen Helen написал(а):
спасибо за поддержку. муж тоже любит выпить. короче вместе пятницу отмечаем кажд неделю.

Спустя 1 минуту, 7 секунд (5.03.2013 - 13:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:18 )
я имею в виду семью, друзей.

С друзьями первое время можно не встречаться. потом истинные останутся, а собутыльники отпадут сами.
С семьей сложнее. А у тебя есть хоть свой уголок в доме?

Спустя 2 минуты, 51 секунду (5.03.2013 - 13:23) Helen Helen написал(а):
в смысле уголок? мы живём в 2-х комнатной квартире с мужем и дочкой.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (5.03.2013 - 13:25) Гаврюн написал(а):
Ну у меня родитель алкоголик. Я надеюсь зажечь собственным примером laugh.gif . Кстати, родитель хоть и не верит во всю эту "чушь", однако спикерские слушает. А друзей, у меня были попытки завязать, самое большое - чуть больше года оставался "сухим", как тут говорят. Большинство знакомых просто отпало, т.к. связывала только пьянка, а друзья просто стали звонить когда не выпивали на первые полгода. А потом я относительно спокойно себя чувствовал уже, если рядом выпивали - не это послужило причиной моих последующих кувырканий.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (5.03.2013 - 13:30) Helen Helen написал(а):
У меня нет запойных знакомых. Все пьют в праздники в меру. А у меня почему-то не получается. Я так решила для себя, не умеешь, не берись.. муж не напивается и меня не ругает за пьянки. можно сказать поощряет.

Спустя 31 секунду (5.03.2013 - 13:30) Татьян@ написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:23 )
в смысле уголок? мы живём в 2-х комнатной квартире с мужем и дочкой.

Так проводи больше времени с дочкой.
И дело не в том, что ОН пьет, а что ТЕБЕ хочется...Ты на группы ходишь?

Спустя 6 минут, 26 секунд (5.03.2013 - 13:37) Helen Helen написал(а):
нет, не разу не была. он выпивает гораздо реже, чем я. и не напивается. а вот у меня проблемы. ну в дни нашей трезвости я держу его от первой рюмки.



Спустя 1 минуту, 59 секунд Helen Helen написал(а):
у меня скайп lena_agaphonova. добавляйтесь, кому интересно. живу в Самаре.

Спустя 6 минут, 17 секунд (5.03.2013 - 13:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:37 )
он выпивает гораздо реже, чем я. и не напивается. а вот у меня проблемы.

Так он то может и не алкоголик. Ты о себе подумай, а не о нем.
А что мешает пойти на группу-они у вас есть?
(Я сначала думала, что наша местная Хелен пишет))

Спустя 2 минуты, 51 секунду (5.03.2013 - 13:46) Vladimir Lutsk написал(а):
Helen Helen
Привет.
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:30 )
Все пьют в праздники в меру. А у меня почему-то не получается.

Не у всех людей одинаковая реакция на алкоголь. Кто-то выпьет немного, знает меру- и остановится. Я когда начинал выпивать, не мог остановиться, не мог контролировать колличество выпитого, всё мало было, пил, похмелялся, когда больше, когда меньше, а со временем начались запои - по несколько дней. Не считал себя алкоголиком, но видел, что пью не так как все, упиваюсь, провалы в памяти (часто не помнил некоторых событий пьянки, дни терял). Так плохо было, а не пить - не мог, заболевание прогрессировало...и мысли - крутились только вокруг "красивого времяпровождения" с выпивкой. И начиналось, возможно, всё красиво.... только заканчивалось плачевно.

Спустя 7 минут, 8 секунд (5.03.2013 - 13:53) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:06 )
Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???

Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:19 )
муж тоже любит выпить. короче вместе пятницу отмечаем кажд неделю.

Попробуй в эту пятницу не пить. и так по одному дню - не пить. у мужа нет с этим проблем - это его дело. А раз у тебя проблемы, то не лучше не пить, не брать первую рюмку. Не будет первой, не будет и последующей.
Почитай нашу литературу, например книга "Жить трезвыми". Там много есть рекомендаций, как оставаться трезвым и не пить.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (5.03.2013 - 13:55) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:37 )
ну в дни нашей трезвости я держу его от первой рюмки.

Лучше бы себя держать.... Опыт.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (5.03.2013 - 13:57) Vladimir Lutsk написал(а):
Ссылка Книга "Жить трезвыми"

http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm

Спустя 7 минут, 41 секунду (5.03.2013 - 14:05) Юка написал(а):
Helen Helen
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 14:06 )
Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???

легко biggrin.gif когда я поняла что употребляя алкоголь я становлюсь противной, страшной, вонючей чмой, не контролирующей свои поступки и помыслы, готовой рисковать жизнью своего ребенка и своей, благополучием своей семЬи ради банки пива и приняла что с этим ничего поделать нельзя, мне стало наплевать что и сколько пьют окружающие меня люди wink.gif Я хочу быть собой-красивой, доброй, приятной в общении, всегда чистой, ухоженной женщиной, любящей и заботливой матерью и женой

Спустя 1 минуту, 59 секунд (5.03.2013 - 14:07) pechora написал(а):
Цитата (Юка @ 5.03.2013 - 14:05 )
Я хочу быть собой

Кх.. лучше пожалуй и не скажешь rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 30 секунд (5.03.2013 - 14:13) Гаврюн написал(а):
А еще, когда дома алкоголь, а у меня сильная тяга - я куда-нить ухожу от греха подальше. Варианты на данный момент - группа, в гости к другу, просто тупо хожу гуляю по парку, пока не успокоится.

Спустя 16 минут, 6 секунд (5.03.2013 - 14:29) Ёлка написал(а):
Я начала выздоравливать в семье бывшего мужа-алкоголика и его пьющих родителей.

Но главное было МОЕ желание трезветь,а оно не зависело от др. людей.

Таким образом я с ними прожила 8 месяцев.Выпить ни разу не хотелось.

У них была своя жизнь,у меня своя,было грустно,конечно,но они и не обязаны были поддерживать меня.

А после того,как я ушла оттуда-началась новая жизнь,пьющих даже на горизонте не стало...

На работе не пьют,дома тоже,на свадьбах бывала-но тоже все в меру пьют,меня это давно не парит.

Спустя 48 минут, 43 секунды (5.03.2013 - 15:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Гаврюн @ 5.03.2013 - 14:25 )
Ну у меня родитель алкоголик. Я надеюсь зажечь собственным примером

У меня не вышло. Мой родитель, периодически являясь под хорошей, жирной мухой, с высокомерным видом вещает: - Ну и сектантака ты шлепанная, от такой радости в жизни отказалась, жалко мне тебя. А твои друзья-антиалкоголики все придурки и никто, ибо они МИФИ не заканчивали! biggrin.gif
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 14:06 )
Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???

ХОТЕТЬ быть трезвой.

Спустя 15 минут, 1 секунду (5.03.2013 - 15:32) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:23 )
мы живём в 2-х комнатной квартире с мужем и дочкой.

Дочка с вами пьет?

Спустя 13 минут, 38 секунд (5.03.2013 - 15:46) Ilmar написал(а):
С окружением у меня договор - я не уговариваю их не пить, они не уговаривают меня пить. У меня до хрена чего можно выпить неалкогольного.



Спустя 3 минуты, 14 секунд Ilmar написал(а):
Алкоголь, как и другие не приятные мелочи жизни, живет рядом, но параллельно...

Спустя 11 минут, 44 секунды (5.03.2013 - 15:58) Кот Баюн написал(а):
А разве кто-то где-то пиёт???

Спустя 8 минут, 26 секунд (5.03.2013 - 16:06) Ilmar написал(а):
Кот Баюн
Цитата
А разве кто-то где-то пиёт???

Кто что пьет?

Спустя 41 минуту, 56 секунд (5.03.2013 - 16:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 5.03.2013 - 16:58 )
А разве кто-то где-то пиёт???

Вот самое интересное. В трезвости, в самом начале, я с изумлением обнаружила, что пью далеко не все, а, наоборот, меньшинство. Просто поддатые более шумные, поэтому и кажется, что их много. biggrin.gif

А сейчас для меня совершенно нормально видеть где-нибудь в кафе, из, к примеру, 50 присутствующих людей, только одного со спиртным на столе. smile.gif

Мы с дитем на днях пошли пообедать в кафе - такой у нас досуг. Сперва на прогулку, в музей, а потом, в завершение, поесть в уютном кафе.

Так вот - когда мы пришли, там собирались уже уходить двое мужчин. И на столе у них столя два пустых бокала из под пива. И по виду мужиков было ясно, что они и выпили только по бокалу, под футбол по телеку, возле которого сидели. smile.gif

Никто из сидевших там дальше и из пришедших позже, спиртного себе не заказывал. И это совершенно нормально. Теперь я это понимаю. smile.gif

Спустя 49 минут, 51 секунду (5.03.2013 - 17:38) Serge2011 написал(а):
Helen Helen
Привет! Я Сергей, алкоголик.
Первое время своей трезвости жил в монастыре (4,5 мес). Затем вернулся домой. Общался с родственниками. Они меня бухать не заставляли, наоборот - оберегали. biggrin.gif
У нас в городе очень большие традиции пьянства. Но это не мешает мне оставаться трезвым.
Добавил тебя в скайпе.
Там есть группы АА. Как их найти - я тебе ссылки скинул. smile.gif

Спустя 2 часа, 40 минут, 10 секунд (5.03.2013 - 20:18) Ёлка написал(а):
Как оказалось,очень многие не пьют или пьют очень редко и мало.Я вижу это вокруг.

А раньше я думала,что все пьют и много,некоторые даже больше,чем я.

Да щас даже 1 января я вижу вокруг то,что почти все трезвые.И на отдыхе тоже многие не пьют..

Спустя 12 часов, 25 минут, 44 секунды (6.03.2013 - 08:44) Helen Helen написал(а):


Я не знаю, где вы живёте, но у нас в кафе и клубы ходят люди, чтобы выпить и расслабиться, отдохнуть. А летом, когда мы едем в отпуск на тур базу, там вообще нарко диспансер плачет. из 50 человек не пьют человек 10 (и то, старики и дети)

Спустя 20 минут, 25 секунд (6.03.2013 - 09:04) Helen Helen написал(а):
когда я поняла что употребляя алкоголь я становлюсь противной, страшной, вонючей чмой, не контролирующей свои поступки и помыслы, готовой рисковать жизнью своего ребенка и своей, благополучием своей семЬи ради банки пива

дело наверное в том, что я никогда не была на "дне", как многие тут люди говорят. я не валялась на улице, не просила денег, моя внешность не менялась, после нннго кол-ва випитого. ну немного выпиваем в выходные, как все люди. но для меня это стало уже сигналом.

Спустя 11 минут, 57 секунд (6.03.2013 - 09:16) Юка написал(а):
Helen Helen
Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 10:04 )
дело наверное в том, что я никогда не была на "дне", как многие тут люди говорят. я не валялась на улице, не просила денег, моя внешность не менялась, после нннго кол-ва випитого.

ты удивишся, но я тоже не валялась...то что я описала выше, это состояние моей души, то как я себя чувствовала..а со стороны это было не так уж и страшно..

насчет внешности, которая не меняется-а ты сфотографируй себя в процессе biggrin.gif

Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 10:04 )
ну немного выпиваем в выходные, как все люди.

да,да..расскажи такую сказку где нибудь в "одноклассниках" может и поверят тебя...люди, выпивающие немного в виходные, не ищут сайт Анонимных Алкоголиков wink.gif

Спустя 13 минут, 17 секунд (6.03.2013 - 09:30) Helen Helen написал(а):
правильно, всё зависит от состояния души. значит сознание ещё не пришло к тому, что нужно ставить точку. потому что не муж не друзья не говорят, какая противная и вонючая... хотя надо бы... только мама одна говорит всё. но мама тоже пьёт, и борется с этим всю жизнь, и опять пьёт. про аа узнала от неё кстати.

Спустя 3 минуты, 15 секунд (6.03.2013 - 09:33) Юка написал(а):
Helen Helen
ну тогда как говорится "пей до дна" а потом приходи, если успеешь biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (6.03.2013 - 09:37) pechora написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 09:04 )
дело наверное в том, что я никогда не была на "дне"

_.................................................______________
___.........................................._____________
______.................................______________
________.......................______________
__________ ...............___________
____________ДНО________

Вообще - заявление верное.. для того кто погружается..
Все кто поднимаются, оглядываясь - видят дно..

Спустя 24 минуты, 36 секунд (6.03.2013 - 10:02) Helen Helen написал(а):
Цитата (Юка @ 6.03.2013 - 09:33 )
ну тогда как говорится "пей до дна" а потом приходи, если успеешь biggrin.gif

это правильно сказано.. до дна я не хочу. я не знаю с чего начать, как себя вести в прежней компании будучи трезвой, потому что все спрашивают, не заболела ли я или закодировалась. это я в преддверии наступающего праздника. или в квартире замуроваться и не видеть никого, не отвечать на звонки. и, вот самое сложное, убить физическую тягу в себе.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (6.03.2013 - 10:06) Юка написал(а):
Helen Helen
Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 11:02 )
я не знаю с чего начать

начни с не пить сегодня



Спустя 1 минуту, 1 секунду Юка написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 11:02 )
и, вот самое сложное, убить физическую тягу в себе.

это самое простое smile.gif она сама пройдет очень скоро, если не подкармливать

Спустя 7 минут, 48 секунд (6.03.2013 - 10:14) pechora написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 10:02 )
и, вот самое сложное, убить физическую тягу в себе.

Не хочу тебя пугать, но это, как показывает практика - не самое сложное.. huh.gif
Хотя ничего сложного в этой простой программе(12 шагов АА), я так и не увидел..
Ежедневно, ноги в руки и тело на собрание..(сейчас еще проще - есть онлайн собрания АА)
Физическая тяга, в таком ритме уходит недели за две-три.. с выходом алко-депрессанта из организма..
Ну а когда, в мозгах немного просветлеет, появляется интерес к 12 шагам, для меня означавший ни много ни мало - интерес к жизни..
А то что мне интересно - легко дается.. почему--то huh.gif

Спустя 22 минуты, 1 секунду (6.03.2013 - 10:36) Ёлка написал(а):
Helen Helen
А тебе обязательно прежняя компания нужна?Ты без них не сможешь жить?Тебе важно одобрение этих людей-друзей?

Спустя 6 минут, 33 секунды (6.03.2013 - 10:42) VETA написал(а):
Helen Helen
Цитата
Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???

Зная ЗАЧЕМ, выдержишь любое КАК(слова не мои). Попробуй может ответить зачем тебе жить трезво, это лучше прописать. Побольше зачем, полегче как...Удачи.

Спустя 12 минут, 56 секунд (6.03.2013 - 10:55) Ёлка написал(а):
Я тоже не валялась и не стреляла деньги на улице...НО мне надоело врать,испытывать чувство вины,злость и зависть-ну почему другие пьют и им ничего,а у меня одни проблемы-я типа начну и уже остановиться не могу...еще я испытывала ужасное одиночество,хотя была тоже замужем (правда за таким же алкоголиком,как я-у нас был общий любимый вид досуга-отгадай какой?)...

Мне надоело жить в иллюзиях.Выпьешь-и вроде всё хорошо и гладко,я себе так придумывала,чтоб не замечать того,что есть моя жизнь на самом деле.

После очередного запоя я реально решила бросить пить,я больше не могла пить.

Я нашла АА и с тех пор не хотелось,со мной случилось чудо.

А раньше я в трезвости испытывала дискомфорт,я была скована,не могла норм. общаться,мне было грустно и т.д.

А сейчас я очень счастлива и являюсь той,какая есть..и могу выбрать-какой я хочу быть.

Спустя 21 минуту, 38 секунд (6.03.2013 - 11:17) рыжий лекарь написал(а):
И я не валялся на улице, не попрошайничал. Имел семью, работу, машину, деньги. Пропил далеко не все. Но каждый день для меня был мукой. Когда пил - кончался от отходняков, когда не пил - мучился от навязчивого желания выпить. Руки дрожали, голова работала плохо, тоска, депрессия. За несколько дней неупотребления физическое состояние приходило более-менее в норму, а вот желание выпить ( не физическое!) не давало мне жить. Рано или поздно я ему уступал, а потом вновь изнывал от похмелья и последующей тоски и депрессии. Этот заколдованный круг прервался только в АА. И выяснилось, что я и был на дне, только об этом не догадывался. И сейчас я далеко не уверен, что продолжая пить, я сегодня остался бы живым.

Спустя 1 час, 27 минут, 25 секунд (6.03.2013 - 12:44) Nikola написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 14:06 )
Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???

Признать свое бессилие перд алкоголем. Попросить у Бога эту силу чтоб удерживаться от первой рюмки.

Спустя 1 час, 3 минуты, 48 секунд (6.03.2013 - 13:48) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 10:02 )
это правильно сказано.. до дна я не хочу. я не знаю с чего начать, как себя вести в прежней компании будучи трезвой, потому что все спрашивают, не заболела ли я или закодировалась.

Helen Helen
Привет! когда я видел, что употребление спиртного даже в маленьких порциях открывает у меня тягу и я начинаю пить безудержно и попадал в неприятные ситуации, то решал не пить. Совсем не пить. Ребята сразу же это и замечали, приставали с расспросами, обычно:" Что, больной или закодировался? или в "штунды" пошёл? (типа к верующим)". Это меня бесило. Я оправдывался, что не пью, потому что не хочу. Обычно цепляются с расспросами те, кто сам любитель хорошо заложить, и не хочет выглядеть пьяным в глазах трезвого человека.
Я понимал, почему я хочу не пить. Потому что пьянки разрушали мою жизнь. Сначала это не сильно заметно, но со временем - очень.
У каждого своё дно. Мне просто нужно было определиться - хочу ли я и дальше пить или нет?. Я не хотел и пришёл в Анонимные Алкоголики.
А мама откуда об АА узнала? На сайте vesvalo есть телефон контактный АА в твоём городе, я смотрел (на Главной странице).
---------------------------------------------
А если ты не знаешь что ответить в компании, где выпивают, то, возможно, не иди в ту компанию, с ребёнком погуляй...а если уж такая необходимость быть в компании, то можно найти любые аргументы для неупотребления, главное чтоб желание не пить было.
Пробуй общаться на собраниях АА в скайпе, на группу АА в городе иди, поделятся опытом как не пить в компаниях, литературу нашу почитай.
Начинай не пить по одному дню, с сегодняшнего smile.gif Просто не бери первую рюмку в руки, утром помолиться попробуй, чтобы не выпить в этот день. Пьют везде, во всех городах и посёлках, без разницы. Ты за себя принимай решения и действуй.

Спустя 52 минуты, 57 секунд (6.03.2013 - 14:41) VETA написал(а):
Vladimir Lutsk

Цитата
Начинай не пить по одному дню, с сегодняшнего



Цитата
Трезвый:8 лет, 4 месяца, 1 день



И один день - самый главный. huh.gif

После твоих высказываний и сказать то нечего, только - привет!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 10 минут, 19 секунд (6.03.2013 - 14:51) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (VETA @ 6.03.2013 - 14:41 )
И один день - самый главный.

После твоих высказываний и сказать то нечего, только - привет!!!
smile.gif smile.gif smile.gif
VETA
Привет! рад видеть онлайн smile.gif

Согдасен. Для меня важен СЕГОДНЯШНИЙ трезвый день.

Спустя 1 час, 35 минут, 6 секунд (6.03.2013 - 16:26) Odessa написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 11:19 )
я имею в виду семью, друзей.



Спустя 1 минуту, 17 секунд Helen Helen написал(а):
спасибо за поддержку. муж тоже любит выпить. короче вместе пятницу отмечаем кажд неделю.

Я с мужем тоже пятницу отмечала, потом отмечал только муж, а теперь пятница - не праздник, я теперь все дни люблю biggrin.gif !

Спустя 26 минут, 40 секунд (6.03.2013 - 16:53) Odessa написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 07:04 )

я никогда не была на "дне", как многие тут люди говорят. я не валялась на улице, не просила денег, моя внешность не менялась, после нннго кол-ва випитого. ну немного выпиваем в выходные, как все люди. но для меня это стало уже сигналом.

Прошлоеще совсем немного времени, но я уже вижу, что я была на "дне", нет не валялась на улице, не просила денег, я была на дне своей души, алкоголь раздавил меня морально.
Я, кстати, тоже здесь писала, что если под забором не валяюсь, то может не алкоголик я вовсе.
Все было как ты пишешь, думала, что выпиваю как все в выходные, что внешность не меняется, и такие умные слова я говорю под градусом. Все это иллюзии. А еще я думала, что никто не замечает, что у меня проблемы с алкоголем.
Сейчас я не выпиваю "как все" (оказалось, что далеко не все пьют) в выходные, лучше выгляжу, и понимаю, что до человека умного, здравомыслящего мне далеко.
Говорят, случайных людей здесь не бывает.
Я решила не эксперементировать над собой, уж очень под забор не хочется smile.gif .
Будь с нами! biggrin.gif
Спасибо, сегодня я трезвая.

Спустя 20 минут, 58 секунд (6.03.2013 - 17:14) Багира2 написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 09:44 )
Я не знаю, где вы живёте, но у нас в кафе и клубы ходят люди, чтобы выпить и расслабиться, отдохнуть.

Я живу в Москве. В кафе бываю очень часто. И не вижу, чтобы туда приходили пить. Не вижу - и все тут. Это единичные случаи. smile.gif Расслабиться и отдохнуть - это да. Но эти процессы с выпивкой никак не связаны. Алкоголь, наоборот, истощает все ресурсы организма. Ни о каком отдыхе и речи нет.
Цитата (Helen Helen @ 6.03.2013 - 11:02 )
вот самое сложное, убить физическую тягу в себе.

Это, как раз, самое простое. Физическая тяга проходит быстро и незаметно. При грамотном подходе - минут через 15 после появления.

Спустя 2 дня, 18 часов, 9 минут, 55 секунд (9.03.2013 - 11:24) Vipassana написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:06 )
Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???

Уважая себя,гордясь собой и собой восхищаясь:пьющие люди - в ТЮРЬМЕ зависимости,а ты - НА СВОБОДЕ!!!
Как раз в пьющей компаниии те,кто завязали,чувствуют свое превосходство,силу,удачу в освобождении от прежде угнетавшей их жизнь зависимости. rolleyes.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 43 секунды (9.03.2013 - 12:42) Stas_C написал(а):
У меня нет проблем не пить в п"ющей компании поскольку последние 10 лет я пил один. Удручает другое. Невероятно скучно. Всем весело, дурацкие шутки им кажутся смешными,а мне нет. Плохо исполняемые песни, все подпавают, а мне не хочется. Хочется скорее уйти. И я вам скажу компания не сильно п"ющая. Народ выпивает в меру, держит себя в руках. Ведет умные разговоры. А мне скучно.

Спустя 5 часов, 13 минут, 56 секунд (9.03.2013 - 17:56) Ёлка написал(а):
Stas_C
А что тогда ходишь?

Ну да,вообще-то и мне иногда приходится-напр. на дне рождения у отца по-любому все пьют и поют...но я всегда сижу с ними 3 часа и ухожу-никто не в обиде,а у меня такое правило.

Т.е. я не могу не пойти на др отца (у других моих родств. не пьют,не любители),но и себя напрягать неохота,поэтому-"золотая середина".

А других пьющих компаний у меня нет.

Спустя 15 часов, 49 минут, 49 секунд (10.03.2013 - 09:45) Stas_C написал(а):
На НГ еле супругу утащил "давай еще посидим", потом неудобно было уходить, начал петь один профессиональный артист, неплохо пел, но на 5ой песне опять стало невыносимо, сколько ж можно? я говорю мы едем сейчас либо ты оставайся и потом на такси под"езжай домой. Сели в машину хозяин звонит, говорят на выезде патруль всех проверяет, оставайтесь! Я говорю я-трезвый, единственный наверное в этом городе в 3 часа ночи. Он прямо так и опешил, ты что ничего не пил? Совсем? А шампанское? Нет говорю, временно нельзя (не не скажешь же что я - алкоголик). rolleyes.gif

Спустя 2 дня, 20 часов, 45 минут, 37 секунд (13.03.2013 - 06:31) Stas_C написал(а):
Почему хожу в компании где п"ют и мне скучно? Супруга зовет, неудобно мол отказываться все время. Ну и я тоже думаю почему она должна из-за меня страдать, пусть расслабится. Она- почти трезвенник по натуре, никогда не пила по серьезному и почему бы ей немного не выпить и не расслабится. Вначале уговариваемся 3 часа и все, а потом начинается "давай еще посидим". Раньше то меня было не утащить, я пил пока не начинал хватать чужих жен или задираться. Утром скандал. Сейчас все наоборот, скукотища ужасная.

Спустя 37 минут, 9 секунд (13.03.2013 - 07:08) gortenziy написал(а):
smile.gif я сама создаю вокруг себя общество и ща ни кого пьющих... как в прочем и када пила... с пьяными тока в кабаке и пересекалась....А с папой мы не жили с 81-го года.... натерпелись((((( царство ему небесное....

Спустя 1 час, 43 минуты, 49 секунд (13.03.2013 - 08:52) Helen Helen написал(а):
Цитата (gortenziy @ 13.03.2013 - 07:08 )
я сама создаю вокруг себя общество и ща ни кого пьющих...


у нас с мужем не пьющих знакомых нет. есть мало пьющие, есть кто по-больше выпивает. просто нужно менять круг общения и род деятельности. я и так стараюсь не с кем не общаться и никуда не ходить. мы с ним друг в друге замыкаемся. так легче держаться. когда кто-то вмешивается, то всё, срыв((

Спустя 1 час, 40 минут, 17 секунд (13.03.2013 - 10:32) pechora написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 13.03.2013 - 08:52 )
у нас с мужем не пьющих знакомых нет.

Как? А мы? Целое со общество АА.. cool.gif

Спустя 53 минуты, 15 секунд (13.03.2013 - 11:26) Fatma написал(а):
Вчера мне позвонила приятельница, под хорошим градусом... говорила, что соскучилась, в гости звала... раньше мы часто на праздники вместе "расслаблялись"... сейчас она с мужем переехала в другой город (из Минска) и там нет привычного окружения... наверно нужно съездить к ним в гости... хотя за два года в Анонимных Алкоголиках я не разу не была в пьющей компании... почему-то не звали меня, зная что я "в завязке"...
в начале моего трезвления пришлось как-то общаться с подругой, которая пила водку, в то время пока я кофейком баловалась, но я хапнула столько негатива (я сидела и ненавидела свою подругу, которая может весь вечер цедить одну рюмку!), что больше мне уже не нужно было повторять такой эксперимент, пришлось объяснить подруге, что я чувствую, когда она пьет в моем присутствии, она меня поняла (ведь это подруга детства) и больше не звала меня, когда ей хотелось "выпить" (я все равно не понимаю, как можно одну рюмку весь вечер "тянуть")...
теперь меня зовут в гости только на тортики и плюшки...

Спустя 5 часов, 10 минут, 18 секунд (13.03.2013 - 16:36) Stas_C написал(а):
Вы знаете я настроил себя в этом плане абсолютно жестко. Никто меня пить не заставит и не уговорит. Если уже я и сорвусь (надеюсь что нет) то сделаю это самостоятельно. Я совершенно спокойно себя чувствую в п"ющей компании. Прсто в умеренно п"ющей мне скучно, а в сильно п"ющей противно как они постепенно превращаются в свиней. Но я никого не осуждаю, каждый выбирает то, что выбирает. С таким же успехом могу провести время и в абсолютно непьющей компании, но не очень долго. Ну чайку попить побазарить за жизнь и всё. Я что хочу сказать, что п"янка может продолжать оченть долго 5-7 часов, на трезвую же голову никогда столько не просидишь.

Спустя 15 минут, 24 секунды (13.03.2013 - 16:51) Ёлка написал(а):
Stas_C
Я тебя понимаю...приходится иногда бывать в пьющей компании,напр,на ДР родственников...но хорошо,что это редко,скучно,конечно,если честно,после чса пребывания там.

Единственный раз на свадьбе моей сестры я не напряглась (муж у меня тоже не пьет),мы там так веселились,жесть!Реально было так весело и ненапряжно!!

Там были почти одни врачи,а они умеют веселиться!По ним даже и не скажешь,что выпивали,и нам не навязывали..во культура!Самые приятные воспоминания!

Спустя 5 часов, 14 минут, 26 секунд (13.03.2013 - 22:06) Алехандро написал(а):
Helen Helen
У меня на работе по праздникам выпивают. Дома редко бывает случается, что тоже выпивают (даже напиваются). В транспорте, на улице тоже пьют. Сам не пью, потом что алкоголик я.
Если проблема с алкой есть, можно попробовать 12 шагов выполнить, возможно поможет.

Спустя 11 часов, 25 минут, 40 секунд (14.03.2013 - 09:31) Helen Helen написал(а):
Цитата (pechora @ 13.03.2013 - 10:32 )
Как? А мы? Целое со общество АА.. cool.gif

я только ещё хочу стать одной из вас! трезвая 4 день. но я боюсь включать счётчик, потому что скоро выходные и праздник опять тем более. и, к пятнице ближе тянет опять выпить. я уже придумываю себе занятия, куда пойти и как отвлечься от замкнутого круга привычного образа жизни. в голове крутится вопрос, а может и нет проблемы?.. но нет, проблема то есть. но я не очень согласна с тем, что она прогрессирует, просто отслеживая своё поведение за 15 лет употребления, ничего не меняется. не больше, но и не меньше, к сожалению...просто надоело всё уже..

Спустя 1 час, 15 минут, 6 секунд (14.03.2013 - 10:46) Ёлка написал(а):
Helen Helen
А на группы АА не хочешь пойти?

Я сама пробовала справиться,но мне удалось не пить 2 месяца.

А с АА сразу получилось.Просто знания не спасают,надо действия предпринять.

Спустя 9 минут, 23 секунды (14.03.2013 - 10:56) Helen Helen написал(а):
АА не хочешь пойти?

Я сама пробовала справиться,но мне удалось не пить 2 месяца.


я хочу пойти. просто тут общаясь, это уже действует. я думаю, если эти выходные переживу без алко, то сама буду пытаться. хотя планы уже конечно намечены наполеоновские.. у вас есть скайп?

Спустя 7 часов, 47 минут, 54 секунды (14.03.2013 - 18:44) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Helen Helen @ 5.03.2013 - 13:06 )
Как можно оставаться трезвой живя среди пьющих людей???

По разному, но с юмором...Например они "ващесалаги" - и еще не догнали нас по абсолютному количеству и "качеству" пития...И потому, как уважающий себя спортсмен в дисциплине "литрбол" - находишься в центре, на пьедестале, в окружении ближайших тебе айайев...а остальные внизусь наверстывают "за" и "под" столом, откуда таращат свои испуганные "буркалы" и повторяют общие ошибки smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (14.03.2013 - 18:46) рыжий лекарь написал(а):
Ёлка
Цитата
Там были почти одни врачи,а они умеют веселиться!По ним даже и не скажешь,что выпивали

Я, наверное, среди каких-то других врачей живу. Или это я со своим алкоголизмом выбирал себе компанию из врачей-алкоголиков. Но хочу сказать, что из моих знакомых врачей алкоголиков за последние 4-5 лет большинство пить бросили. По самым разным причинам - кто в АА ( как я ), кто закодировался, кто после панкреонекроза, а кто-то и покойный уже sad.gif И сейчас у нас практически непьющий врачебный коллектив. Во всяком случае, по сравнению с тем, который был лет 10 назад.

Спустя 11 минут, 52 секунды (14.03.2013 - 18:58) Ёлка написал(а):
Helen Helen
Да,есть,если хочешь-скинь в личку свой,я тебя добавлю.



Спустя 2 минуты, 44 секунды Ёлка написал(а):
рыжий лекарь
Да,увы,врачей алкоголиков и даже наркоманов я тоже видела.

Но на той свадьбе таковых не было.

Помню один реаниматолог здоровенный такой,он вообще отжигал.Почти трезвый.

У меня сестра врач выходила замуж за врача и родитли его врачи и полбольницы там гуляло,такие классные.

Спустя 5 минут, 15 секунд (14.03.2013 - 19:03) рыжий лекарь написал(а):
Ёлка
Я почти 19 лет работаю врачом, почти 16 из них пил. И на работе, и на дежурствах, даже во время операций выбегал, чтобы хлебнуть. Сейчас с ужасом вспоминаю это время и не верю, что я это делал. Алкоголизм не спросил меня, врач я или нет, просто вил из меня веревки и управлял моей жизнью по собственному разумению. Очень хочу, чтобы весь этот кошмар остался в моей прошлой жизни и не возвращался больше никогда.

Спустя 1 час, 53 минуты, 54 секунды (14.03.2013 - 20:57) Ёлка написал(а):
рыжий лекарь
Ты уже давно трезвый,это очень круто.

Желаю тебе,чтоб дальше было еще лучше,если это возможно!!!!

Спустя 13 часов, 40 минут, 32 секунды (15.03.2013 - 10:38) Helen Helen написал(а):
Да,есть,если хочешь-скинь в личку свой,я тебя добавлю.

у меня скайп lena_agaphonova