я пожалуй начну писать некую историю своей жизни.
блин... чё писать об употреблении...?
впервые, со слов родственников, попробовал алк в 2-3-х летнем возрасте. Родители некоторое время водили меня домой дальней дорогой, огибая злосчастную (или же указавшую мне самого себя в будущем) точку. А я плакал, валился на землю выпрашивая пыыо (пиво). придя в АА я разобрался, что так проявила себя болезнь тела. Спустя годы подобное случилось с моей второй дочерью. Мы сидели со второй супругой в ресторане и дали ей попробовать шампанского. "Концерт" продолжался больше часа, мы смеялись и подливали. Валюшка (моя вторая дочь) умерла в 11 лет 1 месяц и 1 день.
второй раз. германия. помойка. немецкая, чистая, не чета нашим. нашёл с друзьями бутылку вина. пили по кругу. два или три глотка. наутро весело с хвальбой рассказывали о том как рыгали, спали... о том как НИЧЕГО не заметили родители. В принципе на помойке я и заканчивал... только это уже было в Беларусии, зима, куртка на голое тело, ботинки с незушнурованными шнурками, описанные треники по колено, любимого мною красного цвета.
потом было много респулик, школ... нигде не мог познакомиться нормально с ребятами, вернее знакомился, а подружиться не мог... замкнутый я был, да и маменькин сыночек. и с девчонками общаться стеснялся. маленького я росточка был.
странная история... меня ударил по щеке туркмен и я пожаловался папе и маме. мы ходили искали моего обидчика... подозреваю с целью мести. но кто должен был мстить..? я или родители..? уже тогда я был трусом и эгоистом.
и там же я бросился в арык (глубокая, широкая канава с водой) спасать товарища не умеющего плавать. я и сам не умел то плавать... живы остались оба. но в тот день я узнал каково бывает страшно умирать и как спасаемый может жёстко топить спасающего.
третий раз на выпускном вечере 10 класса. а и ещё бы. и закончил на хорошо и грамоту за первое место в городских соревнованиях по карате получил. 1981 год. слово само карате под запретом, а я уже чемпион. как не выпить стакан шампанского. зачем бил горшки с цветами..? а и не знаю. весело было. радостно. во взрослую жизнь шагнул.
потом учился в другом городе. на спорт.факе. прочили в чемпионы по вольной борьбе. однажды пошли с ребятами в кафе и спустили ВСЮ стипендию. и не напились. ели много. голодные были. спорт много сил требовал. потом сшибали возле кинотеатра денюшки якобы позвонить с таксофона надо. две копейки, каждый, нас четверо в комнате. 8 копеек - пол буханки вкусного чёрного хлеба. соль у нас в комнате общаги всегда была.
на летние каникулы вернулся домой и попал... я начал ходить на дискотеки. мама денге давала. рубль в будние дни, полтора в выходные. плюс бутылка вина 90 копеек. а как без него..? я парень не оч. видный, а так заметен становился. засосало такое времяпрепровождение. перевёлся из чужого города в свой. продолжил спорт карьеру, на дискотеке слайды ставили с моими фотками... в кимоно, прыжки, шпагаты, удары. слава. вернее минуты славы. гремела. а я меж тем учился. ездил на сборы с факультетом. там впервые узнал что такое нажраться "до усрачки". однажды вернулся в город... но не домой, меня в общагу затащили никакущего... а на утро будят - Жучок (кликуха моя институтская) вставай там фильм про тебя показывают... было дело. засветился я в главной роли в восьми летнем возрасте на "беларусьфильме"... потом ещё приглашали настойчиво, но родители не хотели расставаться. съёмки в одном городе, стране, живём периодически в других... так вот фильм даже в этом 2012 году прказывали, бестселлер на все времена и народы вышел. так моя слава артиста дошла до глаз и ушей сокурсников. респект и уважуха. да и на дискотеках шло/ехало и знакомился с девчонками проще. впервые во время ещё не запоя, но уже способа "догнаться" попробовал туалетную воду... до сих пор сомневаюсь в наличии спирта в ней... но рыгал цельну ночь и ещё немного. да и девушку свою наутро встретил выходящую из соседней, друга палатки... она с ним ночевала. а я хвалился - ещё будут девчонки эти. я крутой парень. вона скока бутылок у входа валяется. даж фоткаться приятно.
потом была армия. полгода строго по уставу и год строго против устава. и был противный одеколон. который не смог доставить удовольствия и бокал вина у венгра. там меня повело афигительно. настоящий, домашний алкоголь был и вкусным и приятным в мозгах.
вернувшись с армии пошёл работать в школу. денег не хватало, так как всю зарплату в 23 своих года отдавал маме. много подрабатывал. влюбился в женщину с двумя детьми и мужем. она вместе с детьми перехала ко мне. было не до выпивки. однажды на вкус попробовал каплю виски импортного. отвратительная самогонка. много, очень много работал. грузчиком, валютчиком, не брезговал ничем. открыл со товарищи первый киоск в городе. бабки потекли рекой. плюс фарцовка, плюс воровство, плюс рэкет, таможня... проще написать чего не было. всё происходило одновременно как будто в сутках 100 часов. иногда употреблял. иногда - это каждый день. а вот иногда до омерзения - это ра-два в неделю. родилась дочь. построил трёх этажный дом в черте города на 75 сотках земли (самому не верится в это. ведь 75 соток это почти гектар...) познакомился с молоденькой девушкой, которая потом стала второй супругой. скучно с ней было, а 24 часа заниматься сексом не мог. вот и пил в течении дня по сто и по пятьдесят. тогда получил первую травму головы. потом вторую. познакомился с врачами за деньги вытягивавшими тело - капальщиками.
тогда же с таблетками. потом была свадьба. рождение ребёнка. ещё одна дочь. первая кодировка. через пару дней заболело горло - прыснул лекарство и стало ухудшаться здоровье, звонил кодировщику в панике - помираю. он мне пояснил что действовать надо в соответствии с инструкцией, где номер телефона записан. выжил. продержался 364 дня - попробовал пол чайной ложки коньяка - не умер. было 30 декабря. 31 выпил... очнулся в Подмосковье у сестры пару месяцев спустя. там же и второй раз кодировался. потом ещё и ещё. то одна кодировка, то укол, то ещё чего, то бабки разные с прутиками - сделано на смерть, то икона в руках монаха... не помню всго...
на сегодняшний день я знаю что стал помимо алкоголика и тем кого называют аптечными наркоманами.


я потом каданить исчо напишу чёнить)))
простите, ежели чё ни так)))



Спустя 1 час, 13 минут, 43 секунды (24.02.2013 - 17:25) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Пиши,брат,пиши. smile.gif

Спустя 29 минут, 48 секунд (24.02.2013 - 17:55) Татьян@ написал(а):
Спасибо, Давай продолжение- как в АА пришел, что и как изменилось во всех сферах жизни, или не изменилось. Пиши, вообщем.

Спустя 5 минут, 58 секунд (24.02.2013 - 18:01) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 2 часа, 20 минут, 13 секунд (24.02.2013 - 20:21) Наташа А. написал(а):
Я вот, не лежала в больницах...Попала в пьющую пиво компанию, за 3 года граница по алкоголю сдвинулась безвозвратно....От тяги к пиву избавилась, перешла на прежний нормальный образ жизни, но знаю что за столом с пьющими сидеть не могу и не хочу...Ходила на группы полгода, потом бросила на долго...Но сейчас поняла, что тяжело в одиночестве...Хотела сегодня пойти на группу Воскресенье в Столешникове переулке, но в списке её нет....Закрыли что ли, кто -нибудь знает?! ohmy.gif

Спустя 4 минуты, 43 секунды (24.02.2013 - 20:25) влад111 написал(а):
leonmaster
Настоящий алкач))) Недаром сказано-"пьянство лишь симптом,наших внутренних проблем",а дальше настигает "аллергия"

Спустя 1 час, 22 минуты, 50 секунд (24.02.2013 - 21:48) leonmaster написал(а):
вроде просмотрело/прочитало/полюбопытствовало много людей, а отзывов мало...
эх-х-х... я расстроен... ну не литератор я, не спикер... итак понятно. зачем выложил sad.gif
надо б про выздоровление написать (если моё состояние так назвать можно smile.gif )

Спустя 3 минуты, 40 секунд (24.02.2013 - 21:52) ёжжик написал(а):
Спасибо! Жду продолжения в АА



Спустя 53 секунды ёжжик написал(а):
не переживай про отзывы- они в ожидании... biggrin.gif



Спустя 39 секунд ёжжик написал(а):
не переживай про отзывы- они в ожидании... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 2 секунды (24.02.2013 - 21:55) Кот Бегемот написал(а):
leonmaster
Цитата (leonmaster @ 24.02.2013 - 22:48 )
надо б про выздоровление написать

Цитата
как в АА пришел, что и как изменилось во всех сферах жизни, или не изменилось.

Напиши, правда. Это поинтересней и тогда отзывов будет побольше. wink.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (24.02.2013 - 21:58) leonmaster написал(а):
продолжение про выздоровление..?
это будет)))
ток сначала мне "донышко" прописать надо.
как ни странно, но основательно оно наступило лишь к выписке из ребцентра...

Спустя 48 минут, 22 секунды (24.02.2013 - 22:46) platon написал(а):
Спасибо:)

Спустя 1 минуту, 1 секунду (24.02.2013 - 22:47) Капитошка написал(а):
leonmaster
smile.gif молодец, чую, теперь всё хорошо будет biggrin.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (24.02.2013 - 22:55) Acqua написал(а):
leonmaster, спасибо за твою историю...
Грустно.... Надеюсь, что хеппи-енд будет дальше?
Цитата (Татьян@ @ 24.02.2013 - 18:55 )
Давай продолжение- как в АА пришел, что и как изменилось во всех сферах жизни, или не изменилось. Пиши, вообщем.

Ждем продолжения))))

Спустя 2 часа, 12 минут, 53 секунды (25.02.2013 - 01:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Отзывы будут .Да и не в них дело,суть. Она в углублении осознания проблемы,дальнеишего продвижения по пути прогресса,которому и способствует такая своеобразная,подробная,прописанная,оставленная в глубинах соз- и подсознания, исповедь.Это и есть действие ,способствующее решению алкопроблемы.
Такие вещи что бы понять и принять не всем нужны какието там Шаги.

Спустя 7 часов, 14 минут, 16 секунд (25.02.2013 - 08:22) leonmaster написал(а):
да-а-а... про казаться это верно...
я написал в другой теме... как оно - есть или кажется решишь сам.


_____________
я не тот у кого проблемы с алкоголем. я тот у кого решением всех проблем являлся алкоголь.