александр, алкоголик с 15-летним стажем
четыре года был под кодированием, год пью. умело скрываю от окружающих, но знаю, что рано или поздно это прорвется, выйдет наружу
всегда боялся постановки учет в наркологических инстанциях. впрочем, я всего боялся. за 40 лет ничего не добился, хотя подавал надежды почти во всем, в чем принимал участие. алкоголь сыграл тут не последнюю роль
за годы трезвости привел свою жизнь в относительный порядок. после кодирования поменял место жительства, окружение, привычки, насколько мог. увы, сорвался сразу, как закончился первый срок. снова закодировался...
оба раза сопровождалось потерей сознания и временной нетрудоспособностью. второй раз просто вогнал в шок присутствующих (сопровождавшего знакомого и врача, делавшего укол)
долго держался, относительно. самое страшное было - непрекращающаяся депрессия. но это можно списать на особенности характера
вопрос жизни и смерти. на кону - хоть что-то сохранить из того, что есть и двигаться дальше. я знаю, что нет волшебных таблеток. готов работать и стараюсь верить
как кто-то написал здесь, боюсь доброжелательности участников групп. ну, не верю я никому :( боюсь клейма, боюсь, что ничего не получится, боюсь, что уже поздно, чтобы начать нормальную жизнь. боюсь всего
знаю, что яд. понимаю, не борюсь с химией - она сильнее, да. просто погибаю. обреченность - так точнее охарактеризовать мое нынешнее состояние
но я верю, что смогу справиться, если найду поддержку
спасибо
нижний новгород



Спустя 20 минут, 59 секунд (26.02.2013 - 02:10) Татьян@ написал(а):
bezalco
Привет! Ты не один такой все, что ты написал знакомо, пусть многое и не лично, но на группах много видела людей которые из такого же состояния вышли.
О себе могу сказать, что с первого дня , как я пошла на собрание- я не пью. Тоже не сразу всем поверила, но ходила.
Молодец, что высказался. Читай тут, найди группы у вас (есть они?), и со временем все наладится.
Таня-алкогоик СПб

Спустя 1 час, 54 минуты, 58 секунд (26.02.2013 - 04:05) Fatma написал(а):
bezalco
Цитата (bezalco @ 26.02.2013 - 02:49 )
вопрос жизни и смерти. на кону - хоть что-то сохранить из того, что есть и двигаться дальше. я знаю, что нет волшебных таблеток. готов работать и стараюсь верить

Привет, Саша. Я тоже очень боялась наркушек... клейма... думала, что никто из моего окружения не знает о моих проблемах с алкоголем и наркотиками... однако, как оказалось, когда протрезвела и пошла возмещать ущерб, поняла, что заблуждалась на счет себя сильно... друзья все видели и знали, только я не слышала, когда мне намекали на мои проблемы...
Когда пришла в АА, никому не верила, не понимала как можно не пить и жить счастливой жизнью...
Купила АА-шную литературу, нашла спонсора, стала работать по программе 12 шагов Анонимных Алкоголиков... жизнь моя стала меняться... не сразу, а постепенно, незаметно для меня... но решать свои проблемы алкоголем я перестала... да и проблемы как то кончились... есть ситуации, которые нужно проживать... но проблемы связанные с употреблением испарились...
Вот телефон АА :Нижний Новгород +7-960-197-92-48. Позвони, узнай расписание собраний и начинай шагать в трезвую жизнь. У тебя все получиться.
ПыСы: А в сорок лет жизнь только начинается... user posted image

Спустя 14 минут, 10 секунд (26.02.2013 - 04:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
bezalco
Привет! Уж то что ты не один такой эт точно wink.gif
Те кто прошел и проходит это же,приветствуют тебя! rolleyes.gif
Я Саня,алк,выздоравливающий,тобишь непьющий,и давненько,Украина. Ты попал,возможно,туда,куда нужно.
К тем,кто как и ты,в отчаянии пришли в АА и узнали,что выход есть .Это отказ от употребления.Полный.Иэто не смертельно biggrin.gif
А как ты нашёл Весвало?

Спустя 2 часа, 6 минут, 55 секунд (26.02.2013 - 06:26) гаспар1 написал(а):
АА нижнего



Группа Продленного Дня


ул. Дьяконова, 37, ГНП, ком. отдыха от ст. метро "Пролетарская"
любым транспортом до ост. "Северный", "Стадион"
Понедельник-Пятница 18-30
Суббота,Воскресенье 17-00

Двойка
ул. Ульянова, 41
Пятница 18-30

Стрелка
Нижневолжская наб., 17
Наркодиспансер, подрст.отд. от Московского вокзала
Тмв 1, маршр. 2,34,182 до ост. "Речной вокзал"
Понедельник,Четверг 18-30

Папа Лу ул. Сергиевская, 25А
Храм Сергия Радонежского проезд трамваем № 2
до остановки "Нижегородская"
Вторник 18-30 Суббота, Воскресенье 17-00

Спустя 38 минут, 23 секунды (26.02.2013 - 07:05) Mike62 написал(а):
Цитата (bezalco @ 26.02.2013 - 02:49 )
как кто-то написал здесь, боюсь доброжелательности участников групп. ну, не верю я никому sad.gif боюсь клейма, боюсь, что ничего не получится, боюсь, что уже поздно, чтобы начать нормальную жизнь. боюсь всего

Не такой уж я доброжелательный laugh.gif . Если что не по мне, то имею своё мнение.

Спустя 10 минут, 46 секунд (26.02.2013 - 07:16) pechora написал(а):
Цитата (bezalco @ 26.02.2013 - 02:49 )
боюсь, сам не зная чего

Ну да - во время последнего запоя страх пронизывал меня всего - я собственной тени боялся..
Страх - движущая сила алкоголизма..
И Анонимные Алкоголики, с их собраниями и программой в 12 шагов, помогли мне поименовать эти страхи, а потом и разименовать их.. как ненужные мне более иллюзии..
Путь прост и общедоступен.
Регулярное посещение собраний АА - все отринув..
Все отринув - базовое условие, на мой взгляд..
Логика тут проста - все мои убеждения и постулаты привели меня туда, где я есть - к полному фиаско по жизни.. (так называемое дно) (Убеждение, что это не так можно отринуть фразой "пока не так" cool.gif )
Если не получается самому "все отринуть" - ничего страшного - алкоголь отличный убеждатор, и сделает эту работу за меня.. unsure.gif
Когда мозги малеха просыхают, появляется возможность заняться очисткой их от мусора протухших идей с помощью двенадцати-шаговой программы..
Вот так все просто и гарантировано при условии честности перед собой..

Спустя 14 минут, 30 секунд (26.02.2013 - 07:30) neznaika написал(а):
Цитата
....Купила АА-шную литературу, нашла спонсора...

Прошу прощения, а где это всё найти?

Спустя 3 минуты, 6 секунд (26.02.2013 - 07:33) pechora написал(а):
Цитата (neznaika @ 26.02.2013 - 08:30 )
Прошу прощения, а где это всё найти?

Все происходит на собраниях АА..
На нашем сайте в разделе "Литература" можно найти ссылки на электронные варианты..

Спустя 4 минуты, 41 секунду (26.02.2013 - 07:38) neznaika написал(а):
Благодарствую.

Спустя 6 минут, 54 секунды (26.02.2013 - 07:45) gortenziy написал(а):
bezalco
Цитата
боюсь

Цитата
боюсь клейма, боюсь,

Цитата
боюсь, что уже

smile.gif волков бояться - в лес не ходить...
Привет, товарищщщщщ....))))) Рада видеть тебя нашедшим( раз тут написавшим), нашедшим АА... Для меня это было божьим подарком, ну так получилось, что я лет несколько как могла обращалась к Богу помочь мне остановиться. но это не сссссуть)))). Тут как в , кажется в Салоспилсе тока наоборот, там "оставь надежду всяк сюда входящий", а тут ... тут шанс на трезвую нормальную жизнь ( не люблю козырять словом "счастливую"))))).
На днях была тема в беседе с половиной именно о страхах.. Вспоминали как в период потребления нервная система была ни к черту... Алко офигенный депрессант, и страшно было всего : умереть, потерять и прочее... Нет алко ( ну параллельно оно становится) и страхи , ТЕ страхи уходят.
Моя тебе поддержка. Всё будет хорошо, уже хорошо. wink.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (26.02.2013 - 07:52) Алехандро написал(а):
Привет Александр! Я Леха алкоголик. У меня тоже около 15 лет питья за спиной. Сейчас не пью, переодически выполняю не сложные шаги программы АА, возможно именно они помогают жить трезво и вполне комфортно.

Спустя 4 дня, 15 часов, 57 минут, 9 секунд (2.03.2013 - 23:49) bezalco написал(а):
большое спасибо всем написавшим. вообще, насколько я понял из своего опыта, бросить пить легко. намного сложнее удержаться не продолжить. отдельное спасибо гаспар1. но я про это и писал, что боюсь...
чтобы не зря читали мою тему, расскажу одну поучительную историю. вообще, берегу ее для... ну вы ведь никому не расскажете? wink.gif
есть такая теория решения изобретательских задач - триз. и есть миф о том, что в измененном состоянии люди творят гениальное. так вот, не отвечаю за точность формулировок, но есть такая задача про смещение/наложение фокуса: это когда видимому объекту присваиваются заранее написанные определения. так объясняется и "гениальное" озарение в пьяном виде. человек заторможенно переносит описания на другой объект. вот так. для кого-то - гениальность, для кого-то - повод спросить у творца, с кем он пил до этого
спасибо за поддержку



Спустя 1 минуту, 29 секунд bezalco написал(а):
мне стыдно. я написал первый пост в пьяном виде, потом, конечно, забыл пароль-логин. простите, пожалуйста!

Спустя 3 минуты (2.03.2013 - 23:52) Алехандро написал(а):
bezalco
У тебя как сейчас дела обстоят, употребляешь скажи по секрету?

Спустя 1 минуту, 51 секунду (2.03.2013 - 23:54) Капитошка написал(а):
bezalco
Цитата
простите, пожалуйста!

с удовольствием, люблю прощать biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (2.03.2013 - 23:57) leonmaster написал(а):
Цитата
мне стыдно. я написал первый пост в пьяном виде,

я свой первый когда нАписал, ВСЕХ алкашами обозвал)))
ничо... smile.gif жив и не пью по сей день.

Спустя 2 часа, 5 минут, 1 секунду (3.03.2013 - 02:02) bezalco написал(а):
я перечитываю ваши ответы. дай бог мне сил отличить первое от второго
если помните, есть такое:
- дай, боже, мне сил изменить то, что в моих силах
- дай мне, боже, принять то, что я не в силах изменить

Спустя 6 минут, 43 секунды (3.03.2013 - 02:09) metalist написал(а):
bezalco
Цитата
- дай, боже, мне сил изменить то, что в моих силах- дай мне, боже, принять то, что я не в силах изменить

Боже,дай мне разум и душевный покой принять то,что я не в силах изменить.Мужество изменить то,что могу и мудрость отличить одно от другого.

Спустя 13 минут, 58 секунд (3.03.2013 - 02:23) bezalco написал(а):
Алехандро, не буду врать, бухаю. раз в неделю до забытья. я понимаю, что долго не продержусь, начну терять все, что сделал за годы трезвости



Спустя 2 минуты, 28 секунд bezalco написал(а):
я же опять пишу в пьяном виде. утром проснусь и .... не, не забуду. попытаюсь внушить себе, что это был только срыв sad.gif
потом перечитаю тему и найду силы пойти на встречу аа



Спустя 3 минуты, 12 секунд bezalco написал(а):
в первый год без алкоголя я удивлялся: сколько же времени для всего появилось! а на третий год была сплошная депрессия: ничего не происходит... это самое ужасное



Спустя 2 минуты, 25 секунд bezalco написал(а):
очень надеюсь, что с вашей помощью я найду людей, с которыми можно будет поговорить в любое время и удержаться



Спустя 3 минуты, 30 секунд bezalco написал(а):
metalist
да, именно так

Спустя 29 минут, 11 секунд (3.03.2013 - 02:52) Лися написал(а):
ничего- ты сделал главное - пришёл и попросил помощи..
теперь на первых порах тебе нужно просто оставаться тут и слушать.. слушать.. слушать.. ну и потом взять себе то что тебе понравилось..
и просить Бога что бы избавил тебя и помог выбраться..
когда меня одолевали страхи и беспокойства, толкающие меня на выпивку - я приходила сюда.. когда мне было плохо - я тоже приходила сюда и теперь когда у меня всё в порядке я тоже прихожу сюда, но уже затем что бы так нормально всё и оставалось..
если выпил сегодня - может лучше поспать? а завтра натрезвую прийти сюда и с нами попытаться удержаться.. всего один!! день... ведь это немного, правда?
попробуй и у тебя получиться - так же как и у нас. rolleyes.gif .

Спустя 5 часов, 28 минут, 6 секунд (3.03.2013 - 08:20) leonmaster написал(а):
bezalco
ну как ты..?
очень важно сейчас не похмеляться, а побыть здесь...
сегодня твоё первое собрание. ты же не передумал..?
ничего страшного на собраниях не происходит.
можно просто посидеть, послушать...

Спустя 1 час, 23 минуты, 38 секунд (3.03.2013 - 09:43) overnight написал(а):
Привет, меня зовут Константин, алкоголик.
Цитата (bezalco @ 3.03.2013 - 02:23 )
и удержаться
, я не удерживаюсь, для меня невозможно удерживаться, я алкоголик.

Я очень много сил тратил чтобы не пить и ничего не получалось, а оказалось, нужно приложить совсем немного усилий и сходить на собрание АА.

Не трусь, я в тебя верю. smile.gif

Спустя 18 минут, 32 секунды (3.03.2013 - 10:02) platon написал(а):
Я больной человек и мне нельзя пить всю оставшуюся жизнь.
С этим и живу:)не так уж и страшно:)

Спустя 6 часов, 4 минуты, 14 секунд (3.03.2013 - 16:06) RingoStarr написал(а):
Цитата (platon @ 3.03.2013 - 07:02 )
Я больной человек и мне нельзя пить всю оставшуюся жизнь.
С этим и живу:)не так уж и страшно:)

Я тоже алкоголик. Слово "нельзя", особенно в отношениии к алкоголю для меня не существует. Ну кто мне может запретить пить?... Пытались. Более 30 лет мне говорили что пить мне нельзя. Всех посылал подальше и пил. А теперь я не хочу. Мне можно пить, но я не хочу пить. С этим и живу smile.gif И это просто классно!!!! smile.gif



Спустя 1 минуту, 14 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (RingoStarr @ 3.03.2013 - 13:05 )
мне нельзя пить всю оставшуюся жизнь.
Для меня нереально. Я не пью только сегодня... rolleyes.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 28 секунд (3.03.2013 - 17:32) Юрий строгинский написал(а):
Цитата (Fatma @ 26.02.2013 - 01:05 )
ПыСы: А в сорок лет жизнь только начинается...

Ошибаетесь, очаровательное создание! Жизнь начинается после 50! Из личного опыта. user posted image



Спустя 9 минут, 16 секунд Юрий строгинский написал(а):
Цитата (platon @ 3.03.2013 - 07:02 )
Я больной человек и мне нельзя пить всю оставшуюся жизнь.

А мне можно, никто не запрещал, тока зачем? Алкоголь был лекарством от алкоголизма. Сейчас я отдал алкоголизм в руки ВС. Бог стал и доктором наркологом, очень хорошим доктором и отличным моим личным психологом! user posted image

Спустя 7 дней, 3 часа, 55 минут, 42 секунды (10.03.2013 - 21:27) bezalco написал(а):
Алехандро
какой тут секрет... да, иначе бы не искал бы поддержки. хотя, наверное, если бы был поумнее, то стал бы искать заранее. но ведь никто не предполагает, когда сорвется




Спустя 3 минуты, 13 секунд bezalco написал(а):
leonmaster
никуда я не пошел sad.gif
боюсь обязательств



Спустя 1 минуту, 42 секунды bezalco написал(а):
RingoStarr
умом понимаю. но, похоже, мною двигает не только ум



Спустя 1 минуту, 21 секунду bezalco написал(а):
Юрий строгинский
наверное, жизнь начинается, когда мы к этому готовы. до этого - существование

Спустя 26 минут, 46 секунд (10.03.2013 - 21:54) RingoStarr написал(а):
Цитата (bezalco @ 10.03.2013 - 18:27 )
похоже, мною двигает не только ум
Естественно. В отношении алкоголя - алкоголик безумен. О каком уме речь? biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 5 секунд (10.03.2013 - 23:57) bezalco написал(а):
RingoStarr
аа - единственный выход?
или, все-таки, надо разобраться в себе

Спустя 5 часов, 54 минуты, 42 секунды (11.03.2013 - 05:52) pechora написал(а):
Цитата (bezalco @ 10.03.2013 - 23:57 )
или, все-таки, надо разобраться в себе

В АА, имхо, это и происходит..
По проверенной десятилетиями практике.. со специфическими особенностями, определяемыми алкоголизмом.

Спустя 5 часов, 7 минут, 4 секунды (11.03.2013 - 10:59) Багира2 написал(а):
Цитата (bezalco @ 11.03.2013 - 00:57 )
аа - единственный выход?
или, все-таки, надо разобраться в себе

АА как раз и занимается тем, что помогает разобраться в себе. smile.gif

Спустя 1 час, 25 минут, 22 секунды (11.03.2013 - 12:24) Ёлка написал(а):
Для меня лично АА оказалось самым подходящим выходом.

И бросила пить,и в себе разобралась-да так,что и пить перехотелось. rolleyes.gif

Спустя 1 день, 8 часов, 54 минуты, 19 секунд (12.03.2013 - 21:19) bezalco написал(а):
а группы аа - они взаимосвязаны? а то я сейчас нахожусь в ворсме. это такой городок рядом с павлово, нижегородская область. часто бываю в нижнем. но через месяц, не исключено, переберусь на некоторое время в москву. я понимаю, что посещение группы должно быть регулярным, особенно вначале. у меня есть координаты и павловской группы, и, спасибо гаспар1, нижегородских.
по моим представлениям, появляется куратор, которому можно позвонить в любое приемлемое время и посоветоваться. если необходимо, то приехать, встретиться... я стараюсь никого не напрягать своими проблемами, даже хороших знакомых. не все ведь понимают. у многих мои проблемы могут вызвать вопросы и даже неприязнь

Спустя 2 минуты, 52 секунды (12.03.2013 - 21:22) overnight написал(а):
Цитата (bezalco @ 12.03.2013 - 21:19 )
а группы аа - они взаимосвязаны?
Все часть одного содружества — ходи в любую. smile.gif

Спустя 51 минуту, 47 секунд (12.03.2013 - 22:13) bezalco написал(а):
overnight
я же с конкретной целью хочу ходить - избавиться от зависимости. чтобы эффективно и не напрягать окружающих. а так получится: то в одну, то в другую. это эффективно?

Спустя 20 минут, 34 секунды (12.03.2013 - 22:34) Багира2 написал(а):
Цитата (bezalco @ 12.03.2013 - 23:13 )
получится: то в одну, то в другую. это эффективно?

Это абсолютно нормально. Чем больше групп ты посетишь, чем больше людей увидишь и услышишь - тем лучше.

Спустя 2 часа, 13 минут, 49 секунд (13.03.2013 - 00:48) RingoStarr написал(а):
Цитата (bezalco @ 12.03.2013 - 19:13 )
чтобы эффективно
Ты начни ходить... А там разберешься.... Пока ты вопросы задавать будешь, эффекта точно не будет. rolleyes.gif .... 12 шагов - это программа действий, а не размышлений и раздумий rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.03.2013 - 00:50) platon написал(а):
Неприязнь вызывают пьяные:)

Спустя 1 час, 48 минут, 48 секунд (13.03.2013 - 02:39) overnight написал(а):
bezalco, когда я пришёл в АА, то мне дали совет ходить на разные группы, благо в Москве это возможно. В моём журнале можно найти впечатления.

Было очень интересно и полезно посмотреть. smile.gif

Спустя 1 день, 20 часов, 57 минут, 4 секунды (14.03.2013 - 23:36) bezalco написал(а):
overnight
не разбираюсь пока в навигации. у вас в журнале много записей закрыто. плюс обратное датирование записей. можно ссылку?