Всем привет! меня зовут Игорь и я запойный пьяница..
Сегодня с вашего молчаливого согласия я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Постарайтесь быть взаимно вежливыми и соблюдать правила приведенные внизу этой страницы.
Тема существует с 22.00 ч. 26 февраля и до 22.00 ч. 27 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Собрание АА - место исповеди, а не проповеди! Мы поддерживаем и принимаем друг друга такими, какие мы есть.
Тема сегодняшнего собрания:

УНИКАЛЬНАЯ СТАБИЛЬНОСТЬ

Кто направляет деятельность АА?.. Эти практичные люди читают то, что написано во Второй Традиции, и узнают, что единственным авторитетом в АА является любящий Бог, каким его представляют себе члены группы.... [Более старый член АА] понимает мудрость решения группы и не обижается на то, что лишился своего положения; его суждения, подкрепленные большим жизненным опытом, разумны, и он согласен тихо отойти в сторону, ожидая дальнейшего развития событий.

Двенадцать Шагов и Две--на-д-цать Традиций, с. 147, 150-151
Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 132, 135


В ткань выздоровления от алкоголизма вплетены Двенадцать шагов и двенадцать традиций. По мере того как продолжалось мое выздоровление, я осознал, что это платье сшито специально для меня. Старшие члены группы мягко вносили предложения, когда были необходимы изменения. Опыт каждого стал сутью драгоценной дружбы. Я знаю, что Содружество готово и имеет в наличии то, что необходимо для помощи каждому алкоголику во всех перипетиях жизни. В мире, который погряз во множестве проблем, я обретаю эту уверенность уникальной стабильно-сти. Я дорожу этим даром трезвости. Я предлагаю Богу свою благодарность за ту силу, которую получаю в Содружестве, существующем поистине для блага всех его членов.




Спустя 1 час, 18 минут (26.02.2013 - 23:22) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Моё выздоровление от алкоголизма - это процесс, а не одномоментное событие.
Когда я забываю об этом, я становлюсь нестабильным.
Спасибо.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (26.02.2013 - 23:26) platon написал(а):
Саша алкоголик.
Привет.
Группа это большая сила ,обязательно пойду.
Спасибо:)

Спустя 3 часа, 43 минуты, 27 секунд (27.02.2013 - 03:09) Анджела Чукотка написал(а):
Привет Всем, я Анджела алкоголичка, очень благодарна этой программе А.А. т.к. только сейчас я понимаю как остаться сегодня мне живой и трезвой, что мне надо делать для этого использовать простые шаги и духовные инструменты.

Спустя 3 часа, 39 минут, 35 секунд (27.02.2013 - 06:49) Nadezhda написал(а):
Привет, Надежда, алкоголик. У меня нет пока группы в реале, но опыт других людей у меня есть, я дорожу этим опытом, этим общением, я уже не представляю своей жизни без АА, да это общение и есть процесс выздоровления, обретения себя в трезвости, разуме и мудрости..Я в пути

Спустя 46 минут, 56 секунд (27.02.2013 - 07:36) leonmaster написал(а):
Лёня, алкоголик.
вчера был на интергруппе... очень много говорили...
и только мой спонсор отталкивался от опыта. своего опыта, а не знаний, предположений, домысливаний.
поэтому именно он - мой спонсор.
я устал от своих мыслей и догадок.
будет опыт - буду выносить суждение/мнение.

Спустя 24 минуты, 33 секунды (27.02.2013 - 08:00) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Главное, чтобы группа не подпала под управления дьявола laugh.gif

Спустя 18 минут, 29 секунд (27.02.2013 - 08:19) Chichok написал(а):
Я Роман, алкоголик-запойный. У нас организовывается группа, есть большая надежда на жить трезвым.

Спустя 1 час, 18 минут, 48 секунд (27.02.2013 - 09:37) Hellen написал(а):
Всем, привет!
Алена - алкоголичка. г. Киев
Цитата (igrex @ 26.02.2013 - 23:04 )
Я знаю, что Содружество готово и имеет в наличии то, что необходимо для помощи каждому алкоголику во всех перипетиях жизни.

Меня, после моего срыва, очень мощно поддержали. Я не так часто ощущаю на себе силу АА, но в этот раз появилась надежда, что они (аа) поддержат. Мне захотелось поверить, что у них есть эта "сшитая для меня рубашка".
Пока у меня это только вера, и я рада, что такой росточек у меня есть. Раньше я все сторонилась, думала, что это точно для кого-то другого, а вот я и в стороне смогу просуществовать, но так - не работает. Попробую по-другому.
Спасибо.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.