Привет, меня зовут Таня!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 марта по 22.00 ч. 5 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ЗАДАЧА НА ВСЮ ЖИЗНЬ


«Но неужели в моих обстоятельствах человеку говорят "успокойся"? Вот что мне хотелось бы знать».

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 32
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 26

Терпение — это не самая сильная моя черта. Сколько раз я спрашивал: «Почему я должен ждать, если могу иметь все прямо сейчас?» И правда, когда я впервые познакомился с Двенадцатью Шагами, я походил на «ребенка в кондитерской лавке». Я не мог дождаться, когда же, наконец, приступлю к Двенадцатому Шагу. «Наверняка это работа всего нескольких месяцев», — думал я! Сейчас я понимаю, что Двенадцать Шагов АА — это дело всей жизни.




Спустя 10 минут, 45 секунд (4.03.2013 - 22:16) platon написал(а):
Саша алкоголик .
Привет.
Работаю над тем что бы на меня не кричали:)
"
Я понимаю когда меня не понимают а когда я не понимаю человека то расстраиваюсь.
Конфуций.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (4.03.2013 - 22:18) ск.анд.ал написал(а):
Привет, Андрей счастливый алкоголик.
Я не ждал,когда уже 12 шаг.Я ждал-когда уже я буду счастливым,освобождёным и смогу помочь другому.Даже не ждал,а огорчался,что это ещё не произошло.При этом не делая программу,а лишь посещая собрания.Извозился весь в "грязи",испытал полную деморализацию и лишь потом,принял сердцем,что - вперёд работа,а потом плоды.Что шаги длинною в жизнь - залог успеха в трезвлении.И будет и счастье и освобождение и полезность другим.

Сегодня трезв и счастлив.Спасибо.

Спустя 10 минут, 35 секунд (4.03.2013 - 22:29) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Шаги требуют нового поэтического перевода. Без "силы, более могущественной".
Дословного перевода не надо.

Трезвый.

Спустя 3 часа, 1 минуту, 33 секунды (5.03.2013 - 01:30) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Иван алкоголик! Сегодня трезв! Слава Богу! Спасибо!

Спустя 4 часа, 57 минут, 26 секунд (5.03.2013 - 06:28) Chichok написал(а):
Для меня сейчас первым делом главное -" терпение и труд, всё перетрут!".
Роман, алкоголик.

Спустя 4 часа, 33 минуты, 18 секунд (5.03.2013 - 11:01) Hellen написал(а):
Всем, привет!
Меня зовут Алена, я - алкоголик. г. Киев.
Цитата (karry @ 4.03.2013 - 22:05 )
Терпение — это не самая сильная моя черта.
Это про меня. Терпение.... ох как же часто мне не хватает терпения, размеренности, пошагового исполнения любого процесса. Как же мне хочется вперед, быстрей, успеть, закончить, освободится от процесса. Это много раз подводило меня, и если не в социуме, то в АА - 100%. Мне нужно учиться терпению.
Слова
Цитата (karry @ 4.03.2013 - 22:05 )
ЗАДАЧА НА ВСЮ ЖИЗНЬ
так меня пугали изначально. Я не могла осознать и принять, что мне всю жизнь придется заниматься этим, что болезнь моя на всю жизнь. Теперь становится легче.
Успокаиваюсь по-тихоньку, по чайной ложечке. smile.gif
Всем, спасибо.
Сегодня трезва)).

Спустя 6 часов, 52 минуты, 2 секунды (5.03.2013 - 17:53) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. Понятие " на всю жизнь" поначалу вызывало во мне изрядное сопротивление. Представить себе жизнь без алкоголя я не мог. В моей голове такая жизнь представлялась мне полной тягот и нереализованных желаний. А допустить, что настанет время, когда алкоголь мне попросту перестанет быть нужным, я категорически не мог. К счастью, такое время наступило, причем гораздо быстрее, чем я думал. Сегодня моя жизнь без алкоголя насыщенна, полнокровна и интересна, как никогда ранее. И дальнейшая жизнь без алкоголя меня больше не страшит, а, наоборот, радует. Спасибо всем. Сегодня я не пил.

Спустя 28 минут, 49 секунд (5.03.2013 - 18:22) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
Бывают такие моменты, что хочется забросить все, жить, как все окружающие. Но я знаю, к чему это может опять привести. И такие мысли - это толчек к действиям! Помоги мне, Боже, чтобы мы опять собирались группой. Затянулись поиски помещения и ответственного.
Спасибо, что вы есть. Я очень вас люблю. smile.gif


_____________
Алкоголик с задатками наркомана