Архив темы “Новички! Заходите, не стесняйтесь)))


джло



Спустя 6 минут, 14 секунд caver написал(а):
всем спасибо честно отвлекло



Спустя 49 минут, 21 секунду (4.02.2013 - 16:59) Альтависта написал(а):
caver
Цитата
джло

А что это такое? biggrin.gif
Пока до группы дойдешь,вот почитай тут http://aadubna.narod.ru/gt/gtr.htm
а на группе дадим тебе самую главную книгу http://aadubna.narod.ru/bk/bknig.htm

Спустя 22 часа, 13 минут, 56 секунд (5.02.2013 - 15:12) ksenya написал(а):
Привет, я у вас тут впервые. Меня зовут Оксана, я алкоголик, познакомилась с программой и с АА в 2010 году, но постоянно срывалась, пока не потеряла все дом, семью, работу, любовь и уважение родных, сейчас выздоравливаю 1 год и 4 месяца!

Спустя 11 минут, 30 секунд (5.02.2013 - 15:24) caver написал(а):
привет ксю я тоже новичок павел из крыма

Спустя 8 минут, 17 секунд (5.02.2013 - 15:32) pechora написал(а):
Цитата (ksenya @ 5.02.2013 - 17:12 )
сейчас выздоравливаю 1 год и 4 месяца!

Поздравляю! smile.gif
Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Цитата (ksenya @ 5.02.2013 - 17:32 )
пока не потеряла все дом, семью, работу, любовь и уважение родных

Если наш с тобой опыт удержит кого нибудь сегодня от первой рюмки, значит день удался!))

Спустя 2 минуты, 48 секунд (5.02.2013 - 15:35) Vladimir Lutsk написал(а):
ksenya
Цитата (ksenya @ 5.02.2013 - 17:12 )
Меня зовут Оксана, я алкоголик,


Привет Оксана! Володя - выздоравливающий алкоголик, из Украины. Хорошо, что зашла на сайт! smile.gif


Спустя 43 минуты, 10 секунд (5.02.2013 - 16:18) Почти счастливая написал(а):
ksenya
Привет Ксюша,я Наталья-алкоголичка. А выздоравливала сама без АА? Теперь с нами хочешь выздоравливать?

caver
Привет с тобой вчера знакомилась. smile.gif


Рада вас видеть ребята. user posted image
Будем вместе выздоравливать)))

Спустя 2 часа, 47 минут (5.02.2013 - 19:05) Mo9est написал(а):
Привет. Меня зовут Максим, я алкоголик из Белоруссии.



Спустя 5 минут, 10 секунд Mo9est написал(а):
После кодировки продержался 2 года, а потом переоценил свои силы, вообразил, что смогу обуздать змия.

Спустя 3 минуты, 32 секунды (5.02.2013 - 19:09) Нинок написал(а):
Mo9est
Привет smile.gif
Цитата
После кодировки продержался 2 года, а потом переоценил свои силы, вообразил, что смогу обуздать змия.

Я после первой кодировки тоже продержалась больше 2-х лет...Зато с АА,с программой,с Весвало у меня этот рубеж благополучно перейден и я счастлива.Тыуже знаком с группами АА в"живом" исполнении biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (5.02.2013 - 19:13) Mo9est написал(а):
Еще нет.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Mo9est написал(а):
Но на сайт я зашел целенаправленно. Пока больше читаю, чем пишу

Спустя 4 минуты, 8 секунд (5.02.2013 - 19:17) Марфуша написал(а):
Mo9est
Привет! Я Марина, алкоголичка из Смоленска. Мы с тобой почти соседи... Я кодировалась и торпедировалась. После последней кодировки 2 недели продержалась. Бесполезное это дело. Стала работать по программе, мне это помогает. В Беларуси сильное содружество АА. Ты в каком городе живешь?




Спустя 35 секунд (5.02.2013 - 19:18) Нинок написал(а):
Mo9est
Цитата
Но на сайт я зашел целенаправленно. Пока больше читаю, чем пишу

Это здорово. Еще можешь задавать вопросы.Здесь точно найдутся ребята которые смогут помочь и поделиться с тобой опытом smile.gif

Спустя 18 секунд (5.02.2013 - 19:18) liz написал(а):
Привет всем новичкам!(и старичкам пламенный!!!)
Mo9est
У меня тоже были кодировки,но я изначально в них не верила,наверное еще хотела доказать себе и окружающим,что я нормальная(не алкоголик) сама справлюсь,смогу контролировать употребление.слава Богу нашла АА!жива и счастлива и трезва. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 49 секунд (5.02.2013 - 19:24) Хрюндик написал(а):
Mo9est
Привет!!
Я Вадим, алкоголик из Николаева.
Я тоже два раза кодировался.
С АА жить комфортней wink.gif
Удачи тебе.

Спустя 13 минут, 14 секунд (5.02.2013 - 19:37) Mo9est написал(а):
В каждом алкоголике, читал ли я про него или видел в кино, я узнаю себя.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Mo9est написал(а):
Спасибо вам всем ребята за поддержку!!!! Я из Гродно



Спустя 3 минуты, 14 секунд Mo9est написал(а):
Цитата
Ты в каком городе живешь?

Я из Гродно. Запад Белоруссии

Спустя 3 минуты, 10 секунд (5.02.2013 - 19:40) liz написал(а):
Mo9est
Привет,а я Настя,алкоголик.из Крыма.

Спустя 58 секунд (5.02.2013 - 19:41) Mike62 написал(а):
Я после кодировки смог продержаться только 2 месяца.

Спустя 20 минут, 20 секунд (5.02.2013 - 20:01) Mo9est написал(а):
Цитата
Привет,а я Настя,алкоголик.из Крыма

Привет Настя.
Когда я не пил после кодировки все было здорово, я нашел работу, купил машину. И совершил типичную ошибку, я решил, что смогу "культурно" выпивать. Начинал с хорошего вина (кинзмараули, хванчкара). Моей "культуры хватило еще на год. А потом я быстро вошел в "форму". Пил все ( вплоть до одеколона, ночью после запоя). Любил пить водку один, чтобы мне больше досталось. Было стыдно, были обещания и клятвы. Хватало максимум на 6 месяцев. В прошлом году пришла "белочка". Перепугал родителей и жене седых волос добавил.
Не пил полгода. А потом немного пива. Я же себя "контролирую" и пошло-поехало. Меры нет. Пью до отключки. Января в этом году не заметил.

Спустя 46 минут, 58 секунд (5.02.2013 - 20:48) Альтависта написал(а):
Mo9est
А ты на группы АА ходил? Тут с Белоруссии полно народу rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 52 секунды (5.02.2013 - 21:10) Алехандро написал(а):
Привет новичкам!
Новички, не повторяйте моих ошибок, сразу как попали на группы АА ищите себе подходящего спонсора (наставника), желательно, чтобы чел был алкоголик прошедший (изучивший) программу 12 шагов полностью,чтобы он провел вас по шагам. Как это понять подскажет внутренний голос. Иначе время зря потеряете. Удачи.

Спустя 21 час, 3 минуты, 48 секунд (6.02.2013 - 18:14) Mo9est написал(а):
Альтависта
[b]
Цитата
А ты на группы АА ходил?

Еще нет, но обязательно пойду.
У меня вопрос. Это нормально, что я хочу поделиться той гадостью, которая происходила со мной под влиянием алкоголя?

Спустя 7 минут, 42 секунды (6.02.2013 - 18:22) Кот Баюн написал(а):
Mo9est
Это не то что нормально, это неизбежно.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (6.02.2013 - 18:26) Paseante написал(а):
Mo9est привет smile.gif
Цитата (Mo9est @ 6.02.2013 - 20:14 )
Это нормально, что я хочу поделиться той гадостью, которая происходила со мной под влиянием алкоголя?

Для меня нормально, и сообразить, что сейчас я б так не поступал. Мои поступки, в употреблении, были продиктованы, в первую очередь, моей болезнью - алкоголизмом. Я признал перед собой, что болен, перепоручил это хозяйство высшей силе и начал разбираться в мотивах своих поступков - но это уже ~ на трёх месяцах трезвости. А поначалу было главное - не выпить первую рюмку. Ты за это не парься, будешь оставаться трезвым понимание придёт как действовать.

Спустя 26 минут, 4 секунды (6.02.2013 - 18:52) Mo9est написал(а):
Максим,алкоголик.
Каких ошибок следует избегать новичку?

Спустя 9 минут, 2 секунды (6.02.2013 - 19:01) Кот Баюн написал(а):
Mo9est
Безоглядно доверять всем подряд.

Спустя 9 минут (6.02.2013 - 19:10) Paseante написал(а):
Цитата (Mo9est @ 6.02.2013 - 20:52 )
Каких ошибок следует избегать новичку?

я не знаю. Я прочитал книгу Анонимные Алкоголики, за ночь. По поводу выздоровления мало что понял, но это показалось мне моим, близким. Читал книжку "Жить трезвыми" - там как раз говорится о том как избегать ситуаций, которые раньше обязательно выводили меня на употребление. Есть такое - алкоголику не рекомендуется быть голодным, злым, усталым. И я каждый день, где то около года, ходил на группы АА. Собственно, там каждый говорит в первую очередь о том как ему удаётся оставаться трезвым и что он предпринимает, что б чувствовать себя комфортно в трезвости.

Спустя 11 минут, 40 секунд (6.02.2013 - 19:22) Mo9est написал(а):
Мне кажется, излишняя самоуверенность, так же не лучший помощник.И не ждать моментального результата.

Спустя 10 минут, 18 секунд (6.02.2013 - 19:32) Mo9est написал(а):
Читал книгу АА около года назад. Мне ее навязали. Я не пришел к этому сам. И поэтому не понял ее. Хотя в душе признавал, что я алкоголик, но надеялся справиться сам, не вышло. Но сейчас видимо "дозрел".

Спустя 57 секунд (6.02.2013 - 19:33) Paseante написал(а):
Цитата (Mo9est @ 6.02.2013 - 21:22 )
И не ждать моментального результата.

ну да, ну да. Я предполагаю, что мне это на всю оставшуюся жизнь, потому что ну очень хочется оставаться трезвым и довольным biggrin.gif

Спустя 5 минут, 36 секунд (6.02.2013 - 19:39) СВВ написал(а):
Mo9est
Привет, Максим! Я Света, алкоголик. user posted image

Спустя 2 минуты, 35 секунд (6.02.2013 - 19:41) Mo9est написал(а):
Я о том, что легко и просто ничего,не дается, особенно избавление от алкоголя. И надо быть готовым к этому.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Mo9est написал(а):
Привет Света!
Я Максим, алкоголик.

Спустя 3 минуты, 7 секунд (6.02.2013 - 19:45) Mike62 написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 6.02.2013 - 21:01 )
Безоглядно доверять всем подряд.

Правильно

Спустя 10 минут, 12 секунд (6.02.2013 - 19:55) Paseante написал(а):
Mo9est
у меня единственно, что было из негатива это жесткая тяга, месяцев 6-8, остальное произошло само собой, была потребность ходить на группы, читать литературу. Как то быстро, абсолютно, ушло чувство вины. Тягу проживал, конечно, несколько раз был рядом с употреблением. В сумке, шоколадку - Вдохновение с собой носил, помогало.



Спустя 4 минуты, 1 секунду Paseante написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 6.02.2013 - 21:01 )
Безоглядно доверять всем подряд.

Кот Баюн
Mike62
интересные у вас акценты biggrin.gif я б всё ж другой поставил - не выпить первую рюмку

Спустя 5 минут, 3 секунды (6.02.2013 - 20:00) СВВ написал(а):
Mo9est
Ты спрашиваешь об ошибках. А как же без них. Но все становится опытом бесценным. У каждого свой путь. smile.gif
Как настроение? Хочешь, так можешь создать свою тему. Там будет лучше общаться.

Спустя 9 минут, 30 секунд (6.02.2013 - 20:09) Mo9est написал(а):
Много раз я повторял себе: Алкоголь яд, алкоголь отрава. Сколько было обещаний и клятв.
А потом, такое ощущение,что кто-то шепчет на ухо: Может немного можно, чуть-чуть. И больше ни-ни.... И опять потеря контроля над собой по количеству выпитого. Достало все.
Поэтому я здесь, сознательно.




Спустя 9 минут, 1 секунду Mo9est написал(а):

Света

Цитата
Как настроение?

Спасибо настроен на позитив. Последнее время голова занят анализом прошлых ошибок. Раньше я описал все в дневнике, но никогда ни с кем не делился, это для меня внове.
Я еще новичок, трудно находить нужные слова. Про тему пока не думал.

Спустя 5 минут, 15 секунд (6.02.2013 - 20:15) Манки написал(а):
Mo9est
Привет, Максим! Я Таня, алкоголик, Гомель. Ты из какого города?

Спустя 13 минут, 22 секунды (6.02.2013 - 20:28) СВВ написал(а):
Mo9est
Знаешь, для меня это все опыт! Не ошибки, а опыт, которому нет цены.
Здорово, что ты общаешься с нами. Поздравляю, что трезвый! Все будет хорошо, Максим! Просто будь с нами. smile.gif



Спустя 54 секунды СВВ написал(а):
Mo9est
Нажми на мой ник, он и появится в сообщении. Попробуй. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 7 секунд (6.02.2013 - 20:38) Mo9est написал(а):
Манки
Цитата
Ты из какого города?

Привет Таня, я из Гродно. Сейчас в Слониме, в коммандировке




Спустя 3 минуты, 46 секунд Mo9est написал(а):
СВВ
Попробовал. Отлично все получилось. Спасибо Света, а то сидел и тупил.
Я только беспокоюсь о том, что я слишком спешу.

Спустя 4 минуты, 25 секунд (6.02.2013 - 20:42) СВВ написал(а):
Mo9est
Все хорошо, Максим! И не беспокойся. Ты больше не одинок. Вместе мы очень сильны. biggrin.gif

Спустя 13 минут, 47 секунд (6.02.2013 - 20:56) Mo9est написал(а):
СВВ
Знаешь Света. Когда я зашел на сайт, 1-й шаг я принял сразу, без раздумий. Я осознал что действительно бессилен перед алкоголем и никогда не смогу его контролировать. Для меня алкоголизм ассоциировался с зародышем монстра, который спит внутри меня, до первой порции спиртного. И чем больше этих порций, тем сильнее гадина. Только как удержаться от первой?
Из личного опыта. Всю неделю не пил, даже не думал, но ближе к выходным аж челюсть сводило, так хотелось выпить. Поддавался соблазну и первый глоток как нектар...

Спустя 12 минут, 18 секунд (6.02.2013 - 21:09) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Mo9est @ 6.02.2013 - 22:09 )
Может немного можно, чуть-чуть. И больше ни-ни...

я также после запоя через некоторое время себя "разводил". Но результат один и тот же - в умат...
Цитата (Mo9est @ 6.02.2013 - 22:56 )
Я осознал что действительно бессилен перед алкоголем и никогда не смогу его контролировать.

у меня аллергия на алкоголь - как чуть - чуть выпью - включается тяга ... и всё, чем больше выпиваю, тем мне становится лучше))) ... только потом провалы в памяти и безумные поступки blink.gif
такая вот физиологическая особенность организма мого...

Спустя 23 минуты, 55 секунд (6.02.2013 - 21:32) СВВ написал(а):
Mo9est
А я еще до АА приняла всей душой 1-й шаг. Знала, что после Первой стопки будет запой, что я никогда не научусь пить умеренно. ОЧЕНЬ хотела не пить! Но не знала КАК такое возможно?!!!
В АА пришла с трезвостью в полгода (после 7-й кодировки). Именно кодировки мне дали понять, что я не умею контролировать себя, когда дело касается алкоголя.

КАК не выпить злосчастную первую стопку я научилась в АА. В первое время помогали книги наши, группы не было в нашем городе. Мне легко не пить вместе с АА. Спасибо тебе, Максим. Желаю трезвости и выздоравления. user posted image



Спустя 1 минуту, 37 секунд СВВ написал(а):
Mo9est
Мне тоже было 35, когда пришла в АА.

Спустя 7 часов, 48 минут, 53 секунды (7.02.2013 - 05:21) pechora написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 6.02.2013 - 23:09 )
у меня аллергия на алкоголь - как чуть - чуть выпью - включается тяга

А у меня уже нет никакой аллергии.. huh.gif
Алкоголь для меня чистый яд..
Выпил - умер.. Все просто cool.gif

Так и было в моем последнем трехмесячном запое - я и первую рюмку не помню..(помню какую-то закуску накромсал cool.gif
Как пистолет к виску - бах!.. и я просыпаюсь в аду.. одна боль - никакого кайфа.. cool.gif

Спустя 8 часов, 41 минуту, 26 секунд (7.02.2013 - 14:03) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (pechora @ 7.02.2013 - 07:21 )
Цитата (Vladimir Lutsk @ 6.02.2013 - 23:09 )
у меня аллергия на алкоголь - как чуть - чуть выпью - включается тяга

А у меня уже нет никакой аллергии..
Алкоголь для меня чистый яд..


Аллергия - в смысле не нормальная реакция...на этот яд. У других - выпил немного - и стоп, хватить. А я только язык вмочу в стакан - и понеслось...
Цитата (pechora @ 7.02.2013 - 07:21 )
Выпил - умер.. Все просто
- и к этой черте подходил..

Спустя 35 минут, 51 секунду (7.02.2013 - 14:39) pechora написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 7.02.2013 - 16:03 )
Аллергия - в смысле не нормальная реакция...на этот яд.

Да, понимаю..
Но мне проще - лучше..))
А то возникнут вопросы, что такое "нормальная реакция", мысль - а вдруг у меня уже нормальная реакция.. кх.. необходимость проверить на опыте.. Ну и гон(ка) вооружений с известным печальным финалом..
Мне нужна жирная точка - ЯД.. и баста!))

Спустя 4 часа, 12 минут, 55 секунд (7.02.2013 - 18:52) Mo9est написал(а):
Привет.
Я Максим, алкоголик.
Сегодня ночью мне приснился сон: Я звоню своему однокласснику и приглашаю его на пиво. Покупаю пиво, рыбу. Жду его в какой-то пивнухе. Он приходит. Мы поднимаем бокалы, и в этот момент в моей голове что-то щелкнуло: НЕТ, я не пью. И я отказался.
Хотя это был сон почувствовал прилив гордости, когда проснулся.

Спустя 6 минут, 4 секунды (7.02.2013 - 18:58) Почти счастливая написал(а):
Mo9est
Молодец-сработало))) smile.gif user posted image

Спустя 28 минут, 35 секунд (7.02.2013 - 19:26) Mo9est написал(а):
Цитата
как чуть - чуть выпью - включается тяга

Алкоголизм это болезнь, потому как симптомы у всех схожие...

Спустя 19 часов, 35 минут, 8 секунд (8.02.2013 - 15:01) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Mo9est @ 7.02.2013 - 20:52 )
Я звоню своему однокласснику и приглашаю его на пиво. Покупаю пиво, рыбу. Жду его в какой-то пивнухе. Он приходит. Мы поднимаем бокалы, и в этот момент в моей голове что-то щелкнуло: НЕТ, я не пью. И я отказался.
Хотя это был сон почувствовал прилив гордости, когда проснулся.

хороший сон...

Спустя 2 дня, 1 час, 42 минуты, 10 секунд (10.02.2013 - 16:43) Mo9est написал(а):
Привет дорогие АА-шники.
Я Максим, алкоголик.
Вчера пригласили нас семьей на д.р. сестры жены в ресторан. Был за рулем, мне это помогает сдерживаться(Хотя меня и уговаривали оставить машину). Но главное не заехал по дороге назад в магазин, как я это делал раньше( уловкой типа "я за рулем" пользовался постоянно, не хотел "на людях" пить, зато дома отрывался по полной).



Спустя 3 минуты, 51 секунду Mo9est написал(а):
Сегодня воскресенье, пока мотался по городу, все было в норме. Но приехал домой, во второй половине дня, и начался депресняк( появилось желание выпить), наверное по привычке, т.к. трезвых выходных было мало. Сразу заварил чая с лимоном и на сайт. Отпустило.

Спустя 3 минуты, 27 секунд (10.02.2013 - 16:47) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Mo9est @ 10.02.2013 - 18:43 )
Сегодня воскресенье, пока мотался по городу, все было в норме. Но приехал домой, во второй половине дня, и начался депресняк( появилось желание выпить), наверное по привычке, т.к. трезвых выходных было мало. Сразу заварил чая с лимоном и на сайт. Отпустило.

Mo9est
Ты вернулся из командировки? а в твоём городе есть группы АА? знаешь расписание в реале групп?

Спустя 11 минут, 12 секунд (10.02.2013 - 16:58) Mo9est написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
Ты вернулся из командировки? а в твоём городе есть группы АА? знаешь расписание в реале групп?

Из командировки вернулся.Группы есть, расписания и телефоны нашел в сети. Хочу посетить, правда внутри какое-то ощущение, не могу передать словами (страх, стыд и прочее), все вместе как каша.

Спустя 1 час, 3 секунды (10.02.2013 - 17:58) pechora написал(а):
Цитата (Mo9est @ 10.02.2013 - 18:58 )
Хочу посетить, правда внутри какое-то ощущение, не могу передать словами (страх, стыд и прочее), все вместе как каша.

так и должно быть.. по логике вещей..
Это порог, который необходимо перешагнуть.. если есть желание жить нормальной трезвой жизнью.. а не стреляться всю жизнь в сортире..
Свернутый текст
Стреляться в сортире всю жизнь не по мне!(с) ДДТ

Спустя 12 минут, 24 секунды (10.02.2013 - 18:11) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Mo9est @ 10.02.2013 - 18:58 )
Из командировки вернулся.Группы есть, расписания и телефоны нашел в сети. Хочу посетить, правда внутри какое-то ощущение, не могу передать словами (страх, стыд и прочее), все вместе как каша.

Mo9est
Стыд то от чего?........ там такие же алкаши, с такими же проблемами и по той же причине....... biggrin.gif
Страх ? что - должен кому -то? чего бояться - что не примут, или смеяться будут?
Или вопросы - расспросы смущают? так этого нет в АА!

Нам всё равно - кто вы и что у вас в прошлом... wink.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 41 секунду (10.02.2013 - 19:36) Mo9est написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
Нам всё равно - кто вы и что у вас в прошлом...

Спасибо за понимание и поддержку.

Спустя 1 день, 1 час, 11 минут, 43 секунды (11.02.2013 - 20:48) Vladimir Lutsk написал(а):


Цитата (Mo9est @ 10.02.2013 - 21:36 )
Vladimir Lutsk
Цитата
Нам всё равно - кто вы и что у вас в прошлом...

Спасибо за понимание и поддержку.


Попадёшь на группу АА в реале - поделишься впечатлениями...Удачи! wink.gif

Спустя 9 часов, 1 минуту, 41 секунду (12.02.2013 - 05:50) pechora написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 10.02.2013 - 20:11 )
там такие же алкаши, с такими же проблемами и по той же причине....

Может у меня со зрением проблемы, но я почему-то редко видел на собрании алкашей.. blink.gif
С первого собрания, я видел людей решивших убивающую меня проблему, обладающих жизненно необходимым мне Знанием..
Сначала, не скрою, меня смущало отсутствие зеленой тоски в их глазах, но потом я понял - именно за этим я сюда и пришел.. cool.gif

Спустя 3 дня, 10 часов, 9 минут, 35 секунд (15.02.2013 - 15:59) Ksana написал(а):
Привет я Оксана!! Я алкоголик со стажем хотя мне всего 37 лет.Работаю и пью,пью и работаю.Не замужем,есть 18 летний сын.Даже не знаю что еще написать просто хочу найти себе друзей и поддержку.С каждым разом все трудней справляюсь с собой,а страдают близкие.

Спустя 10 минут, 56 секунд (15.02.2013 - 16:10) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Ksana @ 15.02.2013 - 17:59 )
Привет я Оксана!!

Ksana
Привет! Я Володя - алкоголик с Украины! Я раньше сильно пил, запоями. Пытался бросить, не мог самомтоятельно. А вот с Анонимными Алкоголиками - получилось не пить! Не брать первую рюмку и не начинать новую пьянку! Тебе моя поддержка!
Будь с нами, если хочешь бросить пить. smile.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (15.02.2013 - 16:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет Ксюша!
Думаю,ты попала туда куда надо,если считаешь что имеешь проблему с алко.
К примеру,пользователь с ником Хsеnа,пришла на этот сайт имея проблему с алко.
Теперь она ее решила.
Вообщем полку Ксюхиных на Бесвало прибыло. smile.gif
Добро пожаловать в АА и вчастности,на русскоязычный ресурс АА в интернете! smile.gif
А как нашла этот сайт?



Спустя 48 секунд ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Привет Ксюша!
Думаю,ты попала туда куда надо,если считаешь что имеешь проблему с алко.
К примеру,пользователь с ником Хsеnа,пришла на этот сайт имея проблему с алко.
Теперь она ее решила.
Вообщем полку Ксюхиных на Бесвало прибыло. smile.gif
Добро пожаловать в АА и вчастности,на русскоязычный ресурс АА в интернете! smile.gif
А как нашла этот сайт?

Спустя 21 минуту, 25 секунд (15.02.2013 - 16:38) Ksana написал(а):
Спасибо за прием)) Как то не получается у меня не брать рюмку малейшая проблема или радость в жизни и все понеслась душа в рай.Хотя иногда получается не пить несколько месяцев.Адрес ваш я нашла в инете чисто случайно.Жалко родных правда их у меня не много всего мама и сын. Тем более сыну уже 18 лет он очень болезненно реагирует на приезд врача((

Спустя 7 минут, 12 секунд (15.02.2013 - 16:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Думаешь на приезд врача? Не на твое употребление сын смотрит? smile.gif
даааа., много тебе нужно и придется узнать об алкоголизме ,что бы решить эту свою проблему.Это не так просто. Ну как хотелось бы....
Но начинается все с того,что об этой проблеме нужно говорить,говорить вслух.wink.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (15.02.2013 - 16:48) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Ksana @ 15.02.2013 - 17:59 )
.Даже не знаю что еще написать просто хочу найти себе друзей и поддержку

Здесь по твоей просьбе могут поделиться опытом выздоровления - как не начинать пить. Или почитай личные истории выздоровления членов весвало. Там также есть опыт. smile.gif

Для начала разберись,на сколько алкоголь мешает тебе жить.И готова ли ты с этим что-то делать...

Спустя 1 день, 20 часов, 14 минут, 43 секунды (17.02.2013 - 13:03) Novaya написал(а):
Всем привет! Я с вами первый день. Мне всего 30, есть двое деток, но нет трезвости. Сколько уже пью - лет 12 точно, с перерывами. Сейчас под угрозой распада моя семья, муж устал от моего алкоголизма, на работе тоже всем все понятно, хотя и пытаюсь держать хорошую мину при плохой игре. Очень хочу не пить и очень боюсь сорваться, т.к. были уже периоды воздержания, а потом опять 25 sad.gif
Папа предлагает лечение у какого-то модного доктора, но я нашла в инете информацию о АА и поняла, что это более мое, нежели психоаналитические "копания" у светила психотерапии. Живу я под Киевом, кстати.

Спустя 12 минут, 49 секунд (17.02.2013 - 13:15) Кот Баюн написал(а):
Novaya

Привет, заходи и оставайся. Мне в своё время не помог целый сонм светил... а в АА я остался.

Спустя 5 минут, 52 секунды (17.02.2013 - 13:21) Нинок написал(а):
Novaya
Привет. smile.gif Меня зовут Нина и я алкоголичка из Казани.Я начала выздоравливать на живых группах АА. А Весвало помогает мне поддерживать трезвость каждый день rolleyes.gif Спрашивай,что тебя интерисует,почитай личные истории,вобщем обживайся.

Спустя 12 минут, 21 секунду (17.02.2013 - 13:34) Ёлка написал(а):
Novaya
Привет!

Меня зовут Наталья,когда я начала выздоравливать-то нашла АА и стала ходить на собрания.

Там я нашла трезвых друзей,со временем я научилась жить трезво и счастливо!

Мне это реально помогло,попробуй.

В одиночестве трудно выздоравливать,я пробовала-больше 2 месяцев у меня не получалось не пить,а сейчас я трезвая более 7 лет!

Спустя 16 минут, 39 секунд (17.02.2013 - 13:50) Novaya написал(а):
Спасибо, ребята, за теплый прием. Уверена, что останусь, т.к. иначе саморазрушение уже будет не остановить. Уже и сейчас стыдно за себя, свои поступки, свои слова и бессловесность (когда только мычать получалось).
Страшно за детей. Оставить из сиротами не хочется, а с такими запоями на здоровье рассчитывать не приходится.

Спустя 7 минут, 26 секунд (17.02.2013 - 13:58) vsehvatyt написал(а):
Novaya, привет. Меня зовут Наталья. Я тебя очень хорошо понимаю. Помню как мне страшно и стыдно было вспоминать и осознавать, что я натворила по пьяне. Как на утро после пьянки мне не хотелось жить. Одиннадцать месяцев назад я впервые узнала об Анонимных Алкоголиках. Моя трезвость началась с книги "Жить трезвыми". На первых порах эти несложные рекомендации очень мне помогали не выпить первую рюмку. Хоть и написаны они очень понятно и доступно читать, конечно, мне было лень, но это стоило того.
Эти рекомендации очень помогли, ходила на собрания реальной группы, пыталась молиться. И ведь получается....


Спустя 3 минуты, 30 секунд (17.02.2013 - 14:01) Кот Баюн написал(а):
Novaya

Да сиротами не страшно... я последние годы в пьянке подохнуть мечтал. Страшно, что дети воспроизводят то, что видят....

Спустя 4 часа, 11 минут, 57 секунд (17.02.2013 - 18:13) Pilot Pirx написал(а):
Всем привет! я опять сорвался, вот второй день прихожу в себя... дурень. опять дел натворил глобальных, упал еще ниже. но отчаиваться не хочу, иначе точно из этого болота не выберусь. стыдно и больно. Рома алкоголик, сегодня трезвый.




Спустя 2 минуты, 39 секунд Pilot Pirx написал(а):
Сижу вот БК читаю и молюсь...

Спустя 17 минут, 18 секунд (17.02.2013 - 18:30) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Рома,
привет!
С возвращением!
девиз "Возвращайся!" услышанный мной на собраниях,и оставшийся где то там в глубинах сознания,и оставил меня в живых...
Такой себе лучик надежды....
Больше двух лет уже в АА эктпериментировал,проверял,неверил,не мог понять,что выход то один--полный отказ от употребы.И именно посещение живых собраний ,искренние рассказы других и помогли мне обрести взгяды на жизнь,в которых питию места не находиться.
Не чтение книг,а живое общение .Щас это можно в скайпе и на палталке делать.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (17.02.2013 - 18:33) Skorpi написал(а):
Цитата (Pilot Pirx @ 17.02.2013 - 20:13 )
я опять сорвался

эх...
Цитата (Pilot Pirx @ 17.02.2013 - 20:13 )
Сижу вот БК читаю и молюсь...

это да...полезно...хотя мне поначалу желтая больше помогла...

Спустя 32 минуты, 36 секунд (17.02.2013 - 19:05) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Pilot Pirx @ 17.02.2013 - 20:13 )
но отчаиваться не хочу, иначе точно из этого болота не выберусь. стыдно и больно. Рома алкоголик, сегодня трезвый.

Рома, а на группу в реал не пробовал попасть? на собрание группы Анонимных Алкоголиков. То, что ты с будуна читаешь литературу АА, это хорошо... но лучше поддержка в реале, обмен опытом выздоровления.

Спустя 11 минут, 16 секунд (17.02.2013 - 19:16) Ёлка написал(а):
Pilot Pirx
Надо на группы идти,одному по-любому не получиться научиться жить трезвым.

Спустя 23 часа, 16 минут, 3 секунды (18.02.2013 - 18:32) Mo9est написал(а):
Всем привет!!!
Я Максим, алкоголик. Замечательно действует формула из книги "Жить трезвым": "Я сегодня не пью".
Успешно ей пользуюсь. На вопрос: "Может лучше сегодня, чем завтра?", отвечаю: " До завтра дожить надо." Мне помогает + молитва.
Рад, что я нашел Вас!!!

Спустя 10 минут, 59 секунд (18.02.2013 - 18:43) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Mo9est @ 18.02.2013 - 20:32 )
Я Максим, алкоголик. Замечательно действует формула из книги "Жить трезвым": "Я сегодня не пью".

это кагда предлагают выпить? Привет)

Mo9est
Цитата (Mo9est @ 18.02.2013 - 20:32 )
Трезвый:
15 дней

на встречу собрание группы АА не попал? там также колоссальный опыт, как не пить в любых ситуациях.

Спустя 17 минут, 18 секунд (18.02.2013 - 19:01) Mo9est написал(а):
Vladimir Lutsk
Цитата
это кагда предлагают выпить?

Да когда предлагают.Как было в субботу:" Лучше выпить сегодня чем в воскресенье,потому что в понедельник за руль." И прочее в том же духе...
Опять в командировке, не ждал, но отправили. Работа есть работа.



Спустя 3 минуты, 5 секунд Mo9est написал(а):
Правда сегодня во сне пил. Выпил пару рюмок, а потом до меня дошло: Что же я творю!!! Начал искать оправдания. Испытал колоссальное облегчение, когда проснулся.

Спустя 3 минуты, 31 секунду (18.02.2013 - 19:04) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Mo9est @ 18.02.2013 - 21:01 )
Да когда предлагают.Как было в субботу:" Лучше выпить сегодня чем в воскресенье,потому что в понедельник за руль." И прочее в том же духе...

да, сегодня не пью - biggrin.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (18.02.2013 - 19:14) Mo9est написал(а):
Цитата
да, сегодня не пью -

В точку!!! smile.gif

Спустя 1 час, 40 минут, 56 секунд (18.02.2013 - 20:55) Хемингуэй написал(а):
Здравствуйте, я алкоголик Максим мне 26 лет, мой стаж наверно всем покажется маленьким 2 года, но за эти два года я потерял себя как личность. Сегодня вторые сутки моей трезвой жизни впервые за два года, после третьих суток трезвости иду кодироваться и начну посещение АА. Почему кодировка, все просто ни слова, ни слезы, ни лекции меня не переубеждали. Я давал обещания и через пару суток я приезжал в хлам. Сейчас мне опять говорят обещай, а я не могу обещать потому что знаю сорвусь. Вот теперь от слов к делу. Иду кодироваться... Хватит пить...

Спустя 5 минут, 42 секунды (18.02.2013 - 21:00) alfa-iren написал(а):
Цитата (Хемингуэй @ 18.02.2013 - 22:55 )
Здравствуйте, я алкоголик Максим

Привет, Максим smile.gif
Добро пожаловать в нашу трезвую компанию)

Спустя 1 минуту, 59 секунд (18.02.2013 - 21:02) Хемингуэй написал(а):
Спасибо.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (18.02.2013 - 21:06) alfa-iren написал(а):
Цитата (Хемингуэй @ 18.02.2013 - 22:55 )
Вот теперь от слов к делу. Иду кодироваться... Хватит пить...

и группы АА тоже не помешают ...что скажешь?)

Спустя 1 минуту, 56 секунд (18.02.2013 - 21:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (Хемингуэй @ 18.02.2013 - 22:55 )
начну посещение АА.

Ну, и молодец! Мне собрания помогли без кодировок. На счет обещаний-не пей только сегодня, дальше не загадывай. Молодец, что пришел.
Таня-алкоголик СПб, а ты откуда?

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.02.2013 - 21:09) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (Хемингуэй @ 18.02.2013 - 22:55 )
. Сегодня вторые сутки моей трезвой жизни впервые за два года, после третьих суток трезвости иду кодироваться и начну посещение АА.

А группы Анонимных Алкоголиков есть в городе?

Привет, Максим!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (18.02.2013 - 21:11) alfa-iren написал(а):
Хемингуэй
Максим, ты можешь создать свою тему и делиться своими успехами..
и поддержка будет ,и обратная связь..
на форуме разобрался? личные страницы почитай)

Спустя 4 минуты, 40 секунд (18.02.2013 - 21:16) Хемингуэй написал(а):
Я и сказал что хочу попасть на собрание АА после кадировки. Потому что понимаю психика сама по себе не справиться(ка бы в другую яму не провалиться под названием наркота) , да и поддержка домашних будет не тем...



Спустя 3 минуты, 12 секунд Хемингуэй написал(а):
Я из Подольска есть два центра АА один при диспансере, другой при церкве (в церковь стыдно идти) А как создать??? Личные читаю успокаивают.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.02.2013 - 21:18) alfa-iren написал(а):
Цитата (Хемингуэй @ 18.02.2013 - 23:13 )
Потому что понимаю психика сама по себе не справитьс

правильно мыслишь smile.gif
мне в АА помогает программа 12 -ть шагов..духовная программа,
она и психику исцеляет, и мышление меняет, и учит жить трезво..
бросить пить-дело нехитрое..а вот КАК оставаться трезвым-программа 12-ть шагов в помощь)

Спустя 1 минуту, 44 секунды (18.02.2013 - 21:20) cyp написал(а):
Хемингуэй
Привет! Я Марина, алкоголичка из Беларуси. Мне 27 лет. В АА я попала тоже в 26! Рада знакомству! Заходи, осваивайся! user posted image

Спустя 40 секунд (18.02.2013 - 21:21) Alexander77 написал(а):
Хемингуэй
Привет, Максим.

Меня зовут Саша, я алкоголик из Подольска smile.gif

Ближайшее собрание будет завтра, если есть желание могу проводить.
А в храмах очень душевно у нас всё проходит и ребят молодых много smile.gif

Спустя 6 минут, 20 секунд (18.02.2013 - 21:27) Хемингуэй написал(а):
Александр есть у меня желание, конечно есть... Проводите пожалуйста... а то первый раз одному страшно



Спустя 2 минуты, 29 секунд Хемингуэй написал(а):
И я так думаю Александр мы с вами уже в маиле начали общение.

Спустя 25 секунд (18.02.2013 - 21:27) Alexander77 написал(а):
Хемингуэй
Да, знакомое состояние. Меня тоже человек с Весвало первый раз встречал.

Сейчас напишу свой телефон в личку, звони завтра в течении дня. Могу после 18-00 подъехать или встретимся уже около диспансера - это около Ашана.

У нас друг с другом на ты - считаем, что перед алкоголем все равны.

Спустя 5 минут, 25 секунд (18.02.2013 - 21:33) Татьян@ написал(а):
Цитата (Хемингуэй @ 18.02.2013 - 23:16 )
(в церковь стыдно идти)

Абсолютно не стыдно! У нас одна из моих групп тоже при церкви (да и вторая тоже). Нам предоставляют помещение и все. А ходить или нет в церковь-каждый сам выбирает, к собраниям это отношения не имеет.

Спустя 50 секунд (18.02.2013 - 21:34) FreeRebel написал(а):
Хемингуэй
Привет Максим! Я Пётр , и я алкоголик из Череповца. Молодец, что зашел сюда! Мне очень помогает программа 12 шагов А.А. и конечно Живые группы.

Спустя 2 часа, 32 минуты, 36 секунд (19.02.2013 - 00:06) Pilot Pirx написал(а):
Я сходил за два дня на 5 собраний - 1 живое, 4 скайп + 1 спикерское, общался, нашел спонсора, молюсь, читаю бк и 12 шагов, мне помогает, хоть и тяжело, но я осознал, что мне необходимо довериться ВС, больше просто некому, доверился ей, понял, что не смогу в одиночку ничего сделать, осознал бессилие перд проклятым зеленым змием, не борюсь, а смиряюсь перед волей всевышнего. Высокопарно получается, но я готов идти по этому пути до конца жизни, работать над собой и помогать другим излечиваться, отчасти чувствую себя другим человеком. Как же меня торкануло тогда с похмела - Бог - он во мне и вокруг всех нас и он привел меня к этому осознанию, что я никто перед его волей, что он рулит моей жизнью... Какое счастье что есть ВС и АА!!



Спустя 1 минуту, 37 секунд Pilot Pirx написал(а):
Рома - алкоголик из Петербурга сегодня трезвый волей Божьей и вашими молитвами.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (19.02.2013 - 00:10) Альтависта написал(а):
Цитата
Я сходил за два дня на 5 собраний - 1 живое, 4 скайп + 1 спикерское, общался, нашел спонсора, молюсь, читаю бк и 12 шагов, мне помогает,

Вот это действие! biggrin.gif Молодец,Рома,в добрый путь rolleyes.gif
Я Света,алкоголик,привет!

Спустя 18 минут, 47 секунд (19.02.2013 - 00:29) Pilot Pirx написал(а):
Привет, Света! 3 первых шага я уже практически сделал, готов и буду продолжать в том же духе! Знаю, что не сорвусь более поскольку Бог пришел ко мне!



Спустя 1 минуту, 33 секунды Pilot Pirx написал(а):
Спасибо за поддержку!



Спустя 42 секунды Pilot Pirx написал(а):
Вот еще бы с курением разобраться... dry.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (19.02.2013 - 00:31) Альтависта написал(а):
Цитата
Знаю, что не сорвусь более поскольку Бог пришел ко мне!

Слава Богу!Только не он к тебе пришел,а ты к нему лицом повернулся biggrin.gif Ну я так думаю...
А это не тыли был сегодня на скайпгруппе в 22.00 по Украине?



Спустя 53 секунды Альтависта написал(а):
Цитата
Вот еще бы с курением разобраться...

не торопись пока...хотя...тут тоже есть группа анонимных курильщиков,видел?И тема есть и журнал АК

Спустя 53 секунды (19.02.2013 - 00:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Pilot Pirx @ 19.02.2013 - 02:29 )
Вот еще бы с курением разобраться...

Потехоничку..