Первый шаг - мы признали что бессильны перед алкоголем. Я вчера, с сильного похмелья (кстати, счетчик надо выключить sad.gif) думала что бессильна перед алкоголем, т.к напилась в воскресенье, перед рабочим днем, вчера толком ничего не могла делать, ненавидела себя. Сегодня - жаркий хороший денек, я - молодец, хорошо поработала. Хочу вечером попить пива. Думаю что я его проконтролирую, т.к в рабочие дни еще не напивалась, но знаю что в выходные опять напьюсь. Как понять когда он наступит - этот предел, после которого я пойму что мне лучше не пить совсем? Или пить? unsure.gif



Спустя 3 минут, 44 секунд (15.07.2008 - 13:47) Lili M написал(а):
Когда потери от употребления перевесят выгоды cool.gif

Спустя 4 минут, 45 секунд (15.07.2008 - 13:51) селя написал(а):
sunny
[quote]Как понять когда он наступит - этот предел, после которого я пойму что мне лучше не пить совсем[/quot]
Честно сказать? А хрен его знает товарищ майор. Может и никогда не наступит. И похоронят так не понявшим. У меня вот наступил когда меня кондрат хватил и я два часа в луже лежал и пошевелится не мог. И помочь некому было. И это хорошо. Вот тогда я зассал очень. Подыхать не хотелось. Вот еслиб помогли тогда, я бы еще посмотрел, наступил ли мой предел или нет. Удачи в экспериментах. smile.gif

Спустя 52 минут, 59 секунд (15.07.2008 - 14:44) Raf_ написал(а):
Цитата (селя @ 15.07.2008 - 17:51)
Удачи в экспериментах. smile.gif

Эксперименты продвижаются sad.gif

Спустя 5 минут, 43 секунд (15.07.2008 - 14:50) Кот Баюн написал(а):
sunny
Предел может наступить:
1. Когда очнёшься в ментуре связанный.
2. Аналогично - в психушке.
3. Когда потеряешь документы и деньги фирмы.
4. Когда ударишь близкого...
5. Когда проснёшься с отвратительным (ой) существом...

да мало ли... Но это может случиться в любой момент...

Спустя 2 секунд (15.07.2008 - 14:50) роза написал(а):
Цитата
то мне лучше не пить совсем
Я поняла что мне нельзя совсем, после трех недельной пьянки (тряска, бутылка, отключка), и так 20 дней...потом почти 40 дней я чувствовала себя как паралитик- руки, ноги не слушались, давление упало как у трупа, в мозгу вата, организм не принимал пищу, а то что принимал-не периваривал, и это только физическая сторона, о моральной и вспоминать страшно....но , есть женьщины которые не докатываясь до такого, могут десятилетиями употреблять , изо дня в день находится в состоянии дурмана,при этом работать, вести хозяйство и иметь нормальные отношения в семье.......т.ч. предел у всех разный.

Спустя 28 минут, 25 секунд (15.07.2008 - 15:19) FatCat написал(а):
Цитата (sunny @ 15.07.2008 - 17:43)
Думаю что я его проконтролирую

В журнале у Раф-а глянь про первый шаг. cool.gif

Спустя 58 минут, 58 секунд (15.07.2008 - 16:18) FEMIDA написал(а):
sunny
Цитата
Как понять когда он наступит - этот предел, после которого я пойму что мне лучше не пить совсем? Или пить?

Экспериментировала много. Не умею я контролировать питие. Последний запой -7 дней. После этого захотелось исчезнуть, раствориться где-нибудь. Надеюсь, это мой предел.

Спустя 2 минут, 17 секунд (15.07.2008 - 16:20) Аполинария написал(а):
Цитата
Думаю что я его проконтролирую, т.к в рабочие дни еще не напивалась

вот и весь ответ...
алкоголизм -это заболевание, неизлечимое, прогрессирующее......

Спустя 2 минут, 27 секунд (15.07.2008 - 16:22) Алена* написал(а):
Я вот умудрилась напиться на таблетках.. На серьезных лекарствах.. А я могла просто умереть одним днем..

Спустя 31 минут, 59 секунд (15.07.2008 - 16:54) FatCat написал(а):
Цитата (Аполинария @ 15.07.2008 - 20:20)
Цитата
Думаю что я его проконтролирую, т.к в рабочие дни еще не напивалась

вот и весь ответ...
алкоголизм -это заболевание, неизлечимое, прогрессирующее......

Я еще не лечился принудительно в психиатрических и наркологических больницах; я еще не пил "льдинку" и прочие стеклоочистители...

У меня, как у любого алкоголика, есть свой перечень того, что еще со мной не случалось.

Первый шаг - это твердое понимание: продолжи пить, и весь этот список будет выполнен.

Спустя 1 часов, 1 минут, 57 секунд (15.07.2008 - 17:56) Armanda написал(а):
Мой предел наступил вчера. Провалы в памяти и ужасное состояние с утра привели меня в такую ярость против спиртного, что решение созрело само собой и моментально.

Спустя 1 часов, 13 минут, 14 секунд (15.07.2008 - 19:09) АлкогОлег написал(а):
У каждого- свой предел, всё индивидуально. По общему убеждению- нужно допиться "до дна", до края- у всех по-разному. Мне повезло- "дно" оказалось с этой стороны могильной плиты. Дай Бог и тебе вовремя почувствовать край! dry.gif

Спустя 8 часов, 29 минут, 17 секунд (16.07.2008 - 03:39) sunny написал(а):
Цитата (Armanda @ 15.07.2008 - 21:56)
Провалы в памяти и ужасное состояние с утра привели меня в такую ярость против спиртного, что решение созрело само собой и моментально.

хм... это у меня каждые выходные происходит, я перегнала тебя. А вчера так и не попила пива smile.gif За что вам всем огромное спасибо!

Спустя 1 часов, 45 минут, 52 секунд (16.07.2008 - 05:25) Lili M написал(а):
Цитата (FatCat @ 15.07.2008 - 20:54)
Я еще не лечился принудительно в психиатрических и наркологических больницах; я еще не пил "льдинку" и прочие стеклоочистители...

У меня, как у любого алкоголика, есть свой перечень того, что еще со мной не случалось.

О! А я под забором еще не валялась biggrin.gif

Спустя 24 минут, 39 секунд (16.07.2008 - 05:49) Бриз написал(а):
Цитата
А я под забором еще не валялась 

Бог миловал, я тоже. Но все остальное не лучше. Я признала свое бессилие и как ни странно, все оказалось намного проще. Может потому, что вся информация донесена грамотно. До Весвало я и знать не знала, что можно так относиться ко всему происходящему, мне казалось я схожу с ума. И вот в один прекрасный день я набрела на этот сайт и мир перевернулся.)
Цитата
я - молодец, хорошо поработала. Хочу вечером попить пива. Думаю что я его проконтролирую, т.к в рабочие дни еще не напивалась

Было время, что и я тоже. А потом вошла в колею, но я не понимала еще к чему это может довести.

Спустя 30 минут, 23 секунд (16.07.2008 - 06:20) Nickov написал(а):
sunny
Цитата
А вчера так и не попила пива

Ну и как без пиво то? Луцце?

Спустя 2 часов, 6 минут, 49 секунд (16.07.2008 - 08:26) sunny написал(а):
Цитата (Nickov @ 16.07.2008 - 10:20)
Ну и как без пиво то? Луцце?

ой как лучше! Перечитываю книгу по тайм-менеджменту (ну и "понимание 12" тоже параллельно читаю), накидала планов по работе, убралась-таки в офисе и дома, такая молодчинка! Как бы хотелось чтобы каждый раз когда я хочу соблазниться на выпивку меня кто-то останавливал, причем не так как это делают обычно (типа не пей много, не напивайся, знай меру, включи поплавок) а так как вы - чтобы и первую не хотелось. А пока окружающие с охотой наливают первые несколько рюмок, а потом ржут над последствиями и хитро по утрам улыбаются.

Спустя 5 часов, 12 минут, 19 секунд (16.07.2008 - 13:39) zatochnik написал(а):
sunny, а "я с охотой выпиваю первые несколько рюмок, а потом плачу над последствиями и хитро сваливаю ответственность на окружающих"???

Меня лично НИКТО не уговаривал бросать. Когдя я бросила, знакомые махали руками и говорили - "брось! какой ты алкоголик! что теперь, хорошему человеку бокал пива не выпить?". Те же самые знакомые снисходительно наблюдали меня по ночным клубам и подъездам в невменяемом состоянии и считали, что "есть что-то трогательное в твоем желании напиться".

Никто не будет останавливать. Всегда есть люди, которым реально выгодно, чтобы я пила. Бросать ради себя и внутри себя, и понять, что НИКОМУ кроме тебя твоя трезвость не нужна. Когда тяга, я шла на группу, и это меня останавливало. Потом перестало останавливать. Потом снова начало помогать. А дно - понятие растяжимое. У меня нет линейки его измерить. Чем измеряется сила презрения к себе?
Сколько у меня песка, чтобы неутомимо закапывать собственное дерьмо, и цветочков, чтобы присыпать ими? Дохрена. Я - этот песок. Я - эти цветочки.

Спустя 4 часов, 59 минут, 51 секунд (16.07.2008 - 18:39) Nickov написал(а):
sunny
Цитата
Как бы хотелось чтобы каждый раз когда я хочу соблазниться на выпивку меня кто-то останавливал, причем не так как это делают обычно

Чем в АА и занимаемся. Тормозим друг друга на енто дело biggrin.gif


Спустя 30 минут, 5 секунд (16.07.2008 - 19:09) Инсайт написал(а):
sunny
У меня многое не успело случится, не было ни милиции, ни больницы, ни белочки, ни сна под забором. О моих пьянках знали только близкие, они сами пили.... Была ненависть к себе, желание умереть, страх, что от пьянки крыша едет. Пить не могла, но и не пить уже не могла. Женщины быстро спиваются. Мне этого хватило, что бы придти в АА. Но я знаю, что если я опять начну пить, то будет все, что я неуспела тогда прожить. А мне этого совсем не хочется. wink.gif И вообще мне теперь нравиться быть трезвой, это здОрово. smile.gif

Спустя 8 часов, 48 минут, 8 секунд (17.07.2008 - 03:57) sunny написал(а):
Цитата (zatochnik @ 16.07.2008 - 17:39)
я с охотой выпиваю первые несколько рюмок, а потом плачу над последствиями и хитро сваливаю ответственность на окружающих"???

да, и это тоже, ты права. и все что ты написала в этом посте тоже как про меня.
Цитата (Инсайт @ 16.07.2008 - 23:09)
О моих пьянках знали только близкие, они сами пили.... Была ненависть к себе, желание умереть, страх, что от пьянки крыша едет.

и это все я познала. Вчера поругались с мужем - я придирчивая стала. Что-то с психикой? Мы полтора года каждый день пили - многого ни за ним ни за собой не замечала. Сейчас все вылазит и не знаю как с этим жить.
Кстати, он ограничился всего одной бутылкой пива за вечер.

Спустя 2 часов, 25 минут, 15 секунд (17.07.2008 - 06:22) Katze написал(а):
да,вот и я изменилась.раньше он напивался и ругался-наезжал,придирался ко всему,иногда вообще крышу сносило и это было страшно.а последний год-я стала сама придираться и наезжать.агрессивность так и прет."смелая"стала...
..да сил просто нет перечислять все эти гадости что происходят с нами из-за алкоголя.
давай,солнышко!бьемся,учимся,воюем с болезнью!трезвой быть так хорошо!

Спустя 5 часов, 7 минут, 6 секунд (17.07.2008 - 11:29) Львенок написал(а):
Всем привет! Я первый раз здесь, я из Тамбова! Я НЕ в употреблении еще (УЖЕ!) 4 месяца и 25 дней! Это самое лучшее из того что я могла сделать за последние 16 лет! Сейчас работаю по первому шагу, но сначала я спешила его сделать, но потом поняла чт надо сделать его качественно, поэтому готовлюсь с душой, выкладываюсь можно сказать до конца, и кстати почти уже заканчиваю.Собираюсь в Саратов на день рождения группы и попробую сделать первый шаг до поездки. ЛЮДИ! ЭТО ТАК ЗДОРОВО - БЫТЬ ТРЕЗВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!!

Спустя 1 дней, 12 часов, 43 минут, 8 секунд (19.07.2008 - 00:12) сва написал(а):
Привет Львенок я -сва- тоже из Тамбова. 1шаг это мучительно приятно! В Саратов вместе поедем!