Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 20 февраля до 22.00 ч. 21 февраля (по Москве)

Я - ЧАСТЬ ЦЕЛОГО

Сразу же я стал частью - пусть даже лишь крохотной частичкой - космоса...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 225

Когда я пришел в АА впервые, я решил, что "они" очень хорошие люди, может быть, немного наивные, чересчур, пожалуй, дружелюбные, но в основном порядочные и искренние (с которыми у меня не было ничего общего). Я видел "их" на собраниях, в конце концов, только там они и существовали. Я здоровался с "ними" за руку, а выходя на улицу, забывал о "них".

Но однажды моя Высшая Сила, в которую я тогда не верил, поспособствовала началу одного проекта в соседнем районе, вне рамок АА, но с привлечением многих его членов. Мы работали вместе, и я узнал "их" как людей. Я начал восхищаться "ими", "они" мне нравились, и я даже получал удовольствие от общения с "ними"... Их применение Программы в повседневной жизни, а не просто разговор на собраниях, привлекли меня. Я захотел получить то, что имели они. Неожиданно это "они" стало "мы". После этого я ни разу не пил.




Спустя 2 часа, 43 минуты, 7 секунд (21.02.2013 - 03:57) Анджела Чукотка написал(а):
Всем привет Анджела алкоголичка. 2011 году я прошла курсы реабилитационные по методу Маршака. Там я узнала, что такое болезнь- алкоголизм, где она сидит и как мной управляет, но не знала как с ней жить и что делать. Создали группу взаимопомощи больше говорили о чувствах. Трезвость была моя на автомате. В 2012 г. я прошла уже именно по анонимным алкоголикам и приобрела В.С. там же. Теперь у нас есть группа А.А. и инструменты которые мне помогают выжить в этом нелегком для нас время. Без группы моя трезвость была бы под угрозой, а сней я чувствую себя защищенной и одной из маленькой частицы А.А.

Спустя 5 часов, 5 минут, 12 секунд (21.02.2013 - 09:02) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Когда я пришел на англоязычную группу АА, то мне дали зачитать карточку "Как это работает", кстати длинный текст. Я зачитал на ломаном, сделал десять ошибок. Один испанец похлопал мне, значит он оценил мой подвиг.

Трезвый.

Спустя 4 часа, 51 минуту, 27 секунд (21.02.2013 - 13:54) Nikola написал(а):
Стас алкоголик. Между 10 и 11 годами трезвости ОСОЗНАЛ первое слово в программе-МЫ. А дальше там много разных еще слов, вероятно которые я не осознаю. Я не ВоВА, который знает три слова. Я знаю слово МЫ.(Кто знает слово мы того можно величать на ВЫ). кСТАТИ, с радостью прочитал у кого-то в спикерском, что его осознание слова МЫ пришло тоже лет в 10 трезвости. Радует ,что я не одинок в тугости осознания.

Спустя 8 часов, 53 минуты, 52 секунды (21.02.2013 - 22:48) Vladimir Lutsk написал(а):
Володя, алкоголик.
Более 9-ти лет назад лежал в наркологии, прокапывался. Когда пришли ребята из АА, желающие их послушать собрались в столовой. Я волнующе-оптимистически был настроен к выступавшим. Их было трое: двое мужчин и одна женщина. Все с разными сроками трезвости, все из АА. Вот во время этой встречи у меня возникло смутное чувство сопричастности к ним, когда слушал их рассказы. Я понял, что такой же алкаш, как и они. Но они не пили, были трезвые, и я ощутил, що с ними смогу оставаться трезвым. После встречи я взял буклет и спросил адрес где проходит собрание, мне сказали. Хотел после выписки посещать собрания. ВС распорядилась так, что на следующий день я уже был на собрании. И я почувствовал себя одним из них.

До обретения дна и начала трезвости был ещё целый год...но я был уже членом сообщества. Я ещё срывался, пил, но уже был в пути...
Спасибо, сегодня трезв.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"