Привет, меня зовут Оля!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 22 февраля по 22.00 ч. 23 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: ТАИНСТВЕННЫЕ ПАРАДОКСЫ

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и слабости, утрата старой жизни как условие обретения новой.


АА взрослеет
A.A. Comes of Age, p. 46


Какими чудесными тайнами являются парадоксы! Их нельзя рассчитать, но когда их признают и принимают, они вновь подтверждают нечто во Вселенной, находящееся за пределами человеческой логики. Когда я сталкиваюсь со страхом, мне дается мужество; когда я поддерживаю брата или сестру, то увеличивается моя способность любить самого себя; когда я воспринимаю боль как часть возрастающего жизненного опыта, я ощущаю еще большее счастье; когда я смотрю на свою темную сторону, я переношусь в новый свет; когда я признаю свою уязвимость и передаю себя Высшей Силе, то благодать невиданной силы сходит на меня. Спотыкаясь, сгорая от стыда, я вошел в двери АА, ничего не ожидая от жизни, а мне дали надежду и достоинство. Единственный способ чудесным образом сохранить дары этой Программы - передавать их другим.




Спустя 1 час, 27 минут, 44 секунды (22.02.2013 - 21:35) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Парадокс: я, который так любил выпить - и я не пью. Странно.

Трезвый.

Спустя 1 час, 17 минут, 6 секунд (22.02.2013 - 22:52) platon написал(а):
Саша алкоголик
Привет:)
Спасибо Вам за мою трезвость и радость в моей семье:)
Сегодня трезвый и в программе.

Спустя 34 минуты, 5 секунд (22.02.2013 - 23:26) Salameara написал(а):
Привет, я алкоголичка.
Присоединяюсь к уже выступившим.

Спустя 2 часа, 40 минут, 20 секунд (23.02.2013 - 02:06) Смородина написал(а):
парадокс приходит всегда неожиданно, кода не ждешь, вроде как совсем отчаялся, а тут раз и что - то к лучшему поменялось. Уже больше шести месяцев трезвая. Я так рада. Но хочется, чтобы все сразу. хочу, чтобы муж вернулся, а он вроде возвращается, а вроде и нет. Говорит устраивай свою личную жизнь. Да не вопрос... Вопрос только в том, чтобы хуже для меня не стало.... Такое впечатление, что все хотят, чтобы я сразу от первого шага к пятому переместилась

Спустя 1 час, 43 минуты, 44 секунды (23.02.2013 - 03:50) Анджела Чукотка написал(а):
Привет всем, я Анджела алкоголичка, срок трезвости у меня подходит уже к 2 годам, а я себя чувствую как будто вчера я только бросила пить, т.к. каждый день я молюсь и прошу В.С. о помощи и поддержке именно сегодня завтра будет завтра.

Спустя 13 часов, 42 минуты, 48 секунд (23.02.2013 - 17:33) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша алкоголик.
парадокс, что я алкаш. все у меня в жизни всегда было планомерно и организованно. я с детства был вполне прагматичный и логичный человек. до 25 лет все шло по намеченному плану.
но тут вмешался алкоголь. и я стал алкашом. все были в шоке. я алик?!!! в первую очередь, я сам.
второй парадокс. то, что я щас трезвый. я не должен быть трезвым. я должен был гнить давно в могиле. это нормальное, логическое завершение моей большой пьянки. но я пока жив. и это странная, парадоксальная и до сих пор дурацкая для меня напрочь программа почему-то меня оставляет трезвым.
я не могу другим людям объяснить почему я трезв. парадокс это правило. а как раз правило ничто. в топку правила и логику. даешь парадокс и иррациональность! это реал.
сегодня трезв.


_____________
Я имею право на все свои чувства.
--------------------------------------
Самые главные вещи на свете - это не вещи.
--------------------------------------
Нет в шоколаде шоколада
Давно нет мяса в колбасе
Становится чуть-чуть тревожно
А вдруг и в людях нет людей?
--------------------------------------
Не курю 10 лет, 8 месяцев, 6 дней