Приветствую всех, вот сегодня я обнуляю счетчик, по тому как вчера ушатал 2 бутылки пива (житецкий гусь, чтоб не ладно ему было, этому гусю) сегодня трезвый, на продолжение не тянет.
В нашей семье не очень хороший период, женаты 6 лет, последний год супруга пилит постоянно, хочет развода, ну короче нет тех ощущений, даже если и вместе время проводим то все как то обыденно, вот и вчера был разговор, нет мы не скандалим, посуду не бьем, слава богу, поговорили, настроение на нуле, пошел за сигаретами и взял пиво, выпил одну бутылку, потом вторую, после второй уже пить не охота было, вернее оно чуть назад не вылезло.
После первой бутылки конечно моментом стукнуло в голову, в ушах шум, в теле слабость, ну и буквально через час чувствую отходняк пошел, да именно после 2 бутылок пива, раньше и подумать не мог что вот так может быть, наверное с непривычки, первое что почувствовал это как будто кто то сел мне на печень, тяжесть, в голове бардак туман какой то, тело ватное, сушняк и изжога, неприятно было очень, короче алкоголь это яд это точно, с утра голова болит, радует что пить не тянет, наоборот отвращение какое то, ощущение как будто бы всю ночь пил, ну что поделать, надо жить дальше, сорвался, да мерзко но ничего не поделаешь, в очередной раз понимаешь что яд этот очень коварный, вот так в один момент снесло бошку и все.



Спустя 2 минуты, 51 секунду (26.02.2013 - 08:18) Максим Ка написал(а):
Ну эт не страшно, была бы цель. Без ошибок никуда

Спустя 2 минуты, 4 секунды (26.02.2013 - 08:20) pechora написал(а):
Цитата (green @ 26.02.2013 - 09:15 )
в очередной раз понимаешь что яд этот очень коварный, вот так в один момент снесло бошку и все.

Кх.. яд - это вещество, коварство ему не присуще.. huh.gif
И слава Богу))) А то прикинь еслиб скипидар вдруг стал коварен ph34r.gif как бы пришлось побегать.. cool.gif

Спустя 5 минут, 33 секунды (26.02.2013 - 08:26) green написал(а):
настал момент в жизни, надо что то менять, супруга говорит, раньше ты другой был, да я был другой, я тогда пил, более открытым был, более веселым, но я перестал пить и я поменялся, ну что я могу поделать, может будет правильней развестись, короче не знаю, но что то менять надо это точно.



Спустя 47 секунд green написал(а):
pechora


laugh.gif это точно.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (26.02.2013 - 08:27) Hellen написал(а):
green,выше нос! Как поступать мы тоже знаем. wink.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (26.02.2013 - 08:30) leonmaster написал(а):
green
Цитата
пошел за сигаретами и взял пиво,

что бы не произошло знай одно - ТЫ МНЕ ПОМОГ...
прикинь - сижу без сигарет всё утро и мысль бороздит мозг - сходи купи...
не-е-е... я лучше здеся посижу.
ну а по большому счёту... что в семье происходит...? может поделишься..?
я вон тему недавнось создал про смирение через покорность...
мне это слово само как то не нравится... просто само слово.
так ребята мне ПОДАРИЛИ другое smile.gif - ПРИНЯТИЕ.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (26.02.2013 - 08:31) Mike62 написал(а):
А ты не пил 3 года ни одного глотка?

Но теперь то отношения с супругой наладятся?


Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.02.2013 - 08:33) green написал(а):
ничего, сопли я не распускаю, думаю этот случай преподал мне очередной урок, разговор с супругой предстоит серьезный, она категорически против моего употребления, можно сказать она меня и вытащила от туда, без нее я бы наверное бухал, она мне помогала первый год трезвости, пылинки сдувала, боялась сказать лишнее слово что бы я не сорвался, терпела мою раздражительность и вот так получилось.

Спустя 1 минуту, 20 секунд (26.02.2013 - 08:34) leonmaster написал(а):
green
ты можешь даже поругаться на меня....
прога.
знаю что банален и принимаю раздражение на себя.
мне вот тоже всё осточертело в определённый момент...

Спустя 1 минуту, 35 секунд (26.02.2013 - 08:35) green написал(а):
Mike62

не пил 3 года вообще, да было все нормально, ходил по барам с друзьями они пили пиво я кока-колу, общались, выпить вообще не тянуло.

Спустя 1 минуту, 19 секунд (26.02.2013 - 08:37) Mike62 написал(а):
Меня тоже жена пилит каждый день.

Спустя 4 минуты, 26 секунд (26.02.2013 - 08:41) green написал(а):
leonmaster

я рад что помог smile.gif ругаться зачем? не хочу ругаться. час твою темку почитаю, попозже.



Спустя 3 минуты, 33 секунды green написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.02.2013 - 12:37 )
Меня тоже жена пилит каждый день.

да я понимаю, самообман это, обманул сам себя sad.gif
Еще сначала купил сигареты, стою возле магазина курю а в бошке туман мысля надо выпить, думаю нет нахер пошла проч, пойду домой, короче не дошел.

Спустя 5 минут, 4 секунды (26.02.2013 - 08:46) Юка написал(а):
Цитата (green @ 26.02.2013 - 09:33 )
думаю этот случай преподал мне очередной урок

какой? (если не секрет)

Спустя 3 минуты, 32 секунды (26.02.2013 - 08:50) АЛИСКА написал(а):
green
А смысл был какой в этих двух бутылках? или может эффект того стоил rolleyes.gif ?

Спустя 11 минут, 48 секунд (26.02.2013 - 09:02) green написал(а):
Юка

бессилие, алкоголизм он всегда со мной, никуда не денешься.
блин что то комп глючит, браузер вылетает.



Спустя 52 секунды green написал(а):
АЛИСКА

да в том то и дело что смысла не было, но это я уже сейчас это понимаю, а вчера как во сне.



Спустя 4 минуты, 5 секунд green написал(а):
поговорил с супругой, гы, думал хуже будет, спросила - что помогли эти 2 бутылки пива?, говорю-нет,
ответила - ну значить правильно мыслишь.


Спустя 5 минут, 2 секунды (26.02.2013 - 09:07) leonmaster написал(а):
странно...
я вот думал, что никого не знаю в своём доме.
а курить то охота... ВСЁ!!!! в мозгу точняком разложено - кто курит или имеет отношение к курению, возле каких балконов можно пройтись, где стоят мусорки (и такое было), кто во сколько уходит на работу...
это то, что называется "тоннельным мышлением".
мне Ильяс подарил семинар... там всё он очень просто наглядно и чётко рассказывает.
он (Ильяс) есть на форуме. ты обратись к нему.
мне он помог с радостью.



Спустя 2 минуты, 44 секунды leonmaster написал(а):
умница у тебя супруга...
пора признать ЭТО smile.gif
однозначно всё наладится срыв - это хороший опыт и стимул.

Спустя 8 минут, 53 секунды (26.02.2013 - 09:15) nadenka8791 написал(а):
Цитата (green @ 26.02.2013 - 09:26 )
настал момент в жизни, надо что то менять, супруга говорит, раньше ты другой был, да я был другой, я тогда пил, более открытым был, более веселым, но я перестал пить и я поменялся, ну что я могу поделать, может будет правильней развестись, короче не знаю, но что то менять надо это точно.

Алкоголизм в том и есть, что когда я не пью - мне не лучше, мне хуже. Нет анестезии. А с моим мировосприятием да без анестезии - неееет, так нельзя. Мне помогла программа. Научила и продолжает учить принимать мир по новому. Я краски начала видеть. И боли стало меньше.

Спустя 5 минут, 52 секунды (26.02.2013 - 09:21) green написал(а):
ну вот короче обнулился unsure.gif



Спустя 4 минуты, 28 секунд green написал(а):
nadenka8791
было такое, в первый год, потом краски появились они есть в жизни, в общении с друзьями с людьми, а вот в отношении с супругой пропали.
Не знаю мое имхо, период такой в жизни переломный, он пройдет, надо его пережить, кризис среднего возраста что ли самому смешно.

Спустя 1 минуту, 55 секунд (26.02.2013 - 09:23) leonmaster написал(а):
с нААчалом новой жизни...! smile.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд leonmaster написал(а):
почитай тему... там простыми словами про меня и моё ЭГО рассказано.
и как его "душить" надоть.)))

Спустя 9 минут, 46 секунд (26.02.2013 - 09:33) green написал(а):
Вообще супруга трындит про Россию, хочет переехать в Россию, а вот у меня совсем нет желания куда то ехать, что мне там делать, по углам мыкаться, работать где то за 10 тыщ. рублей. не, не хочу я заново, здесь у нас своя какая никакая крыша над головой, работа хорошая, руководящая должность, отличная зар.плата, машина, ну все есть, денег хватает, вообще не парюсь, а там кому я нужен, родственников конечно много по всей России, но куда то ехать в чихуяновку желания нет, в Москву, а чего в Москве, там таких как я миллионы мыкающихся из угла в угол.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (26.02.2013 - 09:37) nadenka8791 написал(а):
Цитата (green @ 26.02.2013 - 10:21 )
период такой в жизни переломный, он пройдет, надо его пережить, кризис среднего возраста что ли самому смешно.

Обратись к наставнику, думаю, самое время. Можно и не пережить, если ничего не делать.

Спустя 56 минут, 8 секунд (26.02.2013 - 10:33) overnight написал(а):
Цитата (green @ 26.02.2013 - 09:15 )
последний год супруга пилит постоянно

Цитата (Mike62 @ 26.02.2013 - 09:37 )
Меня тоже жена пилит каждый день.


Даже не представляю как это. blink.gif

Спустя 6 минут, 10 секунд (26.02.2013 - 10:39) роза написал(а):
Цитата

Цитата (green @ 26.02.2013 - 09:15 )
последний год супруга пилит постоянно

Цитата (Mike62 @ 26.02.2013 - 09:37 )
Меня тоже жена пилит каждый день.


Даже не представляю как это.


даже не понимаю - зачем это blink.gif

Спустя 7 минут, 51 секунду (26.02.2013 - 10:47) Альтависта написал(а):
overnight
Цитата
Даже не представляю как это.

Да у тебе просто жена хорошая попалась biggrin.gif

green
Mike62
А меня муж тоже пилит.Так что не вам одним достается. biggrin.gif Только я решила так: все,что он говорит-это его собственный таракан.Пусть он его и гоняет в своей голове. Не получается мысленно-он вслух гоняет.Ну пусть поговорит..Ну если у него есть такой таракан,а программы нет...что с него взять...Пусть живет с миром...А про себя я все знаю, вернее моя ВС про меня все знает. rolleyes.gif НЕ знаю, какая может быть причина,чтобы я выпила,но на сегодня для меня такой причины не существует, потому что я точно знаю - алкоголь не решит моих проблем.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Альтависта написал(а):
роза
Цитата
даже не понимаю - зачем это

А у тебя мух хороший попался biggrin.gif
И у них есть программа)))

Спустя 6 минут, 3 секунды (26.02.2013 - 10:53) Mike62 написал(а):
Цитата (роза @ 26.02.2013 - 11:39 )
даже не понимаю - зачем это

Наверно, она подсознательно считает, что я её люблю недостаточно wink.gif

Спустя 49 минут, 4 секунды (26.02.2013 - 11:42) green написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.02.2013 - 14:53 )
Цитата (роза @ 26.02.2013 - 11:39 )
даже не понимаю - зачем это

Наверно, она подсознательно считает, что я её люблю недостаточно wink.gif

во, во такая же фигня.

Спустя 34 минуты, 25 секунд (26.02.2013 - 12:17) gortenziy написал(а):
green
Цитата
Наверно, она подсознательно считает, что я её люблю недостаточново, во такая же фигня.

biggrin.gif ну дык пополюби ее в эксперементальном варианте так достаточно чтоб ей мало не показалось.....
достаточно..не достаточно.... тут или любишь или нет....

Спустя 5 минут, 44 секунды (26.02.2013 - 12:23) Поработитель написал(а):
Когда спрашивают по 20 раз в день - А ты меня любишь?, на ответ - люблю, на 21 раз хочется придушить просто...

Спустя 31 минуту, 50 секунд (26.02.2013 - 12:54) gortenziy написал(а):
Поработитель
Цитата
на 21 раз хочется придушить просто...

smile.gif а когда по сто раз на дню говорят , что любят? На сто второе признание то ж хочется придушить)))))))

Спустя 23 часа, 18 минут, 11 секунд (27.02.2013 - 12:13) green написал(а):
все пучком, трезвый. biggrin.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 43 секунды (27.02.2013 - 13:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (green @ 26.02.2013 - 10:33 )
хочет переехать в Россию

Видишь- значит она тоже хочет глобальных перемен. переезд-это предлог. Обновления она хочет. Не один ты чувствуешь, что то то не то в отношениях. Попробуйте с ней это спокойно обсудить.

Спустя 2 часа, 18 минут, 1 секунду (27.02.2013 - 15:40) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата


Видишь- значит она тоже хочет глобальных перемен. переезд-это предлог. Обновления она хочет.

Ага,экстрима,старых пьянок и тд... соскучилась видать,возможно и провоцирует.

Спустя 1 час, 11 минут, 7 секунд (27.02.2013 - 16:51) Дядечко написал(а):
Хочу поблагодарить тебя, дружище green, за этот пост.

Проснулся я сегодня в отвратительном настроении, и где то очень далеко, на задворках сознания промелькнуло воспоминание, как я раньше с утра поднимал настроение...
И сразу вспомнилось:
Цитата (green @ 26.02.2013 - 09:15 )
как будто кто то сел мне на печень, тяжесть, в голове бардак туман какой то, тело ватное, сушняк и изжога, неприятно было очень

бррр...

Спустя 15 часов, 59 минут, 9 секунд (28.02.2013 - 08:51) green написал(а):
Дядечко

Ну я рад друг за тебя.
Реально 3.5 года не пил, организм уже наверное отвык, печень отчистилась от этого яда, а как бутылку выпил, так пошла реакция организма на ЯД, реально алко это яд.

С утра настроение поднимает, хороший секс biggrin.gif утренняя пробежка или душ прохладный, проверено, кофе лучше по утрам не пить.

Спустя 24 минуты, 5 секунд (28.02.2013 - 09:15) leonmaster написал(а):
Цитата
кофе лучше по утрам не пить.

smile.gif тьфу на тебя))) придётся верить...

Спустя 58 минут, 12 секунд (28.02.2013 - 10:13) Sir написал(а):
Цитата (green @ 26.02.2013 - 09:26 )
может будет правильней развестись,

Да уж. Чтобы уж наверняка можно было говорить, что жена во всем виновата, и ваще.
Ну и запить с горя.

Конечно, жене хочется открытого и доброго мужа. И еще и непьющего к тому же. А что, нормальное желание-то. Кому радостно от мутного и мрачного, даже пусть и трезвого?

Я тоже одно время думала, что меня за то, что я не бухаю, следует на руках носить. За одно это. "Я ж вам не бухаю! Вы ж мне должны теперь....!!!"
Бедные мои родные. И так натерпелись с моей пьяной, а потом еще и трезвостью начался цирк с конями. Правда, слава Богу, я быстро поняла, что то, что я не пью для нормальных людей, оказывается, это не подвиг, а нормально. И следует мне стараться не просто не пить (это вообще обязательное условие), а чтобы еще быть вменяемой - интересной, не унылой и не мрачной падлюкой, которой все должны.

А гусь этот не виноват. Был бы не гусь, выжрал бы чего другое. Просто охота была выжрать, вот и все. И жена тут не при чем. Бухают и неженатые smile.gif

Спустя 55 минут, 58 секунд (28.02.2013 - 11:09) Сергей С. написал(а):
Цитата (Sir @ 28.02.2013 - 12:13 )
Конечно, жене хочется открытого и доброго мужа. И еще и непьющего к тому же. А что, нормальное желание-то. Кому радостно от мутного и мрачного, даже пусть и трезвого?

Как говорит мой польский лруг с очень длительной трезвостью: - "Вначале я был пьяной сволочью. Потом я перестал пить и стал трезвой сволочью. И лишь потом я стал меняться по программе АА, чтобы не быть сволочью".

Спустя 1 час, 43 минуты, 46 секунд (28.02.2013 - 12:53) berendei написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 28.02.2013 - 13:09 )
"Вначале я был пьяной сволочью. Потом я перестал пить и стал трезвой сволочью. И лишь потом я стал меняться по программе АА, чтобы не быть сволочью".


Мне кажется, если человек трезвый и не меняет себя, свое отношение к жизни, то он держится за счет силы воли. А как все знают, это не надолго. Программа АА заставляет взглянуть на мир по новому и меняет нас, поэтому мы и не пьем. Как говориться: Измени себя и мир вокруг тебя измениться.

green

Ругаясь с женой, ты возвращаешь себя к прошлому, попробуй измениться сам, а не изменить ее.

Спустя 11 часов, 23 минуты, 7 секунд (1.03.2013 - 00:16) Баламут написал(а):
друзья, а кофе с утра Вам чем не угодил? user posted image

Спустя 4 минуты, 59 секунд (1.03.2013 - 00:21) Новембер написал(а):
Баламут
user posted image глазам своим не верю!Ты ли это,серый волк?))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (1.03.2013 - 00:22) Баламут написал(а):
я я , натюрлих )

Спустя 20 минут, 15 секунд (1.03.2013 - 00:42) Новембер написал(а):
Баламут
Загулял ты однако брателло))Ну с возвращением.Рада видеть wink.gif

Спустя 1 час, 49 минут, 17 секунд (1.03.2013 - 02:31) leonmaster написал(а):
Новембер
такую красивую дату "прошляпил"...(((
ты не куришь (+ два дня))) 6 лет, 6 месяцев и 6 дней...
прА-Аздравляю.

Спустя 5 часов, 51 минуту, 14 секунд (1.03.2013 - 08:23) Mike62 написал(а):
Цитата (berendei @ 28.02.2013 - 12:53 )
green

Ругаясь с женой, ты возвращаешь себя к прошлому, попробуй измениться сам, а не изменить ее.

Это так легко со стороны говорить.
А ты знаешь, есть такие женщины, которые считают, что должно быть только так как они хотят (по быту, по досугу и тд).
Трудно сказать откуда это берется. Может в семье так воспитывают девочек..

Спустя 1 час, 31 минуту, 57 секунд (1.03.2013 - 09:55) berendei написал(а):
Mike62

Вот видишь, ты ищешь причины в ней, а не в себе. А ведь ты САМ выбирал ее себе в жены.

Спустя 3 минуты, 6 секунд (1.03.2013 - 09:58) Юка написал(а):
Цитата (Mike62 @ 1.03.2013 - 08:23 )
есть такие женщины, которые считают, что должно быть только так как они хотят
а не так как ты хочешь, да? вот редиски cool.gif


_____________
"Алкоголь приносит радость и горе. Радость мнимую, горе настоящее."

А.В. Мельников