Привет всем!
У меня в дневнике возникла тема о дружной семье. Вот что один из гостей написал у меня в дневнике "по-моему, дружная семья может быть лишь в том случае, когда партнёры в доходах равноправны. Случается редко, поэтому и мало дружных семей. Так мне кажется."

или вот ещё - "Хороших, дружных семей очень мало. Так что - *лучше одному, чем вместе, с кем попало.*"

А что такое по- вашему дружная семья?




Спустя 1 минут, 45 секунд (11.03.2007 - 15:20) Lenchik написал(а):
и так уж их мало?

Спустя 41 минут, 18 секунд (11.03.2007 - 15:22) FatCat написал(а):
Цитата (Lenchik @ 11.03.2007 - 19:20)
У меня в дневнике возникла тема о дружной семье. Вот что один из гостей написал у меня в дневнике "по-моему, дружная семья может быть лишь в том случае, когда партнёры в доходах равноправны.

Согласен, если учитывать все доходы, а не только денежный вклад.

Спустя 3 минут, 37 секунд (11.03.2007 - 16:03) Guest написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.03.2007 - 16:03)
Cогласен, если учитывать все доходы, а не только денежный вклад.


все доходы, например?

Спустя 23 минут, 53 секунд (11.03.2007 - 16:07) Чмоки написал(а):
ну.... если партнёры в сожительстве, тогда, конечно, вопрос равного денежного вклада и равномерного распределения обязанностей))) но! По моему глубочайшему убеждению это именно сожительство, а не Семья((( В семье расклад совсем другой. так что можно уточнить мы будем про партнёрство или про брак по обоюдной любви?

Спустя 9 минут, 50 секунд (11.03.2007 - 16:31) Guest написал(а):
Любовь приходит и уходит, а партнёрство остаётся. Кстати, "партнёрство" не такое уж и плохое слово.

Сравните среднюю продолжительность браков в России и партнёрства на Западе ...

Спустя 3 часов, 8 минут, 47 секунд (11.03.2007 - 16:41) Sir написал(а):
Если имеется ввиду только денежный вопрос, то я не согласна, что нужны исключительно равные доходы, чтобы иметь нормальные отношения.

А вот насчет того, что лучше одному, чем с кем попало - полностью согласна.

Но из того, что у моего партнера (супруга, возлюбленного) не равный моему доход, не следует, что я кто попало или он кто попало.

Как-то все в одну кучу свалилось тут, мне кажется biggrin.gif

Дружая семья - это семья, где есть дружба и доверие.

Спустя 57 минут, 38 секунд (11.03.2007 - 19:50) Lenchik написал(а):
Цитата (Sir @ 11.03.2007 - 19:50)
Но из того, что у моего партнера (супруга, возлюбленного) не равный моему доход, не следует, что я кто попало или он кто попало.


это точно

Спустя 48 минут, 1 секунд (11.03.2007 - 20:47) Чмоки написал(а):
Хм, забавно! уходит похоть, а не любовь))) уходит выгода от партнёрских отношений и они распадаются))) если я выходила замуж, я выходила на всю жизнь... И не могу себе в страшном сне представить, что брошу мужа из-за того, что мой любимый заболел и мне приходится за него платить... офигеть...
а если потерял работу и найти не может? Тоже пилить и бросить?

Спустя 2 часов, 48 минут, 17 секунд (11.03.2007 - 21:35) Budu написал(а):
А если не хочет работать, в том числе и над собой????

Спустя 5 часов, 35 минут, 56 секунд (12.03.2007 - 00:24) Sir написал(а):
Значит не хочет , чего ж теперь biggrin.gif
У меня выбор всегда есть - принимать как есть или уйти, если с таким жить не могу.
Как правило во всех делах (в том числе и семейных) человек терпит до последнего и начинает что-то менять (в себе или в ситуации), когда уже по-старому ну совсем никак.
А покуда терпежка есть - терпит smile.gif

Спустя 22 минут, 30 секунд (12.03.2007 - 05:59) Шланг-Цзы написал(а):
Когда я вспоминаю,сколько любви,сил и здоровья моя жена положила на наш семейный алтарь рядом с моими деньгами,мои заявы о том,что я один содержу семью кажутся мне убогими wink.gif
p.s.Жена не работает smile.gif

Спустя 8 минут, 34 секунд (12.03.2007 - 06:22) Guest написал(а):
Цитата (Чмоки)
Хм, забавно! уходит похоть, а не любовь)))
Ну... Это как раз про то, что большинство браков заключается по похоти, а не по любви.

Цитата (Чмоки)
уходит выгода от партнёрских отношений и они распадаются)))
Взгляните на статистику разводов ... Отношения во многих семьях далеко не партнёрские.

Цитата (Чмоки)
если я выходила замуж, я выходила на всю жизнь...
Хе-хе. Оговорка по Фрейду, ага.

Цитата (Чмоки)
И не могу себе в страшном сне представить, что брошу мужа из-за того, что мой любимый заболел и мне приходится за него платить... офигеть...а если потерял работу и найти не может? Тоже пилить и бросить?
Наверное потому, что неправильно понимаете слово «партнёрство».

Цитата (Sir)
А вот насчет того, что лучше одному, чем с кем попало - полностью согласна. Но из того, что у моего партнера (супруга, возлюбленного) не равный моему доход, не следует, что я кто попало или он кто попало
Ага, всё в кучу свалилось тут. Соглашусь, что:
Цитата (FatCat)
если учитывать все доходы, а не только денежный вклад

и с этим:
Цитата (Sir)
Дружая семья - это семья, где есть дружба и доверие
Дружба и доверие бывает у равноправных партнёров. Разве не так?




Спустя 6 минут, 8 секунд (12.03.2007 - 06:31) Guest написал(а):
Цитата (Шлагн-Цзы)
Когда я вспоминаю,сколько любви,сил и здоровья моя жена положила на наш семейный алтарь рядом с моими деньгами
Ага. Вот это и есть партнёрство!

Спустя 1 часов, 10 минут, 9 секунд (12.03.2007 - 06:37) FatCat написал(а):
Цитата (Guest @ 11.03.2007 - 20:07)
Цитата (FatCat @ 11.03.2007 - 16:03)
Cогласен, если учитывать все доходы, а не только денежный вклад.
все доходы, например?

Например обогрев эмоциональной атмосферы.

Спустя 4 часов, 51 минут, 14 секунд (12.03.2007 - 07:47) sereneali написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 12.03.2007 - 06:22)
Когда я вспоминаю,сколько любви,сил и здоровья моя жена положила на наш семейный алтарь рядом с моими деньгами,мои заявы о том,что я один содержу семью кажутся мне убогими wink.gif
p.s.Жена не работает smile.gif

Когда я вспоминаю,сколько любви,сил и здоровья мой муж положил на наш семейный алтарь рядом с моими деньгами,мои заявы о том,что я одна содержу семью кажутся мне убогими wink.gif
p.s.Муж не работает smile.gif

Спустя 56 минут, 27 секунд (12.03.2007 - 12:38) macheha написал(а):
Happiness is a journey, not a destination. So ... Work like you don't need the money, love like you've never been hurt, and dance like no one is watching.

Глупо обсуждать то, что очевидно. Вы не слышали о таких браках, где муж содержит жену, (или жена мужа), и которые распались? Или о таких, в которых муж и жена были в равных материальных позициях, и расстались? Или о таких браках, где муж и жена были "партнерами" - а потом влюбились и развелись со своим "партнером"(даже слово из бизнеса.)?
любить надо друг друга и прощать. тогда все будет холрошо. Вот Лена молодец. Ведь она что самое главное написала(в дневнике) - он меня любит. Вот. А кактусы - это так, приложение. Суть не в кактусах.

Спустя 2 часов, 27 минут, 5 секунд (12.03.2007 - 13:34) Guest написал(а):
"Глупо обсуждать то, что очевидно"



Ну почему же? Очевидное-невероятное. У каждого может быть своя точка зрения на это, люди то все разные. У каждого свой опыт, свои предпочтения.
Не у всех есть любовь, а семьи то всё равно вместе.

Спустя 49 секунд (12.03.2007 - 16:02) Guest написал(а):
Цитата
p.s. Муж не работает

sereneali, а он чиво - инвалид, муж твой?

Спустя 15 минут, 59 секунд (12.03.2007 - 16:02) Guest написал(а):
<...> муж и жена были "партнерами" - а развелись со своим "партнером"(даже слово из бизнеса.) <...>

Партнёрство (или равенство) в отношениях между мужчиной и женщиной стало абсолютно нормальным словом. Союз равноправных крепче, стОит взглянуть на повторные браки, когда и муж и жена чётко знают, чего хотят. Так мне кажется.

Спустя 2 часов, 50 минут, 0 секунд (12.03.2007 - 16:18) macheha написал(а):
То, что семьи вместе - еще не факт, что они счастливы. И равноправие какого рода вы имеете в виду? Финансовое? Так это далеко не у всех одинаково. И повторные браки тоже распадаются нередко.
Цитата
Не у всех есть любовь,

А вот это действительно жаль.

Спустя 19 минут, 3 секунд (12.03.2007 - 19:08) Малка написал(а):
На мой взгляд, брак в первую очередь - договор о совместном противостоянии жизненным трудностям. Любовь дело конечно хорошее, но она имеет свойство заканчиваться huh.gif И хорошо, если на ее место приходит дружба (а не ненависть, до которой один шаг по поговорке wink.gif ). В этом случае шансы на удачную совместную жизнь очень велики, ИМХО

Спустя 1 часов, 47 минут, 27 секунд (12.03.2007 - 19:27) Чмоки написал(а):
Цитата
Хе-хе. Оговорка по Фрейду, ага.

не оговорка))) Я говорю о своём отношении... И я не уходила из семьи. А у мужей были свои причины и свои чувства. Я им не судья.
И цитаты в здесь обычно используются как толчёк для собственных размышлений, а не для указивок, кто, где,когда и как не по вашему думает)))))

Спустя 4 минут, 20 секунд (12.03.2007 - 21:15) Чмоки написал(а):
Цитата
Не у всех есть любовь, а семьи то всё равно вместе

это свингеры чтоль?

Спустя 52 минут, 12 секунд (12.03.2007 - 21:19) Чмоки написал(а):
Малка
"договор" мне ушки режет, я его больше юридически воспринимаю, и во многих случаях считаю, что Брачный договор бывает полезен, особенно в повторных браках, особенно если есть детки от предыдущих.
А вот проживать трудности вместе, не обвиняя друг друга, но поддерживать ... вот в чём задача.

Спустя 6 часов, 14 минут, 43 секунд (12.03.2007 - 22:11) Lili M написал(а):
Цитата
любить надо друг друга и прощать. тогда все будет холрошо
Я не могу заставить любить себя другую сторону smile.gif Я бы и рада "любить друг друга", но люблю-то я одна unsure.gif

Спустя 1 минут, 43 секунд (13.03.2007 - 04:26) Lili M написал(а):
Цитата
"договор" мне ушки режет, я его больше юридически воспринимаю,
Мы просто люди разных поколений. Договориваться о чем либо при совместном проживании - это нормально, на этом любые отношения стоят, на умении договариваться. И юридическое оформление здесь - дело десятое.

Спустя 14 минут, 45 секунд (13.03.2007 - 04:28) sereneali написал(а):
Цитата (Guest @ 12.03.2007 - 16:02)
sereneali,  а он чиво - инвалид, муж твой?

Нет, он домохозяйн, что, кстати, тоже работа, только неоплаченная wink.gif

Спустя 3 минут, 15 секунд (13.03.2007 - 04:43) sereneali написал(а):
Цитата (Guest @ 12.03.2007 - 16:18)
Союз равноправных крепче, стОит взглянуть на повторные браки, когда и муж и жена чётко знают, чего хотят.

О, это про нас с мужем biggrin.gif

Спустя 1 часов, 13 минут, 35 секунд (13.03.2007 - 04:46) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (sereneali @ 13.03.2007 - 04:43)
Цитата (Guest @ 12.03.2007 - 16:02)
sereneali,  а он чиво - инвалид, муж твой?

Нет, он домохозяйн, что, кстати, тоже работа, только неоплаченная wink.gif

Недавно ,кстати,видел расчеты,сколько пришлось бы платить за домашнюю работу наёмникам со стороны blink.gif
По мне,так дешевле с женой жить laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 36 минут, 5 секунд (13.03.2007 - 05:59) sereneali написал(а):
Цитата (Шланг-Цзы @ 13.03.2007 - 05:59)
Недавно ,кстати,видел расчеты,сколько пришлось бы платить за домашнюю работу наёмникам со стороны  blink.gif 

И всё-равно не делают как свои wink.gif То есть, платишь, а результатом не удовлетворяющийся (опыт у меня такой), а муж делает свою домашнюю работу от души rolleyes.gif
Цитата
По мне,так дешевле с женой жить laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif

И по мне, с мужем, и ещё душевнее получается smile.gif

Спустя 2 часов, 12 минут, 36 секунд (13.03.2007 - 06:35) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (sereneali @ 13.03.2007 - 06:35)
[/QUOTE]
И по мне, с мужем, и ещё душевнее получается smile.gif

А у меня с мужем не получаецца....тока с женой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 11 часов, 9 минут, 1 секунд (13.03.2007 - 08:48) Sir написал(а):
А мы вот и плати за домашнюю работу теткам и с мужем живем.
Я, стало быть, как жена своего назначения не выполняю biggrin.gif
Невыгодная.

Спустя 10 минут, 56 секунд (13.03.2007 - 19:57) Guest написал(а):
Цитата
А мы вот и плати за домашнюю работу теткам и с мужем живем.
Я, стало быть, как жена своего назначения не выполняю. Невыгодная.

Да ладно. Не прибедняйся.
А кто "тёткам заплатить" зарабатывает, а?
Муж один что ли?

Спустя 1 часов, 39 минут, 8 секунд (13.03.2007 - 20:08) alles написал(а):
Дружно - когда хотя бы один не замечает сколько принёс или сожрал плюшек его партнёр. Когда нет "детской песочницы" - "я для тебя....а ты на меня..."

Спустя 14 минут, 43 секунд (13.03.2007 - 21:47) Lenchik написал(а):
Цитата (alles @ 13.03.2007 - 21:47)
Дружно - когда хотя бы один не замечает сколько принёс или сожрал плюшек его партнёр. ..."

 

А поделиться слабо? (рассмешил!)

Спустя 7 часов, 58 минут, 40 секунд (13.03.2007 - 22:02) sereneali написал(а):
Вообще, для меня дружная семья не меряется в деньгах или в материальных ценностях. Я не понимаю, когда люди женятся ради какого-нибудь материального выгода - ну, понимаю, конечно, мотив, но это не мое.

Дружная семья - это когда два человека любят друг друга безоговорочно, когда всегда ждут друг друга, когда вместе лучше и комфортнее, чем когда один или одна, когда увидешь своего спутника и у тебя на душе все сразу становится теплее и красивее...

Спустя 1 часов, 34 минут, 50 секунд (14.03.2007 - 06:01) Шланг-Цзы написал(а):
А я вот когда живьем вижу весваловцев,то у меня "на душе все сразу становится теплее и красивее... " wink.gif
Однако семья rolleyes.gif

Спустя 9 часов, 18 минут, 26 секунд (14.03.2007 - 07:35) Артверблюд написал(а):
"Боже!Спасибо,тебе!Не смотря ни на что,у меня был сегодня чудесный день!Спасибо,тебе,что сейчас рядом со мной самые дорогие мне существа..."-так примерно я каждый вечер перед сном благодарю свою Высшую Силу,млея от исходящего тепла жены под боком и тепла кота в моих ногах biggrin.gif

Что жена,что кот-не требуют от меня каких то доказательств любви к ним.Я есть и ладно! biggrin.gif

Спустя 1 дней, 7 часов, 36 минут, 47 секунд (14.03.2007 - 16:54) Фиеста написал(а):
В целом со всем согласна. Конечно, вклад в эмоциональную атмосферу деньгами измерить невозможно. Труд домашней хозяйки - уже можно, но редко кто об этом задумывается... Для меня важны в семейных отношениях честность. Честное желание вкладываться, а не только ждать, когда для меня сделают. Когда этой честности не наблюдается, тогда и начинаются проблемы...
Без любви тут никак. Но и любовь разная бывает... Блин, в таком я сложном сейчас положении в связи с этим... rolleyes.gif
Чмоки, ну, что ж ты сексуальное влечение-то похотью обзываешь? Не знаю я, как жить с мужчиной без сексуального влечения. Понятное дело, что со временем оно становится более спокойным. Но ежели совсем пропадает - беда...

Спустя 4 часов, 8 минут, 13 секунд (16.03.2007 - 00:31) sereneali написал(а):
Цитата (Фиеста @ 16.03.2007 - 00:31)
Не знаю я, как жить с мужчиной без сексуального влечения. Понятное дело, что со временем оно становится более спокойным. Но ежели совсем пропадает - беда...

Согласна biggrin.gif Да, у меня стало спокойнее, но сексуальное влечение к мужу у меня до сих пор не пропало, и мы уже вместе 16 лет tongue.gif

Спустя 44 минут, 21 секунд (16.03.2007 - 04:39) Crazy написал(а):
Господи!!!Как же я устал от того,что близкий мне человек знает мои больные места и в раздражении лупит по ним не задумываясь со всей дури...

Спустя 27 минут, 50 секунд (16.03.2007 - 05:23) sereneali написал(а):
Цитата (Crazy @ 16.03.2007 - 05:23)
Господи!!!Как же я устал от того,что близкий мне человек знает мои больные места и в раздражении лупит по ним не задумываясь со всей дури...

Ты о чем? ohmy.gif

Спустя 3 часов, 18 минут, 24 секунд (16.03.2007 - 05:51) Sir написал(а):
Цитата (Crazy @ 16.03.2007 - 05:23)
Господи!!!Как же я устал от того,что близкий мне человек знает мои больные места и в раздражении лупит по ним не задумываясь со всей дури...

Я тоже этим грешу. Редко, правда. Но порой ловлю себя на том, что пытаюсь уколоть побольнее туда, где тонко.

Даже не знаю, что тебе посоветовать... только посочувствовать могу sad.gif

Спустя 1 часов, 20 минут, 27 секунд (16.03.2007 - 09:09) Фиеста написал(а):
Цитата (Sir @ 16.03.2007 - 09:09)
Цитата (Crazy @ 16.03.2007 - 05:23)
Господи!!!Как же я устал от того,что близкий мне человек знает мои больные места и в раздражении лупит по ним не задумываясь со всей дури...

Я тоже этим грешу. Редко, правда. Но порой ловлю себя на том, что пытаюсь уколоть побольнее туда, где тонко.

Даже не знаю, что тебе посоветовать... только посочувствовать могу sad.gif

Ага, знакомо... Четко сейчас стараюсь это отслеживать. У меня так бывает, как защитная реакция, ежели, как я считаю, меня недолюбили или недодали внимания. Или на что-то обиделась. Мщу я так...

Спустя 2 часов, 58 минут, 3 секунд (16.03.2007 - 10:30) Guest написал(а):
Цитата
Даже не знаю, что тебе посоветовать... только посочувствовать могу


Сочувствие - дело хорошее. Тогда уж, для равновесия, сочувствовать лучше обоим. Или кто-то думает, что в таких разборках "лупит по больним местам" только одна сторона?

А можно и вовсе не сочувствовать. Если учесть, что данная срока написана в процессе запоя. С обиды, разумеется.

Спустя 13 минут, 44 секунд (16.03.2007 - 13:28) Sir написал(а):
Если в состоянии запоя, то тем более сочувствую sad.gif
Запой это хреновая штука, по себе знаю.
Но это не значит, что я второй половине не сочувствую. В таких ситуациях, к сожалению, всем фигово приходится...

Спустя 5 минут, 38 секунд (16.03.2007 - 13:42) Guest написал(а):
все мы знаем свои недостатки, но как же трудно порою с ними бороться!

Спустя 10 минут, 3 секунд (16.03.2007 - 13:47) sereneali написал(а):
Цитата (Guest @ 16.03.2007 - 13:28)
А можно и вовсе не сочувствовать. Если учесть, что данная срока написана в процессе запоя. С обиды, разумеется.

С чего, интересно, взяли, что в процессе запоя? huh.gif

Спустя 2 минут, 23 секунд (16.03.2007 - 13:57) Guest написал(а):
Алис, я - знаю точно, т.к. я и есть вторая сторона. Только регистрироваться на форуме лень. Правда, теперь выходит путаница, потому что гостей в этой ветке несколько и не все посты написаны мной.

Спустя 6 минут, 15 секунд (16.03.2007 - 14:00) Guest написал(а):
Цитата (Guest @ 16.03.2007 - 14:00)
Алис, я - знаю точно, т.к. я и есть вторая сторона. Только регистрироваться на форуме лень. Правда, теперь выходит путаница, потому что гостей в этой ветке несколько и не все посты написаны мной.

Crazy в запое?! А вы кто?

Спустя 10 минут, 46 секунд (16.03.2007 - 14:06) sereneali написал(а):
Да, с гостями здесь точно запутаешься laugh.gif Блин, а я с ним (Crazy) сегодня переписывалась, думала, что все в порядке sad.gif blink.gif

Спустя 17 минут, 47 секунд (16.03.2007 - 14:17) Guest написал(а):
Я узнала об этом утром, ночевала у мамы и до сих пор не знаю всего размаха торжества. Но предполагаю, что все достаточно плохо, потому что мне утром позвонила дочка и сказала, что у нее температура 39°, а домой она идти не хочет, потому что папа пьет. Я звонила домой несколько раз и по голосу было слышно, что к обеду он был совсем пьяный (уже слова плохо выговаривал).

Спустя 11 минут, 58 секунд (16.03.2007 - 14:35) March_Hare написал(а):
Всё, теперь я больше не Гость, а то путаница большая.
Очень мне жалко, что после больницы Crazy хватило только на три месяца. Но я это знала заранее, хоть думать об этом не хотелось. Последние три-четыре года этот цикл повторяется каждые полгода - два месяца лечения, потом три месяца нормальной жизни, потом запой. В этот раз я уж совсем было понадеялась, что произошли какие-то изменения - ведь в первый раз человек начал работать по Шагам и дошел до 3-го.

Спустя 11 минут, 39 секунд (16.03.2007 - 14:46) Crazy написал(а):
user posted image

Спустя 4 минут, 31 секунд (16.03.2007 - 14:58) sereneali написал(а):
Да, я в шоке. Правда, я с ним мало общаюсь, но видела на собрании неделю две назад, и такое ощущение, что он действительно бодро настроен и все идет хорошо. Но, ты держись, March Hare, и пиши сюда, если тебе легче будет. Выташим его.

Спустя 17 минут, 4 секунд (16.03.2007 - 15:03) Galich написал(а):
Добрый день! К теме о семье..... моя сестра больна алкоголизмом.
Собираюсь с ней поговорить о лечении, думаю, она согласиться, другого выхода нет, она оч сильно мучается, мучается ее 3-х летняя дочь, ее муж, хотя, он тоже злоупотребляет, но ему хотябы не "сносит" голову. Ребята, помогите, пожалуйста, советом. Куда мне лучше обратиться? Вашего адреса я не нашла. Я так понимаю, вы общаетесь только онлайн. Может быть, кто-то знает центры, где могут помочь? Заранее спасибо!

Спустя 25 секунд (16.03.2007 - 15:20) Crazy написал(а):
Спасибо тебе!Выташим через "щ" пишется wink.gif

Спустя 3 минут, 16 секунд (16.03.2007 - 15:20) Crazy написал(а):
blink.gif

Спустя 18 минут, 51 секунд (16.03.2007 - 15:23) NikitA написал(а):
Цитата
Может быть, кто-то знает центры, где могут помочь

Добрый вечер! В каком городе вы живете?

Спустя 12 минут, 40 секунд (16.03.2007 - 15:42) sereneali написал(а):
Цитата (Crazy @ 16.03.2007 - 15:20)
Спасибо тебе!Выташим через "щ" пишется  wink.gif

laugh.gif Ну, канечно! Я тебя из любого болота вытаЩю, КАК ДАМ ЩАС, и вытаЩю rolleyes.gif laugh.gif

Спустя 15 минут, 8 секунд (16.03.2007 - 15:55) sereneali написал(а):
Цитата (Galich @ 16.03.2007 - 15:20)
Куда мне лучше обратиться? Вашего адреса я не нашла. Я так понимаю, вы общаетесь только онлайн. Может быть, кто-то знает центры, где могут помочь? Заранее спасибо!

Адреса и время "живых" собраний АА в Москве можно найти здесь
Есть открытие собрания куда и родственники алкоголиков могут прийти. Если Ваша сестра не хочет сама пойти первый раз, Вы можете её провожать на открытое собрание. А если Вы считаете, что сначала ей лучше лечиться в Центре, то надо будет дальше искать, адресов я не знаю. Но может здесь кто-нибудь ещё знает. Лечиться сначала в Центре или просто ходить на собрания Анонимных Алкоголиков это личный вопрос каждого.

Спустя 10 часов, 29 минут, 22 секунд (16.03.2007 - 16:10) Crazy написал(а):
Цитата (sereneali @ 16.03.2007 - 18:55)
Цитата (Crazy @ 16.03.2007 - 15:20)
Спасибо тебе!Выташим через "щ" пишется  wink.gif

laugh.gif Ну, канечно! Я тебя из любого болота вытаЩю, КАК ДАМ ЩАС, и вытаЩю rolleyes.gif laugh.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (вытащУ)
Пасть от Вашей руки-высокая честь!

Спустя 1 часов, 26 минут, 25 секунд (17.03.2007 - 02:39) sereneali написал(а):
Цитата (Crazy @ 17.03.2007 - 02:39)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (вытащУ)

laugh.gif laugh.gif Да, и эту ошибку заметила, но не стала исправлять, пусть будет ещё один прикол для тебя biggrin.gif
Ну, как самочувствие? Выкарабкиваешься?

Спустя 12 минут, 34 секунд (17.03.2007 - 04:06) Crazy написал(а):
Странно,но никаких мыслей об "продолжить" нет.

Спустя 2 часов, 20 минут, 56 секунд (17.03.2007 - 04:18) Фиеста написал(а):
Ребята, как-то грустно тут у нас...
Хочется родственникам порекомендовать все-таки обязательно посетить собрания Ал-Анон. Я сама не только алкоголик, я еще и жила с алкоголиками в период своей "неактивности". Что это такое - знаю не понаслышке... Действительно, страдают все. И одному в такие моменты оставаться трудно.

Спустя 53 минут, 18 секунд (17.03.2007 - 06:39) sereneali написал(а):
Цитата (Crazy @ 17.03.2007 - 04:18)
Странно,но никаких мыслей об "продолжить" нет.

Как я рада biggrin.gif Так держать!! Значит, я тебя жду в понедельник на собрании. Помнишь, обещал? wink.gif

Фиеста
Цитата
Ребята, как-то грустно тут у нас...

Как это грустно? Мы с Crazy только и смеемся тут, столько смайликов с широкими улыбками. Если так можно посмеяться и в процессе запоя, значит не все потеряно rolleyes.gif

Спустя 54 минут, 37 секунд (17.03.2007 - 07:33) Crazy написал(а):
Цитата (sereneali @ 17.03.2007 - 10:33)
Цитата (Crazy @ 17.03.2007 - 04:18)
Странно,но никаких мыслей об "продолжить" нет.

Как я рада biggrin.gif Так держать!! Значит, я тебя жду в понедельник на собрании. Помнишь, обещал? wink.gif

Фиеста
Цитата
Ребята, как-то грустно тут у нас...

Как это грустно? Мы с Crazy только и смеемся тут, столько смайликов с широкими улыбками. Если так можно посмеяться и в процессе запоя, значит не все потеряно rolleyes.gif

Ну запоя то нет,я надеюсь.Так,литроводочный срыв.user posted image user posted image
А про понедельник помню и диск записал.user posted image

Спустя 5 минут, 41 секунд (17.03.2007 - 08:27) sereneali написал(а):
Цитата (Crazy @ 17.03.2007 - 08:27)
Ну запоя то нет,я надеюсь.Так,литроводочный срыв. blink.gif
А про понедельник помню и диск записал.

Поняла - "запой" не мое слово, изначально, так, что я очень рада, что его нет у тебя smile.gif
А в поденельник прийду, обязательно!!!

Спустя 1 часов, 21 минут, 25 секунд (17.03.2007 - 08:33) Crazy написал(а):
Цитата (sereneali @ 17.03.2007 - 11:33)
Цитата (Crazy @ 17.03.2007 - 08:27)
Ну запоя то нет,я надеюсь.Так,литроводочный срыв. blink.gif
А про понедельник помню и диск записал.

Поняла - "запой" не мое слово, изначально, так, что я очень рада, что его нет у тебя smile.gif

Ненадолго вышел из реальностиuser posted image

Спустя 21 минут, 33 секунд (17.03.2007 - 09:54) sereneali написал(а):
Crazy
Молодчина!! user posted image

Спустя 8 часов, 18 минут, 5 секунд (17.03.2007 - 10:16) Чмоки написал(а):
Crazy
Ваньк! Я тебя когда-нибудь удушу собственными руками!!!!!!!!!!!!!!!! Приеду в Ясенево и задавлю бибикой!!!! Позвонить не можешь до? Вечно после. И фенечку "это не запой!" ты уже проходил не раз(((

Спустя 14 минут, 43 секунд (17.03.2007 - 18:34) Crazy написал(а):
Цитата (Чмоки @ 17.03.2007 - 21:34)
Crazy
Ваньк! Я тебя когда-нибудь удушу собственными руками!!!!!!!!!!!!!!!! Приеду в Ясенево и задавлю бибикой!!!! Позвонить не можешь до? Вечно после. И фенечку "это не запой!" ты уже проходил не раз(((

Супруге про бибику понравилось!Обещает в следующий раз послать тебе смску,когда я пойду на улицу,дабы ты не утруждала себя пустым ожиданием!

Спустя 18 минут, 37 секунд (17.03.2007 - 18:49) March_Hare написал(а):
Угу, мы женщины чОткие - если обещала, то обязательно пошлю смс "Пора, выезжай!"! А Чмоки на минуточку заедет и задавит biggrin.gif



_____________
И без толку объяснять счастливчику, никогда не пившему из этой чаши, каков вкус заключенного в ней напитка.