Привет, меня зовут Юля и я алкоголик с 20 летним стажем. Каждый вечер пиво или вино, это ведь не запой, это культурно. В выходные не помню чем вечер заканчивается. В будни довожу детей до ограды школы, боюсь во внутрь заходить с моим перегаром.
Я себя, конечно, считаю особенной и еще не безнадежной. Пошла тест на алкоголизм, набрала столько очков, что получилась самая последняя степень болезни. Но я вроде в порядке так внешне. В 38 лет поступила в институт опять, где еще как то учусь даже. В семье вроде все в порядке. Правда муж ворчит из за моего пьянства. И сын 4х летний спит со мной, что не может быть хорошо из за моего перегара.
Я жду чего то, что поможет мне принять решение. У меня была уже попытка бросить и то время запомнилось как самое продуктивное и спокойное время в моей жизни. Но как туда вернуться сейчас, в то состояние, я не знаю.



Спустя 12 минут, 22 секунды (18.02.2013 - 12:36) Бастинда написал(а):
Привет! Я Дарья, алкоголик.
Так ты призналась уже:
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 13:24 )
алкоголик с 20 летним стажем

Все очень похоже. И пришла сюда примерно в том возрасте, и тоже все вроде, вроде, только детей двое и на момент прихода в АА одной было 2, другой 3. Тоже пила только пиво и вино в последнее время. К сожалению пока не ударило очень сильно, испугалась, что потеряю детей, тоже было связано с беспамятством пьянки выходного дня, до тех пор не могла признать себя алкоголиком. Дай бог, чтобы ты признала раньше.
У тебя рядом есть группы АА?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (18.02.2013 - 12:40) gortenziy написал(а):
Цитата
не могу признаться что я алкоголик

smile.gif
Цитата
меня зовут Юля и я алкоголик

смогла стало быть...

Цитата
Я жду чего то, что поможет мне принять решение

smile.gif от Бога выступка? Тут уж как в песне- будь или не будь. Есть желание бросить пить?- присоединяйся и возможно в АА у тебя это получится.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (18.02.2013 - 12:43) pechora написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 13:24 )
Я жду чего то, что поможет мне принять решение.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Не хотелось бы тебя вот так с ходу пугать, типа - не жди, а то дождешься.. cool.gif , лучше будем общаться в позитивном ключе..
Алкоголизм - иллюзия..
Как всякий обман - боится света..
Заявляя - я алкоголик, я вытаскиваю свой алкоголизм за шиворот на свет.. и он как-то сразу съеживается, тускнеет, становится совсем не привлекательным..
Да - я тоже боялся вытащить свои потемки на свет, пока не попал в место, где все это делают регулярно, не стесняясь..)) Я про собрание Анонимных Алкоголиков..

Спустя 18 минут, 35 секунд (18.02.2013 - 13:01) Коньюнкция написал(а):
JuliaR
Тут каждый особенный.)
Болезнь только одна на всех...)
Свернутый текст
У меня внешне все было прекрасно... дом, семья, трое детей, путешествия..., но
главное - что было внутри меня. И как я жила... Я просто выполняла свои функции, жизнью полноценной врядли можно назвать то как я существовала последние годы... перед приходом в АА.
Я понимала, что у меня проблемы серьезные. Слезы, признания близким(обещаний не давала.., как то ума хватило), падала на колени молилась, вопрошала - "за что?"... И Он меня услышал... Я "размолотила" машину... понятно в каком виде!( И слава Богу только она и пострадала... День еще пила с горя!
А на следующий я уже сидела на группе... и слушала..., слушала, слушала....
Желаю и тебе "малой кровью" отделаться.... Не дожидаться чего то страшного....




Спустя 2 минуты, 17 секунд Коньюнкция написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 13:24 )
Привет, меня зовут Юля и я алкоголик с 20 летним стажем.

Ну какое тут раздвоение...)
Ты четко написала. Просто немного хочешь себя обмануть..., а вдруг нет...)

Спустя 5 минут, 41 секунду (18.02.2013 - 13:07) Смородина написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 13:24 )
Привет, меня зовут Юля и я алкоголик с 20 летним стажем. Каждый вечер пиво или вино, это ведь не запой, это культурно. В выходные не помню чем вечер заканчивается. В будни довожу детей до ограды школы, боюсь во внутрь заходить с моим перегаром.
Я себя, конечно, считаю особенной и еще не безнадежной. Пошла тест на алкоголизм, набрала столько очков, что получилась самая последняя степень болезни. Но я вроде в порядке так внешне. В 38 лет поступила в институт опять, где еще как то учусь даже. В семье вроде все в порядке. Правда муж ворчит из за моего пьянства. И сын 4х летний спит со мной, что не может быть хорошо из за моего перегара.
Я жду чего то, что поможет мне принять решение. У меня была уже попытка бросить и то время запомнилось как самое продуктивное и спокойное время в моей жизни. Но как туда вернуться сейчас, в то состояние, я не знаю.

Я мама троих детей, внешне тоже все более чем благополучно. Прекрасный муж, красивые, умные дети, матер. Достаток более чем выше среднего... В 38 лет пришла в аа. Раз в месяц до этого уходила в запои на 3-4 дня. Заболеванием это прогрессирующее, неизлечимое, но выход есть... Сейчас очень жалею, что потеряла так много времени на 2 кодировки, на отчаянные попытки вылезти из этого ада. Могу сказать, что наличие детей еще больше усугубляет эту проблему, чувство вины и стыда удушает и только ускоряет падение. У меня 8 месяцев трезвости.... Но даже целый год кодировки я не могу сравнить с качеством трезвости 24 часов пребывания в программе. В одной из книг нашей программы есть слова " или ты будешь все время бегать по кругу, или выходишь из него". Признать бессилие перед алкоголем- так просто и так трудно. Но это первый шаг к выздоровлению. Тебе нечего стыдиться. Не дожидайся следущего раза... Он будет... Если полагаться толькона свои силы... Я пришла на группу , потеряв всякую надежду на выздоровление.... И вот я жива, я радуюсь жизни, я трезвая

Спустя 15 минут, 4 секунды (18.02.2013 - 13:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 13:24 )
Каждый вечер пиво или вино, это ведь не запой, это культурно

О! Как мне это знакомо) Уже находясь в РЦ-меня спрашивали -запои были? Я, честно говорила-нет! А, то, что с друзьями каждый день пили- так поводы уважительные, жизнь культурная бурлит-сегодня концерт, завтра открытие выставки, послезавтра фестиваль и т.д. Ведь в моем понимании запой- это как в Москва слезам не верит- сидеть много дней в одной и той же комнате и квасить, а тут разьезды, переезды, смена одежды...Какой запой?) То, что с утра реанимация лица занимала все больше времени и косметики требовался килограмм-тоже не в счет...
Короче придя на группу еле зубы разжала, что бы сказать- я алкоголик. А сейчас очень этому рада! Это самое правильное ,что я для себя сделала (время показало).
Таня-алкоголик СПб



Спустя 3 минуты, 18 секунд Татьян@ написал(а):
Цитата (Смородина @ 18.02.2013 - 14:07 )
наличие детей еще больше усугубляет эту проблему, чувство вины и стыда удушает

Да! У меня тоже есть дети.

Спустя 5 минут (18.02.2013 - 13:27) Смородина написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 13:24 )
Привет, меня зовут Юля и я алкоголик с 20 летним стажем. Каждый вечер пиво или вино, это ведь не запой, это культурно. В выходные не помню чем вечер заканчивается. В будни довожу детей до ограды школы, боюсь во внутрь заходить с моим перегаром.
Я себя, конечно, считаю особенной и еще не безнадежной. Пошла тест на алкоголизм, набрала столько очков, что получилась самая последняя степень болезни. Но я вроде в порядке так внешне. В 38 лет поступила в институт опять, где еще как то учусь даже. В семье вроде все в порядке. Правда муж ворчит из за моего пьянства. И сын 4х летний спит со мной, что не может быть хорошо из за моего перегара.
Я жду чего то, что поможет мне принять решение. У меня была уже попытка бросить и то время запомнилось как самое продуктивное и спокойное время в моей жизни. Но как туда вернуться сейчас, в то состояние, я не знаю.

Сейчас прочитала про разбитую машину. У меня был помятый столб с пятью припаркованными мотоциклами, и это с тремя детьми в машине. Слава Богу ни у кого ни царапины, кроме проблем с полицией и ремонта машины. Но как оценить псих.травму нанесенную детям, когда маму хотели посадить в тюрьму? ( я живу в стране где с этим все строго) чудом избежала уголовной ответственности. После этого была первая кодировка и срыв черезгод, еще более деструктивный и пугающий. Когда слушаешь подобные истории каждый раз поражаешься насколько все похоже...

Спустя 47 секунд (18.02.2013 - 13:28) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 13:24 )
Но как туда вернуться сейчас, в то состояние, я не знаю.

Привет! Попробуй снова бросить пить. Есть очень много способов и методов. Мне подошли идеи Анонимных Алкоголиков. Я как узнал, что вот можно не пить, день за днём, просто не начинать, не брать первую рюмку - так жалко стало пропитые годы, деньги.
Здесь я не пью, я трезв. Группа АА - очень большая поддержка для меня.

Спустя 50 минут, 21 секунду (18.02.2013 - 14:18) JuliaR написал(а):
Спасибо всем за такую теплую реакцию. У меня здесь груп по близости нет. Вернее есть одна на английском и несколько на швецком. Первое мне не понравилось, на второе еще язык не тянет.

Я могу себя заставить не пить несколько дней, даже две, три недели. Но потом страшное забывается и проблема становиться такой малюсенькой, что все идет по новому. С единственной разницой в том, что перерывы эти становятся все реже и реже. И все труднее заставить себя сделать такой перерыв. Я так устала от этой постоянной борьбы! Но как мне убедить себя бросить совсем? Столько книг и фильмов на эту тему перечитала/пересмотрела, но не убедить себя.

Спустя 8 минут, 45 секунд (18.02.2013 - 14:27) Vladimir alcoholic написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 15:18 )
У меня здесь груп по близости нет. Вернее есть одна на английском и несколько на швецком. Первое мне не понравилось, на второе еще язык не тянет.

Попробуй походить на ту группу, где хоть немного есть понимание языка, со временем языковой барьер сотрется. Будешь чувствовать ответственность - не начинать пить. smile.gif
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 15:18 )
Но как мне убедить себя бросить совсем?

Достижение дна - лучшее убеждение, алкоголь поможет в этом. Но от дна - можно оттолкнуться и начать трезво жить.
Можешь посмотреть книгу "Жить трезвыми" -там очень много рекомендаций, как не начинать пить.

Спустя 25 минут, 11 секунд (18.02.2013 - 14:52) Коньюнкция написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 15:18 )
Но как мне убедить себя бросить совсем? Столько книг и фильмов на эту тему перечитала/пересмотрела, но не убедить себя.

Жизнь сама тебя убедит...
А пока почитай истории людей на форуме:
http://vesvalo.net/index.php?showforum=55

Спустя 5 минут, 42 секунды (18.02.2013 - 14:58) RingoStarr написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 12:18 )
Спасибо всем за такую теплую реакцию. У меня здесь груп по близости нет. Вернее есть одна на английском и несколько на швецком. Первое мне не понравилось, на второе еще язык не тянет.

В Стокгольме есть русскоязычные группы. Тебе до Стокгольма далеко?



Спустя 2 минуты, 50 секунд RingoStarr написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 12:18 )
Но как мне убедить себя бросить совсем?
Для меня, как для алкоголика бросить пить - нереально. А тем более насовсем. Но. Но я могу не начинать пить. Не поднимать первую рюмку. Сегодня. Только сегодня. И мне это удается делать уже некоторое время biggrin.gif

Спустя 52 секунды (18.02.2013 - 14:59) Fatma написал(а):
JuliaR
user posted image user posted image user posted image

ПРОГРАММА В ДЕЙСТВИИ
Мы редко встречали человека, который бы строго следовал по нашему пути и потерпел неудачу. Не излечиваются те люди, которые не могут или не хотят целиком подчинить свою жизнь этой простой программе; обычно это мужчины и женщины, которые органически не могут быть честными сами с собой. Такие несчастные есть. Они не виноваты; похоже, что они просто родились такими. Они по натуре своей не способны усвоить и поддерживать образ жизни, требующий неумолимой честности. Вероятность их выздоровления ниже средней. Есть люди, страдающие от серьезных эмоциональных и психических расстройств, но многие из них все-таки выздоравливают, если у них есть такое качество как честность.
Истории из нашей жизни рассказывают в общих чертах, какими мы были, что с нами произошло и какими мы стали. Если Вы решили, что хотите обрести то же, что и мы, и у вас появилось желание сделать все ради достижения цели, - значит, вы готовы предпринять определенные шаги.
Некоторым из них мы противились. Мы думали, что можно найти более легкий, удобный путь. Но мы такого не нашли. Со всей серьезностью мы просим вас быть с самого начала бесстрашными в выполнении этих шагов и следовать им неуклонно. Некоторые из нас старались придерживаться своих старых представлений и не добились никакого результата, пока полностью не отказались от них.
Помните, что мы имеем дело с алкоголем - хитрым, властным, сбивающим с толку! Без помощи нам с ним не совладать. Но есть Некто всесильный - это Бог. Да обретете вы Его ныне!
Полумеры ничем не помогли нам. Мы подошли к поворотному моменту. Все отринув, мы просили Его о попечении и защите.
Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления:
1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что потеряли контроль над собой.
2. Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
3. Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
4. Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
5. Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
6. Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от наших недостатков.
7. Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
8. Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
9. Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
10. Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
11. Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
12. Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.
Многие из нас восклицали: "Что за режим! Я не смогу следовать ему до конца". Не отчаивайтесь. Никто из нас не смог совершенно безупречно придерживаться этих принципов. Мы не святые. Главное в том, что мы хотим духовно развиваться. Изложенные принципы являются руководством на пути прогресса. Мы притязаем лишь на духовный прогресс, а не на духовное совершенство.


Спустя 1 минуту, 2 секунды (18.02.2013 - 15:00) Юка написал(а):
JuliaR
Привет)) меня тоже зовут Юля и я алкоголик с 15-ти летним стажем ежедневного употребления...мне очень знакомо все что ты пишешь, включая то что я живу не в России и рускоговорящих групп в реале нет...но мне повезло попасть сюда, на Весвало-теперь это моя родная группа..здесь началась моя трезвость и не побоюсь этого слова-новая жизнь..вобщем "Добро пожаловать" smile.gif


Спустя 57 секунд (18.02.2013 - 15:01) pechora написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 15:18 )
Но как мне убедить себя бросить совсем? Столько книг и фильмов на эту тему перечитала/пересмотрела, но не убедить себя.

Вообще, считается что алка - лучший убеждатор.. Иногда так убедит - сам себя с трудом узнаешь.. blink.gif
Эх - опять я на страсти.. cool.gif
Тогда теория АА:
Алкоголизм - это одержимость ума алкоголем плюс аллергия тела на алкоголь..
Такое вот бинарное оружие - убери одну составляющую и взрыва не будет..
Ну-у.. аллергию мы сразу отбросим - все живое практически одинаково реагирует на яд - (можно цветочек какой захудалый поливать водкой(пивом жестоко) и посмотреть за его реакциями..)
Анонимные алкоголики работают с одержимостью ума алкоголем..
Вполне логично - если у меня нет желания выпить - никто в меня насильно яд не зальет, и никакая аллергия мне значит не страшна..
Одержимость ума - дефект ума (еще его называют промывкой мозгов)
В чем и трудность .. и бесполезность обилия информации о вреде алкоголя.. - пропущенная через дефектный ум эта информация не достигает своей цели..
Я отрицаю - я не есть алкоголик, я никогда не буду валяться под забором и клянчить мелочь на пузырь у магазина..
Реальные проблемы от употребления оч. быстро забываются, смягчаются, притушевываются..
Т.е. на начальных этапах трезвления - ум не помощник, напротив - он инструмент в руках врага.. и генерит мне тысячу и одну причину необходимости выпить.. blink.gif
Это время надо просто перетерпеть..
Сначала мне не нравилась, затем дошел смысл присказки - тупо ходи на группы..
Собрания незаметно так исцеляют опасный дефект ума и через какое-то время информация об алкоголе доходит до сознания неискаженной..
Я начинаю видеть реальность..

Спустя 5 минут, 7 секунд (18.02.2013 - 15:06) woron написал(а):
Цитата (Vladimir Lutsk @ 18.02.2013 - 14:28 )
- так жалко стало пропитые годы, деньги.

Полностью согласеня, жалко. Но ничего не вернешь из прошлого. За то появилась возможность преобрести новое и лучшее, чем было в прошлом, а прошлое оаставить в памяти для того, что ба не повторить в настоящем.

Спустя 12 минут, 15 секунд (18.02.2013 - 15:18) woron написал(а):
Совет тут тебе не кто не даст, так как это должно идти изнутри, желание изменить жизнь в лучшею сторону. Походи на группы, послушай, можешь не высказываться на собраниях, просто слушать. Почитай книгу АА очень интересная. И все начнет меняться, главное не бояться перемен. Удачи!!!

Спустя 5 минут, 34 секунды (18.02.2013 - 15:24) Юка написал(а):
Цитата (woron @ 18.02.2013 - 16:18 )
Походи на группы, послушай

Цитата (woron @ 18.02.2013 - 16:18 )
Почитай книгу АА

можно конечно растянуть "удовольствие" от бросания пить на месяцы и годы, а можно просто сделать то что предлагает программа 12 шагов smile.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (18.02.2013 - 15:29) Carmen написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2013 - 14:01 )

Т.е. на начальных этапах трезвления - ум не помощник, напротив - он инструмент в руках врага.. и генерит мне тысячу и одну причину необходимости выпить.. blink.gif
Это время надо просто перетерпеть..

А сколько терпеть- месяц, два..год....?

Спустя 43 секунды (18.02.2013 - 15:29) Salameara написал(а):
Я очень-очень-очень сильно хотела бросить пить. я молилась два года вплотную только об этом. Я специально ездила в паломничество, что умалить Бога освободить меня от этой пагубной страсти. Но остановилась я только придя в АА. До этого я одно время жила в районе где под каждым кустом валялось по несколько конченных алкашей разом. Ежедневное созерцание этих несчастных убедило меня в том, что меня от них отделяет только время, и наверное не сильно большое. Мне сейчас 37. Я не пью уже 7 лет. Ребенка родила в трезвости. Дочке 2,8. Я все еще сплю с ней. И испытываю я чувство вины перед ней только кода нецензурно выражаюсь в ее присутствии.
В твоем городе есть такие районы, как в моей истории? Походи туда на экскурсии, только регулярно.

Спустя 7 минут, 51 секунду (18.02.2013 - 15:37) pechora написал(а):
Цитата (Carmen @ 18.02.2013 - 16:29 )
А сколько терпеть- месяц, два..год....?

В районе месяца..(за это время из организма выведется алкоголь и исчезнет физическая тяга - спусковой крючок желания выпить) (но для надежи три)) пресловутые 90х90) Хотя временные рамки я не любитель устанавливать - обычно человек сам замечает этот переход, когда радость от жизни возвращается.. без всякого алкоголя, а тоска и страх типа - "как же это НГ без шампусика?!" ohmy.gif видятся дешевками, какими на самом деле и являются..

Спустя 21 минуту, 59 секунд (18.02.2013 - 15:59) homka777 написал(а):
Цитата (Carmen @ 18.02.2013 - 13:29 )
А сколько терпеть- месяц, два..год....?


лично меня водовка отпустила по полной на 3 года 2 мес трезвости
это такое облегчение!!!!!
люди разные,сроки разные.....удачи!!!!





Спустя 6 минут, 47 секунд homka777 написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 10:24 )
Я жду чего то, что поможет мне принять решение.


ну может чисто теоретически желательно отделить алкоголизм,личность,употребление
т.е. я пил потому што я хотел выпить,а часто хотел выпить,потому што болен заболеванием под названием алкоголизм
вообщем то мой алкоголизм проявлялся именно тогда,когда я был трезв,я был одержим,одержим бухнуть,в этот момент всё остальное в жизни имело ооочень малое значение

Спустя 2 минуты, 28 секунд (18.02.2013 - 16:02) Елена Пре... написал(а):
Привет, Юля!!! Я Лена, алкоголичка из Таллина. Тоже 20 лет стажа. 2,5 года назад на группе АА признала, что я алкоголик. Готова была признать что угодно, лишь бы облегчить физические и душевные мучения. Признала и ... еще около года продолжала пить без всякого кайфа, пока не долбанулась об эмоциональное и физическое дно. Какое-то чудо избавило меня от тяги, которая подчас была сильнее, чем желание жить... ( теперь я понимаю, что это за чудо smile.gif )
А вообще у вас в Швеции есть чудесный человек из анонимных алкоголиков. На этом форуме он Юрий-Швед, вот его профиль.
http://vesvalo.net/index.php?showuser=25
Попробуй встретиться с Анонимными в реале, возможно, тогда и расставишь точки над i . wink.gif Удачи!!!

Спустя 10 минут, 43 секунды (18.02.2013 - 16:12) gortenziy написал(а):
JuliaR
Цитата
Но как мне убедить себя бросить совсем?

сама ни как не убедишь. Алкоголизм тебя убедит.. и ты сдашься.. и тогда то и начнется путь к выздоровлению.

Спустя 3 минуты, 45 секунд (18.02.2013 - 16:16) gortenziy написал(а):
Salameara
Цитата
Я очень-очень-очень сильно хотела бросить пить. я молилась два года вплотную только об этом. Я специально ездила в паломничество, что умалить Бога освободить меня от этой пагубной страсти. Но остановилась я только придя в АА.

smile.gif вот потому и АА тебе встретилось, что б ты остановилась.. это ли не исполнение твоей просьбы? Молитвы были услышаны.

Спустя 19 минут, 54 секунды (18.02.2013 - 16:36) Дядечко написал(а):
JuliaR
Есть группы АА в скайпе (только голос, без видеосвязи smile.gif )
вот инфа
группы АА он-лайн
14:45 Собрания проходят в двух системах
Собрания проходят в двух системах интернет-телефонии: скайп, и Paltalk (палталк, как его тут называют).
На скайпе я знаю две группы, но бывал только на одной толком.

Скайп
1. Он-лайн группа "Планета АА"
Их сайт: http://aaplaneta.ucoz.ru/

Там рассписание и тема дня. Высказываются по теме и о наболевшем,
Находишь по дню недели дежурного-держащего-собирающего, заводишь его в контакт (шлешь просьбу о присоединении к собранию минут за 10-15 до начала, а то мест в комнате может не быть).
Он присоединяет. ЕСЛИ СВЯЗЬ ПЛОХАЯ И ТЕБЯ ВЫКИНЕТ ЖДИ КОГДА ПОЯВИТСЯ КНОПКА (ПРИСОЕДИНИТЬСЯ) - и никогда (ЗВОНОК ГРУППЕ) не жми. Звонок группе - нельзя.
Как войдешь на конференцию сразу выключи микрофон (там есть иконка - она должна быть перечеркнута). Еще там есть иконка - чата - там здороваешься,
Собрания проходят в 11 и в 20 по Москве.

Группа "Земляне"
http://aazemlyane.16mb.com/
Начало в 22:30 по московскому времени (в 20:30 по киевскому ).
По книге: "Как это видит Билл".
ЗЕМЛЯНИН АА (Логин Skype:zemlanin-aa) - его контакт завести и его просить присоединить.

Группа наш Путь
ник в скайпе nashput2013

Палталк
Там надо набрать в поиске название группы минут за пять до начала, а то не будет находиться - комната будет закрыта.
Потом после первого раза - сохранить в фаворити и только кликать на нужную комнату в нужное время.

Рассписание и названия:
AA Kofe bez slivok
в 14 по москве - читаем литературу - высказываемся (иногда группы не бывает, если народ не пришел)

[b]AA Ozon russian
в 19 по Москве (высказываемся по ежедневнику (тоже иногда не бывает)

AA 12X12 rus
в 21 по Москве (по еждневнику и кто предложит свою) много молодых.

AA anonimnye alkogoliki Online rus
в 22 по Москве (ежедневник и наболевшее) БЫВАЕТ ВСЕГДА!!! Старая, сильная группа.

Палталк можно установить самому по ссылке, хранящейся на Весвало:
http://vesvalo.net/index.php?showtopic=12349

Спустя 9 минут, 41 секунду (18.02.2013 - 16:46) JuliaR написал(а):
До Стокгольма очнь далеко.

Юка, спасибо, я твою личную историю читала. Очень знакомо все. Ты правда в Турции живешь? Завидую климату и гастрономии.

Фатма, спасибо за текст. Буду пережевывать.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.02.2013 - 16:48) Юка написал(а):
JuliaR
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 17:46 )
Ты правда в Турции живешь?

да)) живу biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (18.02.2013 - 16:53) gortenziy написал(а):
JuliaR
Цитата
Юка, спасибо

Цитата
Фатма, спасибо

smile.gif а мне "спасибо"? я тоже реплики кидала biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (18.02.2013 - 16:59) Salameara написал(а):
Цитата
вот потому и АА тебе встретилось, что б ты остановилась.. это ли не исполнение твоей просьбы? Молитвы были услышаны.

Ни когда в этом не сомневалась. Я имела в виду, что мне не помогла церковь. Церковь, а не Бог. Бог помог, привел в АА.

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.02.2013 - 17:02) pechora написал(а):
Цитата (gortenziy @ 18.02.2013 - 17:16 )
вот потому и АА тебе встретилось, что б ты остановилась.. это ли не исполнение твоей просьбы? Молитвы были услышаны.

Ага) Ответы всегда приходят.. но я их почему-то не замечаю.. huh.gif
Я тоже в Серпухов ездил, и через год меня АА(и соответственно трезвость) накрыли за 1821км от центра российского АА в печорских болотах..где еще не ступала нога анонимного алкоголика..cool.gif

Спустя 1 час, 50 минут, 1 секунду (18.02.2013 - 18:52) Смородина написал(а):
Привет, Юля. Хочу поделиться опытом. Я живу в Испании , у нас сейчас есть одна русская группа, когда я только пришла она состояла из русских и испанцев. Я позвонила куратору группы и выразила много сомнений, по поводу того, что основная часть говорит по - Испанский. И он меня убедил' что главное придти. Неважно на каком языке говорят. И сейчас я вспоминаю, как прошла моя первая встреча', я не понимала и половины слов, но я видела, я слышала, я чувствовала. Тот отклик который я нашла в глазах этих людей я не забуду никогда. Я почти ничего не понимала, тем более я очень волновалась, была со страшного похмелья, но, в то же время я понимала все. Идите и не бойтесь, там все такие же , как вы. А в плане практики языка больше нигде не найти такой возможности настолько быстро его освоить.... Через полгода такие конструкции будете выдавать, что сами удивитесь

Спустя 30 минут, 38 секунд (18.02.2013 - 19:23) Mike62 написал(а):
Перегар можно зажевать кофейным зерном и мускатным орехом, какие проблемы

Спустя 1 час, 27 минут, 31 секунду (18.02.2013 - 20:50) гаспар1 написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 13:24 )
Я жду чего то, что поможет мне принять решение.

Спустя 1 час, 55 минут, 12 секунд (18.02.2013 - 22:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.02.2013 - 20:23 )
Перегар можно зажевать кофейным зерном и мускатным орехом, какие проблемы

А вот не фига! Я сейчас не пью- так перегар от других за километр чувствую- его ничем не забьеш-это очередные иллюзии.

Спустя 13 минут, 24 секунды (18.02.2013 - 22:59) overnight написал(а):
Привет, Юля, меня зовут Константин, будем знакомы. smile.gif

Мне очень помогла сначала книга «Жить трезвыми» — это сборник простых рекомендаций как не пить. Действительно работает.

http://aa-book.net/books/books.php?book=gyt_trezvim

Или тут: http://vesvalo.net/index.php?showtopic=97

Спустя 9 часов, 49 минут, 26 секунд (19.02.2013 - 08:48) ki33 написал(а):
Все также аналогично. Алкоголизм - прогрессирующая болезнь, твое состояние со временем будет только ухудшаться, а не улучшаться. smile.gif Присоединяйся к нам. И все у тебя будет хорошо. smile.gif

Спустя 10 часов, 51 минуту, 57 секунд (19.02.2013 - 19:40) гошан написал(а):
Только в сообществе АА мне удалось преостановить мои пьянки.Бросить пить навсегда,это сложно,слишком планка высоковата для меня -алкоголика.Так,ежедневно,тихонько ,день за днем 8 лет в АА. Были правда срывы,не без этого,но я знаю теперь где трезвость дается легко.Иду на группу.Потому что идти уже некуда.Все перепробовано.В моем случае альтернативы нет.Алкоголизм-коварная штука,умеет ждать.Живьём никого еще не отпускал. Сожрет,не подавится.

Спустя 1 месяц, 26 дней, 19 часов, 40 минут, 8 секунд (16.04.2013 - 15:20) JuliaR написал(а):
Цитата (Смородина @ 18.02.2013 - 16:52 )
Я почти ничего не понимала, тем более я очень волновалась, была со страшного похмелья, но, в то же время я понимала все. Идите и не бойтесь, там все такие же , как вы.

Пойду сегодня на местную группу. Если храбрости хватит. У нас тут только по шведски, но я просто посижу и посмотрю.

Я в последние 1,5 года сознательно повышаю дозу. Хочется мне таким способом бросить пить. Вроде как нажраться так, чтобы так плохо стало,чтобы как бы само бросилось. А в результате меня засосало так, что я уже и суток без гада этого не могу.

Спустя 5 минут, 3 секунды (16.04.2013 - 15:25) Кот Бегемот написал(а):
JuliaR
Цитата (JuliaR @ 16.04.2013 - 16:20 )
Пойду сегодня на местную группу.

Это прекрасно! smile.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 6 секунд (16.04.2013 - 16:32) Эвриала написал(а):
Цитата
В 38 лет поступила в институт опять


Здорово, молодец! А на какую специальность?

Спустя 5 минут, 23 секунды (16.04.2013 - 16:38) JuliaR написал(а):
На программиста. Только не получается ничего. Я явно замечаю, что мозг уже не тот. Или это просто состояние будуна, когда читаешь текст и просто не понимаешь, что там написано. И так каждый день.

Спустя 47 минут, 22 секунды (16.04.2013 - 17:25) Эвриала написал(а):
JuliaR

smile.gif smile.gif smile.gif

Я сейчас тоже собираюсь поступать на програмиста, мне 37 smile.gif Мозг не причем, в нашем возрасте еще рано впадать в старческий маразм smile.gif Я вступительные экзамены (математика, словесное мышление, английский) сдала намного лучше в этом году чем 17 лет назад. Все дело в алкоголе. Это он не дает ни сосредоточится, ни понять ни выучить.Выкидывай эту гадость, у тебя осталось не так много времени чтобы чего то добиться

Спустя 36 минут, 14 секунд (16.04.2013 - 18:01) JuliaR написал(а):
Цитата (Эвриала @ 16.04.2013 - 15:25 )
Все дело в алкоголе. Это он не дает ни сосредоточится, ни понять ни выучить.Выкидывай эту гадость, у тебя осталось не так много времени чтобы чего то добиться

да уж это точно.

Спустя 1 час, 14 минут, 31 секунду (16.04.2013 - 19:16) гаспар1 написал(а):
Цитата (JuliaR @ 18.02.2013 - 13:24 )
Я жду чего то, что поможет мне принять решение.


жди . может и дождешся .
а пока не морочься - пей себе на здоровье

Спустя 16 часов, 51 минуту, 14 секунд (17.04.2013 - 12:07) JuliaR написал(а):
Вчера была на группе. Впечатление произвело сильное. Хотя я там просто сидела и слушала, да и понимала то всего процентов 40 из всего, что они там говорили, но впечатление осталось все равно. Молодец, Смородина, за совет.
Группы есть каждый день. И хоть они километров за 25 от меня, буду все равно ездить.

Меня поразила реакция мужа. Он сам пьет по 2 стакана вина за вечер и только то выходным. Алкоголиком я его не считаю. Но мое желание посетить группу он просто принял в штыки. Вплоть до того, что 'никого из них в дом не приводи'.

Он сам ругается если я много пью, следит за тем, чтобы я по рабочим дням не пила (у него это плохо получается в связи с частыми командировками). Мне кажется, что он сам себе признаваться не смеет в том, что я алкоголик.

Я сама в этом уже не сомневаюсь. 8 литра вина и минимально 4 блэк аута в неделю, это моя норма жизни. Пора от нее избавляться...

Спустя 30 минут, 26 секунд (17.04.2013 - 12:37) pechora написал(а):
Цитата (JuliaR @ 17.04.2013 - 12:07 )
Мне кажется, что он сам себе признаваться не смеет в том, что я алкоголик.

Видимо у него просто обывательское понимание слова алкоголик(то, что валяется в луже под забором)
Просвети его до медицинского понимания: алкоголик - человек с другой биохимией, для которого алкоголь - яд. И не важно валяется он под забором или руководит корпорацией в белой рубашке - мы с ним одной крови))

Спустя 21 минуту, 9 секунд (17.04.2013 - 12:59) Viann написал(а):
Цитата
Видимо у него просто обывательское понимание слова алкоголик

у меня очень долго было именно такое понимание, до того как я пришла на весвало, я не считала себя алкоголиком, ну пью, ну прячу, ну много) но под забором не валяюсь unsure.gif какой-же я алкоголик cool.gif
а здесь я уже поняла, что у каждого свое дно, и оно внутри cool.gif

Спустя 1 день, 21 час, 13 минут, 40 секунд (19.04.2013 - 10:12) JuliaR написал(а):
Четвертый день трезвости. Если я переживу эти выходные, то у меня будет реальный шанс выкарабкаться.
Вчера закончила читать книгу Не пить. Все написанно про меня. Даже та тема с которой я начинала этот топик про раздвоение личности, тоже в этой книге. Есть две меня. Я сама и зависимость. В моей жизни они менялись местами ровно в 1700 дня. А на утро просыпалась я сама и казнила себя за вчерашнее.
Я хочу выгнать эту гадину из своей жизни.

Спустя 10 минут, 3 секунды (19.04.2013 - 10:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (JuliaR @ 19.04.2013 - 11:12 )
Я хочу выгнать эту гадину из своей жизни.


всё в твоих руках .

а насчет мужа не волнуйся
просто делай свое - выздоравливай
не сразу конечно . но он поймет - сам увидит . что это только на пользу