Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 февраля до 22.00 ч. 28 февраля (по Москве)

ЧТО? НЕТ ПРЕЗИДЕНТА?

Когда мы говорим, что наше Содружество не имеет президента, обладающего руководящими полномочиями, что у нас нет казначея, который может заставить какого-либо члена уплатить долг... наши друзья восклицают удивленно: "Но это просто невозможно..."

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 147
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 152

Когда я наконец добрался до АА, я не мог поверить, что там нет казначея, "заставляющего платить членские взносы". Я не мог представить себе организацию, которая не требовала бы денежных взносов в обмен на услугу. Это был мой первый и пока единственный опыт, когда я получал что-либо "за так". Поскольку я не чувствовал, что меня в АА кто-либо использовал или обманывал, я смог подойти к Программе непредвзято и беспристрастно. Они ничего не хотели от меня. Что мне было терять? Я благодарю Бога за мудрость основателей, которые слишком хорошо понимали, с каким негодованием алкоголик относится к тому, что им манипулируют.




Спустя 6 часов, 42 минуты, 8 секунд (28.02.2013 - 08:10) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Как я понимаю эту тему.
Я понимаю, что никакая секретарша из Нью-Йорка не может мне навязывать что правильно, а что неправильно. Какую литературу мне читать, а какую не читать. Как "правильно" вести группу, а как неправильно.
То есть порядок регистрации групп уведомительный, а не разрешительный.
А секретарь в Нью-Йорке только записывает информацию и не имеет своего мнения по каким бы то ни было вопросам laugh.gif

Трезвый.

Спустя 15 минут, 7 секунд (28.02.2013 - 08:25) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик я прихожу на собрания делится трезвой жызню с такимиже как я товарисчами попить чай обменятся литературой мое представление было что здесь будет сидеть врачь и пухленькая медсестричка неоправдались воопсчим трезвый сегодня стас рига

Спустя 36 минут, 29 секунд (28.02.2013 - 09:02) Hellen написал(а):
Всем привет.
Меня зовут Алена и я - алкоголичка. г. Киев.
Меня удивляет то, что управление и казначейство соотносят с понятием манипуляции. Мы всегда везде платим: например, в общественном транспорте за проезд и т.д. И в этом случае, мы не воспринимаем это как манипуляцию. Это сам алкоголик может манипулировать этими понятиями - если у него есть выбор, то он им пользуется в выгодной ему позиции (ах, какое правительство, взвентило цены, проехать нельзя, да разве можно жить в такой стане и не пить??!!!)
Для меня нормально, и вполне ясно, что организация должна покрывать свои самые необходимые затраты.
Цитата (Barni @ 28.02.2013 - 02:28 )
что меня в АА кто-либо использовал

Больше всего меня цепляют эти слова, потому что я стала воспринимать свое служение как нечто обязывающие, и это стало поводом для "манипуляций", т.е. для раздражения, недовольства людьми, которым с служу, недовольства своими временными затратами. Я поняла, что я в первую очередь пыталась служить людям, а от людей ожидать отдачи. В этом заключалась мое заблуждение. В АА на первом месте ВС, на втором - группа, и только на третьем - я. Служить нужно не АА, а Богу, тогда это служение будет приносить радость само по себе.
Сегодня трезвая.
Спасибо.

Спустя 9 часов, 14 минут, 43 секунды (28.02.2013 - 18:17) мультяшка написал(а):
Наталия алкоголичка привет
Цитата
с каким негодованием алкоголик относится к тому, что им манипулируют.

Вот вот.
Меня по сей день вымораживают приезжающие в дорогих автомобилях ААшники,кидающие мелочь в шляпу. И срок у людей приличный и деньги водятся,а вот не стрёмно же десятку в шляпу кинуть. В такие моменты я чувствую,что меня используют,мож и не правильно,но вот так.
Даже если человек на самой группе говорил какие то нужные лично мне на сегодня слова,они как бы стираются и ухожу я с раздражением,вместо благодарности.
Я алкоголичка
Сегодня трезвая


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"