Привет, меня зовут Наталья!

Я алкоголик и сегодня хочу послужить ведущей нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 февраля по 22.00 ч. 18 февраля (по Москве). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице).

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика на открытом собрании - это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания: У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ

... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств
.
Анонимные Алкоголики, с. 24
Alcoholics Anonymous, p. 25

Я начинал работу по Шагам по обязанности и по необходимости. В результате я испытал глубокое чувство беспомощности перед всеми этими словами: мужественно, полностью, смиренно, прямо, единственно. Я считал, что Биллу У. повезло, что он прошел через такое мощное, просто потрясающее духовное переживание. Но со временем мне открылось, что у меня собственный путь. После нескольких собраний АА, слушая рассказы других, я начал понимать, что каждый в конце концов находит свою собственную тропу продвижения по Шагам. Постепенно я учусь жить согласно Принципам Содружества. В результате движения по Шагам я могу сегодня сказать, что мое отношение к жизни, людям и ко всему, что связано с Богом, изменилось и улучшилось



Спустя 41 минуту, 54 секунды (17.02.2013 - 20:54) Mike62 написал(а):
Миш, алкоголик.

Эта тема нравится мне больше всего.
Этапы моего пути и большие скачки:
2008 год - приход на первую живую группу и на Весвало одновременно. Прочитал тонкую книгу Анонимные Алкоголики.
2009 год - отход, изучение двухсот способов контролируемного употребления. Я должен был пройти через это.
2010 год - выход в свет толстой книги Анонимные Алкоголики, в историях которой я проидентифицировался как алкоголик. Тонкая книга не позволяла этого сделать.
2011 год, июнь - выпил последний раз
2011 год - прочитка колоссального количества литературы АА, каждая брошюра что-то дает.
2011 год, декабрь - проснулся и понял, что одержимость выпить покинула меня.
2012 год, посещение группы АН, на которой мне бОлее прояснилась программа АА в новом расширенном свете.

Трезвый.

Спустя 7 часов, 41 минуту, 55 секунд (18.02.2013 - 04:36) Кондуктор написал(а):
Я алкоголик! Звать меня Иван! Продолжаю осознавать шо здравомыслее мне возвращает БОГ! Спасибо!

Спустя 3 часа, 52 минуты, 1 секунду (18.02.2013 - 08:28) olch написал(а):
Ольга-алкоголик Москва.
Как раз тема моего вчерашнего дня - полностью, смиренно, мужественно и тд...Мне тяжело было признать что мне придется всю свою жизнь двигаться вверх, что это именно то условие, которое Бог ставит передо мной для моего выздоровления. Мне очень помогла мой спонсор это понять. Иногда это бывает трудно - применять эти принципы во всех наших делах, но как только я отхожу от программы - моя болезнь активизируется. Я хочу и буду рассматривать это как необходимое и приятное дополнение к своей НОВОЙ жизни. Трезвая сегодня.

Спустя 6 часов, 39 минут, 45 секунд (18.02.2013 - 15:08) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша алкоголик.
У меня свой путь. Тараканы мои другие в башке:-), чем у собрата.
Прога заходит хажом наперед:-)
Седня трезв.

Спустя 5 часов, 10 минут, 5 секунд (18.02.2013 - 20:18) Vladimir Lutsk написал(а):
Цитата (germi_ru @ 17.02.2013 - 21:12 )
... нам ничего не оставалось, как поднять положенный к нашим ногам такой простой набор духовных средств

Володя, алкоголик.
Я долго не поднимал этот простой набор духовных средств. Пришёл в АА, мне понравилось не пить, эйфория.
Я начал обращаться серьёзнее к Программе только тогда, когда какие-то негативы-всплески были, когда не клеилось, трудности по жизни. А когда всё окей, то и не очень-то напрягался с шагами.
Вот и сейчас какое-то затишье...

Спасибо, сегодня трезв.