Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 24 февраля по 22.00 ч. 25 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:
ПРОТИВОСТОЯТЬ НЕУДАЧАМ

В Божьем домостроительстве ничего не пропадает зря. Через неудачу мы получаем урок смирения, который, по-видимому, необходим, хотя и является болезненным.
Как это видит Билл
As Bill Sees It, с. 31

Как благодарен я сегодня, зная, что все мои прошлые неудачи были для меня необходимы, чтобы оказаться там, где я сейчас нахожусь! Через сильную боль пришел опыт, и в страдании я стал покорным. Я устремился к Богу, как я Его понимаю, Он поделился Своими драгоценными дарами. Через переживание и послушание начался рост, а за ним благодарность. Да, затем пришло умиротворение - жить в трезвости и делиться трезвостью.



Спустя 3 часа, 55 минут, 42 секунды (25.02.2013 - 00:24) Альтависта написал(а):
Всем привет!Я Света алкоголик.
До прихода в программу вся моя жизнь состояла из вереницы проблем,неудач и неприятностей. Раньше я думала,что это одна из причин моего алкоголизма. Сегодня я точно знаю, что Богом мне не даются испытания не по силам. И если сейчас что-то происходит негативное в моей жизни, трудности и неурядицы на моем пути - я принимаю все со смирением, значит это для чего-то мне нужно. Главное увидеть, понять для чего и,по возможности, исправить свои недостатки и отношение. Трезвая сегодня, спасибо!

Спустя 6 часов, 34 минуты, 33 секунды (25.02.2013 - 06:59) Nadezhda написал(а):
Привет,Надя, алкоголик. Страх неудач, наверное отдельная тема,но именно страх перед неудачей часто не позволяет жить и развиваться.Научившись принимать неудачу как подарок, как урок я научусь двигаться вперед, без страха и сомнений. Всем спасибо, трезвая smile.gif

Спустя 27 минут, 29 секунд (25.02.2013 - 07:26) FreeRebel написал(а):
Привет. Пётр алкоголик. Страхи и неудачи были моим бичом! После прихода А.А. я начал понимать , что нет страхов с которыми нельзя побороться , а неудачи заводившие меня раньше в тупик, как некий знак свыше продолжать над собой работать и трезво идти дальше!
Спасибо! Сегодня трезвый!

Спустя 7 минут, 42 секунды (25.02.2013 - 07:34) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Так я прирожденный неудачник.
Является ли это одной из истинной причиной моих заблуждений?
Трудно сказать, может бы я сам себе придумал эту роль и это моё заблуждение,
а может судьба такая уготована и с этим ничего нельзя сделать.

Трезвый.

Спустя 1 час, 35 минут, 34 секунды (25.02.2013 - 09:10) Январь написал(а):
люблю не удачи они во благо,дисцыплинируют и смиряют ,опускают на землю грешную smile.gif

Спустя 35 минут, 56 секунд (25.02.2013 - 09:46) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.
Неоднократно убеждался на своей шкуре, что мои "неудачи" в конечном итоге приносят мне пользу, опыт.
Минус превращается в плюс. rolleyes.gif
Спасибо.

Спустя 2 часа, 45 минут, 56 секунд (25.02.2013 - 12:31) рыжий лекарь написал(а):
Всем привет! Я Анатолий-алкоголик. Мои неудачи никогда не бывают стопроцентными. Из каждой можно сделать какие-то выводы, найти ошибки, чтобы в дальнейшем их избежать. И рано или поздно неудача становится трамплином к удаче. Мне нужно только знать и верить, что я иду по правильному пути. В данный момент у меня есть такие знания и вера. Спасибо. Сегодня я не пил.

Спустя 27 минут, 4 секунды (25.02.2013 - 12:59) stas19 написал(а):
привет я стас я алкоголик неудачи мне ет я просто туплю и ленюсь а воопсчим я очень удачный я в АА трезвый и т д но ето не я ето Бог как я ето понимаю мне нравтся я молюсь чтоб ето неконьчалось и ето опять не я как Бог решыт так и должно быть воопсчим я дорулился теперь отпустил и доволен трезвый сегодня стас рига

Спустя 6 часов, 8 минут, 12 секунд (25.02.2013 - 19:07) 130808 написал(а):
ох как же сложно не рулить, не контролировать, не держать все самой. а ведь в нынешней ситуации в моей жизни идет так как ВС расположил, а не как мне надо. ох как трудно смирение дается!!!!

Спустя 30 минут, 41 секунду (25.02.2013 - 19:37) Vladimir Lutsk написал(а):
Привет, Володя, алкоголик.

До АА неудачи были поводом начать пить и уйти в очередной запой. Да и успехи - также.
Сейчас просто принимаю жизненные ситуации такими, какие они есть. Есть за что быть благодарным Богу, и я благодарен. Приобретаю свой жизненный опыт.
Трезв, спасибо.

Спустя 46 минут, 35 секунд (25.02.2013 - 20:24) андроник написал(а):
Привет Андрей алкоголик!
Раньше я очень переживал свои неудачи,потери,в следствии уходил в запой,потом мучился,корил себя
Сейчас я по другому принимаю свою жизнь,со всеми её радостями и неудачами,мне стало легче и не так больно.Я благодарен Богу за все что со мной происходило ,это мой опыт на который я операюсь
Спасибо Богу,спасибо вам-трезвый.