Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 3 марта по 22.00 ч. 4 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:"ПРОПОЛКА САДА

Суть духовного роста заключается в готовности изменить что-то к лучшему и затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 115

К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости, но горький опыт подсказывал мне, что продолжительная трезвость требует продолжительных усилий.

Я периодически останавливаюсь, чтобы хорошенько посмотреть, куда я иду. Каждый раз при этом я пропалываю еще какую-то часть моего сада, но обнаруживаю новые сорняки там, где, как мне казалось, я совсем недавно прошелся мотыгой. Когда я возвращаюсь, чтобы удалить только что выросшие сорняки (сделать это легче, пока они маленькие), то на минуту останавливаюсь полюбоваться своими чудесными овощами и цветами. Мои труды всегда вознаграждаются. Моя трезвость растет и приносит плоды.




Спустя 5 минут, 57 секунд (3.03.2013 - 22:02) platon написал(а):
Привет
Саша алкоголик.
Самое трудное для меня -это оценивать то что я делаю,слишком просто делать все как всегда ,возвращаться на старую дорогу.
Спасибо вам:)

Спустя 3 часа, 47 минут, 12 секунд (4.03.2013 - 01:49) Кондуктор написал(а):
Здравствуйте! Иван алкоголик! Да война с грехом в душе своей каждодневное дело всей жизни! Я трезв! Война продолжаеться! СЛАВА БОГУ! Спасибо!

Спустя 3 часа, 49 минут, 46 секунд (4.03.2013 - 05:39) Palitra написал(а):
привет всем, сегодня трезвый.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (4.03.2013 - 05:42) Лися написал(а):
привет Лариса алкоголик- Аргентина

да .. зарос мой сад-огород -то основательно.. вырывать - трудно, когда сорняки повырастали с дерево..
но что делать со свой ленью.. и страхами.. и прочими "сорняками" если начинают уж очень мешать? а мешают ведь таки!!
всегда находятся какие-то причины, что бы избежать неприятной работы..
поэтому вспомнила сейчас известный тест дистрибьюторов- " Кто хочет ищет возможности, кто не хочет причины"
до сих пор у меня были причины.. нужно начинать искать возможности..
возможность первая- ходить чаще на группы- там сообща-то веселее делать любую работу..
спасибо ВС сегодня трезвая rolleyes.gif


Спустя 1 час, 47 минут, 10 секунд (4.03.2013 - 07:30) Hellen написал(а):
Всем привет.
Алена, алкоголичка, г. Киев.
Цитата (germi_ru @ 3.03.2013 - 21:56 )
готовность изменить что-то к лучшему
у меня часто иссякает очень быстро
и о второй части этой медитации и говорить не приходится
Цитата (germi_ru @ 3.03.2013 - 21:56 )
затем в неослабной готовности взять на себя любую последующую ответственность.
- она заканчивается еще быстрее, а ведь она самая важная, потому что я больна не тогда, когда я пью, а когда я живу трезво, когда я в социуме сталкиваюсь в миром, и он работает не так, как мне нужно. Мне нужно просить Бога, чтобы моя готовность не иссякала, и не ослабевала, чтобы она была так же сильна, как и на момент моего решения.
Удивляет вот что:
Цитата (germi_ru @ 3.03.2013 - 21:56 )
К моменту знакомства с Третьим Шагом я освободился от алкогольной зависимости,
Я не знала, что к моменту 3-го шага Билл считал, что он уже ОСВОБОДИЛСЯ от зависимости,а ведь шаги он проходил очень быстро. Интересно, о чем он говорил здесь. У меня есть предположение, что от физической тяги, но боюсь, что он и впрямь освободился от зависимости навсегда. Удивляет. Даже как-то не верится.
Спасибо.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 39 секунд (4.03.2013 - 13:02) Анджела Чукотка написал(а):
привет всем, сегодня, для меня это было важным шагом в моей жизни. я сегодня опять приняла по новой третий шаг, у увидела в себе такие недостатки как своеволие, эгоцентризм, себялюбие. и я очень благодарна этой программе, Богу, и своей группе за это понимание.

Спустя 4 часа, 12 минут, 13 секунд (4.03.2013 - 17:15) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Куда я иду? Хотелось бы прожить лет 70. Без болезней. От алкогольной болезни избавиться бы.

Трезвый.