В порыве гнева ругаюсь матом, самой противно, но сносит, остановиться не могу. У кого есть опыт, поделитесь. Хочу прекратить.




Спустя 20 минут, 38 секунд (17.02.2013 - 19:17) Mike62 написал(а):
Тоже не могу сдерживаться.
Недавно на Павелецком вокзале, я публично высказал мнение о логистике и указателях на Аэроэкспресс.

Спустя 6 минут, 18 секунд (17.02.2013 - 19:24) гаспар1 написал(а):
вместо: ОХ...ЕТЬ!
надо говорить: Я ПОРАЖЕН!

вместо: ЭТИ П....ДАРЫ!
надо говорить: В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!

вместо: КАКАЯ НАХ....Й РАЗНИЦА!
надо говорить: РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА...

вместо: П...ЗДЕЦ!
надо говорить: УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ...

вместо: ПОШЕЛ НА Х....Й!
надо говорить: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!

вместо: ЗА...БАЛИ!
надо говорить: ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!

вместо: ЧТО ЗА Х....ЙНЯ?!
надо говорить: МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА!

вместо: БЛ...ДЬ!
надо говорить: МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!

вместо: РАСП....ЗДЯИ!
надо говорить: ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!

вместо: ОХ...ЕЛИ ЧТО ЛИ?
надо говорить: ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!

вместо: ЭТА Х....ЙНЯ!
надо говорить: ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ

вместо: ЗА ЭТО НАДО ВЫ....БАТЬ!
надо говорить: Я ВЫНУЖДЕН БУДУ СООБЩИТЬ ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!

вместо: П...ЗДОБОЛЫ!
надо говорить: А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!

Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.02.2013 - 19:26) Skorpi написал(а):
Такая же фигня...но!...теперь я это хотя бы замечаю!!! Уже Прогресс!!! smile.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (17.02.2013 - 19:31) Raf написал(а):
Мне вон туркмена в подсобники подогнали а вот сцуко туркменским рагательствам не научили. И я вам скажу тяжко иногда приходится.

Спустя 6 минут, 2 секунды (17.02.2013 - 19:37) Кот Баюн написал(а):
Raf

Ну, давай по стольничку за слово... laugh.gif

Котт по туркменски матерится...

Спустя 30 секунд (17.02.2013 - 19:37) Мирный пупсик написал(а):
Мне кажется, что не с матом, а с гневом что-то делать надо. Поменьше гневайтесь biggrin.gif
Я стала меньше материться, когда стала меньше злиться.

Спустя 10 секунд (17.02.2013 - 19:37) fishman написал(а):
Матюгальщик еще тот я unsure.gif

Спустя 10 минут, 37 секунд (17.02.2013 - 19:48) бомж-вредитель написал(а):
Них blink.gif я это недуховно!!!

Спустя 8 минут, 12 секунд (17.02.2013 - 19:56) Aza написал(а):

Спустя 13 минут, 1 секунду (17.02.2013 - 20:09) Fatma написал(а):
Меня тоже, частенько, на ненормативную лексику пробивает, причем в самых неподходящих местах... но бывают случаи, что просто невозможно доступно донести свои мысли до окружающих... понимаю, что это, по меньшей мере, не красиво... но я не святая... когда могу - сдерживаюсь... если не могу сдержаться - извиняюсь... smile.gif

Спустя 5 минут, 41 секунду (17.02.2013 - 20:15) Ёлка написал(а):
Я часто даже мыслю матом sad.gif

Но опыта бросить это у меня пока нет...

Спустя 1 минуту, 53 секунды (17.02.2013 - 20:17) Дядечко написал(а):
Я использую мат не только когда ругаюсь.
Вообще уверен:
любой образованный, культурный человек обязан уметь вовремя и красиво материться.

Спустя 6 минут, 22 секунды (17.02.2013 - 20:23) влад111 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.02.2013 - 21:17 )

любой образованный, культурный человек обязан уметь вовремя и красиво материться.

Соверщеннейший хондрепыс!!!

Спустя 2 минуты, 53 секунды (17.02.2013 - 20:26) Багира2 написал(а):
Цитата (Raf @ 17.02.2013 - 20:31 )
Мне вон туркмена в подсобники подогнали а вот сцуко туркменским рагательствам не научили.

Мне кажется, что они и наши прекрасно понимают. smile.gif
Цитата (Дядечко @ 17.02.2013 - 21:17 )
любой образованный, культурный человек обязан уметь вовремя и красиво материться.

Вовремя и красиво - ключевые слова. Для экспрессии, для придания сочности произнсенной фразе. Но не более того.

Сейчас в новостях показали репортаж об упавшем астероиде и рассказали об удивлении американцев, которые смотрели наши записи. Они удивлены обилием камер в России и находятся в недоумении - а что за мантру постоянно произносят эти русские? За кадром всех любительских съемок астероида звучит одна и та же фраза - .....твою мать! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


А я не матерюсь. Тольк очень редко - в качестве составляющей анекдотов. Да и то голос понижаю, когда надо слово произнести. Из песни ведь слова не выкинешь, из анекдота тем более.
А вот использовать это в разговоре, даже под влиянием сильных эмоций... Не могу - просто язык не поворачивается. Такое ощущение, что я кусок дерьма съела, если пытаюсь матерное слово признести.

Спустя 21 минуту, 9 секунд (17.02.2013 - 20:47) Алехандро написал(а):
Привет Гость_Марина! Я Леша алкоголик. Опыт есть таков, что сдерживаюсь, а если выскочило, то молюсь.
Намного больше раздражает, когда кто-то при мне или в мой адрес выдает матом.

Спустя 38 минут, 54 секунды (17.02.2013 - 21:26) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2013 - 21:26 )
. Не могу - просто язык не поворачивается

Научить? Не стесняйся, обращайся если че...

Спустя 7 минут, 21 секунду (17.02.2013 - 21:33) korovina написал(а):
Есть люди, которые умеют грамотно вставить словечко мата, даже прикольно получается, а есть быдла, которых слушать противно. Надо уметь еще ругаться biggrin.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (17.02.2013 - 21:39) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 17.02.2013 - 22:26 )
Научить? Не стесняйся, обращайся если че...

Да ты знаешь... Мне как-то и так вполне нравится. smile.gif
Цитата (korovina @ 17.02.2013 - 22:33 )
Есть люди, которые умеют грамотно вставить словечко мата, даже прикольно получается, а есть быдла, которых слушать противно. Надо уметь еще ругаться

Это точно! Есть у меня знакомая психологиня - как она виртуозно матерится! Ни малейшего ощущения грязи - высокое искусство. biggrin.gif И это умение у нее сочетается с внешним обликом в стиле декаданса - роскошное сочетание получается.

Спустя 20 минут, 21 секунду (17.02.2013 - 21:59) влад111 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.02.2013 - 21:26 )
А я не матерюсь. Тольк очень редко - в качестве составляющей анекдотов.

Jenchine проститетльно)))

Спустя 9 часов, 27 минут, 47 секунд (18.02.2013 - 07:27) Елена Пре... написал(а):
Уже раз пятый захожу в эту тему, и всё никак не признаться, что матерюсь как сапожник по поводу и без. huh.gif
Вчера обматерила продавщицу в супермаркете за то, что на мне на просьбу дать пакетик ответила: у меня кончились. Вышла и через пять минут думаю: и чего это я? blink.gif
Сегодня пойду на митинг цивилизованным способом выражать свое недовольство по поводу повышения цен на электричество. А то ругать правительство на кухне все горазды...

Спустя 7 минут, 9 секунд (18.02.2013 - 07:34) Алехандро написал(а):
Цитата (Елена Пре... @ 18.02.2013 - 08:27 )
Уже раз пятый захожу в эту тему, и всё никак не признаться, что матерюсь как сапожник по поводу и без.  huh.gif
Вчера обматерила продавщицу в супермаркете за то, что на мне на просьбу дать пакетик ответила: у меня кончились. Вышла и через пять минут думаю: и чего это я? blink.gif
Сегодня пойду на митинг цивилизованным способом выражать свое недовольство по поводу повышения цен на электричество. А то ругать правительство на кухне все горазды...

Продавщицам тоже не легко, они за весь день от покупателей столько недовольства и негатива выслушивают.

Спустя 11 минут, 45 секунд (18.02.2013 - 07:46) Ilmar написал(а):
Матерюсь очень редко, в основном за рулем редко-редко, и то, если один в машине. Когда еду с женой - она за меня кроет. У меня с детства заложено от родителей отсутствие мата в речи.



Спустя 8 минут, 1 секунду Ilmar написал(а):
Хм...хотя часто в башке довольно часто матершинные словосочетания крутятся, но наружу не..., они у меня какие-то добрые, не ругательно...

Спустя 40 минут, 54 секунды (18.02.2013 - 08:27) Шиповник написал(а):
Матерюсь. Грешна. dry.gif

Спустя 18 минут, 33 секунды (18.02.2013 - 08:46) Лыгарь написал(а):
Цитата (Дядечко @ 17.02.2013 - 22:17 )
Вообще уверен:
любой образованный, культурный человек обязан уметь вовремя и красиво материться.

Хм , знавАл одного , по молодости , так товарисч и словечки и словосочетания и цельные фразы , в блокнотике , коллекционировал .

Эт так , вспомнилось .

А ващета , не столько в словах , сколько в интонациях дело .

Послать подальше и словом "уважаемый" можно .
smile.gif

Да , и говорить "не будьте так назойливы" тож можна . До бесконечности .

Говорить - не делать .
smile.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (18.02.2013 - 08:59) Юка написал(а):
Елена Пре...
Цитата (Елена Пре... @ 18.02.2013 - 08:27 )
Вчера обматерила продавщицу в супермаркете за то, что на мне на просьбу дать пакетик ответила: у меня кончились. Вышла и через пять минут думаю: и чего это я?

имхо, не в мате проблемма, а в гневе

Спустя 13 минут, 13 секунд (18.02.2013 - 09:12) Cheburashka написал(а):
Не матерюсь в основном. Иногда могу завернуть словцо, когда мы с мужем наедине, для выражения пафоса или еще чего. Меня другое волнует в себе. Когда злая, то обзываю дочку (ну слова "гадость" или "сволочь" вырываются), мне от этого очень плохо. Матами при дочке конечно не ругаюсь.
Вообще у меня этот процесс - маты - контролируемый wink.gif
ЗЫ Почитала тему - удивилась. Думать матами - это круто huh.gif smile.gif

Спустя 31 минуту, 30 секунд (18.02.2013 - 09:44) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Алехандро @ 18.02.2013 - 08:34 )
Продавщицам тоже не легко, они за весь день от покупателей столько недовольства и негатива выслушивают.


Именно это меня и прибило - сама ведь в торговле работала... А наорала на продавщицу из-за того, что злилась на мужа. Потеряла контоль над собой и так противно стало mad.gif .

А еще злости добавило то, что вчера на группе один товарищ в своем достаточно интересном выступлении вставлял бл..ь через слово. Скорее всего из-за того, что я была единственной женщиной на группе, и вообще народу было немного. Обычно он за базаром следит.
Можем ведь, если захотим! biggrin.gif

Спустя 16 минут, 47 секунд (18.02.2013 - 10:01) OSTAP написал(а):
Имеет место быть..., местами! Казанский парень из Иваново просто вертуоз апеллирования матерными словами в интернет-ресурсе "vеsvаlo"! Вирус не иначе..., ешь твою меть! smile.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.02.2013 - 10:02) pechora написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.02.2013 - 10:12 )
Не матерюсь в основном. Иногда могу завернуть словцо, когда мы с мужем наедине, для выражения пафоса или еще чего.

Отношу мат к сильным выражениям, несущим большой эмоциональный заряд.. и.. следовательно снижающие потенциал моего эмоционального аккумулятора..
Т.е. иногда это бывает необходимо, как сброс накопленного гнева..
Но практикуя постоянно десятый шаг, признавая гнев(раздражение) своей ошибкой в самом зародыше, такие эмоциональные сбросы становятся необходимы все реже и реже.. Гнев-раздражение просто не накапливается.. huh.gif

Спустя 4 минуты, 29 секунд (18.02.2013 - 10:07) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2013 - 11:02 )
Отношу мат к сильным выражениям, несущим большой эмоциональный заряд.. и.. следовательно снижающие потенциал моего эмоционального аккумулятора..

А ведь ты совершенно прав! Это было выяснено и на аппаратном обследовании - я читала с большим интересом статью по этому поводу. У матершинников значительно снижаются защитные силы организма.
Цитата (pechora @ 18.02.2013 - 11:02 )
иногда это бывает необходимо, как сброс накопленного гнева..

Иногда, чтобы не взорваться. smile.gif

Спустя 37 минут, 1 секунду (18.02.2013 - 10:44) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.02.2013 - 11:07 )
Это было выяснено и на аппаратном обследовании - я читала с большим интересом статью по этому поводу

Ага, я тоже читал.. текст написанный шариковой ручкой в стенгазете, в оформлении коридора наркологической поликлиники.. где ожидал своей очереди на укол магнезии.. ph34r.gif Я поначалу амбулаторно выходил из запоев..
Вообще я не матершенник, но в статье утверждалось, что мат угнетает иммунную систему и вроде как на генетическом уровне вносит мутации.. меня это так поразило, мало что самому себе вред, так еще и детям на орехи.. blink.gif

Спустя 55 секунд (18.02.2013 - 10:45) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 18.02.2013 - 11:44 )
в статье утверждалось, что мат угнетает иммунную систему и вроде как на генетическом уровне вносит мутации..

Ну, это они переписали просто статью вручную. Я ее в журнале читала, медицинском. smile.gif

Спустя 2 часа, 44 минуты, 55 секунд (18.02.2013 - 13:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.02.2013 - 11:07 )
Это было выяснено и на аппаратном обследовании - я читала с большим интересом статью по этому поводу. У матершинников значительно снижаются защитные силы организма.

То есть - в Бога ты не веришь категорически, но вот в разные всякие заклинания, в воздействие произносимой человеком череды звуков на имунную систему - это запросто?

Спустя 17 минут, 10 секунд (18.02.2013 - 13:47) Великий Комбинатор написал(а):
Русская речь без мата превращается в доклад biggrin.gif
Вон финны матом почти не ругаются....и вырождаются как нация sad.gif
А русских хрен чем перешибешь tongue.gif
Вывод:стрессы всякие типа войн и революций только народ закаляют laugh.gif

Спустя 12 минут, 50 секунд (18.02.2013 - 14:00) Елена Пре... написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.02.2013 - 14:47 )
А русских хрен чем перешибешь


Уже перешибли ph34r.gif . Тем самым sad.gif . Оставшиеся в жЫвых здесь тусются восстают из пепла dry.gif ...

Спустя 6 минут, 41 секунду (18.02.2013 - 14:06) Великий Комбинатор написал(а):
Елена Пре...
Да ладно нас и....т а мы крепчаем biggrin.gif

Спустя 10 минут, 24 секунды (18.02.2013 - 14:17) Тамара написал(а):
Вот прочитала тему и задумалась....
Матерюсь? Матерюсь. Когда достанут, но! К примеру в магазине на продавщицу в голову не придет. Может образование филологическое роль у меня играет? Я и без мата могу объяснить кто, куда, зачем и мое отношение cool.gif
Если нахожусь в компании где не ругаются, то прекрасно обхожусь без "связки слов в предложении", если это в порядке вещей - то проскальзывает...
думать матом? Могу, умею, практикую laugh.gif

Спустя 9 минут, 8 секунд (18.02.2013 - 14:26) BeeRsaCHE написал(а):
да пох)))
Важнее не гнобить себя за такие мелочи!
Самобичевание всегда не правильно.
А вообще мат как, разговорная форма - дурная привычка, которую можно приостановить, но есть так же мат, который является выплеском негатива (злоба), вот с этим нужно программой
... Злоба - враг №1, если мы не избавимся от злобы, она убьёт нас, для алкоголика злоба - яд... (с)
Метод реакции на злобу отражен на странице 65 БК.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (18.02.2013 - 14:29) Тамара написал(а):
BeeRsaCHE
не знаю... я матерюсь не от злобы... от бессилия бывает... но от злобы???? У меня как-то вырываются не матерные. а просто обидные"козел рогатый, твари, сволочи"....

Спустя 23 минуты, 31 секунду (18.02.2013 - 14:52) BeeRsaCHE написал(а):
Цитата (Тамара @ 18.02.2013 - 15:29 )
я матерюсь не от злобы... от бессилия бывает..

эгоизм - эгоцентризм.
"Я сильный, я справлюсь, я могу... б**ть ни**я не получается, что за ё****й в рот!?" - так?
Злость на своё бессилие (эгоизм, страх) + нечестность (я могу, я думаю, что могу, самонадеянность)

Спустя 1 минуту, 30 секунд (18.02.2013 - 14:54) Великий Комбинатор написал(а):
BeeRsaCHE
Это точно biggrin.gif
Иногда выскабливает беззлобные слова паразиты матные но когда это происходит в гневе неконтролируемом ....
Например за рулем на дороге и если не от следить не помолиться сразу то могут быть последствия-желание устроить гонки разборки подрезать подставить жопу .... Ну это слава Богу уже в прошлом wink.gif
Старый стал не до гонок езжу медленно...все чаще молюсь про себя Прости Господи как только матюгнусь и разозлюсь на кого нить на дороге wink.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (18.02.2013 - 15:05) Шиповник написал(а):
Сегодняшние примеры.

Стою в магазине, расплачиваюсь, слышу чел по телефону разговаривает, громко так.
И выдал тираду, типа, "ну ты офуел!", только с буквой "х".
Как меня это резануло. Ну я и высказала ему, что у него нет ни воспитания, ни ума, ни совести - в зале дети, женщины престарелые. Быдло он, короче.
И пошла себе.
И вспомнила нашу тему.

Еду в автобусе, на всем ходу открывается дверь, вцепилась в поручень, боюсь выпасть. Девчонку за шиворот подняла на ступеньку выше, бо она у самой двери стояла, на ступеньках.
Подьезжаем к остановке, дверь закрывается.
Ну я крикнула водителю, чтоб дверь открыл и выходя буркнула про себя как-бы, но громко, мол "дебил, бля."
И вспомнила нашу тему.

Теперь думу думаю.

Спустя 2 минуты, 41 секунду (18.02.2013 - 15:08) Ingileifr написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.02.2013 - 14:47 )
Русская речь без мата превращается в доклад biggrin.gif
Вон финны матом почти не ругаются....и вырождаются как нация sad.gif

Фины-то?
Да, выродились, совсем, напрочь...
То-то все туда с баулами, да на рыбалку, да и просто отдохнуть...
И сборная по хоккею (из страны с 4 миллионами населения, как в Питере) - ну просто образец вырождения - чемпионаты выигрывает, олимпиады выигрывает...
В НХЛ, в КХЛ - нафиг стока тренеров и игроков финов - вырожденцев???
laugh.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (18.02.2013 - 15:10) Salameara написал(а):
Я эту тему уже здесь поднимала. Прикольные советы были, например петь вместо мата веселые песни. У меня не получилось. Я очень сильно загонялась по этому поводу - дочь у меня малышка, только говорить училась тогда. А теперь я перестала загоняться - ну не могу я ни чего сделать, полное бессилие. Сегодня с утра такую вспышку гнева поимела (вернее гнев меня поимел) из-за плохой картошки. ее, собаку, нужно распилить чуть не до размера фасолин, что бы все г..но из нее вынуть. А картошки нужно было много. Я дочистила ее, а потом сорвалась - рвала и метала посуду в раковину и куда попало. Матилась разумеется, соседи наверное слышали, у нас слышимость офигенная (ЖБИ, блин!). А дочка в соседней комнате телек смотрела. Вроде как она не отреагировала. Единственно чего я добилась своими стараниями - это не материться на нее, и вообще стараюсь не орать. голос повышаю, но обдуманно, только по делу.
Мучает меня эта беда, ну ни чего не могу поделать! Размышляю откуда у меня столько гнева? Ну в первую очередь конечно воспитание, семейка у меня еще та - во первых военные, во-вторых бытовой алкоголизм. Разумеется я с молоком матери впитала мат. Но! Мне ведь очень много удалось переменить в себе от их воспитания. Я бросила пить, курить. Я преодолела психологию "нищих страдальцев". Мне удается контролировать сильную генетическую предрасположенность к полноте. И вообще сильно теперь отличаюсь от них и внешне и внутренне. Так почему мне не удается справится с матом, тем более когда я этого так сильно хочу? Я молюсь, прошу подругу обо мне молиться. Не смотря на всю свою загруженность, она с пониманием относиться... Причин для гнева у меня реально нет. У меня все просто чудесно! Это факт. Причиной негатива являются только бесконечные ремонты в подъезде и шумные соседи. Да вроде и на то и на другое я уже перестала обращать внимание. Заметила, что наиболее часто выводит меня из равновесия не подчинение бытовых предметов. Они так часто ведут себя по своему, не только мою волю нарушая, но и по-моему законы физики.
Что делать со сквернословием?
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.02.2013 - 15:12) Великий Комбинатор написал(а):
Ingileifr
Статистика вещь упрямая wink.gif
Но ничего прорвуться rolleyes.gif
Миссис Суоми уже выскочила замуж за ниггера wink.gif ой пардон за афрофинна laugh.gif

Хороший народ трудолюбивый но кровь должна обновляться почаще wink.gif
Вот мы русские хрен поймешь уже что за нация....больше по духу русские чем по крови

Спустя 5 минут, 31 секунду (18.02.2013 - 15:18) Ingileifr написал(а):
А если по теме - конечно, ругаться плохо, но по привычке - бывает, вылетает слово некарошее...
Плохо, конечно...
Но вот когда обычную человеческую речь заменяет нескончаемым потоком брани - вот это удручает sad.gif
Тот же шнур///
Ленинградом обозвался mad.gif
Тут люди на корку хлеба жили в день, и умирали - а он, Ленинград, панимашь...
ИМХО, конечно



Спустя 2 минуты, 35 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 18.02.2013 - 16:12 )
Миссис Суоми уже выскочила замуж за ниггера wink.gif  ой пардон за афрофинна  laugh.gif

Это ты называешь статистикой?
Ты не в курсе, что вытворяют мисс, России в целом, а также больших и малых весей smile.gif

Спустя 1 час, 30 минут, 44 секунды (18.02.2013 - 16:48) бомж-вредитель написал(а):
...Одинаково странно (не пишу - плохо, пишу - странно...) как и не способность употреблять некоторые слова, так и невозможность обходиться без них. За свою жизнь я в очень разых кругах вращался, общаться приходилось и приходится с очень разными людьми. От ситуации и круга общения то матерюсь, то не матерюсь. И даже думать как и когда это надобно делать не приходится - всю происходит автоматически. Никакого дискомфорта от того или иного арго не испытываю - ни когда сам на нем говорю, ни когда слышу. Вообще, табуирование языка - глупейшая вещь. Ну, ИМХО, мля.

Спустя 44 минуты, 34 секунды (18.02.2013 - 17:33) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 18.02.2013 - 14:30 )
То есть - в Бога ты не веришь категорически, но вот в разные всякие заклинания, в воздействие произносимой человеком череды звуков на имунную систему - это запросто?

Вера - это дело личное, самостоятельное, интимное. А я предпочитаю верить в научно-доказанные факты. И тахикардия у людей начинается, и двление скачет. И ЭЭГ показывает появление медленных волн, что может стать предвестником эпилептического приступа.

Психосоматика, однако...

Я, хоть и не технарь, но прекрасно знаю, что, к примеру, низкочастотные звуки вызывают, в зависимости от их силы, беспокойство, тревогу, страх, вплоть до паники и суицида. И так далее, и тому подобное...

Не зря же разнообразные звуки используются в качестве пыток.

Спустя 53 минуты, 36 секунд (18.02.2013 - 18:27) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Багира2 @ 18.02.2013 - 18:33 )
Психосоматика, однако...

Да ладна! Кака-така психосоматика, они ж ничего себе не внушают, никакой работы подсознания. Мат часто сопровождает эмоциональный выплеск, который в свою очередь... Дык, дело в эмоциях, а не в мате, с той же степенью научной доказанности сюда можно носки одетые притянуть или съеденную накануне куриную ножку.
Влиять может именно, что частота звука - факт. Ну так и слово "х blink.gif й", и слово "духовность" можно с одинаковой частотой проорать, так что окна во всех домах в округе повылетают.

Спустя 24 минуты, 21 секунду (18.02.2013 - 18:51) tyu написал(а):
Да-да, а со слов "ну все , 3,14здец" у алкоголика новая жизнь начинается. wink.gif

Спустя 30 минут, 53 секунды (18.02.2013 - 19:22) варистор написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Например за рулем на дороге

Мне одно время говорили что я за рулём очень напоминаю таксиста из фильма Брат
долго я c этой привычкой комментировать вслух дорожную обстановку воевал
но хвала ВС вроде это прошло.... laugh.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 17 секунд (18.02.2013 - 20:51) korovina написал(а):
Шиповник
Молодец Раушан,девчонку спасла, она могла бы выпасть из автобуса и получить травму.

Спустя 1 час, 37 минут, 14 секунд (18.02.2013 - 22:28) Ingileifr написал(а):
бомж-вредитель
Вот по поводу
Цитата
табуирования языка

Ты ведь не хотел бы, чтоб по ящику тебе новости зачитывали, перемежая матюгами... - а тут бегают твои маленькие дети...
Это ж идиотизм - хотя, в этом самом ящике и без матюгов идиотизм.. - ну, да всё равно...
А когда человек разговаривать не умеет по-другому, кроме как матюгаясь - вот это беда, на...

Спустя 14 минут, 24 секунды (18.02.2013 - 22:43) Cleopatra написал(а):
У меня Генералный Директор такой. Приходиться ставить на место. Потому что иногда совсем контроль потерян. Сдерживает ненадолго ну разве что присутствие человека выше его по положению, и то за глаза потом сольет, но сольет обязательно.
Вообще если анализировать и цикличность этих состояний у человека, изменение чуствительности, паранойя и сливы постоянные - матом гнев и ненависть выражает и старается причинить боль. Потом период затишья нарастанием к взрыву. Он болен - незнаю какой там диагноз, только это явно нездоровый человек.
Срабатывает только одно - хладнокровно словами в бубен. Если дать слабину - сожрет.

Спустя 7 минут, 54 секунды (18.02.2013 - 22:51) Про_пасть_неба написал(а):
Для меня маты - соль и перец (приправа)
В творчестве очень мешает, типа пробуешь найти знаменатель, хы
Пробуешь найти слово, но волна настроения выносит другое слово.

Думал , что такое слово "Пиздец", то слово что выносит все понятья и настроения, и хорошие и плохие,
подумал, что "хуево" это только ... , забывая, что бывает и "охуеть" и "пиздец" бывает не только "пиздато".
Херней не страдай, о другом надо думать. А маты, маты, оставим для тех, кто свои мысли не может вырозить без эмоций.

Спустя 16 минут, 10 секунд (18.02.2013 - 23:07) Ingileifr написал(а):
Cleopatra
Вот знаешь, правильно, что ставишь на место - хладнокровными словами в бубен laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я тоже пытаюсь - но у меня хладнокровно не получается...
То есть - если я нормально, по-человечески, разговариваю - а мне в ответ всё "по матери" - вот не получается хладнокровно...
Завожусь - и начинаю в ответ крыть матом - а так как делаю это зло - ... - в общем, диалог обычно не получается...
Правда, нет в начальстве матюгальников, да и на работе - и то хорошо laugh.gif
Тока на улице - и то все с бутылкой пива в руке, или уже косые... обычно)))

Спустя 5 минут, 27 секунд (18.02.2013 - 23:12) Cleopatra написал(а):
Ingileifr
До костей уже не продирает но кожу все равно царапает.
Я спокойным голосом ставлю границы " без оскорбления.." "Позвоните тому человек и кричите на него"
"Я не позволяю на себя орать" и прочее.. Главное назвать своими словами происходящее. Отрезвляет

Спустя 8 минут, 30 секунд (18.02.2013 - 23:21) Ingileifr написал(а):
Cleopatra

Я просто очень свою маму любил, и люблю... в общем, коробит меня очень сильно, когда "по матери" разговаривают... - хотя и понимаю, что многие не со зла, по привычке...
А ты молодец!!!


Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.02.2013 - 23:24) Ilmar написал(а):
Есть люди, на которых приходится матом, только так понимают...

Спустя 5 минут, 52 секунды (18.02.2013 - 23:30) Cleopatra написал(а):
Ingileifr
Не я молодец, я 4-9 к нему применила. И продолжаю. Четко вижу больного человека. Болезни "хрен" человеку же зла не помню. Цапанулись - и работать. Он еще исправился - трудно конечно сначала приучить что об тебя можно ноги вытереть а потом переучивать..
Теперь хоть досье в голову не кидается и бурчит по минимуму - прогресс.
Скорее всего меня уволят - я неудобна очень biggrin.gif
Команда моряки к нему с презрением опять относится стала - в ответ на "злую вшу" а меня идеализировать начали - мол вот наша хозяйка - он такого не прощает.

Спустя 9 минут, 45 секунд (18.02.2013 - 23:40) OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Цитата
Вот мы русские хрен поймешь уже что за нация....больше по духу русские чем по крови

Это вопрос или это предьява??? biggrin.gif
Не обобщай, Юрик! wink.gif
Багира2
Цитата
Вера - это дело личное, самостоятельное, интимное.

Ещё одна...!!! blink.gif Не знаешь, не лезь туда, где ты не смыслишь ни уха, ни рыла!!! dry.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (18.02.2013 - 23:52) Шиповник написал(а):
Что интересно, у нас маты различаются по географии возникновения.
Южане гнут по матери самые ужасные и гнусные вещи.
Северяне никогда не применяют слово "мать" в ругательствах. На крайний случай отца.
Когда быдло словоизвергается, всегда можно понять откуда это быдло изрыгнулось.

Спустя 9 часов, 53 минуты, 9 секунд (19.02.2013 - 09:45) Ingileifr написал(а):
Что такое бранные слова?
Самые обыкновенные татарские слова - и не более...
Зачем мне говорить по татарски, если я разговариваю на великом и могучем русском языке -языке Достоевского, Толстого, Лермонтова, Пушкина и прочяя, прочяя, прочяя laugh.gif
По поводу художественного смысла мата - применения его в литературе, песнях - так я думаю, что 99,99% вот всего этого - бездарный ацтой smile.gif ... Что, впрочем, подтверждает и история русской культуры. И даже самых последних десятилетий.
Что касается оставшегося 0,01% - так это исключение, которое только подтверждает правило...



Спустя 2 минуты, 20 секунд Ingileifr написал(а):
Cleopatra
Не важно, что ты там применила - всё равно - молодец smile.gif wink.gif
Надо ж ещё и применить - не у всех получается smile.gif

Спустя 59 секунд (19.02.2013 - 09:46) Ilmar написал(а):
Ingileifr
Цитата
Что такое бранные слова?
Самые обыкновенные татарские слова - и не более...

А почему не узбекские или турецкие, вообще тюркские?....

Спустя 3 минуты, 6 секунд (19.02.2013 - 09:49) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 10:42 )
По поводу художественного смысла мата - применения его в литературе, песнях - так я думаю, что 99,99% вот всего этого - бездарный ацтой

А мне нравится "Ленинград" huh.gif мощная такая энергетика.. я подзаряжаюсь.. cool.gif
- Вот будет лето - поеду на дачу!
- В руки лопату - *уячу! *уячу! blink.gif (с)

Спустя 39 секунд (19.02.2013 - 09:50) Ingileifr написал(а):
Ilmar
Точно - татарские... Насколько связан татарский язык с тюркским и узбексим - я не знаю... Для меня это не важно.
Важно то, что мат - это просто слова из другого языка - не более...

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.02.2013 - 09:53) Ilmar написал(а):
Ingileifr
Цитата
Точно - татарские...

Ну тебе виднее, ты у нас жираф... Я вот навскидку, ну только пару слов нехороших вспомню, хоть и принадлежу к этому языку, хотя и по русски особо не вспоминаю...

Спустя 1 минуту, 38 секунд (19.02.2013 - 09:54) Ingileifr написал(а):
Цитата (pechora @ 19.02.2013 - 10:49 )
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 10:42 )
По поводу художественного смысла мата - применения его в литературе, песнях - так я думаю, что 99,99% вот всего этого - бездарный ацтой

А мне нравится "Ленинград" huh.gif мощная такая энергетика.. я подзаряжаюсь.. cool.gif
- Вот будет лето - поеду на дачу!
- В руки лопату - *уячу! *уячу! blink.gif (с)

А мне - нет, как и многим другим... Ацкий ацтой

Спустя 1 минуту, 34 секунды (19.02.2013 - 09:56) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 10:54 )
Это всё уровень ниже плинтуса...

Выше, ниже - справа, слева - это уровень эгоцентризма..

Спустя 2 минуты, 35 секунд (19.02.2013 - 09:59) Ingileifr написал(а):
Цитата (Ilmar @ 19.02.2013 - 10:53 )
Ingileifr
Цитата
Точно - татарские...

Ну тебе виднее, ты у нас жираф... Я вот навскидку, ну только пару слов нехороших вспомню, хоть и принадлежу к этому языку, хотя и по русски особо не вспоминаю...

Ну, а ты у нас верблюд - судя по всему...
В мате - всего пара слов и есть - нет там боьшого набора слов, все - производные...
Русских слов - там точно нету...

Спустя 1 минуту, 24 секунды (19.02.2013 - 10:00) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 10:54 )
А мне - нет,... Это всё уровень ниже плинтуса...

То есть за уровень собственно плинтуса можно смело принимать твои вкусовые пристрастия, твои суждения о мире, твой образовательный уровень? Ну, слава Богу, хоть какая-то ясность в вопросе что такое "плинтус" появилась....



Спустя 1 минуту, 1 секунду бомж-вредитель написал(а):
Ingileifr
Филолог, ёптыть! Тонкий лингвист, я б сказал....

Спустя 4 минуты, 1 секунду (19.02.2013 - 10:04) Ingileifr написал(а):
pechora

Ленинград - это не музыка, это не тексты... Кино, Зоопарк, Алиса, Аквариум - навсегда! А шнур - так, под бухлом послушать...
Тебе нравится - слушай, не мешаю...
А я имею право высказать точку зрения большинства в этом вопросе...
Кто шнура вспомнит, когда его не станет???

Спустя 1 минуту, 36 секунд (19.02.2013 - 10:06) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 11:04 )
А я имею право высказать точку зрения большинства в этом вопросе...

Опрос общественного мнения проводил? С двумя миллионами респондентов? Силен!

Спустя 25 секунд (19.02.2013 - 10:06) Ingileifr написал(а):
бомж-вредитель

Цитата
Филолог, ёптыть!

ёптыть тебя... плинтус
Ты мне рот не затыкай, понял.
Я говорю, что думаю

Спустя 1 минуту, 55 секунд (19.02.2013 - 10:08) Юка написал(а):
во)) разговор по теме пошел biggrin.gif

Спустя 30 секунд (19.02.2013 - 10:08) Ingileifr написал(а):
бомж-вредитель
Я опрос не проводил - я вокруг смотрю - глаза и уши есть

Спустя 1 минуту, 18 секунд (19.02.2013 - 10:10) бомж-вредитель написал(а):
Ingileifr
О, мля! Культура поперла из всех щелей! Культура - она такая, она в одном месте не может долго находиться, она ж лезет, чтоб все ее видели и нюхали.
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 11:06 )
Я говорю, что думаю

А вот тут вы, сударь, малость ошибаетесь... Первое то вы делаете, безусловно... А вот второе - нет, увы... не дано-с, нечем-с, на этом месте - культура...

Спустя 2 минуты, 44 секунды (19.02.2013 - 10:13) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 11:04 )
Кто шнура вспомнит, когда его не станет?

Да-да - чего там ждать?! Есть только сегодня!)) Пользуйся моментом.. - в нем жизнь cool.gif

Спустя 40 секунд (19.02.2013 - 10:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 11:59 )
Русских слов - там точно нету...

Ващета любой язык (речь) , это достаточно динамичная структура .

И тема не о происхождении ненормативной лексики .

И на каком языке разговаривали , именно разговаривали , а не писАли , вышеупомянутые Пушкин и иже с ним , выяснить уже невозможно .

А вспоминая фразу из мультфильма :" Не будет ли так любезен многоуважаемый джинн ..." , более лояльно и к ненормативной лексике отношусь .
smile.gif

Спустя 10 минут, 47 секунд (19.02.2013 - 10:24) Ingileifr написал(а):
бомж-вредитель
Ну правильно - только вы, милейший, умеете думать своей большой головой...
А про щели, и что откуда лезет, и что вы там нюхаете - это вам видней, с вашей позиции...
Только культуру не трошьте - многие за нее жизнь положили, а не как некоторые - тока спят, жрут и дальше всем известно... - и знать ничего не хотят...
С матюгальщиками я не разговариваю - всё...
Своё сообщение отредактирую - тоже зря, разозлил, блин

Спустя 4 минуты, 32 секунды (19.02.2013 - 10:28) Багира2 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 19.02.2013 - 00:40 )

Цитата
Вера - это дело личное, самостоятельное, интимное.

Ещё одна...!!! blink.gif Не знаешь, не лезь туда, где ты не смыслишь ни уха, ни рыла!!! dry.gif

Может быть. Но я немножко, совсем чуть-чуть, понимаю в воспитании и такте. Так что, орать на каждом углу о своей вере - все равно, что сесть по нужде посередине Красной площади.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (19.02.2013 - 10:30) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 11:24 )
Только культуру не трошьте - многие за нее жизнь положили, а не как некоторые - тока спят, жрут и дальше всем известно... - и знать ничего не хотят...

Выход из эгоцентра подобен открытию, что Земля вращается вокруг Солнца..
Персональному такому открытию..
И расчеты траектории и положения планет становятся верными..
Вот звезда по имени Солнце, вот шнур, а вот я - маленькая такая пылинка.. кх.. брызгающая слюной за культуру.. huh.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (19.02.2013 - 10:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 10:50 )
Насколько связан татарский язык с тюркским

Татарский - один из тюркских языков. Их несколько десятков.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (19.02.2013 - 10:37) Ingileifr написал(а):
pechora
Слушай, об этом карлике здесь никто не говорит, и он никому здесь не нужен... и я не собираюсь дальше рассуждать на эту тему... тож самое, что сейчас про Баскова или Михайлов разговор начнём...
Вот, 17 марта было - 25 лет как погиб Саша Башлачев...
Вот это был Человек...

Спустя 22 секунды (19.02.2013 - 10:37) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 19.02.2013 - 11:30 )
Вот звезда по имени Солнце, вот шнур, а вот я - маленькая такая пылинка.. кх.. брызгающая слюной за культуру..

А ты знаешь... Я с ним согласна. smile.gif Не в такой нервной форме, конечно. Но могу сказать, что люди, употребляющие мат в обыденной речи, в число моих хороших знакомых не входят. Может быть, они хорошие люди, с широкой и доброй душой. Но способ выражения мыслей, который они избрали, вызывает у меня естественное чувство брезгливости - все равно что влезть рукой в дохлую, полуразложившуюся крысу.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (19.02.2013 - 10:40) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.02.2013 - 11:37 )
Не в такой нервной форме, конечно.

А я именно про нервозность..
Про то, как легко меня зацепить и вывести из равновесия, когда я в центре и взвешиваю относительно себя плинтусы, культуру, татар и греков..(древних разумеется.. cool.gif )

Когда я в центре - я в постоянной болтанке и не понимаю что со мной происходит - расчеты не верны! ohmy.gif А сила гравитации - закон неумолимый..
Выйдя из центра - я выхожу из своего постоянного недоумения - и вижу красоту и совершенство мироздания..

Спустя 2 минуты, 21 секунду (19.02.2013 - 10:43) Ingileifr написал(а):
Цитата (pechora @ 19.02.2013 - 11:30 )
Вот звезда по имени Солнце, вот шнур, а вот я - маленькая такая пылинка.. кх.. брызгающая слюной за культуру.. huh.gif

Маленькая такая пылинка, брызгающая слюной за шнура - вот так бы о себе и написал...
А за культуру говорить не надо - уже все сказано, и не такими, как ты...
И за меня говорить не надо - а то заплевал тут передо мной каток - сейчас подскользнусь...
На себя смотри...

Спустя 8 минут, 3 секунды (19.02.2013 - 10:51) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 11:43 )
Маленькая такая пылинка, брызгающая слюной за шнура - вот так бы о себе и написал...

Это мои проблемы))
Ни шнуру, ни солнцу, ни культуре в целом - ни холодно ни жарко от моей слюны..
Дважды два четыре - все идет как надо! (с) И в этом совершенство мира..

Спустя 4 секунды (19.02.2013 - 10:51) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 19.02.2013 - 11:40 )
А я именно про нервозность..

Степень нервозности - всего лишь дело времени. Был период, когда я тоже на реактивной метле летала. Это проходит. smile.gif

Спустя 3 минуты, 39 секунд (19.02.2013 - 10:54) pechora написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.02.2013 - 11:51 )
Это проходит.

Само?
Свезло.. huh.gif
А мне пришлось предпринимать определенные шаги.. unsure.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (19.02.2013 - 10:56) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 11:24 )
Только культуру не трошьте - многие за нее жизнь положили

Гыыыы... Вот будь я культурным человеком, без сомнения вызвал бы Вас сударь на дуэль, за столь бескультурные грамматические ошибки в простейших словах... Да и за подобную лексическую конструкцию, пожалуй. Корректно - "не трогайте". Но не грозит, Вам сударь, положить жизнь за великую культуру, ибо мне насрать... Впрочем нет, не насрать, ибо немало Вы меня, сударь, развлекаете своей мегакультурностью...

Спустя 12 минут, 5 секунд (19.02.2013 - 11:08) Багира2 написал(а):
Цитата (pechora @ 19.02.2013 - 11:54 )
Само?
Свезло..
А мне пришлось предпринимать определенные шаги..

Я просто знаю, в какие периоды, и в каком порядке восстанавливается организм. smile.gif Знаю, что это пройдет. Можно иногда, чуть-чуть, себе помочь.

Спустя 9 минут, 14 секунд (19.02.2013 - 11:17) Ingileifr написал(а):
После слов
Цитата
"без сомнения"
надо запятую поставить...
Дальше проверять не стал - лень)))
Цитата
"Не трошьте"
- просторечие, употребленное специально...
Моя мегакультурность - чушь полнейшая...
Как и ваша)))
Тока вот матюгов... - не люблю.
Хамство и быдлячество, выставляемые напоказ, тоже...
По поводу дуэли - это правильно laugh.gif
Лучше жить долго и счастливо)))



Спустя 5 минут, 23 секунды Ingileifr написал(а):
Багира2
Спасибо за поддержку... и я с тобой согласен
user posted image



Спустя 1 минуту, 34 секунды Ingileifr написал(а):
pechora

Равнодушие - это тоже плохо(((
Как бы не скатиться в него... после проделанных шагов unsure.gif

Спустя 5 минут, 58 секунд (19.02.2013 - 11:23) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 12:17 )
Равнодушие - это тоже плохо(((

Равнодушие - это тоже эгоцентр.. Своеобразная защита от постоянной болтанки(турбулентности).
Шаги к равнодушию не имеют отношения - ничО не бойся.. ))

Спустя 1 минуту, 11 секунд (19.02.2013 - 11:24) Багира2 написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 12:17 )
Спасибо за поддержку... и я с тобой согласен

Всегда есть единомышленники. Но хорошо, что есть и люди, которые считают по другому. Иначе было бы очень скучно жить. smile.gif
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 12:17 )
Равнодушие - это тоже плохо(((
Как бы не скатиться в него... после проделанных шагов

Я видела такое - это печально.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (19.02.2013 - 11:25) nadenka8791 написал(а):
Раньше я матом не ругалась, а по большей части разговаривала..... Если бы меня запикать - было бы сплошное ПИИИИИИИИИ biggrin.gif

Само отвалилось. Теперь ругаюсь крайне редко - пару раз в году. И вокруг, вроде, не ругаются.... странно. blink.gif А вроде люди теже.....

Спустя 2 минуты, 23 секунды (19.02.2013 - 11:28) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (nadenka8791 @ 19.02.2013 - 12:25 )
Теперь ругаюсь крайне редко - пару раз в году.

А я три раза в год! tongue.gif

Спустя 57 минут, 39 секунд (19.02.2013 - 12:25) АндрейР написал(а):
я в начале трезвости пытался быть духовным и не матерится, а теперь забил на это, есть как есть, иногда матерюсь, и прошу Бога избавить от этого в 7м шаге.

Спустя 14 минут, 33 секунды (19.02.2013 - 12:40) Багира2 написал(а):
А мне так никто и не ответил на вопрос, который я задавала в разных темах. Что говорит священник, когда шарахает себя молотком по пальцу? biggrin.gif

Спустя 34 минуты, 50 секунд (19.02.2013 - 13:15) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.02.2013 - 14:40 )
А мне так никто и не ответил на вопрос, который я задавала в разных темах. Что говорит священник, когда шарахает себя молотком по пальцу? biggrin.gif

Шоб ни говорил , главное - вовремя раскаяцца .
Но можно и не успеть . Раскаяцца , всмысле .
smile.gif

Спустя 9 минут, 15 секунд (19.02.2013 - 13:24) nadenka8791 написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 19.02.2013 - 12:28 )

Цитата (nadenka8791 @ 19.02.2013 - 12:25 )
Теперь ругаюсь крайне редко - пару раз в году.

А я три раза в год!

ну ничего, ничего..... какие твои годы..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 11 минут, 26 секунд (19.02.2013 - 13:36) Шиповник написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 19.02.2013 - 15:40 )
Что говорит священник, когда шарахает себя молотком по пальцу?

Я не видела, чтобы мой брат шарахал молотком по пальцу, но он матерится.
Не часто, но есть.
Да, забыла добавить, мой брат священник.

Спустя 15 минут, 6 секунд (19.02.2013 - 13:51) Манки написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.02.2013 - 13:36 )
Да, забыла добавить, мой брат священник.

Не, я от своего отца матов не слышала никогда. Даже когда он еще не был священником.

Спустя 35 минут, 52 секунды (19.02.2013 - 14:27) OSTAP написал(а):
Багира2
Оля!!!!!!!!! Вера - это не вещь!!! Вера - это двигатель ДЕЛ или "делишек", ибо она не может быть интимна, она всегда выражается в действиях или даже в событиях!!!! Ты же в МВД служила...!?? Думаешь почему очень редко вычисляют заказчиков преступлений?
Ну, а об отхожем месте, - "Красная площадь", я бы не рекомендовал тебе муссировать эту мысль в голове, а вдруг поверишь...!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Спустя 1 час, 49 минут (19.02.2013 - 16:16) Ingileifr написал(а):
Цитата (pechora @ 19.02.2013 - 11:30 )
Вот звезда по имени Солнце, вот шнур, а вот я - маленькая такая пылинка..

И этому тебя научила БК???
Ваще-то эгоцентризм и самоуважение - разные вещи...
И 4 шаг здесь совсем не при чём...
Прочитав БК, я в очередной раз убедился, что каждый человек - это не
Цитата
пылинка
, а Вселенная...
Вот тада и правда всё встает на свои места... и лишний раз какого-нибудь удака не пошлёшь в баню помыться... ведь он тоже, как и я, Вселенная... Типо, надо подобрее быть...
Вот такие парАдоксы...
А когда про "эгоцентризм" вещают - а с другой стороны нетерпимость к другому мнению... - это ж враньё...
Вот ведь как - прочли одну и ту же книгу - а как по-разному её поняли.

Спустя 10 минут, 16 секунд (19.02.2013 - 16:26) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 17:16 )
Ваще-то эгоцентризм и самоуважение - разные вещи...

blink.gif Причем тут самоуважение - это реальные пропорции..
По сравнению с солнцем и земля почти пылинка..
Есть оч. интересный фильм BBC на эту тему.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (19.02.2013 - 16:27) Ingileifr написал(а):
А, би-би-си...
Понятно...

Спустя 1 минуту, 23 секунды (19.02.2013 - 16:29) Cheburashka написал(а):
Даже в теме про матюки все умничают biggrin.gif
Как я вас люблю rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 27 секунд (19.02.2013 - 16:33) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 11:04 )
Кто шнура вспомнит, когда его не станет

Я вспомню ... tongue.gif
это классика жанра нашего алкогольного... wink.gif
с меня 100% писал
Все душевные переживания алкоголика и поиск смысла жизни выражены в этой пестне. laugh.gif

Спустя 35 секунд (19.02.2013 - 16:34) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 17:27 )
А, би-би-си...Понятно...

Да ладно тебе - там ни одного слова матом.. cool.gif Смотри - наслаждайся..

Спустя 1 минуту, 5 секунд (19.02.2013 - 16:35) Cleopatra написал(а):
А я вот сегодня вычитала, что сквернословие (особенно слова про органы) согласно в Православии считается проявлением Блудной Страсти.

Спустя 4 минуты, 55 секунд (19.02.2013 - 16:40) Ingileifr написал(а):
pechora
Дело ведь не в размерах...
А в том... Вселенная тоже из пылинки возникла... нет, даже из абсолютного НИЧЕГО...
Просто разность в подходах -как себя ощущать...
Как пылинку, или как Вселенную...
И эгоцентризм здесь не при чём



Спустя 1 минуту, 37 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (pechora @ 19.02.2013 - 17:34 )
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 17:27 )
А, би-би-си...Понятно...

Да ладно тебе - там ни одного слова матом.. cool.gif Смотри - наслаждайся..

Да лана...
Не переживай так за меня...
Вон у тебя на аве... нота ля... - ничего привык уже laugh.gif



Спустя 1 минуту, 10 секунд Ingileifr написал(а):
pechora
Что смотреть-то - у би-би-си тысячи фильмов - так для справки laugh.gif из которых я многие смотрел

Спустя 9 секунд (19.02.2013 - 16:40) Великий Комбинатор написал(а):
Cleopatra
да уж пьяницы и злоречивые царства Божия не наследуют... ph34r.gif

Самый нелепый способ попасть в Ад — это запнуться о порог Рая и по привычке выругаться матом. laugh.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.02.2013 - 16:41) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 17:37 )
Просто разность в подходах-как себя ощущать...Как пылинку, или как Вселенную...И эгоцентризм здесь не при чём

Эго - отдельность..
Убери отдельность, что останется? Да-да-да - единство со всей вселенной.. с каждой ее пылинкой..
А ты говоришь не при чем..
Оч. даже причем..

Спустя 1 минуту, 51 секунду (19.02.2013 - 16:43) Ingileifr написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.02.2013 - 17:29 )
Даже в теме про матюки все умничают biggrin.gif
Как я вас люблю rolleyes.gif

А как мы тебя любим smile.gif
Главное, не забывай никогда про свои пять копеек wink.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (19.02.2013 - 16:47) Шиповник написал(а):
pechora
Цитата (pechora @ 19.02.2013 - 19:34 )
там ни одного слова матом..

Не правда.
За песню насчитала 8 матов.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (19.02.2013 - 16:48) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
Там списочек такой что мне не светит biggrin.gif до порога не дойду biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 24 секунды (19.02.2013 - 16:50) pechora написал(а):
Цитата (Шиповник @ 19.02.2013 - 17:47 )
Не правда.За песню насчитала 8 матов.

Я про фильм BBC о солнечной системе.. blink.gif
Там муз. сопровождение вообще без слов.. cool.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (19.02.2013 - 16:52) Ingileifr написал(а):
Цитата (pechora @ 19.02.2013 - 17:41 )
Цитата (Ingileifr @ 19.02.2013 - 17:37 )
Просто разность в подходах-как себя ощущать...Как пылинку, или как Вселенную...И эгоцентризм здесь не при чём

Эго - отдельность..
Убери отдельность, что останется? Да-да-да - единство со всей вселенной.. с каждой ее пылинкой..
А ты говоришь не при чем..
Оч. даже причем..

Эгоцентризм - ясное дело плохо... И можно скока угодно обвинять друг друга в нем... Зачастую - манипуляция...
Вроде фразы - иди читай БК)))
Но вот ощущать себя пылинкой - нет, не правда...
А вот ощущать единство со Вселенной - это правильно, даже будучи размером с пылинку.
Ух, вытирая пот со лба...
Поговорили

Спустя 19 минут, 58 секунд (19.02.2013 - 17:12) Великий Комбинатор написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 19.02.2013 - 17:48 )
Там списочек такой что мне не светит biggrin.gif до порога не дойду

Енто все от гордыньки -главное покаяться успеть.. tongue.gif
как говорил Глеб Жиглов..
"Порядок в стране измеряется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать."(С)
В нашем случае порядок в нашей голове и душе ... wink.gif.....
измеряется не наличием гнусных мыслей и поступков...
а умением их обезвреживать посредством покаяния... tongue.gif

Спустя 46 минут, 39 секунд (19.02.2013 - 17:59) Cleopatra написал(а):
Великий Комбинатор
ph34r.gif бум надется... потому что чем дальше в лес - тем толше партизаны.
на хлеб - воду в вериги и на камень босыми коленями .. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 29 минут, 23 секунды (19.02.2013 - 21:28) OSTAP написал(а):
Великий Комбинатор
Cleopatra
Они нашли друг друга и скоро встретяться... "и пойдут они прямо в Рай..." по камням на коленях! laugh.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (19.02.2013 - 21:30) Ingileifr написал(а):
Цитата (Великий Комбинатор @ 19.02.2013 - 17:33 )

[quote]Я вспомню ... tongue.gif
это классика жанра  нашего алкогольного... wink.gif
с меня 100% писал
Все душевные переживания алкоголика и поиск смысла жизни выражены в этой пестне. laugh.gif

Я прошу прощения за резкость в оценках творчества Шнура...
Несовершенна моя трезвость еще.
Действительно - на вкус и цвет все фломастеры разные...
Но когда я уходил "в отрыв" - я врубал на полную катушку русский рок...
С соседями слушал laugh.gif
Правда, и трезвым продолжаю слушать (тока потише) - что-то в этих песнях, в этих словах меня цепляет... - мне надо разобраться...
Надеюсь - дальше буду трезвым разбираться...
Ну, эта музыка со мной навсегда

Спустя 1 час, 1 минуту, 33 секунды (19.02.2013 - 22:32) Cleopatra написал(а):
OSTAP
Неа...
"..милости прошу, а не жертвы..."
ВС

Спустя 7 минут, 27 секунд (19.02.2013 - 22:39) OSTAP написал(а):
Cleopatra
Я про "начали за здравие, а..."! Дальше нет необходимости напоминать!? wink.gif Именно тебе оно надо? unsure.gif

Спустя 14 часов, 25 минут, 21 секунду (20.02.2013 - 13:05) Мартовский написал(а):
Цитата
Ленинград - это не музыка, это не тексты


Цитата
Кто шнура вспомнит, когда его не станет???


Думаю кто-нибудь вспомнит , и не один. У нас же как - при жизни - отстой , после смерти-герой.
Я вот "Ленинград" никогда не воспринимал , а тут : "Вчера приснился сон прекрасный - Москва сгорела целиком ... " - бальзам на душу !

Спустя 1 час, 25 минут, 7 секунд (20.02.2013 - 14:30) Ingileifr написал(а):
Цитата (Мартовский @ 20.02.2013 - 14:05 )
Думаю кто-нибудь вспомнит , и не один. У нас же как - при жизни - отстой , после смерти-герой.

Ну не совсем так - многие рокеры и при жизни вели и ведут себя как Люди, и даже, не побоюсь такого высокого слова smile.gif , герои...
И при жизни понятно - вот эта музыка и тексты - навсегда...
Точно также со стихами и романами... - понятно всё сразу smile.gif

Спустя 41 минуту, 32 секунды (20.02.2013 - 15:11) Cleopatra написал(а):
Матюкальника нету - в коммандировке.
Боже как комфортно, все остальные друг с другом вежливы, шутят. Комфортно в офисе.

Спустя 10 минут, 2 секунды (20.02.2013 - 15:22) Ingileifr написал(а):
Cleopatra
Мои исренние поздравления smile.gif
Я бы даже сказал - УРА smile.gif wink.gif