Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 марта по 22.00 ч. 2 марта (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: НАДЕЖДА

Не отчаивайтесь.


Анонимные Алкоголики, с. 58
Alcoholics Anonymous, p. 60


Быстрая трезвость имеет для меня весьма низкую цену. Слишком часто результатом моих нереальных ожиданий становилось отчаяние, не говоря уже о жалости к себе и усталости от попыток изменить мир к концу недели. Отчаяние - это предупредительный сигнал, что я, возможно, пытаюсь занять место Бога. Секрет использования моего потенциала заключается в признании пределов моих возможностей и веры в то, что время - это дар, а не угроза.

Надежда - ключ, отпирающий двери отчаяния. Программа обещает мне, что если я сегодня не выпью, то у меня будет надежда. Я сохраняю то, чем делюсь, а поверив в это, каждый раз обретаю новую силу и мужество. Только с другими, по милости Божьей и в Содружестве АА я могу идти трудной дорогой счастливой судьбы. Пусть я всегда помню, что сила внутри меня гораздо больше любого страха в моей жизни. Пусть я всегда буду терпелив, ибо я на правильном пути.




Спустя 10 часов, 38 минут, 58 секунд (2.03.2013 - 07:55) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Цитата (Rada @ 1.03.2013 - 21:16 )
Не отчаивайтесь.


Когда я уже ходил в АА и прочитал книгу Анонимные Алкоголики, то и с этого момента я ещё бросал пить 50 раз.

Трезвый.

Спустя 4 часа, 43 минуты, 55 секунд (2.03.2013 - 12:39) Serge2011 написал(а):
Сергей, алкоголик.

У меня более 3х лет трезвости. Когда ещё такое было? blink.gif blink.gif blink.gif
Отчаяние, жалость к себе - этого было когда то очень много! Как следствие, плохое самочувствие, "все достали", "пойду набухаюсь". Других тоже надоело менять. wink.gif Я не Бог. Меняться нужно мне.
Спасибо, я сегодня трезвый! smile.gif


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 14 дней